Буду? Буду. БУДУ!!!

Я считаю себя алкоголичкой с 1998 года. Тогда я начала пить в запой, по 3 недели не просыхала. Помогал и способствовал этому любимый муж. В марте 2006 его не стало. 0,5 промили - тяжелое алкогольное отравление + ножевое ранение в сердце. Его близкий друг, старший наставник + собутыльник так и не признал свою вину. Знаю, виновен имено он. Отбывает наказание 10 лет. Пила и после смерти мужа. Правда до этого думала, что это он безнадежный алкоголик. Оказалось я. Сейчас уже не пью крепкие напитки, год уже - только красное вино и джин-тоники, убрала всех старых приятелей, после "годовщины" прекратила собирать застолья в доме. Осталось полюбить себя. Думаю как. А пока я делаю сырники и варю суп. И жду ваших советов.
Если ты понимаешь, что ты алкоголик... Короче, у меня была примерно такая схема, которая для меня сработала:

Я поняла, что во мне исчез страх. Страх перед завтрашним днем. Выпью - не выпью. чем кончится день?
Я перестала пить и мучиться вопросом:"Я что, алкоголик? Какой ужас!!! Как я могла??? Когда?" И опять пить и мучиться.
Я поняла: Да, я алкоголик.
И это хорошо! Как ни странно это звучит.
Потому что пить мне больше не надо. Больше нет необходимости, все решено.
Это было как неясная болезнь с непоставленным диагнозом - страшно!
Диагноз поставлен. Мне стало легко.
Такой вот каламбур. Получается, что я рада, что я алкоголик. Это избавляет меня от спиртного.
 
Глупости. не слушай. Себя слушай.
Безусловно, не в праве советовать, но пример про себя приведу. Однажды после шашлыков перестала есть мясо. Уже с 27... какого-то воскресенья весны... и не ем. Правда пытаюсь этот опыт сопоставить с алко. ФИГВАМ. Но что ли мы совсем безнадежныя?
 
C диагнозом - страшно!
Диагноз поставлен. Мне стало легко.
... Получается, что я рада, что я алкоголик. Это избавляет меня от спиртного.
Неть. Не избавляет.
Это завуалированный пендель. Если сильно захочешь, то он БУДЕТ ВОЛШЕБНЫМ, то бишь избавит тебя от болячки. Извини, я не грублю, это я в себе ищу точку опоры.
 
Глупости. не слушай. Себя слушай.
Безусловно, не в праве советовать, но пример про себя приведу. Однажды после шашлыков перестала есть мясо. Уже с 27... какого-то воскресенья весны... и не ем. Правда пытаюсь этот опыт сопоставить с алко. ФИГВАМ. Но что ли мы совсем безнадежныя?

Задумалсо ❗️
 
И я
<
 
Это завуалированный пендель. Если сильно захочешь, то он БУДЕТ ВОЛШЕБНЫМ, то бишь избавит тебя от болячки.
Амура, вот смотри... Ведь диабетикам же нельзя сахар! И они его не будут, если только челюсти разжимать. Думаешь, им не хочется?
Язвеники не будут есть острое. Что они враги себе?
Прими свою болезнь...полюби ее, чтоли...поносись с ней, как с писаной торбой. Ведь ты счастливый человек, тебе нельзя всего-навсего... алкоголь! И ты будешь здорова. Так мало нужно, даже капитальных вложений не требуется 😁
Но по-моему, тебе подсознательно НРАВИТСЯ пить. 😳
 
Амура, вот смотри... Ведь диабетикам же нельзя сахар! И они его не будут, если только челюсти разжимать. Думаешь, им не хочется?
Язвеники не будут есть острое. Что они враги себе?
Прими свою болезнь...полюби ее, чтоли...поносись с ней, как с писаной торбой. Ведь ты счастливый человек, тебе нельзя всего-навсего... алкоголь! И ты будешь здорова. Так мало нужно, даже капитальных вложений не требуется 😁
Но по-моему, тебе подсознательно НРАВИТСЯ пить. 😳

Е-эх! жижни вы не видели-с...сударыня! Я знаю двух оченно прожорливых диабэтчиц: одну букавально сороколетнюю, кот. врач так и заявил: Вы имеете то, что нажили своёй жизнью! И она согласно жрет бесплатные таблетки по времени: до еды и - после - тортов, мясов и прочей снеди, а другая - 60-летняя съист конфетку и два пальца в рот! - блевать (штоб анализ чего лишнего не показал), а у самой одна нога как у слона - отекает... а вот кстати, про одного единственного знакомого язвенника я пожалуй всегда при своей жизни буду вспоминать с трепетом.. он не пьет. Вообще. У него от даже скисшего яблочного сока волоски по телу дыбом становятся... Но он очень любит есть лук ☺ 😜 .
 
Е-эх! жижни вы не видели-с...сударыня! Я знаю двух оченно прожорливых диабэтчиц: одну букавально сороколетнюю, кот. врач так и заявил: Вы имеете то, что нажили своёй жизнью! И она согласно жрет бесплатные таблетки по времени: до еды и - после - тортов, мясов и прочей снеди, а другая - 60-летняя съист конфетку и два пальца в рот! - блевать (штоб анализ чего лишнего не показал), а у самой одна нога как у слона - отекает... а вот кстати, про одного единственного знакомого язвенника я пожалуй всегда при своей жизни буду вспоминать с трепетом.. он не пьет. Вообще. У него от даже скисшего яблочного сока волоски по телу дыбом становятся... Но он очень любит есть лук ☺ 😜 .
Ты ищешь и ищешь отмазки. И всегда найдешь.
Ты нравишься себе пьющей. Ах, эти трезвенники, не знающие настоящих страстей!!! Вечно дрожащие за свое драгоценненькое здоровьишко! И я , такая смелая, дерзкая, умная, слегка пьяная! Это тонкие запястья, пальцы, держащие бокал вина!
Как то я спросила мужа: "я красиво курю?" Он сказал :"если бы при нужном случае, то красиво, а когда не вынимаешь сигарету изо рта..."
 
Ты ищешь и ищешь отмазки. И всегда найдешь.
Ты нравишься себе пьющей. Ах, эти трезвенники, не знающие настоящих страстей!!! Вечно дрожащие за свое драгоценненькое здоровьишко! И я , такая смелая, дерзкая, умная, слегка пьяная! Это тонкие запястья, пальцы, держащие бокал вина!
Как то я спросила мужа: "я красиво курю?" Он сказал :"если бы при нужном случае, то красиво, а когда не вынимаешь сигарету изо рта..."
Быть может мы сгущаем краски
Быть может просто все не так
И снова верим в эту сказку
И не хотим ее понять

А сказка ведь не так наивна
Не по годам она умна
И мы опять бежим за пивом
Не зная что она лгала

И вот очнувшись утром ранним
Мы говорим себе ух да
Вчера же было так прекрасно
И почему болит башка

Похмель нас не отпускает
И длится эта череда
А сказка рядом усмехаясь
Твердит как долго я ждла

Ждала что ты в меня поверишь
Что можно иль я не права
Забудешь боль, забудешь время
И пусть в конце лишь пустота

И глас души однажды вскрикнет
Откроются у нас глаза
И закричим тебе не верю
Ты мне лгала, ты мне лгала
 
Как то я спросила мужа: "я красиво курю?" Он сказал :"если бы при нужном случае, то красиво, а когда не вынимаешь сигарету изо рта..."
Я когда-то тоже курила. И красиво... даже "беломорканал" и "стрелку". Что я несу Господи!!!!!!!!!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу