Буду? Буду. БУДУ!!!

Привет, Амура.

Хочу сказать несколько слов, которые возможно помогут.
Алкоголь держит человека в узде, причем хорошей такой узде. И пока мы пьём, ходим по кругу, как привязанные к столбу лошади. Если не вырваться из этого круга, то верёвка будет всё короче и короче. Это факт. И мне кажется, что ты это понимаешь. Делать что-то и как-то надо, чтобы вырваться из порочного круга. Т.е. осознание проблемы у тебя есть, дальше нужно желание. Но этого недостаточно. Нужно еще и как-то действовать. Но как?

Есть два основных способа. Разумный и иррациональный. Разумный - это изучение методик, слепое следованием то одной, то другой, и методом проб и ошибок пытаться решить свою проблему. Этот вариант безжизненный, сухой, расчетливый, управляется умом. Здесь часто надо применять силу воли, которой практически нет в состоянии похмелья и тяги.

Другой путь неочевиден. Чтобы следовать по иррациональному пути, ум нужно выключить. Методики решения проблем выбросить подальше и перестать слушать советчиков. Главный советчик - это сам человек. Только он сам знает, что и как ему надо делать. Иррациональный путь - это умение слушать свою душу. Она подскажет сама, что нужно делать. Нужно попросить её об этом, искренне. И ответ обязательно придёт. Обычно день-два, максимум неделя. Но ответ приходит всегда. Обычно это какое-то случайное стечение обстоятельств, случайная информация, интуитивное ощущение. Что угодно. Идя по иррациональному пути, никогда не будет ошибок. Любая ошибка идёт на пользу, а любое поражение становится победой. Исчезает значимость срыва, а вслед за этим и значимость алкоголя вообще.

Всё, что нужно - остаться наедине с самой собой и попросить помощи у своей души, попросить подсказки и совета, как быть. У каждого человека есть сущность, помогающая его развитию, кто-то называет её ангелом-хранителем, кто-то гидом. Но он есть у всех. Если помощь собственной души не пробьется сквозь слой пропитого разума, то может помочь гид. Почему они нам помогают? Потому что без этой помощи жизнь человека под контролем его ограниченного разума может превратиться в сгоревшую попытку. И задачу придётся выполнять снова в следующем воплощении.
Попроси помощи, искренне, и она придёт.
 
...может эспераль попробовать или колме?
Натуся, спасибо что откликнулась.

Я думала про эспераль. Страшно.
Знаю, что может быть плохо если сорвусь и выпью, тягу-то они не снимают.

Принимала, как мне казалось, безобидные глицин и пропротен - желания выпить не сняли точно, а мой организм в котором и так постоянно циркулирует некое количество алкоголя отреагировал сильным сердцебиением, моральной подавленностью, неадекватностью в жестах… в общем, я испугалась, и конечно же перестала принимать таблетки.
А вино через какое-то время продолжила…
Для алкоголика наверно такой выбор естественен: от таблеток плохо, значит ну их! От вина хорошо – буим пить!

Сейчас я хочу сама, силой воли или какими-то другими силами справиться. Это самый надежный способ на мой взгляд, хотя, пока тяги нет мне легко умничать о своей «силе воли»…
 
миднайт, хочу попросить прощения, за свои реплики в вашем Волшебном уголке.
Читать вас очень интересно, мысли и слова у вас правильные и меня как магнитом притягивает.
Перечитала несколько раз ваш пост.
«Разумный вариант» я уже использовала вдоль и поперек, действительно всякие методики были: и слепо ими пользовалась и смешивала - вроде как творчески подходила, но на выходе все одно. Победитель – зеленый змий.

Получается, что надо не умом варианты искать, а душой. Душу то свою я и правда не слышу.
Вы даже не представляете сколько я сейчас усилий прилагаю, чтобы осознать и понять, как я могу воспользоваться тем, что вы мне сказали. Стыдно признаться, но для меня это сложно. И важно. Спасибо, что помогаете разобраться в себе.
 
Уууух, сколько желающих бросить пить! Еле откопала свою «Буду» 😎

Вчера было плохо. Когда приехала с работы обнаружила, что дома кончились таблы от моей тахикардии. 120 ударов сердечко выдавало. Поздно уже было тащится по аптекам, пришлось лечь спать уже в 21.00. Как ни странно ночью беспробудно спала, а в 6 неожиданно сработал будильник – разбудил неприятно. Обычно я заранее просыпаюсь перед звонком. Было очень непонятно что со мной, т.к. сон смотрела очень загадочный с полтергейством 😲

На работе сразу увлеклась чтением любимого НД. Иногда отвлекалась на работу. Так до сих пор и провела время. Обедешное время тоже прочитала. Скоро домой. Все бы ничего, но у меня снова начинается неуемный дурацкий алкогольный зуд(((
Е-мое, вот оно мое слабое звено: дорога домой. То ли домой не хочу идти, то ли с работы уходить.
Дома мне плохо или на работе хорошо?
Вопрос про дом надо сильно подумать, на работе мне што-то не хочется оставаться.
Почему вопрос об алкоголе у мну остро встает именно по дороге домой????
 
Не обнулилась.

Как обычно в час пик попала в пробку. Дороги скользкие, народ бьется. За 10 км от работы до дома 2-3 аварии. Не люблю транспорт в принципе. Ни общественный, ни личный. Хотя с нынешним темпом жизни без него никак. Приходится мирится. Своего авто нет с того времени как не стало мужа. Он водил машину. Мальчишкам моим было на тот момент 12 и 14 лет. Продала машину через неделю после его смерти и вздохнула с облегчением.
НЕ ХО-ЧУ.

Младший сын 2 года назад решил пойти учится в автодорожный техникум.
Мечта - стать дальнобойщиком.
Отходил на подготовительные курсы. Успешно сдал экзамены. Поступил на бюджет. Все сам. Даже документы подал без моего участия. Я радовалась, что такой самостоятельный.
Через месяц после начала учебы простыл и 3 недели просидел дома.
В конце ноября позвонила куратор и «обрадовала» тем, что мальчик мой что-то не появляется на занятиях. При всем этом он ежедневно рано утром уходил и возвращался ровно в то время, когда заканчивались занятия. Иногда рассказывал как у него дела в техникуме. Какие-то задания домашние выполнял… И не заподозришь неладное… Оказалось не ходит. Гуляет. Из дома все уходят – он возвращается. И сидит себе в удовольствие за компом в Контакте.
Тогда все свои силы мобилизовала, поскольку хвосты бесполезно было подтягивать (13 предметов) выбила ему академ. Думала: отстал за время болезни, и без того слабые знания. Куратор еще какая-то, могла бы и раньше меня в известность поставить, дотянула почти со сессии. Фиг с ним, пусть посидит дома, может мозги на место встанут, а то и работу получится найти, узнает, как они деньги-то зарабатываются. А то бухтит: «Пойду работать» или «Уеду в деревню, там буду жить и работать» (где свекровь живет). Не соображает еще, что за работа - без образования …
«Поработал» он за это время – листовки пораздавал и на точке какой-то тарифы сотика порекламировал… Понятно, что это ему не понравилось и он все время просидел дома за компом.

Первого сентября еле вытолкала его. Довел меня до истерики. Даже вспоминать не хочу.
Три недели учебы прошло – я конечно в напряге, прошлый год кошмаром вспоминается. Хотя я в отпуске, т.е. дома все время, своими силами ремонт делаю.. контролирую!– он уходит утром, приходит точно по расписанию. Конспекты мне показывает!
Я на род.собрание сходила, куратор мне понравилась: молоденькая, бойкая девчонка, огонь в глазах, за группу, видно, душой болеет. Я довольна, с куратором повезло в этом году! успокаиваюсь, а через несколько дней опа! звонок: А что-то мальчик ваш не ходит!?
Устроила ему допрос с пристрастием, он - му-хрю – и как ерш - типа не лезьте, сам разберусь.
И снова (как в прошлом году) заболел. С температурой под 39, бронхитом, гайморитом… все серьезно.
Я конечно в печали, ситуация повторяется.
Подключается куратор. Звонит каждые 3 дня, справляется о здоровье моего мальчика… честно скажу, достала. У него кашель – стены содрогаются, а она: Я хочу чтоб он ходил на занятия! Пусть хоть на математику-физику ходит! Давайте с психологом ему встречу устроим! – ну оно понятно, мне тоже хочется, чтоб он не дома сидел, а учился – ума набирался, и тоже понимаю прекрасно, что отстанет снова... и в то же время чувствую, отдалился сын, не хочет он в этом техникуме учится. Уж не знаю отчего у него «забрало упало», но только он и слышать не хочет об учебе. На нейтральные темы можно с ним поболтать, а как про учебу-техникум – наглухо «захлопнулся».
Короче, так прошел месяц. Куратор звонила постоянно, я уж не рада была, что она такая неравнодушная оказалась. Домой идти – ноги не идут, знаю, что она опять звонить будет, а что мне мычать?
Я уже поняла, что мальчик мой категорически учится не будет, хоть уговаривали все его друзья, близкие, родственники, бабки-дедки из далека-далека понаехали. Пофиг. Один раз сходил на пару к куратоше – и ушел. Всё. Дальше даже делать вид не стал, что уходит на учебу. Дома сидит круглые сутки за компьютером в чате. Куратор кстати, сама через Интернет пыталась с ним общаться, повлиять на него – прямо я в восхищении от нее.

Ну так вот, сходила я недавно и написала (сын еще несовершеннолетний 17 в ноябре исполнилось) два заявления: одно – отчислить по собственному желанию, другое – перевести на заочное. Можно было бы еще раз академ сделать, но я вижу что все это бесполезно, не будет он учится в ЭТОМ техникуме. 100 пудов. Упрямый как танк. Невозможно переубедить. Директора не было на тот момент, поэтому какое решение – не знаю, куратор обещала позвонить, но до сих пор не позвонила.
Вот такая история.
 
Пятница-пьяница проклятущая.
Согрешила.
Сегодня целый день проспала... снег еще идет, погода сонная
Я ж говорила, не смогу.
Купила вчера свою литру. Пошла с собакой гулять, а у самой картинка: счаз выпью... прям целый стакан налью и так глыдь-глыдь... а у самой прям слюни бегуть...
Пила конечно я прилично, из бокала, не стаканами, но то что вино было ТАК желанно меня ужаснуло. Ну вот как жить с такими изващеными мозгами?...
 
Пятница-пьяница проклятущая.
Согрешила.
Сегодня целый день проспала... снег еще идет, погода сонная
Я ж говорила, не смогу.
Привет, Амура.
Мне кажется. ты еще не до конца созрела, чтобы бросить пить.
Попробуй каждый день на трезвую голову ( я обычно это делала с обеда и до первой выпитой рюмки), размышлять о трезвой жизни, как ты будешь жить без спиртного, как будешь праздновать, ездить в отпуск, встречаться с друзьями, ходить в кафе,решать проблемы и т.д., но трезвая. Ты должна привыкнуть к этой мысли, сжиться с ней. Когда почувствуешь, что все это не только тебя не пугает, а даже наоборот становится желанным, ты сможешь легко остановиться.
Это мой опыт, возможно, он тебе поможет.
 
... жить без спиртного, как будешь праздновать, ездить в отпуск, встречаться с друзьями, ходить в кафе,решать проблемы и т.д., но трезвая. Ты должна привыкнуть к этой мысли, сжиться с ней. Когда почувствуешь, что все это не только тебя не пугает, а даже наоборот становится желанным, ты сможешь легко остановиться.
Привет Мира,
Утром, просыпаясь трезвой, я счастлива.
Это правда.
Свежая голова, легкая я и все вокруг меня...
Я не хожу в кафе и у меня нет друзей.
Не люблю дороги, транспорт и отпуск.
У меня есть коллеги по работе и как правило решаем мы проблемы в рабочее время. Когда я не пью.
Я не хочу и не буду впускать коллег в свое личное пространство и время.
Когда мне хочется быть наедине с собой и своими мыслями.
Это личное. Сегодня снова видела мужа во сне.

www.youtube.com/watch?v=DHtMicS36sE

Зациклило меня. Не могу.
Почему?
Зачем?
 
Итак, предыдущая неделя прошла с отрицательным результатом. Пила-таки 2 раза :cry: .

Я давным-давно блондинко. А решимость моя в бросании алко была чрезвычайной и я придумала кардинально сменить цвет волос на вроде как свой натуральный (как это может взаимозависеть и помогать не спрашивайте, не знаю 😄 ), Ольха называется в гамме Гареньер.
Перекрасилась.
Сначала было необычно и удивляло, но потом стало как-то вообще уныло. До соплей.
И без того депра давит, а тут еще изображение в зеркале навевает тоску.
Вчера снова стала блондинкой 👼 , чему очень рада. Уже легче жить. Это первое.
И второе. Надо худеть! Это девиз начинающейся недели.
Тупо бросать пить неинтересно, впечатление, будто в стенку лбом надо бодаться
<
Дискомфорт.
Буду приносить жертвы ограничения в калориях (винных в первую очередь) ради стройности фигуры. Сроков себе не ставлю, главное ежедневный процесс.
Я помню, что мне как алкоголику нельзя быть голодной. Упор делаю на здоровое питание и физ. нагрузку.
Начинаю сегодня. Уже начала)))
 
Подборка фотографий сыроедов с зарубежного сайта

www.youtube.com/watch?v=0IL1Iuf4h8g

Очень впечатляет.
Летом я сыроедением вдохновилась и попробовала.
Это оказалось не сложно, голода в общем-то не было, но к концу вторых суток у меня стали очень чувствительны зубы.
Объяснить как это не могу, больно было не то что яблоко грызть, даже мякоть банана старалась не касаясь зубами отламывать и глотать.
В рационе были яблоки, груши, бананы, помидоры, огурцы, зелень... короче пришлось это дело бросить, решила просто вегетарианствовать с кашами и молочкой. На мой взгляд тоже вполне здоровая пища.

Кстати, второй день в удивлении от своего "открытия".
В конце рабочего дня выпиваю чашечку зеленого чая вприкуску с медом. И ТЯГИ НЕТ. Добираюсь до дома совершенно без мыслей о вине. ТТТ 👍
 
Сыроедение - это сложная "вещь". Резкий переход почти на 100% даст проблемы со здоровьем. Обострятся практиески все болезни, могут в первые недели, могут в первые месяцы. Перестройка обменных процессов в организме при переходе на сырую еду завершается примерно через год. Общие симптомы перехода - возможное обострение хронических болячек. Потеря веса до минимально возможной отметки. Через 9 месяцев вес начинает снова расти и организм начинает возрождатиься в новом качестве.

Переход на сыроедение - это тот случай, когда быстро, не значит хорошо. Лучше, если переход будет плавным, методом постепенной замены продуктов на менее вредные для организма. Если же хочется разом начать есть сырую еду, то желательно поголодать около 10 дней. Это очень много, но такой период существенно в разы снизит вероятность проблем с интоксикациями и обострением болезней. Я лично считаю, что лучше не насиловать организм, а дать ему возможность плавно перестраиваться на новый рацион.

Первая неделя - это вообще не показатель. У меня после смены пищевого рациона в кишках начинается недельная "революция" и "забастовка". Это было и при выходе из запоев, и просто при смене набора продуктов.
 
Назад
Сверху Снизу