А я вообще не знаю что мне делать...

Над этим сейчас думаю больше всего и мне страшно, но хочу сознаться. Я сейчас договариваюсь сама с собой просто проредить наши вечерние посиделки. Т.е. ограничиться типа пятницей, субботой , воскресеньем. И клятвенно обещаю себе контролировать дозу выпиваемого ( честно это почти всегда я инициатор открыть еще пузырек...) Я понимаю как вы сейчас надо мной поглумитесь - типа реже будет не так страшно....Но пока так! если добьюсь этого - я смогу поверить в свои силы....и смогу добиться большего..может быть...
Хз хз...
я могу контролировать дозу выпитого до 250 максимум 300 грамм, уже с трудом (крепкий алкоголь), а потом понеслась, пока не надоест или не кончится. Единственно что в хлам упивался последний раз 14 лет назад. А так нет контроля, останавливаюсь лишь когда уже пьяненький. Думаю у тебя не сильно по другому. Сама же говоришь - являешься инициатором отрыть еще пузырек. 😉

Вообще не очень понятен смысл ограничения себя в употреблении. Пить так пить, не пить - так вовсе не пить. А так получается, как будто секс на полшишечки. Присуну, но не до конца, в пятницу, субботу и в воскресенье, а в будни - полное воздержание 😁
Как еушник еушнику - время потеряешь, неделю-две в лучшем случае получится в таком режиме, да и то навряд ли. Мне кажется не допила ты еще свою цистерну, потому и нет осознания, что яд это.
В общем попробуй, потом расскажешь 😉
 
Пить так пить, не пить - так вовсе не пить. А так получается, как будто секс на полшишечки. Присуну, но не до конца, в пятницу, субботу и в воскресенье, а в будни - полное воздержание 😁
Во! А я все не знала с чем сравнить 😁
 
попробуй для ночала отказатсо на 1-2 месяца от алко...
Самый первый ответ в теме и самый толковый.

Бросьте пить на пару месяцев, в самом деле, и всё ясно станет. И что делать, и будет ли "ништяк"... и что делать, чтобы было ништяк.)


А никак не убедите. Для любого алкоголика процесс торга с самим собой, это естественное проявление болезни.
А кто сказал, что ТС или ее муж - алкоголик? На форуме сказали? Так тут много чего скажут. Пару постов почитали - и сразу всё объяснить и сказать готовы 😜

Убедить бросить на пару месяцев пить другого человека можно за компанию. Не гарантировано, конечно, но попробовать-то можно.


Не надо мужа ни в чем убеждать! Это пагубный путь, поверьте. Вы прячетесь за мужа от своих проблем.
Маринал, вы, случайно, не курите, нет? Я без подвоха спрашиваю. Потому что если вдруг вы курите, то следующий мой вопрос будет: пробовали ли вы когда-нибудь бросать курить, живя рядом с курящим человеком?
Я вот пробовала. И должна вам сказать, что это совершенно тупая и гиблая затея. НЕ безнадежная - но гнилая и унылая. Гораздо проще и приятнее убедить другого человека тоже бросить - хотя бы на время! - за компанию. А уж если такое не получится - тогда можно и начинать думать о бросании самой...
Если вы не курите, вам это всё чуждо и непонятно, конечно, и тогда проигнорируйте пример с курением)) Но суть того, что я пыталась этим примером сказать, от этого не меняется))


А ситуация то у ТС не такая простая как некоторым может показаться. Я вот тоже ЕУ и знаю как трудно бывает пройти ПЕРВЫЙ день.
Да, и любезные такие посиделки с мужем под винцо - тоже не так просто прекратить, как может показаться. Это уже мне хорошо знакомо. Романтика, мля. И действительно ведь приятного в этом много.
Правда мой муж не алкоголик, так что ему отказаться от таких посиделок, может, и жаль было, но особого значения не имело.


И чем больше я думаю, тем больше понимаю, что причина в другом. Когда мы с мужем пьем все его внимание безраздельно принадлежит мне (он не занят ни звонками по работе, ни занятиями с дочерью, ни телеком в конце концов)
Поезжайте с мужем куда-нибудь в отпуск на море)) Гуляйте там вечерами по темному пляжу, разговаривайте, смотрите на звезды... и не пейте при этом. Когда приедете обратно - глядишь, у вас приятные вечера будут ассоциироваться прежде всего с неспешными разговорами наедине, а вовсе не с выпивкой 😄
Без шуток предлагаю.) Если есть возможность дочку с кем-то из родственников на это время оставить, конечно. Ваша дальнейшая трезвая (или хотя бы не-пьяная) жизнь для и для ребенка тоже гораздо важнее, чем "тяготы" остаться на неделю-другую без уехавших в отпуск родителей 😄
 
Маринал, вы, случайно, не курите, нет? Я без подвоха спрашиваю. Потому что если вдруг вы курите, то следующий мой вопрос будет: пробовали ли вы когда-нибудь бросать курить, живя рядом с курящим человеком?
Я вот пробовала. И должна вам сказать, что это совершенно тупая и гиблая затея. НЕ безнадежная - но гнилая и унылая. Гораздо проще и приятнее убедить другого человека тоже бросить - хотя бы на время! - за компанию. А уж если такое не получится - тогда можно и начинать думать о бросании самой...

А кто бы спорил, что за компанию легче? Эйч! А что мы тут то ВСЕ делаем? Чего мы тут сидим то ежедневно? Да компанию мы ищем! Потому что убедить изменить образ жизни близких тебе людей получается очень редко, и, как ты справедливо заметила, бросить пить живя рядом с человеком, который продолжает вести обычный для него образ жизни (курить и пить) очень сложно. У меня есть знакомые, которые дружно бросили пить! И никто из этих супругов не искал поддержки ни на каких форумах алкоголиков! Им вдвоем было легче и проще. Но ТС то сюда пришла. Это ж все таки специфический форум. Не вязания и не вышивания крестиком.Сюда СЛУЧАЙНО не забредают. Любой человек сначала пробует ПРОСТОЙ путь: ищет поддержки у близкого человека ( "любимый, а не много ли мы пьем?"), и не получив, более сложный в виде поиков алкоголиков в инете и просьб о помощи.
 
А муж после вина вечером, на следующее утро за руль садился?
Нет, он сейчас работает в двух остановках трамвая от дома - смысла ездить на машине нет - дольше в пробках стоять. Да и вообще у него с этим строго - мозг то еще не пропит
 
мне[/i] хорошо знакомо. Романтика, мля. И действительно ведь приятного в этом много.
Правда мой муж не алкоголик, так что ему отказаться от таких посиделок, может, и жаль было, но особого значения не имело.
Вообще сказать про какого-то определенного человека однозначно ( ну по крайней мере не медику) алкоголик он или нет , мне кажется нельзя. Я знаю очень многих пьющих людей и не потерявших контроль над собственной жизнью. Люди все разные - кто-то в 90 лет гопака отплясывает, а кто-то в 65 еле ползает.
Я не думаю , что мой муж алкоголик. Для меня все таки есть некая грань между пьющим и алкоголиком. Так вот мне кажется он ее еще не переступил. Но нога занесена, как и у меня. Вот я и пытаюсь остановиться, чтобы не переступить эту последнюю черту. Скажу больше, поскольку врать тут никому смысла нет, я не могу сказать, что хочу отказаться от алкоголя на 100%. Я хочу этот процесс, как и все процессы в своей жизни, направить в определенное русло. Многие говорят , что КУ это утопия. Но блин , чтобы не стать толстым, человек же навсегда не отказывается от еды, хотя есть примеры что и в этом можно дожраться до нечеловеческих размеров, более того существует масса заболеваний как физических так и психических стоящих за таким казалось бы безобидным процессом еды.
Вообщем думаю, пробую, размышляю.
 
Да чего гадать на кофейной гуще алкоголик не алкоголик, вон тест вверху, для сомневающихся, проверь и узнаешь
 
А кто сказал, что ТС или ее муж - алкоголик? На форуме сказали? Так тут много чего скажут. Пару постов почитали - и сразу всё объяснить и сказать готовы 😜

Никто не говорил. Прочитал сообщение ТС, прикинул длительность употребления и динамику. Сделал предположение и думаю, что не ошибся.
К сожалению, алкоголизм нашего желания не спрашивает, а развивается безусловно при употреблении. Зная количество, частоту употребления, пол клиента с большой долей вероятности можно даже прикинуть срок развития.
Всегда прикидываешь вероятность, а решение за ТС. Есть много обстоятельств и нюансов о которых мы не догадываемся.
 
Мне 40 лет, __И соответственно пьем ___Последнее время __каждый день. - на утро отекшая морщинистая рожа (по другому сказать о своем лице не могу, и чтобы уж совсем не походить на пьющую женщину - принимаю мочегонное - отеки спадают и вроде как все хорошо) вечное чувство жажды, бессоница.
А мне страшно.....У меня тетка с дядькой год назад от пьянки умерли и мне кажется что я просто реально иду по их стопам. Понимаю , что пора завязывать
Привет!!! И ты называешь это "нога занесена"? Это уже ты в "полёте", милочка....

Вот я и пытаюсь остановиться, чтобы не переступить эту последнюю черту. Скажу больше, поскольку врать тут никому смысла нет, я не могу сказать, что хочу отказаться от алкоголя на 100%.
Вообщем думаю, пробую, размышляю.
пока размышляешь - будешь спиваться. Завязывай, не размышляй. Ничего страшного тут нет, совершенно. А всякими КУ и самообманами только время потеряешь...
 
А по какому поводу разругались? его раздражает что ты не хочешь с ним выпивать?
Скорее всего да - ну мы об этом не разговариваем и не обсуждаем. Он днем как то так прозрачно намекнул типа не плохо было бы вечером посидеть. А я типа не поняла - он приходит с работы, а дома обычный ужин + кружка молока для него. Ну и вижу что он как то внутренне напряжен, такое раздражение в воздухе витает. Но поужинали и обоим вроде полегчало - мне от того, что с пути не сбилась, а ему от обильного ужина с молоком - на том и присели к телику....
Сегодня великий праздник в нашей семье "ПЯТНИЦА". Без винца не обойтись. По крайней мере опробую вторую точку своей теории - контроль дозы. Посмотрим, что получится....Держите за меня кулачки
 
Держите за меня кулачки
неа
<


<
 
Сегодня великий праздник в нашей семье "ПЯТНИЦА". Без винца не обойтись. По крайней мере опробую вторую точку своей теории - контроль дозы. Посмотрим, что получится....Держите за меня кулачки

что то из написанного выводы не делаются
<
ну пейте раз у вас такой великий праздник нагрянул. Сначала праздник "пятница", потом "день граненого стакана", потом еще повод найдется
 
Назад
Сверху Снизу