А я вообще не знаю что мне делать...

моя жена говорила мне, что благодарна, что у меня рано (27-28 лет) начались сильные проявления проблем с алкоголем.
иначе бы она тоже могла стать зависимой. сейчас дочке пять лет, за это время жена выпивала алкоголь не более 20 раз чисто символически (бокал вина/шампанского). сейчас ждем второго ребенка.

если для вас алко-посиделки важнее собственного ребенка и здоровья, можете продолжать свои теплые вечера.
если нет, то просто не пейте. тем более, у вас пока еще не было абстиненции и белки, завязать проще.
Там не теплые вечера,а обычная скука,видимо!
Система тоже прихрамывает!Просто оба бояться себе в этом признаться!
 
правильно, подумай о дочке сначала, потом о муже будешь думать, моя тоже маленькая и я много думала как я буду пить при ней, если еще год два и начнет все понимать и другим рассказывать, самое лучшее решение так не пить, ты главное начни а дальше все получится, но придется настроиться и мужу сообщить что сегодня/завтра без вина, на чае посидите с пряниками, ваш разговор не обеднеет от этого
 
правильно, подумай о дочке сначала, потом о муже будешь думать, моя тоже маленькая и я много думала как я буду пить при ней, если еще год два и начнет все понимать и другим рассказывать, самое лучшее решение так не пить, ты главное начни а дальше все получится, но придется настроиться и мужу сообщить что сегодня/завтра без вина, на чае посидите с пряниками, ваш разговор не обеднеет от этого

обеднеет..100% 😁
пьяные мы такие умные и разговорчивые

но деваться некуда...Бросать надо.
 
пьяные мы такие умные и разговорчивые


Ага, очень разговорчивые, особенно если вдвоем сидеть и выпивать...Мы как с мужем сидели так же вечерами, так столько тем для общения находилось...
 
Ты наверное неудовлеиворена ответами здесь, позможно подумала типа "что они тут умничают общими фразами, никакой конкретики". Я когда сюда пришел, приполз точнее, так подумал. Но на самом деле так и есть, нету никакого рецепта, алгоритма, и никто за вас не будет*(и не может) ничего решать.
Тут на форуме очень много информации, методов, опыта людей. Посидите почитайте, подумайте, и примите решение лично для себя.
И всё что вы делаете для своей трезвости, все методы, всё работает и помогает.

Удачи.
 
А ситуация то у ТС не такая простая как некоторым может показаться. Я вот тоже ЕУ и знаю как трудно бывает пройти ПЕРВЫЙ день. В последние разы уже только на колме. И это при том, что вокруг меня никто не ходит с бутылкой и не зовет посидеть-выпить.
Автору желаю все же соскочить. И про мужа пока не надо думать, начинать надо с себя, а там время покажет.
 
Я вот тоже ЕУ и знаю как трудно бывает пройти ПЕРВЫЙ день.

и я ЕУ с большим стажем, тут настрой нужен и твердое решение. Сюда многие приходят с сомнением, посидят 20 минут и уходят, т к им рецепт же не подсказали как легко и быстро можно бросить
<
 
Все я ухожу, здесь сплошной плагитат! Слово нельзя вставить. 😁

Не надо было методику в открытом доступе размещать)))

А ситуация то у ТС не такая простая как некоторым может показаться. Я вот тоже ЕУ и знаю как трудно бывает пройти ПЕРВЫЙ день.
Всегда считал, что завязавшие Еушники - герои. Вот этот ужас первого дня, взять и не пить. Когда и причин-то особых (в моем понимании запойного) нет.
Так, блажь 😁
 
А ситуация то у ТС не такая простая как некоторым может показаться. Я вот тоже ЕУ и знаю как трудно бывает пройти ПЕРВЫЙ день. В последние разы уже только на колме. И это при том, что вокруг меня никто не ходит с бутылкой и не зовет посидеть-выпить.
Автору желаю все же соскочить. И про мужа пока не надо думать, начинать надо с себя, а там время покажет.
Chubaka +100. Я автора очень понимаю
Здесь уже много советов дали. Могу сказать, что решать всё только тебе. Тяжело, но возможно.
А муж у тебя на работу рано встаёт? Неужели хорошо чувствует себя после 3л(вина?) на двоих? Ведь не мальчик уже.
И ребёнок в сад ходит или в школу? Работать собираешься?
В любом случае,удачи! Пришла, тему завела,проблему понимаешь!
 
Всегда считал, что завязавшие Еушники - герои. Вот этот ужас первого дня, взять и не пить. Когда и причин-то особых (в моем понимании запойного) нет.
Так, блажь 😁
Все когда-то были еу-шниками и каждого еу-шника рано или поздно начнутся запои. Или не у всех так?
 
Микс, не знаю как у всех у меня так. Кто бы рассказал, что именно запои и именно такие настоящие и так неожиданно начавшиеся....Ни за что бы не поверила.
 
Мы тут 3 страницы накатали, а ТС один раз робко в ответ пискнула и сбежала! Ты не бойся, мы хорошие! Вовращайся в собственную тему!
 
Мы тут 3 страницы накатали, а ТС один раз робко в ответ пискнула и сбежала! Ты не бойся, мы хорошие! Вовращайся в собственную тему!
Я тоже всё жду, когда хозяйка вернётся 👼
 
Привет!
Полтора литра в день каждый день в одно лицо -- очень много ИМХО. Мы поскромнее с мужем были, и то внешне стали на олкашей походить.
Трудно тебе будет тормознуть, это я тебе как ЕУ говорю. Приятно время проводите.

Но тормозить надо. Для начала скажи себе честно: у меня проблемы с лкоголем, и их надо решать. Собери всю свою силу воли и -- не пей. Удачи!
 
Ну, да 😳 Но, обычно,когда решаются заводить тему(я про себя, может у других не так), сидят и ждут, что им напишут в ответ.
Ли, согласна на 100 процентов.
Слушают открыв рот и всему верят. 😄
 
Назад
Сверху Снизу