А я вообще не знаю что мне делать...

ЕУ - Ежедневное употребление (как ты)
Запойный - это понятно
КУ - контролируемое употребление (один из мифов как ЕУшников так и запойных). Это то что ты намереваешься сейчас делать)) но попробовать обязательно надо
ТС - от английского topic starter (то есть автор темы)
 
Привет!

Очень правильный подход что думаешь только за сегодня, как не выпить именно сегодня.
 
Т.е. ограничиться типа пятницей, субботой , воскресеньем. И клятвенно обещаю себе контролировать дозу выпиваемого
Из моего опыта: Похвалишь себя за трезвые будни и в награду нажресся вдвое больше, чем всегда
 
☹️ ага, чем дольше не пьешь тем сильнее организм тебе отомстит. КУ это все фигня, пыталась я и так и этак и только в пятницу а не каждый день, но в пятницу напивалась так что в субботу с кровати встать не могла и опохмелка была до ночи воскресенья
 
Точно! Но почему то все познается исключительно собственным опытом. Мы все обязательно КУ пробовали лично. А вдруг у меня получится? У всех не получается, но неужели Я! не смогу? Но ты, домосиделка вроде вовремя спохватилась, может ты и не алкоголик вовсе? Тут же просто, берешь и проверяешь. Сможешь контролировать выпивку без каких либо усилий со своей стороны - да кто бы что сказал? Бокал вина вечерком только на пользу. А если ежедневный бокал спустя какое то время захватывает с собой десяток друзей..... Тады ой!
 
Точно! Но почему то все познается исключительно собственным опытом. Мы все обязательно КУ пробовали лично.

Я начала пробовать КУ как замелькали первые мысли что может все таки я пью не как все, а очень даже больше других...Но осознать что я действительно алк с очень большим стажем помог именно форум, иначе так бы и отмахивалась от всех мол ну и что что я выпиваю, в пиве дрожжи полезные а в вине вообще куча пользы и ну и что что рекомендуют 50 грамм в месяц а не литр в день, все равно для крови полезно, а водка так она от всех болезней особенно если с перцем
 
Точно! Но почему то все познается исключительно собственным опытом. Мы все обязательно КУ пробовали лично. А вдруг у меня получится? У всех не получается, но неужели Я! не смогу? Но ты, домосиделка вроде вовремя спохватилась, может ты и не алкоголик вовсе? Тут же просто, берешь и проверяешь. Сможешь контролировать выпивку без каких либо усилий со своей стороны - да кто бы что сказал? Бокал вина вечерком только на пользу. А если ежедневный бокал спустя какое то время захватывает с собой десяток друзей..... Тады ой!
как по мне, так КУ стоит один раз пробовать.Если не получилось-то и не получится никогда.
 
Сможешь контролировать выпивку без каких либо усилий со своей стороны - да кто бы что сказал?
Вот все думаю про это самое контролирование выпивки. Спрашиваю себя сто раз на дню - утром в обед и вечером - хочу ли я выпить? Я честно говорю вам , как на духу - ответ всегда один - НЕТ. Мне и утром мысль про опохмелку даже в голову не приходит - НИКОГДА!!!! И чем больше я думаю, тем больше понимаю, что причина в другом. Когда мы с мужем пьем все его внимание безраздельно принадлежит мне (он не занят ни звонками по работе, ни занятиями с дочерью, ни телеком в конце концов)
Там не теплые вечера,а обычная скука,видимо!
Система тоже прихрамывает!Просто оба бояться себе в этом признаться!
В этом я думаю причина. Я целый день одна и не могу сказать, что мне скучно, но у меня в этом городе реально нет друзей. Можно конечно маме позвонить или сестре - но не будешь же сутками трындеть по телефону. А тут муж, добрый и понимающий, готовый меня слушать......Так вот еще прикол - пить то я не с кем кроме него и не пью, мне только с ним интересно и в кайф. Но моя отекшая рожа говорит мне о том, что ему скоро не "интересно" станет со мной пить......
Муж мой курит (давно, с детства как говорится), так вот прикиньте и я с ним курить начала (примерное два года назад). Ну сидим типа "вечерим" тепленько так, а он мне пойду покурю. Я сначала с ним просто постоять ходила (в подъезд) потом стала не взатяг, а теперь курю по взрослому. НО только когда с ним выпиваем. А так мне даже мысль о том, чтобы взять сигаретку и затянуться в голову не приходит. Когда в лифте накурено я вообще в бешенство прихожу. Во как бывает! Короче чем дальше я над всем этим размышляю , тем глубже вязну...Фигня какая-то....
 
Вот все думаю про это самое контролирование выпивки. Спрашиваю себя сто раз на дню - утром в обед и вечером - хочу ли я выпить? Я честно говорю вам , как на духу - ответ всегда один - НЕТ. Мне и утром мысль про опохмелку даже в голову не приходит - НИКОГДА!!!! И чем больше я думаю, тем больше понимаю, что причина в другом. Когда мы с мужем пьем все его внимание безраздельно принадлежит мне (он не занят ни звонками по работе, ни занятиями с дочерью, ни телеком в конце концов)

( честно это почти всегда я инициатор открыть еще пузырек...)

А говоришь, причина в другом....
 
Прочла все... 3 литра вина каждый день - это круто... И голова утром не болит? А муж, наверное, еще и за руль садится?
 
Почитала. Ты по моему находишься под сильным влиянием мужа. Отсюда все твои проблемы. Попробуй задуматься в эту сторону. Не буду цитировать, так своими словами 😁 Ты вчера испугалась прихода мужа и чуть с компом под стол не уползла. Так? А с какого перепуга? Попробуй научиться, что у тебя есть СВОЯ жизнь, в которой ты читаешь любые форумы, пишешь любые письма и общаешься с тем, с кем хочешь. К примеру, мои алкопроблемы именно так и начинались и примерно в твоем возрасте, когда я после активной и успешной трудовой деятельности плотно осела дома, а дети подросли и им не надо было ежечасно мыть попы 😁 Вот тогда и начинаются расслабления по вечерам с любимым мужем. Но, увы, под его влиянием и руководством ты (и я тоже), незаметно так, пропадаешь как личность. И все! Понеслась пьяная расслабуха в которой тебе уютно и приятно, и ни о чем не надо думать. Я к чему? Если ты боишься, что муж может как то узнать, что ты делаешь в инете, то купи себе отдельный комп или планшет (вот у меня теперь айпад и ни одна живая душа не имеет право без моего разрешения даже прикоснуться к нему!) и вместо распития вина, сиди себе уютненько на диванчике форум почитывай. Или поплавай пойди в бассейне, а супруг пусть с дитем посидит. Причем не разово, а систематически. Как сидит супруг с дитем, или все на тебе?
 
Ты по моему находишься под сильным влиянием мужа.
Есть такое дело. Как села дома - так и стала ему в рот заглядывать. Но вариантов вернуться на работу у меня нет - дочь идет в первый класс, увести, привести, позаниматься. Няни не рассматриваются.
Как сидит супруг с дитем, или все на тебе?
Муж всегда и во всем мне помогает, и с дитем посидеть для него вовсе не проблема, а она так вообще счастлива будет (мама же вечно что-то заставляет делать...) Буду думать, раз уж начала......Надо как-то выпутываться...
 
Молодец! Думай. Ищи себя. Вот бы мне пораньше спохватиться

Я себя насильно отучила мужу в рот заглядывать. Перед зеркалом тренировалась, училась говорить: иди ты на фиг, со своим пивом!
 
попробуй, конечно, коли есть такой настрой...
но вариант: "пятница-суббота-воскресенья" очень скоро деформируется в тот вариант, что имеешь сейчас...
 
Назад
Сверху Снизу