А я вообще не знаю что мне делать...

Домосиделка

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
14
Привет всем! Никогда не думала (наверное как и все остальные), что забреду на форум подобного типа, но как говориться жизнь вносит свои коррективы.
Мне 40 лет, я замужем, дочь 6 лет. Я уже 4,5 года не работаю - занимаюсь ребенком. С мужем знакома со школы, вместе живем уже больше 20 лет. И соответственно пьем вместе. Последнее время (где-то около полугода) каждый день. Начинали с 1,5 л вина, сейчас объем увеличился до 3л. И пьем то мы не от горя, не от усталости или скуки, а от того что все у нас хорошо. Тост за любовь, тост за дом, тост за ребенка, здоровье и т.д., а потом уже не важно. С одной стороны все чинно благородно - культурненькая закусочка, фруктики, конфетки - кино смотрим, разговоры разговариваем - он мне о своих макропроблемах на работе, я ему о своих микропроблемах дома. А с другой стороны - на утро отекшая морщинистая рожа (по другому сказать о своем лице не могу, и чтобы уж совсем не походить на пьющую женщину - принимаю мочегонное - отеки спадают и вроде как все хорошо) вечное чувство жажды, бессоница. Вроде и ничего страшного, но...стыд и обещание самой себе больше не пить к вечеру ослабевают....С мужем разговаривала пару раз на эту тему - он говорит я не сопьюсь у меня все будет ништяк. Вот стоят типа на балконе две бутылки водки - я же их не выпиваю - значит я не алкоголик ( А я просто с ним боюсь крепкие напитки пить - он агрессивным становится, бить не бьет но резких движений хватает...). А мне страшно.....У меня тетка с дядькой год назад от пьянки умерли и мне кажется что я просто реально иду по их стопам. Что делать вооообще не представляю....Понимаю , что пора завязывать - дочь скоро начнет все реально понимать что родители синеботы ( а ей тоже уже нравится что у нас праздник каждый день - ей подарочки на вечер припасаем, спать разрешаем ложиться попозже), внешний вид у обоих будет соответствующий, да и здоровье не к черту.....Всегда говорила про других (алкоголиков, наркоманов) - как это глупо спустить свою жизнь в унитаз, а сама этим и занимаюсь по полной программе....Помогите разобраться...Буду признательна за участие....
 
дочь 6 лет. Я уже 4,5 года не работаю
А в первые 1,5 года жизни дочки работали что ли? ))

А вообще я понимаю... Вроде, если не пить, то и делать вечером нечего.. А тут красота... Прям слюньки потекли: винцо, конфетки, фрукты, телевизор )) Уютные такой вечер...
Замените всякими вкусными чаями (так как заменять всё равно чем-то придётся).
 
Наверное ты уже сделала первый шаг к трезвой жизни - написала всё здесь. Значит мысль оформилась и приобрела очертания. С этим уже можно что-то делать.
 
В чем разобраться хотите? Пить дальше или не пить? Вроде и так ясно.
Или наверное хотите, чтоб мы стали вас разубеждать и говорить - ничего страшного, само рассосется! Не рассосется.
Сформулируйте намерения.
 
А в чем помочь разобраться? Алкоголик ты или нет? Если ты надеешься услышать, что, мол, фигня какая! Какой же ты алкаш! Алкаши, те под заборами лежат, а ты умница и красавица! Так вот этого ты у нас не услышишь. Дело в том, что забор под которым мы лежим у всех свой собственный. У кого какой. Если ты осознала и уже видишь свой забор под которым ты скоро ляжкшь, то тогда ты правильно зашла. Заходи! У нас уютно. Мы тут пить бросаем!
 
В чем разобраться? Что вы от нас хотите услышать?
сейчас объем увеличился до 3л
на утро отекшая морщинистая рожа
вечное чувство жажды, бессоница
...стыд и обещание самой себе больше не пить к вечеру ослабевают...
здоровье не к черту...

муж говорит у меня все будет ништяк
 
У дураков мысли сходятся. 😁
 
Разобраться в том, как мне убедить мужа, что пора бить тревогу...Муж не считает и не будет считать (!!!!!), что мы алкаши!!!!!! Я не смогу ему перечить и мне не хватит силы воли отказаться от его такого заманчивого предложения вкусненько посидеть вечерок....
 
Привет!!!Мы,наверное,все может тут друга утешить,поделиться опытом,посочувствовать,посострадать..
Менямся местами:Утешитель часто становится резко самим утешаемым!
Сайт полезный,много информации!
Но пить бросать надо каждому из нас по отдельности,со своими проблемами один на один!!Но конкретного рецепта нет!
Не пить и всё!А вот как,каждый выбирает свою дорогу!Удачи тебе!!!
Копайся,общайся,ищи свой путь!
 
Тогда тут и разбираться не в чем. Переубедить вы не сможете, отказать вы не сможете...Значит без вариантов. По крайней мере если заходить с этой стороны. И все, что выделил Микс пребудет с вами. Вам так нравится?
 
Разобраться в том, как мне убедить мужа, что пора бить тревогу...Муж не считает и не будет считать (!!!!!), что мы алкаши!!!!!! Я не смогу ему перечить и мне не хватит силы воли отказаться от его такого заманчивого предложения вкусненько посидеть вечерок....
угу
ну как раз последнее, чем вы должны быть сейчас озабочены, это убеждением кого-либо в чем-либо
Примите решение и не пейте
А там вполне возможно, что глядя на вас и он подтянется
Если делать ставку на то, что все вместе ничего не выйдет. Хотя я вас понимаю, очень страшно бросать, когда рядом пьют
Но сразу скажу, что алка убедить бросить пить нельзя
Принимайте решение для себя
 
А никак не убедите. Для любого алкоголика процесс торга с самим собой, это естественное проявление болезни.
И этот торг может доходить до абсурда. Всегда есть с кем себя сравнить в свою пользу. Даже если это вокзальный бомж, то по сравнению с покойником из морга, он выглядит как огурец и этим гордиться.
Вы о себе лучше подумайте для начала, и о будущем ребенка. Все изменения нужно начинать с себя. Изменяешь себя - изменяешь мир.
 
Я не смогу ему перечить и мне не хватит силы воли отказаться от его такого заманчивого предложения вкусненько посидеть вечерок....
Привет, Домосиделка!
Я тебя прекрасно понимаю.
Мне тоже тяжело было на это решиться.
Тем более, что у меня, также как у тебя было ежедневно...
____
а ты уже я так понимаю сама для себя знаешь, что ты алкоголик?
 
Все я ухожу, здесь сплошной плагитат! Слово нельзя вставить. 😁
 
моя жена говорила мне, что благодарна, что у меня рано (27-28 лет) начались сильные проявления проблем с алкоголем.
иначе бы она тоже могла стать зависимой. сейчас дочке пять лет, за это время жена выпивала алкоголь не более 20 раз чисто символически (бокал вина/шампанского). сейчас ждем второго ребенка.

если для вас алко-посиделки важнее собственного ребенка и здоровья, можете продолжать свои теплые вечера.
если нет, то просто не пейте. тем более, у вас пока еще не было абстиненции и белки, завязать проще.
 
Все уже ответили, прям отвернуться от экрана невозможно 😁
Вы ведь взрослый человек. Мама, дочь воспитываете. Вы уже должны отвечать за СЕБЯ. Не надо мужа ни в чем убеждать! Это пагубный путь, поверьте. Вы прячетесь за мужа от своих проблем. Он не хочет, моя задача - убедить его! А это не ваша задача. Ваша задача - бросить пить, если вы поняли, что алко мешает вам жить. Если нет - пейте дальше и не приставайте к мужу.
 
Назад
Сверху Снизу