✅5_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 1 @Камелита @ЖдуВесну

Я напишу о тех Мифах, которые сопровождали меня на разных этапах моей алко деятельности)))

1. Алкоголь помогает справляться с комплексами, делает более смелой и раскрепощенной в общении.

С детства я была тихой, слишком скромной и неуверенной в себе девочкой. Когда за подругами уже бегали мальчики, я оставалась в тени и очень из-за этого переживала. Позднее, именно алкоголь помог мне стать более общительной, как мне казалось, более интересной в компаниях. Долгое время он не давал особых побочек. Но вот со временем, после многих лет употребления, именно тот же алкоголь загнал меня в самое глубокое уныние, нежелание вообще общаться с людьми, к раздраженности ко всем и ко всему, моя раскрепощенность переросла в агрессию, а алкогольное мышление сделало свое дело – я перестала быть интересным многогранным собеседником, а стала ворчливой занудой, вечно всем недовольной, у которой вся радость жизни – это вечерок с рюмочкой, проведенный в саможалости и обвинении всех в непонимании и недооценивании такой «умницы и красавицы»))
Первый МИФ развенчан!!!

2. Алкоголь помогает легче пережить стресс


В принципе, этот миф и стал отправной точкой для моей ежедневной дружбы с алкоголем. В тот момент, когда на меня навалились сразу несколько, достаточно сложных в решении, проблем, я не нашла ничего лучшего, как начать снимать
стресс и усталость после тяжелого дня употреблением сначала «лечебных доз». Затем дозировка стала расти и это уже было далеко не лечение. В итоге, проблемы все-таки решились, а вот зависимость осталась. И тогда мой изощренный мозг стал их создавать искусственно (из обычных, легко решаемых вопросов, раздувались непосильные сложности), чтобы найти оправдание моему пьянству. Итог: я стала настолько психологически и морально истощена, что просто перестала вообще что либо делать, решать, стремиться. Отказывалась от хорошей работы, запустила свои дела с недвижимостью, забросила заботу о себе любимой. Сейчас все это постепенно восстанавливается, равно как и мое состояние мозгов, души и тела)))
Вот и со 2-м МИФОМ разобралась!!!

3. И главный мой Миф – алкоголь помогает мне побороть панические атаки и снизить давление!


Ой, как же свято я в это верила, у меня в сумочке всегда была 100 гр фляжка с крепким напитком. И как только я чувствовала дискомфорт в голове, я тут же принимала свое лекарство, где бы и с кем бы я не была. А так как это очень неудобно и опасно (часто это было за рулем), то я предпочитала как можно реже и дальше отлучаться от дома. На первых этапах это работало, атаки быстро проходили, но дозы росли и соответственно пошла обратная реакция. Сегодня я спаслась, завтра жди ухудшений ((( Так вот и прошли мои последние несколько лет, в течении которых я боролась с гипертонией и паникой алкоголем, а так как сейчас я понимаю, что эффект был противоположный, то мои проблемы со здоровьем только усугублялись.
Уже на втором месяце трезвости я забыла о состоянии паники, страхов, у меня нормализовалось давление, прошел шум в ушах, боль в шейном отделе, и моя "волшебная" фляжка уже третий месяц скучает по мне на какой-нибудь мусорной свалке)))
Вот и с 3-м МИФОМ я наконец распрощалась!!!

P S: Сейчас я знаю, что у алкоголя нет ни одного плюса, поэтому ни один миф и ни одно чужое мнение не повлияет на мое желание быть активной, бодрой, красивой и счастливой))) А для этого так мало надо – всего лишь Не пить!!!
 
Профильное -1 @Анетта @Pupsiк

  • помогает справится с депрессией и проблемами
Этанол депрессант. Кажется, что помагает справится с депрессией. На самом деле откладывает депрессию на какое то короткое время. Запой на длительное время может отложить. На неделю. Можно и на месяц, если здоровье ещё позволяет, этанолом депрессию отложить. Обгадиться, пропить деньги, да что угодно творить и депрессии спьяну не будет. Далее человек обязательно отрезвеет. Ну а куда он денется? Сам, при помощи рехаба, при помощи падшей бабушки - не важно. Важно, что отрезвеет, если не помрёт, конешн. И здравствуй депрессия. Она никуда не делась. Отодвинулась просто и наросла. Потому что алкоголь депрессант. Хитрый такой депрессант. Стала депрессия боооольшой такой, плюс физический вред от алкоголя, пропитое, утерянное и т.д. А что то же с депрессией нужно же делать?! Ну а что - начинать лечить теперь Боооольшую депрессию по трезвому. А можно же было антидепрессантами сразу лечить Маааленькую. Правда же?
  • с его помощью можно быстро согреться
Можно. Если использовать спирт по назначению. Залить спирт в примус например, вместо бензина (керосина) и греться. В палатке например. Будет гореть - будет тепло. Несовсем удобно и экономично. Но согреться можно.
На живое тело действует обратно. Все мы знаем, что если натереть тело больного водкой, то его температура упадет. Так почему, если выпить этанол, то человеку станет тепло? Миф. Казаться, что тепло будет, это да. Ну опять, полезнее тогда просто растереть отмерзшие места.
  • снимает стресс
Что такое стресс... Допустим это какая то внезапно случившаяся негативная ситуация. Каждая ситуация может быть для одного человека стрессовой, для какого то нет. Ну допустим летчик. Летит себе летит, чилит, всё у него ровненько, по графику. И тут, хлоп - там что то случилось и падает.... У летчика конешн стресс! Я не представляю, как он начинает наливать себе стакан, что бы снять стресс, прежде чем приступить к своим обязанностям про предотвращению катастрофы.
. А вот пассажира очень представляю. Некоторые до стрессовой ситуации далеко заранее, зачем то накатывают. Ведь пияному безопаснее лететь, чем трезвому! ( Но это другой миф). Так вот у пассажира стресс. Естественно - падает же. Ну накатить для погашения стресса - дело святое. Ну а в реале то и по статистике не всегда "всё о земь расшибаются" бывает, что посадят и придется выбираться из горящего лайнера. Думаю, что у трезвого больше все же шансов.
* . Всем трезвых беспроблемных перелетов. Страшилку эту, я просто как пример привёл. В разы больше бьются на автомобилях и по статистике по Пьяне.


  • повышает работоспособность
Повышает. Определенная малая доза алкоголя повышает внимание, сосредоточенность, реакцию у большинства людей - это как например выпить там сколько-то .. например 50 гр водки, потом каждые 20-30 минут по 10 грамм что то такое. Все рассчитано на вес, ещё на что то .. Научно что то доказывают и действительно так.
. Мы можем так делать и рассчитывать? Нам это надо на работе так?! Вопрос закрыт. :read_the_rules:
  • понижает давление
Понижает. Также как и таблетка. Только таблетка в отличие от этанола понижает и всё. Ну постепенно повышает потом плавно опять до того, что было. Или нормализует вообще, смотря правильно ли доктор таблы подобрал. А водка. Она понизит конешн. Сосуды (трубы расширит) а потом хоп и сузит сильнее прежнего. Получаем: Дано давление 150, выпили - 120. Слетали в космос - всё отлично. Проснулись давление 180. Для человека больше опасно не пониженное/повышенное давление, а его изменение. Расколбас по простому. Вот алкоголь и делает этот "расколбас"
  • и многое другое.
Ууууууууу.... Пора Посмотреть вложение 753583

(Напишите кто нибудь про обезболивание например)
 
Профильное задание №1

Ну все же многие мифы, не совсем мифы. Этанол хоть и депрессант, но еще и растворитель которым обезжиривают поверхности. Попадая в мозг растворяет синаптический пузырек и происходит выброс нейромедиаторов. А с ними и веселее, и смелее и море по колено, а лужа по уши. Превращает человека в животное и снимает моральные установки. Ну да ладно.
Для меня главный Миф это то что алкоголь НАДО пить. Культурно, на праздники, на ДР и НГ, на поминках, на рыбалке и охоте, по поводу и без. Традиции такие. Хотя тоже шампанское на Новый год, считается первым маркетинговым ходом в СССР, ни кто его не покупал, в Голубом огоньке начали показывать фужеры и чокаться.. На следующий НГ уже и не найти было в магазинах, ну а что жены увидели, хотим как в телевизоре. Да конечно мысли по Шичко, но именно этот метод помог мне понять саму лживость идеи и мою запрограммированность. Я ни когда не ставил алкоголизацию под сомнение, да я плохой, да пить не умею, меры не знаю. Но пить надо, надо стараться, "учится". А кто не пьет, так те больные и сектанты. Пожалуй это главный и центральный миф для меня был. Что алкоголь это норма, а не яд и наркотик просто легализованный.
Алкоголь продают с продуктовых магазинах, и хотя уже и на сигаретах пишут о вреде курения, к алкашки это до сих пор не относится.

@Анетта @Pupsiк
 
Профильное задание 1...................... Про храбрость... Лет в 17 это срабатывало , но и кол-во выпитого было совершено другое. Вспоминаются какие-нибудь разборки в деревне « Ты кто по жизни и т.д😂),сейчас я не предпринимаю ничего в состоянии алко,чтобы потом не разгребать. Для веселья... В юном возрасте это работало очень хорошо,а как я танцевать могла после определенного кол-ва😂 Сейчас такого уже нет,одно раздражение и усталость. Обезболивание... В молодости врежешься куда-нибудь,или порежешься под алко,приложишь одуванчик и отлично 😂В данный момент уде давно не использую эту методу😂. Вывод:прошли те годы ,когда все эти «мифы» как будто работали🙄 Осталось только плохое настроение,недельная депрессия,ужасный вид..... @Анетта @Pupsiк
 

Алкоголь: мифы и реальность. @Анетта @Pupsiк :WRITE:
Повышает настроение, в краткосрочном варианте да, отчасти это реальность, но дофаминовый рай пропорционально зависим от количества выпитого, чем больше алкоголя поступает в организм, тем скорее наступает апатия к внешнему миру и самому процессу якобы увеселения. Ты ожидаешь вау-эффекта, но приходит осознание, что сказки не будет, а только больная голова на утро, противный вкус во рту и пустота в душе.
Часто бывало так, что сидя в компании, еще употребляя, появлялась навязчивая депрессивная мысль: "Что я здесь делаю, зачем, к чему эта алкашка?" Становилось грустно, хотелось уйти. Чаша весов склоняется в сторону мифов.

Решает проблемы, никогда и еще раз никогда проблемы не решались у меня с помощью алкоголя, наоборот приходилось расхлебывать ком проблем после забытья. Студенчество, славное время, 5 курс, написание диплома, подработка, бешеный режим, но и частый бухич по вечерам, как итог, отшибло память насчет ГОСов, пришлось по горячим следам решать данную проблему. Пересдал уже весной с группой таких же раздолбаев. Но осадок от всего остался, по прошествии некоторых лет осознал, что было главной проблемой - алкоголь.

Ускоряет время, жестокая реальность, совсем не миф. Годы пролетают мимолетом, прожигаются жизни, разрушаются судьбы, не осуществляются мечты, мы перестаем быть собой.
Проснувшись поутру, осознаешь с диким удивлением, что все упущено, но это не точно. Можешь и не проснуться никогда, а можешь не допустить такого, все в наших руках.

Посмотреть вложение 753725
 
Профильный задание 1
По каждому пункту:
  • помогает справится с депрессией и проблемами. Это не соответствует действительности! Алкоголь создаёт видимость того что всё хорошо, но потом депрессия усиливается.
  • с его помощью можно быстро согреться. Тоже большой миф. Если бы он согревал, пьяницы не умирали от переохлаждения на улице.
  • снимает стресс. Это утверждение также верно как я папа римский
  • повышает работоспособность. Повышал бы работоспособность, алкаши были бы лучшими работниками... Это дерьмо приводит только к упадку сил, депрессии и прочим последствиям.
 
Профильное задание 1.
а) Стресс и алкоголь.
Увы и ах, но алкоголь это как раз и есть то, что загоняет нас в депрессию, уныние, тоску, грусть. Ну а как иначе? После запоя, да и после хорошего разового употребления настроение такое, что подохнуть охота, залезть в нору от всего мира, плюсом многие косячат не по- детски во время приёма, а это дополнительный стресс-ай, куда звонил, кому, зачем и т. д. Опять же головная боль из-за финансового положения не добавляет оптимизма, короче по полной программе алкоголь нас в пучину стресса погружает.

б) Алкоголь повышает аппетит.
Ну, да-да. Наверное. Но это если грамм 20 принять в апперетиве перед хорошим обедом и если ты не склонен к запоям, то может быть. Не знаю. Для нас смысла в 20 граммах нету, ну никакого. Как мы мыслим-пить дак пить, а то чо мараться. Так что - фигня. Аппетит-то повышает на первых часах, а потом тормоза отказать запросто могут.Не рискуйте.

в) Алкоголь повышает работоспособность.
Я когда выпью, то горы могу свернуть в первые часа 4-5.А потом..... Подбитый лётчик. И так дней 10.Руки, ноги ватные, голова как арбуз, мозги кисельные. Брррр...
Жуть.Какая такая работа, не помереть бы. Миф однозначно.
г) С хорошего алкоголя не болеешь.
Ага. Попробуйте. Я вам не завидую. Дело, мне кажется в количестве. Проверено, что дорогой коньяк, что бюджетная водка, или пиво-отходняк один.
д) Лечение простуды.
Представьте себе-на простуду, кашель, сопли ещё плюсом придёт абстинентный синдром во всей красе. Для нас фигня полная это утверждение. Может кто - то и может выпить рюмку водки с перцем или подогретое красное вино чуток, но не мы. И 100%нельзя сочетать ал
коголь с лекарствами.
Гипертония и спиртное это вообще отдельная тема. Это просто каждый раз русская рулетка. Ладно, если сразу помрешь, а если парализует и овощем потом лежать и мучить близких. Не дай Бог. Спаси и сохрани и помилуй нас, Господи. Берегите себя. Давайте постараемся жить трезво. @Mik @Любушка
 
Профильное задание #1.

Алкоголь: мифы и реальность.
В нашем мире существует множественное количество мифов о пользе алкоголя... Вот некоторые из них:
*помогает справится с депрессией и проблемами
*с его помощью можно быстро согреться
*снимает стресс
*повышает работоспособность
*понижает давление
и многое другое...
Но так ли это на самом деле?

Все это конечно мифы и в этом убеждаешься со временем.
Мне не приходилось согреваться алкоголем или понижать давление, но достаточно посмотреть на опыт тех, кто пытался это сделать. Стресс и депрессию он однозначно не снимает, а вгоняет еще больше плюс неврозы, тревожные состояния, панические атаки.
Моим мифом, который в итоге и привел меня к крючку алкоголя стала убежденность, что алкоголь раскрепощает меня в положительную сторону, снимает не нужные запреты. Я становлюсь веселее, душевнее, нахожу общий язык со всеми, ввязываюсь в предложенные авантюры,но ведь это объединяет! Из стеснительного человека становлюсь душой компании. Долго в это верила или точнее удобно было верить, пока плотно не подсела, а потом стала понимать, что под градусом говоришь и делаешь то, что никогда не позволила бы себе по трезвости. Это уже не выглядит весело и интересно, скорее постыдно, глупо и унизительно для себя самой. Хочется перемотать время обратно и рассказать себе же в красках, что ты будешь чувствовать завтра.
В алкоголе нет ни пользы ни радости ни перспектив.
@Mik @Любушка
 
-
 
Последнее редактирование:
Профильное задание 1
@Pupsiк @Анетта
Миф об алкоголе самый популярный - это то, что пить надо, но в меру. Может быть, это действительно так, но я меры не знаю и пью, пока лезет, а лезет довольно много, успеваю и окна дома побить, и поваляться в кювете, зарплату просадить, долгов набрать.
Миф об алкоголе, что алкоголь раскрепощает. Да это никакой и не миф, это действительно так. Думаю, многие со мной согласятся.
Миф, что алкоголь снимает стресс и усталость. Совершенно по другому получается, стресс только усиливается и в итоге выливается уже в агрессию
Ну и в моем случае, алкоголь усиливает мышление, нестандартно мыслишь, что рождает решение многих вопросов довольно простым способом. Например, по трезвому никогда до такого я бы не додумался. По трезвому я реализовываю то, что придумал по синьке.
Тут пишут, что этанол яд, зло и враг. Абсолютно не согласен. Этанол присутствует во многих отраслях промышленности и медицины, врагом мы делаем его сами. Ну и как минимум есть один момент, когда этанол спасает жизнь (транспортировка и работа с метанолом, то технике безопасности при попаданиии метанола внутрь, необходимо выпить 250 гр водки и чесать в больницу на промывание желудка). Мифы мифами, но алкоголь мы сами превратили в зло. И это уже не миф
 
@Бурундук69 @Langra
Профильное задание № 1
1.Алкоголь - лекарство от простуды.
Многие из нас при первых признаках бегут лечится алко. Водка с перцем,водка с медом,теплое сухое вино.... этот миф у нас у всех в голове с детства - нас даже обтирали водкой, но это ,Ессстественно полный бред. Любой алкоголь оказывает на организм токсическое действие. В организме вирус или бактери, организму надо с ними бороться, а тут доза спирта в организме,лишняя нагрузка на печень и весь организм.
2. Если пьешь элитный алкоголь - то ты не алкаш. Это вообще клевая отмазка у всех , и у меня в том числе - джин, текила, бейхировка - это ж элита - я говно не пью.. но действие одинаковое, что от водки , что от текилы... спиваются все одинаково!
3.Еще вспомнила как в студенчестве пили пиво вместо еды - выпил пива и есть не хочется - и выпивали мы в итоге ооочень много... а на утро такой жор, что лопнуть можно. - в итоге лишний вес ,отеки.
4. Алкоголь снижает давление - выпей коньяка и голова пройдет,давление нормализуется, почистятся сосуды. Боже ,что люди не придумают для оправдать своего алкоголизма. Я страдаю мигренями - это тоже частое предложение, один раз я решила так снять боль - но стало еще хуже. не знаю кому от этого легче, но я не знала куда себя деть.
5. Сливочное масло или сало спасут от опьянения - помните это ?В молодости все способы хороши, что мы только не готовы в себя пихать - чтоб не опьянеть. ну,не пей... нет же, надо пить.
6. Беременным немного вина даже полезно. Как меня уговаривали все родственники выпить когда ходила беременной. Теперь я понимаю почему - им стыдно было при трезвых пьянеть! и им плевать, что это вредно,они придумываю кучу вариантов -почему это полезно. Так же и про лактацию -выпей пива, молоко придет. Беременным алкоголь запрещен даже в настойках спиртовых!не известна какая капля алкоголя даст патологию.
7. Не пьешь - больной,закодированный, с головой что-то - это я часто слышу про своего мужа. Люди не могут допустить, что человек может вообще не пить алкоголь. Вообще и никогда.
Про стресс , депрессии писать уже не буду.
8. Еще люди которые не уверены в себе,боль,самобичевание - специально напиваются чтобы было плохо... это приносит облегчение. Страдания физические ,затмевают страдания психологические. Но легче не становится. Происходит подмена реальности - люди уходят в запои, очень тяжело выйти с этого состояния. Я в запои хоть не уходила, но было и такое. пока у тебя жесткий отходняк - нет проблем.
9. Молодость дана что -бы пить! Сколько глупостей,насилия,убийств совершается под действием алкоголя. Ведь когда ты молод и так дури хватает,а под действием алко - все утраивается...у каждого из нас есть истории которые стыдно вспомнить... как хочется ,чтоб дети не повторяли этих ошибок. Почему нет предмета в школе о ужасах вредных привычек - с фильмами и картинками и желательно с 5го класса.
 
Профильное № 1​

  • помогает справится с депрессией и проблемами: Уже нет. Только Я!
  • с его помощью можно быстро согреться: Нет!!! Подснежников много на примере….Увы и ах…
  • снимает стресс: Снимал, голову отключал!
  • повышает работоспособность: НЕТ!!!! Вот он и понижал мою энергию!
  • понижает давление: НЕТ!!!!!
  • и многое другое...
Мифов и иллюзий больше нет!!! Дзен ловлю)
 
Профильное задание N1

Мифы о пользе алкоголя.

☆ Помогает справиться с депрессией и проблемами.
Так как алкоголь это дипрессант, то естественно, он не помогает справиться с депрессией, он её или создаёт или усугубляет, но алкоголь позволяет из тревожного, мечущегося состояния, при котором кажется, что мир вот-вот рухнет, будущего нет, все меня не понимают, добиться состояния "Да пошую на всё", позволяет сначала войти в иллюзию, что все просто замечательно, что всё наладиться, а при дальнейшем употреблении вводит в состояние овоща, который уже и не понимает а што такое депрессия, а што такое я...Собственно и проблемы так не решаются, конечно, только усугубляются, это как, например "друг" ломает своему товарищу малоберцовую кость, чтоб тот в армию не пошёл, только идти один хрен придётся, так ещё и с новыми проблемами возиться.
☆ Снимает стресс
Это тоже иллюзорно, алкоголь притупляет ЦНС и кажется, будто да, он успокаивает и позволяет посмотреть иначе на ситуацию, но и то не всегда, под действием алкоголя можно загнаться ещё больше, а если и не загнаться, утром стресс усилиться стократно, под действием похмельной тревоги, пустого кармана и значка непрочитанных сообщений в соц сетях..
☆ Повышает работоспособность
В моём случае алкоголь по-началу мягко мне стоило, действительно, наберёшь 2 пакета, похлёбываешь и вот уже все в руках горит, полы моются, пироги пекуться. Со временем иллюзия, что вот щас выпью и все сделаю сохраняется, но только после первого же глотка мысли уже "Ой, пельмени сварю", "Да потом помою" и так каждый раз, иллюзия сохраняется, а на деле-повышение работоспособности в сфере вливания только

☆Про понижение давления не знаю, но есть миф о том, что алкоголь понижает сахар крови, это ложь, алкоголь не понижает, алкоголь роняет этот сахар с такой стремительностью, что сосуды сами судорожно начинают звонить в скорую

☆ Также в моей жизни жил миф о том, что алкоголь раскрепощает, делает встречи с друзьями и прочие мероприятия приятнее и т.д, я долго думала, что это так, пока не дошло, что алкоголь не раскрепощает, а делает вульгарнее и снимает нравственные ограничения, а это не есть польза, а мероприятия веселее, когда я их помню, как минимум и когда под конец, я в вертикальном положении....

@Mik @Любушка
 
Профильное задание 1

Алкоголь - лекарство от простуды
Во-первых, иммунитет "огненная вода" никоим образом не улучшает. Во-вторых, спирт далеко не лучшим образом сказывается на воспаленном горле. Оно начинает болеть после "лечения" еще больше

Пиво - это не алкоголь
В пиве действительно не очень много спирта. Но это совершенно не значит, что данный напиток безобиден. Он тоже является алкогольным, а, следовательно, вызывает привыкание. Недаром в последнее время все чаще и чаще медики говорят о так называемом пивном алкоголизме. Кроме того, хмельной напиток очень плохо влияет на печень и сердце. Эти органы претерпевают перерождение и начинают плохо функционировать.

Качественный алкоголь вреда не наносит.

Любой алкоголь оказывает на организм токсическое действие. Это обусловлено тем, что один из продуктов распада этилового спирта - уксусный альдегид. Он-то и творит в организме различные бесчинства. Но некачественное спиртное влияет на организм еще хуже.


Алкоголь не калориен.

Алкоголь обладает очень высокой энергетической ценностью, причем, чем крепче напиток, тем эта ценность больше. Наиболее высок данный показатель у водки. Последняя питательными свойствами не обладает, калории привносятся только за счет спирта. Именно поэтому от них очень трудно избавиться.
@Анетта @Pupsiк
 
1.Алкоголь никогда не помогает справиться с депрессией и проблемами! На следующий день,когда приходит расплата за распитиние алконапитков, возникает вопрос- зачем это надо было,начинается самобичевание и нарастает депрессия! 2.с его помощью можно быстро согреться- если честно, никогда не разогревала себя им! Но когда оказывается пмп при обморожениях- алкоголь запрещен! 3.снимает стресс- да ничего он не снимает! Вот вкусная еда помогает! 4.повышает работоспособность- вот когда читала,где женщины писали,что под бокал готовят и убираются, всегда удивлялась! Вот по мне мало выпить- клонит в сон,много выпить- да тут уже не до дел никаких! 5.понижает давление- нет конечно, только повышает! А тут уже и до инсульта рукой подать! 6.и многое другое- а нет больше ничего другого,дальше только дно! @Mik @Любушка
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ @Langra ,@Бурундук69
Недавно было осознание,что я по субботам отдыхаю.Т.е выпивания процесс,я сижу ничего по дому не делаю,А так я постоянно убираю и прочее.На утро я никуда не пойду,мне ж плохо,уважительная причина ничего не делать.Вроде как отдыхаю.
Миф,что алкогольотдых приносит.Но в моем случае помогает уйти от реальности.Пойду дальше и порасуждаю,почему?И мне пришло осознание,мне не хочеться все это делать,видеть...Кто меня засунул в этот институт,кто сказал быть этой специальности,кто придумал эти правила,кто заставил следовать этим правилам,почему со мной так разговаривают,а не иначе???Почему муж так себя ведет,почему,я должна делать то что делаю,то что на меня навязывают,с меня требуют...Где в этом я?Кто я?Что я люблю,и какие у меня будут правила?Ноя здесь,чтоб узнать себя.
2 Алкоголь помогает быть увереней,и смелей-да,выпив я разговорчива,любвиобильная и смелая,Но на утро,чаще надо стесняться такой смелости...
3 Миф:если человек не пье,значит он болеет.На себе проверила,что это не правда,пьют,люди и от этого болеют,а здоровые от того и здоровые,что не пьют.
4.Миф-Пить по праздникам,выходным или еще,что то это нормально.Нет это заболевоние и зависимость,уход от жизни,травля себя.
5Алкоголь полезен в малых дозах,не для меня,я от немного не остановлюсь,да и вообще это не правда.
Р.s осознание про уход из реальности и причина,для меня была спонтана,сама удивилась,написала на черновике,стала перепечатывать и понеслось...
А самое главное,что мне,наконец то ,хочеться проживать свою жизнь самой,не бежать,пусть даже и будет не всегда малина;))Спасибо за внимание
 
Алкоголь: мифы и реальность.


В нашем мире существует множественное количество мифов о пользе алкоголя... Вот некоторые из них:


  • МИФ: помогает справится с депрессией и проблемами
  • Реальность: Не помогает, усугубляет. Да еще до такой степени что умом понимаешь, что проблему можно было бы решить, а ты загнал себя в еще более глубокий омут. К проблемам прибавляется чувство вины и безысходности. Начинаешь жалеть себя и как следствие идешь еще за дозой. И так до безобразия из которого выкарабкаться очень и очень проблематично.
  • МИФ: с его помощью можно быстро согреться
  • Реальность: Временное состояние ложного тепла и отключение рецепторов, отвечающих за чувства. В итоге замерзаешь, но не чувствуешь этого, что приводит как минимум к простудам и как максимум к обморожениям и летальным исходам. Примеров этому много.
  • МИФ: снимает стресс
  • Реальность: НЕТ и НЕТ. Обманчивая эйфория.
  • МИФ:повышает работоспособность
  • Реальность: Выпил и кажется горы готов свернуть. В итоге начинаешь с, казалось бы, успешного старта. А заканчиваешь тем что встать не можешь от опьянения и следующие дни вылетают в трубу.
  • МИФ: понижает давление
  • Реальность: Честно мне сложно ответить. Не специалист. У меня все наоборот. А про похмелье могу сказать, что давление шпарит.
  • МИФ: помогает общению.
  • Реальность: общение строиться после выпитого только на одной теме. Догнаться до кондиции и повеселиться, иногда так что и не помнишь чем все закончилось. Кому нужно такое - не знаю.
@Mik @Любушка
 
Профильное задание № 1

@anetta @pupsik


Алкоголь: мифы и реальность.

В нашем мире существует множественное количество мифов о пользе алкоголя... Вот некоторые из них:

-- помогает справится с депрессией и проблемами
Около 40% страдающих от алкогольной зависимости также страдают от депрессивного расстройства . Состояние опьянения ,позволяет на время отвлечься от депрессивных переживаний ,но со временем депрессивные сиптомы у меня только усиливаются , поэтому :
- режим ,занятия спортом ,время на активный отдых ,время на хоби
- если депрессия от алкоЯда полный отказ от примесей Этила
Ну и ,конечно, принятие алкоЯда не решает проблемы ,а создает их в виде больной головы ,тяги к апохмелу ,убитых нейронов и здоровья .
  • Одна рюмка в день ничего не значит
    Это неправда. Во-первых, после нескольких глотков мы теряем контроль и хотим выпить еще. Во-вторых, так, постепенно, мы привыкаем пить каждый день, а это ведет к развитию алкоголизма, независимо от того, какой спиртной напиток вы пьете – мартини, вино, ром, пиво или алкогольный коктейль
  • .Алкоголь не добавляет лишних килограммов
    Даже если вы днем тренировались до изнеможения, а вечером выпили баночку пива или бокал вина, то все ваши усилия пропадут даром. Ведь алкоголь замедляет метаболизм и заставляет есть поздно вечером. В алкоголе содержатся калории, которые ближе к жирам, чем к углеводам и белкам. То есть, алкоголь по калорийности может сравниться с обедом. Спиртные напитки заставляют организм накапливать калории, так как тело не воспринимает их как топливо и не выводит из организма.
  • Красное вино хорошо очищает сосуды
    Исследования показывают, что в красном вине содержатся антиоксиданты, которые можно получить из другой пищи, например, из винограда. Поэтому нет необходимости обязательно пить красное вино. Оно не полезно для сердца, а при употреблении более стакана в день нанесёт существенный вред здоровью.
  • Развитие алкоголизма зависит от вида напитка
    На самом деле, зависимость формируется на этиловый спирт. Нет никакой разницы, в чём он содержится – в водке, вине или пиве
  • .Пить в меру — можно! (и даже нужно)
    Фразу «Алкоголь в умеренных дозах полезен в любом количестве» слышал каждый. И это чистой воды заблуждение.

    Итак, хотим мы или нет, но алкоголь – это яд и наркотик. И то, что мы считаем опьянением, на самом деле является отравлением этиловым спиртом
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ @Langra ,@Бурундук69

Помогает справится с депрессией и проблемами

нет не помогает на утро, ну или через пару дней, все тоже самое только очень плохо.
с его помощью можно быстро согреться
не замечал что он грел, как обезбаливающее то да работает.
снимает стресс
да снимает но только когда пьяный, а потом отходняки и твое состояние ухудшается в разы
повышает работоспособность
хочется спать, а потом когда проснулся опять выпить какая может быть работа
Алкоголь помогает быть уверенней смелее, способствует общению
ну где то может и помогает только, когда протрезвеешь тебе стыдно за эту "уверенность" и "смелость".
В обществе очень много заблуждений и пропаганды алкоголя, нам с детства втирают что пить и курить это нормально, особенно улыбает меня Культурное употребление, на личном примере своего отца я видел во что это превратилось. Как говорят кому то надо 20 лет чтобы спиться а кому-то 5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу