✅5_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой самый главный алкогольный миф "алкоголь помогает переживать душевную боль, забыться". Капец сколько лет я упустила, веря в это! На самом деле, алкоголь давно уже сам провоцирует эти душевные страдания.
Миф номер 2 "алкоголь помогает мне принимать то, что принимать не хочется". На самом деле алкоголь мешал мне принимать себя и нравиться себе!
Миф 3 "алкоголь помогает снять усталость". На самом деле он виртуозно расходовал мои ресурсы, добавляя износ организма.
И, приз зрительских симпатий😬 миф 4 " алкоголь делал меня более общительной"🤪пьяной неадекватной дурой он меня делал, резко понижая морально- нравственные качества.
Примите отчёт, пожалуйста @Камелита @ЖдуВесну
 
Профильное задание №1.
Мифы про алкоголь:
1. Алкоголь помогает справиться со стрессом–ложь, забыться, да, помогает, но ни стресс, ни проблемы от этого никуда не уходитят, просто напиваешься каждый день, отодвигая свои темные мысли и жизненные трудности, а расплата всегда ждёт в конце и она будет.
2. Алкоголь снимает боль–ложь, он её притупляет, но она вернётся, как
протрезвеешь.
3. Алкоголь убирает страх–ложь, он лишает эмоций, пропадает чувство самосохранения–это очень опасно и страшно.
4. С алкоголем весело–ложь, веселье–это искренние и чистые эмоции, алкоголь нам их подменяет, одурманивает, мы перестаем их воспринимать так, как задумано природой.
5. Алкоголь повышает коммуникацию между людьми–ложь, пьяные разговоры меня никогда до добра не доводили, только сейчас, бросив пить, понимаю, как прекрасно трезвое общение.
6. С алкоголем ярче отношения и секс–ложь, мне всегда казалось, что без алкоголя будет скучно, не так ярко, не так раскованно, но это не так, уже писал про чистые эмоции, вот это тот самый случай.
7. Алкоголь помогает "скрасить скучный вечер"–ложь, не бывает скучных вечеров, можно заниматься множеством интересных дел, а не сидеть весь вечер с бутылкой. Смотря на свое прошлое, могу с уверенностью заявить, что однообразные, скучные вечера у меня были как раз с алкоголем.

Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!
 
Профильное задание № 1
Ведущий : @Да уж...
Алкоголь: мифы и реальность.


В нашем мире существует множественное количество мифов о пользе алкоголя... Вот некоторые из них:


  • помогает справится с депрессией и проблемами
  • с его помощью можно быстро согреться
  • снимает стресс
  • повышает работоспособность
  • понижает давление
  • и многое другое...

Но так ли это на самом деле?

Какие мифы знакомы вам?
Вспомните утро с похмелья, оцените объективно - какие проблемы решил вчера алкоголь, чем реально помог?
Или повышая работоспособность со стаканом в руке, случалось так, что работоспособность на последующие дни всё-таки стремилась к нулю? А может, бывало, что пытаясь справиться с депрессией при помощи бутылки, вы оказывались в ещё большей эмоциональной яме?
Давай-те постараемся рассудить, что миф а что реальность?

Итак.
Мифов об алкоголе достаточно. И пока ты пьёшь тебе все это кажется правдой. Лишь когда осознаешь, что у тебя проблемы с этим делом , начинаешь анализировать все произошедшее с тобой, и приходишь к выводу, что все полезное, что приписывают алкоголю - мифы!
Ну и теперь по порядку:

1. Алкоголь сам является депрессантом, поэтому он не может помогать справиться с нервяком, лишь на время заглушить. И все мы прекрасно знаем, что в отходняке, тот нервяк который мы заглушили синькой, в десять раз сильнее проявится. Сам миф, что "надо выпить чтобы успокоится" нам привит (моё мнение) книгами, кинофильмами и рассказами "взрослых" , когда мы были детьми.
Пример из моей жизни - все смотрели кино про войну, и все видели как перед боем наливают 100 гр, или после боя -на глотни, или при ранении- на глотни , анестезии нет, легче будет. Так вот это всё чушь полнейшая. а) перед выходами или колоннами мы никогда не пили, реакция у выпившего человека намного хуже, при том появляется бравада, а это все чревато. б) после выхода, даже если не было боестолкновения у нас пили все.... и это было уже как обычай как раз навеянный нашей литературой. И это нихрена не расслабляло , а наоборот очень часто приводило к конфликтным ситуациям. в) о алкоголе вместо анестезии даже смешно говорить. Кто хотя бы не прогуливал в школе уроки НВП или ОБЖ ( сейчас хрен знает, учат этому или нет, но нас учили) , тот знает, что большинство ранений опасны как раз потерей крови, а алкоголь разжижает кровь и усиливает кровотечение. Т.е. дав глотнуть горячительного раненому товарищу, можешь считать , что ты забил один гвоздь в крышку его гроба.
2. Насчет согреться... ))) Тоже ОБЖ, синька дает ощущение тепла, а на самом деле человек еще быстрее теряет тепло и обмораживается.
3. Ну насчет стресса я уже писал.
4. По молодости кажется , что ты под мухой лучше и быстрее все делаешь и сил у тебя больше и т.д. и т.п. На самом деле это конечно не так. Позже все это понимаешь.
5. Блин,вот тут честно , не знаю что сказать... Я гипертоник, но если я бухал, то про давление не вспоминал, не до этого. А вот что творится на отходняке... Это жесть.
Резюмируя - никаких проблем , ни жизненных, ни со здоровьем, алкоголь решить не помогает. А, честно, только усугубляет все это. Но опять же повторюсь, если человек осознал свои проблемы с этой дрянью, то до него самого дойдет, что все это мифы, либо нас послушает. А если не осознал, то объяснять все это такому человеку бесполезно... сам таким был.
Всем добра! )
@Любушка @Юннат
 
@Langra @Бурундук69

Профильное задание № 1.
Алкоголь: мифы и реальность.

1. Могу бросить пить, когда захочу;
2. Хороший/плохой алкоголь;
3. От алкоголя весело


Никогда себе никаких иллюзий по поводу алкоголя не строила, никак его не обожествляла. Пила скорее потому, что все пьют, а потом пристрастилась.
1. Для себя выделю миф о контролируемом употреблении. Я в целом никогда не задумывалась о том, чтобы бросить. Мне нравилось (или казалось, что нравится), я употребляла. И запоев у меня сильных не было. Казалось, что пью в пределах нормы (не по количеству, конечно:-D а по периодам употребления). Когда стала замечать проблемы, оказалось, что перестать пить не так уж и просто. :) Поняла, что без усилий над собой и без борьбы я это сделать не смогу.
2. Качественный, хороший алкоголь и плохой. Тут коротко: в сортах говна разбираться не стоит. :) Думала, что от дорого алкоголя нет похмелья. До поры до времени так и было. Потом похмелье стало сопровождать каждую пьянку и этот миф быстренько развеялся на практике. Подтверждение нашла в той же книге Аллена Карра и в бесчисленных видео на ютубе это чуть ли не первые темы для обсуждения.
3. Ух, мой любимый: от алкоголя весело. У меня под ним лично только 2 состояния: либо сносит крышу и я начинаю творить полную дичь, либо впадаю в депрессняк. Когда было весело последний раз даже и не помню, лет 7 назад.

BONUS: алкоголь не наркотик. :-D
 
Здравствуйте! Записалась на марафон (второй мой марафон), потому что нуждаюсь в общении. Счетчик, к сожалению,пришлось обнулить, за два дня до марафона случился день рождения мужа. Я опять поняла,что алкоголь - это вред, и порадовалась,что выпила мало. Или МАЛО!!?. Еще раз убедилась,что алкоголь -это чудовище, которое нами управляет. В этот раз повезло, тормознула. А если б нет - сейчас был бы вселенский скандал, выяснение отношений... А так просто сон приснился: муж подал на развод, совсем всерьез,, и делит имущество - трехлитровую банку компота (я закатывала) распилил по вертикали (" болгаркой", это инструмент такой). Люди, поверьте, какие-то два месяца трезвости - это было так адекватно! Мне понравилось. Хочу продолжить.
 
@Pupsiк @Анетта
18.04.2022 Трезвый
Для меня самый главный миф - вдохновение. Поскольку я близок к творческой деятельности, то вдохновение мне просто необходимо. Когда тоскливо, полуапатия, работать вроде нужно, а не хочется.. Особенно, если я на удаленке и безконтрольный. Вот сидишь, например, верстаешь сайт, или выполняешь заказ какой-нибудь в фотошопе, мучаешь себя, мучаешь, тык-мык по клавишам, переставляешь объекты, добавляешь новые, удаляешь, все не то.
"Чпок" <звук открытия бутылки>, "Хлюп-хлюп-хлюп-хлюп-хлюп", "Ахсххсссх" и понеслась работа, как по маслу, пазл оттенков и объектов сложился, работа принята без правок. Это самое лучшее чувство.
Чем могу опровергнуть данный миф? В момент творения ничем. НО! после этого возникает желание поблагодарить себя молодца за то, что выполнил такую крутую работу, и тут же поговорка "Сделал дело, гуляй смело" вступает в силу. Снова "Чпок", "Чпок"... А дальше всем известные симптомы..

Другие мифы разберу, когда придет вдохновение (никогда).
Спасибо, сегодня трезвый :OK:
 
Профильное № 1.
Алкоголь не помогает в работе. Этот мнимый "расслабон" я раскусила еще в студенческие времена: делаю курсовую работу, проектирую судно-сухогруз. Что-то застопорилось. Хлопнула стакан пива- оба-на, пошло! Проверяю расчеты - верхняя палуба ниже ватерлинии ... Проектировала сухогруз, получила подводную лодку. А так все было плавно и красиво ,,, как Чернобыль ... Потом работала программистом (не из-за коребельной деятельности, просто так получилось), скромненьким таким, всего то 220 мужиков МЧС-ников ждут свою зарплату 23 февраля. А у меня день рождения 24 февраля, я чуть-чуть отметила, совсем чуть-чуть... А "сумма на уголок" не фига не сходится. И программа-то моей разработки, больше никто не разберется. Выглядываю в коридор - ой, там очередь ... Так что алкоголь работе только вредит ,причем коварно и из-исподтишка.
 
Профильное задание1
Мифы и реальность:
1. Алкоголь снижает давление-миф! На утро, после ночных возлияний и бессонницы давление подскакивало до ужасающих цифр. Несколько раз дело доходило до Скорой. Приходилось прятать глаза и бормотать, что накануне сильно понервничала. Нагрузка на сосуды катострафическая была так как это моё слабое место в принципе. Ну, и как следствие, за годы употреба раскачалась гипертония.
2.Алкоголь раскрепощает-миф! Он делает тебя безмозглым! Стирает абсолютно все рамки приличия. Если в этот момент, твой друг-телефон под рукой, то на утро просто не хочется жить от той белеберды, которая была написана и сказано. Наступает жуткое чувство вины, которое загоняет тебя в такие рамки, что ты думаешь только об одном, как извиниться. И эти мысли не отпускают тебя долго. Как в капкане!
3.Алкоголь даёт ощущение счастья-миф! Все мои самые большие ошибки в жизни были сделаны в состоянии алкогольного опьянения. Говорят, что время лечит! Но, я почему-то помню всё и оно меня не вылечило. Как вспомню свои алкофестивали и их последствия, накрывает волна удрученности, вины, страха. И, как следствие, неукротимые слезы! Это плачет мой внутренний ребёнок, который когда-то нашёл в алкоголе псевдоутишение, а когда стал взрослеть начал понимать, чем на самом деле он пытался утешиться. Ядом!
Вспоминать всё это непросто, безумно жаль самых прекрасных лет жизни, которые были утоплены в этих возлияниях!
@Langra @Бурундук69
 
Проф.задание ☆1 Мои заблуждения (мифы):
Почему я выпиваю:
1.Я хочу перестать чувствовать плохое, забыть, стереть неприятное из мыслей. Может когда-то это так и работало, но это было очень давно. Период алкогольного недумания/одурманивания стал таким коротким, а время неприятных мыслей постепенно из незначительного увеличилось до постоянного. После выпивки всегда бонусом: проснуться в 3 часа ночи и не сомкнуть глаз до 5-6 утра в тревожных мыслях обо всем. Это даже похоже на панические атаки.
2. Хочу вкусного. А оно не вкусное. Кислое, горькое, отвратительное. Максимум за все долгое время пития оно могло быть иногда оочень сладким. Думаю, что еда вкуснее со спиртным. А ем с ним, по большому счету, всякую шнягу. Вкуснее было бы купить или приготовить действительно что-то хорошее, полезное или гораздо более вкусное. Трачу больше денег в итоге на говеный вкус алкашки, чем на вкусную закуску/еду. Три дня назад вместо магазина, пошла на прогулку. Зашла в кафе с кавказкой кухней: взяла хинкали, которые так сильно давно хотела поесть и самый простой чай. ВКУСНО!!
3. Я пью алкоголь, потому-что я хочу делать то, что я хочу. Я сейчас понимаю, что ошибаюсь. Я хочу делать совсем другое для себя. И даже, наверное, я не хочу делать то, что хочу. А хочу делать я то, что надо делать, а я не умею и не научилась этому - делать то, что надо делать. Но пока я пью - никогда не сделаю то, чего я действительно хочу: не смогу, не научусь, не узнаю, забуду.
4. Я считаю, что это то удовольствие, которое я могу себе позволить в конце рабочего дня. Печально, что я пришла к этому нищенскому мышлению. Что я стала считать этот короткий процесс употребления единственным удовольствием. Собственно, продолжая такой путь - я действительно лишила себя всех радостей и удовольствий, которые раньше были. Может их и не было так много, и были они не Ах, а скромные. Но в итоге даже они: сначала ушли на второй план, а потом и совсем пропал интерес к другим удовольствиям в жизни. "Если это можно жизнью назвать.."
@ЖдуВесну @Камелита
 
Профильное задание 1 @Камелита @ЖдуВесну
У меня основная отмазка употребления была - снять стресс и усталость. При этом я искренне верила, что алкоголь действительно помогает мне расслабиться, минимизировать стресс, снизить уровень депрессивного настроя и состояния, помогает почувствовать радость... С ним можно помечтать, не думать о проблемах😒
Однако, проблемы никуда не уходили, мечты так и оставались мечтами, ну а усталость и депрессия с утра накатывали с удвоенной силой ☹️
Сейчас я понимаю, что алкоголь настолько бьёт по моей нервной системе, что порой становится страшно, как я в употреблении не покончила с собой, так как мысли об этом стали появляться все чаще и чаще. При этом у меня нормальная семья, здоровые дети, хороший материальный достаток, как говорится есть всё, что нужно, и есть к чему ещё стремиться. Вроде живи и радуйся, но мне все время чего то не хватало🤷
С алкоголем мне казалось, что я убираю это состояние недовольства жизнью. Но откуда же тогда суицидальные мысли? Получается, что алкоголь не только не помогает мне справляться с депрессией, а усугубляет её 🙄
Сейчас вроде и срок относительно не большой, но с жизнью я расстаться уже не хочу, и это для меня огромная радость. Я поняла, что алкоголь вместо расслабления и радости затягивал меня буквально в могилу...
Причем теоретически я всё это знала, ведь столько литературы прочитано... Но именно осознание этого пришло не так давно.
Так что вот с таким мифом и иллюзией я жила долгое время☹️
 
Вечер добрый!Я особо никаких иллюзий по поводу алкоголя не питала ,знала о вреде,коммуникативность мне была не нужна,т.к пила я вечерком и одна.Кроме двух вещей:я всегда думала,что брошу,как захочу,а пока мне нравится. Ага,как же,в свой первый вечер без допинга каких только диалогов в моей голове не крутилось, как мой мозг меня не уговаривал!Знатно я офигела,но смогла выдержать,ну как выдержать,пронеслась пулей с работы к дому мимо всех магазинов с закрытыми глазами. Больше не хочу это проживать заново.Второе:снятие стресса,выпью, чтобы успокоиться,это теперь я знаю, что алкоголь-это депрессант, а тогда я не понимала, что со мной происходит, отчего волком выть хотелось.Плаксивость раздражительность были только цветочками,я по настоящему испугалась,когда стали преследовать навязчивые мысли о скорой смерти.Я даже еду готовила в маленьких,лёгких кастрюлях,типа,вдруг умру,пока муж доедет(он дальнобойщик),дочка сможет сама эту кастрюлю достать,ну,не тяжело. Возвращаться в этот ад я не собираюсь, т.к.убрав алкоголь, я избавилась от этого состояния. Теперь, когда проскакивает мыслишка о стакане с пивом,я задаю себе вопрос,хочешь вспомнить,как "весело" тебе жилось?Знаю,что мозг склонен забывать все плохое,но очень постараюсь не дать себе забыть это дно,а оно у каждого свое,я считаю, не обязательно валяться обоссаным под лавкой,и думать, вот теперь это дно!Простите,что много и сбивчиво, совсем разучилась формулировать грамотно свои мысли.@Бурундук69
 
Профильное №1.
Буду писать про себя. Про то что он есть на самом деле все мы знаем из видео и книг.

  • помогает справится с депрессией и проблемами
  • с его помощью можно быстро согреться
  • снимает стресс
  • повышает работоспособность
  • понижает давление
  • и многое другое...

Алкоголь снимае стресс и помогает справится с депрессией –нет, мне не помогает. Бывало напьешься после скандала и что, спать провалишься, а на утро хочется сквозь землю провалиться. Я не любила пить когда раздражена. Чаще пила в хорошем настроение. НО вот потом, был стресс. Надо спрятаться, чтобы никто не догадался. А на утро стыдно в глаза смотреть семье. И от этого виноватость и отвращение к самой себе. От чего в такую тоску проваливаешь и долго вылезти не можешь.
Алкоголь как обезболевающее или согревающее средство –боль, ну я как-то пробовала, типа мышцы расслабить, спину защемила. Бред конечно, просто нахреначилась, что мозг не соображает. Конечно ни какие мышцы не расслабились, зато утро трудно забыть до сих пор. А как согревающее...ну если только ввиде компересса.
Алкоголь убирает страх и повышает коммуникацию между людьми - страх пред чем? Перед глупостью! Тогда да, согласна. А на счёт коммуникации,то да, конечно, по пьяни так разоткровенничаешься, что утром со стыда сгораешь. Или высказаться решишься, правоту доказывать. Только это всё называется пьяный базар. А ещё страшнее не помнить эти разговоры.
С алкоголем весело и повышает работоспособность –в молодости так и думала, а сейчас понимаю нет в нем веселья и ни когда не было. Чтож весёлого когда люди дураками прикидываются. Это весело? А работоспособность.... я пила раньше когда готовила много или убирала, как допинг, НО стоило чуть переборщить и всё он портил. А переборщить это мой конёк. Правда чаще всего сначала всё же доделавала дела.
Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!
 
@Бурундук69 @Langra
Профильное задание № 1
Алкоголь: мифы и реальность.
  • Выпивка делает тебя храбрее. Тут всегда вспоминают фронтовые 100 грамм. Я как-то в студенчестве купался в реке. Была ночь, начало мая, ледоход прошел еще не полностью, и купался я среди льдин. Естественно, я был пьян. А однажды мы с друзьями на море решили искупаться в шторм и попали в отбойную волну. Само собой сильно нетрезвые. Это храбрость? Нет, это идиотизм, и идиотизма такого полно в жизни любого пьющего человека. Но страха не было. Быть храбрым и не чувствовать страха – разные вещи. Алкоголь притупляет чувствительность и человек просто не способен адекватно воспринимать то, что происходит вокруг и реагировать соответствующе. Затыкается инстинкт самосохранения. Кто выжил – герой, кто не выжил – пьяный идиот. И вот это притупление чувствительности это и есть основное действие алкоголя, это ответ на любой миф о нем. Ты не храбрый после выпивки, ты просто отупел. Ты не перестал стесняться, ты просто не чувствуешь, что надо бы. Ты не согрелся, ты просто не чувствуешь холода. Ты не поешь хорошо, тебе просто так кажется).
  • С выпивкой веселее. Выпивка считается социально приемлемой привычкой, даже необходимым атрибутом праздника, и мы просто не знаем другого способа веселиться. Непьющий человек на празднике вызывает недоумение, но в тех ситуациях, где нам весело с выпивкой не алкоголику весело и просто так. И наоборот, если в веселье у алкоголика отнять алкоголь он сразу станет самым несчастным человеком на земле.
  • Выпивка убивает скуку. Много лет назад я перестал выпивать только в компаниях и начал попивать пиво дома перед компом, чтобы убить время, когда в жизни ничего не происходит. И в жизни у меня постепенно стало всё меньше событий. Но скука никуда не делась, просто я стал к ней равнодушен, а пиво телепортировало меня в следующее утро.
  • Существуют причины принимать алкоголь. Причин нет, есть поводы. А любой повод – только оправдание зависимости, единственной причиной которой является собственно прием алкоголя. Не дурная наследственность, не отсутствие силы воли, не другие какие-то внешние или внутренние обстоятельства, единственная причина алкоголизма – алкоголь. Не принимавший алкоголя не попадёт в зависимость от него. А принявший – требует добавки, без которой ему плохо. Но это не свойство организма – болеть от недостатка алкоголя, а свойство алкоголя отравлять организм, и заставлять потреблять его всё больше и больше. Единственная причина приема алкоголя - наркотическая тяга, которая уменьшается по мере выведения алкоголя из организма.
 
Миф номер 1. Алкоголь не решил ни одной моей проблемы. Он их создавал, причём в геометрической прогрессии. Проблемы с окружающими, проблемы с работой, с деньгами. Постоянная меланхолия и депрессия.
Миф номер 2. Вызванные алкоголем проблемы с работой, с деньгами порождали постоянный стресс, напряжение и тревогу.
Миф номер 3 о работоспособности. Какая нафиг работоспособность? Приходила с похмелья и пряталась по углам, чтоб никто не видел. И мечтала, чтобы рабочий день скорее закончился. @Mik @Любушка
 
Профильное задание № 1
Ведущий : @Да уж...
Мифы:
  • помогает справится с депрессией и проблемами
  • с его помощью можно быстро согреться
  • снимает стресс
  • повышает работоспособность
  • понижает давление
  • и многое другое.
Реальность:

1. Сразу скажу, давление повышает, а не понижает. 150 на 100 это минимум для меня было.
2. Работоспособность и полёт мысли- только в первые годы употребления. Сейчас - усталость, тяжесть, отупение, забываешь слова, действия. Какая работа и учёба после этого?
3. Не снимает стресс, а глушит чувства. Раздражающий фактор уходит на задний план.
4. Не согреться, а получить расширение каппиляров на лице, постоянную сетку на носу и щеках.
5. Не справиться с проблемами, а спрятаться "в домике" от них. Отодвинуть решение на "когда-нибудь".
6. И никакого удовольствия и эйфории от питья уже нет.

И главное, всё это поняла уже давно. Так приятно чувствовать себя человеком, не употребляющим алкоголь. Перефразирую одного человека на сайте. " Уже не вижу себя пьющей". Пытаюсь бросить.
@Любушка @Mik
 
Профильное задание №1 Алкоголь: мифы и реальность.

помогает справится с депрессией и проблемами

с его помощью можно быстро согреться

снимает стресс

повышает работоспособность

понижает давление

и многое другое.
Ответ: Алкоголь снимает чувство тревожности, на короткий период времени, все остальное- ложные убеждения... Алкоголь- лекарство от тревожности, с дичайшими побочными эффектами, вызывающее зависимость, меняющее сознание, по ГОСТ - вещевство, относится к сильнодействующим наркотикам вызывающим паралич нервной системы... Этиловый спирт, в любом его виде - это яд- яд не может быть полезен для здоровья. @Mik @Любушка
 
@Олех @IWL @Maruska
Профильное 1


~Для меня главным мифом (или иллюзией) была возможность контролировать распитие, пить в меру, выпить бокальчик красного под вино или белого под рыбу. Ни-ког-да это не получалось. И каким-то магическим образом перед каждым возлиянием появлялась надежда и невероятная вера в себя, мол, сегодня то будет не как в прошлый, позапрошлый..раз. Ну и в итоге падаешь и вырубаешься, хорошо если на кровать и без вертолётов, а не на улице на лавочке или в подъезде.

~что у трезвого на душе, то у пьяного на языке
Хз, я так не считаю. Алкоголь очень ь сильно меняет восприятие мира, людей, мысли текут совсем иначе. Даже непросохнув, восстав утром, удивляешься дичи в отравленной голове. Что уж говорить про мироощущение в длительной трезвости.
 
Да, полностью согласна. Алкоголь отбирает радость , а не дарит ее. Оставляя смутную иллюзию существования . К сожалению, раньше это понять почему то у меня не получалось . В итоге сейчас полная апатия, лень , тоска, ничего не интересно. И как результат- изоляция, по сути добровольная ((
Это всё пройдёт, у меня, вообще, депрессняк был непрерывный, хотя и сейчас бывает, но сейчас хоть пытаюсь из него выйти, а когда, пила, даже не пыталась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу