Марафон трезвости #14_Пещера знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №4

1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?

Я трезв, и это прекрасно)

2. Что для вас ценно в этом состоянии?
Возможность наконец жить без допинга. Это не лучше и не хуже, чем с ним. Это просто нормально. Как человек.
Шанс не потерять время зря, у нас его мало.

3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?
Посещают, да. Любое беспокойство, неудовлетворённость или раздражение могут вызвать её. Вопрос в том, хочешь ли ты
стать человеком без желаний и поддаться или всё же нормальная жизнь тебе важнее, чем ненормальная. У меня, как и у всех нас, есть небольшой список отговорок, почему можно выпить
Потому что он пьет на свои.

Потому что у него есть машина (дача, мобильный телефон, дубленка).

Потому что у него есть высшее образование.

Потому что он не валяется под забором.

Потому что он знает меру.

Потому что он знает китайский язык.

отому что он не пьет одеколон.

Потому что, когда он пьет, он закусывает.

Потому что он закусывает, даже когда пьет одеколон.

Потому что он не пьет в подъезде (в лифте, в подвале, на чердаке).

Потому что он хороший специалист.

Потому что он обожает под холодную водочку хрустящий огурчик.

Потому что он всегда разбавляет спиртное водой (соком, минералкой, кока-колой).

Потому что он всегда пьет дома.

Потому что он всегда выполняет свои обещания.

Потому что он всегда помнит, что было вчера.

Потому что он ходит в библиотеку.

Потому что с утра он никогда не болеет

Потому что у него куча друзей.

Потому что у него нет синего носа.

Потому что у него нет сексуальных проблем.

Потому что у него нет запоев.

Потому что у него нет белой горячки.

Потому что у него не трясутся руки.

Потому что он никогда не пьет со случайными людьми.

Потому что он никогда не опохмеляется.

Потому что он никогда не пьет на работе.

Потому что он никогда не пропускает работу.

Потому что он никогда не пропивает зарплату.

Потому что он никогда не напивается.

Потому что он никогда не напивается в гостях.

Потому что он никогда не скрывает, что сегодня он выпил.

Потому что в пьяном виде он не скандалит и вообще ведет себя тихо.

Потому что его любит жена (муж, любовник, любовница).

Потому что у него чистые носки и модный галстук.

Потому что он обожает чистоту и порядок.

Потому что он пьет только по выходным.

Потому что он пьет только за ужином.

Потому что он пьет только один раз в неделю.

Потому что он пьет только по четвергам.

Потому что он пьет только с друзьями.

Потому что он пьет только на рыбалке.

Потому что он пьет только пиво.

Потому что он пьет только белое вино.

Потому что он пьет только красное вино.

Потому что он пьет исключительно дорогой коньяк.

Потому что он пьет только хорошее вино только в хорошем ресторане.

Потому что ему просто нравится вкус вот этого вина.

Потому что в день он выпивает всего лишь одну бутылочку пива.

Потому что он выпивает не каждый день.

Потому что вчера он не пил.

Потому что он пил месяц назад (ровно).

Потому что он запросто может не пить неделю (месяц, два, год)

Потому что он запросто может бросить пить хоть сейчас.

Потому что никто не знает, что он пьет.

Потому что он не выносит алкоголиков
Радует, что пришло понимание того, что это не решит проблемы. Вообще никак.

4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?
Честно говоря, с моим счётчиком говорить о каких-то изменениях очень рано. Что могу отметить - YouTube всё чаще рекомендует профильные видео вместо клипов :sarcastic:. Если серьёзно, стал отслеживать своё состояние и делиться им с людьми, которым доверяю.
Раньше и этого не было

5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?
Кроме поздравлений раз в месяц это чувство радости за то, что смог, пусть и всего лишь 5 месяцев.
Очень-очень медленно приходит понимание, где зависимость, а где ты настоящий. Если когда-нибудь придёт, вообще замечательно.

6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?
Первое, что я здесь увидел - советы новичкам, где кроме HALT и правил чистых рук / дома были указаны методики.
Читал много про метод Шичко у @Pita4ok , но там надо быть поумнее подисциплинированнее, чем я.
Очень понравился метод Ирокеза, где он писал про якоря.
Был на онлайн-собраниях АА и ходил на живую группу.

В итоге выбрал дневник Шичко, общение на форуме, в т.ч. этот марафон и чтение долготрезвых ребят


@Бренда @Эленчик @Флейта
Не обесценивай свои 5 месяцев, это уже хороший срок трезвости, за эти пять месяцев ты проделал большую работу над собой и потихонечку меняешь себя. Мысли об алкоголе со временем будут посещать тебя реже, но они все равно приходят иногда даже на сроках значительнее. Надо учиться их воспринимать как бы фоном, «пришли и ушли». Со временем ты укрепишься в своей трезвой жизни, я в тебя верю. Спасибо за профильное ❤️
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ 4
1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?
У меня последнее время состояние прекрасное(если бы не жара,вообще красота была бы)
2. Что для вас ценно в этом состоянии?
Ценно то ,что я абсолютно спокойна,и даже расслаблена ...
3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?
Мысли о выпивке не посещают.
Спокойно прохожу мимо алкомаркетов.Спокойно отрицательно отвечаю на предложения "отравиться".
Ничего не тригеррит.Прекрасно чувствую себя и на шашлыках,и на отдыхе,и за столом(жаль тех,кто явно перебирает🤗).
4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?
Положительное и главное :old:
я нашла свой путь🤩🤩🤩(иду по шагам АА)
Я учусь жить свою жизнь с позиции что мой руководитель Высшая Сила,а я лишь исполнитель ее воли(это весьма занимательно,скажу я вам🤗🤗).
Отрицательно(хотя ..меня это не тяготит)...я теряю свое бывшее окружение(родню),оказывается,нас связывали лишь застолья😞😞😞😞
5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?
Мне приносит удовлетворение и радость каждое трезвое утро моей новой,Трезвой жизни🤩🤩🤩🤩
6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?
Я в семинаре иду иду по шагам АА.Ежедневно слушаю спикерские.Уже третий раз переслушиваю Чака,Новые очки.
Пытаюсь заинтересоваться живыми и онлайн группами🤗
Смотрю по профилю фильмы.
На форуме учавствую в марафоне,общаюсь....
Вообщем живу🤩🤩🤩🤩


Наутилус: @File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza
 
1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?
Я ощущаю себя свободной. Ничего меня не сдерживает. Сама по себе я человек активный, мне не сидится на месте, алкоголь меня сдерживал, после вечернего приема алкоголя стыдно выйти на улицу, могут почувствовать запах алкоголя. Стыд, страх, те чувства которые я испытывала.

2. Что для вас ценно в этом состоянии?
Быть самой собой. Радоваться мелочам.

3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?
Мысли порой посещают, но уже все реже. Раньше я не представляла и недели без этанола. Желание появилось когда я приехала в отпуск, жара, люди с холодным пенным. Но я задумалась действительно ли мне хочется алко или это просто до конца не стерлись установки в голове. Покушала, выпила холодный вкусный лимонад. Провела внутреннюю беседу сама с собой, написала на форум. Стало намного проще. Утром проснулась, довольная и счастливая. Желания выпить нет. Меня радует отдых, вечерние долгие прогулки.

4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?
Отрицательного быть не может. Одни плюсы. Нет усталости, нервозности. Я провожу очень много времени с семьей, занимаюсь ремонтом, вырвалась в отпуск, на работу приезжаю без переживания что остался запах после вечерней выпивки. И да похудела, уже минус 5 кг и это без напряга.
5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?
Описала выше)))
6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?
Много времени провожу на форуме, помогает чтение историй других людей. Понравилась книга Стеценко. Но понимаю что нужно работать дальше, хочу по приезду из отпуска начать писать дневники.
@kenst @Creata @Брил
Принято, задача у нас в общем то одна, сегодня быть трезвым.
Дневники ли писать после отпуска или в своей теме на форуме излагать мысли - не так и важно, выбирай свой формат и вперëд
 
1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?
Состояние вполне удовлетворительное,сказать ,что вау это нет. Настроение качели,то настроение очень приподнятое,то тоска зеленая,но то ,что я трезвая это мне очень нравится.
2. Что для вас ценно в этом состоянии?
Стала более спокойно относиться ко многим вещам и ситуациям.
Стала более уверенна в себе.
Люблю себя.
Я хочу жить!
3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?
После срыва мыслей о выпивке не посещало,наоборот ,я наслаждаюсь своей трезвостью.
4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?
Развелась с мужем наконец-то, хотя раньше боялась разводиться т.к.квартира в ипотеке,думала это нереально будет ее поделить,но все получилось.
Из отрицательного то ,что друзья не зовут меня больше в гости...
И стала намного ленивее, но теперь меня это не напрягает.
5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?
Приятно просыпаться по утрам со светлой головой.
6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?
В последние дни смотрю по Ютуб разные ролики про алкоголизм.
И конечно наш любимый форум НД , без него совсем никак

Остров свободы: @Бренда @Флейта @Эленчик
 
@kenst @Creata @Брил

Профильное задание №4

1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?

Оно радует! На потенциальные триггеры нулевая реакция. Имеются нюансы – пару раз было ощущение сухого похмелья, недоразумения в голове и небольшая тревожность, думаю причина в нарушении режима работа-отдых-сон. По времени не продолжительно, перетерпел легко, но был раздражителен.


2. Что для вас ценно в этом состоянии?

На уровне собственных концепций исчезла ложь, все становится чистым. Это и на отношении с внешним миром положительно отражается. В фоновом режиме идет глобальная переоценка нажитого «барахла».


3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?

Отравиться алкоголем или никотином ни разу не хотелось с момента сознательного отказа


4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?

Жизнь стала другой по качеству! Чувства и эмоции стали не эрзац, живые, настоящие! Еще ассоциация яркая - «как гири с плеч сняли», легко стало жить! Сон лучше стал однозначно!


5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?

Я вапще жизнерадостный тип! Даже когда травился, умудрялся радость находить. А сейчас скулы болят – улыбка целыми днями на лице!


6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?

Стараюсь не «венигретить», иначе есть шанс заблудиться и потерять уверенность – взял на вооружение Шичко, это сработало, другого не ищу!

Участвую в марафоне, читаю форум, кормлю кота!
 
Текущее состояние стабильное, собранное,ясное и местами даже бывает гармоничное.
Для меня очень ценным является ясность мыслей,я знаю чего я хочу и могу ставить цели и идти к ним.
Ценно узнавать себя и свои желания и интересы.
Ещё ценность это отсутствие стыда за поведение по пьяни.
Если говорить откровенно, то мыслишки залётные бывают, особенно в периоды высокой нервной нагрузки.
Прошлый опыт помогает справляться мне с этими мыслями. Я знаю всё,что будет если поддамся этим мыслям. Переключение деятельности так же хорошо помогает. Выйти и быстрым шагом наматывать круги по парку.
За это время я стала лучше себя чувствовать, как физически, так и морально. В целом больше уделять себе время и слушать себя. Появились новые интересы и силы на их реализацию. Про отрицательное....мне кажется я стала занудой. Хотя ладно, я и была занудой :-D
Моё отражение в зеркале по утрам приносит мне удовлетворение и радость. Меня радует,что я больше не трачу деньги на яд разрушающий жизни людей. Отношения с родными. А ещё я тут встретила интересных, приятных и близких людей.
В целом в трезвости я ощущаю безопасность.
Я занимаюсь психотерапией, личной и групповой, читаю литературу, и нахожусь на НД конечно.
@kenst @Брил
 
Профильное 4

1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?
Чувствую себя прекрасно!
2. Что для вас ценно в этом состоянии?
Ценна свобода! Что я не завишу от бутылки, меня не трясёт мысль о том, что надо успеть в магазин.
3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?
Конечно! Просто пережидаю этот момент. Я для себя уже давно поняла, что ожидание этого бокала гораздо больше будоражит, чем сам он.
4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?
Психика стабилизировалась.
5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?
Отсутствие паники, что дома нет алкоголя. Больше энергии. Улучшилась внешность.
Из негативного... хм.. наверное ток то, что не могу спокойно разрешить себе поход в клуб и тд.

6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?
Я занимаюсь с врачами. Они специалисты и знают как помочь.
@Mamsja @Knoppa @Захария
 
Профильное 4

1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?
Чувствую себя прекрасно!
2. Что для вас ценно в этом состоянии?
Ценна свобода! Что я не завишу от бутылки, меня не трясёт мысль о том, что надо успеть в магазин.
3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?
Конечно! Просто пережидаю этот момент. Я для себя уже давно поняла, что ожидание этого бокала гораздо больше будоражит, чем сам он.
4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?
Психика стабилизировалась.
5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?
Отсутствие паники, что дома нет алкоголя. Больше энергии. Улучшилась внешность.
Из негативного... хм.. наверное ток то, что не могу спокойно разрешить себе поход в клуб и тд.

6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?
Я занимаюсь с врачами. Они специалисты и знают как помочь.
@Mamsja @Knoppa @Захария
Спасибо за профильное, зачёт.:YES:
В клубе, наверное, можно на трезвую голову веселиться? Или плохо получается? Вообще не ходишь или справляешься всё-таки?
Про врачей согласна. Сама прибегала к этому методу. Ну, ещё плюсом НД, общение здесь, оно и у тебя присутствует.
 
Профильное 4. @Бренда @Флейта @Эленчик
1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?
По разному бывает. И хорошо и плохо, и радостно и грустно. Как у всех нормальных людей.

2. Что для вас ценно в этом состоянии?
Я не в запое. Помню, после срыва ко мне пришло озарение, как же было хорошо до! Даже когда проблемы, грустно, апатия, всё равно было хорошо! Я просто привыкла и не замечала этого.
Это ощущение осталось до сих пор.

3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?
Редко, но да, посещают. Не находят положительного подкрепления и исчезают. Это не требует особых усилий, я помню что будет:hangover:

4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?
Я адекватна, могу воспитывать ребёнка, нет проблем на работе, не так уж и хочется сдохнуть:-D
Сейчас потихоньку пробую менять работу, всё без надрыва и сжигания мостов.)

5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?
Не могу сказать, что прям пищу от счастья. Стараюсь акцентировать внимание на положительном. Пытаюсь разобраться, чего я вообще хочу, что может принести ту самую радость. Это не очень просто, когда вся твоя сознательная жизнь раньше крутилась вокруг бутылки.
Трезвая и слава ВС. Пока так.

6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?
Всё уже изучено-переизучено, опробовано-переопробовано.))
В основном сейчас работа с мыслями и отслеживание состояния.
 
Профильное №4


1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?


Текущее состояние отличается от состояния до отказа от алкоголя. В нем я чувствую себя намного увереннее по жизни, у меня повысилась самооценка и улучшилось самочувствие.

2. Что для вас ценно в этом состоянии?
Самое ценное то, что я трезвая и у меня полностью отсутствуют похмельные дни, туман в голове, изменение сознания. Также ценным является то, что я могу контролировать практически любую ситуацию, находится всегда в "заряженном состоянии".
Уже были бытовые ситуации, которые я оперативно решала, будучи трезвой. Если бы продолжала пить, этого не получилось.


3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?
Да, бывает. Буквально сегодня посетила. Завтра у мужа др, собираемся отмечать на даче с шашлыками. Приедут гости. И тут резко повеяло воспоминаниями о первых глотках вкусного вина(( Кстати, до сих пор это витает в моей голове. Как раз вовремя профильное начала делать и прорабатывать эту проблему.
Но мысли возникают только при мыслях о веселье, празднике.

4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?
Улучшилось состояние, самочувствие, внешний вид, мысли приходят в норму, ушло уныние, чувство безысходности. Экономия на алкоголе, появилось больше свободного времени.
Минус есть. Подсела на сладкое, сейчас борюсь с этим.

5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?

Да. В моей трезвости прекрасно все. Я ею наслаждаюсь.

6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?
Читала Стеценко, Шичко, темы новичков, срывные темы. Нравится метод Ирокеза, успешно якорю, визуализирую)). Общаюсь в небольшом чатике с НД-шными друзьями, с которыми трезвела здесь в 2010, мотивирую их на трезвость, и в этом есть успехи. Каждый день нахожу новые "плюшки" в своей трезвости, проговариваю их с коллегами по форуму))
Еще большое влияние на меня оказывают не мотиваторы, а демотиваторы. В нашем деле все средства хороши.
Сегодня уже 5 месяцев моей трезвости. Горжусь собою, и об этом без тени кокетства пишу и хвалю себя))

@Бренда @Флейта @Эленчик
 
В клубе, наверное, можно на трезвую голову веселиться? Или плохо получается? Вообще не ходишь или справляешься всё-таки?
В клубе вся обстановка толкает на выпить-покурить-употребить.
Я ж себя знаю )) И чертей своих тоже )) не надо оно мне. После года может свободно схожу :girl_in_dreams:
 
В клубе вся обстановка толкает на выпить-покурить-употребить.
Я ж себя знаю )) И чертей своих тоже )) не надо оно мне. После года может свободно схожу :girl_in_dreams:
Правильное решение - избегать провокаций. Пусть трезвость окрепнет. :YES:
 
Последнее редактирование модератором:
Профильное #4
1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?
Я трезва и мне это очень нравится!

2. Что для вас ценно в этом состоянии?
Моя свобода. Свобода от зависимости-от алкоголя (не нужно переживать и смотреть на часы, успеешь купить или нет, не думать, как выпить в гостях), свобода выбора- когда и чем заниматься (садиться за руль в любое время суток, читать полночи, когда хочется)
Уверенность в себе.
Мой внешний вид.
Общение с дорогими людьми.
Удовлетворение внутреннего критика.

3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?
Конечно посещают. Если устала, стрессую, чувствую одиночество. Если посещаю места или наступают события, при которых раньше пила. Когда такие мысли приходят в голову, заставляю себя думать о последствиях употребления, о том, как я себя буду чувствовать, как буду себя принимать после этого.

4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?
Положительное: все, что описала в 1 пункте. Еще добавлю, что стала больше читать ( и помнить о чем прочитала), рисовать, больше активностей появилось (домашние тренировки, велосипед, бассейн летом), больше времени провожу с детьми, не испытываю стыд, тревогу за свои поступки под алкоголем ( по причине его отсутствия), стала думать о том, как лучше жить, а не о том, как бы не помереть с утра.
Из отрицательного: стала терять контакты с людьми, с кем раньше была близка. Не все принимают мое решение, мои новые приоритеты и принципы.

5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?
Стала любить утра и кофе на балконе :girl_in_dreams:

6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?
Самое главное - это нахождение на форуме и все,что с ним связано: изучение опыта других людей, общение, чтение и просмотр материала по профилю и, конечно, часто возвращаюсь к методике Ирокеза, каждый раз нахожу в ней что-то новое для себя.
@Мактуб @Клэрисса @Langra
 
Последнее редактирование:
@kenst @Creata @Брил

Профильное задание №4

1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?

Оно радует! На потенциальные триггеры нулевая реакция. Имеются нюансы – пару раз было ощущение сухого похмелья, недоразумения в голове и небольшая тревожность, думаю причина в нарушении режима работа-отдых-сон. По времени не продолжительно, перетерпел легко, но был раздражителен.


2. Что для вас ценно в этом состоянии?

На уровне собственных концепций исчезла ложь, все становится чистым. Это и на отношении с внешним миром положительно отражается. В фоновом режиме идет глобальная переоценка нажитого «барахла».


3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?

Отравиться алкоголем или никотином ни разу не хотелось с момента сознательного отказа


4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?

Жизнь стала другой по качеству! Чувства и эмоции стали не эрзац, живые, настоящие! Еще ассоциация яркая - «как гири с плеч сняли», легко стало жить! Сон лучше стал однозначно!


5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?

Я вапще жизнерадостный тип! Даже когда травился, умудрялся радость находить. А сейчас скулы болят – улыбка целыми днями на лице!


6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?

Стараюсь не «венигретить», иначе есть шанс заблудиться и потерять уверенность – взял на вооружение Шичко, это сработало, другого не ищу!

Участвую в марафоне, читаю форум, кормлю кота!

Принято, совет вообще всем, кормите ваших домашних животных, никто не знает какая из концепций трезвления сработает именно у вас
Если говорить откровенно,
То мне нравятся загорелые стройные девушки в купальниках на пляже....
Есть такая слабость🤔

Принято, конечно, хороший профиль, ты молодец👍
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу