Марафон трезвости #14_Пещера знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное нумер 3.

1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.

Охохонюшки хохо... Стресс, сильные негативные эмоции, душевная боль, разочарование, неосознаваемые триггеры, непроработанные опять же. Или проработанные, но недостаточно хорошо. Плохая мотивация. Эйфорические ощущения. Ну, понятно, что все это в ежедневном и умеренном состоянии вряд ли запустит срыв. Но ТДО у алкаша никто пока не отменял, а с ним и гипертрофированное восприятие всех эмоций. Поэтому, что здоровому норм, то алкашу повод для срыва :sarcastic: Но это все лирика.
Я отмечу наверное самое основополагающее состояние, которое приводит к срыву - (ну, ИМХО, конечно же) Для меня это неокончательная проработка своей трезвости. Счас разложу, что это значит. Сюда, на форум я заходила с заявкой на трехмесячную трезвость. Пока. Счас многие возмутятся (и возмущались ранее, когда я ЭТО написала в своей теме :sarcastic:) А все потому, что на момент захода я была не готова к постоянной трезвости. Слово "навсегда" пугало своей необъятностью. Я издалека начинаю, ага. Но выводы будут по теме. Пить вроде уже не лезет, но и навсегда бросить страшно. Поэтому, кто то не пьет каждый день (сегодня), а я не пью пока три месяца, потом еще какой-то срок и тд. Так вот, к чему я этот пример привела: мне кажется, большинство людей просто не готовы к этому "навсегда". Вроде как зашли с целью бросить, вроде как читают, марафонят и работают над собой. Но где-то глубоко внутри все равно сидит отрицание, человек до последнего надеется, что все обратимо, что можно это победить. Никогда это страшно, это пугает.Поэтому, у каждого начинающего где-то может даже бессознательно сидит малюсенькая надежда. А с надеждой срыв неизбежен.

2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
Опытом печальным не поделюсь, потому что жадина нету его еще. А что делать? Постоянно работать с этим, укреплять свою мотивацию, прорабатывать свое состояние трезвости, вести пропагандонскую работу со своей головой. И, наверное, это в первую очередь - переоценить для себя назначение алкоголя в полезную в быту, но абсолютно несъедобную вещь. И ни в коем случае не запрещать себе его. Запретный плод сладок вдвойне. Алкоголь отличная вещь на самом деле. Он прекрасно моет стекла, нейтрализует жиры, разводит сложные лекарственные составы до необходимого состояния, дезинфицирует. Без него никак. Но пить его, это все равно, что пить порошок, или отбеливатель. В башке, короче, менять надо. А работа с головой - это ежедневно и на всю жизнь.
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
Почему если? Любой алкаш проходит срывы. Кому-то хватает одного, а кому-то и десять мало. Хз, мне кажется, срыв, особенно в первый год - это скорее норма, чем исключение. Очень сложно оставаться чистым, когда зависимость у тебя постоянно под кадыком. Я ежедневно обдумываю свое желание выпить. Пока находится достаточно причин не делать этого. Личный мой расчет на то, чтобы протянуть достаточно времени, до состояния, когда физически уже будет "не хотеться", да и мозг привыкнет к трезвому образу жизни. Но сам срыв я не исключаю. Жизнь, вообще непредсказуема. А если под боком еще и действующий алкаш вулкан, то риски срыва еще выше. На данный момент, если это произойдет - я сильно расстроюсь. Мне жалко потраченного времени и стартовать заново, с нуля. Но, в целом, не раз обдумывала возможные варианты и скорее всего это будет кратковременное употребление с конечным в итоге разочарованием. Ну и возврат обратно в трезвость.
Пысы: когда первый раз выпила после декрета - очень не понравилось состояние опьянения. Так что срыв лично для меня - это удовлетворение навязчивого желания, чтобы убедить себя еще раз в том, что алкашка зло и не более. Эйфории после долгого воздержания у меня лично не случается. Случается только опыт и он, как правило, - неприятный.
Очень полюбила читать твои профильные, тщательно подходишь к вопросам, на самом деле полезно для себя каждый день в голове проводить расстановку мыслей по местам, а тебе особый респект, ты научилась это рядом с алкоголиком. Очень понравилось твое мнение для чего же нужен алкоголь в быту и какую пользу он приносит)))))Ты большая молодец! Спасибо за профильное❤️
 
@kenst @Creata @Брил

1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
Со мной все хорошо, я себя контролирую, я алкоголик, давай ка я себя проверю!

2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить

Я себя ощущал, что глобальная трезвость, это Я! Потом пришла ситуация с песней "зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война!". Завтра превратилось в сегодня. Боль и страдания. В итоге; Да е..ись оно всё конем, завтра может не быть, зато сегодня я спрячусь в алко коматоз и ничего не буду чувствовать. А потом приходит утро, ничего не изменилось, бедяа никуда не испарилась, враги не вымерли. В такой ситуации, когда срыв уже дружески похлопывает по плечу, нужно быть занятым!
Нужно что то делать полезное, глобальное, что приносит людям добро и пользу.

3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

Какие такие последствия? Это не последствия, это возврат в привычный режим алкожизни, когда " я пью, а мне все хуже и хуже". И снова все с начала. "Эх раз, еще раз, ещё много много раз!".
1690011070894.png
 
Очень полюбила читать твои профильные, тщательно подходишь к вопросам, на самом деле полезно для себя каждый день в голове проводить расстановку мыслей по местам, а тебе особый респект, ты научилась это рядом с алкоголиком. Очень понравилось твое мнение для чего же нужен алкоголь в быту и какую пользу он приносит)))))Ты большая молодец! Спасибо за профильное❤️
Спасибо большое за обратную связь :kiss2:У меня сейчас шикарное наглядное пособие меня в прошлом рядом проживает. Так что грех не посравнивать и не воспользоваться моментом. Тут вариантов небогато - либо опыт наращивать, либо в уныние впадать. Впадать - неконструктивно.
 
Очень полюбила читать твои профильные, тщательно подходишь к вопросам, на самом деле полезно для себя каждый день в голове проводить расстановку мыслей по местам, а тебе особый респект, ты научилась это рядом с алкоголиком. Очень понравилось твое мнение для чего же нужен алкоголь в быту и какую пользу он приносит)))))Ты большая молодец! Спасибо за профильное❤️
Блин, наставников не прикрепила.
Остров свободы: @Бренда @Флейта @Эленчик
 
Профильное №3

  • Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
  • Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить.

  • Факторы могут быть самыми любыми, у всех – по-разному. Я мог сорваться в любое время года, а на праздниках (даже на Новый год, все 8-10 дней) быть абсолютно трезвым, правда, с некоторой долей сожаления.
  • Как пишут в умных книгах – «срыв начинается задолго до срыва». Тут дело уже в тебе – сможешь перенаправить энергию предсрыва в нужное русло, или хотя бы погасить. Лучше все-таки перенаправить, если гасишь – все равно что-то внутри продолжает «тлеть» и есть немаленькая вероятность возгорания.
  • Что делать? Да хотя бы с кем-то поговорить, выговориться. Да, в реале можно кому-то выговориться, но он в итоге предложит – «Давай выпьем - и все пройдет», то есть собеседника лучше все-таки правильного выбирать). Раз мы здесь – то однозначно написать на Форуме – здесь помогут и подскажут, что сделать.

  • И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

  • Если, не дай Бог, у меня опять произойдет срыв – однозначно – ничего хорошего я там не увижу – «плавали, знаем». Бессонница, самобичевание, бешенное биение сердца, обоснованная обида на меня близких и дорогих мне людей.
  • Алкоголь в моих глазах обесценился именно после очередного срыва (сроки между срывами у меня увеличивались). Каждый раз после срыва мне все тяжелее и тяжелее восстановиться, поэтому больше не хочу таких качелей.

  • @Mamsja @Knoppa @Захария
 
Последнее редактирование:
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.

Всё что угодно. Напряжение, усталость, голод, эмоции. Но это все следствие. Причина в голове. Осознание, что ты алкоголик, постоянная работа с головой, со своей психикой - успех в выздоровлении.

2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить.

Срыв был из-за самонадеянности. Почему-то подумалось через некоторое время, что могу контролировать себя. Но убедилась окончательно. Для меня раз и навсегда должна оставаться установка - не делать первого глотка.

3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

Смерть, и ничего другого. Умер муж, умер старший сын. Сейчас умирает двоюродный брат. Две недели в коме. Это все - последствия алкоголизма. Осознание того , что алкоголизм - это неизлечимая смертельная болезнь, придает уверенность, что с проблемой надо работать и работать. И работать постоянно.
Если упал, поднимайся, начинай заново. Молю бога, чтобы дал силы, здравомыслия, терпения в трезвой жизни.

@kenst @Creata @Брил

1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
Со мной все хорошо, я себя контролирую, я алкоголик, давай ка я себя проверю!

2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить

Я себя ощущал, что глобальная трезвость, это Я! Потом пришла ситуация с песней "зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война!". Завтра превратилось в сегодня. Боль и страдания. В итоге; Да е..ись оно всё конем, завтра может не быть, зато сегодня я спрячусь в алко коматоз и ничего не буду чувствовать. А потом приходит утро, ничего не изменилось, бедяа никуда не испарилась, враги не вымерли. В такой ситуации, когда срыв уже дружески похлопывает по плечу, нужно быть занятым!
Нужно что то делать полезное, глобальное, что приносит людям добро и пользу.

3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

Какие такие последствия? Это не последствия, это возврат в привычный режим алкожизни, когда " я пью, а мне все хуже и хуже". И снова все с начала. "Эх раз, еще раз, ещё много много раз!".
Посмотреть вложение 1195730


Мастодонты, спасибо, принято✊
 
Профильное №3

  • Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
  • Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить.

  • Факторы могут быть самыми любыми, у всех – по-разному. Я мог сорваться в любое время года, а на праздниках (даже на Новый год, все 8-10 дней) быть абсолютно трезвым, правда, с некоторой долей сожаления.
  • Как пишут в умных книгах – «срыв начинается задолго до срыва». Тут дело уже в тебе – сможешь перенаправить энергию предсрыва в нужное русло, или хотя бы погасить. Лучше все-таки перенаправить, если гасишь – все равно что-то внутри продолжает «тлеть» и есть немаленькая вероятность возгорания.
  • Что делать? Да хотя бы с кем-то поговорить, выговориться. Да, в реале можно кому-то выговориться, но он в итоге предложит – «Давай выпьем - и все пройдет», то есть собеседника лучше все-таки правильного выбирать). Раз мы здесь – то однозначно написать на Форуме – здесь помогут и подскажут, что сделать.

  • И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

  • Если, не дай Бог, у меня опять произойдет срыв – однозначно – ничего хорошего я там не увижу – «плавали, знаем». Бессонница, самобичевание, бешенное биение сердца, обоснованная обида на меня близких и дорогих мне людей.
  • Алкоголь в моих глазах обесценился именно после очередного срыва (сроки между срывами у меня увеличивались). Каждый раз после срыва мне все тяжелее и тяжелее восстановиться, поэтому больше не хочу таких качелей.

  • @Mamsja @Knoppa @Захария
Спасибо, Виталий, за профильное. Принято.
Будем надеяться, что срывов больше не будет. Стойкой и надёжной трезвости тебе))) И всем нам.
И спасибо за то, что поделился своим опытом, который у тебя уже есть)
 
Последнее редактирование:
Профильное задание №3
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
На мой взгляд ("с моей колокольни" и опыта) процесс срыва запускает эмоциональные всплески, даже бури, что ли: как позитивные, так и негативные. В любой момент картина мира может разрушиться и привет он, срыв.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
Мой крайний срыв был на 9 месяце, потому что как раз таки эмоциональная буря произошла. Я устала, хоть и была в отпуске: дом, ребенок, дача, заготовки (консервация на зиму). Сейчас бы я просто забила на лишние и нежеланные на тот момент дела. отдохнуть надо было, чисто физически-поваляться или погулять в удовольствие просто по летним улицам.
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
Если я сорвусь, то снова проблемы с поведением, поступки постыдные, мучение, проблем со сном, настроением, естественно, с деньгами. Долгие разговоры о морали. Дрожь по телу, рвота, понос-одним словом, фуууу. Мне хватает мужа, который каждый месяц выкидывает дни на пьянку, как ему плохо, как его рвет. Не хочу повторений, не хочу обратно. Руками ногами буду цепляться и искать разумные решения своих эмоциональных бурь.
@kenst @Creata @Брил
 
Профильное задание 3
@Бренда @Флейта @Эленчик

1.Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
Да любой фактор может быть спусковым крючком, любая эмоция , чувство и др. Важно не это. Ведь лавина в горах сходит не от выстрела, хлопка, крика, чиха и др., а от критической массы накопившегося снега. Поэтому важным является то, что привело к срыву, что накопилось и прорвало дамбу.

2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить.
Начну с конца. Как я уже вроде где-то писал, чтобы бросить пить всерьез и надолго надо стать другим человеком. Человек пьет от того что ему не комфортно в его настоящей жизни. Поэтому он периодически «задергивает штору», «опускает занавес», «выключает телевизор», то есть меняет свое сознание и мироощущение с помощью алкоголя.
Короче, надо жить жизнью, от которой не захочется спрятаться (пересмотреть свои отношения с близкими и дальними, на работе, с друзьями, просто с людьми, к работе и отдыху и тд. Научиться жить без агрессии, обид, сожалений, выгорания, саможалости и эгоизма). И тогда мозг не будет подталкивать к алкоголю.

3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
За последние несколько лет у меня это случалось несчетное количество раз. И я всегда начинаю заново. И каждая следующая попытка, она более продуктивная. Сейчас я знаю что делать. Отслеживая свои чувства и эмоции, я могу их контролировать и распознавать то, что ведет меня к срыву.
 
Профильное задание 3
@Бренда @Флейта @Эленчик

1.Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
Да любой фактор может быть спусковым крючком, любая эмоция , чувство и др. Важно не это. Ведь лавина в горах сходит не от выстрела, хлопка, крика, чиха и др., а от критической массы накопившегося снега. Поэтому важным является то, что привело к срыву, что накопилось и прорвало дамбу.

2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить.
Начну с конца. Как я уже вроде где-то писал, чтобы бросить пить всерьез и надолго надо стать другим человеком. Человек пьет от того что ему не комфортно в его настоящей жизни. Поэтому он периодически «задергивает штору», «опускает занавес», «выключает телевизор», то есть меняет свое сознание и мироощущение с помощью алкоголя.
Короче, надо жить жизнью, от которой не захочется спрятаться (пересмотреть свои отношения с близкими и дальними, на работе, с друзьями, просто с людьми, к работе и отдыху и тд. Научиться жить без агрессии, обид, сожалений, выгорания, саможалости и эгоизма). И тогда мозг не будет подталкивать к алкоголю.

3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
За последние несколько лет у меня это случалось несчетное количество раз. И я всегда начинаю заново. И каждая следующая попытка, она более продуктивная. Сейчас я знаю что делать. Отслеживая свои чувства и эмоции, я могу их контролировать и распознавать то, что ведет меня к срыву.
Спасибо тебе за профильное ❤️ Добавить мне нечего, все очень четко и по делу, с интересом прочла 👌🏻Пусть эта попытка будет для тебя не просто попыткой, а уверенным шагом в трезвую жизнь, все что ты пишешь говорит о том, что в голове ты для себя все по полочкам разложил.
 
Профильное задание №3
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
На мой взгляд ("с моей колокольни" и опыта) процесс срыва запускает эмоциональные всплески, даже бури, что ли: как позитивные, так и негативные. В любой момент картина мира может разрушиться и привет он, срыв.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
Мой крайний срыв был на 9 месяце, потому что как раз таки эмоциональная буря произошла. Я устала, хоть и была в отпуске: дом, ребенок, дача, заготовки (консервация на зиму). Сейчас бы я просто забила на лишние и нежеланные на тот момент дела. отдохнуть надо было, чисто физически-поваляться или погулять в удовольствие просто по летним улицам.
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
Если я сорвусь, то снова проблемы с поведением, поступки постыдные, мучение, проблем со сном, настроением, естественно, с деньгами. Долгие разговоры о морали. Дрожь по телу, рвота, понос-одним словом, фуууу. Мне хватает мужа, который каждый месяц выкидывает дни на пьянку, как ему плохо, как его рвет. Не хочу повторений, не хочу обратно. Руками ногами буду цепляться и искать разумные решения своих эмоциональных бурь.
@kenst @Creata @Брил
Принято🙏
 
Профильное №3
Абрикосы: @kenst @Creata @Брил
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
Мы сейчас живем в таком напряжении, что срыв не минуем . Я живу в состоянии срыва.
каждый день, особенно вечером хочется напиться и ходьбы поспать. Для срыва миллион поводов , все зависит от настроения.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
Срыв это часть отрезвления , каждый раз после срыва понимаешь ценность трезвой жизни. Для срыва много причин ,
надо уметь с собой договариваться, распознавать вестники срыва и не поддаваться на провокации.

3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
Все может быть. Для меня главное не уйти в долгий запой. Потом не казнить себя, а снова начать трезво жить месяц , год или получится
дольше. Беречь себя и близких .
 
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.

Бросал до этого момента я всего 2 раза. Первый срыв был связан с началом отпуска и поездкой за границу. Второй - позвонила мама и начала капать на мозги, что хватит мне бухать и т.п., хотя я как три месяца к тому моменту не пил... ну и запил снова после)) Так, что да, совершенно любые факторы могут запустить процесс срыва.

2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить

Что делать.. ежедневно работать над собой. Развиваться, учиться чему-то новому, радоваться каждому дню и находить позитив в любой ситуации. И самое главное - полностью осознать, что алкоголь это зло и мне это в жизни не нужно... пока только иду к этому... медлено, но верно

3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

Потеря работы, потеря семьи. Потеря себя.


@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza
 
Профильное №3
Абрикосы: @kenst @Creata @Брил
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
Мы сейчас живем в таком напряжении, что срыв не минуем . Я живу в состоянии срыва.
каждый день, особенно вечером хочется напиться и ходьбы поспать. Для срыва миллион поводов , все зависит от настроения.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
Срыв это часть отрезвления , каждый раз после срыва понимаешь ценность трезвой жизни. Для срыва много причин ,
надо уметь с собой договариваться, распознавать вестники срыва и не поддаваться на провокации.

3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
Все может быть. Для меня главное не уйти в долгий запой. Потом не казнить себя, а снова начать трезво жить месяц , год или получится
дольше. Беречь себя и близких .
Принято🫂
 
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.

Бросал до этого момента я всего 2 раза. Первый срыв был связан с началом отпуска и поездкой за границу. Второй - позвонила мама и начала капать на мозги, что хватит мне бухать и т.п., хотя я как три месяца к тому моменту не пил... ну и запил снова после)) Так, что да, совершенно любые факторы могут запустить процесс срыва.

2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить

Что делать.. ежедневно работать над собой. Развиваться, учиться чему-то новому, радоваться каждому дню и находить позитив в любой ситуации. И самое главное - полностью осознать, что алкоголь это зло и мне это в жизни не нужно... пока только иду к этому... медлено, но верно

3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

Потеря работы, потеря семьи. Потеря себя.


@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza
Да, если нет полного принятия, что с алкоголем тебе не по пути, то любое внешнее действие можно объявить причиной срыва. А причина на самом дела нас самих.
Ты на верном пути, спасибо за профильное!
valentine.gif
 
@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

Профильное задание 3.


1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

Опоздал с профильным. Всё откладывал, а сегодня вообще день кувырком. В хорошем смысле. И сейчас вообще нет времени (

Начну с того, что срывов у меня не было. Потому что я никогда с начала употребления не прекращал пить больше чем на месяц примерно. Несколько лет раз в неделю, потом чаще, последние годы каждый день. Вечерний пивной ЕУшник. А понятие срыв- это наверное при стойкой ремиссии.

1. Процесс срыва запустить может вообще что угодно. Радость, горе, стресс.
2. Срыв может произойти из-за ослабления работы над трезвостью или когда не пересекаются решительно коварные мыслишки в голове.
3. После будет ожидать то же, что и всегда при употреблении, но скорее всего ещё хуже. Последствия тоже, как правило имеют тенденцию к ухудшению во всех смыслах.

Прошу прощения за опоздание и само профильное явно упоротое и написано чуть ли не на ходу.
Не буду спорить, если будет незачёт.
Всем спасибо.
 
@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

Профильное задание 3.


1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

Опоздал с профильным. Всё откладывал, а сегодня вообще день кувырком. В хорошем смысле. И сейчас вообще нет времени (

Начну с того, что срывов у меня не было. Потому что я никогда с начала употребления не прекращал пить больше чем на месяц примерно. Несколько лет раз в неделю, потом чаще, последние годы каждый день. Вечерний пивной ЕУшник. А понятие срыв- это наверное при стойкой ремиссии.

1. Процесс срыва запустить может вообще что угодно. Радость, горе, стресс.
2. Срыв может произойти из-за ослабления работы над трезвостью или когда не пересекаются решительно коварные мыслишки в голове.
3. После будет ожидать то же, что и всегда при употреблении, но скорее всего ещё хуже. Последствия тоже, как правило имеют тенденцию к ухудшению во всех смыслах.

Прошу прощения за опоздание и само профильное явно упоротое и написано чуть ли не на ходу.
Не буду спорить, если будет незачёт.
Всем спасибо.
Во-первых, ты большой молодец, что всё-таки написал это профильное, а не махнул рукой!
Во-вторых, ты прав, срывом принято считать употребление после приличного срока трезвости, в ином случае это продолжение банкета.
Радость, горе, стресс - это поводы, которыми алкоголик пользуется и прикрывается, а причина одна - недоработал, где-то что-то не сделал.
И в случае срыва (пусть ты, конечно, так и не попробуешь на собственном опыте) нужно разобрать и понять, где ты сделал не то, или где скорее всего не сделал того, что надо, чтобы остаться трезвым.
Спасибо за профильное, принято!
И постарайся в следующий раз не откладывать на последний день, вдруг там ещё больше хорошего тебя будет ждать ;)
 
Во-первых, ты большой молодец, что всё-таки написал это профильное, а не махнул рукой!
Во-вторых, ты прав, срывом принято считать употребление после приличного срока трезвости, в ином случае это продолжение банкета.
Радость, горе, стресс - это поводы, которыми алкоголик пользуется и прикрывается, а причина одна - недоработал, где-то что-то не сделал.
И в случае срыва (пусть ты, конечно, так и не попробуешь на собственном опыте) нужно разобрать и понять, где ты сделал не то, или где скорее всего не сделал того, что надо, чтобы остаться трезвым.
Спасибо за профильное, принято!
И постарайся в следующий раз не откладывать на последний день, вдруг там ещё больше хорошего тебя будет ждать ;)
Спасибо огромное за рецензию. Хорошо всё объяснила и поправила, где нужно.
 
profilnoe-png.1197234


Алоха, Островитяне! :mauridia:
Неспешно течёт время на нашем таинственном острове, но неумолимо его движение и всё дальше шаг за шагом мы продвигаемся по тропкам ведущим нас к нашей Трезвости. И вот настало время выполнить Профильное задание №4, которое поможет нам лучше понять природу нашей зависимости:WRITE:

Ведущий: @Чуток и Малёха
Время публикации: 12:00 в понедельник 24.07.2023
Срок выполнения: до 12:00 субботы 29.07.2023
Место выполнения: эта тема
Проверяют и ставят отчеты: наставники

Уже какое-то время вы трезвые и не употребляете алкоголь. Возможно для вас это первый осознанный опыт трезвой жизни или же у вас до этого были периоды жизни без алкоголя, когда вы осознали свою зависимость и пробовали жить трезво, но по какой-то причине сорвались. Но сейчас вы снова на правильном пути и полезно было бы провести анализ и оценку достигнутого на данный момент результата. Итак, для этого предлагаем вам ответить на несколько вопросов:

1. Что вы можете сказать про своё текущее состояние?
2. Что для вас ценно в этом состоянии?
3. Посещают ли вас мысли о выпивке и как вы с ними справляетесь, чтобы снова не вернуться к алкоголю?
4. Как за этот период изменилась ваша жизнь, что можете отметить положительного и отрицательного?
5. Есть ли что-то в вашей трезвости, что приносит вам радость и удовлетворение?
6. Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы больше узнать о своей зависимости, научиться ей противодействовать в моменты тяги и укрепляться в трезвости?

Ваша задача прочитать внимательно текст и выполнить задание. Выполнить - это не просто написать отчет, а подумать, проанализировать, сделать выводы! Не забудьте обязательно упомянуть наставников и помощников - они просмотрят отчет, дадут обратную связь и поставят зачет в журнал профильных заданий.
 
@Джаз
@lucid dreamer
@Taiska
@Rai
@Да уж...
@ален-ка
@Юннат
@Z Irina
@Ёлька
@Чуток и Малёха
@Константа

1 Команда
Капитан: @Танка
Наставник: @Бренда

  1. @Синяя Лярва
  2. @Аксинья10
  3. @LANA01
  4. @Ликуся
  5. @Stepanida
  6. @Котенок Мяв
  7. @Точка1981
  8. @Катеринка А
  9. @Niktarinka
  10. @Илинс
  11. @Эленчик
  12. @AlexVita
  13. @Sirius Black
  14. @Июнька
  15. @BlackRain
  16. @Guest_SPb
  17. @zausha84
  18. @Флейта
  19. @Azura
  20. @Morggan
  21. @Гуннхильд
  22. @Мира_
  23. @Хелличка
  24. @Obsecration
  25. @Koshka Tais
  26. @Maika
  27. @Древность
  28. @Siberia
  29. @Екатерина76
  30. @Inis Mona
  31. @SNB777
  32. @Марлоу
  33. @Манечка
  34. @MARKUS
  35. @Канат Верёвкин
  36. @2man
  37. @CheMary
  38. @таис с афин
  39. @Гирев
  40. @Девочка из Нарнии

2 Команда
Капитан: @Абрикоса
Наставник: @Эльвира85

  1. @Осознанный
  2. @anfisa_ego
  3. @BrownEyes90
  4. @Стоять
  5. @Alexxl
  6. @Tison
  7. @Софико02
  8. @vinoGrADINA
  9. @Rumata
  10. @tet@tet
  11. @на путь истинный
  12. @Знiчка_падающая звезда
  13. @Любушка
  14. @Creata
  15. @Marlene
  16. @kotopes
  17. @Янка Мармеладкина
  18. @Woland9
  19. @Membar
  20. @Ksenia3007
  21. @Брил
  22. @Камелита
  23. @Мэри22
  24. @Неопознанная квокка
  25. @Stanislavsky
  26. @Mikaela
  27. @Митя Ростовский
  28. @Tarula
  29. @Ziya
  30. @03Nats
  31. @Irina_soln
  32. @Агидель
  33. @Алиса С
  34. @Yulia kms
  35. @Синий кот
  36. @Ctrl+C
  37. @Ksan
  38. @Bliss
  39. @Trevor
3 Команда
Капитан: @Гайвер
Наставник: @Мактуб

  1. @Лuлy
  2. @Рыбкина
  3. @Otchajannaja
  4. @Руфь
  5. @Клэрисса
  6. @мурзяк
  7. @andrik_bro
  8. @ZeNik
  9. @Нинусик
  10. @Primrose Everdeen
  11. @Agata_ms
  12. @Mini_pig
  13. @Clean
  14. @Alibabayka
  15. @Ksu_1985
  16. @Андрюшенька
  17. @Няш@
  18. @шаромыжница
  19. @Polka Dot
  20. @yyYXxx
  21. @Roman86
  22. @Viktorija123
  23. @AlexKo
  24. @Чудо Чу'дное
  25. @SОлнышко
  26. @Arishon
  27. @Валерий72
  28. @Annafromneverland
  29. @Oliv-ka
  30. @ЛИКУША
  31. @Lavatera
  32. @Испуганная нимфа
  33. @Langra
  34. @Дринкнутая
  35. @Элисн
  36. @JS^13
  37. @LittlePumbaa
  38. @Леонелла
  39. @Marsea
  40. @CabBein
4 Команда
Капитан: @Yellow Pony
Наставник: @File_o_Fish

  1. @jelant
  2. @Мать Тереза
  3. @sashagilev
  4. @Melind@
  5. @Lighting Head
  6. @Лиля Бр_ик
  7. @Autoledi
  8. @Ур-сула
  9. @Усы Суффикса
  10. @Marki3a
  11. @Nuguman
  12. @Misaki
  13. @Emy
  14. @Себастьян П
  15. @Лесная Соня
  16. @Devochka_krasaviza
  17. @Безнадежная42
  18. @Умэ
  19. @Нюта79
  20. @Мотька
  21. @Dream5
  22. @ЗерноБой
  23. @Катяя
  24. @хочужитьдолго
  25. @Швабрин
  26. @Thumberlina
  27. @Brewster
  28. @Дана89
  29. @Foenix
  30. @Илья77
  31. @OG[33]
  32. @Mushka
  33. @Irunduk
  34. @Misty07
  35. @Ванхельсинг
  36. @Совуня
  37. @Spasen
  38. @Alikslp
  39. @pushistik
  40. @Rainy Night

5 Команда
Капитан: @Юльсен
Наставник: @Mamsja

  1. @ИринаР
  2. @Barracudа
  3. @Julia_aqua
  4. @Choux
  5. @chesheer
  6. @Natali od.ua
  7. @Asti
  8. @Irene
  9. @Knoppa
  10. @SP
  11. @Trinitaria
  12. @Mejgalakti4eskaya
  13. @Аська78
  14. @Blu_silver_rain
  15. @Сансара
  16. @Лана Мур
  17. @мимино
  18. @Захария
  19. @Оsso
  20. @Iostas
  21. @Нестор2000
  22. @Sami
  23. @Tasia
  24. @Корабел
  25. @laynov
  26. @almaspb
  27. @Витамин1
  28. @ДеLovaЙя
  29. @Лисичка243
  30. @iskatel
  31. @Ananasik
  32. @Mаргарита
  33. @Newzhan
  34. @синеокая
  35. @Furtado
  36. @Наталья Сашкина
  37. @Юлия3489
  38. @BecHa
  39. @Briolette
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу