Конкурс #13_Зал космотрезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Задание № 1

Моя история. Как все начиналось и к чему привело.

1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
Началось все с клубов, вечеринок, общения , алкоголь приносил веселье и комфорт
2. Первые проблемы из-за алкоголя
первые проблемы начались рано , агрессия , не обдуманные поступки
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
когда начались запои и не выход на работы , поиски отмазок , почему я могу не идти , и почему мне можно пить,
4. Первые попытки не пить
1 попытка в 2017 , закодировалась , не пила не курила 6 месяцев без особых усилий
5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
предпоследняя попытка начались ПА и жуткий отходняк
6. Методы, которыми пытался справиться.
медикоментозно , АА
7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
с помощью духовной программы трезвая 20 дней , планы не пить сегодня @НЭталиЯ @-Nika-
Спасибо за профильное! Удачного пути в стабильную трезвость!
 
Профильное Звездо-задание № 1
@НЭталиЯ, @-Nika-
Моя история. Как все начиналось и к чему привело.
1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
Незаметно.
Совершенно незаметно из веселой жизни и радостного предвкушения вечера с рюмкой водки я вдруг увидела, что у меня зависимость, звериная тоска по утрам и внезапное употребление вечером, хотя с утра "ничего не предвещало".
Пришла на форум, всё подробно написала https://notdrink.ru/threads/mozhet-ne-zhdat-dna.42337/
2. Первые проблемы из-за алкоголя
Главная проблема - это утренние депрессняки. Настроение капец какое. И понимание, что у меня алкогольная зависимость.
Потерь в смысле увольнения с работы и тп у меня не было.
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
Года три назад я поняла, что не могу не пить. Если не пью неделю или две, то в пятницу напиваюсь очень сильно.
Пришло знание, что бросать придется навсегда. Не получится пить по чуть-чуть. Я читала статьи какие-то в интернете, случайные ролики. Но очень не хотелось в это верить. Мне казалось, что вместе с алкоголем этот мир хочет отобрать у меня что-то ценное, какую-то часть меня. И не то чтобы жизнь закончится. А вот моя любимая жизнь закончится. В общем, было страшно. И пить страшно, и бросать страшно.
4. Первые попытки не пить
Как и писала выше - просто пробовала не пить какое-то время. Но четкой картины про алкоголизм у меня не было. Только вот это: пить вредно, а не пить полезно.
5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Это осознание ко мне пришло года полтора назад.
Бессилие перед алкоголем - это как бессилие перед любым другим ядом.
Почему-то многие боятся признать своё бессилие перед алкоголем. Хотя легко признают свое бессилие перед прокисшим супом, например :-D Вылить прокисший суп в унитаз, потому что "я не в силах это переварить", "я признаю, что этот 2-х недельный борщ может меня убить" - это же нормально, верно?
Вот с алкоголем то же самое.
6. Методы, которыми пытался справиться.
1. Не гонять тягу.
Эх, ребята пиво наливают, вот бы и мне с ними.. Эх, вот бы водочки после баньки. Такие мысли точно меня разведут на употреб, поэтому в моей голове их нет. Заходят - я на них смотрю, и что-то себе приятненькое делаю. Фастфуд, маска для лица, маникюр, просто отдых.
2. Быть в кругу единомышленников.
Не расстаюсь с форумом, марафоню помаленьку.
Постоянно общаюсь с людьми, для которых трезвость - это первейшая ценность. Это возвращает фокус внимания, не даёт забыть, что я алкоголик и нужно держать ухо востро.
3. Информированность.
В самом начале прочитала Стеценко, прослушала лекции Клименко. Вся информация в голове теперь по полочкам разложена.
7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Сейчас не пью, в планах - не пить :-D

Ваша задача прочитать внимательно текст, выполнить задание, и выполнить - это не просто написать отчет, а подумать, проанализировать, сделать выводы!
Вывод: пить - плохо :on_the_ass:, а быть трезвым - хорошо!:obnim1:
Спасибо за профильное! Очень хороший анализ! Кое-что почерпнула для себя! :obnim1:
 
Профильное задание №1 @НЭталиЯ, @-Nika-
Самое время вспомнить...
Моя история. Как все начиналось и к чему привело.
1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
Анализируя свое состояние и проводя время в глубоких размышлениях над своими чувствами, пришла к выводу, что я в принципе родилась зависимой (гены никуда не деть+ детство в деструктивной семье). Всегда я пыталась чем-то заполнить это ощущение страха и беспокойства. Нездоровой дружбой в детстве, едой в подростковом возрасте, алкоголем с начала юности. Началось все рано, впервые напилась в конце 8 класса. Потом после 9-го алкоголь был верным моим спутником, удивительно, но родственники мне предъяв никогда никаких не делали, даже мама, которая в принципе вообще не пьет. Мы прогуливали уроки, вляпывались в ужасные истории, умудрялись пить даже в школе. При этом я училась хорошо (безусловно, если бы не алкашка было бы значительно лучше). Потом все более-менее стабилизировалось. Но эта тяга "забить" состояние невротички чем-нибудь была всегда. Полное отсутствие понимания себя. Булимия сменяла алкоголь, алкоголь булимию И так много лет.
2. Первые проблемы из-за алкоголя
Опять же, если говорить о видимых проблемах со стороны- их не было. Но эти проблемы знаю я сама. Понимаю, что начало было в возрасте 24 лет, уже тогда сформировалась любовь к алкоголю и представить выходные без него уже было нереально. Начала часто напиваться, скандалить, несколько раз пыталась покончить с собой. Потом разрыв с парнем, отмена свадьбы, переезд к родителям. алкоголь пился в ванной уже по будням, бутылки копились под ванной. Уже перестала ждать выходных. 2-3 раза в неделю стабильно пила в 26. В 27 лет переехала и стала жить одна. Долгожданная свобода, как я ее ждала. Никто не мешал мне бухать. Пила одна, орала песни, танцевала, падала. Режим 2/3/2/1/1 как-то так. По выходным собирались с друзьями и пили вместе.
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
Веселый период с 27 до 29 лет подходил к концу. Вот тут-то и начались кошмары. Осознание, что пью много, что когда пью зачастую не могу остановиться (поход в поисках пива в 11 вечера одной по опасному району? Легко!). Отвратительные поступки, письма, за которые стыдно. Пьяный секс. Ощущение ничтожности. Долги. Трясущиеся руки. Алкогольная амнезия. Отстутствие сна. Отеки и лишний вес. ненависть к себе и обвинение этого мира во всех грехах. Отстутствие мотивации, сплошной мрак, депрессия, ад. Это то, во что превратилась моя жизнь. Единственное, до чего я не дошла на тот момент- до опохмела, прогулов работы и запоев. Но я была на грани этого. И, да. Никто в жизни не знал, что такое со мной происходит. Хотя хз, может соседи догадывались.
4. Первые попытки не пить
Накануне 29-летия встретила друга, которого не видела много лет, из АН. Он мне много рассказывал и я не могла поверить, что люди могут так меняться. В отпуске познакомилась с мужчиной, он оказался из АА. И поняла, что Бог не просто так меня с ними сводит. Поставила себе цель- не пью месяц, если пью, иду на группы. На сколько меня хватило? На 5 дней. Это был алко-январь. Столько, как в тот месяц я никогда не пила. Пошла на группы. На сколько меня хватило? На 10 дней. На группы больше не хожу, литературу АА изучаю самостоятельно. Мой способ не пить- это нотдринк. Правда и тогда меня хватило на4,5 месяца. Потом полугодовалый период употребления (довольно легкого в сравнении с "прошлой" жизнью). И вот я не пью почти пол года сейчас.
5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Я-алкоголик. Я- зависимый человек.
6. Методы, которыми пытался справиться.
АА, Шичко. НотДринк. НотДринк- ван лав :IN LOVE:
7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Планы- не пить, контролировать свои эмоции. Я научилась чувствовать "это состояние" перед срывом и, пожалуй, это самое важное на данный момент. Дальше-больше. Изучение трезвости. Жизнь. Настоящая.
 
Задание № 1

Моя история. Как все начиналось и к чему привело.

1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
2. Первые проблемы из-за алкоголя
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
4. Первые попытки не пить
5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
6. Методы, которыми пытался справиться.
7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.

1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
Все началось со времен студенчества, пивко раз в месяц, попойка могла быть и по нескольку раз за месяц.
Крепкие напитки были только по праздникам да и не особо то они мне заходили.
Я пивной алкаш.

2. Первые проблемы из-за алкоголя
Пропитые деньги и залезания в долги, а так и пьяные драки были и прочие неприятности за которые потом было стыдно.

3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
Первые попытки завязать были 3 года назад, но из этого особо ничего не вышло.
Я хотел бросить, но как оказалось потом не так уж сильно я этого и хотел. Сейчас же по настоящему этого захотел и не пью уже 6 месяцев

4. Первые попытки не пить
Около 2-х месяцев не пил и все по новой

5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Осознал я это уже давно лет 5 тому назад еще, но ничего не хотел с этим делать

6. Методы, которыми пытался справиться.
На начале мне помогли видео Навигатора Трезвости и книга Аллена Карра с его легким способом, так же прием триптофана очень помог выдержать ломки на начальном этапе

7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Пол года я еще никогда не был трезв. Если правильно подходить к вопросу трезвости, то жить трезво будет легко.
А вот те кто держаться на силе воли или еще как-то мучают себя, таким людям нужно незамедлительно пересмотреть свое отношение к алкоголю.
Ну а я буду и дальше прокачивать свою трезвость

@Эльвира85, @Mamsja
 
Последнее редактирование:
Задание № 1

Моя история. Как все начиналось и к чему привело.

1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?

Пить начала 'поздно' в общепринятом понимании - в 25 лет. Тяжелые отношения, первый брак - комом. Гражданский муж ограничивал общение, контролировал во всех сферах, даже стрижка должна была быть согласована с ним. Ну вот такой прессинг вылился в рюмку. От мужа ушла, но на алкокрючок подсела уже видимо крепко.

2. Первые проблемы из-за алкоголя

проблем, как таковых не было - драк, ассоциального поведения и прочего. Утраченное здоровье - вот самая большая проблема.
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?

Когда поняла, что прибухиваю каждые выходные, все праздники, а иногда и на неделе, а предвкушение выпивки вызывает прилив какой то странной эйфории и хорошего настроения.
4. Первые попытки не пить

С понедельника по пятницу - на честном слове. Ну и весь период беременности и кормления (это легко, к статьи, гормоны что ли..)

5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Когда не пьешь, никаких к этому предпосылок, а мысли все об этом...

6. Методы, которыми пытался справиться.
Просто старалась не пить. Отвлекалась. Нагружала себя еще больше, чем обычно, теперь понимаю, что это было неправильно.

7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.

Жить. Не, не так. ЖИТЬ. И счастливо. И добиться полного отсутствия тяги (не знаю пока, возможно ли это). Я буду бороться.

Спасибо НД и всем его жителям. Вы - сила.
@НЭталиЯ , @-Nika-
Спасибо за профильное!
Обязательно уйдет тяга! Рекомендую, кроме форума, выбрать еще какую-то из программ трезвости. Анонимные алкоголики, метод Шичко и пр. Чтобы понять, что бороться с ветряными мельницами не надо! Нужно просто жить! Жить так, чтобы жизненный путь не пересекался с алкоголем.
 
Задание № 1

Моя история: как все начиналось и к чему привело

1. Как я стала алкоголиком?

Постепенно начала выпивать с 13 лет. Я занималась спортом и алкоголь мне не вредил, я быстро трезвела, никогда не болела и не имела никаких проблем от спиртного. Выпивала с подружками, потом в разных компаниях. Последние годы выпиваю 2-3 раза в месяц, но всегда очень много. Выпиваю один день, чаще всего в субботу, начинаем пить примерно в обед и до ночи. В некоторых случаях могу выпить среди недели. После пьянки всегда отвращение к алкоголю, никогда не похмеляюсь. Восстанавливаюсь один день или даже до обеда.

2. Первые проблемы из-за алкоголя

Проблемы начались спустя несколько лет как-то незаметно, я стала выпивать очень много и вести себя неадекватно. Мои поступки часто приводили к настоящим дракам с травмами и вызовами полиции.

3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой, что "захочу и брошу" не работает?

Когда начались провалы в памяти и вместе с этим неадекватное поведение, я поняла, что любая пьянка может закончится трагедией. Пыталась бросить навсегда, но срывалась.

4. Первые попытки не пить

Еще лет в 18-19 я понимала, что пить алкоголь губительно для здоровья и психики. Уже тогда я старалась ограничивать себя, контролировать количество алкоголя, время в компаниях. У меня были в этом успехи, но алкоголь так полностью и не оставлял меня, пьянки продолжались. В какие-то моменты приходила к мнению, что выпивать все же можно, просто нужно делать это максимально красиво, культурно и спланировано. Потом снова принимала решение бросить пить навсегда.

5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем

Давно понимаю и признаю, что зависима от алкоголя. Но у меня всегда было самооправдание, которое мешало окончательно бросить пить. В моей жизни все хорошо! Большие успехи в профессиональном плане, я постоянно развиваюсь, занимаюсь спортом и делаю многое другое, что дает возможность чувствовать будто все идет хорошо. Лишь временами я смотрела на себя с другой стороны и ужасалась, сколько всего натворила и как сама уже пострадала от этих дурацких пьянок!

Со здоровьем все отлично – МРТ, УЗИ, анализы, и внешний вид такой, что иногда говорят, ну ты здоровая, ну ты даешь, прям как лошадь! Только почти никто не знает почему у меня рассечены обе брови, этого не видно. Косметолог спрашивала, а почему? Ну я говорю, что в спортзале была неаккуратная. Были и другие травмы и все во время пьянок, в спортзале всегда аккуратна и никаких травм кроме легких растяжений не получала.

Что я только не делала в пьяном виде. Результат – меня не пускают в большинство баров возле дома. Сначала мне было стыдно, а потом стыд пропал, теперь у меня нет стыда за пьяные выходки.

6. Методы, которыми пытался справиться

Отказ от компаний, где выпивают, отказ от походов по свадьбам, дням рождения, праздникам. Просто отказ от алкоголя, когда предлагали выпить. С переменным успехом, но пить я стала намного реже, появились периоды трезвости по 1-2 месяца.

7. Что сейчас, какие результаты, какие планы

Сейчас веду дневник по Шичко, читаю книги по трезвости. Несколько раз ходила на группы АА.
Помимо этого, ограничиваю общение и избегаю людей, с кем привыкла выпивать. Не хожу в бары, и вообще стараюсь из дома не выходить после 17-00 без крайней необходимости. Еще я веду очень здоровый образ жизни – продумано все и питание, тренировки и потребляемая информация. Читаю духовную литературу, пока не все понимаю, но скоро разберусь.

Благодарю основателя и участников форума за проделанную работу и важные знания для начала новой жизни в трезвости!

@НЭталиЯ @-Nika-
Спасибо за профильное! Очень многое отзывается!
Ты умница! У тебя все получится!
 
Профильное задание №1 @НЭталиЯ, @-Nika-
Самое время вспомнить...
Моя история. Как все начиналось и к чему привело.
1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
Анализируя свое состояние и проводя время в глубоких размышлениях над своими чувствами, пришла к выводу, что я в принципе родилась зависимой (гены никуда не деть+ детство в деструктивной семье). Всегда я пыталась чем-то заполнить это ощущение страха и беспокойства. Нездоровой дружбой в детстве, едой в подростковом возрасте, алкоголем с начала юности. Началось все рано, впервые напилась в конце 8 класса. Потом после 9-го алкоголь был верным моим спутником, удивительно, но родственники мне предъяв никогда никаких не делали, даже мама, которая в принципе вообще не пьет. Мы прогуливали уроки, вляпывались в ужасные истории, умудрялись пить даже в школе. При этом я училась хорошо (безусловно, если бы не алкашка было бы значительно лучше). Потом все более-менее стабилизировалось. Но эта тяга "забить" состояние невротички чем-нибудь была всегда. Полное отсутствие понимания себя. Булимия сменяла алкоголь, алкоголь булимию И так много лет.
2. Первые проблемы из-за алкоголя
Опять же, если говорить о видимых проблемах со стороны- их не было. Но эти проблемы знаю я сама. Понимаю, что начало было в возрасте 24 лет, уже тогда сформировалась любовь к алкоголю и представить выходные без него уже было нереально. Начала часто напиваться, скандалить, несколько раз пыталась покончить с собой. Потом разрыв с парнем, отмена свадьбы, переезд к родителям. алкоголь пился в ванной уже по будням, бутылки копились под ванной. Уже перестала ждать выходных. 2-3 раза в неделю стабильно пила в 26. В 27 лет переехала и стала жить одна. Долгожданная свобода, как я ее ждала. Никто не мешал мне бухать. Пила одна, орала песни, танцевала, падала. Режим 2/3/2/1/1 как-то так. По выходным собирались с друзьями и пили вместе.
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
Веселый период с 27 до 29 лет подходил к концу. Вот тут-то и начались кошмары. Осознание, что пью много, что когда пью зачастую не могу остановиться (поход в поисках пива в 11 вечера одной по опасному району? Легко!). Отвратительные поступки, письма, за которые стыдно. Пьяный секс. Ощущение ничтожности. Долги. Трясущиеся руки. Алкогольная амнезия. Отстутствие сна. Отеки и лишний вес. ненависть к себе и обвинение этого мира во всех грехах. Отстутствие мотивации, сплошной мрак, депрессия, ад. Это то, во что превратилась моя жизнь. Единственное, до чего я не дошла на тот момент- до опохмела, прогулов работы и запоев. Но я была на грани этого. И, да. Никто в жизни не знал, что такое со мной происходит. Хотя хз, может соседи догадывались.
4. Первые попытки не пить
Накануне 29-летия встретила друга, которого не видела много лет, из АН. Он мне много рассказывал и я не могла поверить, что люди могут так меняться. В отпуске познакомилась с мужчиной, он оказался из АА. И поняла, что Бог не просто так меня с ними сводит. Поставила себе цель- не пью месяц, если пью, иду на группы. На сколько меня хватило? На 5 дней. Это был алко-январь. Столько, как в тот месяц я никогда не пила. Пошла на группы. На сколько меня хватило? На 10 дней. На группы больше не хожу, литературу АА изучаю самостоятельно. Мой способ не пить- это нотдринк. Правда и тогда меня хватило на4,5 месяца. Потом полугодовалый период употребления (довольно легкого в сравнении с "прошлой" жизнью). И вот я не пью почти пол года сейчас.
5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Я-алкоголик. Я- зависимый человек.
6. Методы, которыми пытался справиться.
АА, Шичко. НотДринк. НотДринк- ван лав :IN LOVE:
7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Планы- не пить, контролировать свои эмоции. Я научилась чувствовать "это состояние" перед срывом и, пожалуй, это самое важное на данный момент. Дальше-больше. Изучение трезвости. Жизнь. Настоящая.
Спасибо за профильное! Очень хорошо прописала все! Хорошая памятка на случай возникновения алкомыслей.
Зачтено.
 
Спасибо за профильное!
Обязательно уйдет тяга! Рекомендую, кроме форума, выбрать еще какую-то из программ трезвости. Анонимные алкоголики, метод Шичко и пр. Чтобы понять, что бороться с ветряными мельницами не надо! Нужно просто жить! Жить так, чтобы жизненный путь не пересекался с алкоголем.
Пока мой космолет - мой кокон. Не хочу никуда. За обратную связь спасибо, приятно
 
Задание № 1

Интерсно в который раз уже пишу – сохранять надо что ли?

Моя история. Как все начиналось и к чему привело.

1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?

Все из детства и началось – взрослые праздновали – веселились – ну а я понимал как это здорово – ну и сам немного пробовал.
2. Первые проблемы из-за алкоголя

В институте начались – то потеря памяти наутро – то ногу сломал – просыпаюсь утром и понимаю что все неладно – то раму выломал в общежитии – душно было а пьяный силы не расчитал – выселили потом, асфальтная болезнь и все такое – правда это все было не очень часто – но метко, блин…
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?

Никогда не верил в захочу и брошу – опасаться начал лет в 35 – опасался и пил почти ежедневно - думал что впереди лет много еще успею бросить.
4. Первые попытки не пить

Ну вот лет в 35 и начал попытки его ограничивать – то неделю не пил то месяц – но здоровье еще крепкое было – семья особо не давила, ну я и продолжал
5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.

Да как то я и сразу верил что алкоголизм меня понемногу побеждает – читал на эту тему – старался ограничивать, но так как утром на работу выглядел более-менее прилично особо не беспокоился.
6. Методы, которыми пытался справиться.

Пытался ограничивать – не пил по несколько дней, месяцу – типа отдыхал – но справиться не мог – однажды наотмечался на дне рождения и почувствовал себя плохо – испугался сильно и этот страх помог остановиться – читал книжки Мельникова и Зайцева и не пил после этого 4 года – чувствовал себя отлично и думал что уже навсегда и вдруг по глупости сорвался…
7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.

Благодаря форуму зацепился снова за трезвость - уже больше 2, 5 лет – очень этому рад- еще и друзей на форуме обрел – теперь вот тоже думаю что навсегда – а еще начались возрастные какие то проблемы и изменения организма – так что пить уже точно нельзя.

Алкоголик Андрей105 отчет закончил!

@Мактуб
 
Профильное задание 1. Моя точка отсчета "дружбы с алкоголем - это как у многих школьные годы.В 9 классе я из глубинки переезжаю в город и попадаю в другой чужой для меня мир.Там в классе нахожу себе подругу,с которой потом будет выпито много алкоголя.Синий яд тогда становится для меня решением подростковых проблем.Сдерживающим фактором и тогда и сейчас отчасти являются мои родители-люди не особо пьющие,они пример для меня по жизни,о моей проблеме они не знают.Есть несколько моментов сложных и толкнувших меня еще к большему употреблению-это расставание с первой любовью и переезд моих родителей в другой город.Первые проблемы начались со здоровьем,у меня воспаляется желудок и какое-то время я соблюдаю диету и пью таблетки,но все списываю на нервы.В какой-то момент допившись до явных чертей во сне,я нахожу спасение в вере,ну и конечно приходит осознание,что я уже в беде,у меня начинаются "качели"- то я стараюсь не пить,то окунаюсь в старое пьяное болото.Бросать не получается на длительный срок,я ищу разную информацию про алкоголь и наталкиваюсь на сайт ND,начинаю взахлеб читать темы и в итоге создаю свою тему.Впервые получаю поддержку форумчан,пишу дневники по Шичко и с помощью марафона в том числе впервые за длительный срок не пью 2 месяца,потом расслабляюсь,перестаю работать над собой и возврат на старые рельсы.И вот я снова здесь с осознанием,что прежней жизни я не хочу.Я хочу выйти на длительную,осмысленную трезвость! @File_o_Fish @Annafromneverland
Искреннее профильное, спасибо! :obnim1:
Болезнь наша неизлечима, поэтому и забрасывать лечение нельзя. Но хорошо, что наше лечение - это не противные микстуры, а работа над собой, общение и помощь другим алкоголикам :)
Удачи, пусть в этот раз всё получится!
 
Задание № 1

Интерсно в который раз уже пишу – сохранять надо что ли?

Моя история. Как все начиналось и к чему привело.

1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?

Все из детства и началось – взрослые праздновали – веселились – ну а я понимал как это здорово – ну и сам немного пробовал.
2. Первые проблемы из-за алкоголя

В институте начались – то потеря памяти наутро – то ногу сломал – просыпаюсь утром и понимаю что все неладно – то раму выломал в общежитии – душно было а пьяный силы не расчитал – выселили потом, асфальтная болезнь и все такое – правда это все было не очень часто – но метко, блин…
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?

Никогда не верил в захочу и брошу – опасаться начал лет в 35 – опасался и пил почти ежедневно - думал что впереди лет много еще успею бросить.
4. Первые попытки не пить

Ну вот лет в 35 и начал попытки его ограничивать – то неделю не пил то месяц – но здоровье еще крепкое было – семья особо не давила, ну я и продолжал
5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.

Да как то я и сразу верил что алкоголизм меня понемногу побеждает – читал на эту тему – старался ограничивать, но так как утром на работу выглядел более-менее прилично особо не беспокоился.
6. Методы, которыми пытался справиться.

Пытался ограничивать – не пил по несколько дней, месяцу – типа отдыхал – но справиться не мог – однажды наотмечался на дне рождения и почувствовал себя плохо – испугался сильно и этот страх помог остановиться – читал книжки Мельникова и Зайцева и не пил после этого 4 года – чувствовал себя отлично и думал что уже навсегда и вдруг по глупости сорвался…
7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.

Благодаря форуму зацепился снова за трезвость - уже больше 2, 5 лет – очень этому рад- еще и друзей на форуме обрел – теперь вот тоже думаю что навсегда – а еще начались возрастные какие то проблемы и изменения организма – так что пить уже точно нельзя.

Алкоголик Андрей105 отчет закончил!

@Мактуб
Так и хочется написать: - Алкоголик Алла Мактуб отчёт принял :-D
Про возрастные изменения организма... прям защимило в груди.
Спасибо, что делишься опытом :IN LOVE:
 
Задание № 1
@НЭталиЯ
Моя история. Как все начиналось и к чему привело.

1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
Вырвавшись из под гиперопеки, поступив в университет подальше от дома, начала пробовать то, что было нельзя, в том числе и алкоголь. Сначала не нравилось, но очень быстро втянулась. Контролировать количество не получалось от слова совсем. Сначала не хотелось, потом входила в раж и уже хотелось все больше и больше, а потом резко ты уже никакая обнимаешься с унитазом. Но я думала, что это так, потому что у меня нет опыта употребления. И что со временем, я научусь пить, и такого не будет :-D Допилась до туберкулеза, после лечения меня забрали домой и учиться разрешили только заочно, живя дома под присмотром. Разумеется, в тот период не пила (разве что за редким исключением). Но потом вышла замуж, и снова обрела свободу. И снова начала пить вместе с мужем. Начиналось с нескольких раз в месяц 0,5 л коктейля или пива, а закончилось ЕУ 2-3 л пива.

2. Первые проблемы из-за
алкоголя
Набор лишнего веса, отечность, гормональные нарушения
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
Решила похудеть, начала искать диету, где можно пиво, наткнулась на пост одной девушки с похожим запросом, и чей-то ответ ей "у вас проблемы не с лишним весом, а с алкогольной зависимостью". Меня это прямо очень тронуло! Я попыталась пить меньше, но мне это было ни туд ни сюда, и удовольствия никакого и калории дополнительные. Тогда я решила попробовать пить через день. Один вечер не пить, а следующий - пить сколько захочу. В итоге поняла, что в тот день, когда не должна пить, не живу, а просто тороплю время в ожидании того дня, когда будет можно. Мне это не понравилось, я начала искать в интернете информацию. как бросить пить пиво. И один добрый человек дал мне ссылку на этот форум)

4. Первые попытки не пить
Попала я на форум 27 сентября 2009 года. Это был последний день ежевечернего употребления алкоголя. Здесь меня убедили что бросать нужно не только пиво, а любой алкоголь. Я решила довериться, подумала, если я и не алкоголик, то ничего не потеряю отказавшись от спиртного, а если алкоголик, то мне это жизненно необходимо. И так начался мой трезвый путь. Не пила я тогда около трех лет. Но потом, увлекшись трезвой насыщенной жизнью, ушла с форума, перестала читать антиалкогольную информацию, и стала жить как все. И иногда могла выпить глоток-другой алкоголя на застолье. Но спустя год, начала время от времени покупать бутылку вина и выпивать дома бокал-другой вечером, а потом бац и выпила всю бутылку, испугалась, снова решила вернуться в абсолютную трезвость. Пришла на форум, пошла в АА, и снова пару лет была в абсолютной трезвости, а потом снова все забросила с мыслью, что я не алкоголик, и снова начала глоток-другой, ну и как финал, снова бутылка вина, а потом через пару дней еще одна, испугалась, снова форум, АА, трезвость, а потом та же схема, только уже с пивом, т.к. от него менее жесткое похмелье, и уже в течение недели раза три, потом решила, что больше не буду, а через пару недель по новой.

5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
И наконец-то я поняла, что я самый настоящий алкоголик. И что одно для меня спасение - это абсолютная трезвость. Но сама я уже не в силах ее поддерживать.

6. Методы, которыми пытался справиться.
И я решила полностью обнулиться. Вот отбросить все, что я знаю, думаю, снять корону, зарегистрироваться заново на форуме, чтобы дата регистрации не мешала другим давать мне советы, а мне с благодарностью их принимать. И у меня получилось! Да, срок трезвости у меня пока очень маленький, но он другой. Вот я мыслить как-то по-другому стала. Я скрытые проявления тяги замечать начала. Да, нет той эйфории, что была в первый раз, но нет и того легкомыслия, что было тогда.
Какие методы использовала: НД форум, А.Карр Легкий способ, В.Зелланд Трансерфинг, АА, немного полюбопытствовала методом Шичко (5 дневников написала)

7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Я трезвая! Я осознанно трезвая. Планы: не уходить больше никогда с НД!!!:obnim2:
 
Вот уж этот 2020-й год. Я в нем трезвой практически не была. Ездила в августе с дочкой в Москву на поезде. Не пила с неделю, а то, что мне плохо в отказе от алкоголя, так то поезд укачал, ага.
Хорошо, что ты форум нашла. Поддержка тебе :obnim2:
Спасибо за профильное, зачёт :IN LOVE:
Форум это шанс. Рада общению. В 2020 даже те кто совсем редко употреблял начал как-то побольше в этот период.
Спасибо огромное за поддержку
:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Задание № 1

Моя история. Как все начиналось и к чему привело.


1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?

Первой рюмки не помню своей, как и сигареты, не запомнилось. На 1 сентября в 8 классе учительница устроила банкет в кафе, мы актив 7 человек выпили бутылку перед мероприятием, один потом прямо на учительницу и блюванул при вопросе а теперь нам Сережа расскажет как провел лето (Кстати этот Сережа спортсмен был три раза в неделю бокс, три карате, пошел служить/работать в спецназ, сдал на краповый берет, старший лейтенант, выгнали за пьянку, пошел в тюрьму начальник караула выгнали за пьянку, потом завод мастер - выгнали, потом другой завод работяга - выгнали пьянка/прогулы, сейчас с НГ грузчик в одном известном в России супермаркете).
Пили почему то мы водку по началу Стопка помню в те времена лимонная, водка смерть, портвейн.

2. Первые проблемы из-за алкоголя
Первые проблемы наверно это какие-то конфликты, которые потом не вывозил), пьяные СМС, девушки с пониженной социальной ответственностью, ну как у многих.

3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
Тоже конкретно не помню) Как и все после "хорошей" пьянки говорил "Больше, не пью", и до следующих выходных не пил). Будем считать, что с момента регистрации на ND.

4. Первые попытки не пить
Осень 2019 - 12 недель, осень 2020 - 6 недель, 2022-2023 (марафон) - 15 недель. Больше стоящих попыток не было.

5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Когда говорил сегодня не пью с утра, а вечером пил и так каждый день. Когда не мог провести выходные не выпив. Когда не пил, а мысли только об алкоголе. Понял, что алкоголик и признал свое бессилие.

6. Методы, которыми пытался справиться.
Чтение литературы, смотрел блогеров, сайт НД, марафоны трезвости.

7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
На данный момент не пью почти 9 дней. В планах не пить до конца марафона, а дальше будем посмотреть. Пока мой девиз НЕ пью сегодня. Надо учиться жить трезво и получать от этого удовольствие.

@Леонелла, @Нестор2000
 
Последнее редактирование:
Задание № 1
Моя история.
Начал пробовать спиртное лет в 14, в 16 лет в колледже мы уже вовсю пили пиво с водкой. Лет до 23 вообще не было похмелья. Всю ночь клубы, бары, дискотеки, потом сон, час - полтора и на учебу или работу. В ночной жизни было много алко + энергетики, но без наркоты. В то время курил. После 23 лет начались первые проблемы со здоровьем, сердце, давление, головокружение. Думал в армию даже не возьмут. Но взяли, годен. Ставили мне в армейке ВСД. Там почти не употребляли. Были приступы, как оказалась это ПА. Все последующие годы, после пьянки, мучило похмелье с каждым разом сильнее. 3 года назад кодировался уколом, сам захотел, т.к. мешало работе, да и детям не хотел показывать свою проблему. Хватило меня на 3 месяца, потом депресняк и решил выпить, выпил - ничего не случилось, и так продолжил. Пил в основном всегда пиво, 2л в день минимум, на выходных больше. Иногда мешал с водкой. Начал уходить в запои на пару дней. На фоне похмелья ходил к врачам, выписывали таблетки от давления. Сдавал анализы, всё отлично. В общем состояние постоянной усталости, головокружения и т.д., все как у всех в этой теме. Сейчас понимаю все это из за алкоголя. Потом вторая попытка завязать, на этот раз меня хватило на 9 месяцев, все 9 месяцев качели со здоровьем + депрессия, подсел на АД паксил. Врач прописал на год. Пришлось пить АД 1.5 года, не мог слезть после года. Никакого удовлетворения от употребления алко сейчас нет. Просто потеря времени на пьянку и восстановление здоровья. Благодаря этому форуму есть силы прекратить эту жесть. Спасибо, что есть этот форум, люди, здесь всё объясняют, помогают разложить всё по полочкам.
@Антоша, @Нинусик
 
Задание № 1 @Kuz'ma, @Сама Нежность

Моя история. Как все начиналось и к чему привело.

1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
Всё началось в 16 лет, я чувствовала себя комфортно только в плохих компаниях. Мы постоянно пили и где-то тусовались. Я тогда бунтовала против родителей и делала исключительно что хотела. Пить мне нравилось, я чувствовала себя смелой, веселой, могла свободно общаться с людьми. Трезвая оч стеснялась, потому что все детство была белой вороной, больше в своих мыслях чем в этом мире.
2. Первые проблемы из-за алкоголя
Неадекватное поведение в употреблении, проблемы с работой(тогда я ещё отпрашивалась на один день, чтобы отойти). Позже было уже веселее.))
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу"
не работает?
Я долго и упорно не хотела видеть проблемы. Как-то, твёрдо решив, что больше никогда ни капли, я собрала всю силу воли в кулак и не пила полгода. На сайте я тогда ещё не была, не знала о алкоголизме ничего. Решив, что раз могу столько продержаться, то не алкаш никакой вообще, я решила выпить бутылочку пива и.. Очнулась через неделю:hangover: Тогда я поняла, что не всё так просто.
4. Первые попытки не пить
То, что я считала первыми попытками не пить было всего лишь перерывом в моём запойном цикле. Я выходила из запоя, клялась себе, что больше никогда и через месяц оказывалась там же, точно по графику. Я даже не понимала этого.
5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Осознание пришло ко мне, когда наконец дошло - каждый, абсолютно каждый мой употреб будет заканчиваться запоем. Иначе пить я не смогу никогда. Это было, когда я пришла, нет даже приползла на НД. А вот бессилие пришло не сразу, было ещё много попыток.
6. Методы, которыми пытался справиться.
Тут я перепробовала, наверное, всё, кроме кодировки(не верю в неё с детства, с тех пор как безуспешно кодировали отца), и перги:sarcastic:
Из каждого метода взяла что-то своё, что-то откинула.
7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Сейчас я понимаю, что аддикт. Плюс имею психологические проблемы - пью АД. Соблюдаю все правила(халт, чистого дома..) Мои ремиссии увеличиваются по сроку, что радует.
Я думаю, что алкоголизм заставляет постоянно развиваться и самосовершенствоваться, чтобы не свалиться в синюю яму. Поэтому духовно расти просто приходится, хорошо это или плохо. Хочу я или нет.))
Планы на трезвую счастливую жизнь.))
 
Задание № 1
@НЭталиЯ
Моя история. Как все начиналось и к чему привело.

1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
Вырвавшись из под гиперопеки, поступив в университет подальше от дома, начала пробовать то, что было нельзя, в том числе и алкоголь. Сначала не нравилось, но очень быстро втянулась. Контролировать количество не получалось от слова совсем. Сначала не хотелось, потом входила в раж и уже хотелось все больше и больше, а потом резко ты уже никакая обнимаешься с унитазом. Но я думала, что это так, потому что у меня нет опыта употребления. И что со временем, я научусь пить, и такого не будет :-D Допилась до туберкулеза, после лечения меня забрали домой и учиться разрешили только заочно, живя дома под присмотром. Разумеется, в тот период не пила (разве что за редким исключением). Но потом вышла замуж, и снова обрела свободу. И снова начала пить вместе с мужем. Начиналось с нескольких раз в месяц 0,5 л коктейля или пива, а закончилось ЕУ 2-3 л пива.

2. Первые проблемы из-за алкоголя
Набор лишнего веса, отечность, гормональные нарушения
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
Решила похудеть, начала искать диету, где можно пиво, наткнулась на пост одной девушки с похожим запросом, и чей-то ответ ей "у вас проблемы не с лишним весом, а с алкогольной зависимостью". Меня это прямо очень тронуло! Я попыталась пить меньше, но мне это было ни туд ни сюда, и удовольствия никакого и калории дополнительные. Тогда я решила попробовать пить через день. Один вечер не пить, а следующий - пить сколько захочу. В итоге поняла, что в тот день, когда не должна пить, не живу, а просто тороплю время в ожидании того дня, когда будет можно. Мне это не понравилось, я начала искать в интернете информацию. как бросить пить пиво. И один добрый человек дал мне ссылку на этот форум)

4. Первые попытки не пить
Попала я на форум 27 сентября 2009 года. Это был последний день ежевечернего употребления алкоголя. Здесь меня убедили что бросать нужно не только пиво, а любой алкоголь. Я решила довериться, подумала, если я и не алкоголик, то ничего не потеряю отказавшись от спиртного, а если алкоголик, то мне это жизненно необходимо. И так начался мой трезвый путь. Не пила я тогда около трех лет. Но потом, увлекшись трезвой насыщенной жизнью, ушла с форума, перестала читать антиалкогольную информацию, и стала жить как все. И иногда могла выпить глоток-другой алкоголя на застолье. Но спустя год, начала время от времени покупать бутылку вина и выпивать дома бокал-другой вечером, а потом бац и выпила всю бутылку, испугалась, снова решила вернуться в абсолютную трезвость. Пришла на форум, пошла в АА, и снова пару лет была в абсолютной трезвости, а потом снова все забросила с мыслью, что я не алкоголик, и снова начала глоток-другой, ну и как финал, снова бутылка вина, а потом через пару дней еще одна, испугалась, снова форум, АА, трезвость, а потом та же схема, только уже с пивом, т.к. от него менее жесткое похмелье, и уже в течение недели раза три, потом решила, что больше не буду, а через пару недель по новой.

5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
И наконец-то я поняла, что я самый настоящий алкоголик. И что одно для меня спасение - это абсолютная трезвость. Но сама я уже не в силах ее поддерживать.

6. Методы, которыми пытался справиться.
И я решила полностью обнулиться. Вот отбросить все, что я знаю, думаю, снять корону, зарегистрироваться заново на форуме, чтобы дата регистрации не мешала другим давать мне советы, а мне с благодарностью их принимать. И у меня получилось! Да, срок трезвости у меня пока очень маленький, но он другой. Вот я мыслить как-то по-другому стала. Я скрытые проявления тяги замечать начала. Да, нет той эйфории, что была в первый раз, но нет и того легкомыслия, что было тогда.
Какие методы использовала: НД форум, А.Карр Легкий способ, В.Зелланд Трансерфинг, АА, немного полюбопытствовала методом Шичко (5 дневников написала)

7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Я трезвая! Я осознанно трезвая. Планы: не уходить больше никогда с НД!!!:obnim2:
Спасибо за работу!!! Тоже считаю, что сайт , а особенно марафоны помогают оставаться трезвыми и очень важно, что здесь мы такие какие есть, здесь можно и помощи попросить и поделиться тем, что тревожит. Правильно : с сайта больше никогда не уходим!!!
:WRITE:
 
Ответ на задание 1

Задание № 1

Моя история. Как все начиналось и к чему привело.

1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
2. Первые проблемы из-за алкоголя
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
4. Первые попытки не пить
5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
6. Методы, которыми пытался справиться.
7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
_____________________________________________________________________________________



1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?

Начало было обыденным. Я не думаю, что у меня все начиналось как то по-особенному. Вещество, ставящее на нас клеймо зависимости, каким бы оно не было, действует одинаково. Это я осознал лишь недавно. Как жаль, что я потерял невероятно много времени впустую, губя своих родных и близких, своих детей, себя, свою жизнь. Началось все просто и очень давно… Году так, примерно, в 1991. Я тогда и предположить не мог к чему я приду, и чем все закончится.

Осень, 1991 год. В автокатастрофе погиб отец. Были слезы, были истерики. Не знал как быть дальше. Я его люблю. Он был алкоголик. Чем дальше, тем больше зло его затягивало. Тем больше он платил дань этому демону. Каждый день. Без исключений. Без выходных.

Так вот, поминки. Улучшив момент, я упрятал стопку водки и втихаря от взрослых, но под взглядами окружающих меня ребятишек разновозрастных, я опрокинул стопку водки в себя. О боже, какая же это была гадость. Меня вырвало, водка даже не попала в организм, это ужасные воспоминания. Я решил, что не пойду по пути употребления алкоголя. Но у рнего были другие мысли.

Весна, 1991 год. Закончил 10 класс. Все пацаны собирались на сабантуй. Отказаться я не смог. Это очередная ошибка? Или очередная ловушка? Скорее второе. Мне стало плохо на первых минутах, но я же мужик, я пересилил себя. Мне похорошело, но ненадолго. Мне было плохо после выпитого вина, очень плохо. До сих пор даже стыдно. Видимо это были лишь первые проблемы. Я это не осознавал.

3. На самом деле ранее и вторая глава описана. Прошло много лет. Проблем с зеленым змием было много. Старался (или не старался?, но змий искусно все маскировал) проблемы были. Множественные.

4. Впервые не употреблять пытаюсь с 2022 года. Не очень удачно, точнее очень не удачно. Хватает не на долго. Хотя и не пропадаю в запоях сутками, неделями, но 2-3 раза в неделю употребляю, хоть и не до потери пульса, не до потери сознания, но 2-3 раза в неделю. Редко бывает что не помню что было накануне… Напрягает. Ну и от этого ссоры в семье. Косячу. Обижаю скорее всего.

5. Алкоголь управляет мной. Это наверное видно всем давно, но я об этом стал задумываться лишь недавно. Плохо? Где алкашка? Хорошо? Где алкашка? Нормально все? Где алкашка? Скучно? Весело? Стремно? Где алкашка? Куда без нее? А никуда…

6. Как боролся? По всякому. Только что не кодировался. Запрещал себе. Встречи запрещал. Вечера запрещал. Пятницы, субботы запрещал. Отпуска запрещал. Не. Не помогло. Не это выход. Пока демон владеет твоим разумом, твоей душой, ео не победить, не искоренить.

7. Надо меняться. Менять себя. Избавляться от окружения, окружения зленным змием и его подданными. Иначе никак. Иначе навечно в плену застрять можно. А вечность эта будет недолга.

! Нашел помощь на ND, как могу помогаю сам.

P.S.: держат меня демоны, не отпускают, плохо им без меня. Но сегодня лишь первые шаги. Я верю что справлюсь, я верю что мы справимся!

Наставники: @Эльвира85 @Mamsja

Прорвемся!
Спасибо за профильное ❤️
Не рассматривал ли ты для себя сообщество АА?
 
1. Как я стал алкоголиком, с чего все началось?
Началось с примера родителей и родственников. Которые любили гульбанить в 90-е. Мне говорили вырастешь тоже будешь кайфовать. Только в меру давай учись. Вот я и газанул в 12 лет на дне города, меня забрали в трезвак. Промыди желудок и выдали сестре. Я с утра думал что приснилось. Ну потом потихоньку "учился" употреблять.
2. Первые проблемы из-за алкоголя
Постоянные драки, неадекватное поведение, потерянные вещи. Все наверно стандартно. В какой-то момент я перестал жалеть об этом - все равно уже не исправишь :PARDON:
3. Когда осознал, что алкоголь - стал проблемой , что "захочу и брошу" не работает?
На 1 курсе вуза, не употреблял месяц в качестве награды поглотили с другом пиво. Ну и все вернулось на круги своя.
4. Первые попытки не пить
Закодировался перед майскими праздниками - считал что этот ппц подвиг.
5. Осознание - я алкоголик, признание бессилия перед алкоголем.
Это наверно было 3 года назад. Когда я переехал в съемную квартиру, нашёл себе такую же пьющую девушку и мы в 2 каски газовали наверно месяца 4. Я тогда не могу даже 2 дней не пить. Потом приехал в курортный город на зимовку и пошёл в АА где я узнал что надо признать себя алкоголиком. Что я и сделал.
6. Методы, которыми пытался справиться.
Воздержание, заговор у бабки, таблетки эсперали, кодировка, АА, форум, метод Шичко.
7. Что сейчас, какие результаты, какие планы.
Сейчас я прихожу программу по методу Шичко, работаю с психотерапевтом.

@Антоша, @Нинусик
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу