Жена алкоголика. Уйти или дать шанс.

ЗЫ. Чё вы за головы хватаетесь?)))
Алкач обыкновенный, 3 недели на просушке. Все разговоры по классике.
Шанс дать!! Нельзя алка бросать!!!! Что там ещё? А, все созы злые, особенно на форуме)
 
ЗЫ. Чё вы за головы хватаетесь?)))
Алкач обыкновенный, 3 недели на просушке. Все разговоры по классике.
Шанс дать!! Нельзя алка бросать!!!! Что там ещё? А, все созы злые, особенно на форуме)
Да 4 года на форуме все-таки, странно как-то настолько ни о чем понятия не иметь, ладно алкомышление цветет и пахнет, так как 20 дней трезвости, но теорию уже как-то надо знать хотя бы по своему профилю, а то "мой счетчик на мои рассуждения не влияет".💁 Еще понятно когда у алка регистрация 5 дней назад.
 
Просвещаю. Через годик будешь именно ПРОСОХШИМ алком. Года через три, возможно, протрезвевший. Есть тут на форуме такие, которые сидят годами, а срок трезвости 20 дней.
Но, честное слово, много и тех, у кого на счётчике больше 20 лет. Так что, каждый сам себе злой Буратино...

Хех :-D

Очень даже влияет. Это я тебе как алкаш в длительной ремиссии говорю. Алко мосК и способность мыслить отключает на раз

Ну и хорошо. Хоть узнаешь, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ думают о тебе созы. В том числе и твои))) Тебе же это не скажут) Ибо как же, трезвая уже 20 дней!!! ТТТ, нидайбох, что нить скажу не так, а она в срыве отправится. Не, лучше промолчу))))
Привет просто чел) да нет, я критику спокойно переношу, ну прибевшивает, но я ж человек🤣. Бухать не тянет пока, слава Богу. Спасибо за инфу про сроки. Я не пила по пол. года, по несколько месяцев, потом срывалась. Опять зашла в АА. У тебя такой срок, вот просто снимаю шляпу и огромное уважение.
Хочется конечно спросить тебя как опытного человека кое о чем, но в этой ветке неудобно как то. Засорять имею в виду.
 
Госпыдя, пока читала перебранку забыла историю обратившейся за помощью женщины. Не важно, все истории похожие, очень грустные. Мне это знакомо не пью ни капли, всю жизнь рядом не умеющие пить люди, нервы испорчены, здоровье подорвано, поменять ситуацию уже не смогу возраст, физическое состояние. Смотрите на меня дуру, не повторяйте моих ошибок никогда. Никаких шансов алкоголикам, никаких иллюзий, и ещё одна женская глупость "он со мной исправится" за одну эту фразу запрещать рожать нужно. У меня 3 взрослых детей, одна выросла у бабушки, музыкант почти звезда, двое со мной, такие же неудачники как я. Сын начал прикладываться глядя на папу, ругаю, говорю спиваются быстро и незаметно, 2 дня слушает, на 3-й друзья сманивают после работы. Младшая насмотрелась сделала выводы больше ни капли, не курит, с таким папой куча комплексов, изживаем как можем, беседую каждый день, лучше остаться одной чем жить с пьющим дураком. У нас посёлок по прозвищу "Пьяная деревня" пьют почти все, это считается нормальным, я какая то не такая раз в гости бухать не хожу, не приглашаю домой алкашей, не трахаюсь с каждым встречным. У мужа такой воли отстаивать своё мнение нет, плывёт по течению поступает как все. Сначала конечно уверял что пить не будет, какое то время трезвенником считался, незаметно социум утянул к себе чтобы я не говорила. Уйти было некуда, никто не ждал с 3 детьми. Пока боролась с трудностями, воспитывала детей пропустила момент когда муж стал пьяницей. Делайте выводы дамы и господа, все мечты в прах, планы в топку если свяжешься не с тем человеком.
 
Эх, попался бы на глаза ваш форум лет 20 назад. Дураки учатся на своих ошибках или с подачи других людей...
Мне вот тоже поздно попался, но все же ушла в 63, спасибо форуму, жаль, что не раньше только.
 
Рада бы здоровье уже не то, с постели встаю с трудом.
А сколько лет вам? Что за диагноз, чем болеете, почему за здоровьем не следили? Может быть, хотите вызывать жалость и чтобы дети заботились?
 
Так, началась перебранка и действительно ценных советов очень мало.
Мне что интересно про соз. Соз это любой кто не ушёл сразу что ли? Любой кто хочет помочь близкому человеку? Будто если появилась зависимость у человека, нет шансов что он вылечится. Если я не хочу уходить, я соз?
Я не вытираю его санье и блевотину, да и их и нет, все равно бы не вытирала. Я не хожу его оправдывая. Я понимаю, что это жопа. Что я попала. Понимаю что кодировка даёт кратковременный эффект. Но я знаю, что его отец тоже раньше бухал, но завязал и уже много лет не пьёт. То ли 10, то ли 15.
Я просто хочу попытаться сохранить семью и помочь мужу выйти на путь трезвости и не знаю как это сделать. И если после этих действий ничего не поменяется, конечно я уйду.
Сын ещё ходит в сад, ему я говорю что папа заболел. Ещё раз повторю, муж не буянит, просто спит и ходит в туалет, нет причин чтобы ребёнок садиковского возраста понял, что папа пьяный.
 
Так невозможно помочь пьющему. Или ты думаешь, что он дурачок никогда не слышал, что алкоголь вреден?
У меня тоже двое младших детсадовского возраста - интересные вещи про папу уже знают( и поверь, никто им об этом не рассказывал.
 
Муж алкоголик. Запоев не бывает. Был один 2 года назад, когда вместе не жили, поссорились. Был в запое тогда неделю вроде.
После этого кодировался, по своему желанию.
Проблему он понимает, эпизоды по идее не частые. Напивается, когда на работе проблемы большие. Это не оправдание, а для понимания. И вот я думаю. В принципе и отец хороший, зарабатывает хорошо, сын его пьяным не видит, он не буянит, просто спит. Самый большой минус это вот его алкоголизм.
Бежать или дать шанс? Быть может это допустимо, некоторые срывы, когда есть такая зависимость?

Уйти проще всего. Моё лично мнение: если не буянит и сыну дурной пример не подаёт, так чего спешить с побегом? Тем более, в отличие от многих, он уже осознаёт свою проблему и пытается с ней бороться, хоть и с попеременным успехом. Надо одобрять и поощрять эти его попытки, давить в т.ч. на то, какой пример он сыну подаёт, раз ты говоришь, что он хороший отец.
 
Уйти проще всего. Моё лично мнение: если не буянит и сыну дурной пример не подаёт, так чего спешить с побегом? Тем более, в отличие от многих, он уже осознаёт свою проблему и пытается с ней бороться, хоть и с попеременным успехом. Надо одобрять и поощрять эти его попытки, давить в т.ч. на то, какой пример он сыну подаёт, раз ты говоришь, что он хороший отец.
Неужели он сам не понимает, что подаёт плохой пример? Разве об этом надо говорить? Я уже склоняюсь к тому чтобы съехать. Меня больше всего обижает задевает факт обмана. И то, как из-за него моя жизнь и жизнь нашего сына идёт по пи*де
 
Неужели он сам не понимает, что подаёт плохой пример? Разве об этом надо говорить? Я уже склоняюсь к тому чтобы съехать. Меня больше всего обижает задевает факт обмана. И то, как из-за него моя жизнь и жизнь нашего сына идёт по пи*де

"сын его пьяным не видит, он не буянит, просто спит" - вот что в исходном топике написано. Я от этого отталкиваюсь. Оттуда вообще не следует, что из-за выпивки отца что-то не так идёт в жизни сына.
 
@SadCloud,

Соз - это человек, который не понимает, что человек пьет, потому что ему ТАК НАДО.

И поэтому навязчиво пытается сделать так, как надо созу...

Вот и все.

Потому что - если человеку - НЕ НАДО - он и не пьет.

а слово помочь - это такое красивое слово, которым соз обортывает первый пункт.
 
Сын ещё ходит в сад, ему я говорю что папа заболел. Ещё раз повторю, муж не буянит, просто спит и ходит в туалет, нет причин чтобы ребёнок садиковского возраста понял, что папа пьяный.

Я бы давила на то, чтобы он окончательно завязал, пока сын начнёт понимать, что к чему. Да, иногда кому-то могут быть неочевидны очевидные для тебя вещи, можно иногда и потыкать человека в ситуацию лицом. Об обмане и т.п. можно поговорить с человеком, у него, судя по всему, мозги ещё не атрофировались. Рот - он в том числе для разговоров.
 
Неужели он сам не понимает, что подаёт плохой пример? Разве об этом надо говорить? Я уже склоняюсь к тому чтобы съехать. Меня больше всего обижает задевает факт обмана. И то, как из-за него моя жизнь и жизнь нашего сына идёт по пи*де
Правильно все понимаешь и испытываешь нормальные чувства на них и ориентируйся. Учить взрослого человека, что пить это плохо странное занятие.
 
Назад
Сверху Снизу