Жена алкоголика. Уйти или дать шанс.

Тут кстати никто так и не ответил на вопрос, что же именно такого наблюдает ребёнок топикстартера касательно своего отца, основываясь на изложении её истории.
 
Если сразу предлагает кодироваться при такой ситуации - то да, это говнонарколог. Я слезала вообще с ежедневого употребления, и мне нарколог сказал не торопиться с кодировками, хотя я именно за кодировкой изначально шла. Нормальный нарколог должен глубже смотреть в проблему.
Ну так а ТС то причем? Она не алкоголик. Но раз за разом ТЫ на неё пытаешься навесить проблемы пьющего мужа. Хороший отец и семьянин - ну так сам пойдет к спецам и сам пить бросит. А потом, если повезет, может и отношения с уже бывшей женой наладит.
 
Ты видимо не в курсе, что разводятся не только с алкоголиками, разводятся когда не устраивает жизнь с этим человеком.

Да ну? С чего это такой глубокомысленный вывод? В каком месте автор этого топика писала, что её не устраивает муж просто как человек?
 
Тут кстати никто так и не ответил на вопрос, что же именно такого наблюдает ребёнок топикстартера касательно своего отца, основываясь на изложении её истории.
Книгу "Внуки алкоголиков" прочитай. Она про особенности наших семей и как и поколения в поколения передаются проблемы. Это внутреннее, установки модели отношений и семьи, нормы ВДАшек. И к стати, ВДА - это не только дети алкоголиков, но и ети из всех деструктивных семей.
 
Ну так а ТС то причем? Она не алкоголик. Но раз за разом ТЫ на неё пытаешься навесить проблемы пьющего мужа. Хороший отец и семьянин - ну так сам пойдет к спецам и сам пить бросит. А потом, если повезет, может и отношения с уже бывшей женой наладит.

Что за бред? Я ни на кого ничего не навешиваю. Тема называется "Уйти или дать шанс". Я считаю, дать шанс именно в этом конкретном случае, об этом и пишу. Автор всё равно сделает, как сама считает нужным. Тут все просто высказывают своё мнение.
 
Пнуть - это фигурально выражаясь. У топикстартера ребёнок вообще-то, в подобных случаях обычно об интересах малолетнего в первую очередь думают, а не о самолюбии алкоголика. Поэтому если до отца не допёрло само, то можно и "пнуть", ИМХО. Но вон, топикстартер-то пишет, что муж ходил уже. Видимо, говнонаркологи ему попались, раз сходу кодировку предложили.
В интересах малолетнего как ты изволишь выражаться,свалить от алка и поставить свою голову на место-чем привлекателен именно данный тип,почему именно он выбран для отношалок,какие дыры им заткнулись.
 
В интересах малолетнего как ты изволишь выражаться,свалить от алка и поставить свою голову на место-чем привлекателен именно данный тип,почему именно он выбран для отношалок,какие дыры им заткнулись.

Да-да-да, надо сразу разрушать семью, уже всё ясно-понятно.
 
Что за бред? Я ни на кого ничего не навешиваю. Тема называется "Уйти или дать шанс". Я считаю, дать шанс именно в этом конкретном случае, об этом и пишу. Автор всё равно сделает, как сама считает нужным. Тут все просто высказывают своё мнение.
Какой шанс? Женщина в неврозе, ей самой помощь нужна. А тут опять, приходит алкоголицы и заводит зауныное любимое алкоголиками ... ты лишаешь ребенка отцааа, ты должна дать шанс он же пытается - это читай заунывным загробным голосом.
 
Тут кстати никто так и не ответил на вопрос, что же именно такого наблюдает ребёнок топикстартера касательно своего отца, основываясь на изложении её истории.
Ребенок чувствует, что мама переживет из за папы.
Если бы мама не переживала, она бы не пришла на этот сайт.
Достаточно?
 
Какой шанс? Женщина в неврозе, ей самой помощь нужна. А тут опять, приходит алкоголицы и заводит зауныное любимое алкоголиками ... ты лишаешь ребенка отцааа, ты должна дать шанс он же пытается - это читай заунывным загробным голосом.

В неврозе? От невротизированной матери ребёнку вреда нет? Может, от от неё надо изолировать ребёнка? Ей, значит, помощь полагается, а мужу - алкашу хрена лысого, а не помощь.
 
Есть. Слава Богу, мой муж не мудло, которое посчитало бы, что меня, "тихого алкоголика", надо изолировать от семьи без шанса.
Все , кто избавляются от алкашей мудло?)))) интересный подход) а вы алкаши тогда кто? Пусички и зайчики?
 
Какой шанс? Женщина в неврозе, ей самой помощь нужна. А тут опять, приходит алкоголицы и заводит зауныное любимое алкоголиками ... ты лишаешь ребенка отцааа, ты должна дать шанс он же пытается - это читай заунывным загробным голосом.

Очередная бредятина. Всех алкашей под одну гребёнку зачесать, невзирая на то, что написано в исходном топике.
 
Да-да-да, надо сразу разрушать семью, уже всё ясно-понятно.
Свой шанс - он всегда с собой и каждый может взять его в любой момент. А другому дать шанс не возможно!

И конечно это женщина разрушает семью, а не алкоголик своим питиём, я в курсе :-D.
 
Да-да-да, надо сразу разрушать семью, уже всё ясно-понятно.
Я та,что долго "не разрушала семью".
Не было там семьи.Были пляски алкоголика вокруг бутылки и семьи вокруг алкоголика.
Мой взрослый ребёнок пьёт антидепрессанты.А её отец по сравнению с моим лайт версия. :CRAZY:
Если бы была возможность вернуться в прошлое,я бы ушла раньше .Только история не знает сослагательных наклонений.
И да,мой бм бросил пить,когда остался один и с серьёзными проблемами со здоровьем.
 
Назад
Сверху Снизу