Хочу жить.

Поэтому так и говорили, мол, немного шампанского не повредит. Не пойти на праздник не могла, если что. К родственникам мужа я хорошо отношусь. Они «пьют как все» по праздникам. А мне нельзя этого. Я понимаю.
Если ты хочешь бросить пить, то свое Я у тебя должно быть на первом месте.
Другой вопрос, хочешь ли ты бросить? Ты же так и не написала ответа на этот вопрос)
 
Меня рвало больше 10 раз. Просто водой, которую я пила. Последний три рвоты были желчью. Сегодня 14-е - во рту до сих пор горький привкус.

Плохой признак. Похоже на первые приступы панкреатита.
 
Всем привет. Новичок. Женщина. 30 лет. «Выпивать» начала в подростковом возрасте, затем контроль помахал ручкой (был ли он?). Запоев нет, крепачи не пью. Но с алкоголем всё очень и очень плохо уже давно. Пыталась «бороться» - шла не туда конечно же. Тут не бороться надо, а наоборот сдаться. Книги читала, Карра, метод Шичко после жуткой пьянки. Проходило дней 5, воспоминания «затирались», казалось, что всё оК, проблема надуманная, и вообще «все пьют». В общем такой круговорот, где тебе кажется, что ты самый умный и хитрый и можешь обмануть зависимость. 12 января меня полоскало весь день перед предыдущей выпивкой (2 бутылки вина вечером 11-го. причём натощак🤦‍♀️). Меня рвало больше 10 раз. Просто водой, которую я пила. Последний три рвоты были желчью. Сегодня 14-е - во рту до сих пор горький привкус. П@зда поджелудочной по всей видимости. Допрыгались. Я хочу жить. Поэтому пришла сюда.

От алкоголизма не остановил даже пример отца, который допился до инвалидности. Полинейропатия - у него отказали ноги. В итоге всеми усилиями врачей встал, ходит, но ходит еле-еле и очень медленно. Скорее всего генетическая склонность к питью у меня есть, и она одна из основных причин (не так как «у всех» биохимия мозга работает, если в организм попал алкоголь), хотя многие тут в это не верят.

До 11 января держалась. Самое обидное было, когда на застолье родственники мужа спрашивали, почему не пью, раньше ведь пила, может всё-таки «чуть чуть»? Обидно не в том, что хотелось. Тяги не было. А в том, что для них это ерунда, забудется быстро, а я, если они меня уломают на «чуть-чуть» покачусь в такую бездну.. в такой ад.. Конечно же никто там не подозревает о том, что я алкоголик. Поэтому так и говорили, мол, немного шампанского не повредит. Не пойти на праздник не могла, если что. К родственникам мужа я хорошо отношусь. Они «пьют как все» по праздникам. А мне нельзя этого. Я понимаю. Если что, застолье было 5-го, я не сорвалась, вообще не хотелось. Срыв позже произошел по «психологическим причинам».

P.S. Муж не пьёт. Может раз в два месяца выпить два бокала пива в баре. Три - его уже мажет. Не привык и нет тяги. Он спортсмен - занимается боксом. Главный алкаш в семье - я.

P.P.S. Кодироваться не буду, так как хочу, чтобы желание не пить было моим истинным, а не продиктованным страхом. Хочу менять сознание, паттерны поведения. При кодировке одна зависимость сменится другой (я про деструктив типа ПАВ), потому что проблема не решается. У меня перед глазами много примеров людей «терпящих» на кодировке и злых как собаки, единственная мечта которых - побыстрее надраться, когда действие эспераля кончится. Кто-то не выдерживает и идет раскодироваться. Это лечение разве?
То что у тебя было 12 января у меня было тоже лет 10 назад, прекрасно потом забылось.

А потом со временем произошла магия и меня перестало рвать после вина и даже голова перестала болеть. Можно тренироваться и у тебя так будет тоже 😌

Зачем тебе бросать?
 
Если ты хочешь бросить пить, то свое Я у тебя должно быть на первом месте.
Другой вопрос, хочешь ли ты бросить? Ты же так и не написала ответа на этот вопрос)

Плохой признак. Похоже на первые приступы панкреатита.
Если ты хочешь бросить пить, то свое Я у тебя должно быть на первом месте.
Другой вопрос, хочешь ли ты бросить? Ты же так и не написала ответа на этот вопрос)

То что у тебя было 12 января у меня было тоже лет 10 назад, прекрасно потом забылось.

А потом со временем произошла магия и меня перестало рвать после вина и даже голова перестала болеть. Можно тренироваться и у тебя так будет тоже 😌

Зачем тебе
 
Последнее редактирование:
Привет, 30 лет) как молоды мы были... Правильное решение хотеть жить и придти сюда, а решение бросить на совсем есть? Или пока только страх от рвоты и горечи во рту.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Большое спасибо вам за поддержку. Прям атдуши.
Ну мы же не хотим чтобы было вот так:
Проходило дней 5, воспоминания «затирались», казалось, что всё оК, проблема надуманная, и вообще «все пьют».
Поэтому правильно коллеги тебе выше написали по поводу решения и задают стандартные вопросы
 
То что у тебя было 12 января у меня было тоже лет 10 назад, прекрасно потом забылось.

А потом со временем произошла магия и меня перестало рвать после вина и даже голова перестала болеть. Можно тренироваться и у тебя так будет тоже 😌

Зачем тебе бросать?
Благодарю вас за совет.
 
Всем привет. Новичок. Женщина. 30 лет. «Выпивать» начала в подростковом возрасте, затем контроль помахал ручкой (был ли он?). Запоев нет, крепачи не пью. Но с алкоголем всё очень и очень плохо уже давно. Пыталась «бороться» - шла не туда конечно же. Тут не бороться надо, а наоборот сдаться. Книги читала, Карра, метод Шичко после жуткой пьянки. Проходило дней 5, воспоминания «затирались», казалось, что всё оК, проблема надуманная, и вообще «все пьют». В общем такой круговорот, где тебе кажется, что ты самый умный и хитрый и можешь обмануть зависимость. 12 января меня полоскало весь день перед предыдущей выпивкой (2 бутылки вина вечером 11-го. причём натощак🤦‍♀️). Меня рвало больше 10 раз. Просто водой, которую я пила. Последний три рвоты были желчью. Сегодня 14-е - во рту до сих пор горький привкус. П@зда поджелудочной по всей видимости. Допрыгались. Я хочу жить. Поэтому пришла сюда.
Располагайся поудобнее. Хочешь жить - тогда ты тут надолго. А может быть и навсегда даже, если впоследствии помощь другим станет частью твоей жизни.
От алкоголизма не остановил даже пример отца, который допился до инвалидности.
А гены у тебя хорошие, значит. В плане предрасположенности...
Полинейропатия - у него отказали ноги. В итоге всеми усилиями врачей встал, ходит, но ходит еле-еле и очень медленно. Скорее всего генетическая склонность к питью у меня есть, и она одна из основных причин (не так как «у всех» биохимия мозга работает, если в организм попал алкоголь), хотя многие тут в это не верят.

До 11 января держалась. Самое обидное было, когда на застолье родственники мужа спрашивали, почему не пью, раньше ведь пила, может всё-таки «чуть чуть»? Обидно не в том, что хотелось. Тяги не было. А в том, что для них это ерунда, забудется быстро, а я, если они меня уломают на «чуть-чуть» покачусь в такую бездну.. в такой ад.. Конечно же никто там не подозревает о том, что я алкоголик. Поэтому так и говорили, мол, немного шампанского не повредит. Не пойти на праздник не могла, если что. К родственникам мужа я хорошо отношусь. Они «пьют как все» по праздникам. А мне нельзя этого.
Почему нельзя? Можно. Но с последствиями, которых ты не хочешь.
Я понимаю. Если что, застолье было 5-го, я не сорвалась, вообще не хотелось. Срыв позже произошел по «психологическим причинам».
Срыв - это если минимум полгода сухого периода. А так - просто продолжение бесцельного болтания по этанольному болоту.
P.S. Муж не пьёт. Может раз в два месяца выпить два бокала пива в баре. Три - его уже мажет. Не привык и нет тяги. Он спортсмен - занимается боксом. Главный алкаш в семье - я.
Пофиг главный или нет. Есть ты и ты алкаш. А на остальных пока забей. Свою жизнь строишь, для себя пить бросай. Конкурсы ни к чему.
P.P.S. Кодироваться не буду, так как хочу, чтобы желание не пить было моим истинным, а не продиктованным страхом.
Без костылей вполне можно трезветь, согласен.
Запросто. Но долго и больно.
Однако, терпение и труд всё перетрут.
При кодировке одна зависимость сменится другой (я про деструктив типа ПАВ), потому что проблема не решается. У меня перед глазами много примеров людей «терпящих» на кодировке и злых как собаки, единственная мечта которых - побыстрее надраться, когда действие эспераля кончится. Кто-то не выдерживает и идет раскодироваться. Это лечение разве?
Мы не лечимся. Мы меняемся таким образом, чтобы уйти от алкоголя в параллельное измерение, где этанол для нас - не важнее уайт-спирита или ацетона.
 
Назад
Сверху Снизу