Хочу жить, а не выпивать

Если московская обл. можем обеспечить не дорого. Километров 80 от МКАД на восток. Места чудесные, в плане отдалённости от цивилизации. Сейчас нужно, чтобы там кто-то пребывал.
Питер (
 
Я живу отдельно 28 лет. Но ей скучно, если она без «участия» в моей жизни. Все делается под маркой только добро и только матери вы нужны. И слезы сразу. Что мужики у нас козлы…. Всех бросили
Все разговоры "не по теме" пресекать. То, что ты пишешь не сепарация. Живёшь отдельно, а она уже учит тебя как воспитывать внучку. Слишком много её участия. Проще оставить её со своими мыслями наедине
 
@КузяМузя, чтобы твоя мама не манипулировала, лучше оставить её жить на даче одну. Так будет проще всем.
Она там еще с папой. Ему кровь выпьет да и пьет всю жизнь,под маркой, что он ужасный человек и если бы не ходил в море,то она бы не выдержала, но жила с ним только ради детей!!! Жертва!!!!!удобно ведь?! Но собственно мне все равно. Они с ним 59 лет вместе. Привыкли. Сейчас сватья новая кровь и вот она отрывается :scare3:
 
Все разговоры "не по теме" пресекать. То, что ты пишешь не сепарация. Живёшь отдельно, а она уже учит тебя как воспитывать внучку. Слишком много её участия. Проще оставить её со своими мыслями наедине
Наверное да. Но мне было всегда ее жалко(( Ведь она нам все отдала( и с ее слов да и на самом деле) И она сразу плачет, что детей иметь нельзя, они сволочи, ничего не ценят. Манипуляция, чистой воды!
Вчера еще и брат присоединился к ней, что я должна быть на стороне семьи, а не на стороне чужого человека. На что я сказала, моя семья , это мои дети и их благополучие. А ты ,если хочешь, то поддерживай ее вампиризм, идиотизм, манипуляции и свинское отношение . Если на стороне семье, то давай говорю, на няню каждый месяц деньги.
 
@КузяМузя, понимаешь. У тебя уже внучка, сватья, двое дочек, а ты всё с мамой воюешь. Вам всем бы отделиться от пожилых и решать проблемы без них. А к ним с продуктами изредка. Всем будет лучше
 
Сейчас сватья позвонила и бабушка сегодня милейший человек, снова с ней на Вы, а вчера кричала , кто тТЫ мне?!!! Давайте постирали постельное белье, чтобы за день высохло!!!! Ну вот как это все назвать??!!! У папы 86 лет в выходные, я хотела не ездить, но придется
 
@КузяМузя, понимаешь. У тебя уже внучка, сватья, двое дочек, а ты всё с мамой воюешь. Вам всем бы отделиться от пожилых и решать проблемы без них. А к ним с продуктами изредка. Всем будет лучше
Я понимаю. Но мы все в связке были! Куда летом детей было отправлять?!! Мама всегда говорила, что надо жить интересами детей , а не душить детей в городе и садах летом
 
Я понимаю. Но мы все в связке были! Куда летом детей было отправлять?!! Мама всегда говорила, что надо жить интересами детей , а не душить детей в городе и садах летом
Скорее мама жила не своей жизнью, а вашей. Я понимаю всё, что ты пишешь. У меня такая же мама
 
Сейчас сватья позвонила и бабушка сегодня милейший человек, снова с ней на Вы, а вчера кричала , кто тТЫ мне?!!! Давайте постирали постельное белье, чтобы за день высохло!!!! Ну вот как это все назвать??!!! У папы 86 лет в выходные, я хотела не ездить, но придется
Мы стареем и ветшаем. Я даже бывшей позвонил, через 25 лет необщения, чтобы поговорить на пока ещё сносной волне.
Буду ли я адекватен лет через 5? Не факт.
 
Скорее мама жила не своей жизнью, а вашей. Я понимаю всё, что ты пишешь. У меня такая же мама
Конечно нашей! Это удобно ей было, всегда нужна и при деле,можно унижаться, вводить в чувство вины; думать что она жертва и прикрываться Я МАТЬ И ВСЕ ОТДАМ ДЕТЯМ. И причитать опосля : как же я завидую своим бездетным подругам, у них никаких забот :scare3:
А по факту: тебе 84 года. Муж жив. Все еще можете сами!!!!!! У вас двое нормальных детей, образованных, с работами, 4 внучек, почти все с вышкой, хорошие девочки, правнучка чудесная и она ее застала. Живи и радуйся. Но нет….
Как же дать почувствовать , что я в деле и как всегда лучше всех?!!!!!
 
Мы стареем и ветшаем. Я даже бывшей позвонил, через 25 лет необщения, чтобы поговорить на пока ещё сносной волне.
Буду ли я адекватен лет через 5? Не факт.
Конечно ветшаем. Но хотелось бы, чтобы ценили, то что имеем и мудрели, а не пили кровь родне, которая тоже страдает от того, что любит и пытается понять
 
Конечно ветшаем. Но хотелось бы, чтобы ценили, то что имеем и мудрели, а не пили кровь родне, которая тоже страдает от того, что любит и пытается понять
Тут надо прилагать ум. Как ни странно, мой срыв не привёл к анафеме. Значит что-то уловил. Жена - непростой человек, мы даже по разные стороны баррикад в современной военной теме. Но как-то уживаемся. Чего и всем желаю.
 
Тут надо прилагать ум. Как ни странно, мой срыв не привёл к анафеме. Значит что-то уловил. Жена - непростой человек, мы даже по разные стороны баррикад в современной военной теме. Но как-то уживаемся. Чего и всем желаю.
Надо просто наверное уметь прощать и осмысливать свой эгоизм. Никто не лучше и не хуже. Мы все барахтаемся в одних и тех же ситуациях и выживаем , кто как умеет. Уважать надо мнение других людей
 
Всем привет) заканчивается еще мой один день без алко.
Сегодня вечером дочка принесла с корпоратива 6 дорогих бутылок шампанского)))
А я сказала-я пить не буду:-[
И не пила) хотя честно, хотелось попробовать=-O
Но она их раздарит)))
 
Всем привет. В выходные был др у папы. Желание выпить присутствовало достаточно сильное. И еще были подколки со стороны брата, что со мной теперь скучно и куда катится мир, что немножко можно и тд. Я выдержала!!! Пила мохито-лимонад со льдом. Вкусно. Но признаюсь, на след день выпила бокал шампанского ((( опьянения и кайфа не почувствовала и прекратила! Сейчас состояние стабильное. Счетчик обнулять не стала!
 
Всем привет. В выходные был др у папы. Желание выпить присутствовало достаточно сильное. И еще были подколки со стороны брата, что со мной теперь скучно и куда катится мир, что немножко можно и тд. Я выдержала!!! Пила мохито-лимонад со льдом. Вкусно. Но признаюсь, на след день выпила бокал шампанского ((( опьянения и кайфа не почувствовала и прекратила! Сейчас состояние стабильное. Счетчик обнулять не стала!
Дело твоё, конечно обнулять или нет. Но тогда непонятен сам смысл твоего счётчика.
И не написала о том, что собираешься выпить. Т. Е. ты осознанно выпила.
 
Всем привет. В выходные был др у папы. Желание выпить присутствовало достаточно сильное. И еще были подколки со стороны брата, что со мной теперь скучно и куда катится мир, что немножко можно и тд. Я выдержала!!! Пила мохито-лимонад со льдом. Вкусно. Но признаюсь, на след день выпила бокал шампанского ((( опьянения и кайфа не почувствовала и прекратила! Сейчас состояние стабильное. Счетчик обнулять не стала!
А так можно было?? Не обнулять 🤣
 
Всем привет. В выходные был др у папы. Желание выпить присутствовало достаточно сильное. И еще были подколки со стороны брата, что со мной теперь скучно и куда катится мир, что немножко можно и тд. Я выдержала!!! Пила мохито-лимонад со льдом. Вкусно. Но признаюсь, на след день выпила бокал шампанского ((( опьянения и кайфа не почувствовала и прекратила! Сейчас состояние стабильное. Счетчик обнулять не стала!
Пить на счётчик такое себе :-(
Счётчик - это важно. У некоторых нет счётчика, но они не пьют, в этом есть смысл.
Мы считаем одну рюмку, если что.
 
Назад
Сверху Снизу