Хочу жить, а не выпивать

ну, вот.. (((
Синячишь двадцать лет, вылезаешь из бездны, не пьешь лет пятнадцать, а всё доверия не достоин.

И не учился ничему. Само сверху свалилось....Ну, что ты пишешь? ))))
Не хочется быть трезвым - пей.
Я тебя ни в коем случае не осуждаю и ты молодчинка, что вылез!!! Это достойно уважения и я рада за тебя.
Я просто позволила себе высказать свои ощущения от посещения. Но переубеждать и спорить нам нет смысла
 
И если я не покупаю выпивку в магазине осознанно, то в первую очередь, я сама себе объясняю,что мне это не надо делать.
Этого мало. Мозг может сказать: "Это всё понятно, а ты всё равно купи слона бухло!" :)
Нужны методы оперативного противодействия тяги. Мне помогает:
  • Есть сладкое
  • Не пить сегодня
  • Пьянство - это свинство.
 
  • Есть сладкое
  • Не пить сегодня
  • Пьянство - это свинство.
-Сладкое я ем в меру. Не очень его и люблю да и не тянет
-не пить сегодня каждое утро себе говорю.
-ну и со свинством тоже вспоминаю, хоть и не очень ужасные ситуации, но какие то ,которые имели место быть. На меня очень хорошо действует последнее время стыд перед дочками и внучкои. Особенно когда посмотрела видео молодости , где выпивали перед детьми. Брррр.
У меня есть пример знакомого, который 20 лет назад в один день бросил и пить и курить. Пообещал дочери и сдержал слово. Сейчас может выпит бокал вина и все. Но говорит срывав никогда не было. Все на силе воли
 
Ну да, еще схожу. Мне именно показалось, что говорят очень заученные тексты :-[
Может быть заученный текст, многократное повторение, хошь не хошь заучишь. А что в этом такого? Я лично все собрание знаю на изусть почти.
 
Каждое утро - это хорошо. А если накрыла тяга, напомнить себе - будет ещё лучше.
Да!!!! Я напоминаю . Но пока такое прекрасное ощущение , что утром голова свежая. Не хочется его терять! Но я себе утром тоже говорю, помнишь с какой ватной головой шла на работу наевшись таблеток?’ Хочется опять в это дерьмо?! Неееееет!!!!!! У тебя есть дети и внучка, работа, интересы. Родным ты нужна здоровая и позитивная!
 
Может быть заученный текст, многократное повторение, хошь не хошь заучишь. А что в этом такого? Я лично все собрание знаю на изусть почти.
Да, что-то мне откликается, но сама риторика похожа на все, что я слышала на онлайн, просто спикерские. Нет никаких рассуждений . Только прими и перепоручи богу. А сам то , что делать будешь? Ждать манны небесной?!
 
Да, что-то мне откликается, но сама риторика похожа на все, что я слышала на онлайн, просто спикерские. Нет никаких рассуждений . Только прими и перепоручи богу. А сам то , что делать будешь? Ждать манны небесной?!
Где-то и ждать, где-то отпускать, но не бежать впереди провоза и/или рулить.
 
Где-то и ждать, где-то отпускать, но не бежать впереди провоза и/или рулить.
Я понимаю тебя. Я не бегу, наверное. Я как раз стараюсь каждый день настраивать себя на трезвость!!!! У меня и от одного бокала в голове уже шумело(((( зачем возвращаться!!!! Главное не потерять настрой на трезвость. А есть такие сложности в жизни,особенно в прошлом, в которые и углубляться не хочется. Выводы по ним сделаны.Мне как раз сейчас спокойно и ровно на душе.
 
Хорошо если так.

но тут ведь пишешь
Я как то все таки думаю, что в моем случае , надо применять силу воли и понятия , что мне это не надо. У меня не было трясучки до бутылки. Более от скуки и жалости к себе. Просто пытаюсь принять себя , что я такая же как и все, не хуже не лучше. Я знаю, что мне семьей внушено с рождения, что я вечно во всем виновата. А алкоголь, когда стал возможен, прятал это ощущение. Сейчас я вижу, что я обычный человек и нечего стремиться стать совершенством. Живи и получай удовольствие. Ведь все для этого имеется
 
Я как то все таки думаю, что в моем случае , надо применять силу воли и понятия , что мне это не надо. У меня не было трясучки до бутылки. Более от скуки и жалости к себе. Просто пытаюсь принять себя , что я такая же как и все, не хуже не лучше. Я знаю, что мне семьей внушено с рождения, что я вечно во всем виновата. А алкоголь, когда стал возможен, прятал это ощущение. Сейчас я вижу, что я обычный человек и нечего стремиться стать совершенством. Живи и получай удовольствие. Ведь все для этого имеется
Вот жалость к себе, это у меня основное. Когда впадаю и успеваю подключить вс, отлично, чуть даю ей распоясаться, себя начинаю слушать, так все летит в пропасть.
 
Вот жалость к себе, это у меня основное. Когда впадаю и успеваю подключить вс, отлично, чуть даю ей распоясаться, себя начинаю слушать, так все летит в пропасть.
Согласна! Жалось к себе она убийственна. Отнимает силы на раз два.
 
Согласна! Жалось к себе она убийственна. Отнимает силы на раз два.
Мне просто родные, а точнее мама, обожает напоминать мое «место» и какая она молодец, а я нет. Но я поняла наконец то, что маму не изменить, и общаться с ней нужно. Просто если я выпивала то меня несло. А если я не пью, то и настроение контролить могу. И опять же поняла, надо прекращать поддерживать ее «любимые » темы ,даже если она обидится. Не позволять ей влезать со своим мнением на мою территорию душевного спокойствия! Поддерживала оттого , что тоже себя жалко становилось. Но я поняла именно на сайте, что жалость к себе это нормально и надо научится с этим жить трезво.
 
Всем привет))
У меня все нормально в плане алкоголя. Дата подходит к месяцу. Состояние здоровья и души в норме. Вчера возникла небольшая тяга в течении короткого времени,так как, опять родня грызла. Но справилась ))))
 
Всем привет))
У меня все нормально в плане алкоголя. Дата подходит к месяцу. Состояние здоровья и души в норме. Вчера возникла небольшая тяга в течении короткого времени,так как, опять родня грызла. Но справилась ))))
С трёшкой в кубе!
 
Назад
Сверху Снизу