Хочу жить, а не выпивать

Доброго всем времени суток. Побродив по форуму , поняла, что моя проблема не одинока. Решила написать о себе. Хоть и очень волнительно, что могут меня не понять или еще ,чего доброго ,обидеть.

Начались выпивания с молодости. Институт, замужество, друзья подруги, клубы, гости. Все молодые, всем хорошо и весело. Хихоньки и хахоньки. Утренние головняки не воспринимались серьезно. Я ж типа не алкоголичка, и мне это не грозит и прочие отговорки. Потом начались употребления дома втихую от дискомфорта в душе. Это ближе к 40. Жизнь не та, работа не та, муж не тот…. Кайф от молодости и веселья стал проходить и все больше и больше накрывало отсутствие гармонии с собой. Но все без запоев. Просто каждый вечер хочется выпить!!!Из алко периодами пила то вино, то когда хочется побыстрее достричь эффекта крепкое… виски, водка. После 40 ушёл муж, наговорив кучу гадостей. Меня это все дико накрыло. Ведь выглядела я очень хорошо и даже эффектно,хозяйственная, в меру веселая и позитивная,двое детей. Внешне никто и никогда не подумал бы,что могу выпивать. Но , конечно, я и не пила беспробудно. И сейчас не пью до «синих огней» , но уже гораздо чаще. Накрывают проблемы. 7 лет одна, работу ненавижу и финансово тяжело, дочку ее муж обидел. Выгнал с ребенком из квартиры для ремонт которой она взяла кредит. Мне на душе поганее некуда. И от такой жизни хочется выпивать. Нет ни сил, не энергии. Мне 48 лет. Списываю на то ,что возраст, угасание всех функции организма. Страшно за себя . На днях, после работы от ненависти ко всей своей жизни,за вечер выпила 2 бутылки вина. Утром ,конечно же ,голова болит, пью таблетки. Сумбурно написала. Но я так больше не могу…. Хочу сил , энергии, трезвости и интереса к жизни. И да, конечно же ,боюсь «торгов», они уже есть и мучают. Ведь будут уговаривать выпить, типа ты же не алкоголичка! Никто не в курсе моего тихого пьянства
 
Хочу сил , энергии, трезвости и интереса к жизни.
Первое время этого не будет.
Только трезвость.
Но силы и интерес вернуться, ближе к году. Молодец, что решила бросать пить. Алкояд проблемы не решает, только умножает.
 
Мне 48 лет. Списываю на то ,что возраст, угасание всех функции организма.
Алкоголики хитрые, свой алкоголизм умеют как угодно оправдывать.
Я, например, списывала на смерть дочки.
Как тебе такая отмазка? По мне, когда пила, была очень весомая.
А протрезвев, поняла, что не существует причин для употребления.
А если ты их ищешь, тогда есть единственная причина - алкоголизм.
P. S. Мне 49, у меня ничего не угасает, как перестала пить, чего и тебе желаю!
 
Первое время этого не будет.
Только трезвость.
Но силы и интерес вернуться, ближе к году. Молодец, что решила бросать пить. Алкояд проблемы не решает, только умножает.
Спасибо за ответ. Не сплю с 3х ночи. Думаю о своей жизни, почему так она сложилась, ,о дочери и ее проблемах и боюсь вечера. Утром, конечно же, выпивать не хочется и нельзя. Но к вечеру может мозг начать шептать….
 
Алкоголики хитрые, свой алкоголизм умеют как угодно оправдывать.
Я, например, списывала на смерть дочки.
Как тебе такая отмазка? По мне, когда пила, была очень весомая.
А протрезвев, поняла, что не существует причин для употребления.
А если ты их ищешь, тогда есть единственная причина - алкоголизм.
P. S. Мне 49, у меня ничего не угасает, как перестала пить, чего и тебе желаю!
Смерть ребенка это ужасно. Сочувствую вам всей душой! С вашей бедой все мои «горести» не сравнимы!
Да, я понимаю , что все отговорки. Но после ухода мужа меня накрыло по всем фронтам. Ни денег, ни помощи моральной и физической . Да и он быстро женился, а я вроде и красотка была, а одна остаюсь. Ни в коем случае не отрицаю и признаю, что проблема только во мне. Но вот именно силы жить пропали , а выпьешь и вроде веселее на душе пару часов.
 
Хочу жить полной жизнью!!!!!
Присоединяйся к нам!!! :obnim1: Здесь много судеб и много людей решивших поменять свою жизнь в трезвом направлении! Это очень долгий и увлекательный путь длиною в жизнь!!!
 
Но вот именно силы жить пропали , а выпьешь и вроде веселее на душе пару часов.
Привет, молодец, что решилась создать тему - значит шанс есть выкарабкаться.
Насчет сил - алкоголь сильный депрессант, и за минутное облегчение от первой дозы, через некоторое время придется заплатить депрессией...

а я вроде и красотка была, а одна остаюсь
Ну ты же думаю сама понимаешь, что любят не только за внешнюю красоту?
 
Но вот именно силы жить пропали , а выпьешь и вроде веселее на душе пару часов.
Это естественно, что пропали.
Предполагаю, что ты в депрессии от, ухода мужа, так еще и добавляешь на свою больную голову сильный депрессант - алкоголь.
Я поступила так, когда начинала трезветь: АД на первые 3 месяца, чтобы как-то помочь себе спокойно пережить первые трезвые месяцы; собрания АА+форум, чтобы научиться жить без алкоголя и перестроить свою голову.
Все возможно, если поставишь трезвость на 1 место.
 
Побродив по форуму , поняла, что моя проблема не одинока.
Привет, это не совсем проблема. Это шанс на новую жизнь. Многие его не получат и будут бухать без чести и достоинства.
 
Последнее редактирование:
Ведь будут уговаривать выпить, типа ты же не алкоголичка! Никто не в курсе моего тихого пьянства
Прежде всего честность. То, что ты скрываешь от себя в первую очередь, а так же от окружающих свою проблему, не значит, что "все" не догадываются о ней, но соблюдают этикет и в лоб не говорят.
боюсь «торгов», они уже есть и мучают
Не нужно бояться, это способствует употреблению. Сложный шаг признать себя алкоголиком, но без него не пройти дальше. И сколько тебе со стороны не будут говорить, что ты алкоголик, а продолжишь пить, будут уже и прямо говорить, поверь, пока сама не признаешь, не будет выздоровления.
 
Хоть и очень волнительно, что могут меня не понять или еще ,чего доброго ,обидеть.
Не волнуйся. Здесь все алкоголики. И когда-то пришли сюда так же -впервые.
И от такой жизни хочется выпивать.
А что изменится? Жизнь лучше не станет.
Алкоголик потому и алкоголик, что реальность не умеет воспринимать, и проблемы решать тоже. И ответственность не берёт.
да, конечно же ,боюсь «торгов», они уже есть и мучают. Ведь будут уговаривать выпить, типа ты же не алкоголичка!
Вот поэтому и оставайся здесь. Читай, изучай. Получай обратную связь. Бери советы и действуй.
Даже когда кажется, что уже нет сил, всегда есть силы сказать "Помогите"! (не мои слова, но думаю, они правильные)..
Вот в моменты сильной тяги, напиши сюда. Первую рюмку ты берёшь ещё трезвой. В момент, когда можно сделать выбор.

Привет! Молодец, что пришла.
 
"Важно понимать, что алкоголик много пьет, потому, что он алкоголик, а не наоборот.
Т.е. первична именно патология мышления, восприятия мира, как следствие, эмоциональное реагирование и пр.
Но пока я не изменю себя, я буду или несчастным или пьяным" (с)

На форуме нашла, отложила себе в закладки.
Делюсь.
 
Привет, молодец, что решилась создать тему - значит шанс есть выкарабкаться.
Насчет сил - алкоголь сильный депрессант, и за минутное облегчение от первой дозы, через некоторое время придется заплатить депрессией...


Ну ты же думаю сама понимаешь, что любят не только за внешнюю красоту?
Да , конечно, понимаю. От этого то и обидно, что при всех хороших качествах осталась одна и в упадке душевном
 
Да , конечно, понимаю. От этого то и обидно, что при всех хороших качествах осталась одна и в упадке душевном
Упадок душевный - это действие спирта. Обида - тоже.
Есть смысл не пить. Тогда на душе будет иначе.
 
Вот это верно. И жаль, что от душевных мук и мыслей нет таблеток
Привет!

Таблетки есть, но на них можно подсесть)

А мысли и муки можно прорабатывать в трезвости. И научиться видеть все ситуации по другому.
 
Упадок душевный - это действие спирта. Обида - тоже.
Есть смысл не пить. Тогда на душе будет иначе.
Скорее всего так и есть в моем случае. Хотя хочется оправдаться , что может я не пью много, но видимо совсем не надо. Потому что , уже заметила, ,что даже если и успокоюсь на одном бокале вина, то все равно шум в голове и некий эмоциональный откат назад. Проблемы не решаются от него
 
Потому что , уже заметила, ,что даже если и успокоюсь на одном бокале вина, то все равно шум в голове и некий эмоциональный откат назад. Проблемы не решаются от него
Разумеется спиртное это не способ решения проблем. Люди же квартиры проигрывают, пытаясь решить проблемы, пьянка из этой серии. Не умно.
 
Назад
Сверху Снизу