Хочу жить, а не выпивать

Муж ушел давно. 7 лет назад. Меня убивает то, что я без него не научилась жить.
Тебе удобнее быть жертвой, чем что-то решать в своей жизни
И мне тяжело морально, что я никому не нужна. Да , слава богу, есть родные, дети. Но мне все равно одиноко.
=-O:an:
Мне понятно, ныть интереснее.
 
Кстати, запроса о том, что надо делать, чтобы не пить, я не видела в этой теме.
А вот чтобы не обижали, видела.
Кмк, здесь основной запрос - посозить
 
Муж ушел давно. 7 лет назад. Меня убивает то, что я без него не научилась жить. И мне тяжело морально, что я никому не нужна. Да , слава богу, есть родные, дети. Но мне все равно одиноко.
п.1 Не пить. Полгода, лучше год.
Аналогия: сломал ногу, и есть проблема с вскапыванием грядок на даче.
п.1 Разобраться с ногой)
 
Упадок душевный - это действие спирта. Обида - тоже.
Есть смысл не пить. Тогда на душе будет иначе.
Обязательно. Читаю форум и ваши ответы и убеждаюсь, что пора заканчивать. Тем более случай у меня еще не очень запущенный. Просто слабая и безответственная
 
Кстати, запроса о том, что надо делать, чтобы не пить, я не видела в этой теме.
А вот чтобы не обижали, видела.
Кмк, здесь основной запрос - посозить
Ну насчет обиды я написала, что знаю себя, так как психика слабая, то легко посыплю голову пеплом и буду считать себя последней неудачницей и могу опустить руки. А вопрос , что делать и как, не задаю, потому что, в других темах уже нашла литературу и видео и понимание есть как действовать. Здесь нужна поддержка и вера в свои силы!!!! Не хочу быть прежней
 
Просто слабая и безответственная
Сильный наркотик сделали допустимым в обществе. Так случалось в истории. На этом и сильные и ответственные спотыкались.
Но отношение к решению проблемы лучше иметь основательное.
 
Привет! Мне 45, и я вообще до 43 лет была рьяным противником алкоголя, но стоило мне раз вот так успокоиться при жизненных проблемах с помощью алкоголя - и... погрузилась моя душа в нирвану... на целый год ежедневно, круглосуточно. Но я четко понимала, что я выпала из реального мира, и алкоголь меня разрушает все больше и больше. проблемы не решаются, а только как снежный ком увеличиваются. Но я нашла в себе силы остановить этот ужас, и жизнь стала постепенно мне улыбаться. Боже, как хорошо, когда мысли заняты делом и окружающим миром, а не крутятся только возле одной темы "выпить", тело твое и ты его чувствуешь и много других позитивных изменений в процессе становления на путь истинный. Главное, что вы понимаете, что тонете, срочно спасайте себя, у вас получится!
Спасибо за поддержку. Я и сама противник в отношении сильно пьющих или по утрам/вечерам идущих и сосущих пиво и т.д.. Сюда попала год назад, пытаясь помочь запойному и поняла, что у самой то проблема уже достаточно серьезная. Вот теперь решилась и о себе поведать
 
Здесь нужна поддержка и вера в свои силы!!
Как тебе видится наша поддержка?
Ты там писала, как ты пыталась прорабатывать свои мысли, я тебя попросила по пунктам расписать свои попытки.
Ответа нет.
У тебя нет вопросов.
У тебя только потрындеть.
Я вообще никогда замужем не была, 2 детей от разных мужчин, со вторым отцом рассталась на сносях, дочь похоронила, красивая, ухоженная, умная и без мужчины.
Мне в принципе можно спокойно лезть в петлю, если мерить твоими мерками.
Но я выбрала другой путь.
А ты пока упираешься.
Выбор за тобой.
 
Чем дольше будешь саможалостью упиваться (чувствуется, что ты прям тащишься от этого процесса), тем позже трезветь начнешь.
Да, саможалость есть, не отрицаю. Это может моя черта характера Но и побороть ее нужно и сойти с этого пути. Поэтому и здесь. Я именно и боюсь «раскрыться», зная свои слабые стороны и люди их заметят и станут меня упрекать. Я , как оказалась, не стрессоустойчивая
 
Поэтому и здесь. Я именно и боюсь «раскрыться», зная свои слабые стороны и люди их заметят и станут меня упрекать. Я , как оказалась, не стрессоустойчивая
Это нужно не людям, это нужно тебе.
Хотя понимаю тебя, но я не боюсь упрёков ( здесь нет святых) , я просто не люблю много говорить о себе. О своей жизни.
Будь собой, будь честной с собой.
 
Да, саможалость есть, не отрицаю. Это может моя черта характера Но и побороть ее нужно и сойти с этого пути. Поэтому и здесь. Я именно и боюсь «раскрыться», зная свои слабые стороны и люди их заметят и станут меня упрекать.
Да мы их не заметим, мы их уже видим насквозь. Потому что мы ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, КАК И ТЫ.
У нас были точно такие же "ужимки и прыжки" (с) и поэтому бояться тут нечего.
Я , как оказалась, не стрессоустойчивая
Нет, ты просто еще не протрезвела.
 
Ведь будут уговаривать выпить, типа ты же не алкоголичка!
Раз только столкнулся с "долгими" уговорами выпить (пару раз спросили "точно, не будешь?", "Точно, точно?", "Точно , точно, точно?"). Хватило ответить точно. На этом всё. Чаще достаточно было ответить "не пью " или "не пью и пьяных презираю" (шутливо. Может и не шутливо. Хз).
Всем пох пью или не пью.
 
Можно по пунктам перечислить все методы, как ты пыталась?
1.Первое не пить и искать интерес в окружающей меня жизни.
2.Ходить в театры, встречаться с подругами на сухую.
3.Проходить мимо алкогольных витрин,не покупать алкоголь. Опять же посчитала, сколько денег трачу на него. Скажем отрезвило на некоторое время. Чисты дом, чистые руки.
4. Много читала форум, истории людей. Восхищалась их силой воли и желанием избавиться.
5. Слушала ютуб ( сейчас забыла автора, Стец вроде)
Еще был пример запойного знакомого, который из за своего Недуга потерял очень многое в своей жизни.
Все помогало и тяги не было сильной. Еше было лето, солнышко. Все же легче
Потом я задумала сменить работу и сменила. И мне так на ней стало невыносимо. Коллектив дети, им со мной не интересно, работа очень многозадачный и в темпе «вчера». Я стала уставать морально так, что жить не хотелось.
Потом муж дочери стал ее выгонять с ребенком и недоплаченным кредитом. Живи как знаешь.
И вот тут стало накрывать от безысходности. Как ей жить?! И дозы стали увеличиваться, а проблемы так и не решаться
 
Да мы их не заметим, мы их уже видим насквозь. Потому что мы ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, КАК И ТЫ.
У нас были точно такие же "ужимки и прыжки" (с) и поэтому бояться тут нечего.

Нет, ты просто еще не протрезвела.
Я не пью до умопомрачения, вчера вообще не пила и не хотелось. Душа болит за дочь , себя, свою потерянную жизнь с 40 лет и не могу найти выхода.
 
Я не пью до умопомрачения, вчера вообще не пила и не хотелось. Душа болит за дочь , себя, свою потерянную жизнь с 40 лет и не могу найти выхода.
Ты себе сначала помоги. От того что у тебя "душа болит" дочери пользы никакой.
 
Я не пью до умопомрачения, вчера вообще не пила и не хотелось. Душа болит за дочь , себя, свою потерянную жизнь с 40 лет и не могу найти выхода.
А, ну значит ты не алкоголик, как мы тут все. :-D
Ну что, ты можешь быть свободна.
Приходи позже:kofe:
 
Как тебе видится наша поддержка?
Ты там писала, как ты пыталась прорабатывать свои мысли, я тебя попросила по пунктам расписать свои попытки.
Ответа нет.
У тебя нет вопросов.
У тебя только потрындеть.
Я вообще никогда замужем не была, 2 детей от разных мужчин, со вторым отцом рассталась на сносях, дочь похоронила, красивая, ухоженная, умная и без мужчины.
Мне в принципе можно спокойно лезть в петлю, если мерить твоими мерками.
Но я выбрала другой путь.
А ты пока упираешься.
Выбор за тобой.
Пыталась собственными силами. Смотреть на свою жизнь со стороны и видеть, что не все ужасно. Искала новых знакомых, с кем и смогу что то новое узнать, перейти на другой уровень в плане душевного самочувствия, немного путешествовала Немного ходила к психологу, но не увидела результата.
Искала выход в вере, но Не затянуло.
Да и просто не ныть пыталась. Сменила работу так как надо учить вторую дочь.
 
Назад
Сверху Снизу