Хочу жить, а не выпивать

КУзя, не бери на себя слишком много. Ты дочку с ребенком приняла — этого достаточно. По сути ты не можешь больше ничего сделать хотя бы потому, что ты в этой ситуации вообще никто. Тут могут быть только три стороны: твоя дочь, ее муж и юристы. А ты вообще никаким боком. Так что успокойся на этот счет, если ты, конечно, не собираешься за дочку выплачивать кредит. Не надо тебе лезть в эту ситуацию от слова совсем. Опять же, нет никаких гарантий, что они как-нибудь не помирятся или договорятся, ну, что-то в этом роде. Это ее муж, а не твой, вот она с ним пусть и разбирается.
 
Кредит ты брала или заставляла брать?
Уместно, потому что чтоб уметь помогать другим нужно сначала со своей жизнью разобраться, я очень любила решать не свои проблемы, чтобы не заниматься своими и пила под это дело отлично.

И пример матери заливающей внутреннюю пустоту алкоголем такое себе.
Кредит она брала(( я умоляла не брать. Тогда даже представить не могли, что так все будет
 
Обращались к 5 юристам. И у каждого свой ответ. Ощущение , что учат каждого по разному.
Есть ответы юристов и есть законы, которые имеются в открытом доступе в интернете, сопоставляем их между собой и понимаем, какой из них дал правильную консультацию. Методика рабочая, рекомендую :old: Можешь переслать это сообщение дочери и дать пендаль, чтобы шла решать эту проблему, а не ждала, пока ты ей поможешь. А ты займись своими делами
 
Я как мама должна дать оказать помощь , предложить решение, а нет его от меня. Конечно я мучаюсь
Главные обязанности родителя это любовь и защита, которые вместе с сепарацией, к совершеннолетию, должны завершится. Взрослые отпрыски, это не чемодан без ручки, отставь и отойди, иначе еще хуже дочери сделаешь.
 
КУзя, не бери на себя слишком много. Ты дочку с ребенком приняла — этого достаточно. По сути ты не можешь больше ничего сделать хотя бы потому, что ты в этой ситуации вообще никто. Тут могут быть только три стороны: твоя дочь, ее муж и юристы. А ты вообще никаким боком. Так что успокойся на этот счет, если ты, конечно, не собираешься за дочку выплачивать кредит. Не надо тебе лезть в эту ситуацию от слова совсем. Опять же, нет никаких гарантий, что они как-нибудь не помирятся или договорятся, ну, что-то в этом роде. Это ее муж, а не твой, вот она с ним пусть и разбирается.
Не собираюсь выплачивать и нечем. У меня вторая поступать летом будет и это только платное. Не помирятся и не договорятся это точно. Муж оказался редким подонком. Просто я буду видеть ее каждый день и видеть как ей тяжело. Там кредит как зарплата средняя (
Пить я не хочу, тем более дочери все будут видеть.
Да и запустила я свою депрессию очень глубоко, надо вылезать
 
Ну я же мать! А у нее ребенок маленький и кредит на чужую квартиру, который она будет платить, а жить у меня. И кредит Не маленький . Остаток ей возвращать не хотят. Но думаю это к моему вопросу здесь не очень уместно
Привет! Добро пожаловать!
Тут ты должна понять, что дочь взрослый человек, она должна сама решать свою проблему. Ты можешь дать крышу над головой - это максимальная помощь, остальное решит сама.
У тебя проблема покруче кредита, ты в кредит взяла у этанола, это выгрести труднее.
 
Не собираюсь выплачивать и нечем. У меня вторая поступать летом будет и это только платное. Не помирятся и не договорятся это точно. Муж оказался редким подонком. Просто я буду видеть ее каждый день и видеть как ей тяжело. Там кредит как зарплата средняя (
Пить я не хочу, тем более дочери все будут видеть.
Да и запустила я свою депрессию очень глубоко, надо вылезать
Есть много вариантов банкротство физлица в том числе. Только этим должна заниматься дочь, а не ты
 
КУзя, не бери на себя слишком много
Легко сказать... Пока берется на себя чужое (даже дочкино), можно не заниматься своим - свое всегда сложнее же.

Ну и к тому же, если соединены обида на бм и на мужа дочки, то тут вообще полное слияние: дочку от себя сложно отличить - "я же мать".

Кузя, а ты сама вне дочки, мужа - какая? Что хочешь сделать в СВОЕЙ жизни? (сделать счастливой дочку - не принимается. Ее счастье - только ей под силу).

Ты сама, как человек, женщина и Кузя, какого счастья снбе хочешь сейчас? А через 5 лет? А через 15? 20? 30? Где и с кем жить? Как себя ощущать?

Что бы ты ни ответила самой себе, исток твоего счастья - трезвость. Прогрессирующий алкоголизм гарантированно приведет в опу.
 
Ты меня описала.
Все тоже самое у меня было.
Это ты пытаешься нас, а заодно и себя убедить, что не такой уж ты и алкоголик?
Или ты просто поделиться-пожалеть себя?
Я не пытаюсь убедить. Я признаю, что алкоголица
 
Есть много вариантов банкротство физлица в том числе. Только этим должна заниматься дочь, а не ты
Банкротство не рассматривала пока. Судится за раздел хочет. Но пока суды платит она, живет у меня, растит ребенка, а он живет в отремонтированной квартире и водит кого попало туда…. И еще раздел получится или нет , тоже вопрос
 
Я не пытаюсь убедить. Я признаю, что алкоголица
Отлично!
Тогда начинай лечение прямо сейчас!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Легко сказать... Пока берется на себя чужое (даже дочкино), можно не заниматься своим - свое всегда сложнее же.

Ну и к тому же, если соединены обида на бм и на мужа дочки, то тут вообще полное слияние: дочку от себя сложно отличить - "я же мать".

Кузя, а ты сама вне дочки, мужа - какая? Что хочешь сделать в СВОЕЙ жизни? (сделать счастливой дочку - не принимается. Ее счастье - только ей под силу).

Ты сама, как человек, женщина и Кузя, какого счастья снбе хочешь сейчас? А через 5 лет? А через 15? 20? 30? Где и с кем жить? Как себя ощущать?

Что бы ты ни ответила самой себе, исток твоего счастья - трезвость. Прогрессирующий алкоголизм гарантированно приведет в опу.
Насчет своего счастья я потерялась уже. Живу только жизнью дочек, а на свою личную жизнь махнула рукой. Хотя в принципе для 48 лет я не плохо сохранилась, но я сама вижу , что глаза не горят. И это видят все. Даже если решаю куда то поехать, то совесть мучает, что истрачу деньги , которые должна отложить дочери на учебу((
 
Банкротство не рассматривала пока. Судится за раздел хочет. Но пока суды платит она, живет у меня, растит ребенка, а он живет в отремонтированной квартире и водит кого попало туда…. И еще раздел получится или нет , тоже вопрос
Неважно, что делает он. На это есть суд, раздел имущества и тд
Она живёт у тебя, это твой ребёнок, ты дала ей крышу над головой- дальше она решает всё сама. А ты занимайся трезвостью. Трезвая мама это лучшая помощь семье с твоей стороны
 
Банкротство не рассматривала пока. Судится за раздел хочет. Но пока суды платит она, живет у меня, растит ребенка, а он живет в отремонтированной квартире и водит кого попало туда…. И еще раздел получится или нет , тоже вопрос
Не очень понятно, что хочешь именно ты во всей этой ситуации. Как твоя эмоциональная вовлеченность и переживания о несправедливости помогут тебе лично и ей? У меня прям стойкое ощущение, как будто про своего мужа пишешь, а не про зятя... Других водит...имущество оттяпал...

Но в целом очень понимаю: чувство обиды, возмущения, несправедливости, вины и стыда - прекрасный повод спиться.
 
Отлично!
Тогда начинай лечение прямо сейчас!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо вам. Я обо всем этом читала. Но буду теперь применять
 
Не очень понятно, что хочешь именно ты во всей этой ситуации. Как твоя эмоциональная вовлеченность и переживания о несправедливости помогут тебе лично и ей? У меня прям стойкое ощущение, как будто про своего мужа пишешь, а не про зятя... Других водит...имущество оттяпал...

Но в целом очень понимаю: чувство обиды, возмущения, несправедливости, вины и стыда - прекрасный повод спиться.
Ну я тут не буду рассказывать как у них все было. Не просто и обидно ей , ну и мне за дочь Я как раз эмоционально не хочу сильно влезать, так как знаю себя и еще пример мамы, которая ради детей голову на плаху положит. Я хочу помочь решением, но его правильного нет. Все 50/50. А ее отец поступил при разводе порядочно. Тут обид на него нет.
 
как мама должна дать оказать помощь , предложить решение, а нет его от меня. Конечно я мучаюсь
Ты можешь оказать помощь, но не потому что ты- мама. Это тебя не обязывает.
Ты можешь помочь, потому что так ХОЧЕШЬ и имеешь возможность.
 
Насчет своего счастья я потерялась уже
Найдись, Кузенька!!!

У тебя ж прекрасный возраст, когда можно наконец-то и о себе вспомнить! Дети выросли - свою жизнь живут! Вместе вы, конечно, семья и сила - можете и общесемейные сложности преодолевать, и с судами разбираться. Но все-таки ты живешь свою жизнь! Только свою! Не дочкину, не мужа, не зятя, не внуков!

И твое счастье - только в твоем сердце! Ни дочка, ни мужчина, ни внуки не положат его туда.

Огонь в твоих глазах только от твоего желания жить и радоваться жизни. А это немного иной фокус внимания, чем у тебя сейчас. Но ты же и можешь перефокусироваться - это тебе по силам.

Лови радостинки каждого дня - из них и сложится счастье. Трезвость очень поможет переместить фокус внимания со счастья других на свое. И - пародоксально, но факт - все только счастливее станут от этого. Проверено ))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу