Хочу жить, а не выпивать

Привет!

Таблетки есть, но на них можно подсесть)

А мысли и муки можно прорабатывать в трезвости. И научиться видеть все ситуации по другому.
Пыталась, но упираюсь в тупик собственных комплексови неумений, выхода не вижу . И снова возвращалась алко
 
Да , конечно, понимаю. От этого то и обидно, что при всех хороших качествах осталась одна и в упадке душевном
Чем дольше будешь саможалостью упиваться (чувствуется, что ты прям тащишься от этого процесса), тем позже трезветь начнешь.
 
Последнее редактирование:
Пыталась, но упираюсь в тупик собственных комплексови неумений, выхода не вижу . И снова возвращалась алко
Один в один и у меня так было. Вроде не пью, а проблемы не решаются, напряжение копится, жизнь идёт куда-то не туда и выхода не вижу. И тоже по тихому заливала это всё винищем.
 
.."Скорее всего так и есть в моем случае. Хотя хочется оправдаться , что может я не пью много, но видимо совсем не надо."..

Ты-не исключительнвй случай. Алкоголик обыкновенный. Много, не много... Если тебе сложно отказаться даже от одного бокала, ты- уже на крючке. А если алкоголем ты заливаешь свои эмоции-то тем более.
 
Побродив по форуму , поняла, что моя проблема не одинока
Увы - это так
Хочу сил , энергии, трезвости и интереса к жизни
Трезвость и интерес к жизни понятия зачастую не совпадающие с ожиданиями.
дочку ее муж обидел. Выгнал с ребенком из квартиры для ремонт которой она взяла кредит
Обида - это плохо.
Успехов в трезвении.
 
Думаю о своей жизни, почему так она сложилась
Первое время не думай о прошлом или будущем. Всё будет как будет, и изменить ты мало что сможешь.
Есть только один день - это сегодня. Сегодня ты планируешь, чем будешь заниматься этот день.
Сегодня я трезвый. Только сегодня. Это ведь совсем не сложно, верно?

И жаль, что от душевных мук и мыслей нет таблеток
Переключись с себя на помощь окружающим.
Я думаю ты очень нужна внуку или дочери, или еще кому.
Не надо зацикливаться на себе, это тупик.
 
Привет.Молодец,что пришла.У меня тоже было и депрессивное настроение и ненависть к себе.Это действие этанола.Трезвой ты не будешь себя так чувствовать,поверь.Но на это нужно время.А вот про то,как быть трезвой первое время и не сорваться-весь форум.Тут море поддержки.Необходимо только действительное желание бросить пить и начать что-то делать для этого.Надеюсь,у тебя все получится.
 
Привет! Мне 45, и я вообще до 43 лет была рьяным противником алкоголя, но стоило мне раз вот так успокоиться при жизненных проблемах с помощью алкоголя - и... погрузилась моя душа в нирвану... на целый год ежедневно, круглосуточно. Но я четко понимала, что я выпала из реального мира, и алкоголь меня разрушает все больше и больше. проблемы не решаются, а только как снежный ком увеличиваются. Но я нашла в себе силы остановить этот ужас, и жизнь стала постепенно мне улыбаться. Боже, как хорошо, когда мысли заняты делом и окружающим миром, а не крутятся только возле одной темы "выпить", тело твое и ты его чувствуешь и много других позитивных изменений в процессе становления на путь истинный. Главное, что вы понимаете, что тонете, срочно спасайте себя, у вас получится!
 
Это естественно, что пропали.
Предполагаю, что ты в депрессии от, ухода мужа, так еще и добавляешь на свою больную голову сильный депрессант - алкоголь.
Я поступила так, когда начинала трезветь: АД на первые 3 месяца, чтобы как-то помочь себе спокойно пережить первые трезвые месяцы; собрания АА+форум, чтобы научиться жить без алкоголя и перестроить свою голову.
Все возможно, если поставишь трезвость на 1 место.
Да, у меня перерывы были только на беременность и кормления. Но раньше выпивали раз в неделю в выходные, когда шли в гости или ресторан. Еще последние года до недавнего времени могла себя уговорить не пить в пост. Когда пост заканчивался, я чувствовала себя великолепно. Голова свежая, думает. Но потом находился какой нибудь повод и снова начиналось .В этом году не вышло уговорить себя не пить в пост( то др подруги, то 8 марта и понеслось. Слава богу может , что не упиваюсь до синих огней, но пью 1-3 (когла как пойдёт) бутылки шампанского, вина, но с ног не валюсь, на подвиги не тянет, не безобразничаю…так могу выпить когда в гостях. Дома ,если тайно приношу ,то бутылочка вина, шампанского под дела домашние, а то и тупо сижу и смотрю в телевизор и убиваюсь как мне хреново жить. Гости редко. Чаще сама с собой. 1~3 раза в неделю. И поняла еще , что не хочу никаких компаньонов рядом((( сама со своими мыслями высосу бутылку и все. Не хочу ни с кем общаться((( Мерзко и от себя , и от понимания, что деградирую. Все,все добивает что вокруг меня(
 
Привет.Молодец,что пришла.У меня тоже было и депрессивное настроение и ненависть к себе.Это действие этанола.Трезвой ты не будешь себя так чувствовать,поверь.Но на это нужно время.А вот про то,как быть трезвой первое время и не сорваться-весь форум.Тут море поддержки.Необходимо только действительное желание бросить пить и начать что-то делать для этого.Надеюсь,у тебя все получится.
Очень надеюсь! Спасибо. А то жалко ,еще достаточно молодые годы, провести в деградации и депрессии. У меня и две дочери и внучка-лапочка. Да и сама еще неплохо выгляжу. Но взгляд потух( нет опоры в себе
 
поняла еще , что не хочу никаких компаньонов рядом((( сама со своими мыслями высосу бутылку и все.
Значит алкогольное турне себя исчерпало. Эверест покорён, а Эльбрус уже не обязателен. На этом можно смело заканчивать.
 
Мерзко и от себя , и от понимания, что деградирую. Все,все добивает что вокруг меня(
Знакомо. И уединение, и страдания под градусом. Не иди более на поводу у вируса деградации, это сложно, но ты знаешь, что МОЖНО.
 
Да, у меня перерывы были только на беременность и кормления. Но раньше выпивали раз в неделю в выходные, когда шли в гости или ресторан. Еще последние года до недавнего времени могла себя уговорить не пить в пост. Когда пост заканчивался, я чувствовала себя великолепно. Голова свежая, думает. Но потом находился какой нибудь повод и снова начиналось .В этом году не вышло уговорить себя не пить в пост( то др подруги, то 8 марта и понеслось. Слава богу может , что не упиваюсь до синих огней, но пью 1-3 (когла как пойдёт) бутылки шампанского, вина, но с ног не валюсь, на подвиги не тянет, не безобразничаю…так могу выпить когда в гостях. Дома ,если тайно приношу ,то бутылочка вина, шампанского под дела домашние, а то и тупо сижу и смотрю в телевизор и убиваюсь как мне хреново жить. Гости редко. Чаще сама с собой. 1~3 раза в неделю. И поняла еще , что не хочу никаких компаньонов рядом((( сама со своими мыслями высосу бутылку и все. Не хочу ни с кем общаться((( Мерзко и от себя , и от понимания, что деградирую. Все,все добивает что вокруг меня(
Ты меня описала.
Все тоже самое у меня было.
Это ты пытаешься нас, а заодно и себя убедить, что не такой уж ты и алкоголик?
Или ты просто поделиться-пожалеть себя?
 
Очень надеюсь! Спасибо. А то жалко ,еще достаточно молодые годы, провести в деградации и депрессии. У меня и две дочери и внучка-лапочка. Да и сама еще неплохо выгляжу. Но взгляд потух( нет опоры в себе
Я до того, как начать трезветь, помню мечтала о том, как станет сыну 18 и можно будет пить без остановки. :an:
 
Значит алкогольное турне себя исчерпало. Эверест покорён, а Эльбрус уже не обязателен. На этом можно смело заканчивать.
Эверест для алкаша, кмк, это теплотрасса, а не тихое бухание дома на чистой кухне.
Так что ТС есть куда стремиться
 
Это естественно, что пропали.
Предполагаю, что ты в депрессии от, ухода мужа, так еще и добавляешь на свою больную голову сильный депрессант - алкоголь.
Я поступила так, когда начинала трезветь: АД на первые 3 месяца, чтобы как-то помочь себе спокойно пережить первые трезвые месяцы; собрания АА+форум, чтобы научиться жить без алкоголя и перестроить свою голову.
Все возможно, если поставишь трезвость на 1 место.
Муж ушел давно. 7 лет назад. Меня убивает то, что я без него не научилась жить. И мне тяжело морально, что я никому не нужна. Да , слава богу, есть родные, дети. Но мне все равно одиноко.
 
Да, у меня перерывы были только на беременность и кормления. Но раньше выпивали раз в неделю в выходные, когда шли в гости или ресторан. Еще последние года до недавнего времени могла себя уговорить не пить в пост. Когда пост заканчивался, я чувствовала себя великолепно. Голова свежая, думает. Но потом находился какой нибудь повод и снова начиналось .В этом году не вышло уговорить себя не пить в пост( то др подруги, то 8 марта и понеслось. Слава богу может , что не упиваюсь до синих огней, но пью 1-3 (когла как пойдёт) бутылки шампанского, вина, но с ног не валюсь, на подвиги не тянет, не безобразничаю…так могу выпить когда в гостях. Дома ,если тайно приношу ,то бутылочка вина, шампанского под дела домашние, а то и тупо сижу и смотрю в телевизор и убиваюсь как мне хреново жить. Гости редко. Чаще сама с собой. 1~3 раза в неделю. И поняла еще , что не хочу никаких компаньонов рядом((( сама со своими мыслями высосу бутылку и все. Не хочу ни с кем общаться((( Мерзко и от себя , и от понимания, что деградирую. Все,все добивает что вокруг меня(
Всё точно так же. Ну, момент планирования ещё не пила, и после родов год-полтора.
Я не запойная. Пила по выходным. Потом подключилась в пятницу. А потом и в любой день могла, главное желание было -быстрее бы наступил вечер. А утром, толком и не протрезвев, шла на работу, и обещала себе не пить.
Ещё позднее наступил период, когда и в одиночку пить было хорошо. Главное, чтобы муж купил, а он покупал -потому что тоже алкоголик.
 
У меня и две дочери и внучка-лапочка
У меня тоже дочка и внучок замечательный. У нас похожи думаю истории, тоже дочку оставил на третьем месяце беременности нерадивый муженек, и издевательства от него не закончены по сей день, хоть уже и разведены. Конечно, как матери, как и вам, это большой удар, разве такой жизни мы желали детям своим. Вот меня как раз и вырубила ситуация с дочерью, а я дура, нашла способ помочь ей...., ну понимаете, о чем. Ненавижу себя за это, нет мне оправданий. Но я вышла из г..на, улыбаться начала, чего и вам от всей души желаю.
 
Да, у меня перерывы были только на беременность и кормления. Но раньше выпивали раз в неделю в выходные, когда шли в гости или ресторан. Еще последние года до недавнего времени могла себя уговорить не пить в пост. Когда пост заканчивался, я чувствовала себя великолепно. Голова свежая, думает. Но потом находился какой нибудь повод и снова начиналось .В этом году не вышло уговорить себя не пить в пост( то др подруги, то 8 марта и понеслось. Слава богу может , что не упиваюсь до синих огней, но пью 1-3 (когла как пойдёт) бутылки шампанского, вина, но с ног не валюсь, на подвиги не тянет, не безобразничаю…так могу выпить когда в гостях. Дома ,если тайно приношу ,то бутылочка вина, шампанского под дела домашние, а то и тупо сижу и смотрю в телевизор и убиваюсь как мне хреново жить. Гости редко. Чаще сама с собой. 1~3 раза в неделю. И поняла еще , что не хочу никаких компаньонов рядом((( сама со своими мыслями высосу бутылку и все. Не хочу ни с кем общаться((( Мерзко и от себя , и от понимания, что деградирую. Все,все добивает что вокруг меня(
А до синих огней это как?)
 
Назад
Сверху Снизу