Хочу жить, а не выпивать

Дело твоё, конечно обнулять или нет. Но тогда непонятен сам смысл твоего счётчика.
И не написала о том, что собираешься выпить. Т. Е. ты осознанно выпила.
на даче нет интернета, чтобы писать. Да и у меня не возникло желания даже такого. Дикого, неконтролируемого желания не было, лишь отголоски.Выпила скорее осознанно((( Накануне на др тема моего непития осмеивалась со всех сторон и всеми родственниками, Все посчитали,что я просто придуриваюсь и привлекаю к себе внимание. Да, не скрою, за столом немного хотела выпить шампанского, но смогла удержаться. А вот на второй день дочь налила себе шампанского и я попросила попробовать и попробовала( но поняла, что зря оно мне и совершенно спокойно остановилась.
 
Я просто поборник счётчика. Хз, конечно, мое мнение - лично мое.
Я еще думаю насчет счетчика!!Рассуждаю так: ведь я не напилась, остановилась на 1 бокале,мне по честному стыдно перед собой….
Возможно даже мне нужно было это сделать, чтобы ощутить гадость от своего поступка….
 
Привет, Кузя.
Счетчик личное дело каждого, конечно.
А что касается твоего бокала — это очень плохо. Да, ты не опьянела и теперь гордишься собой, что не продолжила. А теперь очень велика вероятность того, что вот же, выпила бокал и ничего, все уже хорошо, иногда можно и т.д. Дальше синее болото и хорошо еще, если не хуже предыдущего.
Очень-очень опасно. Здесь практически каждый это проходил.
Ты зачем выпила этот бокал? Почему шампанское, почему не бензин, к примеру?
 
о. Да, ты не опьянела и теперь гордишься собой, что не продолжила
Как раз не горжусь, а рада, что не затянуло и включился разум. Меня сейчас на фоне «выпитого» беспокоит и гнетет другое. Есть один человек, который вместе со мной решил завязать, как бы мы друг друга поддерживаем. И вот перед ним ним мне противно и ужасно мерзко и стыдно. Я, конечно же, ему не сказала, во имя его блага и чтобы он не сорвался. Но теперь в памяти всплыли моменты, где я что то делала из под тишка, ведь никто и не узнает и один раз можно, и ничего страшного…. Меня вот это беспокоит, нечестность с самой собой же, что я предала свое же обещание ему!!!
 
Ты зачем выпила этот бокал? Почему шампанское, почему не бензин, к примеру?
К сожалению, не могу на подсознании еще принять, что алкоголь это яд((((
Шампанское было дорогое и уж очень мне хотелось его попробовать(((Предвижу дальнейшие вопросы, что так же захочется попробовать и другие напитки…. Наверное может и такое быть. И мне страшно от этого. Да, я пока не использую никаких серьезных методов для своей трезвости. Просто не пью, занимаюсь делами, работаю, читаю форум, книгу Мельникова время от времени слушаю Стеценко, чтобы не забывать как коварен алкоголь. Иногда слушаю собрания АА и спикерские.
 
Дальше синее болото и хорошо еще, если не хуже предыдущего.
Очень-очень опасно. Здесь практически каждый это проходил.
Я этого и поняла после бокала!!! И то, что не опьянела, это может быть пусковым механизмом для нового витка пьянства. Но теперь примешался стыд и совесть вопит как ты могла !!!!! :scare3:
 
Счётчик - это один из столпов этого форума.
Понимаешь, ты только своим примером, можешь дать, как надежду людям, так и обосрать ее. Вот то, что ты сейчас делаешь, это именно предательство, не только себя, что конечно важнее, но и людей которые рядом с тобой, на этом форуме, дома, везде.
Ты пьешь, именно это важно. Тут есть люди, которые блюют от трезвости, но даже они , не смотря не на что , не пьют этот ссаный бокал, и терпят на зубах. Вот ты их предаешь. Трезвость -это самое важное, что есть на этом форуме. А ты обесцениваешь.
 
Счётчик - это один из столпов этого форума.
Понимаешь, ты только своим примером, можешь дать, как надежду людям, так и обосрать ее. Вот то, что ты сейчас делаешь, это именно предательство, не только себя, что конечно важнее, но и людей которые рядом с тобой, на этом форуме, дома, везде.
Ты пьешь, именно это важно. Тут есть люди, которые блюют от трезвости, но даже они , не смотря не на что , не пьют этот ссаный бокал, и терпят на зубах. Вот ты их предаешь. Трезвость -это самое важное, что есть на этом форуме. А ты обесцениваешь.
Согласна
 
Сменила счетчик. Надо быть честной!
Вот это нужно ставить впереди, честность с самой собой. От это легче, ты не одна, все мы там были. Это не значит, что все пропало, просто твой путь такой. Наш внутренний алкаш, так нам сладко поет, что порой противится очень сложно, но возможно.
 
я пока не использую никаких серьезных методов для своей трезвости. Просто не пью
А почему, кстати?
Надеешься, что и так прокатит как-нибудь?
Ты же наверняка уже читала тут истории тех, кто "просто не пил". Обычно все очень печально.
Мне кажется, просто не пить — это удел тех, кто алкоголизмом не болен. Вот муж у меня, к примеру, просто не пьет. Ему не уперлись ни Шичко, ни АА, ни НД. Он просто не пьет, потому что не алкаш. А я не могу просто не пить. Просто пить могу, а просто не пить — нет.

мне противно и ужасно мерзко и стыдно.
Ну вот, а если бы использовала какие-то методы, как-то посерьезнее бы подошла к вопросу, то, может, и не было бы тебе сейчас вот так.
 
А почему, кстати?
Надеешься, что и так прокатит как-нибудь?
Ты же наверняка уже читала тут истории тех, кто "просто не пил". Обычно все очень печально.
Не знаю, как то все некогда. Дома дети недоумевают, даже если читаю НД. Типа мама, ты чего на себя наговариваешь, ты ни разу ни алкоголик. До Шичко руки все не доходят хотя бы понять как там и что пишется. АА живые собрания не зашли вообще. Какое то ощущение зомбированности людей и заученных фраз. Как вот показывают секты и поведение людей там, вот у меня возникли такие ассоциации.
Пока стараюсь напоминать себе , что нельзя впадать в жалость к себе и своей жизни и даже если это накатывает, то сразу говорю себе алкоголь не решит моих проблем. Я и выпивала то большей частью когда на душе кошки. Вроде все и нормально, но как то не так, как хотелось бы
 
Ну вот, а если бы использовала какие-то методы, как-то посерьезнее бы подошла к вопросу, то, может, и не было бы тебе сейчас вот так.
Тут уже подключились «косяки» характера. Что столько лет, а я все те же поступки тихушные совершаю . Не узнаются, не увидится, прокатит и тд и тп. Мне именно ситуация выходного дня показала мерзость своего поведения перед самой собой. Кого я хотела обмануть?!
 
Не знаю, как то все некогда. Дома дети недоумевают, даже если читаю НД. Типа мама, ты чего на себя наговариваешь, ты ни разу ни алкоголик. До Шичко руки все не доходят хотя бы понять как там и что пишется. АА живые собрания не зашли вообще. Какое то ощущение зомбированности людей и заученных фраз. Как вот показывают секты и поведение людей там, вот у меня возникли такие ассоциации.
Пока стараюсь напоминать себе , что нельзя впадать в жалость к себе и своей жизни и даже если это накатывает, то сразу говорю себе алкоголь не решит моих проблем. Я и выпивала то большей частью когда на душе кошки. Вроде все и нормально, но как то не так, как хотелось бы
Зачем с детьми обсуждать свой алкоголизм? Раз дети сказали, значит не алкаш? Ты была на многих живых группах, чтобы о зомбировании говорить?)
Ты выпивала не потому, что на душе кошки, а потому что ты алкоголик. Тебя почитать так всё, ты не алкаш и можно дальше. Переобулась на ходу
 
Просто каждый вечер хочется выпить!!!Из алко периодами пила то вино, то когда хочется побыстрее достричь эффекта крепкое… виски, водка.
Вот просто перечитай себя в первых сообщениях.
Когда хочется достичь побыстрее эффекта, это алкоголизм. Не больной человек не думает про эффект.
И сама себя не обманывай этим бокалом. Ты просто не приняла решения не бухать и поэтому для тебя бухло не яд. Сначала бокал, потом будешь виски и водку.
И сейчас все способы и методы для тебя это фигня и зомбирование. Ты могла бы давно писать Шичко, но ты не пишешь, потому что оставляешь себе лазейку бухать
 
Назад
Сверху Снизу