Хочу жить, а не выпивать

За выходные сделала кучу дел) разобрала лоджию, убрала весь хлам из своих шкафов, навела уют для дочки и внучки. Два дня до 3х ночи работун. Об алкашке и мыслей не было. А вчера мама (прабабушка) устроила скандал на даче со второй бабушкой (сватьей), которая безвозмездно сидит с малышкой и прекрасно ей занимается!!! Моя мама стала говорить, что она нам чужая и давайте валите отсюда!!! Я буду сидеть!!!!84 года против 54!!!!! Эгоизм моей мамы зашкаливает(() так больно и обидно. Сватья искренне любит малышку и всю душу ей отдает. А моя мама ей утверждает, что дети дочери нужны только ее матери :scare3: И ,конечно, же мне дочь позвонила и все рассказала. Меня накрыло. Появились мысли выпить, но так же и появились мысли , ну выпью?! А дальше то что? Проблема не уйдёт. И вот они меня остановили!!!
 
@КузяМузя, а второй бабушке негде больше сидеть с внучкой, кроме как на даче твоей мамы?
 
Извините, что выливаю тут свои проблемы. Но так больно от всего . Нет сил. Ночью спала плохо. Думала, что если сватья обидится и уедет, то дочь не сможет работать нормально. Я не работать не могу, у меня вторая не доведена до ума. Да и графики у нас с дочерью как минимум до 18. А если привалит работа к вечеру, то никого не волнует, что там у тебя дома. Ну или иди, но на премии и перспективы не расчитывай!!!
 
Извините, что выливаю тут свои проблемы. Но так больно от всего . Нет сил. Ночью спала плохо. Думала, что если сватья обидится и уедет, то дочь не сможет работать нормально. Я не работать не могу, у меня вторая не доведена до ума. Да и графики у нас с дочерью как минимум до 18. А если привалит работа к вечеру, то никого не волнует, что там у тебя дома. Ну или иди, но на премии и перспективы не расчитывай!!!
Да не извиняйся.
Я конечно совершенно не понимаю, как во все это вписывается алкоголь?
У меня вот не было, забот, только одна, утром встать на работу.
Я многих читаю, столько дел, а ещё и бухать, как возможно :PARDON:
 
@КузяМузя, а второй бабушке негде больше сидеть с внучкой, кроме как на даче твоей мамы?
Нет((( у нее сложная ситуация с сыном и жильем. Он оказался подонком в кубе. Мама его жила в другом городе,дочь моя попросила ее приехать и помочь с ребенком, так как очень тяжело финансово и она выйдет на работу. То есть планировалось,что они с мужем( сыном) будут снимать ей комнату/квартиру и она будет помогать. Но сынок решил все по другому: он мать обхамил в первый день ее приезда, сказал,что она ему никто, потом в течении месяца он вообще от них ушел . Они жили втроем в квартире его бабушки, дочь платила кредит, за тот ремонт, который она сделала для семьи. Сватья сидела с ребенком, дочь работала и тащила их всех. Сватья и правда , самоотверженно сидит, занимается, помогает. Сынок от них ушел еще год назад. В этом году он с бабкой их выгнал всех. Дочь ушла ко мне, а малышку со сватьей на отправили на дачу, к моим родителям. И там началось. Мама выживает ее((( и плевать ей на внучку, что та из сил выбивается, и страдает от такого отношения бабушки, к человеку, который за еду сидит с ребенком. Соответственно , сватья пока работать не может…..
 
Да не извиняйся.
Я конечно совершенно не понимаю, как во все это вписывается алкоголь?
У меня вот не было, забот, только одна, утром встать на работу.
Я многих читаю, столько дел, а ещё и бухать, как возможно :PARDON:
Алкоголь он хоть немного тревогу снимал. Моя мама сложный человек. И я думаю, что может и пить стала, потому что, она меня никогда не считала за человека. Я всегда плохая. Я и замуж вышла рано, думала мы с мужем уедем и я освобожусь от гнета. Но не вышло и мама продолжила руководить ( но я и сама позволила, думала, ну мама же!) да и она мне утверждает всю жизни, что ты и твои дети нужны только мне. Этим она и жила всю жизнь. Я дерьмо и хамло, она святая. И одной рукой она делает добро, а другой бьет и тешит свой эгоизм
 
Да не извиняйся.
Я конечно совершенно не понимаю, как во все это вписывается алкоголь?
У меня вот не было, забот, только одна, утром встать на работу.
Я многих читаю, столько дел, а ещё и бухать, как возможно :PARDON:
У меня алкоголь не был беспробудным, но последние года дозы и употребление увеличились от боли в душе, что я заложница ситуации. Мои дети выросли.но мама продолжает набивать себе цену, теперь с помощью моей дочери и ее ситуации.
Но насчет себя я поняла, что алк мне уже больше не поможет. Боль в душе утром не проходит, а еще т голова болит
 
Малышку отправили на лето!!! Притом моя мама была не против.Потом с осени хотим решать вопрос. Сватья пойдёт работать, так, чтобы смогла забирать ребенка из сада и сидеть с ней, если та заболеет. Придется снимать ей что то. На сына ее, бывшего мужа моего, бывшего мужа дочери надежды нет. Они не помогут ничем. Но эти планы возможны, если за лето, моя мама не выгонит сватью и та не скажет, ищите ка вы все лесом и не уедет.
 
У меня алкоголь не был беспробудным, но последние года дозы и употребление увеличились от боли в душе, что я заложница ситуации. Мои дети выросли.но мама продолжает набивать себе цену, теперь с помощью моей дочери и ее ситуации.
Но насчет себя я поняла, что алк мне уже больше не поможет. Боль в душе утром не проходит, а еще т голова болит
Я всю жизнь живу с мамой. До 20 лет с мамой и бабушкой.
В итоге, в 42, я наконец то уехала и не просто в другой город, а в другую страну.
 
Я всю жизнь живу с мамой. До 20 лет с мамой и бабушкой.
В итоге, в 42, я наконец то уехала и не просто в другой город, а в другую страну.
Я бы тоже уехала теперь, но когда мне было 18 лет я верила, что мама мне добра желает. Да и было много добра, но и эгоизм ее крепчал. Она то все знает и все умеет, а я так, слабачка безхаоактерная, не то что она. И еще вечно сравнивала меня с братом. Типа он весь в нее удалец-молодец и не хамит , а я вся в своего отца , злая и обижаю ее. Хотя отец у нас один. Просто брат с ней не жил с 90 года и не зависел
 
Я всю жизнь живу с мамой. До 20 лет с мамой и бабушкой.
В итоге, в 42, я наконец то уехала и не просто в другой город, а в другую страну.
Мамы разные. Моя всегда конкурирует и ей надо самоутверждаться за счет кого то.
 
Когда моя мать разошлась с моим отцом, она приехала к своей матери. В итоге они обе спились, а я ребенок вда. Короче эти все семейные связи.....
Я к тому, что всем желательно жить своей жизнью.
 
Когда моя мать разошлась с моим отцом, она приехала к своей матери. В итоге они обе спились, а я ребенок вда. Короче эти все семейные связи.....
Я к тому, что всем желательно жить своей жизнью.
Это грустно очень.
У меня обычная семья, папа ходил в море, пил редко, я пьяным его увидела первый раз когда мне было 20 лет и то по дню снятия блокады. Мама руководила нами. Меня она с детства «записала» в слабачки и везде мной руководила. А я не особо это понимала. Мама же!!!! Потом рано вышла замуж. И она меня туда с радостью отправила, лишь бы по мужикам гулять не стала!!! Муж нормальный был. Мы прожили 23 года. Но один минус, что мы оба позволили маме и у нас в семье руководить, точнее сидеть с нашими детьми! Жили мы отдельно, но рядом
 
@КузяМузя, тяжёлая ситуация. Попробуйте узнать, быть может на дачах кто-то сдаёт на лето участок. Получается, бабушка и внучка не на своей территории, от этого и нервотрёпка. Ну и пусть возвращаются к вам в квартиру с дачи, куда деваться.
 
@КузяМузя, тяжёлая ситуация. Попробуйте узнать, быть может на дачах кто-то сдаёт на лето участок. Получается, бабушка и внучка не на своей территории, от этого и нервотрёпка. Ну и пусть возвращаются к вам в квартиру с дачи, куда деваться.
Да пипец как сложно(((
Вот вчера уже было такое решение уезжать..Но мама быстро переобулась и типа, я вас не выгоняла!!!!
Пока договорились попробовать, что живут каждая семья абсолютно автономно, здрасте/до свидания.
Маму бесит все, что делает сватья. Суп/кашу не так варит, кормит ребенка ими 3 дня. Стирать днем нельзя, мыться нельзя, калорифер в холод включать нельзя. Все электричество!
Дочь вчера дала ей денег на электричество-не взяла. Зачем?!!!! А как же упрекать и чем упрекать;-)
Мама дичайший вампир. Она утром уже встает и видно, что желваки ходят, кому бы испортить настроение и подпитаться.
 
@КузяМузя, тяжёлая ситуация. Попробуйте узнать, быть может на дачах кто-то сдаёт на лето участок. Получается, бабушка и внучка не на своей территории, от этого и нервотрёпка. Ну и пусть возвращаются к вам в квартиру с дачи, куда деваться.
Смотрели. Дорого очень((( без условий то совсем не хочется. Ну если будет все так же, заберу их в город. Лучше так. Притом сватья делает все безвозмездно, с душой и любовью и с маленьким ребенком то в 54 не так просто. Еду свари, накорми, помой, переодень, поиграй, погуляй. И это все делает она одна. Прабабушка только следит и кровь пьет
Тем более сын от нее отказалась, она помогает моей дочери и своей внучке , конечно. Но может сказать пошли вы все и уехать, раз сын не держит. Со стороны моей мамы редкостное свинство. Но объяснять ей бесполезно. Она все вывернет так, что мы скотины
 
Попробуйте узнать, быть может на дачах кто-то сдаёт на лето участок.
Если московская обл. можем обеспечить не дорого. Километров 80 от МКАД на восток. Места чудесные, в плане отдалённости от цивилизации. Сейчас нужно, чтобы там кто-то пребывал.
 
@КузяМузя, чтобы твоя мама не манипулировала, лучше оставить её жить на даче одну. Так будет проще всем.
 
@КузяМузя, самое время сепарироваться😌
Я живу отдельно 28 лет. Но ей скучно, если она без «участия» в моей жизни. Все делается под маркой только добро и только матери вы нужны. И слезы сразу. Что мужики у нас козлы…. Всех бросили
 
Назад
Сверху Снизу