Хочу бросить, хочу жить

В точку! Мог же 20лет. Уважать себя перестаешь. И паника, что не вытерплю. Обещание себе даёшь, и срываешься, отчаяние полное
я очень понимаю, что такое паника, когда знаешь, что пить не надо, и хочешь не пить, но в мозгу красной лампой сирена горит - выпить выпить.. я сама не справляюсь обычно, ложусь в клинику минимум на 3 дня, а лучше на 5 дней, выходишь оттуда пройдя этот критический момент, и уже есть силы не пить, а главное надежда на трезвую жизнь! важно пережить первые 3 дня дальше легче будет.
А за срывы не надо казнить себя, они бывают почти у всех зависимых, главное не думать "я сорвался, а значит ничего не получится"
У вас все получится, ведь получилось целых 20 лет, и сейчас обязательно получится!
 
где я свернул не туда, и не могу найти причину. Упустил тот момент когда "чуть-чуть, нечего не будет"
это мой самый страшный страх, начать бухать через 2, 3, 5 лет и не найти сил остановиться
и как многие пишут, чем больше человек не пьет, тем хуже срыв
 
это мой самый страшный страх, начать бухать через 2, 3, 5 лет и не найти сил остановиться
и как многие пишут, чем больше человек не пьет, тем хуже срыв
В моем случае срывы после длительных ремиссий привели к запойному употреблению - год, два, три сухости, потом на месяц запой. Бухал, пока не перестанет лезть. Потом на памяти о трезвых годах снова ремиссия... Велика вероятность либо издохнуть, либо овощем стать в таком режиме - организм очень плохо такие приколы воспринимает...
 
это мой самый страшный страх, начать бухать через 2, 3, 5 лет и не найти сил остановиться
Предпоследний (он же и первый) срыв этим и был обусловлен. Теперь этого страха нет.
 
Я тоже спать собираюсь) Спокойной ночи! :

Там, собственно все, что нужно для трезвости. Если вдумчиво читать и делать, делать, делать...

Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
Эта книга как Библия. Её сразу невозможно прочесть. Над каждой строчкой думать нужно.
 
@Come back, @Pita4ok, по "первоисточнику" Шичко хочу отметить, что данная книга очень полезна и даже при условии ее прочтения "в один присест" без всяких дополнительных действий. Благодаря прочтению этой книги в моей голове сложилось понимание, что один бокал "противопоказан" даже не алку. Такое понимание мне сейчас самой во многом помогает не пить. И тут дело не в том, что я якобы питаю иллюзии на предмет моего алкоголизма. Просто видимо это понимание похоронило мою подсознательную зависть к "умеренно пьющим".
 
@Come back, @Pita4ok, по "первоисточнику" Шичко хочу отметить, что данная книга очень полезна и даже при условии ее прочтения "в один присест" без всяких дополнительных действий. Благодаря прочтению этой книги в моей голове сложилось понимание, что один бокал "противопоказан" даже не алку. Такое понимание мне сейчас самой во многом помогает не пить. И тут дело не в том, что я якобы питаю иллюзии на предмет моего алкоголизма. Просто видимо это понимание похоронило мою подсознательную зависть к "умеренно пьющим".
действие скорее избирательно. есть люди (олды) им пофиг первоисточники.
 
@Come back, @Pita4ok, по "первоисточнику" Шичко хочу отметить, что данная книга очень полезна и даже при условии ее прочтения "в один присест" без всяких дополнительных действий. Благодаря прочтению этой книги в моей голове сложилось понимание, что один бокал "противопоказан" даже не алку. Такое понимание мне сейчас самой во многом помогает не пить. И тут дело не в том, что я якобы питаю иллюзии на предмет моего алкоголизма. Просто видимо это понимание похоронило мою подсознательную зависть к "умеренно пьющим".
Нет, без действий не зачёт. У меня. :STOP:
 
Нет, без действий не зачёт. У меня. :STOP:
А у тебя нет опасений, что своими зачетами ты кому-то обломаешь интерес к прочтению книги? К тому же, говоря откровенно, я не считаю, что лично ты полностью застрахован от срыва (потому что никто из нас не застрахован). Чтобы кто не говорил, а прочтение книги это тоже действие.
 
А у тебя нет опасений, что своими зачетами ты кому-то обломаешь интерес к прочтению книги? К тому же, говоря откровенно, я не считаю, что лично ты полностью застрахован от срыва (потому что никто из нас не застрахован). Чтобы кто не говорил, а прочтение книги это тоже действие.
У меня опасений нет. Это моё мнение, никому его не навязываю. Хочешь читать - читай, не хочешь - не читай. И, соответственно, также и с действиями.
 
А у тебя нет опасений, что своими зачетами ты кому-то обломаешь интерес к прочтению книги? К тому же, говоря откровенно, я не считаю, что лично ты полностью застрахован от срыва (потому что никто из нас не застрахован). Чтобы кто не говорил, а прочтение книги это тоже действие.
Книга - инструкция по действиям. Если прочесть инструкцию и ничего не сделать, то и результата никакого не будет.
 
А почему бы нет. Смеяться с меня не кому. А вдруг сработает и мозги на место встанут.
Добрый день пишу дневники по Г.А. Шичко. Отнесся к ним серьезно. В употреблении 28 лет. Последняя пятилеточка почти КУ. Сейчас не пью и не тянет. Работает 100500 процентов. Главное писать.
 
Книга - инструкция по действиям. Если прочесть инструкцию и ничего не сделать, то и результата никакого не будет.
не согласна. результат будет. просто скорее всего не столь значимый, который мог бы быть при условий выполнения инструкций из книги.
ЗЫ: кстати, в книге не только непосредственные инструкции - там помимо них есть много чего полезного.
 
@Come back, @Pita4ok, по "первоисточнику" Шичко хочу отметить, что данная книга очень полезна и даже при условии ее прочтения "в один присест" без всяких дополнительных действий. Благодаря прочтению этой книги в моей голове сложилось понимание, что один бокал "противопоказан" даже не алку. Такое понимание мне сейчас самой во многом помогает не пить. И тут дело не в том, что я якобы питаю иллюзии на предмет моего алкоголизма. Просто видимо это понимание похоронило мою подсознательную зависть к "умеренно пьющим".
Вчера просто залип над книгой, и всё равно не смог всю прочитать. И знаете что первое утром пришло в голову? Пьяного шатает не от удовольствия, от параличности. Вот это мысли с утра! Не про погоду точно 🫤
 
привет! поддержка тебе, ты справишься, давай выплывай! :obnim2:

От себя добавлю: прочти Горски «Руководство по предотвращению срыва» + вести дневники Шичко (в телеграм найди @trezvostibot там все есть)

И рассмотри посещение собраний (АА) и/или Смарт Рекавери-вот здесь расписание и вся информация Telegram

Ты молодец, был 20 лет трезвым значит и сейчас это тебе под силу! Было 20 трезвых хороших лет, а сколько еще впереди! Не отчаивайся, жизнь на срыве не закончилась. Отряхнулся, получил важный опыт и иди смело дальше в трезвость до конца своих дней. Удачи! Верю в тебя❤️

Прописывай здесь в дневнике чувства, всегда поддержат и поймут тебя, а так же помогай новичкам. Им твой опыт очень полезен. :leaving:
 
привет! поддержка тебе, ты справишься, давай выплывай! :obnim2:

От себя добавлю: прочти Горски «Руководство по предотвращению срыва» + вести дневники Шичко (в телеграм найди @trezvostibot там все есть)

И рассмотри посещение собраний (АА) и/или Смарт Рекавери-вот здесь расписание и вся информация Telegram

Ты молодец, был 20 лет трезвым значит и сейчас это тебе под силу! Было 20 трезвых хороших лет, а сколько еще впереди! Не отчаивайся, жизнь на срыве не закончилась. Отряхнулся, получил важный опыт и иди смело дальше в трезвость до конца своих дней. Удачи! Верю в тебя❤️

Прописывай здесь в дневнике чувства, всегда поддержат и поймут тебя, а так же помогай новичкам. Им твой опыт очень полезен. :leaving:
Спасибочки за поддержку! Прочёл Шичко, очень познавательно. Попробовал начать дневник, по вопросам как то не зацепило, а вот вчера как свободное сочинение - увлекло! Да так что и про телефон забыл! Пока буду так! А там как пойдёт! Сейчас здоровье больше беспокоит. Прорвёмся! 🫶
 
Привет Всем! Не пью, и не хочется! Настроение отличное, пока не чихну. Где то в районе печени отдаёт:panic:. Читаю форум, пишу свои сочинения! Всём :IN LOVE:
 
Привет Всем! Не пью, и не хочется! Настроение отличное, пока не чихну. Где то в районе печени отдаёт:panic:. Читаю форум, пишу свои сочинения! Всём :IN LOVE:
привет! с топориком! сделай УЗИ ОБП.
 
Назад
Сверху Снизу