Хочу вырваться из цепких лап алкашки.

Блин, начались какие-то терки в делах с одним из постоянных заказчиков в конце прошлой недели. Он заказал работу у других товарищей конкурентов. Эту работу уже сделали и оплатили. Я ее видел, там достаточно мелкий объем работы. А я в основном крупными проектами занимался. Мелочи ни когда не было. С другой стороны он благодарит мою команду за "четкую работу", сделанную на прошлой работе.

Работаем с ним уже больше года. Ежемесячно все в срок, всегда вне очереди ему. Предоплату не берем ни когда.

Вчера от него должен был прийти новый объем работы, но тишина.

Сижу на нервах:-(:-(:-(, понять не могу в чем дело. Могу давануть на конкурентов, но пока не буду.
 
Блин, начались какие-то терки в делах с одним из постоянных заказчиков в конце прошлой недели. Он заказал работу у других товарищей конкурентов. Эту работу уже сделали и оплатили. Я ее видел, там достаточно мелкий объем работы. А я в основном крупными проектами занимался. Мелочи ни когда не было. С другой стороны он благодарит мою команду за "четкую работу", сделанную на прошлой работе.

Работаем с ним уже больше года. Ежемесячно все в срок, всегда вне очереди ему. Предоплату не берем ни когда.

Вчера от него должен был прийти новый объем работы, но тишина.

Сижу на нервах:-(:-(:-(, понять не могу в чем дело. Могу давануть на конкурентов, но пока не буду.
Ты же сам говоришь - не твой формат заказа.
А предоплату зря не берешь, рано или поздно влетишь, ещё и объемы работ если берёшь большие. Не ты первый не ты последний. Будешь опять жаловаться. Кинули, скоты, а я к ним со всей душой, столько лет работали, да чтож это такое. И брык в бутылку.
Я даже здесь уже не одну историю такую читал.
 
Ты же сам говоришь - не твой формат заказа.
А предоплату зря не берешь, рано или поздно влетишь, ещё и объемы работ если берёшь большие. Не ты первый не ты последний. Будешь опять жаловаться. Кинули, скоты, а я к ним со всей душой, столько лет работали, да чтож это такое. И брык в бутылку.
Я даже здесь уже не одну историю такую читал.

Формат то мой, просто с этим человеком на крупных объектах сработались. Но он знает что я мелочь тоже беру и не откажу ни когда. Ну посмотрю что дальше будет. Но осадочек есть.

Насчет предоплат, с одних беру, с других нет, кто-то сам 100% оплачивает до начала работ. В этой сфере сарафанка очень сильно работает, если кто кого кинет, это будет плохо для него. Почти все идет через знакомства или по совету других товарищей, которые со мной уже работали. Сделал плохо, накосячил, кинул - в черный список. Фамилии и имена все знают. Круг людей очень маленький в этой сфере. Закрыть-открыть фирму под другим названием не прокатит. Город маленький как говорится, все друг друга знают.

Влететь на деньги сложно. Результат труда - чертежи на бумаге. Ни чего не покупаю и не продаю. Деньги ни куда не вкладываются. Только время. По сути все в прибыль уходит. Инструмент компы, окупают себя быстро, ломаются редко. Последний раз вроде в декабре прошлого года вкладывался, покупал комп новый сотруднику своему, что-то в районе 100к было, по ценам старым, и еще что-то по мелочи.
 
Блин, начались какие-то терки в делах с одним из постоянных заказчиков в конце прошлой недели. Он заказал работу у других товарищей конкурентов. Эту работу уже сделали и оплатили. Я ее видел, там достаточно мелкий объем работы. А я в основном крупными проектами занимался. Мелочи ни когда не было. С другой стороны он благодарит мою команду за "четкую работу", сделанную на прошлой работе.

Работаем с ним уже больше года. Ежемесячно все в срок, всегда вне очереди ему. Предоплату не берем ни когда.

Вчера от него должен был прийти новый объем работы, но тишина.

Сижу на нервах:-(:-(:-(, понять не могу в чем дело. Могу давануть на конкурентов, но пока не буду.
По поводу предоплаты, согласна с @Папа З .
Формат то мой, просто с этим человеком на крупных объектах сработались. Но он знает что я мелочь тоже беру и не откажу ни когда. Ну посмотрю что дальше будет. Но осадочек есть.

Насчет предоплат, с одних беру, с других нет, кто-то сам 100% оплачивает до начала работ. В этой сфере сарафанка очень сильно работает, если кто кого кинет, это будет плохо для него. Почти все идет через знакомства или по совету других товарищей, которые со мной уже работали. Сделал плохо, накосячил, кинул - в черный список. Фамилии и имена все знают. Круг людей очень маленький в этой сфере. Закрыть-открыть фирму под другим названием не прокатит. Город маленький как говорится, все друг друга знают.

Влететь на деньги сложно. Результат труда - чертежи на бумаге. Ни чего не покупаю и не продаю. Деньги ни куда не вкладываются. Только время. По сути все в прибыль уходит. Инструмент компы, окупают себя быстро, ломаются редко. Последний раз вроде в декабре прошлого года вкладывался, покупал комп новый сотруднику своему, что-то в районе 100к было, по ценам старым, и еще что-то по мелочи.
Раньше времени паникуешь, я бы написала с уверенностью заказчику, я освободил время, как дела?
 
Раньше времени паникуешь, я бы написала с уверенностью заказчику, я освободил время, как дела?
Держу руку на пульсе, надо быть всегда в курсе дел, я многим дорогу перешел за последний год, у многих позабирал работу. А так написал, ответ был получен положительный. Но все ровно не приятно. Ладно буду ждать, если все таки работы не будет, значит ушел к другим. А там буду думать как вернуть обратно.
 
Держу руку на пульсе, надо быть всегда в курсе дел, я многим дорогу перешел за последний год, у многих позабирал работу. А так написал, ответ был получен положительный. Но все ровно не приятно. Ладно буду ждать, если все таки работы не будет, значит ушел к другим. А там буду думать как вернуть обратно.
Напиши прямо, время освободил,
 
на деньги сложно. Результат труда - чертежи на бумаге. Ни чего не покупаю и не продаю. Деньги ни куда не вкладываются. Только время. По сути все в прибыль уходит. Инструмент компы, окупают себя быстро, ломаются редко. Последний раз вроде в декабре прошлого года вкладывался, покупал комп новый сотруднику своему, что-то в районе 100к было, по ценам старым, и еще что-то по мелочи.
Проектирование какое-то что-ли?
 
По поводу предоплаты, согласна с @Папа З .
Раньше времени паникуешь, я бы написала с уверенностью заказчику, я освободил время, как дела?
Да, работать надо с клиентом, поддерживать отношения и в период не сотрудничества. Просто - как дела, как бизнес, а мы тут акцию проводим.
 
Да, работать надо с клиентом, поддерживать отношения и в период не сотрудничества. Просто - как дела, как бизнес, а мы тут акцию проводим.
Я вот с ним так и начал работать. Сделали работу, я потом позвонил ему через месяца полтора примерно, спросил как дела. Он мне рассказал про какого-то типа с которым работал и он куда-то пропал. Ну и насчет работы договорились. Он сходу нам крупняк дал.
 
Какой город? В выставках участвуешь?
Курган. Если про электронику, то не участвую. Все еще слишком мелко. Делаю мелкосерийные изделия. Сейчас основное изделие планирую это приборные панели для авто, но там пока начало еще. Первые комплекты продал. В принципе люди ставят катаются, тестируют, вроде даже кому-то нравится.

Для рекламы делаю устройства, на завод какой-то, ну и щас работаю с Европой, контроллеры для квест комнат. Мелочь иногда разная.

Но в этой сфере проблем много, денег не сильно много, магазин не то прислал - влип на деньги. Сроки сорвал и понеслось.
 
Ну вот и рабочий день подходит к концу. А я работаю. Позвал родственника в кафе после работы, попить лимонаду, тот говорит "пиво не пьешь, не пойду с тобой:hangover:" . Уже пошла дискриминация по безалкогольному признаку:-D

В итоге пошли с женой и ее подругой. Состав лимонада - спрайт, лимон или лайм, ну и какая-та сладкая добавка. В общем прикольно поболтали. Ну и лед. Надо будет дома такой сделать.

Сейчас решил что буду больше фоткать разные моменты. Это прикольно. Раньше фоткал пиво на фоне монитора и отсылал фотки друзьям алкашам, типо смотри я пью сегодня жигуль. Теперь делаю кадры своей жизни.
1655829037288.png
 
Вот и утро. Начал читать книгу "Анонимные алкоголики". Прям с утра. Я слушал, на прошлой неделе, в интернете, спикерские выступления людей из АА. Они очень интересно рассказывают о истории своей жизни и истории употребления и борьбы с алкоголем.

Еще у меня лежит не дочитанная книга Горски про тягу. Ее обычно читал перед сном. Но сейчас тупо ложусь на кровать и сразу засыпаю. Но нужно дочитать.
 
Вот и утро. Начал читать книгу "Анонимные алкоголики". Прям с утра. Я слушал, на прошлой неделе, в интернете, спикерские выступления людей из АА. Они очень интересно рассказывают о истории своей жизни и истории употребления и борьбы с алкоголем.

Еще у меня лежит не дочитанная книга Горски про тягу. Ее обычно читал перед сном. Но сейчас тупо ложусь на кровать и сразу засыпаю. Но нужно дочитать.
С добрым утром тебя! Моя тебе поддержка в стрессовой ситуации! После месяца воздержания, сорвалась и потом по новой тяга, только алкоголь ничего не решил, а только проблем с здоровьем добавил! Осознание, что он не поможет сильно помогает
 
После месяца воздержания, сорвалась и потом по новой тяга, только алкоголь ничего не решил, а только проблем с здоровьем добавил! Осознание, что он не поможет сильно помогает
Привет! Тебе тоже поддержка в борьбе с этим ядом.

У меня сейчас настрой боевой, примерно такой-же, как когда я создавал эту тему. Только сейчас надо учесть ошибки. Да и скорее всего пойду в АА. Очень импонируют они мне. И группа у нас в городе есть, вроде даже 2.
 
И вобще, не нагнетай на себя из за этой ситуации. Конкуренция помогает нам расти, благодаря ей мы развиваемся и становимся сильнее, идём дальше и не стоим на месте! Воспринимай это так. Даже если, кто то тебя перепрыгнул, остановись, посмотри, что я могу сделать, что бы быть ещё лучше на шаг
 
И вобще, не нагнетай на себя из за этой ситуации. Конкуренция помогает нам расти, благодаря ей мы развиваемся и становимся сильнее, идём дальше и не стоим на месте! Воспринимай это так. Даже если, кто то тебя перепрыгнул, остановись, посмотри, что я могу сделать, что бы быть ещё лучше на шаг
Вот сегодня я почему-то спокоен как удав.

Про конкуренцию верно. Это как у алкашей, гонки кто больше выпьет. Всегда есть к чему стремится. Сегодня Петя бухал больше всех, а его Вася догнать ни как не мог, постоянно Петя был трезвее Васи, и последним уходил из-за стола. А с утра он троллил Васю что пить не умеют, что блюют и зря переводят драгоценный спирт. Через некоторое время Петя отравился водкой и умер. И Вася на коне, теперь он эталон компании и заправляет балом.
 
Последнее редактирование:
Вот сегодня я почему-то спокоен как удав.

Про конкуренцию верно. Это как у алкашей, гонки кто больше выпьет. Всегда есть к чему стремится. Сегодня Петя бухал больше всех, а его Вася догнать ни как не мог, постоянно Петя был трезвее Васи, и последним уходил из-за стола. А с утра он троллил Васю что пить не умеют, что блюют и зря переводят драгоценный спирт. Через некоторое время Петя отравился водкой и умер. И Вася на коне, теперь он эталон компании и заправляет баллом.
Блин, а у тебя ещё круче восприятие)))))
 
Назад
Сверху Снизу