Хочу вырваться из цепких лап алкашки.

этот раз приснилось, что я беру рюмку в руку и ставлю ее на стол, и думаю, блин выпить что-ли, или нет. И вспоминаю форум, как приду сюда и напишу что накатил и буду пилить себя тем что выпил. Рюмку так я и не выпил.
Было такое, я тоже отказывался. :sarcastic:
 
Было такое, я тоже отказывался. :sarcastic:
Скоро в будущем алкашам дойдет, что можно бухать во сне. Будут осознанные алкаши. В кому впал и пьешь во сне. И бесплатно, и отходосов нет.
 
Скоро в будущем алкашам дойдет, что можно бухать во сне. Будут осознанные алкаши. В кому впал и пьешь во сне. И бесплатно, и отходосов нет.
Тут таких и сейчас полно. А вот отказывающихся мало☝
 
Вчера был день-мегалень. Засыпал на ходу. Энергии не было. По работе мало чего сделал, вернее почти ни чего. Вечером сходил в МФЦ, потупил за компом и пошел спать. Даже не пошел в зал.

Сегодня более энергичный. Так что куча дел впереди!
 
Сегодня купил блокнотов для того что-бы писать в них свои планы и идеи. В голове сложно все удержать.. Что-то забываю, что-то упускаю. А электронный блокнот меня не вставляет, его тупо вести лень и неудобно..
1656521598617.png

Вечер закончился залом. Сейчас наелся. Еще одна маленькая победа над собой.
 
Сегодня хороший день! Весь день был теплым, солнечным.

C утра не много бездельничал, потом включился в работу. Добил одну работенку. И еще исправил мелкие косяки в других своих проектах. В общем насыщенный рабочий день!

Вечером прошел 18000 шагов. Фоткал памятники по городу, для конкурса.

На завтра тоже планы дикие. С утра работу поделать, потом собрать вещички и уеду в Казахстан на выходные.
 
Сегодня хороший день! Весь день был теплым, солнечным.

C утра не много бездельничал, потом включился в работу. Добил одну работенку. И еще исправил мелкие косяки в других своих проектах. В общем насыщенный рабочий день!

Вечером прошел 18000 шагов. Фоткал памятники по городу, для конкурса.

На завтра тоже планы дикие. С утра работу поделать, потом собрать вещички и уеду в Казахстан на выходные.
Счастливо отдохнуть в Казахстане!
 
В общем поездка в Казахстан перенесена на следующую неделю. Сегодня был дикий день. С 9 утра выдвинулся на конец области по делам. Там тусил до 3 дня. И потом навалилась куча дел. Телефон в обрыве.
 
В общем поездка в Казахстан перенесена на следующую неделю. Сегодня был дикий день. С 9 утра выдвинулся на конец области по делам. Там тусил до 3 дня. И потом навалилась куча дел. Телефон в обрыве.
Деловой человек😎
 
Всем привет.

Пивной алкоголизм зацепил и меня. Пью именно пиво, из крепкого ни чего. В неделю раза 2-3 стабильно. И обычно еще в пятницу посиделки с друзьями, когда собираемся все за одним столом и квасим. Потом по классике - выкинутый день суббота.

Пил последние 5 дней подряд. Вчера вечером квасил с другом, остальные 4 дня пил один дома за компом. Дозы не большие, Если пью один, то стабильно полтарашка, когда в компании - больше. Сейчас пришел на работу и сижу помираю - весь вспотел, болит и кружится голова, в голове мысли все в кучу, сердце стучит как паровоз. Забыл фамилию сотрудника который сидит рядом, минут 10 вспоминал.

Я пробовал уже завязать с алкашкой. Не пил 3 месяца, это было полтара года назад. Потом были еще попытки по 1-2 недели без пива и так скатился к тому что пиво стало нормой. Когда не пил 3 месяца, то активно занимался лыжами и физкультурой. За это время отсеялись друзья алкаши.

Мне 30 лет. Есть семья. У меня не очень хорошая работа, но за-то хорошие бонусы в виде подработки. И я не хочу что бы пиво забрало у меня эти бонусы. Еще взял ипотеку. И это должно меня стимулировать и толкать вперед. Но нет, пиво все побеждает.

В моей семье отец и мать не пьющие, как и мои дедушки и прадеды. Отец может выпить на НГ или на день рождения рюмку водки и на этом все. За то я. Начал квасить лет с 18, когда поступил в вуз начал пить еще больше, атмосфера способствовала этому.

Я так понимаю, что я не сильно много потерял, по сравнению с теми кто пьет по лет 20-30 и больше, уходит в запои на недели. И мой алкоголизм находится не в сильно запущенной стадии, он еще не начал рушить мою жизнь, но он начал рушить меня. Пивасик забирает мое время, мою дисциплину. Вместо полезных дел, хобби, я сижу с кружкой пива в руке. Постоянное откладывание дел, под предлогом сегодня выходной, да и я за пивком собирался же. Я хочу поменять это и стать трезвым человеком.

Мой план:
1. Прочитать книгу Стеценко.
2. Чтение форума.
3. Просмотр роликов на ютубе. Каналы типа "Блог тихого", "Дневник утра" и подобные.
4. Больше прогулок на свежем воздухе. Особенно в выходные и вечером. Т.к. я обычно вечерком шел за пивом. Замена ритуала сходить за пивком, на прогулку. При этом оставлять деньги дома, брать с собой чисто на кофе.
5. Хочу добавить физическую активность. Банальную зарядку по утрам. Опять же дисциплина.
6. Я начал вести дневник - записываю в него свое состояние на день, что сделал, что бы мог еще сделать. Тоже дисциплина.
7. Вести свою тему на этом форуме. Тему я уже создал. Я не знаю стоит ли писать сюда каждый день. Или стоит писать когда например появится тяга или еще какое весомое событие.
8. Избегать мест, где у меня был ритуал пива. Это бары, кафе и т.д. Открыть для себя другие места, желательно без алкогольные.
9. Пить больше воды, чаев. По возможности отказаться от покупки в магазинах за газировки и подобного. Так как эти напитки стоят рядом с алкашкой, и могут спровоцировать меня.

Вот такая моя печальная история. Хочу расстаться с ней и начать жить полноценно и трезво. Жизнь где алкашка не регулирует мое поведение, эмоции и прочее. Я понимаю что на мотивации далеко не уеду в решении этого вопроса, нужно раскапывать эту проблему до самого дна.

Хочу услышать советов, пожеланий от более опытных борцов с этой алкогольной гадость. У
Завидую вашей решительности и смелости.
 
Вот и выходные подошли к концу.

Наконец-то заказал кухню. Ждать теперь месяц примерно. Еще побродил по магазинам, искал диван да и мебель какую.

Смотрел ролики на тему вреда алкоголизма и курения. От последнего хотя я и не страдаю, не курил скоро как 31 год. Но для общего развития пойдет. Прикольными штуками курильщики болеют.

Очень плотно поработал . Пора сдавать очередную работу, и в конце как всегда вылез затык. Не доделал.

Еще в воскресенье была прогулка, вроде 16 тыс. шагов, ну и захомячил в кафешке.
1656904447066.png
 
Привет.

Это все временно, пройдет!
Да конечно, пройдет. Я вчера весь день маялась. Даже поревела. Спать легла и думаю: хоссспади, как хорошо, что не пошла за шампанским и не закурила. Сколько за день было позывов - писать стыдно))
 
Да конечно, пройдет. Я вчера весь день маялась. Даже поревела. Спать легла и думаю: хоссспади, как хорошо, что не пошла за шампанским и не закурила. Сколько за день было позывов - писать стыдно))
У меня все с понедельника идет уже. Ломает на прибухнуть. Мотивация в ноль. Вчера пропустил тренировку, тупо не пошел.
 
Назад
Сверху Снизу