Хочу вырваться из цепких лап алкашки.

kotopes

Весна на скейте
Не пьет 1 год 5 месяцев 23 дня
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
3,973
Пол
мужской
Всем привет.

Пивной алкоголизм зацепил и меня. Пью именно пиво, из крепкого ни чего. В неделю раза 2-3 стабильно. И обычно еще в пятницу посиделки с друзьями, когда собираемся все за одним столом и квасим. Потом по классике - выкинутый день суббота.

Пил последние 5 дней подряд. Вчера вечером квасил с другом, остальные 4 дня пил один дома за компом. Дозы не большие, Если пью один, то стабильно полтарашка, когда в компании - больше. Сейчас пришел на работу и сижу помираю - весь вспотел, болит и кружится голова, в голове мысли все в кучу, сердце стучит как паровоз. Забыл фамилию сотрудника который сидит рядом, минут 10 вспоминал.

Я пробовал уже завязать с алкашкой. Не пил 3 месяца, это было полтара года назад. Потом были еще попытки по 1-2 недели без пива и так скатился к тому что пиво стало нормой. Когда не пил 3 месяца, то активно занимался лыжами и физкультурой. За это время отсеялись друзья алкаши.

Мне 30 лет. Есть семья. У меня не очень хорошая работа, но за-то хорошие бонусы в виде подработки. И я не хочу что бы пиво забрало у меня эти бонусы. Еще взял ипотеку. И это должно меня стимулировать и толкать вперед. Но нет, пиво все побеждает.

В моей семье отец и мать не пьющие, как и мои дедушки и прадеды. Отец может выпить на НГ или на день рождения рюмку водки и на этом все. За то я. Начал квасить лет с 18, когда поступил в вуз начал пить еще больше, атмосфера способствовала этому.

Я так понимаю, что я не сильно много потерял, по сравнению с теми кто пьет по лет 20-30 и больше, уходит в запои на недели. И мой алкоголизм находится не в сильно запущенной стадии, он еще не начал рушить мою жизнь, но он начал рушить меня. Пивасик забирает мое время, мою дисциплину. Вместо полезных дел, хобби, я сижу с кружкой пива в руке. Постоянное откладывание дел, под предлогом сегодня выходной, да и я за пивком собирался же. Я хочу поменять это и стать трезвым человеком.

Мой план:
1. Прочитать книгу Стеценко.
2. Чтение форума.
3. Просмотр роликов на ютубе. Каналы типа "Блог тихого", "Дневник утра" и подобные.
4. Больше прогулок на свежем воздухе. Особенно в выходные и вечером. Т.к. я обычно вечерком шел за пивом. Замена ритуала сходить за пивком, на прогулку. При этом оставлять деньги дома, брать с собой чисто на кофе.
5. Хочу добавить физическую активность. Банальную зарядку по утрам. Опять же дисциплина.
6. Я начал вести дневник - записываю в него свое состояние на день, что сделал, что бы мог еще сделать. Тоже дисциплина.
7. Вести свою тему на этом форуме. Тему я уже создал. Я не знаю стоит ли писать сюда каждый день. Или стоит писать когда например появится тяга или еще какое весомое событие.
8. Избегать мест, где у меня был ритуал пива. Это бары, кафе и т.д. Открыть для себя другие места, желательно без алкогольные.
9. Пить больше воды, чаев. По возможности отказаться от покупки в магазинах за газировки и подобного. Так как эти напитки стоят рядом с алкашкой, и могут спровоцировать меня.

Вот такая моя печальная история. Хочу расстаться с ней и начать жить полноценно и трезво. Жизнь где алкашка не регулирует мое поведение, эмоции и прочее. Я понимаю что на мотивации далеко не уеду в решении этого вопроса, нужно раскапывать эту проблему до самого дна.

Хочу услышать советов, пожеланий от более опытных борцов с этой алкогольной гадостью.
 
Привет.
Очень своеобразный ник у тебя. Мультик твоего детства? :-D
Всё очень обстоятельно написал,план действий - продуманный и чёткий.Осталось только следовать намеченному.Возраст самый ,что ни на есть ,подходящий.
Главное и дальше загружать голову трезвыми мыслями,читать соответствующий материал и не пить ни при каких обстоятельствах.Всё просто))
 
Хочу услышать советов, пожеланий от более опытных борцов с этой алкогольной гадостью.
Ну мой опыт такой - ничего из перечисленного тобой мне не помогло. Болезнь слишком коварна, а допился я уже до полного отчаяния, чтобы отказаться от алкоголя в пользу прогулок на свежем воздухе, я с них с литром водки возвращался.
Меня АА спасло. Именно не помогло, а спасло.
 
Привет! Прочитал тебя - и это напомнило мне себя в 30 лет.
Тоже пил 1,5 литра пива стабильно в субботу. И иногда в будни. Такое употребление ничему не мешало.
Но постепенно к 38годам я дошел до стабильных 3 литров пива/каждый день.
Желаю тебе выкврабкаться из этого болота в 30 лет, но мне кажется - это почти нереально.
 
Прочитала название темы - "Хочу вырваться из цепких лап алкашки"- и подумала, человек разделом ошибся, с этим к СОЗам надо :bebe: .
 
6. Я начал вести дневник - записываю в него свое состояние на день, что сделал, что бы мог еще сделать. Тоже дисциплина.
Раз ведешь дневник, веди уж по Шичко. Думаю, будет больше толка!
Ты натуральный ЕУшник. Я тоже говорила - пью 2-3 раза в неделю. Что такое 3 раза-то? Строго через день(. Молодец, что опомнился в начале алкокарьеры, я пару десятилетий в ЕУ твоего типа провела, вот же гадость, бррр.
 
Привет.
Очень своеобразный ник у тебя. Мультик твоего детства? :-D
Всё очень обстоятельно написал,план действий - продуманный и чёткий.Осталось только следовать намеченному.Возраст самый ,что ни на есть ,подходящий.
Возможно и мультик детства. Хотя больше любил мультфильм "Иван из Юкона". Даже кассеты, для видика, с ним есть.
По плану, тут да, начать и главное - быстро не закончить))) Буду стараться, главное не перегрузить себя.
Болезнь слишком коварна, а допился я уже до полного отчаяния, чтобы отказаться от алкоголя в пользу прогулок на свежем воздухе, я с них с литром водки возвращался.
Тяги к крепким напиткам у нет и надеюсь не будет. Очень знатно перепил до посинения коньяка в году 2012, на дне рождения, с того времени выпил 1 бутылку водки - перцовки, ну и может за это время еще наскребется вискаря с 0,5 смешанного с колой, вина бутылок 10 от силы. Эти объемы смешны, по сравнению с литрами пива в неделю.
Но постепенно к 38годам я дошел до стабильных 3 литров пива/каждый день.
Желаю тебе выкврабкаться из этого болота в 30 лет, но мне кажется - это почти нереально.
Спасибо. Вот именно, что в 30 лет эти дозы как бы и не мешают, если сильно не задумываться о будущем и последствиях в долгосрочной перспективе. Что такое слегка полирнуть пивком сейчас, и выросшее из этого ежедневное алкохобби в будущем. Сейчас организм вывозит еще, но правда похмелье уже не как в 20 лет. Но надо остановиться, я уже сделал первый шаг - задумался, теперь самое сложное - работа над собой.

Среди знакомых есть непьющие, есть кто бухает, в основном они все моего возраста. И нет ни одного кто пытается бросить квасить. Поддержки с этой стороны мне не найти. Да и борьба с алкашкой это дело лично утопающего. Это я уже понял. Окружению глубоко пофигу сколько ты пьешь, не пьешь. Оно будет пытаться утопить тебя. Даже пофиг жене. Пока я не творю фигню, не бегаю голый по улице, не лазию по деревьям, не ору как горилла по ночам. Для нее мои синии посиделки за компом это норма.
Как же повезло твоему начальнику с тобой. :-D
Ну а что такого) Я же выполняю свои обязанности. В свободное время волен делать что хочу. Тем более я не халтурю на работе, а делаю это дома.
 
Раз ведешь дневник, веди уж по Шичко. Думаю, будет больше толка!
Ты натуральный ЕУшник. Я тоже говорила - пью 2-3 раза в неделю. Что такое 3 раза-то? Строго через день(. Молодец, что
Про Шичко слышал, но не читал. Предстоит еще.
Я еще думал тег еу ставить или нет. Но не поставил. 2-3 раза звучит лучше, чем через день. Обманка мозга.
 
Про Шичко слышал, но не читал. Предстоит еще.
Я еще думал тег еу ставить или нет. Но не поставил. 2-3 раза звучит лучше, чем через день. Обманка мозга.
@Чаща про Шичко дело говорит. И еще у нее есть один метод, не вошедший в учебники по наркологии, но работающий, блин. :-D.
Чаща, привет:ax:
 
Про Шичко слышал, но не читал. Предстоит еще.
Я еще думал тег еу ставить или нет. Но не поставил. 2-3 раза звучит лучше, чем через день. Обманка мозга.
Тоже советую Шичко. Дневники - вещь!
 
Э... Я на нем вылезла понемножку, но мне не остановиться никак было, чтобы дневник начать вести(((. Вот никак не стопорнуться, само собой в магазин неслось, закупалось, выпивалось(((. Я стала имитировать рвотные движения при мыслях об алко, давиться и сокращать диафрагму и мышцы гортани. Давилась каждый раз при мыслях, при виде бутылок в магазине, при зависти к компаниям навеселе. И... теперь при виде или мыслях блевать тянет)). Шучу. Не тянет, но не представить обратно, что это можно пить. Правда, обратных тренировок не провожу, мне и так прекрасно :-[
 
О! Здесь вчера стартанул трезвый марафон! Попробуй, может еще можно запрыгнуть. Я на другом ресурсе также на ответственности перед командой смогла остановиться. Кароч, надо все пробовать!!!
 
Назад
Сверху Снизу