Хочу перестать пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты же в Москве ? На Вучетича можно попробовать в институт стоматологии. Я правда там не лучила, а только удаляла. Но думаю там всеми вопросами занимаются.
Да спасибо гляну. А там можно просто за деньги? У меня просто полис какой-то старый неправильный, надо переоформлять как-то бумажки, а я пока пил ничем таким не занимался :CRAZY:
 
Привет!Я буду трезветь с тобой,у нас счётчик почти одинаковый!И муж у меня такой же 🙄Не верит,что я алкоголичка😞

привет, Вервера :)
какая разница во что твой муж верит или не верит...
главное во что веришь и чего хочешь ты!
:)
 
Да спасибо гляну. А там можно просто за деньги? У меня просто полис какой-то старый неправильный, надо переоформлять как-то бумажки, а я пока пил ничем таким не занимался :CRAZY:
Да, можно на платной основе. Там правда не супер условия, студенты в рот заглядывают. Но в целом хорошее место.
 
Привет!Я буду трезветь с тобой,у нас счётчик почти одинаковый!И муж у меня такой же 🙄Не верит,что я алкоголичка😞
Мой после недельного совместного чтения форума и Стеценко кажется поверил. А раньше он оказывается думал, что я шутила, когда алкоголичкой себя называла.
 
привет, Вервера :)
какая разница во что твой муж верит или не верит...
главное во что веришь и чего хочешь ты!
:)
Привет,Хиппи!У тебя тоже живёт это алко-чудовище?Я не про мужа😂
 
Мой после недельного совместного чтения форума и Стеценко кажется поверил. А раньше он оказывается думал, что я шутила, когда алкоголичкой себя называла.
Мой муж считает,что я стресс плохо просто переношу.Но я буду Эспераль в таблетках принимать и уже выложила упаковку на видное место
 
Привет,Хиппи!У тебя тоже живёт это алко-чудовище?Я не про мужа😂

:-D

да) но я его уже месяц контролирую...пока успешно)
у тебя как дела?
не хочешь завести свою личную тему на форуме?
Мы со Scotland будем к тебе заходить)
 
:-D

да) но я его уже месяц контролирую...пока успешно)
у тебя как дела?
не хочешь завести свою личную тему на форуме?
Мы со Scotland будем к тебе заходить)
Да-да, создавай темку.
Говорят, что вести дневник очень помогает.
 
Ппи
Всем привет.

Расскажу немного о себе.

Мне 37 лет, с виду приличная женщина, семья, дети, работа.

Но проблемы с алкоголем только усугубляются с каждым днём. Очень надеюсь найти здесь поддержку и информацию.

То, что у меня проблемы с алкоголем, я поняла ещё в юности, так как напивалась я сильнее остальных, постоянно хотелось догнаться.

Последнее время я пью несколько раз в неделю и не только в выходные.

Пишу, читаю это и прям так тошно становится и гадко.

Вокруг меня многие выпивают, но мне кажется, что я - самый алкоголик, потому что не могу отказаться, напиваюсь до потери памяти, не могу сказать стоп. После сильной пьянки болею по два дня.

Ещё у меня папа алкоголик, но запойный, не пьёт по несколько месяцев/лет и потом уходит в длительный сильный запой, что приходится обращаться к врачам, чтобы его вывести.

Я хочу не пить, но не представляю, честно говоря, что смогу всегда жить без алкоголя. Хочется выпивать в меру и по праздникам, но не умею.

Буду читать литературу. В АА стыдно идти. Хотя помню в 90е я ходила туда, как созависимая.

Муж тоже со мной может выпить, но обычно заводила - это я. Он может вовремя остановиться, а я нет. И считает, что не надо мне отказываться от алкоголя, а надо просто пить в меру. Не доходит до человека, что в меру я не могу. Думает, что это не сложно и у меня получится. Но все равно он не помогает мне не пить, покупает мне вино, когда его упрашиваю. Может конечно отказать и не купить, но часто я очень сильно прошу добавки и он сдаётся.

Я вообще человек без тормозов во всем - еда, алкоголь, спорт, работа... очень сильно увлекаюсь.

Поставила линеечку, тоже в надежде, что поможет. А вообще у меня уже были мысли о кодировке.

Поделитесь своими историями успеха ? Какой период самый сложный? Как быть с увеселительными заведениями и выпивающими друзьями ? С отпуском ?
Привет! Прочитала твою тему - как же мы все похожи((( я тоже без тормозов((( но у тебя настрой классный, все должно получиться! У меня срок трезвости небольшой, поэтому советовать ничего не могу, просто поделюсь наблюдениями. Только что вернулась из отпуска. Компания выпивающая. Умеренно, но постоянно. Держалась, как могла, один раз чуть не сорвалась, но устояла))) поняла, что прелесть непития в отпуске в том, что утром все встают как -то туго( а вставать надо рано), а я как огурец малосольный) правда, проблемы с кожей как начались по трезвому, так и продолжаются
 
Ппи
Привет! Прочитала твою тему - как же мы все похожи((( я тоже без тормозов((( но у тебя настрой классный, все должно получиться! У меня срок трезвости небольшой, поэтому советовать ничего не могу, просто поделюсь наблюдениями. Только что вернулась из отпуска. Компания выпивающая. Умеренно, но постоянно. Держалась, как могла, один раз чуть не сорвалась, но устояла))) поняла, что прелесть непития в отпуске в том, что утром все встают как -то туго( а вставать надо рано), а я как огурец малосольный) правда, проблемы с кожей как начались по трезвому, так и продолжаются
Да, я в шоке сколько пьющих женщин и похожих историй !
У тебя есть своя темка, интересно почитать историю.
В отпуске удержаться это огого ! Молодец!
Я последние годы пью в отпуске каждый день , вот прям каждый !
 
Ппи
Привет! Прочитала твою тему - как же мы все похожи((( я тоже без тормозов((( но у тебя настрой классный, все должно получиться! У меня срок трезвости небольшой, поэтому советовать ничего не могу, просто поделюсь наблюдениями. Только что вернулась из отпуска. Компания выпивающая. Умеренно, но постоянно. Держалась, как могла, один раз чуть не сорвалась, но устояла))) поняла, что прелесть непития в отпуске в том, что утром все встают как -то туго( а вставать надо рано), а я как огурец малосольный) правда, проблемы с кожей как начались по трезвому, так и продолжаются
А что с кожей началось по трезвости?
 
:-D

да) но я его уже месяц контролирую...пока успешно)
у тебя как дела?
не хочешь завести свою личную тему на форуме?
Мы со Scotland будем к тебе заходить)
Спасибо огромное!Попозже заведу обязательно.У меня сейчас сильно плаксивый период...Реву по-любому поводу😞Видимо,после последнего периода возлияний психика чутка подорвалась...Прямо до смешного доходит:с утра глаза открываю-плачу,ноготь сломала-реву,курс евро падает-слезы градом...Даже удивительно откуда такие плаксивые возможности выявились!😅
 
Да, я в шоке сколько пьющих женщин и похожих историй !
У тебя есть своя темка, интересно почитать историю.
В отпуске удержаться это огого ! Молодец!
Я последние годы пью в отпуске каждый день , вот прям каждый !
Та же фигня 🙈 как отпуск - так гарантированные возлияния каждый день. И в обед и в ужин. Кошмар просто. А если учесть, что отпуск летом с детьми - то это вообще ни в какие ворота. Счастье еще, что в семейном отпуске как раз до синих соплей не упивалась. А то так на глазах у изумлённой публики шандарахнуться в бассейн или уснуть на лавочке - как неча делать
 
А что с кожей началось по трезвости?
Через пару недель какими- то прыщами пошла ( извини за подробности). Тусклая стала, морщины какие - то новые повылезали. Отеки под глазами появились ( не каждый день, но их сроду не было). Можно , конечно, сказать, что я просто все время отёкшая ходила, но вообще- то « утро китайского пчеловода»- это не про меня))) я думаю, это ещё и потому, что я стала есть все подряд. Ем и ем. Нет, прям жру и жру. Сладкое начала покупать себе. У нас дома покупные плюшечки - конфетки под лёгким запретом, так я покупаю и съедаю, пока дети не видят. Жуткое дело. Ты вот писала про чипсы-пирожные-чай - вот примерно тоже самое. ЗОЖная еда сейчас - не мой вариант. Вот, видимо, и результат
 
Веры
Спасибо огромное!Попозже заведу обязательно.У меня сейчас сильно плаксивый период...Реву по-любому поводу😞Видимо,после последнего периода возлияний психика чутка подорвалась...Прямо до смешного доходит:с утра глаза открываю-плачу,ноготь сломала-реву,курс евро падает-слезы градом...Даже удивительно откуда такие плаксивые возможности выявились!😅
Вервера, плакать тоже полезно) а как проплачешь - легче?
 
Та же фигня 🙈 как отпуск - так гарантированные возлияния каждый день. И в обед и в ужин. Кошмар просто. А если учесть, что отпуск летом с детьми - то это вообще ни в какие ворота. Счастье еще, что в семейном отпуске как раз до синих соплей не упивалась. А то так на глазах у изумлённой публики шандарахнуться в бассейн или уснуть на лавочке - как неча делать
Я последний раз при детях напилась при детях в ресторане. Притом мне казалось, что я была нормальная. Но утром половину не помнила и муж фотку выслал, как я с детьми у елочки фотографировалась. Просто алкоголичка страшная на фото, улыбаюсь такая, настроение хорошее было. Фу ((
Надо почаще подобные моменты вспоминать.
 
Д
Я последний раз при детях напилась при детях в ресторане. Притом мне казалось, что я была нормальная. Но утром половину не помнила и муж фотку выслал, как я с детьми у елочки фотографировалась. Просто алкоголичка страшная на фото, улыбаюсь такая, настроение хорошее было. Фу ((
Надо почаще подобные моменты вспоминать.
Давай думать, что все это позади. Понять, что есть проблема - уже большой шаг к ее решению. У моего мужа старший брат в завязке уже больше 8 лет. 3 года назад и курить бросил. А так что только не вытворял и что только не употреблял. Бросил в один день - после запоя пошёл сдаваться в АА и все. Ни колёс, ни капельниц - ничего. Просто понял, что болен и решил бросить. Меня этот пример успокаивает. Я вижу, что можно завязать и длительное время не срываться.
 
Ем и ем. Нет, прям жру и жру. Сладкое начала покупать себе. У нас дома покупные плюшечки - конфетки под лёгким запретом, так я покупаю и съедаю, пока дети не видят. Жуткое дело. Ты вот писала про чипсы-пирожные-чай - вот примерно тоже самое. ЗОЖная еда сейчас - не мой вариант. Вот, видимо, и результат
Эт нормально. Я вот худой всю жизнь. В смысле от природы. И когда бухал худым был, несмотря на тонны пива, потому что ел мало. Рожа правда на фотке в паспорте плохо в рамку помещается, но вот то как раз от пива. Я нынешний свой паспорт получил за пять дней до завязки. И вот завязал я значится и началось. Колбаса батонами с хлебом с маслом, шесть кусков сахара на кружку кофе, полкило конфет за вечер, фастфуд с литром колы, как с цепи сорвался. Организм как видно компенсировал отсутствие алкоголя. Два года продолжалось, плюс пятнадцать килограммов. Я себя сознательно не ограничивал, зато тяги к алкоголю не было. Потом понял, что про спиртное как-то уже и не вспоминаю и завязал теперь уже жрать. В смысле, стал питаться правильно и в качалку, на каток и на велосипед. Недавно медобследование прошел, здоров, как молодой. Вешу 75. И молодые девицы на меня внимание обращают.
 
К
Я последний раз при детях напилась при детях в ресторане. Притом мне казалось, что я была нормальная. Но утром половину не помнила и муж фотку выслал, как я с детьми у елочки фотографировалась. Просто алкоголичка страшная на фото, улыбаюсь такая, настроение хорошее было. Фу ((
Надо почаще подобные моменты вспоминать.
сли тебе казалось, что ты нормальная, значит ты была более-менее нормальная
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу