Хочу начать жить!

Месяцев 6 назад, когда тусовались у @Zimulja в теме практически каждый вечер, там селедка с тортом было обычным делом. :) @Манка не даст соврать. :sarcastic:
О да, славные времена:-D Я вот только выше про это как раз писала, вспоминала шоколадно-селедочные дни))
 
P.S. И ничего, кстати, все стройненькие, и что главное - трезвенькие. :)
Подтверждаю!С февраля похудела на 20кг.В лимонадах и шоколадках себя не ограничивала.Сейчас просто уже столько не влезет, а в первые месяцы-да😂
 
Расписание Онлайн-групп Анонимные Алкоголики ( Zoom и Skype )
17 мая ВТОРНИК, ВРЕМЯ УКАЗАНО ПО МОСКВЕ
7-00 ВНЕзависимости Для присоединения к собранию напишите на контакт группы в скайпе Join conversation
08:00 " Жаворонки " Join conversation
09-00 Наш путь Как бросить пить алкоголь женщине, мужчине? - Скайп группа Анонимных Алкоголиков Наш Путь присоединиться к скайп можно с сайта
11-00 АА "Планета" Найти в скайп и попросить добавить тебя на собрание за 15 мин. до начала. Логин в скайп: Planeta411 или сайт: Сайт группы АА "Планета" planeta411 - Главная страница
12-00 ВНЕзависимости Для присоединения к собранию напишите на контакт группы в скайпе Join conversation
13-30 БАЙКАЛ Join conversation Ссылка открывается за 10-15 минут до группы
14-15 Рубикон Join conversation
15-00 Наш путь Как бросить пить алкоголь женщине, мужчине? - Скайп группа Анонимных Алкоголиков Наш Путь присоединиться к скайп можно с сайта
15-00 Женская группа АА "Веста" Join conversation
17-00 гр. Огни Енисея ссылка Join conversation
18-00 Согласие присоединиться к скайп можно с сайта Анонимные Алкоголики Skype (скайп) группа АА "Согласие"
18-00 Скайп-группа АА "Отражение" 02.06.22. Группа АА "Отражение"
18-00 Скайп-группа Отрада» Join conversation
19-00 гр. «Вalance» ссылка Join conversation
19-00 Солнечная Сторона Невского Проспекта (ССНП) главная
19-00 «Алмаз» жмите на «Адрес скайп-группы - ЗДЕСЬ» Анонимный Летописец. Контакты
19.30 ТАКСИ Telegram: Contact @TAAksionline
20-00 ВНЕзависимости Для присоединения к собранию напишите на контакт группы в скайпе Join conversation
20-00 АА "Планета" Найти в скайп и попросить добавить тебя на собрание за 15 мин. до начала. Логин в скайп: Planeta411 или сайт : Сайт группы АА "Планета" planeta411 - Главная страница
20-00 Земляне подключение через сайт Онлайн-группа АА «Земляне»
21-00 гр. Одесский мААяк прямая ссылка АА Одесса — Анонимные Алкоголики Одессы
21-30 гр. Атеисты и Агностики Контакты – Атеисты и Агностики АА
21-00 гр. Свобода» Join conversation
21-00 гр. Группа АА «Промінь» Украина Skype група анонімних алкоголіків - група АА Промінь
22-00 АА "Океан" Анонимные Алкоголики | Онлайн группа "Океан"
22-00 ТАКСИ Telegram: Contact @TAAksionline
22-00 Земляне подключение через сайт Онлайн-группа АА «Земляне»
23-00 Наш путь присоединиться скайп можно с сайтаКак бросить пить алкоголь женщине, мужчине? - Скайп группа Анонимных Алкоголиков Наш Путь
 
А чем всё-таки занимаются на этих АА? Собрании какие-то, о чем говорить то сутки напролет! )) Я лет сто назад зашёл на Скайп, услышал голоса прессивные и нудные алкашей, чо говорить вообще непонятно, короче , хватило на 15 минут этого унылого говна, а главное все ноют, жалуются, а другие сопли вытирают.. У нас тут намного интереснее и веселее! А от туда я :door:
Собрание от собрания очень отличаются. Люди разные, и темы разные. 1 собрание идет 1час15 мин. Тоже бывает, что как заведут шарманку таким нудным возвышеним голосом, а потом на чайной( свободное время пол часа можно просто по трындеть) нормальным голосом, даже веселым человек говорит. Но о своем выздоровления и болезни почему то говорит так занудно и высокопарно. Там рассказывают как выздоравливают, как переживают стрессы жизненные, как кто шаги проходит. Очень интересно бывает. Я бываю иногда на 2-х собраниях. Камеру подключать необязательно если не хочешь.
 
Нормальный у тебя как раз настрой, ты готова слушать и принимать помощь. По этому тебе сразу всё по делу рассказали.
Многих приходится прямо об колено ломать, чтобы доходить что-то начинало. Но у тебя вроде не тот случай.
 
Правило на каждый день. Оооочень важно соблюдать. :old:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
И памятка - распечатай, повесь на холодильнике.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Нормальный у тебя как раз настрой, ты готова слушать и принимать помощь. По этому тебе сразу всё по делу рассказали.
Многих приходится прямо об колено ломать, чтобы доходить что-то начинало. Но у тебя вроде не тот случай.
Спасибо. В этот раз верю, что все получится. Весь день читаю форум и книги. Плачу местами из-за загубленного времени. Очень рада, что наткнулась на форум. И если честно я даже не ожидала таких откликов, поддержки.
 
Спасибо. В этот раз верю, что все получится. Весь день читаю форум и книги. Плачу местами из-за загубленного времени. Очень рада, что наткнулась на форум. И если честно я даже не ожидала таких откликов, поддержки.
Главное быть готовой принять помощь. Что говорят, то и делай. Ну и спрашивайте если непонятно.
Да, и пиши на форуме каждый день в течение трёх месяцев минимум, а лучше полугода.
 
Главное быть готовой принять помощь. Что говорят, то и делай. Ну и спрашивайте если непонятно.
Да, и пиши на форуме каждый день в течение трёх месяцев минимум, а лучше полугода.
Писать буду. Вот как раз в то время, когда пила. Уйду на время от просмотров шоу, фильмов. Заменю на форум, книги и семечки. Диета подождёт. Лучше ещё одно лето в аппетитных формах, нежели пробухать.
 
Писать буду. Вот как раз в то время, когда пила. Уйду на время от просмотров шоу, фильмов. Заменю на форум, книги и семечки. Диета подождёт. Лучше ещё одно лето в аппетитных формах, нежели пробухать.
Я здесь пол года каждую свободную минуту. Есть теперь некая зависимость от форума, но она по крайней мере не разрушает здоровье и жизнь. :-D
 
У меня жуткий жор. Как обещала вчера забила на диету. Ем ем и ем. Лучше так, чем об алкоголе думать. Хотя думаю все равно. Но думаю что я болею сильно и сегодня начинаю выздоравливать. Кстати спала очень плохо. Утром голова болела жуть. Сейчас в сон клонит, но это от обжорства. Лечусь и радуюсь солнцу.
 
У меня жуткий жор. Как обещала вчера забила на диету. Ем ем и ем. Лучше так, чем об алкоголе думать. Хотя думаю все равно. Но думаю что я болею сильно и сегодня начинаю выздоравливать. Кстати спала очень плохо. Утром голова болела жуть. Сейчас в сон клонит, но это от обжорства. Лечусь и радуюсь солнцу.
Первые полгода много жрать и плохо спать - это норма, это распространено. Думаю, ты наберешь пару дополнительных кг. Лучше уж немного веса набрать, чем сдохнуть от алкоголя
 
У меня жуткий жор. Как обещала вчера забила на диету. Ем ем и ем. Лучше так, чем об алкоголе думать. Хотя думаю все равно. Но думаю что я болею сильно и сегодня начинаю выздоравливать. Кстати спала очень плохо. Утром голова болела жуть. Сейчас в сон клонит, но это от обжорства. Лечусь и радуюсь солнцу.
Твоя первая цель - дойти до трех недель. (сакральная цифра, вроде ничего не означает, но экспериментальным путем выяснено, что где-то в этом районе сильная колбаса отступает на второй план).
Как ты это сделаешь - кушая, спя, под транками, ругаясь с мужем, смотря мелодрамы, забивая на работу, закусывая тортик селедкой, и т.п. - особой разницы нет, главное продержаться, как угодно.

А жор и сон да - это стандартный набор.

Для сна валерьянку/пустырник рекомендую, только не на спиртовой основе, конечно, а таблетированные. Они же для ситуаций, если днем колбасит и охота всем вокруг выцарапать глаза.
Лучше ходить первое время сонной, но трезвой.

А жор - ну вон выше вчера как раз обсуждали, что тортик селедкой закусывали на первых месяцах, и ничего, все стройные как стрекозы и стрекозлы. :sarcastic:
 
Твоя первая цель - дойти до трех недель. (сакральная цифра, вроде ничего не означает, но экспериментальным путем выяснено, что где-то в этом районе сильная колбаса отступает на второй план).
Как ты это сделаешь - кушая, спя, под транками, ругаясь с мужем, смотря мелодрамы, забивая на работу, закусывая тортик селедкой, и т.п. - особой разницы нет, главное продержаться, как угодно.

А жор и сон да - это стандартный набор.

Для сна валерьянку/пустырник рекомендую, только не на спиртовой основе, конечно, а таблетированные. Они же для ситуаций, если днем колбасит и охота всем вокруг выцарапать глаза.
Лучше ходить первое время сонной, но трезвой.

А жор - ну вон выше вчера как раз обсуждали, что тортик селедкой закусывали на первых месяцах, и ничего, все стройные как стрекозы и стрекозлы. :sarcastic:
Пустырник валерьянки в таблетках есть. Хочу магний ещё попить. Витамины пью уже месяц и продолжу. Верю, что смогу.
 
Первые полгода много жрать и плохо спать - это норма, это распространено. Думаю, ты наберешь пару дополнительных кг. Лучше уж немного веса набрать, чем сдохнуть от алкоголя
немного не получается вот(((( я например, овердофига набрала, хотя большинство худеет, мистика.
 
немного не получается вот(((( я например, овердофига набрала, хотя большинство худеет, мистика.
мне кажется дело в том, кто на чем сидел. Я вот сидела на пиве с большим количеством закуски. Я хоть и обжираюсь, но вода уходит, отеки уходят, плюс по калорийности еда, которой я обжираюсь сейчас, меньше получается, чем возлияния с кучей закуски.
 
мне кажется дело в том, кто на чем сидел. Я вот сидела на пиве с большим количеством закуски. Я хоть и обжираюсь, но вода уходит, отеки уходят, плюс по калорийности еда, которой я обжираюсь сейчас, меньше получается, чем возлияния с кучей закуски.
Меньше мне жрать надо :cry2:
 
Назад
Сверху Снизу