Хочу начать жить!

приятно познакомиться)))
Ну и....вообще.....
Добро пожаловать к тем,кто решает и уже решил свою проблему с алкоголем!)
Я Александр и я алкоголик!
Трещвый уж правда давно.
Ну и.... из тех алкоголиков кто пришёл ,попал,очутился т ск в сообщество АА 26 лет назад.
Сячётчег виден.
Тем более,что я из тех,кто обходится в своей жизни вообще без какого либо представления и даже упоминания о понятии "Бог".
Атеист то бишь.
Есть и такие в АА,хоть и мало очень
И группа АА даже такая в Скайпе нынче есть.
Это на случайй,вдруг,ненапоком и ты атеист....
Есть такие сюда приходящие
Есть тут тема с расписаниями собраний АА в Скайпе и Зуме.
Выбирай себе подходящую по времени, географическому положению,восприятию.
 
Кроме Стеценко,я считаю,полезно будет почитать и эту вот книгу, с которой лучше всего вначале и ознакомиться.
Это книга Жить трезвыми из литературы АА.
В ней, в самом начале, и есть ,упоминается основной,основополагаюший т ск девиз для алкоголика,что под излечением следует,полезнее всего понимать ,представлять именно полный и необратимый отказ от употребления.
Кину щас ссыль...
 
Ну и....вообще.....
Добро пожаловать к тем,кто решает и уже решил свою проблему с алкоголем!)
Я Александр и я алкоголик!
Трещвый уж правда давно.
Ну и.... из тех алкоголиков кто пришёл ,попал,очутился т ск в сообщество АА 26 лет назад.
Сячётчег виден.
Тем более,что я из тех,кто обходится в своей жизни вообще без какого либо представления и даже упоминания о понятии "Бог".
Атеист то бишь.
Есть и такие в АА,хоть и мало очень
И группа АА даже такая в Скайпе нынче есть.
Это на случайй,вдруг,ненапоком и ты атеист....
Есть такие сюда приходящие
Есть тут тема с расписаниями собраний АА в Скайпе и Зуме.
Выбирай себе подходящую по времени, географическому положению,восприятию.
А чем всё-таки занимаются на этих АА? Собрании какие-то, о чем говорить то сутки напролет! )) Я лет сто назад зашёл на Скайп, услышал голоса прессивные и нудные алкашей, чо говорить вообще непонятно, короче , хватило на 15 минут этого унылого говна, а главное все ноют, жалуются, а другие сопли вытирают.. У нас тут намного интереснее и веселее! А от туда я :door:
 
Ну и....вообще.....
Добро пожаловать к тем,кто решает и уже решил свою проблему с алкоголем!)
Я Александр и я алкоголик!
Трещвый уж правда давно.
Ну и.... из тех алкоголиков кто пришёл ,попал,очутился т ск в сообщество АА 26 лет назад.
Сячётчег виден.
Тем более,что я из тех,кто обходится в своей жизни вообще без какого либо представления и даже упоминания о понятии "Бог".
Атеист то бишь.
Есть и такие в АА,хоть и мало очень
И группа АА даже такая в Скайпе нынче есть.
Это на случайй,вдруг,ненапоком и ты атеист....
Есть такие сюда приходящие
Есть тут тема с расписаниями собраний АА в Скайпе и Зуме.
Выбирай себе подходящую по времени, географическому положению,восприятию.
А чем всё-таки занимаются на этих АА? Собрании какие-то, о чем говорить то сутки напролет! )) Я лет сто назад зашёл на Скайп, услышал голоса прессивные и нудные алкашей, чо говорить вообще непонятно, короче , хватило на 15 минут этого унылого говна, а главное все ноют, жалуются, а другие сопли вытирают.. У нас тут намного интереснее! А от туда я :door:
 
 
А чем всё-таки занимаются на этих АА? Собрании какие-то, о чем говорить то сутки напролет! )) Я лет сто назад зашёл на Скайп, услышал голоса прессивные и нудные алкашей, чо говорить вообще непонятно, короче , хватило на 15 минут этого унылого говна, а главное все ноют, жалуются, а другие сопли вытирают.. У нас тут намного интереснее и веселее! А от туда я :door:
Ннннууууу.....
Тут уж кто и что способен выбирать-- замечать,слышать,понимать)))
Тот то видит)))
Но.....
Согласен,НотДринк самый т ск продвинутый форум в плане оказания помощи и поддержке в решении проблемы с алкоголем!
 
спасибо огромное! Сегодня начну читать
Пожалуйста!Заходи,обращайся,спрашивай!
Не стесняйся.
Даже если что то и не получается сразу--всегда возвращайся!.
Для меня,в своё время,жто было самым действенным лозунгом-принципом-действием.
26 лет назад пришёл,попал,а счётчег....виден реальный)))
Экспериментировал ещё над собой больше двух лет....))))
 
Поддерживаю тебя. 2 месяца и 12 дней назад я прекратило пить вино, которое пила каждый день, много лет. Это моя четвёртая ремиссия за 10 лет. Я еушник, не могу выпить и потом прекратить на несколько дней, от слова совсем, только каждый день. Это рабство. Несмотря на то, что внешне я не отличалась от всех, у меня все есть и семья и работа, весь фарш, но я чувствовала себя бесконечно несчастной от этого рабства. Я точно знаю, что сегодня я не выпью, потому, что это будет дорога назад в ту жизнь. Мне помогает признание болезни, все уже нет никаких иллюзий, помогает форум, информация по теме. Также я сейчас лечусь от последствий алкоголя по линии ЖКТ. Как то так.
 
Всем привет! Я алкоголик и признаю это.
Употреблять начала лет в 20, когда познакомилась с уже бывшим мужем. Все начиналось с банки пива, бокала вина по пятницам или субботам. Тогда я себя контролировала. В период беременности и грудного кормления полностью отказалась от алкоголя. Но потом как-то вернулась к пятница/суббота под фильм.
Вот сижу и пытаюсь вспомнить: когда раз в неделю перешло в каждый день? Не получается. Зато хорошо помню период, когда и крепкое спиртное могла выпить. Сейчас уже второй год только пиво/вино, но часто, почти каждый день. За алкокарьеру я поправилась сильно. Потеряла детство сына. Не успела оглянуться, а мне 34, сын в 8 классе. Пишу и плачу от сожаления, что провела столько времени с бутылкой. Но еще больше пугает, что, если не перестану сейчас будущего не будет. Пить бросить пыталась. последний раз продержалась 10 дней. Села на правильное питание, спорт добавила, похудела на 7 кг иии решила себя поздравить бутылкой вина. И вот снова вчера был пьяный вечер. Сегодня случайно наткнулась на форум и поняла, что пути назад нет. Сейчас только вперед и без бутылки.
Почему хочу бросить? Хочу жить, радоваться не вину, а приятным мелочам. Хочу хоть чуть-чуть наверстать время и проводить с ребенком больше времени. Хочу развивать свой бизнес. Хочу наконец-то вернуться в форму и похудеть. Хочу съездить в горы и увидеть море. Хочу пробежать марафон. И много-много таких хочу.
Не хочу больше пить! Вообще никогда.
Очень надеюсь на поддержу форума, буду пробовать разные методы. Буду бороться за свою жизнь.
Привет! Ты слишком много себе задач поставила, поэтому и срываешься. Сделай трезвость фундаментом своих желаний, а потом начнёшь всем остальным заниматься. Диета, спорт, здоровый образ жизни, это всё прекрасно. Но без трезвости, это мало эффективно.
 
Поддерживаю тебя. 2 месяца и 12 дней назад я прекратило пить вино, которое пила каждый день, много лет. Это моя четвёртая ремиссия за 10 лет. Я еушник, не могу выпить и потом прекратить на несколько дней, от слова совсем, только каждый день. Это рабство. Несмотря на то, что внешне я не отличалась от всех, у меня все есть и семья и работа, весь фарш, но я чувствовала себя бесконечно несчастной от этого рабства. Я точно знаю, что сегодня я не выпью, потому, что это будет дорога назад в ту жизнь. Мне помогает признание болезни, все уже нет никаких иллюзий, помогает форум, информация по теме. Также я сейчас лечусь от последствий алкоголя по линии ЖКТ. Как то так.
когда само тяжело было? было такое что хотелось ну один раз и ничего не случиться?
 
Привет! Ты слишком много себе задач поставила, поэтому и срываешься. Сделай трезвость фундаментом своих желаний, а потом начнёшь всем остальным заниматься. Диета, спорт, здоровый образ жизни, это всё прекрасно. Но без трезвости, это мало эффективно.
Я понимаю про многозадачность. Но мне кажется,что я столько всего упустила и сейчас одним махом хочу все наверстать.
 
Поддерживаю тебя. 2 месяца и 12 дней назад я прекратило пить вино, которое пила каждый день, много лет. Это моя четвёртая ремиссия за 10 лет. Я еушник, не могу выпить и потом прекратить на несколько дней, от слова совсем, только каждый день. Это рабство. Несмотря на то, что внешне я не отличалась от всех, у меня все есть и семья и работа, весь фарш, но я чувствовала себя бесконечно несчастной от этого рабства. Я точно знаю, что сегодня я не выпью, потому, что это будет дорога назад в ту жизнь. Мне помогает признание болезни, все уже нет никаких иллюзий, помогает форум, информация по теме. Также я сейчас лечусь от последствий алкоголя по линии ЖКТ. Как то так.
Да,признание проблемы и понимание,принятие её основной и ....непроходящей,хронической,незабывание о ней--ключ,начало к ёе,этой проблемы,решению!
 
когда само тяжело было? было такое что хотелось ну один раз и ничего не случиться?
Оооооооооооооо!!!!
Было труднее всего в первый трезвый,третий уже в АА сообществе,год.
Даже был в стационар наркологии уложен консилиумом знающий меня хорошо врачей наркологов.
Ибо не пошёл на работу и т д и т п....депресняк укрыл....
Но я уже знал,что никакого одного,единственного даже раза ,ни под каким предлогом не должно вообще быть.
Такой вот опыт.
"Сын ошибок трудных"
Всё как у классика)))
 
Я понимаю про многозадачность. Но мне кажется,что я столько всего упустила и сейчас одним махом хочу все наверстать.
Ты этим перегружаешь себе нервную систему, которая в периуд отказа и так работает на пределе. Она будет требовать, чтобы ты её расслабила, с помощью этанола. Ей нужно время, чтобы она научилась расслабляться самостоятельно, без химии.
 
Оооооооооооооо!!!!
Было труднее всего в первый трезвый,третий уже в АА сообществе,год.
Даже был в стационар наркологии уложен консилиумом знающий меня хорошо врачей наркологов.
Ибо не пошёл на работу и т д и т п....депресняк укрыл....
Но я уже знал,что никакого одного,единственного даже раза ,ни под каким предлогом не должно вообще быть.
Такой вот опыт.
"Сын ошибок трудных"
Всё как у классика)))
легко я так понимаю не будет. и волшебной пилюли нет, чтоб принял и забыл, очистил совесть и начал жить.
 
Назад
Сверху Снизу