Хочу начать жить!

легко я так понимаю не будет. и волшебной пилюли нет, чтоб принял и забыл, очистил совесть и начал жить.
Именно так!
И ну очень хорошо,что ты это знаешь и понимаешь уже сразу!
 
Ты этим перегружаешь себе нервную систему, которая в периуд отказа и так работает на пределе. Она будет требовать, чтобы ты её расслабила, с помощью этанола. Ей нужно время, чтобы она научилась расслабляться самостоятельно, без химии.
Ещё синдромом отмены называют начальный период отказа.
Долбит и в год неупотребы даже,знаю тех,кто и в два года как я обращался к врачам.
А вообще,конечно же,думаю,что ну очень полезно будет ТС знать о цикличности возникновения желания к употреблению
Есть такая штука.
Да,знать ,познавать о проблеме придётся ещё немало!
 
но вот вечерние посиделки с бокальчиком и фильмом пропускать ооооочень тяжело(((
Мне тоже) привет)
я гранатовым соком с минералкой заменяла, когда бросала, еще сладким чем-то, вкусняшками. И тут сидела, читала, писала. И не переживай насчет поправиться, скорей наоборот, похудеешь) Тем более если пиво часто пила
 
Я понимаю про многозадачность. Но мне кажется,что я столько всего упустила и сейчас одним махом хочу все наверстать.
И это здорово!
Что ты это понимаешь!
Тише едешь--дальше будешь.
Лучший в этоп плане принцип.
Никакой,абсолютно,даже мысли о спешке очень уж желательно не допускать.
 
Привет! Я Ира и я алкоголик. Также ЕУ, пиво и вино ) От осознания проблемы (2020 год) до возвращения на форум прошло 2 года, в которых было все : и отказ от алкоголя на зубах (2 недели-месяц), попытки КУ (казалось порой, что довольно успешные), и снова погружение в ЕУ с интервалами неделя под градусом - 3 дня трезвости, с разной степенью погружения в пьянство. Депрессии, которыми я страдала еще 2 года назад, усугубились. Появилось полное ощущение потери контроля над жизнью и самой собой. Окончательно отвалились жизненные цели. Так что мой вывод,наработанный хождениями по граблям, однозначный. Единственная возможность завязать с алкоголем, и то не гарантированно - это обесценивание алкоголя и полный отказ от него. И да, советую прислушаться к "бывалым" и не недооценивать HALT - не быть голодным, злым одиноким и уставшим. Удачи!
 
когда само тяжело было? было такое что хотелось ну один раз и ничего не случиться?
Первая ремиссия, которая продолжалась более двух лет (2013-2015 гг) окончилась именно этим, я решила, что почему я не имею права выпить бокал вина, я ж выздоровела, теперь я буду пить только по праздникам)
 
Привет! Я Ира и я алкоголик. Также ЕУ, пиво и вино ) От осознания проблемы (2020 год) до возвращения на форум прошло 2 года, в которых было все : и отказ от алкоголя на зубах (2 недели-месяц), попытки КУ (казалось порой, что довольно успешные), и снова погружение в ЕУ с интервалами неделя под градусом - 3 дня трезвости, с разной степенью погружения в пьянство. Депрессии, которыми я страдала еще 2 года назад, усугубились. Появилось полное ощущение потери контроля над жизнью и самой собой. Окончательно отвалились жизненные цели. Так что мой вывод,наработанный хождениями по граблям, однозначный. Единственная возможность завязать с алкоголем, и то не гарантированно - это обесценивание алкоголя и полный отказ от него. И да, советую прислушаться к "бывалым" и не недооценивать HALT - не быть голодным, злым одиноким и уставшим. Удачи!
спасибо большое. такие совета и поддержка очень ценны.
 
Мне тоже) привет)
я гранатовым соком с минералкой заменяла, когда бросала, еще сладким чем-то, вкусняшками. И тут сидела, читала, писала. И не переживай насчет поправиться, скорей наоборот, похудеешь) Тем более если пиво часто пила
я пробовала по вечерам имнералку пить под фильмец. эх вот как 1,5 литра пива влазит а 1,5 литра минералки нет?)
 
эх вот как 1,5 литра пива влазит а 1,5 литра минералки нет?)
Шоколадки зато килограммами нормально шли😅 А потом селедка следом)) очень даже хорошо утрамбовывалось :-D
 
легко я так понимаю не будет. и волшебной пилюли нет, чтоб принял и забыл, очистил совесть и начал жить.
Ну конечно не будет и волшебной пилюли нет, скорее мы все искали её ещё в употреблении) никто не нашёл, кто-то продолжает искать, многие просто делают шаг и идут в трезвость, идут как получается и приобретают бесценный опыт освобождения от зависимости. И потом делятся им.

В начале сложнее всего, потом будет уже легче.

На форуме есть поддержка всегда!
Форум никогда не спит) избитая фраза, на самом деле так и есть, будет сложно пиши в любое время.
 
Первая ремиссия, которая продолжалась более двух лет (2013-2015 гг) окончилась именно этим, я решила, что почему я не имею права выпить бокал вина, я ж выздоровела, теперь я буду пить только по праздникам)
Знакомо)))
9 месяцев,6..... потом каждые три......
 
я пробовала по вечерам имнералку пить под фильмец. эх вот как 1,5 литра пива влазит а 1,5 литра минералки нет?)
И у меня также было)

Чай пила и вообще всевозможные напитки б/а всё что хотела, сок, минералку, квас, газировку не ограничивала себя в желаниях с одним условием, что это не будет алко.
 
Ну конечно не будет и волшебной пилюли нет, скорее мы все искали её ещё в употреблении) никто не нашёл, кто-то продолжает искать, многие просто делают шаг и идут в трезвость, идут как получается и приобретают бесценный опыт освобождения от зависимости. И потом делятся им.

В начале сложнее всего, потом будет уже легче.

На форуме есть поддержка всегда!
Форум никогда не спит) избитая фраза, на самом деле так и есть, будет сложно пиши в любое время.
Пилюля есть,кстати.
Общение с себе подобными,их опыт и поддержка!)))
 
я усыхаю буквально, хотя ем как не в себя. Отечность уходит))
Обмен веществ налаживается, и видимо там как-то все внутри перестраивается на нормальное функционирование без отравы)
Зато потом вес стабилизировался (ну у меня так было) и держался в норме
 
У нас тут прям получилось собрание АА)

Привет, я Лена и я алкоголик, 43 года, жалею только об одном, что не перестала пить раньше.

И хорошо, что не пью сейчас, очень этому рада каждый день.
 
легко я так понимаю не будет. и волшебной пилюли нет, чтоб принял и забыл, очистил совесть и начал жить.
Да как тебе сказать... Острый период будет первые недели три, ну месяц.
Потом - будет местами, уколами, точечно. Но как уже правильно сказали -- дальше - легче.
В принципе, почти все, кто остается на форуме, отмечают что после отказа, где-то со второго месяца - это уже совсем другая жизнь. Алкозмей уже особо люто не кусает, планов громадье, ничего страшного не случается, что прямо беда-печаль, как теперь дальше жить. Потом, тут по себе сужу, привыкаешь, и просто живешь обычной жизнью. Просто с осознанием, что алкоголик, и нужно соблюдать некоторые меры предосторожности. Как астматикам, язвенникам, гипертоникам ну и любым -ик -ам.

Резюмируя вышенаписанное - колбасить будет, но только первое время, и не надо думать что так будет постоянно. Главное - перешагнуть символичные первые три недели. И тут я под гомерический хохот форума посоветую свое стандартное - есть, есть и еще раз есть. Тягу лучше всего заедать, и заедать сладким. :)

Удачи тебе!
 
Ну конечно не будет и волшебной пилюли нет, скорее мы все искали её ещё в употреблении) никто не нашёл, кто-то продолжает искать, многие просто делают шаг и идут в трезвость, идут как получается и приобретают бесценный опыт освобождения от зависимости. И потом делятся им.

В начале сложнее всего, потом будет уже легче.

На форуме есть поддержка всегда!
Форум никогда не спит) избитая фраза, на самом деле так и есть, будет сложно пиши в любое время.
спасибо большое за поддержку
 
Назад
Сверху Снизу