Хочу и буду жить без алкоголя

Привет!

Проблема зависимости - не проста.
Ты пока еще не можешь себе представить жизнь без алкоголя. Какая она может быть. И может ли быть вообще.
Всё придет. Будут периоды радости и отчаяния, чувства победы и поражения.

Будут сложности, но они преодолимы.
У тебя главная сложность - второй член семьи - алк.
Он не будет бросать, и это станет для тебя серьезным препятствием на пути трезвости.
Зачастую это приводит к разводам.

Прежде всего, нужно оставить (хотя бы на время) мысль иметь ребенка. Шансов на полную долгосрочную трезвость 2%. У мужа - так же.
Вместе - я уже не помню как складывать вероятности, но неизмеримо малы.
Обрекать ребенка на мучение в неблагополучной семье (либо развод, либо невротическая семья действующих алков, не говоря уже о передаче генетической предрасположенности) это - мягко говоря, не дальновидно.

Но большой шаг уже сделан - это признана зависимость. Значит, шансы на трезвость есть.
Заходи на форум каждый день и читай темы с пометко Важно, ознакамливайся.
Оптимально структурировано построена темы Dreki.
Книга Стеценко "Не пить" позволить получить первое представление о болезни.
 
как вы бросили?
Елена давай на ты , на НД вроде все так в основе.Я ж уже запойная- следующий уровень алкоголизма, не бросишь , дойдешь.Поэтому то что на отходняках я испытываю, а выхожу на сухую, никому не пожелаю, я бросила в поседний раз стрясясь как бобик, видать инстинкт самосахронения есть еще, да и конечно НД шники поддержали, счетчик на следующий день выставила, с ним веселее, месяц всего не пью, как сама себе говорю это еще не трезвость , а карантин.!Ну главное захотеть, пойми ты это.И пиши в теме, для себя я пишу , так я себе говорю, посмотришь как действует!
 
я завтра начинаю новую жизнь, прошу кто опытный напишите мне вводные на это решение(
Тут как на подбор одни неопытные собрались. Они не знаю, как начинать новую жизнь завтра, если каждый день - сегодня.))
 
я завтра начинаю новую жизнь, прошу кто опытный напишите мне вводные на это решение(
Собирай в кулак волю и всю решимость и ставь цель "Сегодня не пью". Про завтра будешь думать завтра.
Остальных мыслей про алко как можно меньше допускать в свой мозг. Но это следующий этап.
А пока на зубах - сегодня не пью и всё.

ЗЫ. Конечно, для начала надо бы информационно подготовиться. Что тебя ждет. Как это встречать.
ЕУшникам сложно первые пару недель.
Если быстро надо схватить инфу, тема Дреки наиболее подходящая. Сиди и сколько сможешь читай.
 
Бросают пить все одинаково - просто не пить первой рюмки, не пить сегодня, не быть уставшей, голодной, одинокой!

И не пить СЕГОДНЯ! Вчера уже нет, завтра ещё нет!!! Задумайся!
 
Привет!

Проблема зависимости - не проста.
Ты пока еще не можешь себе представить жизнь без алкоголя. Какая она может быть. И может ли быть вообще.
Всё придет. Будут периоды радости и отчаяния, чувства победы и поражения.

Будут сложности, но они преодолимы.
У тебя главная сложность - второй член семьи - алк.
Он не будет бросать, и это станет для тебя серьезным препятствием на пути трезвости.
Зачастую это приводит к разводам.

Прежде всего, нужно оставить (хотя бы на время) мысль иметь ребенка. Шансов на полную долгосрочную трезвость 2%. У мужа - так же.
Вместе - я уже не помню как складывать вероятности, но неизмеримо малы.
Обрекать ребенка на мучение в неблагополучной семье (либо развод, либо невротическая семья действующих алков, не говоря уже о передаче генетической предрасположенности) это - мягко говоря, не дальновидно.

Но большой шаг уже сделан - это признана зависимость. Значит, шансы на трезвость есть.
Заходи на форум каждый день и читай темы с пометко Важно, ознакамливайся.
Оптимально структурировано построена темы Dreki.
Книга Стеценко "Не пить" позволить получить первое представление о болезни.
Спасибо большое за совет!
 
Тут как на подбор одни неопытные собрались. Они не знаю, как начинать новую жизнь завтра, если каждый день - сегодня.))
Что делать может и не повезло автору с помощниками пока, но , неопытные кстати лучше помнят первые дни и что поначалу помогает .
 
Бросают пить все одинаково - просто не пить первой рюмки, не пить сегодня, не быть уставшей, голодной, одинокой!

И не пить СЕГОДНЯ! Вчера уже нет, завтра ещё нет!!! Задумайся!
Хорошо! я больше не пью! начинаю отсчет.
 
Бросают пить все одинаково - просто не пить первой рюмки, не пить сегодня, не быть уставшей, голодной, одинокой!

И не пить СЕГОДНЯ! Вчера уже нет, завтра ещё нет!!! Задумайся!
Спасибо! буду себя заставлять!
 
Я бросала на диком отходняке имея четкое желание избавится от алкашки в моей жизни. Знала что не возьму в рот ни капли, хотя дома было куча бухла. Но я чётко приняла решение не пить. К тому же я знала, что я алкоголик. придя в тот день на форум, мне сразу посоветовали темы из важно. Я стала читать все-все-все. Именно это дало мне толчок продолжать мой путь, не те кто мне писал в тот день, а темы из раздела важно! Но я благодарна, что вообще кто-то мне написал тогда. Если у тс есть хоть немного из того, что было у меня, все получится.
 
Спасибо! буду себя заставлять!
Много ты припомнишь случаев, когда заставляя себя ты получала от этого удовольствие и это становилось основой твоей жизни))) если это конечно не служение и не 12 шаг)
 
Много ты припомнишь случаев, когда заставляя себя ты получала от этого удовольствие и это становилось основой твоей жизни))) если это конечно не служение и не 12 шаг)
Вы столько не пьете по ленте, а как вы сейчас? жизнь изменилась?
 
Всем спокойной ночи!Надеюсь общими усилиями, Елена, ты поняла что ты скажешь завтра утром?И выполнишь это.На всякий случай напоминаю: Сегодня я не пью!
 
Вы столько не пьете по ленте, а как вы сейчас? жизнь изменилась?
Книги читай

Карра, Стеценко. Все есть в разделе

И тупо не пей.
Первую неделю терпи.
Заедай сладким, чем угодно.
Пей компот, спи больше.
 
Елена, здравствуй. Мы с мужем оба алкоголики. И тоже ежедневно бухали. В основном водку. Каждый день! Вообще-то мы были всеядны. Летом вино. И полгода назад осознали, что пора завязывать. И поняли мы это в 46 лет, к сожалению, а не в 34. (( Ты молодец, что нашла этот форум в 34. Это очень мощный костыль! Не жди 46-ти лет, когда уже мозги-здоровье-внешний вид пропиты и восстановить их гораздо сложнее, а может и невозможно. (( Не пей. Перетерпи ты одну неделю на зубах, потом будет легче. Я тоже была когда-то руководителем. И тоже прикрывалась тем, что нервничаю на работе, надо снять стресс. Порочный круг. Не будешь бухать — не будет и нервотрепки. Алкоголь это и есть самый главный депрессант. А не антидепрессант, как думают алкаши. Просто перетерпи первое время. Нам удалось с мужем договориться о совместном бросании, но даже если б муж и не поддержал меня, я бы пошагала в трезвость без него. Счетчик мой. Без меня муж в одиночестве все же выпил бутылку домашнего вина. И вот здесь тоже была наша ошибка — нельзя держать дома алкоголь. Лена, включай завтра счетчик и не пей. Не случайно ты нашла этот форум, ничего не случается случайно. От всего сердца поддерживаю тебя.
 
Вы столько не пьете по ленте, а как вы сейчас? жизнь изменилась?
Сейчас я отлично, жизнь изменилась) если бы тогда я не остановилась, а продолжила, мы бы с вами не разговаривали)
 
Сегодня я уже это писала в одной из тем, мой путь начался в 34, так же как и тебе сейчас, и у меня больше не было времени на раздумья. Елена, ты считаешь, что у тебя ещё есть время?
 
Сегодня я уже это писала в одной из тем, мой путь начался в 34, так же как и тебе сейчас, и у меня больше не было времени на раздумья. Елена, ты считаешь, что у тебя ещё есть время?
нет , потому я решилась найти форум, я боюсь будущего с этим, я хочу жить
 
Назад
Сверху Снизу