Хочу бросить пить

Ходила к психиатру-наркологу, там сказали, вы ж не водку пьете, но если хотите, поставим на учет и призовем отдел опеки. Я пока отказалась.

Говнонарколог какой-то тебе попался.

Я слезала с вечернего ЕУ со средней ежедневной дозировкой как у тебя примерно (если пересчитать твои и мои напитки на водку). Дальше дозы будут постепенно расти - это неизбежно, и со временем ЕУ может перетечь в запои. Чем раньше встать на путь трезвости, тем проще пройдёт переход. Чем дальше, тем сложнее будет отказаться. Желаю тебе успеха в этом деле.
 
Ты тему сначала читал? ЕУ много лет, а ты орехи и вода с лимоном🫣Конечно, привычка, алкогольная зависимость называется. Сам орехами и чистой водой лечишься? Детсад прям…насмешил😀
Я пока просто за собой наблюдаю:) Я особо серьезно и не завязывал никогда. Было раз месяцев 5-6 вообще не принимал,но просто надо было. И не страдал...просто поставил себе внутренний блок. Пока не понимаю,почему ни с того ни с сего раз в 2-4 месяца выпиваю. Когда пил чаще недолгое время несколько раз в неделю (200-300 вина легкого "сангрия") то да,это было привычка. А вот надирался крепко именно раз в 2-4 месяца. Без запоев. Запой на несколько дней случился 1 раз и вот это меня привело и на форум и решил послать алко полностью. Вода с лимоном в любом случае полезна:) Орехи,шоколад - энергия и настроение. Никогда не знаешь,что поможет. К слову, окончательно бросил курить (вейп после сигарет) - здорово апельсины помогли. Где то прочитал,что витамин С норм помогает для настроения и правда помогло. Алко не никотин,но тоже может быть полезно.
 
Всем привет! Я Аня, 36 лет. Алкоголик. Пивная, ЕУ. Сегодня 1 день в завязке, до этого не пила только на работе, но по вечерам 3-4 банки пива стабильно. Двое детей подростков, муж, пока терпят, но с каждым днем все хуже.
Надеюсь на поддержку.
Привет.
Нуууууу......начинать то с чего то нужно!))
И это признание.
Проблемы.
 
Я пока просто за собой наблюдаю:) Я особо серьезно и не завязывал никогда. Было раз месяцев 5-6 вообще не принимал,но просто надо было. И не страдал...просто поставил себе внутренний блок. Пока не понимаю,почему ни с того ни с сего раз в 2-4 месяца выпиваю. Когда пил чаще недолгое время несколько раз в неделю (200-300 вина легкого "сангрия") то да,это было привычка. А вот надирался крепко именно раз в 2-4 месяца. Без запоев. Запой на несколько дней случился 1 раз и вот это меня привело и на форум и решил послать алко полностью. Вода с лимоном в любом случае полезна:) Орехи,шоколад - энергия и настроение. Никогда не знаешь,что поможет. К слову, окончательно бросил курить (вейп после сигарет) - здорово апельсины помогли. Где то прочитал,что витамин С норм помогает для настроения и правда помогло. Алко не никотин,но тоже может быть полезно.
Мне мой психиатр - нарколог советовал всегда держать на столе полную вазу апельсинов или мандаринов, говорил, что именно вид этих фруктов поднимает настроение. Но внутрь тоже надо, естественно)
 
Привет. Муж пьет по выходным пару пива или на праздники текилу. Осуждает, но ничего не делает. Я инициатор в семье, говорила ему про рехаб, и что сама бросить не могу. Ходила к психиатру-наркологу, там сказали, вы ж не водку пьете, но если хотите, поставим на учет и призовем отдел опеки. Я пока отказалась.
Вот это я понимаю - помощь Профессианалов!!!
 
Ну, если я сюда пришла, видимо, не просто. Семья недовольна, меня не устраивает не только внешка, но и внутреннее состояние.
То что семья недовольна - это фигня, алкашам всё по барабану...
Я конечно не пивной, но как установлено - успех мероприятию можешь придать только ты сама, если начнёшь лапками взбивать масло!! Читать очень нужно, но вот Говорить - реально работает!! Ну и думать конечно!
Меня стимулирует общение на форуме, каждый день, ну и создание новых нейронных связей, привычек, обесценивание алкоголя! Что он мне дал кроме проблем?
 
Привет. Попробуй пару недель пива не пить. Может не алкоголик,а просто привычка? Если сложно,то можно есть помаленьку (орехи,рыба,да что угодно). Обычно сытых не особо тянет на алко...или воды выпить чистой или разбавленной с чем нибудь (лимон или сок...)
Ну ты даешь, девушка пишет, что каждый день пьет пиво, какой нормальный человек будет пиво каждый день? Ей нужна доза, это уже все, самая мерзкая форма алкоголизма ЕУ, еще и пивная, сложнейшая химическая зависимость, наркомания в чистом виде.
 
и будет обвалятся привыкай... :-D
Есть что по теме?
да я уже привыкла, чё уж :girl_in_dreams: и, вообще, это дело не моё... каждый вправе распоряжаться своей жизнью так, как считает нужнымO:-)
по теме вопросов нет! 8-) если будут могу обращаться к тебе, да?:-D
теоретически ты очень хорошо подкован, я в курсе этого, дааа
 
да я уже привыкла, чё уж :girl_in_dreams: и, вообще, это дело не моё... каждый вправе распоряжаться своей жизнью так, как считает нужнымO:-)
по теме вопросов нет! 8-) если будут могу обращаться к тебе, да?:-D
теоретически ты очень хорошо подкован, я в курсе этого, дааа
ой ну кому нужна эта ирония или ехидство... может только тебе ....
 
Запрос в поисковике сделай, там тебе объяснят подробно. И здесь же, на форуме, можно тест пройти, я, правда, не знаю ссылку
Тест проходил. 20.
Ну ты даешь, девушка пишет, что каждый день пьет пиво, какой нормальный человек будет пиво каждый день? Ей нужна доза, это уже все, самая мерзкая форма алкоголизма ЕУ, еще и пивная, сложнейшая химическая зависимость, наркомания в чистом виде.
Есть ли разница, пиво это или другой напиток? В любом случае,как мне думается, выход из любой зависимости - это комплекс всяких мер. Просто есть вещи,которые могут облегчить. И выбор продуктов замещения тоже имеет значение. Не знаю,замечал кто или нет (может у меня только так), но если ем мучное при голоде (и прочие быстрые углеводы), то настроение поганится и злость даже бывает. А если кусок рыбы,мандарины или бишфтекс по татарски,то и энергия прет и настроение отличное. Еда еще не все,там еще другие штуки есть...
 
Последнее редактирование:
Тест проходил. 20.

Есть ли разница, пиво это или другой напиток? В любом случае,как мне думается, выход из любой зависимости - это комплекс всяких мер. Просто есть вещи,которые могут облегчить. И выбор продуктов замещения тоже имеет значение. Не знаю,замечал кто или нет (может у меня только так), но если ем мучное при голоде (и прочие быстрые углеводы), то настроение поганится и злость даже бывает. А если кусок рыбы,мандарины или бишфтекс по татарски,то и энергия прет и настроение отличное. Еда еще не все,там еще другие штуки есть...
При самых т ск быстрых углеводах и самое быстрое может быть раздражение, да, знакомо.
Я , примером, вначале своено трезвого пути, начатого 26 лет назад, отказался вообще сразу же от чая, кофе и прочих бодрителей и тонизаторов)))
Именно поэтому как раз.
 
При самых т ск быстрых углеводах и самое быстрое может быть раздражение, да, знакомо.
Я , примером, вначале своено трезвого пути, начатого 26 лет назад, отказался вообще сразу же от чая, кофе и прочих бодрителей и тонизаторов)))
Именно поэтому как раз.
От чая тоже? Пью минимум 1-2 литра чая в день. Лет 20 уже:) Мне понравилось правило, о котором узнал тут,на форуме . HALT: не быть Hungry, Angry, Lonely, Tired - т.е. голодным, рассерженным, одиноким и уставшим. Так то обычные состояния и в 99% случаев могут проходить без желания выпить. Но когда чрезмерный,накопленный,концентрированный HALT:) ,то куда кривая выведет.
 
От чая тоже? Пью минимум 1-2 литра чая в день. Лет 20 уже:) Мне понравилось правило, о котором узнал тут,на форуме . HALT: не быть Hungry, Angry, Lonely, Tired - т.е. голодным, рассерженным, одиноким и уставшим. Так то обычные состояния и в 99% случаев могут проходить без желания выпить. Но когда чрезмерный,накопленный,концентрированный HALT:) ,то куда кривая выведет.
Да, и даже от чая

Зрачки сразу же расширяются,как у нарика)))
Я уже было в то время так вот доэкспериментировался над собою....
Мне ни обезбаливающие,ни сонники не колют никогда,ибо они практически недейственны.
У сына похожая гормональная картина, фон.
Благо дело получилось ему донести что это и почему, и чем чревато.
Не пил и не пьёт,не курили и не курит потому.
Мне бы кто в мои 9-15 лет смог донести то и так, как я это сделал ему......
Ему 34 уже сейчас.
Мне 56.
 
Да, и даже от чая

Зрачки сразу же расширяются,как у нарика)))
Я уже было в то время так вот доэкспериментировался над собою....
Мне ни обезбаливающие,ни сонники не колют никогда,ибо они практически недейственны.
У сына похожая гормональная картина, фон.
Благо дело получилось ему донести что это и почему, и чем чревато.
Не пил и не пьёт,не курили и не курит потому.
Мне бы кто в мои 9-15 лет смог донести то и так, как я это сделал ему......
Ему 34 уже сейчас.
Мне 56.
Точно. Не просто слова,а пример отца,человека практика,а не теоретика,многого стоит... Тут на форуме по городам люди не знакомятся?
 
Точно. Не просто слова,а пример отца,человека практика,а не теоретика,многого стоит... Тут на форуме по городам люди не знакомятся?
Не знаю.
Есть и реальные встречи.
Темка есть в ВАЖНОм
В Минске кажись.
А так да....как у классика прямо.))
И опыт,сын ошибок трудных....
 
Назад
Сверху Снизу