Хочу бросить пить

Аня8

Новичок
Не пьет 7 месяцев 17 дней
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
33
Всем привет! Я Аня, 36 лет. Алкоголик. Пивная, ЕУ. Сегодня 1 день в завязке, до этого не пила только на работе, но по вечерам 3-4 банки пива стабильно. Двое детей подростков, муж, пока терпят, но с каждым днем все хуже.
Надеюсь на поддержку.
 
Всем привет! Я Аня, 36 лет. Алкоголик. Пивная, ЕУ. Сегодня 1 день в завязке, до этого не пила только на работе, но по вечерам 3-4 банки пива стабильно. Двое детей подростков, муж, пока терпят, но с каждым днем все хуже.
Надеюсь на поддержку.
Ну классно первые дни они самые тяжелые. :THUMBS UP:
Почему решалась на такой шаг?
 
Ну классно первые дни они самые тяжелые. :THUMBS UP:
Почему решалась на такой шаг?
Это давно началось ( баночка сегодня, баночка завтра, НГ, Др...) потом просто баночка потому что устала, докатилось за несколько лет до 1,5 литра пива каждый день, ведь день был тяжелый/месячные/плохое настроение. Женщины те еще манипуляторы. Почему решилась - в зеркало посмотрелась трезвая. И капец увидела. Отекшая растрепа. По сути, хз, почему сейчас и что толкнуло. Что-то изнутри.
 
Привет коллега по пивному ЕУ. Расскажи как давно пьешь, когда начала, пьет ли с тобой муж? Почему решила бросить?
 
Это давно началось ( баночка сегодня, баночка завтра, НГ, Др...) потом просто баночка потому что устала, докатилось за несколько лет до 1,5 литра пива каждый день, ведь день был тяжелый/месячные/плохое настроение. Женщины те еще манипуляторы. Почему решилась - в зеркало посмотрелась трезвая. И капец увидела. Отекшая растрепа. По сути, хз, почему сейчас и что толкнуло. Что-то изнутри.
Умничка
тут поддержки много и советов только вот сама должна успевать принимать и идти к трезвости хотя не факт, что все так просто будет.
 
Увидела твои ответы. Лови поддержку, Аня! Дальше будет легче, но чтобы стало легче, нужно знать свою болезнь с разных сторон и ракурсов. Зависай на форуме и впитывай инфу, особенно раздел «важное». Молодец, что написала
 
Привет коллега по пивному ЕУ. Расскажи как давно пьешь, когда начала, пьет ли с тобой муж? Почему решила бросить?
Привет. Муж пьет по выходным пару пива или на праздники текилу. Осуждает, но ничего не делает. Я инициатор в семье, говорила ему про рехаб, и что сама бросить не могу. Ходила к психиатру-наркологу, там сказали, вы ж не водку пьете, но если хотите, поставим на учет и призовем отдел опеки. Я пока отказалась.
 
Ходила к психиатру-наркологу, там сказали, вы ж не водку пьете, но если хотите, поставим на учет и призовем отдел опеки. Я пока отказалась.
А лечиться не предложили? Какой интересный психиатр-нарколог. От отдела опеки и учета ты должна пить бросить по его мнению?
 
еще не знаю, я пока еще до дальше не дошла
Я к тому, что только внешность тебя расстраивает? Ну да, внешность у алкашей так себе, но быстро поправляется. А в остальном алкашка не мешает? Про здоровье я молчу, потому что алкашам на него обычно плевать, лишь бы выпить.
То есть зачем тебе вообще бросать пить?
 
Привет. Муж пьет по выходным пару пива или на праздники текилу. Осуждает, но ничего не делает. Я инициатор в семье, говорила ему про рехаб, и что сама бросить не могу. Ходила к психиатру-наркологу, там сказали, вы ж не водку пьете, но если хотите, поставим на учет и призовем отдел опеки. Я пока отказалась.
Привет !Ты сходи в частную клинику ,к психиатру наркологу, и ни кто ,ни кого там на учёт не ставит .Это не дорого ,на пиво же у нас алкашей находятся деньги, и на нарколога найдутся, на первых парах самое то .Терапию пропишут, и это анонимно. Иди к ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ, тут очень хорошо 🤗🤗
 
А лечиться не предложили? Какой интересный психиатр-нарколог, я поняла, что лечиться только с учетом

Я к тому, что только внешность тебя расстраивает? Ну да, внешность у алкашей так себе, но быстро поправляется. А в остальном алкашка не мешает? Про здоровье я молчу, потому что алкашам на него обычно плевать, лишь бы выпить.
То есть зачем тебе вообще бросать пить?
Ну, если я сюда пришла, видимо, не просто. Семья недовольна, меня не устраивает не только внешка, но и внутреннее состояние.
 
Назад
Сверху Снизу