Хочется обсудить свою проблему

3 недели. На большее его не хватает. Конечно я раньше ездила ночами, забирала его с попоек, откачивала с похмелья. Сейчас изменила свое отношение к проблеме, решила, что хочет пить, пусть пьет, а я дальше буду жить и радоваться. Но чего то радоваться не получается, а пипец какой-то - получается.
Тут все делятся на две категории, тех кто точно понял - рядом с алком радости, покоя и счастья никогда не будет, и те кто надеется приспособиться и сосуществовать как ни в чем не бывало

Здесь тема Надоело есть - она осталась. Начала менять себя и свое отношение с помощью книг, Аланон в том числе
Амариш- живёт с мужем по разным адресам, но не разводится из меркантильных соображений, и встречаются они когда тот трезв

Самый хороший вариант разойтись. Но ты похоже не готова к нему, не дозрела. Алк наверно ещё не ссытся в кровать и не пугает людей в невминозе. Тихих алков бросить тяжелее.
 
Так он не глупый. Как только наступает такое состояние, то энтерогель ведрами, аспирин, минералка, пустырник, витаминки...
Это не спасет
Ну примерно как ковид имбирем лечить
Согласна с вами.
Тут на ты принято
 
Так он не глупый. Как только наступает такое состояние, то энтерогель ведрами, аспирин, минералка, пустырник, витаминки...
Почитай что такое алкогольная кардиомиопатия. Не лечится ничем, максимум за пять лет убивает. Цирроз тоже бессимптомный
А уж энцефалопатия точно не боится пустырника
 
Так он не глупый. Как только наступает такое состояние, то энтерогель ведрами, аспирин, минералка, пустырник, витаминки...
Ты тоже не глупи. Почитай тему
Вспомним тех, кто умер
Особенно на возраст умерших и причины смерти обрати внимание.
Пустырник не помог
у меня де жа вю :-D
Да! Юристы-бизнесмены подтягиваются. Нас все больше))))
 
Да нет у него никого. Мы работаем вместе, бизнес общий, в течение дня рядрм постоянно и с работы домой. Не гулящий он, а тихий алкаш. Всосет вечерком водовки, пивком накроется и бай идет.
Я тоже думаю, что нет у него никого. Просто хочется уединиться, чтобы никто не мешал пить. У меня вон даже в другой город рванул под предлогом повышения, хотя потом на деле выяснилось, что никакого повышения не было. Просто удобно жить одному, никто косые взгляды не бросает и в уши не жужжит.
Это действительно очень больно смотреть, как близкий человек убивает себя. Сколько я в голос выла около пьяного бм, сколько боли вынесла, даже вспоминать тяжело сейчас. Но наверное некоторым нужно через это пройти, чтобы понять, что тот человек свой выбор сделал и всё, что тебе остаётся, это умирать вместе с ним либо жить свою жизнь.
 
Почитай что такое алкогольная кардиомиопатия. Не лечится ничем, максимум за пять лет убивает. Цирроз тоже бессимптомный
А уж энцефалопатия точно не боится пустырника
А ещё панкреонекроз, алкогольная полинейропатия и атрофия коры головного мозга.
А уж если всё комплексно накроет ... :facepalm:
 
Привет
Дело в том, что когда он долго пьет (месяц-полтора, каждый вечер 0,5 водки и 2л пивка)
Ого! С таких доз у кого угодно крыша начнет ехать, как правило она едет в сторону суицида. Алкоголь - жесточайший депрессант.
Мы фирму основали 3 года назад, он директор, я за документы отвечаю, он за производство. Вме развивается.
Было бы хорошо к этому вопросу с минимум эмоций подойди. Любовь любовью, но можно ли положиться на человека, который месяцами бухает.
 
Я тоже думаю, что нет у него никого. Просто хочется уединиться, чтобы никто не мешал пить. У меня вон даже в другой город рванул под предлогом повышения, хотя потом на деле выяснилось, что никакого повышения не было. Просто удобно жить одному, никто косые взгляды не бросает и в уши не жужжит.
Это действительно очень больно смотреть, как близкий человек убивает себя. Сколько я в голос выла около пьяного бм, сколько боли вынесла, даже вспоминать тяжело сейчас. Но наверное некоторым нужно через это пройти, чтобы понять, что тот человек свой выбор сделал и всё, что тебе остаётся, это умирать вместе с ним либо жить свою жизнь.
В том то и дело, что больно смотреть как он себя убивает.
 
Тут все делятся на две категории, тех кто точно понял - рядом с алком радости, покоя и счастья никогда не будет, и те кто надеется приспособиться и сосуществовать как ни в чем не бывало

Здесь тема Надоело есть - она осталась. Начала менять себя и свое отношение с помощью книг, Аланон в том числе
Амариш- живёт с мужем по разным адресам, но не разводится из меркантильных соображений, и встречаются они когда тот трезв

Самый хороший вариант разойтись. Но ты похоже не готова к нему, не дозрела. Алк наверно ещё не ссытся в кровать и не пугает людей в невминозе. Тихих алков бросить тяжелее.
Не то чтобы не созрела. Видимо чаша терпения еще не через край. Бизнес, щараза такая, связывает похлеще ипотеки и всего остального. Мне далко будет все бросить и уйти. Просто та сфера, в которой мы работаем такая, что без моих познаний и его навыков все развалится. Мне лично жаль тех сил, что я туда вложила. Да и он вкалывает как Папа Карло. Остается одно, менять свое мировоззрение и иначе относиться к его проблеме. Спасать его не хочу, это вообще утопия. Захочет остановиться, я поддержу, но направлять его и сюсюкаться не хочу.
 
Привет

Ого! С таких доз у кого угодно крыша начнет ехать, как правило она едет в сторону суицида. Алкоголь - жесточайший депрессант.

Было бы хорошо к этому вопросу с минимум эмоций подойди. Любовь любовью, но можно ли положиться на человека, который месяцами бухает.
Юридическая сторона вопроса меня не беспокоит от слова совсем. Беспокоит, что он не видит пробоемы с употреблении и связи запоев с депрессией,которая отражается на мне.
 
Детей хочет, ну как хочет, на словах. Говорю пить бросишь, будут дети, не бросишь - не будет.
и как ты поймешь что в этот раз он бросил навсегда?
больно смотреть как он себя убивает.
ну так и не смотри
 
и как ты поймешь что в этот раз он бросил навсегда?

ну так и не смотри
Я не знаю как пойму. Одно знаю, что при таких событиях детей рожать не буду. А как не смотреть то? Живем под одной крышей)))
 
Беспокоит, что он не видит пробоемы с употреблении и связи запоев с депрессией,которая отражается на мне.
Так это же тебя беспокоит)
У него же всё норм - директор, при деньгах, жилье (вот только стала ты мешать бухать), а то ты дуешься, так ведь, сама же виновата, раз радоваться не умеешь (я бы так думал)

Вот и вопрос, у кого проблемы?)
 
Я не знаю как пойму. Одно знаю, что при таких событиях детей рожать не буду. А как не смотреть то? Живем под одной крышей)))
Ну в 40 вообще родить не просто
Тем более если бы он хотел детей то не говорил бы что дом ему не дом и бла бла бла
Бизнес все равно скоро рухнет с его пьянством...готовься
 
Да нет у него никого. Мы работаем вместе, бизнес общий, в течение дня рядрм постоянно и с работы домой.
то есть вы круглосуточно вместе? прям ни на часик не расстаётесь? ппц.....окренеть можно....я бы взвыла....

Достаток есть, возможностей море, а мы шар заливаем и других радостей нет
не МЫ, а ОН.

Остается одно, менять свое мировоззрение и иначе относиться к его проблеме. Спасать его не хочу, это вообще утопия. Захочет остановиться, я поддержу, но направлять его и сюсюкаться не хочу.

бог тут не при чём. не он болезни алкашам выдаёт. и ладно бы если инфаркт и крышка. а если инсульт и мычащее существо на руках?
 
Ну в 40 вообще родить не просто
Тем более если бы он хотел детей то не говорил бы что дом ему не дом и бла бла бла
Бизнес все равно скоро рухнет с его пьянством...готовься
Ой, девоньки, мальчики... Бизнес не рухнет, мы же друг друга дублируем, если надо. Но трудности эти его пьянки, безусловно, добавляют.
 
Назад
Сверху Снизу