Хочется обсудить свою проблему

Викторинка

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
51
Добрый день всем! Хочется свою пробоему обсудить с форумчанами. Живём с мужчиной почти 9 лет. Имеем хороший дом, стабильный доход, свой бизнес. Мужчина мой и раньше выпивал, но последние 3 года употреблять стал чуть ли ни каждый день. Алкашом себя не считает. Последнее время начал говорить, что пьет, потому что дома расслабиться не может, не чуствует он себя дома. Понимаю, что это депрессия у него, от долгого употребления, но он считает, что это не так, считает всех в этом виноватыми. Устала до жути от такого. Пытаюсь объяснить, что сам в своем состоянии виноват, так раздражается, что я его не понимаю. В общем накипело.
 
... Понимаю, что это депрессия у него, от долгого употребления, но ...
Это не депрессия, это алкоголизм. Зависимость. Алкоголики - этаноловые наркоманы. Доза ему нужна, ну как он расслабится если и пока не получит свою дозу?
Понимать его не надо. Если ты не алкоголица, всё равно не поймешь.
 
Понимаю, что это депрессия у него, от долгого употребления, но он считает, что это не так, считает всех в этом виноватыми. Устала до жути от такого. Пытаюсь объяснить, что сам в своем состоянии виноват, так раздражается, что я его не понимаю.
вы всё правильно понимаете, что алкоголь это мощный депрессант. и вызывает посталкогольную депрессию которую сам же лечит. сам собою вызвал и сам собою лечит ненадолго, только на период опьянения. а ваш муж этого не знает и не понимает. и скорее всего он уже откажется это понимать и принимать, (даже если каким то чудом заставить его прочитать статью про это), чтобы защитить свой наркоманский употреб. это типичная анозогнозия. начнётся игра в "Да. но..."
Но попытайтесь найти статью от нарколога про посталкгольную депрессию и положить в туалет, а вдруг прочитает, но вряд ли...У меня книга Карра лет 7 своего часа ждала, я её купила, но не читала.
 
Это не депрессия, это алкоголизм. Зависимость. Алкоголики - этаноловые наркоманы. Доза ему нужна, ну как он расслабится если и пока не получит свою дозу?
Понимать его не надо. Если ты не алкоголица, всё равно не поймешь.
У меня нет зависимости от алкоголля, точнее сказать практически не употребляю, 2-3 раза год и то вина немного. То, что он алкаш, это мне давно понятно. Дело в том, что когда он долго пьет (месяц-полтора, каждый вечер 0,5 водки и 2л пивка), с заядлой цикличностью у него появляется мысль, что дома ему некомфортно и все плохо, мир в черных тонах. Хотя я в принципе не вижу глобальных проблем. Мы фирму основали 3 года назад, он директор, я за документы отвечаю, он за производство. Вме развивается. Чего ноет то? Своим грустным настроением он и меня в грусть-печаль вгоняет. Бесит, когда у него настроение плохое, спрашиваю, что случилось? Отвечает, вот дома мне не комфортно, говорю почему? Он не знает, но так больше не может продолжаться и мне надо снять квартиру. Говорю, ну и вали тогда.
 
вы всё правильно понимаете, что алкоголь это мощный депрессант. и вызывает посталкогольную депрессию которую сам же лечит. сам собою вызвал и сам собою лечит ненадолго, только на период опьянения. а ваш муж этого не знает и не понимает. и скорее всего он уже откажется это понимать и принимать, (даже если каким то чудом заставить его прочитать статью про это), чтобы защитить свой наркоманский употреб. это типичная анозогнозия. начнётся игра в "Да. но..."
Но попытайтесь найти статью от нарколога про посталкгольную депрессию и положить в туалет, а вдруг прочитает, но вряд ли...У меня книга Карра лет 7 своего часа ждала, я её купила, но не читала.
Ну зачем не алкоголику все эти тонкости про то что происходит с вами? Со своим бы разобраться, а для этого надо отойти от пьющего и не морочить свою голову его загонами.

Ему надо будет - сам разберется. Как будто у тех кто рядом нет депрессии, своей.
 
вы всё правильно понимаете, что алкоголь это мощный депрессант. и вызывает посталкогольную депрессию которую сам же лечит. сам собою вызвал и сам собою лечит ненадолго, только на период опьянения. а ваш муж этого не знает и не понимает. и скорее всего он уже откажется это понимать и принимать, (даже если каким то чудом заставить его прочитать статью про это), чтобы защитить свой наркоманский употреб. это типичная анозогнозия. начнётся игра в "Да. но..."
Но попытайтесь найти статью от нарколога про посталкгольную депрессию и положить в туалет, а вдруг прочитает, но вряд ли...У меня книга Карра лет 7 своего часа ждала, я её купила, но не читала.
Он кодировался трижды. Но срыва небыло. Закодируется, через месяц соберется выпить, идет к врачу, ему ставят другой укол, антидот. И заново понеслось. Максимум сколько времени он не пил- это 3 недели.
 
Живём с мужчиной почти 9 лет. Имеем хороший дом, стабильный доход, свой бизнес. Мужчина мой и раньше выпивал, но последние 3 года употреблять стал чуть ли ни каждый день. Алкашом себя не считает. Последнее время начал говорить, что пьет, потому что дома расслабиться не может, не чуствует он себя дома.
только сейчас заметила, что вы не называете его мужем. он сожитель просто? дом на вас одну записан? где прописан сожитель?
Дело в том, что когда он долго пьет (месяц-полтора, каждый вечер 0,5 водки и 2л пивка),
серьёзная доза для ЕУ.
Своим грустным настроением он и меня в грусть-печаль вгоняет. Бесит, когда у него настроение плохое, спрашиваю, что случилось? Отвечает, вот дома мне не комфортно, говорю почему? Он не знает, но так больше не может продолжаться и мне надо снять квартиру. Говорю, ну и вали тогда.
у него любовница есть. у которой ему комфортно. ему свобода нужна для гулек и пьянства, чтобы всё это делать без вашего надзора.
 
только сейчас заметила, что вы не называете его мужем. он сожитель просто? дом на вас одну записан? где прописан сожитель?

серьёзная доза для ЕУ.

у него любовница есть. у которой ему комфортно. ему свобода нужна для гулек и пьянства, чтобы всё это делать без вашего надзора.
Да нет у него никого. Мы работаем вместе, бизнес общий, в течение дня рядрм постоянно и с работы домой. Не гулящий он, а тихий алкаш. Всосет вечерком водовки, пивком накроется и бай идет.
 
Да нет у него никого. Мы работаем вместе, бизнес общий, в течение дня рядрм постоянно и с работы домой. Не гулящий он, а тихий алкаш. Всосет вечерком водовки, пивком накроется и бай идет.
Мы не женаты. Сперва коттедж купили напополам, чтоб вычет получить не расписывались. Потом сыну моему пришло время в институт поступать, если папы нет, то какой никакой бонус. Сын в военку пошел, егэ на отлично сдал, но отбор был жесткий, что только если родители в погонах или один родитель, того и брали, остальных отсеивали. Бизнес тоже пополам. Все покупаем на двоих практически. Юридически у нас все впорядке. Да и оба не балбесы, оба с высшими образованиями. В бурные периоды (в начале сожительства), да и сейчас нет вопросов где чье, культурно все. Бесит именно его постоянные пьянки, после которых у него депрессия, а страдаю я
 
Он кодировался трижды. Но срыва небыло. Закодируется, через месяц соберется выпить, идет к врачу, ему ставят другой укол, антидот. И заново понеслось. Максимум сколько времени он не пил- это 3 недели.
Получается тебя не устраивает не то, что он не пьет, а то что тебе настроение портит своим нытьем?

Так не слушай его. Иди гулять, в гости, кино посмотри, найди короче других людей для общения, а этого для работы оставь
 
И пусть пьет человек на свои честно заработанные. Допьется, умрет. Вот тогда вопрос о бизнесе встанет и как всё переоформить.
Рекомендую к этому начать готовиться прямо сейчас. Потом проблем неразрешимых будет вагон. Подгребай все под себя: рабочие контакты, пароли, данные о поставщиках, партнёрах, все! Чтобы если его завтра не станет, твой бизнес не развалился и ты могла всем дальше рулить.
Он будет пить все больше и бизнесом заниматься все меньше и хуже. У тебя есть время всему научиться, что только он умеет и знает. Не теряй время.
 
Так он таким может остаться и если перестанет пить
Он сам говорил, когда месяц не пил, что какже
Получается тебя не устраивает не то, что он не пьет, а то что тебе настроение портит своим нытьем?

Так не слушай его. Иди гулять, в гости, кино посмотри, найди короче других людей для общения, а этого для работы оставь
Не совсем так)) меня очень беспокоит, что он так много пьет. От этого же и трудности, т. е. он напьется - храпит как мамонт, ухожу спать в другую комнату. По работе бывает нужно срочно что-то сделать, а он лыка не вяжет, приходится за него решать вопросы, а это уже напрягает, своей работы выше крыши. Детей хочет, ну как хочет, на словах. Говорю пить бросишь, будут дети, не бросишь - не будет. И так во всем. Достаток есть, возможностей море, а мы шар заливаем и других радостей нет. Выходные и праздники терпеть не могу, все как под копирку: напился, похмелился, праздники прошли. Я конечно и в гости хожу, и в доме всегда у нас порядок, и кушать 1,2,3. Только нормального женского счастья нет.
 
Если у него нет детей от прошлого брака, то попроси завещание оформить.
Не считает он себя алкашом и ради бога, его права. Но ты себе врать не должна. Он алкаш, неизлечимый наркоман и деградация на водке идёт очень быстро.
Используй оставшееся время с пользой: не его спасай, а сама учись всем рулить и по бизнесу/недвижке завещание оформите, пока любовь не прошла. А то он умрет, кто половину коттеджа унаследует? На кого сайты, хостинги, счета по бизнесу оформлены? Обо все думай.
Не просто же так рядом Алка терпеть
 
И пусть пьет человек на свои честно заработанные. Допьется, умрет. Вот тогда вопрос о бизнесе встанет и как всё переоформить.
Рекомендую к этому начать готовиться прямо сейчас. Потом проблем неразрешимых будет вагон. Подгребай все под себя: рабочие контакты, пароли, данные о поставщиках, партнёрах, все! Чтобы если его завтра не станет, твой бизнес не развалился и ты могла всем дальше рулить.
Он будет пить все больше и бизнесом заниматься все меньше и хуже. У тебя есть время всему научиться, что только он умеет и знает. Не теряй время.
Все эти явки, пароли, контакты итак знаю, это информация от меня не скрыта, потому что основать бизнес было моей идеей. И по профессии я юрист, за будущее не переживаю. Просто грустно осозновать, что у человека фактически все в ажуре, а он свою жизнь пропивает.
 
Он сам говорил, когда месяц не пил, что какже

Не совсем так)) меня очень беспокоит, что он так много пьет. От этого же и трудности, т. е. он напьется - храпит как мамонт, ухожу спать в другую комнату. По работе бывает нужно срочно что-то сделать, а он лыка не вяжет, приходится за него решать вопросы, а это уже напрягает, своей работы выше крыши. Детей хочет, ну как хочет, на словах. Говорю пить бросишь, будут дети, не бросишь - не будет. И так во всем. Достаток есть, возможностей море, а мы шар заливаем и других радостей нет. Выходные и праздники терпеть не могу, все как под копирку: напился, похмелился, праздники прошли. Я конечно и в гости хожу, и в доме всегда у нас порядок, и кушать 1,2,3. Только нормального женского счастья нет.
Женского счастья с ним уже не будет. Вторая стадия алкоголизма у него железно есть. Прищнай бессилие. Он не бросит. Он не вылечится.

А вот бизнес бери на себя целиком. А то без работы и вложенных усилий останешься как принцесса на бобах. Вся в слезах, что все рухнуло и пропало.
Он будет пить, срывать переговоры, саботировать развитие. Если оставить управление ему все загнётся с гарантией. Или возглавь все это фактически, а может и юридически, и считай, что это не твой бизнес, а просто твое временное трудоустройство
 
Если у него нет детей от прошлого брака, то попроси завещание оформить.
Не считает он себя алкашом и ради бога, его права. Но ты себе врать не должна. Он алкаш, неизлечимый наркоман и деградация на водке идёт очень быстро.
Используй оставшееся время с пользой: не его спасай, а сама учись всем рулить и по бизнесу/недвижке завещание оформите, пока любовь не прошла. А то он умрет, кто половину коттеджа унаследует? На кого сайты, хостинги, счета по бизнесу оформлены? Обо все думай.
Не просто же так рядом Алка терпеть
Детей у него нет. Счета на ООО оформлены, учредители только мы с ним вдвоем 50/50. В уставе четко прописано, что в случае смерти, доля переходит обществу и не наследуется.
 
Все эти явки, пароли, контакты итак знаю, это информация от меня не скрыта, потому что основать бизнес было моей идеей. И по профессии я юрист, за будущее не переживаю. Просто грустно осозновать, что у человека фактически все в ажуре, а он свою жизнь пропивает.
Я тоже юрист. И бизнес был общий с мужем. Вот смотри. В сайт вложены большие деньги, а домен и хостинг на мужа. Он умер. Все! Это не переоформить. Нотариусы ничего в этом не понимают. Это проблема.
Попробуй рационально и без эмоций посидеть

А то что хороший человек гибнет - безусловно жалко, даже невыносимо смотреть. Но этот процесс необратим. И ты его изменить не в силах
Занимайся тем, что от тебя зависит
 
Назад
Сверху Снизу