Выходной алкаш

ну, как сказать...вообще-то если вижу что происходит брехня, то я так и знаю что это брехня хоть через какую призму ее подавай. Недавно наблюдала, три друга собрались выпить, давно не виделись. Один запойный, второй просто алкаш, третий "в меру выпивающий". Тост за трезвость(!) запойного. Под бухло. Это правильно? Я чуть не подавилась своим чаем 😊. Но это была не моя сторона улицы и я вовремя прикусила язык.
Поздравляю с 4мя месяцами! Молодец! 🆒👍
Спасибо! тебя с 7мью месяцами, что там в кодовом обозноачении? С кочергой тебя???))))))
А знаешь пьющим иной раз пофиг за что пить, взглянув под другим углом можно и в этом найти смысл)))). О вовремя прикусить язык чтобы не начать метать бисер это талант, дар, мастерство и я, видимо в начале пути.
Благодарю за все слова, тобою адресованые мне!
А молодец.... лестно, очень, и пусть время покажет что это так!
Благодарствую!
 
Хомяк, перечитать еще все не успел. Дела.
Просто поздравляю с юбилеем.
А у меня сегодня месяц коллега по трезвости)
 
Хомяк, перечитать еще все не успел. Дела.
Просто поздравляю с юбилеем.
А у меня сегодня месяц коллега по трезвости)
О салам, братан!

Да не торопись, оно никуда не убежит!

Спасибо за поздравления, тебя тоже поздравляю от души! Желаю успехов и роста, постоянного роста и улучшения!

Вот видишь какие мы все молодцы! Да дается с трудом у всех свои проблемы душевные переживания, но не пасуем, идем твердо вперед!

Пользуясь случаем еще раз хочу поблагодарить тебя, Мяту, Толяна и всех и каждого на форуме, кто писал, слова поддержки и конструктивную критику да и неконструктивную тоже. Поддержка и замечания очень помогают!

Возможно справился бы и без вас но было бы скучно, сложно, долго, и страдал бы больше!
 
Возможно справился бы и без вас но было бы скучно, сложно, долго, и страдал бы больше!

ну еслиф благодарен тогда держи еще три копейки про спорт )


к тренировкам я вернулся где то на 10й день после отмены бухла. Меня тогда ломало еще
Нагрузка растет постепенно и меня это устраивает.
Есть ощущение, что спорт полезен - но если начну резко сейчас поднимать большие веса (как все пацаны в зале) это приведет к тому, что нервная система начнет перегружаться. А там болезни, депрессия, итд итд

Поэтому берегу себя - так косточки разминаю.
Уже месяц прошел, а я до сих пор после тренировок не чувствую прилива энфорфинов - не начали еще вырабатываться
Позанимался - устал. Ничего больше )

Так что иди в спорт зал - но береги себя
Лучше всего на йогу сейчас - там девки в лосинах - от них точно эндорфины будут вырабатываться)
 
ну еслиф благодарен тогда держи еще три копейки про спорт )


к тренировкам я вернулся где то на 10й день после отмены бухла. Меня тогда ломало еще
Нагрузка растет постепенно и меня это устраивает.
Есть ощущение, что спорт полезен - но если начну резко сейчас поднимать большие веса (как все пацаны в зале) это приведет к тому, что нервная система начнет перегружаться. А там болезни, депрессия, итд итд

Поэтому берегу себя - так косточки разминаю.
Уже месяц прошел, а я до сих пор после тренировок не чувствую прилива энфорфинов - не начали еще вырабатываться
Позанимался - устал. Ничего больше )

Так что иди в спорт зал - но береги себя
Лучше всего на йогу сейчас - там девки в лосинах - от них точно эндорфины будут вырабатываться)
Брусья и отжимания идут хорошо, но нужны аэробные нагрузки, да и плюс че себя дурить начинать надо с ножек и спинки, а уже потом все остальное. Дома из моего спортивного прошлого нашлась штанга и гиря 24 кг. Штанга маленькая для приседа пойдет веса тараканьи до 40 кг. А гиря для приседа и для махов сойдет. Начну пожалуй – отличная отмазка оставаться с собой по 60-90 минут на выходных, правда лучше сутра. Блин зал где у меня скачуха с бойцовской зоной там и маты и груши и ринг, да и перчатки с бинтами лежат как бы не втянуться. Жду приказа на работе должны опять перевести в младший командный состав с подъемом и прибавкой, а главное офисным графиком, сейчас молочу сменами пока. На работе есть не пьющий единомышленник, ждет моего возвращения в офисный график, так что есть месяц подготовиться к залу. Да веса, веса, не нужны они, ибо техника решает. Так что, пожалуй, да начинать надо с малого, да и эллипс с дорожкой по мне плачут, велик на постоянку тоже, во-первых, холодно что-то стало, - (отличная отмазка лень!) во-вторых рано подпрыгивать надо чтобы все успевать, тоже как бы нехорошо, с учетом что ложусь я поздно.

Из последнего вывез для себя следующее:

  • Ною много на письме надо стараться объективнее, а то по постам получается какой я хороший, а жена и все-все-все плохие грузят бедного Хомячка и загоняют чуть ли не под шканарь.
  • Поменьше мата – сказала Мята (прочитал между строк). Ну правда надо выгонять из себя быдлятину и гопоту. Брат постоянно и говорит мол мать педагог, папа офицер, ну откуда ты взялся такой в нашей семье, - сразу видно понимает любит бдит))))
  • Правописание, хоть русский и родной но учиться надо было получше в школе, или не знаю порой спешка или невнимательность, - ворд в помощь.


Порой одолевают таки мысли – ну вот уже никак не раскумаришся, - не бухнешь не пыхнешь, и в прошлом вино и гашиш, но такова она трезвость – будет абсолютной и до конца, а что, сам себе придумал сам разбирайся. Казалось бы, ну хочешь иди кури да пей, а нет, не хочу)))). Да как и тысячи других сразу вспоминаю не про начальный эффект бухла или ПАВ а про конечный результат, и сразу же то где я сейчас, 5ый месяц трезвости кажется вполне себе отличным местом, загоны и раскачки кажутся не такими уж жестокими, а зачатки умения тормозить при накале страстей – хорошим началом. Факт необходимости работы над собой, огромной работы, которую предстоит еще сделать уже не пугает, уже не отталкивает. Ну надо значит надо и тут основной момент не перестараться с весами.

И все таки мое секретное оружие – дети. В хлопотах за малышами незаметно проходят вспышки и приступы нервозности и раздражения. Общение с ними увлекает, и если по-началу как только начинаешь может немного раздражать сам не замечаю как расслабляюсь, мысли находят понемногу «здесь и сейчас». Моя мама воспитатель с 30-ти летним стажем мне рассказывала про то как чувствовала тепло когда брала меня маленького за руку. Тепло, которое идет от сердца, и я тоже всегда чувствовал это тепло идущее от мамы, такой большой, красивой и доброй и вот сейчас я тоже чувствую это тепло когда обнимаю своих малышей. Глядя на своих детей вспоминаю маму которая нас растила и воспитывала – папа конечно тоже но меньше, - постоянно был на службе. Возвращаюсь, пытаюсь выудить что помню о ней, всегда вкусно пахнущей придумщицы удовольствий для меня, всегда находящей время чтобы заняться со мной или играми или развитием, не смотря на то, что у нее было еще двое постарше на 10 лет. Всегда интересная и всегда веселая для меня, никогда не показывающая что ей сложно или больно от обид других людей. Даже когда обижалась и плакала – улыбалась, с виноватым выражением лица, - мол ну прости я загрустила, и мама бывает грустной иногда. Я так благодарен им обоим с папой за то, что у меня по крайней мере в противовес всей тухлятине внутри есть пример настоящих любящих родителей, есть лекало, по которому я могу кроить и шить сам, могу и должен, мне надо в этом преуспеть. И думаю одно из главных целей для меня средством достижения которой в том числе и будет трезвость. Конечно, главный ингредиент не трезвость, но один из основные ресурсов я думаю, по крайней мере надеюсь, но надежды на то, что будет трезвость будет и отличная семья не совсем верная формулировка. Будет здоровый дух и правильное мышление, четкий настрой на работу над своими хотелками, приступами нытья и стенания, на работу над выбором не страдать и реагировать, а делать, настраивать окружающий быт и мир под себя не кайфующего вот он путь к приближению к гармонии в доме, как мне кажется в доме а прежде всего гармонии и баланса в себе самом. Сейчас это достижимая, но не близкая цель, особенно учитывая скверный характер и октановое число вспыльчивости.
 
Хомяк

не хочу, чтобы тебя гордыня обуяла. Но как по мне, твоя тема заслуживает, чтобы перейти в раздел Важно.
Хотя бы за твой литературной талант. ) А если попроще пожелание сделать - то всего два месяца осталось, чтобы перенести ее в раздел
Я трезв. Отстоишь на одной ноге! Не долго осталось. Мне нравится как ты ты меняешься тут, страница за страницей.

Поменьше мата – сказала Мята (прочитал между строк). Ну правда надо выгонять из себя быдлятину и гопоту.

На АА группах, часто поднимается вопрос о том, чтобы не пить, нужно обязательно нарабатывать в себе нравственные привычки.
В эти моменты всегда задумываюсь сильно, как это взять и сделать себя нравственным по команде. Вроде и так не совсем "мразь" куда и как становится еще лучше. И главное зачем. И как это может повлиять на трезвость.

Наша АА группа проходит при местной церкви в центре города. Я паркую обычно машину метрах в ста и иду до нее ногами.
Пока дохожу успеваю мысленного несколько раз сматерится и возненавидеть машины, которые мне дорогу не уступили, или людей которые как то странно себя ведут. Ходят такие улыбаются и едят мороженное .
Так нравственен ли я или нет? Вот прямо сейчас отвечаю себе на этот вопрос, что нет.
Каждый день по прежнему проживаю своей замкнутой, эгоистичной жизнью. Много у меня тут претензий к себе.

Вчера пол дня просто прорыдал про это. На кладбище к первой жене съездил. Поговорил с ней. Рассказал, что бросил пить.
Подумал, может это она ко мне в образе ангела тогда пришла и попросила больше не пить. Не знаю. Версия про ангела и жену мне нравится больше, чем просто думать про галлюцинации. Хорошо, что пока один на работе. Слезы текут ручьем, когда про это пишу.

Пришло время отдавать мне свои долги близким, которые не бросали меня в течении последних 15 лет я как овощ жил.



Порой одолевают таки мысли – ну вот уже никак не раскумаришся, - не бухнешь не пыхнешь, и в прошлом вино и гашиш, но такова она трезвость – будет абсолютной и до конца, а что, сам себе придумал сам разбирайся.

У меня каждый день всплывает в голове желание, а не кайфануть ли мне прямо сейчас?
деньги в кармане лежат. Время есть - ну расслаблюсь не много. В эти минуты стараюсь начинать думать о том, как я еще могу себя порадовать или отвлечь. Ну или просто начинаю, что то делать.
Увлекся я изучением английского снова. Не плохо вспомнил язык. Смотрю каждый день на ютубе сейчас комедийные шоу американские.
Правда в субтитрами пока
У меня старшая его в садике уже учит. Утром пришла в голову идея, начать с детьми дома только по анг-ки разговаривать )
Ха ха. Захотят с папкой пообщаться - выучат )

И все таки мое секретное оружие – дети. В хлопотах за малышами незаметно проходят вспышки и приступы нервозности и раздражения

Для меня дети это самый сложный урок в жизни. В том числе и нравственный.

Надеюсь ты не икаешь сейчас?:)
 
Привет тебе мой дорогой друг!



Спасибо тебе за комплименты, очень благодарен, очень хотелось бы чтобы были сделаны заслуженно, буду стараться трезветь и тыкать в клавиши.

Нравственность, мораль, эх все в этом мире настолько относительно что порой жутко. И опять же вопрос, а что является мерилом, эталоном той самой нравственности, ответа нет. Универсального ответа, который бы подошел всем.

Отец все мое отрочество повторял, - сынок делай как я, живи, по совести, не обманывай и не кидай людей и будешь спать спокойно. Пообещал – делай, взял в долг – отдай, дал слово – держи. И так я и жил, набивая шишки по началу, а потом уже не мог по-другому. Если что-то не делал что кому-либо пообещал прям вот уснуть не мог. С враньем было проще, - врать я научился отвязно и когда вырос и стал алкоголиком даже сам верил в свою ложь, потом стал обманывать и самого себя. По ходу взросления я понял, что честным людям хоть и спиться легче, зато живется не так сладко. За свою нравственность и правильность я не раз получал по голове, попадал в неприятные ситуации из-за тогдашних друзей – людей малодушных, алчных и двуличных, но я к своему обыкновению судил людей по себе и следовательно видел их лучше чем они были на самом деле. Началась пора завязки наркотических зависимостей и тотального кидалова между собой в компании. Люди брали деньги чтобы «нарулить» колес или еще чего и пропадали. Потом появлялись просили прощенья, возвращали часть, разруливали как то, но для меня это были красные крестики, уже тогда я понял, что это не дружба, - просто коллективная наркотическая зависимость. Все то, что так тщательно вдалбливал мне в голову брат – что наша тусовка — это гниль и никто из клубных фриков никогда не сможет быть надежным другом или полюбить тебя за что – то становилось реальностью. Как я говорил ранее я стал учиться вместо того, чтобы и дальше погружаться во все это, просто понял, что, если не смогу закончить универ, подведу своих родных. Плюс опыт нажитого бок о бок с будущими нариками был печален, я видел, как они растрачивали впустую свой потенциал, видел, как свернули не туда. Однажды услышав, что честно работают только лохи и придурки я изрядно избив двух своих друзей, перематывая лоскутами майки сбитые в кровь руки понял – с детства у меня не было настоящих друзей кроме одного. Избил, потому что было обидно за отца, - он уже к тому времени ушел в отставку и пытался заниматься бизнесом, но честный советский офицер не прижился в эпоху тотального кидалова. Он, конечно, обеспечивал нас, но везде на входе сулили золотые горы, а после пробросов едва удавалось свести концы с концами и заработать себе что-то. Мы не жили бедно, но и не богато гораздо хуже, чем сейчас, скажем, живет моя семья.

Так вот я понял, что оказался среди моральных уродов и барыг по сути которых раньше считал друзьями. Так что скажем относительно своих друзей я нравственный человек, а вот относительно отца считаю, что не очень. Или относительно брата, или матери.

Куда еще лучше? Но ведь становишься же правда? Ну если нет, то по крайней мере есть желание не так ли? Мое мнение - это то, что пока употребляешь легче махнуть на какие-то нравственные аспекты рукой. Совершая странные и низменные поступки легко забыться и забыть это. Трезвому сложнее, хотя тут тоже кому как, кому долги не дают спать, а кому человека на ноль помножить как сходить до ветру, и такие люди есть и топчут они землю и некоторые лучше всех нравственных. Поэтому для меня понятие нравственности весьма зыбкое и относительное, главное вовремя отличить мразей и сделать выводы для себя, и быть очень осторожным с ними. Правду говорил один киношный солдат своей собаке на блокпосте в одноименном фильме, - бояться надо не волков бояться надо людей.

И да если у тебя есть претензии к себе, братан, ну значит ты на мой взгляд становишься лучше.

Слезы – это хорошо, как мне кажется. Мы мужчины думаем, что это признак слабости, отнюдь. Я считаю это нормально, всем бывает плохо и больно – причины не так важны не правда ли? После того как выплачешься становиться легче, не так ли? Так почему бы и нет. Да, конечно, мы все думаем, раз мужчина плачет – значит слабак и для нас не то, что неприятно чтобы это кто-то видел – это просто неприемлемо. И держим что-то в себе носим переживания, что не есть хорошо. Я шифровался после смерти сестры постоянно. Делал вид что я держусь, не давал виду, сглатывал комки в горле, чтобы потом технично, вдали от посторонних глаз рыдать. Иногда в ходе моей передислокации к секретным местам плача, все уже проходило, потом вспыхивало вновь уже когда я был в обществе и плакать было «нельзя». В кавычках, потому что сам себе поставил такие вот правила и думаю сейчас уже когда принял ее смерть и смирился, и перестал жалеть себя, - понемногу утихает, я думаю но чувство вины не отпускает, что то недосказал, немного нед ообщался. Мы были очень близки и могли говорить часами. После рождения моих племянниц она переехала с мужем к родителям в новый дом, а я со своей бывшей женой и братом жили в старой нашей квартире, - было не до нее, и я почти физически чувствовал как ей не хватает меня но не общался, сам не знаю почему, видимо стал подниматься по карьерной лестнице в то время и было не до нее. Теперь вот скучаю по ней и кусаю локти, ну что, думаю из нас двоих обижаюсь на себя сейчас только я.

Что могу сказать, я даже в половину не понимаю твое горе, но в принципе многое знакомо, и как все вокруг повторяют: вылечить такие раны сможет лишь время. Как мы оба убедились алкоголь тут не поможет, время и открытое общение, выговорившись порой становиться легче.

Надо бы навестить ее, давно не был крайний раз на родительский день помню был и все на этом.

Про кайфануть отдельная тема. Спрыгивая с солей мало того, что нет настроения и ощущений и апатия, так все мысли про эту гребанную соль, как покупаешь закладку, ищешь, набиваешь порошком пипетку и плавишь содержимое. Мысли про вкус первой затяжки и воспоминание об эйфории, которую получаешь, все остальное - семья, родные, работа и прочее кажется ненужным препятствием на пути к достижению высшей цели – покурить… Беда заключается в том что приход длиться потом уже не 10-20 минут, а 2-5 минут, и не можешь остановиться пока буквально не скуриваешь все! Сложно передать словами как потом чувствуешь себя, когда эйфория спадает и ты становишься сгустком страха и параноидальных мыслей. Тахикардия, холодные конечности, постоянно хочется пить, но не можешь сделать больше пары глотков. Навязчивые мысли о сексе но когда даже доходит до него печальный облом – орган отказывается функционировать хоть кажется что ты и возбужден. Всякое общение с людьми которые не в теме раздражает, потому что начинаешь замечать, что понимаешь, - ты тупо завидуешь им, потому что они нормальные. Каждую минуту боишься, что тебя выкупит жена, сослуживцы, прохожие. Трясешься приходя домой, боишься, что жена полезет в телефон и найдет компромат, который ты не удалил, в общем полный кошмар, начинаешь бояться даже своей тени. Спасение – бухло, начинает отпускать понемногу до первой выпитой бутылки водки, потом опять едешь на адрес и все повторяется, только уже все гораздо хуже на фоне алкоголя. И так день за днем, неделя за неделей, при чем водку пить можно только по выходным ну или по средам чтобы не уйти в запой.

Я вспоминаю все это каждый раз когда мозг возвращается к мысли про то что есть деньги и можно пойти покурить, и как бы это было хорошо. Вспоминаю все свои загоны и подвиги по пьянке когда хочется выпить – для меня работает на сто процентов, я заранее знаю каков будет результат и что меня ждет. Никаких положительных эмоций или ощущений. Никогда это не даст чего-либо хорошего и не приведет к чему-нибудь хоть сколько-нибудь положительному. Только отчаяние, да, точно, отчаяние вот что было у меня в конце, отчаяние и страх что все вот так вот прозаично и достаточно глупо и закончиться. Особенно после того, как жена говорит мол давай уже выбирай или семья или наркотики с бухлом (про бухло кстати потом речи не заводилось больше никогда). Мы тебе мешаем раскумариваться так что может нам лучше расстаться? Объяснила, что ей страшно жить с таким мной, изменившимся до неузнаваемости, агрессивным, импульсивным, психованным параноиком, который может взорваться из-за любой фразы или слова и начать крушить все и всех вокруг себя. Отчаяние, потому что после этого разговора я поехал на адрес набухался и выкурил очередной грамм этой дряни. Я точно понимал, что не могу остановиться уже. Но смог. Как смог и отказаться от алкоголя, и если я долго не мог понять зачем я пью, или курю, то сейчас я точно понимаю для чего трезвею потихоньку. Чтобы быть трезвым и жить полной жизнью, быть здесь и сейчас на сколько это возможно. Чувствовать любовь к близким, да чувствовать именно чувствовать что-то помимо всепоглощающей тяги покурить и выпить и странной обиды, и ярости на все и всех и причины уже не важны. Все эти почему и зачем просто отпадают, когда есть очередная доза и уже все остальное не так и важно.

Приходилось первые пол года отказываться каждый день по нескольку раз в день, вспоминая чего стоила мне такая жизнь. Раз по 10 точно, потом как-то стало получаться на автомате все уже, отпала надобность уговаривать себя не покупать. Хотя с месяц или два я поискивал таки закладки взглядом везде, пока гулял собаку, или выбрасывал мусор или гулял с детьми. Видел тех, кто тоже искал и находил и хотелось подбежать к такому наркоману и умолять его дать хоть чуть-чуть, да настолько это дерьмо калечит психику. Потом и это прошло, сейчас я вспоминаю уже только ужас и отчаяние. Мне уже предлагали и не раз, и я был в шаге от того чтобы сорваться и устроить кровавую баню предлагающим, но понял – это их выбор убивать себя и я тут не смогу ничего поделать, конечно советовал бросить пугал, - говорил что кукушка улетит и ее потом сложно вернуть на место, едва ли я буду уже прежним в плане психического здоровья, но их поезда уже не остановить, видно уже не жильцы, гореть будут ярко но недолго. Ну как говорят верующие на все воля Его. По мне так каждый способен вылезти – главное захотеть.

По фильмам на англицком как дипломированный переводчик рекомендую к просмотру на английском

  • Pulp Fiction – шедевр криминальной трагикомедии на все времена с отборнейшим матом. Актеры шикарны, в своей лучшей форме все. Ни один перевод не сможет заменить оригинала. Очень доступная речь, а Мистера Марселласа на английском очень приятно слушать, - фактурный мужик.
  • Flight Club – отличная книга и фильм. Эдвард Нортон раскрылся для меня как актер, зауважал сразу, ну а Брэд Питт – он и в Африке Брэд Питт. Диалоги сложные порой, особенно на философские темы. Но в принципе ниче особенного.
  • Saving Private Ryan – помимо пострелушек и дурацкого сюжета неплохие диалоги.
  • Bronx Tale – отличные диалоги классный сюжет.
  • Something about Mary – прикольная старая комедия, красотка Диаз в самом соку, простые диалоги, доступная подача.
Фильмы все засмотренные до дыр поэтому зайдут неплохо в оригинале, я думаю.
 
Неделя в минус.

Настроение переменчивое опять качает. Прочитал тут на форуме фразу, - вроде зачем тысяча слезливых постов про то как ты трезвеешь, как страдаешь и мучаешься, так и не доходит до людей для чего же больные тут пишут. Не знаю по мне так в основном для себя, выплеснуть мысли на «бумагу» своей темы. Вроде как становиться получше, а иногда даже что-то и начинаешь понимать в процессе написания, иногда даже зарождаются полезные мысли, поднимаются интересные, а главное нужные темы.

Прошедшие выходные очередное испытание для психики из серии отвези жену куда она скажет, однозначно я заколебался. Венцом дня была моя любимейшая зазноба золовушка, которая предпочла выпить вина нежели везти своего больного отца из дома в больницу, - его отпустили на день повидаться с семьей. К слову, она его и привезла домой, а вечером меня попросил мой тесть – отвези мол, и я повез. Больница не то, чтобы прям далеко от деревни, но и не то, чтобы близко. Вернулся и как поощрение за труды предо мной предстала моя благоверная с перегарчиком, за что была отчитана, так без особого фанатизму, но достаточно жестко. Слезки мы не лили, ну и ладненько. За дочь попыталась вступиться теща, человек мне милый, я ее люблю, добрая и отзывчивая женщина, правда под градусом впечатлительная и непоследовательная, знаю ее уже миллион лет. Состоялся разговор с вопросами испытываю ли я проблемы и затруднения в предоставлении помощи больным родителям, я задумался – отнюдь, порой сложно, но ничего сверхъестественного я не делал пока еще. Так в чем же дело? Пояснил насколько мог невраждебно за золовушку свою любимую, что она помладше будет меня, - следовательно на мой взгляд следовало бы ей скататься лишний раз, а не сидеть и не пить спиртное. Мои замечания были приняты в штыки, немного, пролилось немного тещиных слез поднялись разговорчики за былое, но я уверенно справился с ситуацией, даже выпившую жену как-то простил выговорившись. Благо выпили все в меру и еще можно было хоть как-то прийти к консенсусу.

И все же вспышки гнева имеют место быть, но уже без былого запала, так на пару мгновений и не прет уже с них. В сравнении с теми приступами ярости пока я пил это пшик и справляться стало гораздо легче с такими состояниями, - достаточно на пару минут отвлечь себя от раздражителя и уже можно порассуждать, подумать.

Стал дольше гулять с собакой по вечерам, - трачу время на себя на свои мысли, на то чтобы побыть наедине с собой. Попутно захаживаю на спорт площадку, делаю упражнения на брусьях, пару подходов, потом круг по району, потом еще пару подходов, еще круг и домой. С пяти повторений перешел уже на 10, мой центнер не становиться легче, но увеличение количества повторений очень радует и мотивирует. Упражняюсь каждый вечер, в ночные смены, отжимания в офисе, тоже 4 подхода по 20 повторений, не быстро, с соблюдением техники, на 3 счета опускаясь на один отжимаясь, так чтобы к концу подхода начинало трясти как от продолжительной планочки. Мне нравится идет хорошо, придает сил.

Жена окончательно восстановилась я полностью разгружен и теперь выполняю работу по дому не все время, а когда есть силы и желание помогать, раз через раз, за что все равно она благодарна мне, а я рад что мои наряды вне очереди закончились.

Недавно был-таки добавлен в группу в мессенджере на телефоне к своим сослуживцам, дембельская компания, с кем-то общался и до этого с кем- то не очень. Люди пьющие, но есть и один трезвенник, - который, к слову, никогда не пил и не курил, да и вообще не кайфовал никогда, вот с кем сразу наладилось общение. В общем нормально просто, когда заходит разговор о полезности алкоголя высказываю свое мнение по этому поводу, встречают мое мнение по-разному. Моя хитрость и я думаю самое важнее преимущество тут это то, что я не пытаюсь их сагитировать бороться с алкоголизмом и так далее. Я откровенно говорю, что не против что кто-то выпивает, даже злоупотребляет, — это не мое дело ведь пью то не я. Кому в жилу – ради Бога, я-то тут при чем. Просто не могу спокойно читать, когда пишут о пользе, пользе выпивки, вот и все. Про то что пьяный человек обретает истинное лицо, а трезвый носит маски и прочее и тому подобное. Расставил грамотно акценты и ударения по ходу общения и вроде пока ребята воздерживаются вступать в споры по этому поводу, так как я не спорю с ними, не стараюсь ни в чем их убедить а просто высказываю свое мнение, заверив их что уважаю их выбор – пить даже ели считаю его неправильным. Собственно, не кривлю душой, мне то, что напиваюсь то не я потом проблемы из-за пьянства тоже не у меня, так что мне то что? Пускай пьют это их выбор, собственно, а не мой.



Пока все терпимо, маячит повышение в должности на работе, - теперь мне светит должность заместителя своей прежней должности))). Вот так вот, я слетел через ранг теперь вот восстанавливаюсь. Но работа последнее время дается с трудом, к концу дня последнюю неделю как будто привязывают гирю к шее, домой еле плетусь, после ужина глаза слипаются, потом прогулка с собакой и жена пристает давай посидим, тоже можно понять весь день дома бедлам, дети из демонят превращаются в смышлёных демонят, сын вступает в эру синяков и ссадин. Доченька ведёт себя не в пример лучше. Сын моя копия, так смешно за ним наблюдать, он страдает по любому поводу, иногда, не получив желаемого верещит, ложиться на пол и начинает биться буйной головушкой об пол, - жена сразу говорит смотри, скорей смотри на себя со стороны, это ты! Блин, с одной стороны, так это забавно ведь я понимаю, что у меня такой вот характер и да я так же любитель пострадать. С другой стороны, жена уходит и поняв то жалеть его некому (когда просто так капризничают я не обращаю внимания) и сразу становиться все в порядке, мы играем, я гоняю их по всей квартире страшно рыча, они хохочут, потом делаю вид что боюсь и убегаю от них, - они бегают за мной и еще больше хохочут, собака в шоке, шум, гам, детское верещание, иногда лай собаки, мои рыки время вылетает в трубу за играми, т.к. после идут кубики, машинки, потом опять догонялки и так далее. Я растворяюсь в них. Потом беру гитару, а они слушают как я пою и играю, проявляют интерес к самой гитаре и усилителю, правда интерес быстро сменяется желанием поиграть и они уходят, - занимаются каждый своим делом, мне весело с ними, им со мной. Менять подгузники и кормить их гораздо легче когда нет мамы, меня особо даже и не напрягает, - готовлюсь к тому чтобы выгонять жену на спорт регулярно, она таки решилась пойти наконец то, и тут дело конечно и во внешнем виде тоже, но и в том что надо менять обстановку, тратить время и на себя тоже.

Умиляет та часть моих знакомых, которые играют роль бухающих альфа-самцов показывающих всем своим видом свою брутальность и крутость всюду, где могут. А-ля мне никто не нужен, захотел варенье ем захотело пряники. Я в курсе в принципе что нет универсальной формулы счастья для всех одной, и мое семейное положение это мой выбор, не совсем осознанный я согласен, но он был. Теперь да мне порой очень тяжело и пока плюсы все этого не так очевидны, но нутром я чувствую, что иду по правильному пути. Слишком часто я был свидетелем опустевших домов, ушедших мам с детьми, оставившими бухающего и прелюбодействующего папу, который вдруг решил, что он Джон Уэйн и ему никто не нужен, только блэк джэк и шлюхи и немножечко водки с кокаином. Клубы в которых они самые старые фрики, попойки дома, счета за посиделки в каые длинною в пол моего месячного оклада, элитные проститутки или полу-проститутки все приедается, все надоедает, потом возникает мысль и ощущение что топчешься на месте становиться скучно, скучно пить, трахать все что движется и так далее.

Да лет 10 назад это все было нормальным для меня. Теперь уже и не хочется такой вот жизни, как-то все суетно, слишком много ненужных движений и трат. Все как-то слишком немудрено и лишено порой логики на мой взгляд у таких вот моих товарищей. А самое интересное что всегда у меня ощущение что они понимают, что идут куда-то не туда, но выпячивая свой альфа статус после развода, раздув свой форс и эго до неимоверных размеров в соцсетях они не могут сдуться и отступить, и плывут на алых парусах потеряв курс по морю из водки и разврата. Возможно, ссе-таки во мне говорит зависть – прислушиваюсь, да вроде нет. Хотя да свободное время бы мне не помешало, только вот самое смешное что, когда остаюсь один, и появляется время – начинаю скучать по детям, поэтому не заканчивающемуся кипишу дома. Нескончаемые крики, визг. Новые открытия детей, и так становится тревожно что ты пропустишь как они открыли для себя что-то новое на прогулке, а тебя не было рядом.

Не знаю, даже фашисты писали – каждому свое, конечно имели в виду они совсем другое, но быть может для кого-то в этом и заключается счастье – не быть должным никому ни за что, не иметь это социально-бытовое бремя - семью. И в 30 и в 40 тусоваться как в 20 лет гонять по курортам не иметь постоянного секс-партнера. Жить в свое удовольствие, забить на стареющих родителей, и посвятить своему кайфу и потребительству все свое свободное время. Просто я не понимаю видимо стремления быть одному не заводить серьёзных отношений, ну да ладно, а то что-то я обзавидовался.

Пока никого из моих знакомых альфа-самцов так ничего путного и не вышло. Развод, ребенок остается с матерью, пустой дом, и гуляй – не хочу. Хотя почему не вышло, может это и есть путное? В моем понимании видимо все должны обзавестись семьей и нарожать двойню, а то ишь ты мне одному тяжко, посмотри-ка))).
 
О, друже, как же ты вовремя с размышлениями о зависти!:PREVED:
У меня вчера случился момент озарения и я поняла что я капец завистливая особа. Вообще, людей делила на 2 категории: тех, кому завидую и тех, кого жалею. Еще есть категория, кого просто люблю, но их по пальцам пересчитать можна. Села рассматривать эту свою зависть буквально под микроскопом: откуда ноги растут и получается какая-то хрень - завидовать нечему.:SCRATCH: У людей обычные жизненные радости - новая работа, новый диван, отпуска там и т.д, а я не могу искренне порадоваться. Настроение, понимаешь, падает. Нe дай Бог у кого-то лучше, а мне значит своего мало, дайте еще.:isterika: И добра-то хватает, жизнь очень хорошая. Если б еще подкинули "добра на лопате", то складывать бы уже было некуда и начался б хаос. И вот обмусолив эту тему таким образом я успокоилась.:YES: Еще запишу детальней ибо в 4-м шаге я это пропустила, не увидела на тот момент.
И еще, на сегодня я для себя точно знаю что не завидую пьющим и живущим для себя, на полную катушку так сказать, ровесникам. Они у меня как раз в категории "которых жалею".:JOKINGLY: И с этим можна тоже разбираться, но в отличии от зависти жалость и сочуствие меня вообще не парят поэтому оставлю пока как есть. А вообще, я была уверена пока бухала, что завязавшие жутко завидуют пьющим.:JOKINGLY: Это оказалось полным бредом но объяснить как это все встало с головы на ноги в моей голове - не могу.:PARDON:
 
Ну вот пошел пятый месяц.

К сожалению, регулярно не могу появляться на форуме, т.к. времени честное слово не хватает.

И так, настало время настоящих качель, прошедшая неделя была испытанием на прочность. Вроде все, как всегда, ничего особенного, ничего сверх меры, все то же самое, как и обычно, но крышу срывало будь здоров. Я думаю, был самый тяжелый период за все 4 месяца. Не помогало ничего, ни велосипед, не труд, ничего, а в голове вертелись-таки отрывки из постов выше и фразы «он на пределе, все тащит на себе один, а ему срут на голову». НЛП в действии.

Дети казались какое-то время громче и капризнее обычного, опять вернулись мысли про отчаяние, которое меня одолевает, опять началось возвращаться ощущение что я ищу пятый угол.

Визит к родителям лишь все усугубил, и я счел за лучшее воздержаться от совместного ужина со всеми. Я схитрил и сказав, что неважно чувствую себя уединился и вздремнул. Через пару часов сна раздражение, отвратительная липкая апатия никуда не делась, я заставил пригвоздить свою задницу к полу в детской и после какого-то часа с детьми все прошло. После игр с детьми стало гораздо легче, видимо прошло время этого состояния, которое длилось не соврать где-то полтора дня и никак не проходило.

И опять на утро, жена начала отжигать свои суперпланы в которых я водителем вожу нас всех то к ее бабушке, затем к маме и только потом домой. Опять мои психи, без личностные, без скандалов, так злобное шипение. Подбодрил своих чтобы сборы были недолгими и вот уже после обеда мы, закатившись всюду, где были нужны оказались дома.

Опять разговор с женой на тему того, что нужно разгружать себя отвлекаться, у нас есть 2 кума, один откровенный распи*дяй, пока живет далеко, редко приезжает, но есть второй, очень ответственный и порядочный парень, который всегда предлагает помочь нам с детьми. Вот намекая на то, что кум и потенциальная кума, его девушка, могут пару часов посидеть, слышу откровенный отказ мотивированный тем, что а как же они справятся с детьми, как накормят напоят и вообще.

На*уй все, *аебали эти сюси-пуси. Не хочет не надо, запишусь в спорт зал, и в самом деле че я из себя стал корчить супер-папу? Не хотите как хотите, я сам запишусь на спорт буду ходить 2 раза в неделю отдыхать от бедлама, в который превращается мой дом, естественно через призму искаженной раздражением психики. Нет желания проводить время наедине без видимых причин? Да пое*ать, жопу на велик, или рюкзак на плечи и хаста-ла-виста. Четко говорил ей: ты сейчас закидала себя бытовухой расслабься, хорошо не вдвоем, давай по очереди по интересам. Нет? Да и по*уй дальше будьте супермамой. Карты в руке и банкуйте!

Я подумал, а чего я заморачиваюсь так и стараюсь прям и включил маму-Терезу. Жена не маленькая, понимает меня отчетливо. Хочет вариться в стрессах барражируя между болезнью папы и пьянством мужа сестры, попеременно с бытовухой и детками, которые, к слову, вынимают душу таки за день - удачи. На*уй мне такие прелести спросил я себя. А вообще ни к чему, вот где слабое звено то, зачем я на себя это взваливаю в нагрузку к своим первостепенным обязанностям. Помочь, взять на себя очередь посидеть с ребятенками 3-4 часа без проблем! Помочь раскидать домашние дела на-скоряк чтобы было время у нее на себя, чтобы развеялась, посмотрела на мир вне стен квартиры – я не против я только за! Не я один устаю, не я один из-за этого срываюсь я это понимаю, я хочу, а главное, я могу помочь. Не хотите? Да без базара, нашим легче! Я не совершаю прыжки в сторону честно предложил, реакции ноль, хотя говорил я по-русски, ну хотите жить не своей жизнью – ради Бога. Попутного ветра в паруса!

Как-то зашел разговор за ужином за ее сестру, я прямо сказал, что как человек она для меня не существует, и мне по*уй что твориться у нее дома, на работе и в душе. Попросил больше не тащить ее проблемы, по крайней мере меня в курс дела не вводить. На удивление было воспринято здраво, ну и ладушки, вот и хорошо.

На счет папы отдельная тема. На фоне своего диабета, которым он, к слову, болеет больше 20 лет, человек 5 лет назад ходил, жил полной жизнью, пиво и водяра рекой, шашлычки-ништячки, торты-пирожные и еще хвастался мол у меня диета, я ем се что хочу и мол по*уй все! Я ходил молчал, понимал до поры до времени, ну собственно вот оно и настало, отрезали уже два пальца на ноге, - началась гангрена кровь не поступает. Он в тяжелой депрессии, - понятное дело жить то хочется, но, если бы не одно, но! Сам же себя поставил в такое положение, теперь работа естественно накрылась, лежит 3ий месяц в больнице, при чем выбирает врачей по знакомству, а не профессиональному уровню, да еще и требует к себе повышенного внимания от нас в том числе. С одной стороны, мне его жалко, мужик хоть и не совсем справедливый и не совсем добрый, мужик не плохой, во всяком случае, да любого можно пожалеть в его положении. С другой стороны, на фоне детей – сгонять на больничку закинуть еду после работы или на выходные сгонять ему за лекарствами, не проблема, но напряг создает, на фоне вливаемых в лечение денежных средств, которых вроде и не жалко, но нужны они в других местах, как это всегда бывает с деньгами. При чем часто слышу, что сестра жены не может, она ведь работает! А я стучу *алупой по стенам и оттуда деньги вылетают! Муж ее занят тоже работает, видите ли, а ты Хомячок у нас же сменами работаешь, вот х*ярь, катай, вози. Аха залу*у на ацетоне вам.

Давеча послушал золовку которой жить стало тяжело, — это на фоне того, что ее детьми занимается её мама, делает с нмим уроки Юводит в школу мальчика – ровесника моей старшей 11 лет и девочку 7 лет, а так же приглядывает за маленькой девочкой 2 года, пока она и муж трудятся. Ну муж ясное дело получает аванс и зарплату и пропадает на недельку, после возвращается пустой, и еще просит на капельницы чтобы сняться с запоя, а она тащит всю семью. «Иногда жить не хочется» вот так вот. Чуть не пожелал веревочки с мылом, чет накатил порыв душевной доброты и сопереживани моим славным родственичкам, вовремя осекся, даже поддержал немного, хотя, проанализировав происхождение отечности на передней части черепа моей любимой золовушки-соловушки, всякое желание общаться испарилось, да и не-было его особо после летних, волшебных вечеров. А ведь эти люди еще и висят мое жене и висят не кисло. О как же иногда хочется посоветовать им вместо вливаемого в себя пойла, откладывать денежки на которое это пойло покупается в копилочку, чтобы долги отдать… Но там вроде, как и я не при делах. У них трое детей, племяши жене, вот так вот на ее жалости их откровенном похуи*ме и продолжается эта история с долгом, который ко всему прочему моя благоверная хочет похвально но тщетно отдать папе на лечение. Жест вполне мною понятный, непонятно только откуда эти двое возьмут денежки, видимо найдут на дороге или получат наследство. Жена возлагает надежды на продажу золовкой машины, я тяну широкую ухмылку. Там множество причин и трудностей, среди которых желаемая цена за тачку и проблема подать объявление. Ну с ценой конечно я сделал комментарии, - реальная цена в треть меньше той которую они вият в этой машине, а объявление в деревне, выгнал за вороте написал на картонке номер телефона и слово продется, за воротами трасса, - днем пускай стоит сама себя продает машина, но нет же – даже никто и слушать не стал. А мне собственно какая разница, мне что еб*ать оттаскивать, что еба*ных подтаскивать, в общем одним словом по*уй на них, их машину их долги и семейство в целом, меньше вижу лучше сплю.

Будем посмотреть как говориться, междуделом буду искать как достучаться до жены без крови так сказать, не хочется очередных конфликтов, ох как не хочется. Так что, если что всегда есть магическое заклинание, которое произносится под короткий взмах рук и сверху вниз – «да и *уй с ним!».
Привет. Я себе взял за привычку напоминать себе что я не бог, а самый обычный человек. И не могу решить все проблемы. Я даже могу не хотеть их решать, это тоже моё право. Считать себя всмогущим это тоже проявление эгоцентризма. Раньше я думал совершенно противоположное, что если я не буду напрягаться и прыгать выше головы особенно для блага других, то я буду этаким эгоцентриком живущим только для себя и думающим только о своем кофморте. Оказывается то все наоборот.
Тебя интересно читать, ты очень складно все пишешь :THUMBS UP:
 
О, друже, как же ты вовремя с размышлениями о зависти!:PREVED:
У меня вчера случился момент озарения и я поняла что я капец завистливая особа. Вообще, людей делила на 2 категории: тех, кому завидую и тех, кого жалею. Еще есть категория, кого просто люблю, но их по пальцам пересчитать можна. Села рассматривать эту свою зависть буквально под микроскопом: откуда ноги растут и получается какая-то хрень - завидовать нечему.:SCRATCH: У людей обычные жизненные радости - новая работа, новый диван, отпуска там и т.д, а я не могу искренне порадоваться. Настроение, понимаешь, падает. Нe дай Бог у кого-то лучше, а мне значит своего мало, дайте еще.:isterika: И добра-то хватает, жизнь очень хорошая. Если б еще подкинули "добра на лопате", то складывать бы уже было некуда и начался б хаос. И вот обмусолив эту тему таким образом я успокоилась.:YES: Еще запишу детальней ибо в 4-м шаге я это пропустила, не увидела на тот момент.
И еще, на сегодня я для себя точно знаю что не завидую пьющим и живущим для себя, на полную катушку так сказать, ровесникам. Они у меня как раз в категории "которых жалею".:JOKINGLY: И с этим можна тоже разбираться, но в отличии от зависти жалость и сочуствие меня вообще не парят поэтому оставлю пока как есть. А вообще, я была уверена пока бухала, что завязавшие жутко завидуют пьющим.:JOKINGLY: Это оказалось полным бредом но объяснить как это все встало с головы на ноги в моей голове - не могу.:PARDON:
Привет,



Да как-то накатывает временами, - согласен, особенно когда вот, кажется, что вот ну все – не могу я больше. А потом попку в кулачек и вуаля оказывается можешь))). Я знаю, воля она не вечная, ее не хватит на постоянку, как экстренная мера да, - думаю прокатить должно, если вынимать ее в необходимые моменты, а потом убирать обратно. Но думаю для этого необходимо обносить себя бастионами и тут у каждого свой строй материал. Дети-велики у Хомяка – блин чесслово не знаю, возможно. Пару раз сработало, - кризис настал, посадил попку на железного коня отмотал 30 км полегчало. Может это и неправильно, но работает для меня, поправка срабатывало. Вот в такие моменты задумываешься невольно, а может так и было бы лучше, - как вот они, прожингающие жизнь, ведь дома то на первый взгляд – проблемы, не заканчиваются. С другой стороны, чувствуешь себя частью стаи решая что-то принося свой вклад, и тут, как говориться вожак приносит больше всего добычи. Говоря о стае перед мысленным взором старый мультик «Маугли», ну почему так? Почему не король лев, ведь в прайдах львы не охотятся (точно не уверен так было в мультфильме) а загорают, ну деруться друг с другом, самочек кадрят, ну вот это вот все наше мужское. А самочки пашут.

Иногда, кажется, что все мои проблемы из-за того, что где то на заднице все-таки стоит знак качества из старого доброго союза. Но не будем о грустном))).

Зависть зависть, а согласен я с тобой, пожалуй, только у меня свой угол, под которым я смотрю на это. Ведь они осознанно все кайфуют, им нравиться, следовательно на данном отрезке времени им всем хорошо, их это устраивает – ну отлично, они счастливы. Да это немного недальновидно, но, с другой стороны, я тоже на это смотрел, - попробуй вот найди срок до 30-ти 40-ка свою вторую половинку чтобы хотелось прям жить с ней иметь детей и так далее, душа в душу прям и чтобы умерли в один день. Понятно, конечно, что миф, а если и есть идеал – скука несусветная должно быть, а как же страсть после скандалов?

Я к тому, что, отвечая на свой же вопрос скажу, у каждого свой путь и ямки, и кочки тут у каждого свои, лужи и выбоины, подъемы и спуски. Сложно, очень сложно полюбить и быть любимым в ответ, и думаю, чем дальше от морали и нравственности, от этих размытых границ «правильности» тем сложнее. В современном обществе потребителей выгоднее любить себя, холить лелеять и осыпать ништяками в виде фигни абсолютно не нужной нам, по сути, в виде брендовой одежды и дорогих аксессуаров, нежели страдать, жертвовать, потом опять страдать и для чего? Чтобы подкаблучным поломойкой смотреть плаксиво в окошко как твои сверстники идут весело заливать шары, под гулкий бас даркстэпа, который чувствуешь в клубе всеми внутренностями? Реальность сегодняшнего дня в разрезе взгляда на семейные ценности крайне жестока, об этом говорит, скорее даже визжит процент одиноких мам, неумолимо растущий, который начался с появлением поколения latchkey generation, и эта тенденция загнивающего капитализма гордо шагает по миру уже не одно десятилетие, наращивая темп. Людям не нужны больше семьи чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы быть успешным, думаю скорее наоборот, семья во многом воспринимается как бремя. Но чет понесло Остапа.

Да тоже думал, даже опасался, что буду завидовать, и знаешь самое интересное что вообще понял, что завидую все меньше и меньше – вообще в принципе. Радуюсь за людей больше, ибо не знаю, может сознание проясняется, может голова стала работать лучше, но все больше убеждаюсь в принципе поговорки, коллеги бриты любят повторять: у соседа трава зеленее, потому что помазана зелеными какашками. Забавно, но везде при более скрупулёзном рассмотрении есть свои минусы и плюсы, но видны то с первого взгляда именно плюсы, а глядеть глубже всегда было недосуг, не было времени. Не скажу, что теперь прям пазлы собираются воедино и я прозрел, просто как вот идет на спад раздраженность от мыслей – вот оно как у людей то, а у меня! Как-то спокойней стал относиться к таким вот выпадам своего умишки и разума, сам порой поражаюсь, как мы сами же себе подкидываем загоны, в которые потом сами лезем, сами обижаемся, накручиваем себя и падаем духом. Ой ну то есть я так поступал. С переменным успехом беру под контроль такие вот выпады путем рассуждений, в основном не загоняюсь, а если и загнался сажусь на велик и на закате заезжаю в баню, после 30ки км отмотанных по дороге спортивного забвения.

Но как мне сказал недавно мой самый закадычный сослуживец:, - как ты затрахал со своими размышлениями, типа не споришь такой весь из себя, не умеешь пить, не мешай другим своим умишкой, - вот и все))).
 
Привет. Я себе взял за привычку напоминать себе что я не бог, а самый обычный человек. И не могу решить все проблемы. Я даже могу не хотеть их решать, это тоже моё право. Считать себя всмогущим это тоже проявление эгоцентризма. Раньше я думал совершенно противоположное, что если я не буду напрягаться и прыгать выше головы особенно для блага других, то я буду этаким эгоцентриком живущим только для себя и думающим только о своем кофморте. Оказывается то все наоборот.
Тебя интересно читать, ты очень складно все пишешь :THUMBS UP:
Привет!

В детстве, а потом и в юношестве, папа постоянно, после признания моих успехов, а делал папа это всегда крайне своеобразно, рассказывал про Марка Аврелия. Помимо всего прочего, он выделял то, что, когда цезарь представал перед челядью, и черном, да и вообще перед широкой публикой он брал с собой слугу, который шептал ему на ухо, «ты всего лишь человек, Марк Аврелий, всего лишь человек». Когда я начинал хвастать своими успехами мой отец шептал мне на эту фразу на ухо.

Мда, не буду кривить душой, - озадачен я, потому что так и получается. Да сейчас тоже иногда удается притормозить потому как ловлю себя на мысли, пытаясь достать одним местом до лампочки, а нет ли областей, где эти усилия больше нужны? А может приберечь то все-таки силы? Ресурсы? Однозначно!

В отношениях с близкими стараюсь поступать так же, как бы мы друг друга не любили, я жену с детьми, они меня, слишком много нас, помноженных на нас же самих тоже не есть хорошо, я к тому что каждому быть может необходимо бывать наедине с самим собой, отдыхать от общения, чтобы потом с новой силой осознать насколько мы друг друга любим. Правда жена не разделяет моего мнения, «ты что от меня устаешь?» но тсссс, мы же ей не скажем правда?)))).

Да всего лишь люди, а человек, он (она) такая тварь, ух сколько смысла в этих буквах.

Лишь бы слова выплеснутые сюда не разнились с делом ибо было бы кране постыдно расписывать все так красиво и последовательно оказавшись потом в канаве моральных и нравственных экскрементов напевая Летова «все идет по плану» ))). Благодарю за комплимент и очень надеюсь, что он заслужен хотя бы отчасти, (ой посмотрите ка на меня, хвалите меня хвалите))))))и за добрые слова тоже спасибо!
 
Вот, собственно, и прошло пять месяцев.

Состояние и самочувствие отличное качель с головой становится все меньше. Реактивных состояний меньше, динамика моментов, когда вот уже чем-то раздражен идет на спад. Конечно, не без «плохих» дней. Но учусь проживать трезвым и такие дни, выбор, конечно, есть – пойти выпить. Этот выбор есть всегда и будет всегда, как и мои алко-демоны, которые роятся полчищами, там за этой дверью, воют, скребутся и ждут меня.

Спорт попер! Не в полную силу еще, конечно, но качественно по-другому однозначно. Если раньше это была своего рода форма искупления за выпитое, то теперь сам по себе процесс приносит удовольствие и умиротворение. Начал постепенно с малого, и вот теперь уже полноценно делаю брусья и отжимания, подключил гирю и турник. Всего за каких-то полтора месяца окружающие уже увидели результат. Правда занимаюсь я не как в спорт зале через день, а каждый день чередуя упражнения и сильно себя не загружая. Опять же знакомства с бывшими спортсменами очень помогает, они хоть и пьют, зато дают дельные советы. Ну вроде того, что эффективная тренировка это не та после которой устал и все болит, а та которая нацелена на систематику и правильную технику выполнений упражнений, на этом я и сосредоточился, хотя один фиг побаливают мышцы, но это приятная боль. Да спорт ни разу не избавление от проблем, но переоценить пользу спорта в плане удовольствия и удовлетворения проделанной работой очень сложно. Буквально недавно я отметил про себя что, когда смог делать по четыре подхода на брусьях по десять повторений вместо двух-сиял как медный таз по пути домой со спорт площадки. Вчера провел жене первую домашнюю тренировку)))). Еще один способ проводить вместе время – пока нравится, но она даже не подозревает насколько я жесток и беспощаден, когда дело касается спорта)))). Ей не повезло дома есть снарядные перчатки и лапы)))).

По еде вошел в режим овощи куриное филе и вареное мясо среди недели. По выходным позволяю себе кайфануть, - сытный ужин у родителей или заказ ништяков на дом в разумных пределах. Вот тут с результатами пока сложно, постоянно хочу есть. С утра съедаю порцию каши, хватает реально часа на два-три и уже в 11 часов утра яблоко или злаковый батончик спасают ситуацию. После обеда все не так плохо, но все-таки так же здравый перекус только он спасает от голода. Тем более что мне голод противопоказан как алкашу.

Перестал ездить на машине на работу. Офис рядом, решил не париться более по поводу комфорта топаю 15 минут пешкарусом. Эффект отличный думаю если бы офис был дальше один фиг ходил бы пешком - отличный способ поразмыслить иногда даже без музыки. Еще один плюс кроме разминания конечностей – отсутствие раздраженности дятлами на дороге. Да я и так уже почти научился не обращать внимания на идиотов, но отсутствие их воздействия — это шикарно, я вам скажу! Исключил от 10 до 25 поводов раздражаться по пути на работу каждый день. Еще одна плюшка – осень вокруг. Погода у нас на югах в это время года отличная днем даже тепло, светит солнышко. Утром и вечером наш зеленый город играет всеми цветами радуги на солнце от зеленого и красного до всех оттенков желтого. И все-таки сердце бьется чаще, когда смотрю на свой уютный милый город в это время года. Улочки такие родные и красивые осенью… Самый прекрасный период чтобы сходить в горы – было бы время!

А вот со временем не все так красиво! Такое ощущение что его становится все меньше и меньше, чтобы потратить его на себя любимого. Для меня оно набирает ход, ускоряется, недели летят теперь незаметно. О да либо все хорошо, либо случается со мной то о чем предостерегал меня отце, - становишься старше время набирает ход и потом уже начинает лететь, а ты пытаешься что-то успеть сделать… По ходу становлюсь старше. Взрослею))).

Дома пока погода хорошая. Дует легкий нервный бриз от жены, - устала уже от детей, но в то же время, когда предлагаю по вечерам ей одной расслабиться – отказывается. Не хочу одна телевизор смотреть, читать, спать… Ходим гулять с детьми, надо дышать свежим воздухом больше, ей одной тяжело справляться с двумя на улице, и они ждут вечера, - т.е. меня, и мы идем. Раньше для меня это был нешуточный такой напряг, теперь не замечаю, как уже жена говорит – пойдем мол, хватит, а я бы еще погулял))). Занятие спортом, - тоже как средство отдыха от детей, первое занятие прошло хорошо, ей понравилось. Я не нагружал, так, показал, как отжиматься махи и приседы с гирей, - у нас есть 2 штуки, одна моя 24кг, другая ее. Научил тянуть гирю к подбородку, - мне нравятся красивые плечи у девушек. В общем заделался скульптором)))). Не ну а че, имею право требовать, сам то я тоже пашу, да так что окружающие замечать начинают уже, так что….

В плане общения есть пару пьющих друзей, один ценнейший трезвенник- новый коллега на работе и, собственно, все. Пьющие друзья воспринимаются с юмором, благо люди достойно себя ведут, не предлагают и не обижаются, когда с ними не сижу. Стараются проводить со мной время делая что-то не бухая, вот тогда и весело, и интересно. А вот за столом я кушаю быстро ну могу немного поговорить за чашкой кофе, но это мой максимум. Дольше не могу, да и смысла особого нет, я на перед могу сказать пьющим что, будет дальше зная сколько водки у них есть и как резво они ее пьют)))). Так что я так и говорю, «извините, особо нового я для себя ничего не почерпну, а мог бы провести время с пользой для себя» и удаляюсь.
 
эффективная тренировка это не та после которой устал и все болит, а та которая нацелена на систематику и правильную технику выполнений упражнений, на этом я и сосредоточился, хотя один фиг побаливают мышцы, но это приятная боль.
Как говорится не все выросло, что болело и не все болело, что выросло)))
Перестал ездить на машине на работу. Офис рядом, решил не париться более по поводу комфорта топаю 15 минут пешкарусом. Эффект отличный
Я тоже теперь с тренировок с ребенком гуляю пешком и поговорить, и подышать, и молочную кислоту разогнать, и еще калорий пожечь)
Научил тянуть гирю к подбородку, - мне нравятся красивые плечи у девушек.
Это дело хорошее, но лучше купи ей наборные гантели. От плечевой протяжки помимо дельт хорошо растет трапеция, а это девушек совсем не красит. Я сама раньше очень любила это упражнение, но со временем стала замечать, что утяжеляется переход из шеи к плечам. Это мужчинам хорошо, а девушкам больше изящества, поэтому лучше просто жим гантелей, махи гантелей попеременно вперед, отжимания от пола, от брусьев, разведения гантелей в стороны. Ну это лично то, что я люблю и использую.

Привет! Очень приятно тебя читать. Рада, что у тебя все хорошо).
 
Как говорится не все выросло, что болело и не все болело, что выросло)))

Я тоже теперь с тренировок с ребенком гуляю пешком и поговорить, и подышать, и молочную кислоту разогнать, и еще калорий пожечь)

Это дело хорошее, но лучше купи ей наборные гантели. От плечевой протяжки помимо дельт хорошо растет трапеция, а это девушек совсем не красит. Я сама раньше очень любила это упражнение, но со временем стала замечать, что утяжеляется переход из шеи к плечам. Это мужчинам хорошо, а девушкам больше изящества, поэтому лучше просто жим гантелей, махи гантелей попеременно вперед, отжимания от пола, от брусьев, разведения гантелей в стороны. Ну это лично то, что я люблю и использую.

Привет! Очень приятно тебя читать. Рада, что у тебя все хорошо).
Привет!

Спасибо за поддержку!

Благодарю за советы, гантели в планах – обязательно. Да надо принять во внимание специфику тренировок для девчонок.

Спасибо, мне приятно писать, и когда хорошо и когда не очень тоже. А знаешь я все больше прихожу к тому, что плохо и хорошо понятия относительные. Не всегда хорошо объективно хорошо, а плохо соответственно объективно плохо. Мое скромное ИМХО. Нам нужно иногда чтобы было «плохо» чтобы потом было «хорошо». Иногда необходимо пострадать чтобы вырасти чуточку надо собой, чему-то научиться на своем опыте, пускай и неудачном, печальном и порой грустном опыте… По крайней мере так мне сейчас начинает казаться. Иногда прям вот явственно понимаю, что как природе нам равно нужны и дождливые и солнечные дни чтобы расти. Но, конечно, всем нам хочется, чтобы было «хорошо» всегда) а когда это так и происходит, порой бывает, что ничего хорошего из этого не получается. Мда… философия явно не мой конек))).

А будни сливаются в серую массу в унисон с дождливой и серой хмарью за окном. Будни не радуют, но вечером очень сильно тянет домой к моим сокровищам – семье, поделиться новостями за день обсудить день за ужином, обмен колкостями и шутки, ну и конечно наш главный приз – дети. Не устану писать о них. Каждый день меня ожидают дома два шоумена. Открываю дверь и все мой хмурые мысли, все проблемы которые кажутся большим монолитом рассыпаются и тонут в визгах и крике детей «папа!»)))). Вопли, беготня с криками, большие чистые две пары глаз – серо-голубые у сына и зеленые у дочки. И эти теплые маленькие ручки… С какой нежностью они тянутся ко мне, - с каким неподдельным интересом они играют со мной. Дочка начинает меня отчитывать на понятном только ей языке, а потом тянет за штанину и начинает играть со мной во все игрушки по очереди. Сын тем временем бегает и голосит вокруг.

Потом попеременно они валят на пол меня сидящего, и так искреннее смеются… Столько счастья в том смехе, столько веселья! Да, конечно, есть моменты раздражения и доводят они-то меня то жену очень часто, - не все идеально, но есть как есть.

На фоне этой вот эйфории я благодарю себя за выбор, сделанный в пользу трезвости. Ведь все могло бы сложиться, да еще и может сложиться по-другому начни я пить на этой позитивной ноте. А что, кризис вроде бы миновал, все как говориться «хорошо», можно бы и расслабиться, ведь замечаю что либо через зависть, либо через ностальгию, все равно, есть что-то такое на заднем плане, фоном еле звенящее. Что-то что зовет пока шепотом издалека, пока ненавязчиво, зазывает туда откуда я поднялся, - со дна. Зовет опять принять участие в беге по кругу, свершить акт саморазрушения опять.

Нет нельзя расслабляться, когда все «хорошо» тоже, это даже, по-моему, хуже, усыпляет бдительность. Вот такой я вот весь из себя смог, продержался преодолел, победил! И все же мимо кассы, вот как пить дать. Просто я трезвый я ничего не смог, алкоголизм неизлечим и тянуть скорей всего будет временами больше, временами меньше, но будет оно всегда. Продержался? А не вы ли батенька отказались от змия от слова совсем. Не пишу навсегда, до конца жизни и прочие громкие слова, на совсем – более приемлемо – на мой взгляд. Про преодолел одергиваю себя, я ничего не преодолел и рубеж даже в один год не взят, а я уже тут апельсины бочками гружу.

Вот так вот, только продолжать работать и расти, расти над своей слабостью, и тут как мне лично, кажется, поняв и признав ее это уже рост.

И не будет приза в конце пути ведь трезвость для меня лично, каждый новый трезвый прожитый день сам по себе приз. Пускай даже плохой день, ненастный, грубый или печальный день, зато трезвый.

И все же иногда выбор делается в пользу страданий, уже гораздо меньше но состояния отчаяния и бессильной злобы все же еще есть, - в такие минуты приходит горькая мысль, рано радовался ты, Хомячек ой сколько тебе еще вывозить и вывозить этот черный уголь тачечками из своей хомячей душонки, сколькому еще научиться, сколько всего еще понять…
 
Очередной день рожденья брата прошел.

Ожидал худшего, но друзей не было у кого не получилось приехать, кто заболел, в итоге мы пожарили шашлык и все немного выпили и от души покушали. Ничего особенного, у меня все было как всегда, ужин, перед сном играл с детьми. Разница была лишь в том что у меня был выходной в пятницу и я вопреки обыкновению отработал на турнике и брусьях не вечером а днем.

Второй выходной встаю к шести утра за 5-10 минут до будильника, начинаю бодрствовать, посвящаю утренние часы играм на компе и форуму, днем на это времени не хватает.

Недавно прочитал про срыв одного из форумчан. Печально, держался неплохо, но что-то видимо пошло не так. Не общались никогда, так почитывал темку, даже было видно что все хорошо у человека. Но увы. Вывожу из его опыта – как бы было хорошо, плохо, никто не застрахован от этого, следовательно работа над собой продолжается.

Хочу ли я выпить? Временами да хочется, бывает я не буду говорить, что это прошло, видимо не пройдет уже никогда. Борюсь ли я с этим? Пожалуй, уже нет, это невозможно побороть, зато я четко понимаю куда это все ведет. И если раньше я мог махнуть рукой на все последствия-шмастледствия, то теперь не могу. Раньше понимание последствий ограничивалось похмельем и необходимостью нести тело на работу после пьянки, ну может так же скандалом дома. Теперь же последствия — это непосредственное влияние на качество отведенного мне времени, как я хочу провести свои дни? Ну уж не в пьяном угаре это точно, я четко знаю где окажусь в итоге выпив рюмку – две для расслабона так сказать…

Это будет проступок, ибо знаешь, к чему все приведет и делаешь. Много кто сказал уже великое заклинание – да и хрен с ним и замахнули пиво/водки/коньяка, и я такой же абсолютно и я ничем не отличаюсь от сотен тысяч других алкоголиков, следовательно и я не застрахован от таких состояний когда после всего счастья что мне принес по жизни алкоголь я вновь буду заливать в себя это… Именно это… Зло, наркотик, дерьмо, назовите как хотите. Сначала я злился, что почти потерял семью, потерял-таки возможности для роста как сам позже выяснил, потом боялся, да именно боялся, было страшно от масштабов этой болезни, теперь… Теперь мысли об алкоголе вызывают все меньше эмоций я думаю. Да он есть как есть и тысячи, миллионы пьющих. Хотите пить? Наливай и пей, меня это не касается особо… Это твой выбор и если я уважаю тебя, то уважаю и твой выбор.

Я почти уже нормально могу общаться в пьяных компаниях, сначала была сильная досада, потом даже обида))). Сейчас я понимаю, что обижался сам на себя скорее, и тень этих ощущений все же присутствует, когда при мне пьют, но стал я к этому относиться гораздо проще до определенных моментов.

Тут один Александр все пишет умности свои и спрашивает, мол зачем вы себя мучаете милые форумчане, пейте и будьте счастливы, алкоголь — это счастье. Счастье – неведение и незнакомство с такими форумчанами как я, которые по принятию 300-400 гр включают режим минотавра. Видно, человек не встречался с тем спектром форумчан от которых вело смертью в пьяной драке за версту. И это только ярчайшие примеры счастья, так называемого. Не знаю может человек живет и мыслит от обратного, прям для меня аномалия какая-то, хотя может я чего-то и не понимаю.

Впереди еще один день, скорее из разряда тяжелых выходных с массой дел, пока валяться не получается но в конце тоннеля забрезжил свет, наша старая няня вышла на тропу войны и начинает подрабатывать, так что есть вполне себе не виртуальный шанс сводить повзрослевшую часть семьи, к которой я и сам примкнул лишь недавно, в горы. Хотя погода уже не благоволит, даже днем прохладно уже. Так же хотелось бы пригласить жену в сауну – ох как грустно все звучит)))). Да куда угодно лишь бы вытащить нас обоих на свет Божий хотя бы на пол дня уже было бы замечательно!
 
Тут один Александр все пишет умности свои и спрашивает, мол зачем вы себя мучаете милые форумчане, пейте и будьте счастливы, алкоголь — это счастье.
Это который на днях написал "я опять в говне!" 😆 Не бери в голову.
большие чистые две пары глаз – серо-голубые у сына и зеленые у дочки
Хомяк, я обожаю когда ты пишешь о детях. Помню 20 лет назад, когда еще встречалалась с мужем и влюблена была по уши, мне было очень интересно, какой он был маленький, так хотела узнать его всего, прям от и до... У младшего сына его глаза, точь в точь, карие пуговки, как две сливы в компоте. Он когда смотрит на меня, я понимаю что получила то о чем мечтала тогда, 20 лет назад 🤩.
 
Шестой месяц на горизонте.

Это был мой потолок в прошлый раз.

Жизнь идет своим чередом, ловлю себя на мыслях, нехороших мыслях про еще раз выпить, но потом после какого-то срока. Сразу мысленно обращаюсь к результатам предыдущих возлияний и все становится на свои места. Мысли не частые где-то раз в два три дня. Не скажу что прям явные мысли и желание четкое, - так начинает маячить фоном скорее чем резко всплывает на поверхность.

Не гоню эти мысли, нет. Закрывание этих хотелок в темном уголке сознания в моем лично случае грозит их скапливанием там, и потом стоит приоткрыть дверь этого чулана, и они заполонят сознание. Начинаю рассуждать, и память охотно возвращает меня в пьяные драки, обезьянникам, скандалам к наркотическим марафонам со шмалью, скоростью и как следствие новым пьянкам дракам и проблемам и, мягко говоря, бедам. Рассуждаю о том, что это, по сути, бред, так как результат заведомо известен с алкоголем и наркотиками. Это все проходилось и не раз и даже не сто. Чуть-чуть зависимым быть не получиться, и ты либо принимаешь, либо нет. В моем случае так, и это не какие-то тухлые теории, а реальный результат опытных тестов. Так, собственно, зачем это все повторять вновь, если результат известен и тем более не желаем? Немного злит что вроде бы как я сам себе это же и предлагаю, потом отвергаю, потом предлагаю вновь. Благо мысли эти как сороки у меня за окном: взлетают на самую макушку дерева, хватаются цепкими, маленькими лапками за самый кончик сознания и сидят там покачиваясь, вертя клювом из стороны в сторону, балансируя… И взмывают хлопая крыльями после того как ветер логики и здравого смысла обрывает все их попытки сохранить баланс и удержаться там, на поверхности сознания.

Откуда берутся эти «сороки» я прекрасно знаю. И в принципе знаю, что делать так что даже частые думки за то, что «неплохо бы и раскумариться» особо не пугают. Надо понемногу готовить себя к тому, что мысли эти они не уйдут.

Большинство решивших бросить сразу же думают, что все это пройдет и можно будет жить дальше и без хотелок алкогольных, но увы, пока я не нашел этому какого-нибудь аргументированного подтверждения. Скорее наоборот, пойти хоты бы в тему про срывы. Срывы после длительных сроков особенно разочаровывают, особенно.

С интересом наблюдаю в новых темах как же все-таки логично наше сознание. Сразу же ищется путь наименьшего сопротивления, - ок это болезнью значит должна быть таблеточка, фарма, которая спасет и поможет, и вообще бросит пить за тебя. А может кодировка? Подшивка? Иногда, кажется, что страждущие вопрошают об этом в надежде на избавление от тяги от таких вот ворон, взмывающих вверх… Хотя это у меня вороны, может у них беркуты, или вообще бегемоты?

Да сейчас понимание того, что это вот навсегда, скорее всего, формируется более отчетливо и осознанно. Способов даже не борьбы, а понимания природы этих мыслей, и как следствие умения эти мысли разворачивать вспять множество. Но как только расслабился, зазевался, разуверился что ты зависимый, алкоголик, весь этот мой монолит (пока еще очень крохотный) может не просто дать трещину и рассыпаться, а испариться, даже без звука «пшик». Этот путь тернист и опасен, буквально за каждым новым поворотом бездонные пропасти откуда уже не вылезти на поверхность, и провались я туда, сознание вновь побежит по этому замкнутому кругу зависимости стыда и самообмана, прям как лошади в загоне или на манеже, да на манеже цирка уродства. Будут бежать по кругу, а вокруг будет бесноваться личность алкоголика во всех своих безобразных ипостасях гомерически хохоча корча рожи и кидаясь огрызками положительных качеств характера и останками моей личности.

Так что же значит постоянно вот так вот «решать» эти мысли, убеждать себя и вести какой-то внутренний монолог не понятно с кем? Вроде как с собой, а вроде, как и нет. Нет, потому что если с собой, то зачем убеждать себя уже в том, что мне и так известно? Но, с другой стороны, с собой, конечно, ведь голова то не коммуналка)))). Хотя в некоторых случаях именно так, - коммуналка и есть. С одной стороны, признавая, что там есть кто-то кроме меня равносильно признанию психического заболевания, ведь так? С другой стороны, полное отрицание что там все хорошо не соответствует, мягко говоря, действительности, так что же получается я псих?

И, да и нет. Больной однозначно ведь я алкоголик и не даром во всех трактатах болезнь описывают как паразит личности, не полноценную вторую личность, а некое подобие личности, неполноценный так сказать клон, который и взывает, достает из гнезд у основания сознания и подбрасывает этих ворон, чтобы они роняя свои перья взмывали к верхушке сознания там где и сидит моя «я».

Достаточно мрачная каритна. Мрачная, да, но не безнадежная.

Очередной скандал дома и вот я уже иду в наушниках в вечерний парк, кажущийся еще более враждебным чем обычно в осеннем холоде. С самого детства ночной парк вызывал ощущение зловещего места и враждебности в начале прогулок. Вполне естественное желание не встретить нехорошую компанию превращается в желание ее повстречать, я сам, мля нехорошая компания) но понемногу пыл утихает по мере того как приходит понимание того что выплескивать агрессию на окружающих, даже мало знакомых людей не просто непозволительно а недопустимо. Дышу и успокаиваюсь, - начинаю размышлять вот запил бы я сейчас? Однозначно нет. Мыслей о том, что хочется нет, просто стрессы это же и есть отличный повод для срыва, прислушиваюсь к себе, - нет, напротив тянет назад, домой. Делаю над собой усилие и не поворачиваю назад, рано, слишком мало калорий сжег, чутка еще.

Возвращаюсь после полутора часов хождений в потемках парковских мини рощ, прихватив из магазина творог и йогрут чтобы можно было этот самый творог замахнуть. На кухне вкуснейший запах курицы, запеченной в духовке, но хрен с ней, пускай сама ест свою родственницу. Проведенная недурственная тренировка дает о себе знать, и я голоден как волк. Предвкушая унылый одинокий ужин, я ошибался, мои детки не дали мне скучать. Взгромоздившись на стол, куда с проворством вскарабкались с диванчиков они сначала начали пробывать попеременно то творог, то йогурт то хватать миндаль, который я взял в качестве хлеба. Затем доченька начала меня кормить с ложки, временами промахиваясь, я так понимаю специально, а сын тем временем стоял рядом на диванчике и гладил меня по голове, склонив свою голову на бок и нежно так приговаривал, - папа, папа.)))) Стакан минеральной воды тоже пользовался весь мой ужин популярностью, туда залетал миндаль, макались маленькие ручки, перепачканные йогуртом а потом, когда вода уже начала утрачивать былую прозрачность ее разлили))) видимо посчитав что я достоин лучшего. Еще немного погладив меня по голове, сынуля мой рванул к королеве бала, которая благоразумно сидела тихо и не выпячивалась из опочивальни в горницу, туда же и устремилась доченька.

Вроде кризис, а нет позывов послать все к большому члену, и отправиться полоскаться. Это хорошо думаю, настораживает конечно немного, но хорошо. Ну и прекрасно пользуясь тем что желудок пока набит, я погулял своего барбоса по-шустрому и отправился пораньше спать. Заводя будильник на пять сорок утра проверил – более шести часов сна, - то, что надо после хорошей тренировки и творожка на ночь.

Немного поворочавшись, выработав план Барбароссы по завоеванию инициативы в конфликте, мысленно ухмыльнувшись своей коварной изобретательности и чего уж там жестокости отправился в объятия к Морфею.
 
Последнее редактирование:
Это который на днях написал "я опять в говне!" 😆 Не бери в голову.

Хомяк, я обожаю когда ты пишешь о детях. Помню 20 лет назад, когда еще встречалалась с мужем и влюблена была по уши, мне было очень интересно, какой он был маленький, так хотела узнать его всего, прям от и до... У младшего сына его глаза, точь в точь, карие пуговки, как две сливы в компоте. Он когда смотрит на меня, я понимаю что получила то о чем мечтала тогда, 20 лет назад 🤩.
Да пуговки, моя вторая половина так говорит постоянно.
Моя мама вопитатель по професии всегда мне говорила что когда брала меня или моих брата и сестру за руку то прям физически чувствовала как "в душе теплеет". Вот возьмеш за ручку,- гворила она, - и по всему телу от тебя идет тепло. Я честно говоря ухмылялся и не верил, пока в один перкрасный день, сам не ощутил этого. Если честно всегда плачу поему-то когда пишу о детях и о маме. Совсем стал щедр на сентименты... Пишу а слезы катятся... Помню ее всегда веселой и безумно красивой почему-то всегда зимой в меховой шапке а расстаявшие снежинки на мехе сверкали на свету как бриллианты, дополняя и без того прекрасную картину. Помню снег из под ее сапог, когда она везла меня в садик спящего на санках и тащила санки по асфальту на перекрестках, там где снега небыло)))) .
Мне безумно нравятся светло-русые волосы у девушек. Я прям вот начинаю таять, и у моей доченьки - светло русые. Остается надется что не потемнеют))))).
 
Назад
Сверху Снизу