Выходной алкаш

У соседа отвязался алабай, (средниазиатская овчарка) кто не в курсе здоровая такая собака-скотина и напала на девушек. Они бедняжки начали оттаскивать ее друг от друга он так бы и поужинал если бы не проезжающие машины, благо народ у нас сердобольный еще есть - остановились мужики оттащили собаку,

В текущем браке у меня года три жила сука алабай во дворе. Собачка исключительно породистая, благородная и с хорошей родословной.
Жена постоянно капала и скандалила из за собаки - пришлось в итоге отдать знакомым.
Для меня это прям трагедия была - как лучший друг умер. Скучаю по ней. Ни кто ко мне так предан не был.

Собака как и дети, это копия своего хозяина. Судя по поведению соседа - он такой же агрессивный чмо как и его пес.

Моя тоже пока шенком была - кидалась на всех подряд. Пришлось воспитывать черенком от лопаты - на меньшее она не реагировала.
Когда ей стало года полтора (а алабаи лет до 3х еще как дети) тогда начала понимать, что к чему.
К нормальным людям относилась очень дружелюбно. Все время играла с детьми во дворе.
Но стоило только деревенским алкашам появится на улице, которые искали что украсть - сразу зверела - чутье на подлянки.

Когда продадим текущий дом - и начну жить своим хозяйством - первое что сделаю заведу нового друга алабайской породы. )


В общем все обошлось, да шрамы останутся это обидно, как обидно еще и то, что хозяин пришел предложил нам 150 долларов и не очень-то раскаивался. Ох я места себе не находил.

Везде где есть собаки у неадекватных хозяев обязательно такой случится рано или поздно.
У нас в поселочке тоже была пара историй с отстрелом тупых скотин. Битьем прикладом по голове итд

Раньше и сам хотел себя лицензию сделать на гладкоствол.
Хорошо, что не сделал - равновато с моими пропитыми мозгами.
Пару лет не поью - тогда может и решусь


Контролировать гнев не всегда получается иногда жывотное лезет наружу.
Тут брат не до терапии пока если честно, но буду иметь в виду. Обязательно. Лет через пять)))).

Отписался уже в другой теме.
Для меня терапия (особенно групповая) это прекрасный и волшебный процесс.
Не факт, что она меня сделает богаче или счастливее. Но когда начинаешь испытывать чувства так тонко как в детстве - понимаешь, что ты живой человек

Че с англичанкой то? Когда на штурм, или ты обход во фланг? Блондинка?Брюнетка? )))). Давай не меньжуйся!

Тут тема такая. Я в текущем браке был 7 лет подавленным подкаблучником. Как детей смог сделать на фоне постоянного синдрома придавленных яйц сам не знаю.

Сейчас вся эта глубоко спрятавшаяся любовь к женщинам требует открыть ее миру.
Что я и начинаю уже делать )
Так, что этой блондиночке я тонко намекну, что она в моем вкусе.
Бегать за ней и домогаться конечно не буду - она заслуживает уважения

как то так
 
Вот уже четвертый месяц на горизонте.



Нервное напряжение прошедших недель и конкретный недосып за последние 2 недели, все же сказываются. Пару раз ловил себя на мысли что, если бы я пил – стопудово уже был бы преисполнен желания «культурно посидеть» дома, что нередко выливалось в поглощение мною, в основном спиртного перед теликом.

Ну вот очередной этап из серии типа «алкоголь же расслабляет, ты устал тебе надо расслабиться». Но благо торга нет, и здоровый сон протяженностью 6-7 часов само по себе радость. После того как отоспался почувствовал себя гораздо лучшее. Прошел защемленный на ключице нерв.

С благоверной все оказалось не так просто и в какой-то момент, на фоне недосыпа, и всего прочего, как-то было жалко сил на то, чтобы уже злиться, и дальше продолжать конфликт. Я просто старался справиться с возложенными на меня задачами, что в итоге было вознаграждено. Я съехал с конфликта с демонстративной долей пох*изма уставшего человека, в итоге на той стороне буря тоже улеглась. Теперь на фоне заслуг и достижений оппоненту стало немного неудобно после очередного конфликта, там резко оба общались, и мы примирились. Ну че очко в актив, при чем вполне заслуженно.

Поеду в деревню, попробую сходить попариться. Да и на воздухе побудем, последнее время сидим дома. Жену выпускал уже в самостоятельное плавание, остался дома один с детьми часа на 4, вполне себе терпимо, я нормально натренировался и в принципе без проблем обслуживаю двоих, тем более что после того, как накормил засранцев и уложил спать (сам в ахтунге) они проспали часа 2, что облегчило задачу. Тем временем мы обильно посыпали друг друга с моей фурие по телефону обещаниями о разводе ну и прочее, у нас бывает такое, сразу самое страшное толкаем друг другу со зла. Мне нельзя было лажать и я успокоившись и поняв что остатка сил уже не хватает на злобу и конфликты замутил таки финту ушами, что гарантировало конец очередной ссоры.

Много порассуждал о том, что было бы в данный момент если бы я пил как бы мне было нелегко, выпадать из реальности, строить замки из воздуха у себя на кухни, а потом опять нырять в стресс прошедших недель. Тут без качель то ели выползаешь, а еще бухич. Скверно. Чем дальше от рубежа принятия осознаного решения вообще не пить, тем меньше хочется начинать заново.

Хорошее самочувствие, начало восстановления нервов и здравомысли как таковых, появление новых ощущений, отличные отношения с близкими, особенно их уважение ко мне и любовь, слишком ценны в противовес к кайфу, удовольствию сомнительному с множеством неприятных последствий.

Жопа проситься в путь опять. Подумываю про горы опять, все-таки тянет туда снова и снова. Планирую минимум две поездки на велике уже посерьезней до конца сезона. Посерьезней, потому что думаю, что уже прохладно днем и ехать в гору будет всяко попроще.

С походом все просто в течение часа могу из дома добраться до Медео на автобусе, не доезжая есть и водопады, и красивое джайляу и подобие горы называется три брФата. Тоже надо сходить до наступления холодов.

Состояние выравнивания. Сейчас если нет раздражителей, особо само по себе уже крайне редко накрывает, да и то, как только я лезу на форум, очень помогает, позитивное общение сразу повышает душевное самочувствие.

Успехи начинающих приносят радость, отсюда больше мотивации подбадривать и стараться помочь вновь прибывшим.
 
Жену выпускал уже в самостоятельное плавание, остался дома один с детьми часа на 4, вполне себе терпимо, я нормально натренировался и в принципе без проблем обслуживаю двоих, тем более что после того, как накормил засранцев и уложил спать

привет

я в свое время начал активно с детьми сидеть, хотя и не просто было сначала
но для жены это было просто огромное облегчение, когда она смогла начать выходить по своим делам из дома
или просто потуситить
По тому как меня бесят дети, могу представить как ей не просто с ними

Сейчас сильно печально что она не может сдержаться и кричит на них очень громко
даже не останавливаю ее - вижу, что человек не в адеквате и сильной депресухе

Чтож это ее выбор не лечится. Мне вчера невролог сказал прокапаться от ВСД - я ставлю укольчики каждый день
Больнючие .....

Сказала сходить к психиатру-наркологу - пойду в понедельник как миленький
а все почему? потому что я вынь да полож каждый месяц должен заработать приличную сумму, чтобы покрыть все расходы на 4х человек

А она на диване лежит с телефоном - ей можно и поболеть
я себе такого удовольствия позволить не могу

Сегодня давление поднялось у меня. Жара на улице. Хожу по делам - чувствую сейчас блевану
Перетерплю и дальше в путь

Что то хотел тебе посоветовать с утра ....
Вспомнил

А ты неврологу показывался?
 
привет

я в свое время начал активно с детьми сидеть, хотя и не просто было сначала
но для жены это было просто огромное облегчение, когда она смогла начать выходить по своим делам из дома
или просто потуситить
По тому как меня бесят дети, могу представить как ей не просто с ними

Сейчас сильно печально что она не может сдержаться и кричит на них очень громко
даже не останавливаю ее - вижу, что человек не в адеквате и сильной депресухе

Чтож это ее выбор не лечится. Мне вчера невролог сказал прокапаться от ВСД - я ставлю укольчики каждый день
Больнючие .....

Сказала сходить к психиатру-наркологу - пойду в понедельник как миленький
а все почему? потому что я вынь да полож каждый месяц должен заработать приличную сумму, чтобы покрыть все расходы на 4х человек

А она на диване лежит с телефоном - ей можно и поболеть
я себе такого удовольствия позволить не могу

Сегодня давление поднялось у меня. Жара на улице. Хожу по делам - чувствую сейчас блевану
Перетерплю и дальше в путь

Что то хотел тебе посоветовать с утра ....
Вспомнил

А ты неврологу показывался?
Тошнота при повышенном давлении - плохой симптом. Скорая, если про тошноту говоришь, сразу приезжает.
 
Тошнота при повышенном давлении - плохой симптом. Скорая, если про тошноту говоришь, сразу приезжает.


а что они мне сделают? пальцем пожурят что я много пил с молодости?)
лечение я прохожу у невролога сейчас - иньекции разные (модер запретил писать названия)

думаю мое состояние это побочка от препаратов в том числе


в понедельник к психиатру-наркологу схожу на прием - может тоже что полезное посоветует

по хорошему надо бы дома отлежаться эти дни
но пока нет такой возможности
на выходных учеба начинается

хорошо что график свободный - часа в три домой свалю - отдохну
 
Уассаламалейкум Дамы и Господа!


Ну что вот и 4ый месяц на горизонте! Моему щенячему восторгу нет предела.)))

Самочувствие отличное, тело просит физ нагрузок. Недавние призрачные финансовые проблемы стали явью, не только изза снижения ЗП но и в связи с тем что помогаю тестю, на лечение нужны деньги. Пока временим с залом, зато есть брусья и турник – вполне себе бесплатные, делаю 4 подхода по пять повторений, учитывая, что вес тушки 97-98 кг, мне пока хватает, дальше будем посмотреть. Вместо 1го круга с собакой по кварталу делаю два. При том что образ жизни поменялся с диванно-тюленного на активно-бытовой вес сначала резко на 5 кг прыгнул вниз и притаился на 100-99 кг без дополнительных тренировок. Помывка посуды и полов вместе с прогулками с детьми и регулярными походами в магазин медленно, но верно делают свое дело. Исключил мучное, свел до минимума сладкое, только когда сильно грустно или очень ну прям очень хочется. Один раз в выходные кушаю в меру что-нибудь вкусное и до безобразия вредное и смакую не торопясь. Жду результатов так как хлебушек он всему голова, прежде всего пузу!
Для меня тренировки в спорт зале сами по себе редко когда дают быстрый результат по сбросу веса. Скорее даже наоборот. Подвижку по весу дает активный образ жизни и подбор питания. Питание надо не урезать, как мне кажется, а модифицировать, менять чтобы было меньше жиров и углеводов. Для меня работает схема завтрак кашка обед ужин пареные вареные овощи и мясо. Сахар и мучное – до свидания только в меру по выходным один день в неделю, позволить себе вкусняшку чутка, на этом все. Раз в две недели можно вкусняшку типа жирного шашлыка там и прочее, опять же в меру. Мне пока подходит, сильно не бьет по нервам, я давно уже привык к такому рациону среди недели.

Жду результатов не забываю, что чрезмерно тоже не стоит прилагать усилия, ибо таким образом создается стресс. Если сильно накроет забью на все и пойду поглощать ту пищу, которую хочется, пусть еда будет неким предохранителем. Голодным по любой не остаюсь, вспоминаю фразу из юности западло голодным остаться и… и гатиться по тузику. В общем тело крепчает, самочувствие улучшается день ото дня, порой бывает усталость но думаю тело тут не при чем.

А вот в буйной головушке не все так лучезарно как в ее отростке. 3 недели стресса постоянный недосып сказывается все-таки на настроении. Выходные (а их 4) кажется пролетают как один день. Не всегда удается выспаться или сделать то что хочешь, - отвлечься, побыть одному, подумать и так далее. Жене тоже тяжело, поэтому я поддерживаю как могу, благо раны уже заживают, недавно сняли швы с самой рваной раны. Качели начинаются внезапно, это очень не радует и настораживает. Смена настроения может прийти крайне резко, и не всегда успеваю запомнить состояние. Вывод один мозг говорит вссе время одно и то же, - ты зае*ался хозяин тебе надо расслабиться. И вновь эпрет эта тухлятина.

Каждый раз я начинаю думать, как же это все зае*ало: постоянные проблемы с родственниками со стороны жены и постоянная необходимая помощь кому-то из них, моральная или материальная. Постоянно орущие дети, старшая дочь которой все больше требуется от меня внимания как от мужчины, - она взрослеет и ей нужна именно мужская ласка и забота от меня как от отца. Есть нечто особенное в отношениях между нами так как я требователен к дисциплине и учебе, но и даю ей поблажки в некоторых вещах опираясь скорее на здравый смысл, чем на общепринятые нормы. И это мое нытье необходимо затыкать. Иногда пока я успеваю опомниться внутри как бы все выгорает и мне начинает казаться что я проживаю жизнь зря, всплывает какая-то детская обида за то что я не могу делать то что мне хочется постоянно а не то что надо)))). Ух как же все-таки тяжело перестроиться и один *уй это говно всплывает. Я спрыгиваю с этой волны, потому что она не ведет ни к чему хорошему. Ты устал надо расслабиться, эти мысли нелегко вытряхнуть, но они проходят, как только я освежаю в памяти всю цепочку и череду событий гипотетического употребления. Да, возможно, сначала все покажется прекрасным, первая рюмка, первый литр и так далее. Возможно, не сразу и даже не через месяц контроль вновь будет утерян и мое бухое тело отправиться на поиски приключений под управлением другой личности без стыда и каких-то морально-этических норм. Личности способной в пьяном угаре натворить столько дел сколько хост алко-паразита не творит за год. Потом опять стыд, скандалы с женой, пропитые средства, самоуничижение за сделанное и вот снова первая рюмка и все пиз*ец дамы и господа, круг замкнулся. Все к чему я так долго шел, в особенности твердость духа и решимость раз и навсегда покончить с зависимостью, перечеркивается первым глотком наркотика. Сука да это именно наркотик. Такой же как героин или амфетамин просто действует по-другому ити проявляет себя в психике не так резво, но результат один – зависимость и все сопутствующие ей побочные эффекты, и расстройства или сбои психики.

Ладно, говорю я себе, допустим тебя все зае*ало, отлично, никто не говорит, что не должно зае*ать, согласимся житуха не из самых легких и безоблачных, но и не самая плохая да? Все-таки можно же что-то сделать чтобы облегчить твою «тяжелую» участь? И приходят мысли, иногда действительно помогает и я нахожу какие-то решения. Иногда решения на проверку оказывается не работают, и надо думать еще, но процесс запущен, процесс идет, после непродолжительного нытья я себя сам торможу и начинаю процесс принятия решений касательно тех или иных факторов, которые меня раздражают. Иногда, я вижу, как жена замечает, что я сам унимаю свой «праведный» гнев и нытье и начинаю рассуждать вслух. Она приятно удивляется, когда говорю, - ну я думаю так-то и так-то, как думаешь поможет или нет? Она рада такой перемене, хотя опять же получается не всегда.

Наблюдаю как подхожу к самому опасному рубежу и знаю, что сейчас надо держать ушки на макушке. Начинается наиболее сложный период и длиться он будет долго. С другой стороны, пить я не собираюсь так что добро пожаловать. Конечно, стрессы даются тяжело, но я увидел, что можно справляться со стрессами и не употребляя алкоголь вообще.
 
п

А ты неврологу показывался?

Приветствую!
Как ты там? Сорян я нерегулярно прихожу сюда, уж очень совсем нерегулярно отвечаю как могу.
Да регулярно в принципе, раз в два года проф осмотр, не смотря на зчт и кучу шрамов на башке, после стандартных проверок молоточком и пальцем тыкни в нос доеб*нов нет. Да в принципе когда не психую ничего не беспокоит)))
 
Уважаемый брат Хомяк, приветствую тебя!

Как то всегда по особенному жду твоих постов, потому что и переживаю за тебя и почитать интересно твои новости и рассуждения.
Сижу и удивляюсь нам алкоголикам, сколько лет сжигали мы нервные клетки в мозгах, а как начнем петь складно так трезвенники могут позавидовать.

ак же это все зае*ало: постоянные проблемы с родственниками со стороны жены и постоянная необходимая помощь кому-то из них, моральная или материальная.

Мне кажется или в самом деле на твою добрую шею присели и свесили ножки?
У меня была такая же история с тещей. У которой есть два ребенка
сын
и дочка (моя бывшая жена в процессе развода)

Тещенька не очень здорова психически. Ну как не очень. По сравнению со мной сильно нездорова.
Когда она на таблеточках - милая и душевная старушка. С огромными гусями конечно - но гуси добрые.

В начале нашего брака теща жила у нас месяцами. Хотя это было и не очень комфортно.
Тогда она еще не лечилась. Могла к нам в спальню зайти ближе к ночи и что то начать требовать итд
Я вежливо терпел. Помогал ей материально по возможности. делали подарки итд

Потом у нее сгорел дом в деревне, она полгодика пожила у нас. Потом я добавил ей приличную сумму (взял кредит) чтобы помочь купить квартиру в пригороде. Слава богу теща призналась что у нее есть кое какие деньги и кредит я взял не огромный.

Все это время брат жены и жена сильно стыдили меня, устраивали буквально истерики, что я теще мало помогаю.
Что я плохой зять, человек, что я не мужчина ....
Дошло до того, что этот милый психопат (брат жены) будучи у нас в гостях набросился на свою сестру (мою жену) с кулаками
в тот момент когда у нее был ребенок на руках

Через минуту он уже вылетел из дома с моей помощью и больше у нас не появляется.
Только после этого я перестал с ним общаться.

Ну и в целом как то дошло, что хватит меня использовать.
У меня своя семья, свои дети, свои личные потребности и хобби.

Теща сейчас пытается вымогать у меня деньги слезно. Типа голодаю сынок, дай на лекарства.
Я ей очень твердо, но без грубости отвечаю - "мама, у вас два своих ребенка у них помощи и просите. Я вам чужой человек"

Ну ты понял. Родня родней, а своя семья и своя жизнь роднее.
Начал убеждаться, что как только откажешь человеку в помощи - он тогда сразу поднимает свою задницу с дивана и начинает что то делать



Постоянно орущие дети, старшая дочь которой все больше требуется от меня внимания как от мужчины, - она взрослеет и ей нужна именно мужская ласка и забота от меня как от отца

У меня девки тоже огонь. Младшая слово НЕТ вообще не понимает, не по хорошему не по плохому.
Каждую ночь в полночь примерно, она устраивает театральное представление, в котором она талантливо играет роли цыган, слонов, жирафов и крокодилов.
Вытаскивает яйца из холодильника, бросает их в стены, разливает воду. Очень быстро бегает в полной темноте и громко хохочет от своих шалостей и от того что папа ее догнать не может.

засыпает она только после того, как я засовываю ее в кровать с высокими бортами и полчаса сталкиваю ее с этих бортиков обратно, когда она пытается вылезти. Усталость детского организма после многочисленных падений берет свое и моя любимый ангелочек сладко сладко засыпает. После этого я ее укрываю одеялком и ползу сам спать


Да, возможно, сначала все покажется прекрасным, первая рюмка, первый литр и так далее. Возможно, не сразу и даже не через месяц контроль вновь будет утерян и мое бухое тело отправиться на поиски приключений под управлением другой личности без стыда и каких-то морально-этических норм

Это главное что меня останавливает.
Лучше моя тихая меланхолия сейчас, чем больная, похмельная, тупая свинья.
Ради своего помолодевшего и не опухшего лица в зеркале я потерплю

Наблюдаю как подхожу к самому опасному рубежу и знаю, что сейчас надо держать ушки на макушке. Начинается наиболее сложный период и длиться он будет долго.

У меня не было наверное такого веселого детства как у тебя. И я не жрал кактусы и ежиков на улице )
Поэтому у меня менее мужественный подход к тому, что бы потерпеть

Кроме того, что я алкоголик я так же признаю, что я социально опасный психопат с израненной нервной системой.
Признаю это на 100% без всякой гордыни.

По личному опыту знаю, что если какой то травмированный орган не лечить, он разрушается быстрее чем мог бы.

И если я сейчас не подлечу свою кукушку, то меня ждет деменция лет на 15 ранее чем могла бы быть.
Поэтому сейчас у меня вся жопа синяя уже от уколов у невролога. Но они блин помогают!
реально чувствую, что я становлюсь спокойнее и работоспособнее.
А это значит, что мои дети будут счастливее и я смогу им лишний раз купить новую игрушку или одежду.

А лично для себя сейчас мечтаю накопить на путевку в Тай. Позагорать да покупаться зимой. Когда у нас -40

Вчера для меня ударом был мой поход к психиатру-наркологу.
Удар по гордыне. Прямо наотмашь как говорится.

Назначила она мне нейролептики. Да самые легкие какие есть и доза маленькая.
Но это сильнее чем АД или транки.
Мне такому офигительному чуваку, супер умному и самому лучшему - нейролептики. Блин.

И тетка врач блин умная и добрая. Я ей доверяю. Знаю ее немного.

А что ты хочешь сказала она мне? Алкоголизм это психическое заболевание. Наравне с шизофренией итд.
Будем лечить тебя соответственно.

Почитал в нете, моим лекарством только в очень больших дозах лечат реально лечат шизофрению в том числе.

Жесткие качели в голове. Ну какой я шизофреник?
Мне так нравится моя меланхолия.
Мне так нравится мой гнев и злоба. Я езжу за рулем и посматриваю по сторонам, кто меня подрежет чтобы ему зубы выбить.
И мне это тоже нравится. Наконец то я перестал сдерживать свою подавленную агрессию.
Я настоящий мужик.
Блин.

Вот так я уже пожил. Хочется теперь и по другому пожить.
Любить своих детей.
Навести порядок на работе. Заработать денег. Порадовать себя.
Найти классную здоровую девчонку. Кайфовать с ней от жизни.

Поэтому сейчас реально со слезами на глазах я отведу свою красивую очень спортивную тушку в аптеку и куплю там нейролептики
и за две недели пропью курс.

Хомяк.
Я тебя не призываю делать хард кор как у меня с психиатрией. Это мой выбор.
Но витаминчики, антиоксиданты проколи малех. Потом поймешь что я прав был

Выздораливай
 
Привет-привет братан!

Как то всегда по особенному жду твоих постов, потому что и переживаю за тебя и почитать интересно твои новости и рассуждения.
Сижу и удивляюсь нам алкоголикам, сколько лет сжигали мы нервные клетки в мозгах, а как начнем петь складно так трезвенники могут позавидовать.
Спасибо, очень льстит я теперь писака добрыйвестник-буревестник и просто хороший парень)))). На самом деле очень приятно что моя писанина может заинтересовать ну а если еще и хоть как то помочь или отдаленно вдохновить, держите меня семеро примеряю корону!
Братан складно петь - одно а вот делать то о чем мы пишем это совсем другой коленкор. Ох нелегко бывает и в то же время какая-то часть сознания гнусавым таким голоском гопника говорит, - ну что на словах то ты Лев Толстой, давай ка поглядим каков ты в деле. И тут уж становиться не до малодушия! Ну че написал Пушкин хренов, ах ты ж блят* посмотри как было все а на бумаге-то? Шелковые ушки, бархатная жопка, и тут вот на тебе, извольте уже не пи*деть а делать.
Тоже переживаю за тебя. У меня старший брат твоего возраста, рассудительный и добрый человек, немного грустный и одинокий. Души не чает в моих детях, и готов, как мне кажется во всяком случае к самым лютым раскладам ради близких. Его друзья стали моими друзьями еще лет 10 назад, поэтому понимаю, что тяжело подходить к рубежу в полтинник, чисто морально без всяких там кризисов возраста, хотя он вссегда одергивает и говорит что это все лирика и откуда в моей пробитой голове столько сантиментов по этому поводу))).
Мне кажется или в самом деле на твою добрую шею присели и свесили ножки?
Да не, на вряд ли. Тестя видно, реально плющило когда бабло брал в долг, он такой мужик особо не занимал никогда, лавэ всегда было, ибо человек он предприимчивый. Да местами ушловатый, с моей колокольни не всегда справделивый, ну так и я не Дон Кихот если уж на то пошло. Не смотря на все его недостатки характера я его знаю с той поры когда детство уже кончилось, он всегда нормально ко мне относился, от чего до сих пор порой неудобно что всек ему. Они с тещей любящие родители, признаюсь не идеальные но какие есть. Так что помогать им часто мне не приходилось, тут так выходит что пошла полоса, череда неудачи дурных стечений обстоятельств так что скорее еба*ул я с горяча скажем так, что вполне мне свойственно.
А вот с любимой золовушкой и ее муженьком тут не до шуток уже и посылаются они на *уй уже всласть скорее уж больше чем по необходимости.
Хотя в недавних рассуждениях с женой я в принципе твоими словами и сказал, да я рад помочь если бы было чем, но тут уж не до приколов, кормить большую семью надо и я дал четко понять что пока не нажито лишнего, помогать в ущерб себе никто не будет, тем более на фоне алкоголизма семьи золовки, муженек там уноситься до капельниц, пропивая последние крохи бюджета в месяце, что в принципе в свете летних событий уже давно перестало меня хоть как то волновать, - ваша жизнь дамы и господа! Но и тянуть лямку за двоих дочерей я не намерен, чем сможем поможем, хотите большего, вот она сетстра - хотите имейте с ней дело, не хотите, тут уж я только разведу руками.
Нет все-таки не присели, разнылся я что-то ,люблю помазать сопельки перед рывком, да я такой плакса-Хомяк))).
Вчера для меня ударом был мой поход к психиатру-наркологу.
Удар по гордыне. Прямо наотмашь как говорится.
А че почему удар-то? Или мы себя-любимого не знали? Или думали лучше чем есть на самом деле? Брателла я так скажу со своей колокольни, ты прав лучше сразу полечить, ну нейролептики так нейролептики. План хоть трава не наркотик, с понтом под зонтом, е*ет нервную систему тоже, если на регулярной основе не хуже чем все другое. Соли-шмоли те так вообще неизгладимый след оставляют по ту сторону глаз.
К слову читал тут недаовно темы, люди писали что при включении воды в душе начинало играть радио. Я лично на солях и алкашке четко слышал шаркающие шаги в коридуре в пустой квартире и приглушенные разговоры на кухне, "спал" с блудой и включенным светом, и думал что вот да, вот так вот и уедет кукушка то моя.
Мне такому офигительному чуваку, супер умному и самому лучшему - нейролептики. Блин.
Да ни разу не сомневаюсь и более добавлю все мы офигенные и супер умные и этих масок у нас как у фашистов было касок. Себе то любимому по любой сам кажешься всегда чутка получше чем есть на самом деле, это в любом случае и согласен всегда неприятно когда вот так вот садят жопой на асфальт. Но как бы сказал один мой кент - цэ житие отрок страдай и не жалуйся.
Осень, меланхолия, ты подвязывай хандрить,это в нашем случае уязвимое положеньице. На *уй грусть-тоску она и поднесет к губам стакашку, ту самую которую нам с тобой ой как пить не стоит. Переключайся, да на тех же женщин, да от них у нас у мужчин все беды и проблемы,(лично у меня по старой доброй казахской традиции виновата во все жена) ну а что остается еще, это самый сильный естественный наркотик и тянет на него хоть в 40 хоть в 50.
Тоже вот давича прихандрил, вспомнил пацанов с кем рос в районе, отвязные парни, дети 90-ых. Салон сотовй связи, чорная бэха пятерочка. Вроде и даже на полу-блатной волне хоть и коммерсы и барыги по сути, но все равно на теме и ход поддерживали, добру добром отвечали а бесперделу - беспределом.
Поводом для грусти стала побелка забора возле школы, там они свои погремухи нарисовали как-то, сидели пили на лавочке, видно делать было нечего, вот так и пометили место. Проходил, смотрел всегда с улыбкой. Пока ходил в универ смотрел с притяной улыбкой, позже как ходил на работу уже были воспоминаиия молодости, а тут не стало ни их, и вот теперь не стало даже и надписей на заборе, - забавных писулек на манер графити, - список погонял. Не знаю, почему меня так зацепило, видно я стал осознавать что какая-то часть жизни утрачена безвозвратно, она ушла. Какое-то время я старался, пытался цепляться за старых знакомых, за старые какие-то понятия и стереотипы, которые не подходят для современной жизни. И чем больше и отчаянее я это делал, тем хуже получалось, все стало ускользать как песок сквозь пальцы, - старые пацаны на правильном ходу либо уже давным давно присели и сидят по крупному, либо строчались до неузнаваемости, либо спились вообще в хлам даже по моим скромным меркам. Чувство полного одиночества, да остался друг детства, и мы делимся до сих пор сплетнями про райончик, но все не так уже, не то. Пока не забил так и заливалась водяра и по этому как мне казалось суровому поводу.
Сейчас вообще не трогает, пацанов жалко , да, но им руки не выкручивали когда гоняли афганский бульон по венкам. Люди были взрослые знали на что шли, район у нас еще та радость, - дырокол на дыроколе. Целыми стадами присыпали на лавочках, ох я не любил нариков впареных, вот *уй знает во первых что ему/ей в голову взбредет и сколько загнал/загнала себе, а отъедет и свалить стремно вроде как знешь же человека и бросаешь в беде, и остаться тоже приятного мало потом вопросы и к тебе будут у мусаров, где брали, итд. А найдут на кармане и сам можешь загреметь, поэтому старался держаться подальше от этой масти героиновых зомби.
Вот так я уже пожил. Хочется теперь и по другому пожить.
Любить своих детей.
Навести порядок на работе. Заработать денег. Порадовать себя.
Найти классную здоровую девчонку. Кайфовать с ней от жизни.
Вот-вот, хочется трезвой, полной жизни. Пускай она не радужная, пускай метсами грустаня и сложная, но она вся как есть, без прекрас вот она, четкая и ясная без всякой мороси в голове, непонятных и никому, особенно себе ненужных загонов, без сраного лицемерия и обманывания себя в первую очередь и всех близких. Без цепляния и ношения этих е*аных масок. Тут я такой, а здесь я вот такой. это я в первую очередь за себя говорю. Более или менее даже сейчас начинаю выравниваться, много перемен замечаю в себе. Легко признаю ошибки и даже в спорах не претендую на истину, стараясь примерять на себя, в первую очередь, все о чем говорю. Стал с большим уважением относиться к мнению других да и вообще стал больше уважать людей, не зависимо от масти и возраста. Конечно не все этого заслуживают, но все же. Мы определяем себя своими потсупками, вот по ним и стараюсь рассуждать. Ну и о себе тоже)).
Мне так нравится мой гнев и злоба. Я езжу за рулем и посматриваю по сторонам, кто меня подрежет чтобы ему зубы выбить.
И мне это тоже нравится. Наконец то я перестал сдерживать свою подавленную агрессию.
Я настоящий мужик.
Блин.
О да! Особенно с топором для разделки мяса в двери и блудняком под сидухой с балончиком в бардачке. Ездил во все оружии, и с одной стороны правильно, с другой нет.
Правильно что надо суметь защитить свое здоровье и близких и имущество когда это на самом деле потребуется. Да защитить, тут все средства хороши, однако переборщить проще чем недоборщить со всеми вытекающими, мое скромное имхо. Лучше иметь и не пользоваться чем нуждаться и не иметь под рукой как говоритсья.
Плохо и неправильно, - потому что если есть ружье оно вытсрелит. Носишь с собой нож, воспользуешься, и не факт что потом не будешь жалеть о содеянном, тоже мое скромное имхо. Подумал я почесал как то топориком за ухом, да и оставил лежать где лежит, вместе со всем остальным. Много думать тоже вредно. Нехай буде - великая украинская мудрость!
Кстати, ездить я стал не в пример аккуратнее, по городу не езжу, а с детьми на борту, вообще не позволяю шалостей и лешнего на дороге по трассе. Конфликты если и возникают, решаю вдумчиво вежливо, страюсь накидывать словесно с позиции здравого смысла оппоненту чтобы согласшался, излюбленный прием. Стараюсь не вызывать этих самых конфликтов и даже жена больше греется нежели я. Я стараюсь держаться принципа - со всеми дураками здоровья не хватит драться. С учетом факта наличия детей на борту - вообще не до конфликтов, максимум звуковой сигнал или подача светового сигнала. Ну и главное правило ПДД - дай дорогу дураку, сам себя накажет! Да тут просторы для полемики не в один парсек.
Про подавленную агрессию кстати есть масса мест где выпустить от велосипеда, занятий боксом даже с грушой до стрельбы по тарелкам и видеоиграм, мужчинам свойственна агрессия, это заложено природой. Быть скромным одувашкой по любой не получается даже у самых страшных ботанов и задротов, сам не раз видел. И уж лучше выпускать зверя погулять тогда когда это никому не вредит и есть доля контроля над происходящим, чем он вырвется наружу, что часто к слову у меня происходит, к превиликому сожалению окружающих меня на тот момент людей.
Хомяк.
Я тебя не призываю делать хард кор как у меня с психиатрией. Это мой выбор.
Но витаминчики, антиоксиданты проколи малех. Потом поймешь что я прав был
Выздораливай
Спасибо братан! Да думаю надо проконсультироваться тоже с наркологом поспрашать что к чему, может и колоть не надо даже, хотя пилюлькиных кормят клизмы как говориться. Благодарю на добром слове, и тебе выздоравливать и не болеть!
А че там с англичанкой то? проход во фланг то состоялся?
 
Привет, Хомячек 😊. Зашла к тебе, зачиталась). Рада, что ты здесь и рассказываешь все так обстоятельно.
Конфликты если и возникают, решаю вдумчиво вежливо, страюсь накидывать словесно с позиции здравого смысла оппоненту чтобы согласшался, излюбленный прием.
Но как?? 🤔 Слушай, завидую по хорошему если у тебя получается. 👍Я чего-то там, как мне кажется, стараюсь избегать конфликтов и взывать к здравому смыслу. Но по факту получается, у меня свой здравый смысл, а у мужа - свой. А у мужиков на работе он вообще какой-то третий и для меня непостижимый. И если все в один день, как сегодня, со своими здравыми смыслами на купу, то я не вытягиваю. Вот прям чувствую, как наваливается: опять меня никто не понимает, и на хрена мне это все, бла бла бла. Села, руки сложила, свет не мил 🙄. Где только силы взяла со скрипом подняться и пойти суп сварить. Помогло! Ничего не поменялось, а суп готов, я трезвая и успокоилась - значит хороший был день 🧘‍♀️🌿.
Хомяк, жене твоей - здоровья. История с собакой это жуть. Берегите себя.
 
Хомяк, при всем уважении где у тебя про себя? Тесть жена дети посуда полы тебе ещё и мозги там потрахивают активно. По моему это совершенно не твои заботы, особенно при неработающей жене. не много ли ты на себя берёшь да ещё чужих проблем? Такое на длинной дистанции не вывезет никто. Ощущение что приходишь домой с работы посуду помыть с полами и получить порцию дерьма на голову от жены. Имхо тебя хорошо так прогнули и дальше будет хуже, и если не готов к такому удару будешь то закончится все грустно. Там я так понимаю чтоб из искры вспыхнуло пламя достаточно сказать жене что пол грязный...
смоделируй в голове ситуацию «а что если я не буду делать это и буду делать то и так как посчитаю нужным». понравится тебе возможный результат и последствия, а т понаблюдай за своими эмоциями сможешь ли ты с ними справиться без бухла.
 
Тесть жена дети посуда полы тебе ещё и мозги там потрахивают активно. По моему это совершенно не твои заботы, особенно при неработающей жене. не много ли ты на себя берёшь да ещё чужих проблем? Такое на длинной дистанции не вывезет никто. Ощущение что приходишь домой с работы посуду помыть с полами и получить порцию дерьма на голову от жены.
Толик, ты провокатор, однако 😏. Там жена болеет сейчас, ты читал? Это хомяка-то прогнули? 😄 Чел всю родню там чуть ли не под лавку загонял когда был "в настроении" и не пьяный, заметь. Эту ситуацию, типа сделаю как посчитаю нужным, ему моделировать особого труда не составит. Впрочем, че это я впряглась 😊, хомяк сам ответит, где его заботы а где нет.
 
Толик, ты провокатор, однако 😏. Там жена болеет сейчас, ты читал? Это хомяка-то прогнули? 😄 Чел всю родню там чуть ли не под лавку загонял когда был "в настроении" и не пьяный, заметь. Эту ситуацию, типа сделаю как посчитаю нужным, ему моделировать особого труда не составит. Впрочем, че это я впряглась 😊, хомяк сам ответит, где его заботы а где нет.
Еще тесть болеет. И Хомяк сам тоже болеет! но тащит чето все один :-D это просто моё мнение, оно может не совпадать с другими мнениями, ничего страшного. Что читаю тем и составляю картину.
 
Спасибо братан! Да думаю надо проконсультироваться тоже с наркологом поспрашать что к чему, может и колоть не надо даже, хотя пилюлькиных кормят клизмы как говориться

Я бы посоветовал именно с невролога начать.
Сосуды подлечить в нашем возрасте уже a must thing. как говорит моя англичанка.
Когда будешь у врача прям сам настаивай на том, чтобы иньекционное лечение в попу назначили.
Шприц будет не резиновый, так что в не падлу )


А че там с англичанкой то? проход во фланг то состоялся?

Тут знаешь какое дело. Я реально тупая, бессовестная свинья по отношению к женщинам всегда был. В отношениях.
И своим розовым пяточком много кому психику поломал. Так что желание у меня всегда было выше морали.
Но есть табу определенное. Когда человек себе своим делом кусок хлеба зарабатывает, тогда я свое либидо держу под контролем.

За sexual harassment меня бы в штатах точно не посадили.

Так вот и моя тетка, мать одиночка. дочка у нее. кормит себя и дочь этой работой.
Я у нее клиент на ком она зарабатывает. Не хочу сделать какой-нибудь неосторожный шаг, чтобы ей навредить.

Все что можно в рамках культурных подкатов я уже сделал.
И визиточку свою дал с телефоном, просил писать и звонить.
Прогресс у меня в языке огромный. Ей как преподавателем все время восхищаюсь
итд итп
Думаю ей все видно и понятно давно. Жду пока от нее первый шаг.

по секрету тебе расскажу, что это не единственная романтическая линия в моей жизни, которая сейчас развивается.
На попе не сижу. Двигаюсь.
Какая нибудь да выстрелит.

Проблема сейчас в том, что я и так очень не простой человек. А в процессе завязки у меня крышу вообще снесло.
Мозг девушкам выношу уже на первом свидание ....

Может нейролептики меня немного успокоят. Посмотрим . )


Еще тесть болеет. И Хомяк сам тоже болеет! но тащит чето все один :-D это просто моё мнение, оно может не совпадать с другими мнениями, ничего страшного. Что читаю тем и составляю картину.


Добавлю еще пару слов про себя. Ибо похожая ситуация.
Не смотря на ПАС + простуда + отравление с поносом, я не планировал снижать нагрузку на свою жизнь.
В которой я сплю по 6 часов даже в выходные. Все остальное время что то делаю полезное. (в основном для других)
И сам бы не смог остановиться. Потому что мышление мне говорит - надо надо надо. Денег мало, кредиты, иди паши.

Спасло меня то, что два дня назад начал пить таблеточки. И как отпустило.
Взял отгулы на работе, сплю по 10 часов. Лежу в кровати. Читаю книжки.

В понедельник снова пойду на работу, но возможность отлежаться бесценна.

Мне тоже кажется что Хомяк на пределе уже. Но решать ему
 
Последнее редактирование:
Привет, Хомячек 😊. Зашла к тебе, зачиталась). Рада, что ты здесь и рассказываешь все так обстоятельно.

Но как?? 🤔 Слушай, завидую по хорошему если у тебя получается. 👍Я чего-то там, как мне кажется, стараюсь избегать конфликтов и взывать к здравому смыслу. Но по факту получается, у меня свой здравый смысл, а у мужа - свой. А у мужиков на работе он вообще какой-то третий и для меня непостижимый. И если все в один день, как сегодня, со своими здравыми смыслами на купу, то я не вытягиваю. Вот прям чувствую, как наваливается: опять меня никто не понимает, и на хрена мне это все, бла бла бла. Села, руки сложила, свет не мил 🙄. Где только силы взяла со скрипом подняться и пойти суп сварить. Помогло! Ничего не поменялось, а суп готов, я трезвая и успокоилась - значит хороший был день 🧘‍♀️🌿.
Хомяк, жене твоей - здоровья. История с собакой это жуть. Берегите себя.
О привет Мята, рад видеть!
Спасибо за добрые пожелания, история да прям испытание да. Но верующие люди говорят что жизнь череда испытаний не так ли? Я вот сам не верю, но уважаю веру других и стараюсь впитывать мудрость книг особенно когда мне ее кто нибудь на халяву вываливает))).
Но как?? 🤔 Слушай, завидую по хорошему если у тебя получается.
Да не всегда получается правда, не все ведуться. Я мысленно представляю развитие событий, на дороге как правило, уже после того как бросаю труп к себе в багажник))). А на самом деле на дороге проще игнорировать, чем вступать в споры кто прав, и тут как обчно если ПДД на моей стороне общаться проще и накидывать. Хотя как мне последний опонент заявил "В рот я е*ал твое ПДД")))). Чем вызвал взрыв хохота у меня, я не сдержалс, потом даже испугался малеха))) ну прям чет вот порвало совсем.
Но по факту получается, у меня свой здравый смысл, а у мужа - свой.
Ох не говори и понятие нормальности у всех своя, ну что поделать надо как то находить точки соприкосновения и желательно чтобы этими точками были не конец ботинка и задница.

Да согласен переключаться на бытовуху ионга помогает, иногда нет, но главное находить в себе силы с этим всем спарвляться.
Спасибо что не забывешь и спасибо за добрые слова поддержки, будем выгребать а че делать?
 
Хомяк, при всем уважении где у тебя про себя? Тесть жена дети посуда полы тебе ещё и мозги там потрахивают активно. По моему это совершенно не твои заботы, особенно при неработающей жене. не много ли ты на себя берёшь да ещё чужих проблем? Такое на длинной дистанции не вывезет никто. Ощущение что приходишь домой с работы посуду помыть с полами и получить порцию дерьма на голову от жены. Имхо тебя хорошо так прогнули и дальше будет хуже, и если не готов к такому удару будешь то закончится все грустно. Там я так понимаю чтоб из искры вспыхнуло пламя достаточно сказать жене что пол грязный...
смоделируй в голове ситуацию «а что если я не буду делать это и буду делать то и так как посчитаю нужным». понравится тебе возможный результат и последствия, а т понаблюдай за своими эмоциями сможешь ли ты с ними справиться без бухла.
Привет!
Ну пожалй отчасти это выпячивание того какой я все-таки молодец в первую очередь. А пламя вспыхивает и регулярно, и регулярно я так задаю себе вопрос а кого собственно *уя все это мне а?
Про получание порции дерьма немного думаю перебор, если не у тебя, значит у меня с обрисовкой ситуации дома. Да мы оба не идеальны, и знаешь что я понял, я мою полы и посуду для поддержания ее, мы оба делаем общее дело, живем под одной крышей. Если взглянуть на разделение обязанностей, то да моно сказать что она не работает, но взращивать двух сорванцов постоянно будучи одной дома - не легкая задача. А там еще и третий растет и уже пригазовывает бывает нормально так. Поверь мне я тоже мастак отваливать отборную дичь жене регулярно и в прошлом да и сейчас, только вот сейчас дальше повышения тона я себе не позволяю заходить, иначе все начинают меня бояться а я срываюсь и начинаю морально издеваться, давить и пугать близких.
Да прогнули так можно сказать с одной стороны. Если посмотреть с другой стороны, брак и семья такая вещь, приходится жертвовать личным временем для кого-то детей, любимой и так далее. Дети такая вещь, ну а я путем проб и ошибок пришел к выводу что не у меня одного бывают тяжелые дни, у нее тоже, даже быть может в некоторой степени больше чем у меня. Она заперта в квартире, не выйти никуда весь день ни собой заняться и к вечеру хочется просто поубивать всех кого видишь, а еще прикинь сюда добавь такого шоке*но непрогибаемого мужа который будет приходить и пальцы гнуть почему то все вокруг не бегают с плакатами "папа пришел домой"? Где цыгане? медведи?
Семья это работа после работы, нужно вникать в проблемы моей любимой коих масса, и большей частью это проблемы ее родственников. Да я устаю порой и хочется топнуть ножкой, но на минуточку я сам себе выбрал такую жизнь делая ЭКО и оставляя двух детей.
Да и помимо всего прочего, как то знаешь, да иногда есть мнение что меня прогнули, забрали все мечты и тут вроде как шнырю полы там и посуда вроде хоз банды, это есть такое постоянно, но потом выбегают дети с криками папа-папа, начинается ежедневное представление с демонстарцией того кто что умеет, как громко кричит, смех, шум радость и... Да и пусть гнут дальше и я буду прогибаться так сказать. А вообще я больше не хочу себе навязвать вот такой термин прогибаться. Смотрел интервью с кумиром детства Брюсом Ли так вот говорил он что надо быть не камнем, а водой. Заполнять формы и обтекать препятствия.
Про моделяцию ситации - я так делал тыщу раз! А не пошло бы все на тут я хитро написал плохое слово я пошел! А потом знаешь такое тухлое чувство при мысленной модуляции ситуации когда жена дома одна с тремя детьми сама все тащит на себе!
Ты извени может я конечно преукрашиваю, то что ты прочитал, немного и я прошу прощенья за то что создал впечатление что я прям бедный и несчастный такой, прогнутый весь. Да мне тяжело, но никто не говорил что будет легко трезветь и быть отцом и главное мужем- опоры для моей любимой а главное подавать всем пример дома ,ведь тут во многом как подразделениях, - сам не можешь, не имеешь морального права требовать с других!
При моем взаимном не меньшем уважении к тебе, Толик, ну вот сейчас проблемы моих близких это мои проблемы, следовательно и про меня немного там есть. Постараюсь побольше про себя, раз получил твое замечание, - приму с благодарностью, это замечание от всей души.
Я еще раз приношу извенения если я где то писал так что сформировалось немного, как мне кажется не четкое видиние ситации, ну или по крайней мере, не то как оно есть для меня в данный момент времени.
Знаешь да я повторюсь мне сложно, порой легче, порой тяжелее, вот вчера прям вот был пиз*ец но что есть пердел? А вот стал задумываться не с целью его найти, а так для рассуждения ради, а не сами ли мы его себе выставляем этот так назывемый предел? Для меня раньше было пределом что дети плачут и жена с дочкой ссорятся, - все скандалил орал как меня все это заеба*о и как жена мне испортила жизнь двумя детьми...
Теперь вполне сносно делаю жизнь жены покомфортнее, когда я рядом. Я очень сильно мудачил по отношенюю к ней беременной, бил ее, запугивал, потом так же по отношению к родившей и для меня это своего рода искупление перед ней, способ извениться за свое мудачество, при чем заметь, порой ничем не обоснованное на выходах после поездок в деревню. А бил потому что аргументы заканчивались ,потому что был не прав по сути, но нет как это так нас же на в наше дерьмо носом! да ка она сука смеет и даже не работает не тащит!
Про тащит отдельная песня, знаешь есть девиз "никто кроме нас" в войсках дяди Васи. Так и тут, я должен это все делать и это необходимо для поддержания баланса любви и ненависти, уважения и претензий.
Сейчас становиться полегче ибо я шуршу электровеником не на постоянку уже, да и потом когда помимо бытовухи нет стрессов и проблем типа денежных и родственничков, мне вот это все - полы, посуда, затраки для нее и детей уже достовляют удовольствие, я хлопочу, делаю свое дело, время незаметно проходит и я ухожу в свои раздумья.
Спасибо что делишься своим мнеием, - важно знать как выгляит все со стороны тоже. А про на постоянной основе, ну сам посуди, вот так вот тесть приболел, прилег на больничку, потом жена с детьми заболели, потом собака эта мать ее, опять же считай жена заболела - но все выравнивается жена идет на поправку, и помощи требуется все меньше. Ну а на счет тестя, ну тоже я представил вот моя мама или папа приболеют, (а там гангрена на фоне сахорного диабета) и она мне скажет это ни*уя меня не е*ет ни разу мне и так тяжело! Вхожу в положение а что поделать? Главное что есть отдача от нее и еще какая в виде заботы понимании и поддержки, всегда есть с кем поговорить, да и вообще не смотря что мы дург другу срем на головы, как ты выразился, любим друг друга, и возможно такая вот у нас любовь с говном и помидорами))).
Смогу ли справится, знаешь - не всегда справляюсь. не всегда могу, иногда и скандалим. А стрессы и ситуации когда падает искра и вспыхивает пламя они же всегда будут в жизни, каким бы постигнутым дзен не был бы ,ну не справоюсь всегда можно поскандалить. По этому поводу я понял что семья и отношения как сосуд с водой. Он наполняется любовью, когда ссоришься немного расплескивается потом со врменем наполняется, но если трясти слишком часто - остается пустота, так вот тут и надо думаю решать справляться, гасить в себе , переключаться, сублимировать как я вчера хуяк и уехал на велике к ху* на рога за 20 км от дома, потом еще и возвращаться пришлось без воды и денег так же педалировать только в гору))))) или трясти, и как у меня уже было с алкоголем и солью, вытрясти почти все так, чтобы потом мне предлогали лечь в рехабу потратить для солевых нариков, и говорили что от мен ничего не осталось как от личности люди мне особо дорогие, жена, мама, брат. Да буду хоят бы пытаться справляться, мне что остается? Был способ - пойти нарыть по закладкам пару грамм выпить ведро водяры, но что -то в семейных проблемах как то не помогает ни разу.
Благодарю, что делаешь замечания, это мне звоночек, так как если я пишу, и ты прочитав написанное приходишь к таким выводам, значит у автора что то идет не так видимо? Видимо я излагаю где то окрашивая в тона "я бедный и несчастный супермуж отличный папа" - есть над чем подумать.
А заботы знаешь да до какой-то степени они мои, дать денег на лекарства, лечение помочь, я не сам за все плачу, добиваем где не хватает ему, там тоже ситуация не самая лучшая, остался человек по своей глупости на обочине жизни. Возможно не мои проблемы, но это близкий моей дены, и люблю, я его не люблю, хочу не хочу, я чувствую что надо помочь, что это будет правильно, по-христьянски так сказать.
 
Ну вот пошел пятый месяц.

К сожалению, регулярно не могу появляться на форуме, т.к. времени честное слово не хватает.

И так, настало время настоящих качель, прошедшая неделя была испытанием на прочность. Вроде все, как всегда, ничего особенного, ничего сверх меры, все то же самое, как и обычно, но крышу срывало будь здоров. Я думаю, был самый тяжелый период за все 4 месяца. Не помогало ничего, ни велосипед, не труд, ничего, а в голове вертелись-таки отрывки из постов выше и фразы «он на пределе, все тащит на себе один, а ему срут на голову». НЛП в действии.

Дети казались какое-то время громче и капризнее обычного, опять вернулись мысли про отчаяние, которое меня одолевает, опять началось возвращаться ощущение что я ищу пятый угол.

Визит к родителям лишь все усугубил, и я счел за лучшее воздержаться от совместного ужина со всеми. Я схитрил и сказав, что неважно чувствую себя уединился и вздремнул. Через пару часов сна раздражение, отвратительная липкая апатия никуда не делась, я заставил пригвоздить свою задницу к полу в детской и после какого-то часа с детьми все прошло. После игр с детьми стало гораздо легче, видимо прошло время этого состояния, которое длилось не соврать где-то полтора дня и никак не проходило.

И опять на утро, жена начала отжигать свои суперпланы в которых я водителем вожу нас всех то к ее бабушке, затем к маме и только потом домой. Опять мои психи, без личностные, без скандалов, так злобное шипение. Подбодрил своих чтобы сборы были недолгими и вот уже после обеда мы, закатившись всюду, где были нужны оказались дома.

Опять разговор с женой на тему того, что нужно разгружать себя отвлекаться, у нас есть 2 кума, один откровенный распи*дяй, пока живет далеко, редко приезжает, но есть второй, очень ответственный и порядочный парень, который всегда предлагает помочь нам с детьми. Вот намекая на то, что кум и потенциальная кума, его девушка, могут пару часов посидеть, слышу откровенный отказ мотивированный тем, что а как же они справятся с детьми, как накормят напоят и вообще.

На*уй все, *аебали эти сюси-пуси. Не хочет не надо, запишусь в спорт зал, и в самом деле че я из себя стал корчить супер-папу? Не хотите как хотите, я сам запишусь на спорт буду ходить 2 раза в неделю отдыхать от бедлама, в который превращается мой дом, естественно через призму искаженной раздражением психики. Нет желания проводить время наедине без видимых причин? Да пое*ать, жопу на велик, или рюкзак на плечи и хаста-ла-виста. Четко говорил ей: ты сейчас закидала себя бытовухой расслабься, хорошо не вдвоем, давай по очереди по интересам. Нет? Да и по*уй дальше будьте супермамой. Карты в руке и банкуйте!

Я подумал, а чего я заморачиваюсь так и стараюсь прям и включил маму-Терезу. Жена не маленькая, понимает меня отчетливо. Хочет вариться в стрессах барражируя между болезнью папы и пьянством мужа сестры, попеременно с бытовухой и детками, которые, к слову, вынимают душу таки за день - удачи. На*уй мне такие прелести спросил я себя. А вообще ни к чему, вот где слабое звено то, зачем я на себя это взваливаю в нагрузку к своим первостепенным обязанностям. Помочь, взять на себя очередь посидеть с ребятенками 3-4 часа без проблем! Помочь раскидать домашние дела на-скоряк чтобы было время у нее на себя, чтобы развеялась, посмотрела на мир вне стен квартиры – я не против я только за! Не я один устаю, не я один из-за этого срываюсь я это понимаю, я хочу, а главное, я могу помочь. Не хотите? Да без базара, нашим легче! Я не совершаю прыжки в сторону честно предложил, реакции ноль, хотя говорил я по-русски, ну хотите жить не своей жизнью – ради Бога. Попутного ветра в паруса!

Как-то зашел разговор за ужином за ее сестру, я прямо сказал, что как человек она для меня не существует, и мне по*уй что твориться у нее дома, на работе и в душе. Попросил больше не тащить ее проблемы, по крайней мере меня в курс дела не вводить. На удивление было воспринято здраво, ну и ладушки, вот и хорошо.

На счет папы отдельная тема. На фоне своего диабета, которым он, к слову, болеет больше 20 лет, человек 5 лет назад ходил, жил полной жизнью, пиво и водяра рекой, шашлычки-ништячки, торты-пирожные и еще хвастался мол у меня диета, я ем се что хочу и мол по*уй все! Я ходил молчал, понимал до поры до времени, ну собственно вот оно и настало, отрезали уже два пальца на ноге, - началась гангрена кровь не поступает. Он в тяжелой депрессии, - понятное дело жить то хочется, но, если бы не одно, но! Сам же себя поставил в такое положение, теперь работа естественно накрылась, лежит 3ий месяц в больнице, при чем выбирает врачей по знакомству, а не профессиональному уровню, да еще и требует к себе повышенного внимания от нас в том числе. С одной стороны, мне его жалко, мужик хоть и не совсем справедливый и не совсем добрый, мужик не плохой, во всяком случае, да любого можно пожалеть в его положении. С другой стороны, на фоне детей – сгонять на больничку закинуть еду после работы или на выходные сгонять ему за лекарствами, не проблема, но напряг создает, на фоне вливаемых в лечение денежных средств, которых вроде и не жалко, но нужны они в других местах, как это всегда бывает с деньгами. При чем часто слышу, что сестра жены не может, она ведь работает! А я стучу *алупой по стенам и оттуда деньги вылетают! Муж ее занят тоже работает, видите ли, а ты Хомячок у нас же сменами работаешь, вот х*ярь, катай, вози. Аха залу*у на ацетоне вам.

Давеча послушал золовку которой жить стало тяжело, — это на фоне того, что ее детьми занимается её мама, делает с нмим уроки Юводит в школу мальчика – ровесника моей старшей 11 лет и девочку 7 лет, а так же приглядывает за маленькой девочкой 2 года, пока она и муж трудятся. Ну муж ясное дело получает аванс и зарплату и пропадает на недельку, после возвращается пустой, и еще просит на капельницы чтобы сняться с запоя, а она тащит всю семью. «Иногда жить не хочется» вот так вот. Чуть не пожелал веревочки с мылом, чет накатил порыв душевной доброты и сопереживани моим славным родственичкам, вовремя осекся, даже поддержал немного, хотя, проанализировав происхождение отечности на передней части черепа моей любимой золовушки-соловушки, всякое желание общаться испарилось, да и не-было его особо после летних, волшебных вечеров. А ведь эти люди еще и висят мое жене и висят не кисло. О как же иногда хочется посоветовать им вместо вливаемого в себя пойла, откладывать денежки на которое это пойло покупается в копилочку, чтобы долги отдать… Но там вроде, как и я не при делах. У них трое детей, племяши жене, вот так вот на ее жалости их откровенном похуи*ме и продолжается эта история с долгом, который ко всему прочему моя благоверная хочет похвально но тщетно отдать папе на лечение. Жест вполне мною понятный, непонятно только откуда эти двое возьмут денежки, видимо найдут на дороге или получат наследство. Жена возлагает надежды на продажу золовкой машины, я тяну широкую ухмылку. Там множество причин и трудностей, среди которых желаемая цена за тачку и проблема подать объявление. Ну с ценой конечно я сделал комментарии, - реальная цена в треть меньше той которую они вият в этой машине, а объявление в деревне, выгнал за вороте написал на картонке номер телефона и слово продется, за воротами трасса, - днем пускай стоит сама себя продает машина, но нет же – даже никто и слушать не стал. А мне собственно какая разница, мне что еб*ать оттаскивать, что еба*ных подтаскивать, в общем одним словом по*уй на них, их машину их долги и семейство в целом, меньше вижу лучше сплю.

Будем посмотреть как говориться, междуделом буду искать как достучаться до жены без крови так сказать, не хочется очередных конфликтов, ох как не хочется. Так что, если что всегда есть магическое заклинание, которое произносится под короткий взмах рук и сверху вниз – «да и *уй с ним!».
 
Привет)),O:-) Если опустить матюги, то линия твоих рассуждений выше вполне понятна:YES:. Метем свою сторону улицы, а ты хорошо отличаешь где твоя, а где уже чужие тараканы.
Про тестя - это случай моего папы, один в один только там уже ногу оттяпали из-за гангрены.:-( Я больше не злюсь, не обвиняю его ни в чем и по-прежнему крепко люблю и просто жалею. Смирилась наконец, что может быть и так: придется наблюдать как дорогие и родные нам люди подходят к логическому концу прожитой жизни, уж кто как прожил, и поделать ничего нельзя. Вернее, можна сотрясать воздух сколько влезет, но все потраченные нервы и ресурсы улетят в космос. Вопрос, с кем тут тягаться? Некоторые только в середине пути и кажется, что там все уже понятно и толку не будет, но ведь про нас тоже так думали;-) и уверена, до сих пор родные сомневаются.
Так что отвечать все равно можна только за себя. Надеюсь, твоя трезвость не потребует прям послать всю родню лесом. А если потребует, то дай тебе Бог мужества и мудрости.
 
Привет, жаль папу твоего, конечно, даже пердставить невозможно какого это так болеть. Сочувсвую, мне тяжело на тестя смотреть, страдает теперь, мучается.
Сорри за мат, вот такой я вот пушной зверек.
Нет конечно не потребует, я как всегда эмоционален, уж всю точно не потребует. Просто жену никак не могу расшевелить что ли. Для нее дети - высшая цель и я согласен! Но себе надо давать передышку нет стальных нервов. Все имеет свой предел, все заканчивается, и я думаю как бы мы не задирали себе планку выше лампочки не подпрыгнешь, ну или если захотим узнать где этот предел мы обязательно его найдем. Авивационные штурмана так говорят, кто ищет землю тот ее найдет, - речь идет об кипажах которые садились ниже минимума и разбивались.
Смирилась наконец, что может быть и так: придется наблюдать как дорогие и родные нам люди подходят к логическому концу прожитой жизни, уж кто как прожил, и поделать ничего нельзя. Вернее, можна сотрясать воздух сколько влезет, но все потраченные нервы и ресурсы улетят в космос. Вопрос, с кем тут тягаться? Некоторые только в середине пути и кажется, что там все уже понятно и толку не будет, но ведь про нас тоже так думали;-) и уверена, до сих пор родные сомневаются.
И видишь что они это понимают, иногда с такой тоскливой завистью смотрят на тебя. Мне если честно очень больно от этого, но я тоже уже смирился и знаю что ничего не поделаешь. мама пару лет назад призналась что думала что я сяду еще до окончания института. Нет я всегда знал кто урод в семье, но чтобы так очевидно... Было немного неприятно... До сих пор... не знаю сомневаются или нет, мне кажется меня боятся вполне себе серьезно, лучше бы думали что толку нет.
Так что отвечать все равно можна только за себя. Надеюсь, твоя трезвость не потребует прям послать всю родню лесом. А если потребует, то дай тебе Бог мужества и мудрости.
Мету свою сторону улицы... Хмм... И отвечать только за себя... Да хотелось бы, как показывает практика жену нельзя оставлять без того чтобы она не вляпалась, я уже опускаю как могу эпизод с собакой но угадай кто виноват во всех гипотетических "что если" где фигурируют дети. Кормлю дочку понятиями с ложки, опять поясняю за алкоголь, уже чаще, не настойчиво, но когда речь заходит, говорю ей что хочу чтобы она поняла что это не только ненужная но и опасная вещь, показываю шрамы на лице рассказываю как и что было с упором на то что все было после упарывания мною себя любимого водкой. Так что для меня я за них обеих ответе. За то что они делают или сделают.
Про сотрясание воздуха угум, я вот после смерти сестры досотрясался. Сам в своих бедах виноват и я понял что мы все свои самые худшие враги, быть может.
Сторона улицы, алкаш во мне хочет обидеться и взорваться кричать что ВСЯ улица, слышишь? Вся улица моя и я гребаный мэр города где эта улица растет)))). С другой стороны (улицы) а возьму и соглашусь с тобой. И пусть на моей стороне будет тихо уютно и споконо, почему бы и нет? Я буду смотреть на чужих тараканов, даже хрен с ним буду ходить к ним в гости жать за все 12 лап и пить с ними чай по выходным, но буду приходить возвращаться на свою сторону. Возможно так правильно, возможно нет.
А кто вообще устанавливает эту правильность? Я теперь всегда утверждаю, что то или иное явление правильно или нет, хорошо или плохо только лишь глядя на все через призму моего сознания. Не могу знать что истинно правильно и абсолютно объективно-верно а что нет. И что в мире может существовать миллиард миллиардов вероятности того что могло бы быть правильными по сто миллонов на каждое существо планеты.
 
Последнее редактирование:
Я теперь всегда утверждаю, что то или иное явление правильно или нет, хорошо или плохо только лишь глядя на все через призму моего сознания. Не могу знать что истинно правильно и абсолютно объективно-верно а что нет
ну, как сказать...вообще-то если вижу что происходит брехня, то я так и знаю что это брехня хоть через какую призму ее подавай. Недавно наблюдала, три друга собрались выпить, давно не виделись. Один запойный, второй просто алкаш, третий "в меру выпивающий". Тост за трезвость(!) запойного. Под бухло. Это правильно? Я чуть не подавилась своим чаем 😊. Но это была не моя сторона улицы и я вовремя прикусила язык.
Поздравляю с 4мя месяцами! Молодец! 🆒👍
 
Назад
Сверху Снизу