Выходной алкаш

Увидел на весах 94 кг.

С коммунистическим приветом из растаявшей Сибири брат мой. Приветствую тебя.
Рад, что ты жив здоров и есть позитивные сдвиги к лучшей жизни.

С тем, что ты описал я тоже сейчас справляюсь. Все буде хорошо
 
Ну что едем дальше.

Увидел на весах 94 кг. Мотивирует. Тренируюсь больше, дольше, меньше даю себе отдыхать, правда больше чем на 4 дня к ряду не выдерживаю, да и не тянет уже организмус. Начал урезать порции диетического питания, а ужины заменил на творог с фруктами. Последнее время добавил побольше упражнений там, где хочу видеть рост мышц, - и я его вижу. Не хватает кардидио, ну да ладно его всем сейчас не хватает. В супер сетах с гирями понемногу начинаю 16 кг заменять на 24кг, - все равно что толкать танк, но вроде получается. Откопал старые весы, купил батарейки к ним, контролирую вес. С турником засада, - прогресса нет, дошел до 10-ти подтягиваний и все встало. Гиря должна давать рост в силовых, видимо мое время еще не пришло при 4ех подходах получается первый раз 10 повторений потом уже 8, затем два по 7 повторений, при чем рожаю ежиков. Требуется больше отдыха, возможно заниматься 4 дня к ряду не такая уж хорошая идея, с другой стороны, когда занимаюсь время летит быстрее, а на весах цифры, медленно, но идут вниз. Плюс эндорфинчик никто не отменял. И правда бывших наркоманов не бывает… Витамины, рыбий жир мои неотъемлемые спутники уже наверное с ноября…. Не помню…

Изоляция стала серьезным испытанием для психики. Дети не просто выматывают душу. Это просто непередаваемо. Жена уже несколько раз попадалась мне на глаза заплаканная, нервные срывы. Я вот прям отчетливо понимал в эти моменты, - как бы мне не было тяжело ей гораздо тяжелее и надо ее пожалеть. Жалел, обнимая, гладил по голове и говорил приятные вещи, - что все скоро закончится (тут я откровенно соврал) скоро мы поедем к родителям, развеемся, сходим в баню, и так далее. Вроде отпустило.

Сам тоже срываюсь, но понимаю, надо тормозить каждый раз, ибо ни к чему хорошему мои невостребованные состояния не приведут. Помогает балкон, сигарета и четки перекидухи-мурлыки.

Устранил все явные косяки по квартире, прибил косяк, поменял все лампочки, разобрал и вымыл два балкона после зимы, на одном устроил себе мини кабинет для работы и игр на компе, другой сразу отлетел банде малолетних озорников. Облюбовали, принесли туда игрушки, давая понять, это их собственность и точка. Приучаем к горшку, и тут доченька на высоте, как и во всем кроме физической силы. Ходит на горшок потом сама несет его в туалет, наблюдая я понимаю, как она выросла. Сын, ну сын он такой сын, - шкода чистой воды, напакостить и убежать. Называю его сейчас щеночком, потому что не всегда удосуживается дойти до горшка, когда взрослых рядом нет. Ничего не поделаешь, приходится убирать и объяснять, что надо это делать в горшок, благо все меньше и меньше. Оба гиперактивные, - как и большинство в их возрасте, крики, смех, шум гам, слезы, непрекращающийся брадак. Все как у всех.

Поражаемся тому насколько разные характеры и каждый уже личность и индивидуальность. Дочка пьет каждый вечер с нами чай, мы уходим пока они смотрят телевизор, потихоньку ускользаем на кухню, сидим и пьем чай. Дочка по звукам с кухни, характерным для чаепития определяет, где мы и пока братишка залипает в телевизор, уже балагурит с нами, требую себе кружку, и победоносно на нас смотрит, прихлебывая разбавленный молоком чай. Смех ужимки, ее высказывания на понятном ей одном языке))). Мы угадываем по интонации, пытаемся повторять и стараемся чтобы и она за нами повторяла наши слова. Относит брату кусочек шоколадки и прибегает опять назад, чтобы посидеть, в то время как сын важно лежит на диване теребя свою пипиську)))). Потом может соизволить прийти, требуя еще, важно забирая чай у сестры, властно заявляя о своем физическом превосходстве))). И так горько обижается когда расклады кладуться не в масть, а фарт и обстоятельства не на его стороне)).



Недавно на кухне за чашкой чая, просматривая видео с пасхальных шашлыков, высланного моей недалекой Золовкой, я сказал жене просто забей. Как все было-таки есть – нам до изоляции никто не помогал, после никто не будет помогать, просто надо пересидеть, перетерпеть. От нашего нытья не поменяется ровным счетом ничего. Сестра ее конечно овчарка дырявая, да. Но как будто мы этого не знали и ждали от нее ну не знаю стихов в нашу честь оду или пьесу... Конечно, что у нее есть тем она и хвастает, именно хвастает либо не умеет по-другому. Я бы и рад если бы она могла похвастать избавлением от алкоскандалов в своей семье и переосмыслением своей полной иллюзий жизни, которую стоило бы переосмыслить, но имеем то, что имеем, пусть уж хоть чем-то похвастает, пока есть чем.

Пару раз посещала отличная идея послать все к чертовой матери и надраться, - браво! На всякий случай, от греха, слил в раковину пол пузыря, притаившегося в холодильнике с последнего визита моего кума. Зацепился глазами за него, заметил, и сразу вылил. Я себя хорошо знаю, и ни к чему он мне в холодильнике. Ну его на… Благо есть четкое понимание того, что в этом случае моя жизнь станет просто невыносимой и в пору будет думать о способе самовыпиливания))). Это нереально, как представлю себя с похмела, а вокруг утро в отделении детсада для трудных детей. Нет дамы и господа — это вилы, а еще обязанностей как у краснознаменного гвардии подкаблучника вагон… Не потяну тупо… Тут надо либо развестись либо умереть сначала… И скорее произойдет второе, просто так меня уже не отпустят… сначала выпьют все соки … до дна… )))). Ну в принципе так бы все и было(я про развод), думаю, если бы мы, - я и моя благоверная не поняли бы что да, возможно я деспотичный и требовательный хам, немного грубоватый и эгоистичный местами, а она истеричная и мнительная особа, местами недалекая и упрямая как баран, но мы любим друг друга, и принимаем со всеми нашими изнанками и темными сторонами, и нет такой нашей черты которая бы перевешивала что – либо на каких либо весах, даже если бы они и были. Благо мы нащупываем постоянно в своих скандалах проблемы друг друга и работаем над ними. Во многом согласен с Сурой, - многое идет из детства, у жены комплекс нелюбимой дочки, спасибо тестю, смакую воспоминания о том, как я всек ему. У меня комплекс нехватки внимания и неоцененности моих «талантов» и «способностей». Latchkey generation… Что сказать… Копошимся выносим на обсуждение, пытаемся анализировать, иногда нам даже кажется что успешно, время покажет…

Мысли о наркоте чаще посещают сознание, но к этому я привык. Думки о пахучем ручнике, мысли про париросы, сативу или индику ну и конечно же ее величество скорость. Мукообразный несыпучий порошок в зип пакете и пипетка. Все это по нескольку раз мелькает фоном в голове каждый день. Не гоню эти мысле-образы, рассматриваю их размышляю…Моделирую, убираю как ненужные мне мысли в корзину с пометкой «на *уй не надо» в голове откуда они выбираются склизкими слизняками, выползают и щекотят сознание своими усиками- антеннами, белесые и жирные слизняки, предвестники саморазрушения и страданий. В таком состоянии если их не подкармливать своим желанием, они так и останутся слизняками.… Хотел написать непонятно откуда взявшимися… Все я понимаю, это долгие годы употребления каннабиса и пару лет на химии, - все ты понимаешь Хомячок, ишь ты начал тут уже лепить из себя нормального, - наркоман! И таки да я наркоман. И алкоголик, и ничего не изменилось только срок ремиссии стал больше, тяга стала поменьше, и я научился отвлекать себя. А так мотив известен, слова разучены, куплет затем припев, и никак иначе. Главное понимать и осознавать почему мне не хочется больше употреблять ни алкоголь, ни наркотики, ведь это не просто путь саморазрушения и незаметной для меня деградации… Это еще и путь к душевным страданиям своим и близких мне людей. И как бы не было хорошо от первой рюмашки/двух/пяти/литра, как бы не было хорошо от первого косяка/первой пипетки/двух/пяти граммов, в итоге будут слезы, горе, душевное опустошение, и очень очень глубокая депрессия. Это моя реальность, для меня уже не будет по-другому, и в моей жизни этот путь уже не раз пройден и результат известен. Я уже знаю, что там лежит и с чем это едят. Зачем туда идти, когда предо мней лежат все другие возможные неизведанные пути трезвости и здравомыслия? Есть так же куча других всевозможных форм удовольствий, многие из которых (я за здравое) я не пробывал, многие из которых уже вкусил и хочу еще.
Привет Хомяк помню в мае мы стартовали практически вместе и вот я на 31 августа уже пробежал 9 км трусцой. Радость, эйфория и т.д. а вечером уже водка пиво шашлычок. Что в голове было непонятно... просто бамсь и все. Сейчас хочу обратно прийти в форму, пройти качели и не допустить ошибок. 4 месяца трезвости это было реально круто. Не пил ноябрь полностью. Толку мало. Декабрь , пошли пятничные гульки и пошло поехало.
 
С коммунистическим приветом из растаявшей Сибири брат мой. Приветствую тебя.
Рад, что ты жив здоров и есть позитивные сдвиги к лучшей жизни.

С тем, что ты описал я тоже сейчас справляюсь. Все буде хорошо

Физкульт привет братан!

Рад слышать, что справляешься, чет потерялись, реже заходить стал сюда…

Как ты там все ли хорошо? Развод как? Новые пассии? Хотя куда там – сраная изоляция…
 
Привет Хомяк помню в мае мы стартовали практически вместе и вот я на 31 августа уже пробежал 9 км трусцой. Радость, эйфория и т.д. а вечером уже водка пиво шашлычок. Что в голове было непонятно... просто бамсь и все. Сейчас хочу обратно прийти в форму, пройти качели и не допустить ошибок. 4 месяца трезвости это было реально круто. Не пил ноябрь полностью. Толку мало. Декабрь , пошли пятничные гульки и пошло поехало.
Привет!

Блин жаль слышать такое. Но упасть – не самое страшное! Главное, суметь снова встать и пойти. Я тоже 6 месяцев не пил сначала, потом нашел повод – дети родились, и понеслась… Подумай, может что-то ты делал не так? То, что отказался от алкоголя, это конечно правильно, но получается хотелось поэтому выпил не так ли? А почему хотелось? Работал ли ты над собой? Над своей трезвостью? Изучал литературу по проблеме? ИМХО без понимания (желательно глубокого) причин и следствий болезни лишь на одной зожной или спортивной идее весьма сложно выплыть на зубах получается…

Сушись, изучай болезнь, удачи и успехов. Ты жил трезво тебе есть чем это сравнить. И подумай от чего собственно получился бамсь, который привел к срыву?
 
Как ты там все ли хорошо? Развод как? Новые пассии? Хотя куда там – сраная изоляция…


Развод официально завершен уже полгода как
Дом пока не продается- там живут бывшая жена и дети. Может после карантина кто купит

Я снимал квартиру эти полгода, после развода
сейчас отказался от нее - денег стало мало из за карантина

через 3 дня после развода я подошел к одной очень симпатичной мадам на 11 лет моложе меня
знаю ее по работе немного и предложил сходить кофе попить пообщаться
с тех пор мы уже полгода вместе

сейчас временно переехал к ней жить, иначе трудно встречаться на карантине

она скромный и добрый человек, с большим терпением относится к моей регулярно протекающей крыше
приступам ревности и идиотизма

Поэтому если карантин вместе переживем, после этого испытания хочу подарить ей кольцо и сделать предложение
ну и ребенка сделать))

про спорт
- утром мы вместе йогой занимаемся минут 20 - типа зарядки
- днем я со своим весом тренируюсь немного и прогулка по улице
каждый день так


да на форум редко захожу
депресуха, апатия - гребу потихоньку
 
Приветствую, Хомяк. Приятно было читать вашу ветку, многое знакомо, многое "ваще точно как у меня", многое забылось, а сейчас вдруг так свежо вспомнилось... Очень рад вашим успехам, вашей эволюции. Почти завидую вашей "заряженности на результат" и умению приводить эмоции в соответствие с рациональным видением ситуации. Вы - лучший доктор для себя, поскольку содержательные сообщения в этой ветке помогают не только терпеливым новичкам форума и всем интересующимся, но и вам. Изливая душу, вы действительно врачуете ее лучше любого психотерапевта. Искренность, адекватное восприятие критики и аналитические способности - козыри, которые всегда с вами. Чуть не забыл про Мяту и чувство юмора. Их значение для вас тоже трудно переоценить. Спасибо за сотворчество и трезвость)

У меня не бывает давно "серых будней", но плохое настроение, тревога и прочие прелести иногда посещают. Читая ваши комменты, нахожу не только совпадения с моими тараканами, но и интересные варианты понимания, переоценки и коррекции. Увы, нет возможности становиться активным пользователем форума, но не отметиться в вашей ветке не мог.

Продолжайте в том же духе, пожалуйста). Желаю легкой трезвости каждый день!
 
Приветствую, Хомяк. Приятно было читать вашу ветку, многое знакомо, многое "ваще точно как у меня", многое забылось, а сейчас вдруг так свежо вспомнилось... Очень рад вашим успехам, вашей эволюции. Почти завидую вашей "заряженности на результат" и умению приводить эмоции в соответствие с рациональным видением ситуации. Вы - лучший доктор для себя, поскольку содержательные сообщения в этой ветке помогают не только терпеливым новичкам форума и всем интересующимся, но и вам. Изливая душу, вы действительно врачуете ее лучше любого психотерапевта. Искренность, адекватное восприятие критики и аналитические способности - козыри, которые всегда с вами. Чуть не забыл про Мяту и чувство юмора. Их значение для вас тоже трудно переоценить. Спасибо за сотворчество и трезвость)

У меня не бывает давно "серых будней", но плохое настроение, тревога и прочие прелести иногда посещают. Читая ваши комменты, нахожу не только совпадения с моими тараканами, но и интересные варианты понимания, переоценки и коррекции. Увы, нет возможности становиться активным пользователем форума, но не отметиться в вашей ветке не мог.

Продолжайте в том же духе, пожалуйста). Желаю легкой трезвости каждый день!
Привет!

Да на Ты сразу, нас тут я только и все и чай сын пролетариата)))!

Благодарю за теплые слова! И Вам всего наилучшего и побольше хорошего настроения и светлых дней!

Мята, о да человек особенный для меня тут, давно кстати не слышал ее. Хотелось бы, чтобы все так и было как Вы и написали, мне, черт побери, очень сложно объективно оценить))).

Эволюцию…. )))) мда собственно по другому сказать то можно но не то, от энфузории туфельки к ракообразным))) и наконец через беспозвоночных к млекопитающим). Да… путь взросления был не прост, но интересен и познавателен, - но проходить его еще раз, не то чтобы не собираюсь, - не хотелось бы конечно но на все воля Всевышнего. )))) Эх а ведь был закоренелым атеистом, - вот что НД с людьми делает)))). Нет ну точно, секта ни больше ни меньше)))).
 
Мята, о да человек особенный для меня тут, давно кстати не слышал ее.
Привет, спасибо на добром слове 🌿
Позавчера умер мой папа, вчера похоронили 😥
Это случилось на Украине, я не смогла полететь из-за вируса этого. Штаты скорее всего б выпустили, но Украина поместила б на карантин по прилёту а у меня не было этих 2 недель. Написала папе письмо и передала своим, они зачитали его на поминальной службе и положили рядышком возле него. Ровно год назад я специально полетела увидеться с ним и знала что, скорее всего, прощаемся.
Знаешь, его уход - вот такой ценой - всего за 2 дня закрыл для меня многие вопросы.
Я поняла алкоголиков с огромными сроками трезвости которые пережили утрату близкого человека и говорили мне что в жизни нет причин и поводов для выпивки - их не существует.
У меня пропал конкретный такой кусок обид из 4го шага - я почувствовала как это простить безоговорочно и от всего сердца.
Раньше я просто допускала что как вариант, возможно, люди умирая уходят в лучший мир. Теперь я это знаю как знаю то, что с утра я пила кофе. Верю что нам необходимо отпускать даже самых близких и убиваться в слезах - только тревожить душу покинувшую этот мир. Моя связь с папой не прервется никогда. Прошу в молитве Бога пожалеть его и подарить то спокойствие его душе которого она не знала при жизни. Хорошего было несказанно больше чем плохого а исключительных праведников среди нас нет, уж Он то точно об этом знает.
Я знала и раньше что такое поддержка семьи, но понятия не имела о дружеской поддержке от людей которые родственниками мне не приходятся. Мой муж в тихом шоке от всей той заботы которой окружили меня такие же алкоголики как я, от всех цветов с соболезнованиями, от коробок с ресторанной едой доставленных прямо под мою дверь чтоб немного облегчить мой день.
Помнится я, начитавшись ветки созависимых, готовила речь для мамы, откладывала до лучших времён. Эти времена теперь никогда не наступят, слава Богу, я так ясно сейчас осознала насколько мерзко было моё желание прочитать ей лекцию о том что она не того человека выбрала.
Папа учил меня при жизни. Не всегда хорошим примером, но учил искать ответы на свои вопросы и не сидеть в луже неведения. Это по большому счёту спасло мне жизнь. Его уход тоже получился мне уроком и во мне сейчас говорит не горечь и не эмоции. Я знаю что это не конец, мне ещё учиться и учиться, ну а он будет приглядывать🌿
 
Привет, спасибо на добром слове 🌿
Позавчера умер мой папа, вчера похоронили 😥
Это случилось на Украине, я не смогла полететь из-за вируса этого. Штаты скорее всего б выпустили, но Украина поместила б на карантин по прилёту а у меня не было этих 2 недель. Написала папе письмо и передала своим, они зачитали его на поминальной службе и положили рядышком возле него. Ровно год назад я специально полетела увидеться с ним и знала что, скорее всего, прощаемся.
Знаешь, его уход - вот такой ценой - всего за 2 дня закрыл для меня многие вопросы.
Я поняла алкоголиков с огромными сроками трезвости которые пережили утрату близкого человека и говорили мне что в жизни нет причин и поводов для выпивки - их не существует.
У меня пропал конкретный такой кусок обид из 4го шага - я почувствовала как это простить безоговорочно и от всего сердца.
Раньше я просто допускала что как вариант, возможно, люди умирая уходят в лучший мир. Теперь я это знаю как знаю то, что с утра я пила кофе. Верю что нам необходимо отпускать даже самых близких и убиваться в слезах - только тревожить душу покинувшую этот мир. Моя связь с папой не прервется никогда. Прошу в молитве Бога пожалеть его и подарить то спокойствие его душе которого она не знала при жизни. Хорошего было несказанно больше чем плохого а исключительных праведников среди нас нет, уж Он то точно об этом знает.
Я знала и раньше что такое поддержка семьи, но понятия не имела о дружеской поддержке от людей которые родственниками мне не приходятся. Мой муж в тихом шоке от всей той заботы которой окружили меня такие же алкоголики как я, от всех цветов с соболезнованиями, от коробок с ресторанной едой доставленных прямо под мою дверь чтоб немного облегчить мой день.
Помнится я, начитавшись ветки созависимых, готовила речь для мамы, откладывала до лучших времён. Эти времена теперь никогда не наступят, слава Богу, я так ясно сейчас осознала насколько мерзко было моё желание прочитать ей лекцию о том что она не того человека выбрала.
Папа учил меня при жизни. Не всегда хорошим примером, но учил искать ответы на свои вопросы и не сидеть в луже неведения. Это по большому счёту спасло мне жизнь. Его уход тоже получился мне уроком и во мне сейчас говорит не горечь и не эмоции. Я знаю что это не конец, мне ещё учиться и учиться, ну а он будет приглядывать🌿
Привет!

Прими мои глубочайшие соболезнования. Царствие небесное.

Крепись, это очень сложное испытание для любого человека, независимо от характера особенно учитывая сложившиеся обстоятельства.

Очень странно, но любимые и близкие люди никуда не деваются из сердца, как казалось бы со временем и должно происходить, ведь, к примеру бывших парней или девушек мы забываем, даже если жили с ними долгое время, можем забыть друзей которых очень долго не видели, но близкие люди так и остаются живыми в наших сердцах, даже если уходят на совсем но как оказалось не навсегда. Такое ощущение, лично у меня, что они просто далеко уехали…, уехали туда куда невозможно ни позвонить, ни написать, но я точно, так же, как и ты уверен, они там есть… Там, где бы они ни были.

Мой брат, не пьющий уже к ряду к стати второй или третий месяц, как то говорил мне, что постоянно не перестает думать об этом кто первый умрет мама или папа - я еще тогда пожалел его вот реально загоны у человека, и попросил думать об этом тогда когда это ну вот неизбежно а так зачем ограничивать Всевышнего, сколько отмерено, столько и проживут…

Еще раз соболезную и еще раз повторюсь, это тяжелое испытание, которое уготовано нам всем, кому-то в большей, кому-то в меньшей степени. Пройти его с честью не потеряв лицо дано не всем, - мне вот не удалось, меня сломало. Не закалило нет, думаю сломало, как ломает старое сухое дерево сильный ветер. Сухое и гнилое внутри.

В памяти отпечатались образы из детства, гниющее заживо дерево, которое стояло у нас во дворе. В нем было огромное дупло, которое гнило, и оттуда постоянно неприятно пахло, и мы постоянно удивлялись, как оно может жить хотя ствол почти весь прогнил. Это был карагач. Вот и я был таким же как этот карагач, гнил заживо изнутри, в душе.

Будь стойкой, держись, очередное испытание (да сколько там их, у Него) для тебя твоих убеждений и веры я думаю. Ты пиши, как ты там, я переживаю вместе с тобой.
 
Будь стойкой, держись, очередное испытание (да сколько там их, у Него) для тебя твоих убеждений и веры я думаю. Ты пиши, как ты там, я переживаю вместе с тобой.
Спасибо, я окей. Немножко грустно бывает за день но в целом спокойно. Занимаюсь делами, иногда беру паузу, помолюсь. Подумаю, видишь пап, дела делаются, можно и отдохнуть, пойду чай пить. Может у меня крыша потекла на фоне стресса? 😊 то к небесному Отцу обращаюсь, то к ушедшему земному...Я б так точно подумала пару лет назад. Но чувствую себя довольно вменяемой и даже в хорошем расположении духа😊🌿 Еще помню что там в моем городе детства осталась мама, вот за кого переживаю. Оплатила сегодня похороны и заваливаю её всякой ерундой по вайберу, ну так лишь бы о чем потрещать... мне тревожно услышать, увидеть если она замкнется сейчас в себе. Тоже мимо. Она терпела, терпела потом говорит, извини у меня уже язык болит от общения со всеми утешателями. Хочу просто сесть повышивать.
Спасибо, Хомяк, за участие и за поддержку. Я надеюсь у вас дома всё хорошо 🌿
 
Спасибо, я окей. Немножко грустно бывает за день но в целом спокойно. Занимаюсь делами, иногда беру паузу, помолюсь. Подумаю, видишь пап, дела делаются, можно и отдохнуть, пойду чай пить. Может у меня крыша потекла на фоне стресса? 😊 то к небесному Отцу обращаюсь, то к ушедшему земному...Я б так точно подумала пару лет назад. Но чувствую себя довольно вменяемой и даже в хорошем расположении духа😊🌿 Еще помню что там в моем городе детства осталась мама, вот за кого переживаю. Оплатила сегодня похороны и заваливаю её всякой ерундой по вайберу, ну так лишь бы о чем потрещать... мне тревожно услышать, увидеть если она замкнется сейчас в себе. Тоже мимо. Она терпела, терпела потом говорит, извини у меня уже язык болит от общения со всеми утешателями. Хочу просто сесть повышивать.
Спасибо, Хомяк, за участие и за поддержку. Я надеюсь у вас дома всё хорошо 🌿
Да слава Всевышнему все хорошо!

Вот немного

Я оброс как чучело, вот давеча у кума взял машинку побрился… под единичку блин пригляделся… нахрена плачу в парикмахерских, жена пришла, — это ж какая экономия то! С бородой вышло правда не очень, - надо руку набивать, а так в барбершопе стало имхо на одного клиента меньше. Жалко правда, у меня там мастер девушка очень приятной наружности, чисто эстетически приятно – разговорчивая такая, красивая короче. Но думаю скучать я по ней не буду))).

Рад что мама в норме, на сколько можно быть в норме конечно…

Рад слышать, что ты в порядке.

Дома … Дома… Вчера начало крыть ближе к вечеру, пришлось закинуться валерьянкой, выпить газировки, стакан маханул. В принципе видел, как оно на меня валиться, как психика напрягается, а сознание изворачивается, предлагая все новые и новые образы, пытаясь вытянуть на схемы, схемы аля «а мы технично упоримся и нам ниче не будет и главное никто не узнает». Бред, только этот бред может в любой момент стать реальностью, и стало как-то душно изнутри что ли, - и уныло, жизнь прогулка по папиросной бумаге над медвежьей ямой. Пол вечера искал где бы мне самоутвердиться, после порции люлей в стрелялку – там серваки в ывропе тоже чет поднакрыло, усугубилось не до отрывания волос конечно, но стул оплавился маленько. Жена, вставала попить ночью, она спит отдельно с детьми, встретила мена в отсутствии расположения духа. Быстро сориентировавшись сочла не отсвечивать лишнего у меня на радаре и свалила, я даже начать докапываться не успел… Взбесило еще больше… Вот лиса…

Сейчас на счетчик глянул – ух ты ж сколько ж набежало! Вру, в голове всегда свой идет, и свой кстати не ошибается, блин хвалю себя, хвалю, в то же время понимаю, время не есть гарант от срыва, при чем сколько бы его не было, реально хоть 100 лет. Наливай да пей если хочешь…
 
Едем дальше…



Чудесно – расчудесно.

Сын недавно опрокинул кружку только-что вскипевшего чаю на меня когда я видел и играл с дочкой на руках… Беспечный я.. Вот видел же что он играет возле кружки с машинкой, даже перед внутренним взором мелькнула картина к растекающимся по столу чаем… Вроде и убрал его подальше, и продолжил «мучать» свою малышку, такая она прикольная, прям не мог оторваться… Смог.

Кипяток пропитав тонкое трико в паху вернул меня в реальность, благо не попал на дочку, и я истошно вопя вскочил и начал снимать с себя мокрое и горячее трико, потом памятуя и ожоге 3 А полученном при попытке растопки бани ацетоном, бросился в ванную встал под холодную воду и наблюдал как с причинного места слазит кожа, воя от досады и боли. Жгло адски, после того как причинное место отошло от холода, 4 кетонала по 100 гр только минут через 15 начали оть как то действовать – отпустило.

Все оказалось не так плохо, к моему удивлению на ногах ожоги оказались сильнее чем в паху, неимоверно свезло, оценив общую площадь как менее или 1 процент, не поехал к врачу.

В паху уже заживает, на ноге одно место, требующее лечения мазью. Имея большой опыт с ожогами, выждал до утра прежде, чем-то мазать, - просто смочил повязку раствором перекиси и фурацилина и перевязал. Поржали с женой, мой вопль напоминал предсмертные вопли героев фильмов ужасов. Она смешно очень переживала, сквозь боль я тролил – что самое важное место травмировал? Вышло очень смешно. И очень больно.

Выкатил велик, поехал в гору, внутреннее съежившись, думал будет тяжело, - какой там! Обычную дистанцию преодолел раза в полтора быстрее, подъем в 45 градусов по бездорожью, с которым я постоянно бился, был очень технично взят, при чем за счет техники, а не дури, спуск со спущенным наполовину седлом доставил соизмеримое с катанием на мотоцикле удовольствие, крутил педали кака вверх так и вниз. Очень долгожданное кардио, еле уговорил себя развернуться и ехать.

Гуляющие с детьми парочки, то и дело встречающиеся на пути, заставляют останавливаться почти до нуля, дети опасны своей непредсказуемостью, аккуратненько проезжаю их всегда, потом снова разгоняюсь, тоже своего рода тренировка. Покатался от души и хочется еще, но ожоги пока не дают.

Зато с гирей не вытерпел и когда ожог покрылся корочкой все-таки выполнил ритуал с подтягиваниями и свой сет с гирей на 4 повтора. 8 упражнений с 16 кг и 24 кг, при чем раньше было по ровну 4 упражнения с 16кг и 4 с 24кг, теперь повторений становиться все больше а гияр 16кг, осталась только для вращений над головой, остальное, - наклоны фронтальные и боковые, 8ка, толчок с плеча, тяга к подбородку, тяга на широчайшую вращение гири вокруг корпуса – уже только 24 кг. Прогресс на лицо, сплю и вижу, когда добавлю махи, но пока этих 8ми хватает на 7 потов, посмотрим, со временем думаю придет. Пока подрыщую))).
 
Ну вот и год скоро как я трезвый.

Что я могу сказать, - странное ощущение, я все тот же, но уже совершенно другой человек. Временами это ощущается очень странно. Отрадно, конечно, что проявляются в основном лишь хорошие качества характера, но порой это не умиляет всей странности происходящего: измененное мироощущение, переосмысленная оценка ценностей… Вот теперь это перестало быть просто словами для меня и стало моей реальностью… Пойдите поглядите…

Я все больше и больше погружаюсь в свою семью. Все больше осознаю какое это счастье любить и быть любимым, какое это удовольствие быть отцом и мужем. Я учусь, иногда выходит лучше иногда хуже, порой из рук вон плохо, но это рабочий процесс и, как мне кажется, он будет таковым – дорога постижения всего на собственном опыте.

Мои милые хомячки подрастают. Все больше и больше слов в нашем арсенале, все умнее и смышленее становится дочка, - уже ходит на горшок и сама его носит и выливает в туалет просит подмыть ее после. Мое маленькое чудо. Второе чудо в силу своего пола – полная противоположность, - в свои 2.4 года он подтягивает свой вес, у него ни грамма жира, он весь сплошная жила. В отличии от малышки он гиперактивен, более груб, может толкнуть и ударить. Нормально для мальчика как мне кажется. Паршивец просек что так же еще очень милый когда строит глазки и когда его ловят после проведения очередной спец операции по отчебучиванию пакости он пытается облегчить свою участь мило улыбаясь, склоняя голову на бок… Маленький засранец… Иногда у него получается даже. Невозможно злиться глядя на него.

Изоляция пока закончилась в этой части света уже как с пару недель прогулки возобновились. Уже с трудом могу догнать сына быстрым шагом иногда приходится переходить на легкий бег чтобы идти с ним рядом и брать изредка за руку в опасных местах. Изо дня в день маленькие ручки становятся все крепче, а сам он проворнее и чуточку хитрее. После покупки машин-колясок прогулки стали дольше и веселее. Теперь мы ходим в центральный парк на большую детскую площадку. Первый визит меня очень впечатлил, как и их – столько радости столько искреннего счастья, масса удовольствия и конечно же лютая измена моя, и жены. Площадка представляет собой помост метра 2 над землей с пластиковыми трубами- горками и шведскими стенками, а также стенками с прорезями для рук и ног чтобы взбираться на этот самый помост и конечно же ее величество крутая лестница. Надо держать ухо в востро и постоянно контролировать местонахождение киндеров, потому как в местах, где шведские стенки ведут на помост зияют открытые секции где-то по метру из которых ребенок может запросто вывалиться и шлепнуться с двухметровой высоты. Жутковато, но со временем и мы и дети привыкли. Правда недавнее падение чужого малыша оттуда напомнило нам о том, что надо быть на чеку и сваливать когда площадка заполняется детьми, так как при увеличении их количества риск толчков возрастает, следовательно мы встаем пораньше чтобы прийти одними из первых и дать детям время наиграться.

Отношения с женой перерастают в новое качество, тут и уважение и новый виток любви, как мне кажется, не без ссор и даже скандалов но теперь их интенсивность легко купируется, теперь я могу остановиться, взять паузу, даже иногда вслух посылая ее далеко. Заставляю себя моделировать дальнейшее развитие событий при сохранении высокого градуса. Вижу, где маячит риск нажатии красной кнопки и высвобождения межконтинентальных баллистических ракет для взаимного ядерного удара… После паузы градус немного падает и уже можно спокойно поговорить, не поливая друг друга дерьмом и не бросая его на вентилятор. ИМХО все от того что катализатор скандалов и драм, - ваш покорный слуга, иссяк, стал менее густым что ли, и реакции которые он раньше усиливал, придумывая себе иллюзорные причины для ссор, и оправдания своего недостойного поведения, качественно изменились. Конечно, я психую и реагирую резко, но уже не так сильно, а когда вижу, что контроль утрачивается попросту иду в магазин, покупаю пачку сигарет, стою, курю. Когда кровь перестает кипеть в жилах возвращаюсь. Минут 20-30 я строю коварные планы мести в голове, а иногда и вовсе хочу слинять, но тепло уют, и глубокая привязанность к моим близким заставляют меня посмотреть на все не только со своей точки зрения, хотя бы попытаться понять сторону оппонента, и с тяжелым сердцем я возвращаюсь, по сути уступая, делая первым шаг на встречу, подавая пример того как я перешагиваю через свои какие-то принципы или обиды для сохранения взаимоотношений. Другими словами, попросту съезжая, но ничего, это только первые пару раз больно и тяжело, потом как по маслу, ведь я же подкаблучник, - таков мой удел))))).

Жена как выяснилось не может заниматься дома, процесс встал, хотя диету в принципе держит. На годовщину свадьбы ей был подарен новый велосипед, - фабричный Китай, но благо магазин находится под боком, владелец мой старый знакомый и меня убедили что рама отличная, а навесное оборудование будет исправно чиниться ими же по мере отказов. Жена на седьмом небе от счастья, - езда по парку на велосипеде дается ей пока нелегко. Я очень требователен в плане нагрузок, и она обременяет меня своей черепашьей скоростью, но я терплю, так как хочу натренировать ее для совместных поездок в горы. Порой даю ей отдыхать и сам увеличиваю темп до предельного и наматываю круг другой пока она приходит в себя на лавочках, чем привожу ее в восторг, ведь я набрал неплохую форму за прошлый сезон да и похудел изрядно что сказывается на скорости и выносливости крайне положительно. Теперь мы гуляем сутра с детьми в парке пару часов, затем бежим в магазин за продуктами, обедаем, укладываем детей, оставляем старшую за главного дома и летим в парк кататься. Часа пока хватает чтобы она жалобно в конце начала сетовать на усталость, и мы возвращаемся домой. Думаю, потраченных калорий в купе с отсутствием мучного и минимумом сладкого, и углеводов в ее рационе помогут увидеть результат.

Мысли о выпивке и наркотиках все так же посещают меня регулярно. Порой внезапно могут нахлынуть воспоминания хороших посиделок, которые не заканчивались моим пьяным дебошем, и хочется сказать себе, - нет, но ведь мог же пить нормально и не болел даже толком после. Но лишь мысленно набрав воздуха в легкие чтобы это сказать, я в противовес вспоминаю те вечера и ужасные дни, когда все было плохо, то есть как обычно. Животное состояние свинского пьянства, полная утрата контроля за своими действиями. Тупая бычья агрессия на все вокруг, поиск жертвы, мокрые штаны и куча других прелестей в виде купленных по пьяни наркотиков вроде скорости и употребленных, что влечет дальше за собой еще более ужасные последствия: паранойю, беспричинный страх и беспокойство, проблемы с сосудами и сердечком, скандалы дома, проблемы на работе, в общем весь суп-набор ништяков. И великие весы здравомыслия уходят в пользу трезвости, в пользу сохранения моего настоящего «я» незатуманенного, чистого и свежего. Ощущение этого выбора за последний год преобразилось. Если раньше оно было тяжелым и его надо было делать потому что надо а не потому что хочется, то теперь я его делаю с удовольствием будучи в полной уверенности правильности этого выбора. Я кладу на другую, здравую чашу весов свои положительные ощущения от трезвости, которые доставляют именно мне удовольствие прежде всего, весь проделанный над собой труд, которого становится очень, очень жалко. Жалко все это разменивать безвозвратно на пузырь виски и грамм отравы, которые по своей сути ничего не приносят кроме иллюзий счастья, разочарований, проблем и жизненных заблуждений помноженных на ложные ценности и тщедушные попытки соответствовать каким то придурковатым иллюзорным стереотипам часть которых произрастает из моих психологических проблем и комплексов и часть которых привита потребительской культурой.
 
Прошел уже целый год.

Частично, но не полностью получается контролировать свою раздражительность и агрессию. Думаю, это основное достижение за год. Явственно чувствую, когда надо махнуть рукой и переключиться на что-нибудь другое, когда меня начинает раздражать что-либо: люди (включая моих домашних), вещи, явления. Видеоигры теперь расцениваю как испытание на прочность, когда что-то не получается долгое время – просто выключаю комп, чтобы потом, спустя какое-то время снова начать и обнаружить что мои мучения не проходят даром. В авиасимуляторе наблюдаю огромный прогресс.

Ссоры, порой даже скоротечные скандалы с женой никуда не делись, они изменились качественно. Конечно, не буду отрицать иногда я вскипаю и достаточно одно капли чтобы я опять сорвался и начал все крушить, а может быть даже и отвесить пощечину другую жене. Но я просто выхожу из дома в магазин. Пока я спускаюсь по лестнице в подъезде я мысленно развожусь и уезжаю к родителям оставляя квартиру (которая, к слову, принадлежит моим родителям) жене и детям и вот уже я оплачиваю алименты и приезжаю по выходным… Но купив пачку сигарет и хорошо поразмыслив возвращаюсь. Нет, слишком уютно дома, слишком я привык к этому шуму и гаму. Я люблю свою жену, мы с ней прикипели друг к другу, втерлись как болт с гайкой до диффузионного обмена на молекулярном уровне. Мы нерушимое целое, хоть это целое иногда и стремиться к своему изначальному состоянию.

Думаю, что дети цемент нашего брака. Я наркоман и алкоголик мог осознать всю важность и ответственность своего осознанного шага, нашего шага в этой жизни – завести детей. Двое малышей двойняшек — это невыносимо и мне как родителю приходится принимать очень посильное участие в обиходе и быту взращивания маленьких человечков. Да порой я с завистью смотрю на те семьи, где уклад позволяет отцам отлучаться, отдыхать и заниматься своими делами, но мой уклад не позволяет. Это моя жизнь другой у меня нет. Можно страдать по тому поводу, иногда я начинаю, но свежи в памяти советы товарищей по несчастью, свежи. Мы сами придумываем себе свои страдания, мы их причина, а не окружающий нас мир. Мне тяжело, порой невыносимо тяжело, но, во-первых, другой жизни мне уже не надо, потому как вместе со сложностями дети даруют неподдельное счастье, самый натуральный из наркотиков – любовь. Во-вторых, я уже не хочу жить по-другому да, смогу, наверное, но не хочу.

Тем временем по мере взросления детишек хлопот и забот становиться все больше и больше. Да меня подкалывают знакомые мол дальше будет только хуже, но я в своей угрюмой манере бравирую всей своей эстетической недоразвитостью при выборе выражений, которые здесь я приводить не буду. Я сам себе выбрал этот путь по жизни и это мои проблемы, которые касаются только меня и моих близких. Хочешь помочь, базара нет, - отблагодарю, а нет, уёбэнзебитте как говорится.

Депрессии стали более скоротечны, уже нет той трясины, в которую проваливаешься неделями. Немного стало полегче и с тягой если так можно ее назвать. Навязчивые идеи по поводу возобновления употребления алкоголя и наркоты становятся все призрачнее, но тем не менее остаются. Уже не хочется тратить времени на пережёвывания в себе последствий, достаточно простого нет и идея или мысль откатывается как прибойная волна шипящая пеной. Тихо так приговаривая «я еще вернусь». Не питаю иллюзий, позывы вот они никуда не делись все остается на своих местах. Год, два, три… Эту часть сознания не берет время. Такое ощущение что какая то часть меня уставилась и смотрит немигающим пустым взглядом, ждет когда я дам слабину. Да черт меня подери, так и есть. Оно там будет всегда и нет способов от него укрыться или спрятаться. Нет волщебных пилюль или хитроумных способов заглушить этот зов, память о первых выпитых рюмках когда приятное тепло растекается по телу а язык становится без костей и кажется что можно уговорить самого черта дать потаскать свои рога и копыта если потребуется. Или память о первых минутах прихода с синтетики, мдма, первых минутах после выкуренного хорошего косяка гидропоники. Чистота сознания, любовь и интерес ко всему вокруг, эйфория и неиссякаемая энергия… Лишь только сухие факты из моей жизни и не только моей помогают понять, насколько прекрасна эта иллюзия, именно прекрасна так как почти заменила действительностью прекрасна… Да думаю так, прекрасна и почти идеальна…

Я рад тому, что мне удалось хоть на какое-то время выбраться из этого замкнутого круга ведь я научился жить с этим, худо-бедно справляться, перепрыгивая из бастиона в бастион, иногда даже прячась и бегая от своих желаний раскумаритсья вновь. Убежать можно спрятаться нет, победить невозможно, возможно лишь научиться жить трезво, поменять мышление ели это вообще возможно и получать удовольствие от жизни, а не от наркотиков и алкоголя. Постепенно отказываться становиться все легче и легче. Временами, конечно, но все же.

Несмотря на обилие мрачных мыслей все-таки состояние улучшилось в разы, очень большой прогресс, который теперь уже просто очень жалко смывать рюмкой водки или жадными глотками вискаря. Состояние опьянения не прельщает более, вспоминаю и не хочется в основном, конечно бывают моменты, но они быстро уходят, просто немного надо потерпеть или отвлечься.

Не буду писать громких слов типа «первая высота взята» или что то вроде этого потому как уже срывался и знаю что от этого никто не застрахован, можно сколь угодно тут расписывать как тебе нравиться трезвость и какой ты стал ну просто вот другой человек (что мне регулярно говорят знакомые да и близкие тоже) а наутро проснуться с мокрыми штанами в другом городе с граммом скорости в кармане. Так что думаю надо благодарить Всевышнего за полученную возможность попробовать себя в роли трезвого человека и не расслабляться особо далее продолжать работать, анализировать и делать выводы, постоянно искать источники удовольствий, которые не требуют внедрения в организм психо-активных субстанций.

Пойду отмечу дату – прогуляю тренировку и съем 500 гр мороженного «сникерс». Я это заслужил.
 
Поздравляю! Поддерживаю ваш выбор, надеюсь, что здравомыслия, ресурсов и терпения хватит еще на пару двойняшек )). А вот насчет "периодического побивания жены" в любом формате - рекомендую серьезно задуматься. Имхо в обычных обстоятельствах мужчина не должен бить того, кто не в состоянии адекватно ответить. Рукоприкладство уж точно не лучший способ самоутвердиться, обозначить главу семейства или "спустить пар"...
 
Меня еще вот это насторожило:
постоянно искать источники удовольствий, которые не требуют внедрения в организм психо-активных субстанций.
А просто пожить нельзя? Надо постоянно чего-то искать? Погоня за удовольствиями мне не принесла счастья, скорее разочарование. Все мало, все не то. Удовольствий я больше не ищу, а для радости у меня уже все есть.
Поздравляю с прошедшим юбилеем, Хомяк!:THUMBS UP:
Так что думаю надо благодарить Всевышнего за полученную возможность попробовать себя в роли трезвого человека
а что тут думать, поблагодари конечно:YES:
 
Всем привет!

Ну во-первых, дядя Султан, - отдельное спасибо за поздравления, (АГА, рахмет сiзге!!!).

Живу я трезво, вот уже больше года. Сел на дробное питание чет вес ниже 94 даже с тренировками не хотел уходить, - собака такая. Ну решил взять хитростью, последовал примеру брата и вот вуаля, я 89кг.

Уже бегаю по утрам в парке, накатываю по 30 км на велике без проблем, затащил в велоседло жену и брата. Оба кстати бросили пить и стали заниматься спортом, пока только вело.

Мята, в очередной раз, долго думал над твоими словами. Да так и есть, просто жить. Посмотрел попинал вчерашний день, поразмыслил, - нет опять не прав был. Ничего искать НЕ НАДО! Все и так вот оно – ЕСТЬ! Смочь увидеть это и не пройти мимо, ну не то, чтобы супер-пупер мудрость или способность, но уже неплохо. Я благодарен Аллаху за то, что есть, в широком смысле мне не надо ничего искать, в частном же порядке интересно узнавать что-то новое, но делать это надо аккуратно, ибо с дуру как говориться можно и …

Во-вторых, уважаемые Дамы и Господа форумчане!

Разрешите мне от лица всей моей большой семьи, которая стала счастливой, благодаря Вам в том числе, поблагодарить Вас за поддержку, советы, критику, Ваше внимание и терпение в общении со мной. Вы просто не представляете сколько добра и позитива вы принесли в мою жизнь! От души благодарю Вас! Дай Аллах Вам всем здоровья, уюта и гармонии в доме, мирного неба над головой и еще раз крепкого здоровья!

Всех крепко по брацки обнимаю (дядю Султана уважительно)!!!
 
Назад
Сверху Снизу