Выходной алкаш

Хороший ты мужик, хомяк. Чувствуется, что такой, с внутренним стержнем, лидер по натуре, настоящий. Но , блин, и диктатор, в то же время. В любом случае, даже если жена и не права в чем то, а в чем мы-то не знаем. Честь ей и хвала, что осталась с тобой, когда ты там был на темной стороне. Держись, не давай алкашке забрать тебя в очередной раз. У нас и так мужиков нормальных почти не осталось не хочется их еще и алкашке проигрывать.
 
Очередной откат.

Все медленно, но верно теряет краски и кажется до смешного бессмысленным. По дороге на работу каждый день думаю о бессмысленности всего происходящего вокруг. О воспроизводстве ради воспроизводства. Не более и не менее. Потребительство и воспроизводство и тысячи тонн мусора.

Да я в курсе про науку и искусство, про поэзию и литературу вот только где все это в жизни рядового обывателя? В начале пути? Средний класс не может позволить себе роскошь валяния дурака с книжкой, ему надо кормить семью, а вечером и в выходные он устал и пьет водку. Ему не до литературы и науки с историей.

Все вокруг – полный бред. Идиоты управляющие другими идиотами. И я не исключение. Я очередной муравьишка думающий что он – центр вселенной, уникальный как снежинка и думающий что он приносит в мир какой-то смысл, что-то важное кроме мусора и точно таких же идиотов, как и он сам, проживающих жизнь как попало, как придется, так, как захотят идиоты побогаче.

Помножьте это все на наш национальный колорит и вуаля.

Дни тянуться монотонно и как-то безжизненно вне моего дома. Дома я хоть ненадолго оживаю, - появляются дела, появляется интерес к детям к жене. С женой всегда есть о чем поговорить – всегда интересно посмотреть кино, обсудить прочитанные книги, оба фанаты ужасов и Кинга поэтому можем подолгу сидеть на кухне с чаем и смаковать его книги, или выбирать и смотреть в интернете следующую книгу. Немного телевизора на ночь и день сурка. Оба устали, оба выбились из сил, она психует и покрикивает на малышей, я проваливаюсь в свою склизкую депрессию все глубже. Скандалы как глубинные бомбы, взрыв за взрывом, но мы не унываем и твердой рукой ведем свой корабль дальше. Порой, кажется, что все так нельзя жить дальше но это не страшно. Страшней я думаю это то, что мы оба понимаем, что по раздельности будет еще хуже.

Мысли о выпивке и не только все чаще. Ну привет вам мои маленькие гадливые друзья! Накатывает очередная волна «а вот что бы я сейчас выпил, покурил, понюхал». Мда. Видимо с этим феноменом придется жить всю жизнь. Мозг отчаянно требует «Дай сука, дай!!!». Песен хотите? Их есть у меня! С особой циничностью и жестокостью к себе вспоминаю все отходняки, все шугняки, и остальные прелести и говорю себе, - это только то, что было, дружище! А сколько восхитительного еще будет, мммммм….! Не жизнь, а сказка! Это уже скорее даже не тяга, это ностальгия по кайфу в которую, думаю маскируется тяга. И от «вот было бы здорово» до «я бы щас выпил» и потом «я хочу и выпью» всего пару мааааааленьких шажочков, сам не замечу как их сделаю.

Сначала как у всех, ну ладно сорвался и сорвался, че волосы то рвать? Ничего плохого вроде бы и не произошло ведь так?

Ничего абсолютно, просто очередной алкаш перешел из ремиссии на старые рельсы и вопрос употребления, злоупотребления и не только алкоголем – вопрос времени. Вся трезвость рухнет разом как карточный домик и начинать заново уже и не захочется. Тяжело. Тяжело пока вновь не придет дно а за ним еще одно и еще.

Спорт, хобби, все то, о чем так красочно пишут и я в том числе, где вы? Где позитив первых светлых месяцев? Ну хорошо хрен бы с ним с позитивом, с какого члена так много негатива то? Ну день-два-три я согласен. Но сука не неделями же! Да и похрен, хочешь крыть? Крой дальше, вертел я тебя депрессия. Хочу бухнуть? Скорее нет, чем да, эта тень желания, все эти мысли про кайф, уже даже не раздражают. Они лезут на свет как неразумные детки, и стоит шлепнуть посильней - начинают верещать без устали, срывая горло в кровавые сопли. Их надо как детей, аккуратненько убирать назад туда, откуда выползли. Посмотреть на них, понять куда и откуда они ползут, и аккуратно, без нервов убрать, предварительно показав, – здесь нет привычной для них атмосферы и игрушек, с которыми можно было бы поиграть: нет слабости и податливости, нет места торгу и уговариванию себя, и никто тут не гневается и не злится. Напротив, их природу тут понимают ка и то, что от них уже никуда не деться и придется «видится» с ними в своей голове временами чаще, временами реже и чем скорее я с этим свыкнусь тем лучше.

Встречаю старых знакомых детства с района. Звучит вопрос: а хочешь дунуть? Я не хочу. Даже не уточняю что дунуть, хотя раньше бы прогнал бы интерес. Стоим, курим, общаемся. Люди на трассе, дозняк растет, у меня в голове тоже вопрос касательно них: казенный дом или могила? Пока слушаю их истории про походы по блудницам и газированных фраеров, прикидываю сколько же им осталось то топтать землю? Судя по язвам на лице, бешено вращающимся глазам и жонглированием ключами и прочим содержимым карманов - сидят плотно, значит осталось не очень долго, хотя бывает по-разному. Вглядываюсь в глаза и лица, пристально и вдумчиво. Изображаю интерес к их мало связным речам. Хорошенько запоминаю всю эту неприятную картину. С полученной выгодой от общения прощаюсь. Жалко ли мне их? Скорее нет, чем да. Они знают, что им плохо, очень плохо, но не хотят слезать. Жалко их родных, ведь отказаться от родного человека, признать его мертвым при жизни – это даже сложнее чем если бы родной человек умер.

Читаю тут темы как всем хорошо бросается и не очень. Не хочу писать последнее время, даже сюда. Пишу язвительные комментарии, начинающим, типа «вот погоди пройдет пол годика взвоешь еще, как сука волк на луну» потом удаляю, зачем портить впечатления людям? Сами все узнают со временем. А если серьезно, то не хочу писать то, что они и так знают или то, что не помогает. Жалко оптимистов весело так припрыгивающих, типа я бросил все такое, я счастлив. Не знают еще про откаты.

План тот же: делать не то, что хочется, а то, что надо. Быть здесь и сейчас. Помнить про три «не быть». Дальше качаться и ждать. Заботиться о своей семье. Отдыхать и иногда потакать своим слабостям в еде, получать от этого кайф. Не обжираться, а получать кайф.
 
"Убереги меня от наивной веры что всё в жизни должно быть гладко"🌿
Очередной откат.
Бывает. Пройдёт 😊. А мысли об алкоголе, не знаю, накатить я точно не хочу. Случаются ситуации, где по привычному сценарию мне следовало б выпить. Я это вижу, спокойно замечаю и прохожу мимо. Хомяк, первый год у нас, е-мае! Да все как в первый раз, даже то что уже сто раз было. Впервые водкой не полируем "бессмысленную жизнь". Берем в руки и рассматриваем 😊. Не нравится? Нууу....дык не в цирке😄. А посмотреть еще будет чего если зритель останется трезвым. В особо кислые дни иду спать зная, что день прожитый мной трезво имел смысл. Точка. И неважно что кругом одни идиоты. 😄🤣😊🌿
 
"Убереги меня от наивной веры что всё в жизни должно быть гладко"🌿

Бывает. Пройдёт 😊. А мысли об алкоголе, не знаю, накатить я точно не хочу. Случаются ситуации, где по привычному сценарию мне следовало б выпить. Я это вижу, спокойно замечаю и прохожу мимо. Хомяк, первый год у нас, е-мае! Да все как в первый раз, даже то что уже сто раз было. Впервые водкой не полируем "бессмысленную жизнь". Берем в руки и рассматриваем 😊. Не нравится? Нууу....дык не в цирке😄. А посмотреть еще будет чего если зритель останется трезвым. В особо кислые дни иду спать зная, что день прожитый мной трезво имел смысл. Точка. И неважно что кругом одни идиоты. 😄🤣😊🌿
Привет!

И как всегда огромное человеческое спасибо!

Зритель остается трезвым, он немного задолбался, но ниче, так сказать, посидел, покурил, покрутил вокруг оси мысли всякие, нехорошие такие мысли, вспомнил что в итоге результат неизменен и цель намечена и отправился дальше.

Уже больше мыслей о том, что неплохо бы проверить на себе утверждение что первый год самый тяжелый и дальше будет легче. Надеюсь, это будет не такое же «дальше легче» как с детьми.

А даже если и будет сложнее дальше, откажусь ли я? «Ведь предел есть всему», —говорю я себе и это очередной развод, иллюзия что это сложно, что это тяжело. Легко, тяжело, все это, мне кажется, не имеет объективности. Это все относительно. Объективность мне кажется в словах «выполнимо» или «невыполнимо». Мои проблемы и трудности – решаемы.

Вот такой я вот человек, - перед большим делом или сложностью, - всегда надо поныть, жена с особой жестокостью шутит надо мной – озвучивает мои мысли в моменты, когда моя физиономия выдает нежелание что-то делать, получается очень смешно, потому как она в основном цитирует меня же, еще до того, как я открою рот. Давеча вот при таком вот раскладе, когда при очередном напоминании что-то сделать, брови поползли к переносице, птички за окном притихли, а солнце немного потускнело, готовясь к выбросу мегатонн гнева она ввинтила, глядя на меня, - «ну было ж все нормально, ну на*уя я женился то!» - получилось очень смешно. Меня просто порвало еще и потому то первые секунды я старался сохранить гневную маску, но стало как тогда на уроках в школе, - чем отчаяннее стараешься не смеяться, даже над самой, казалось бы, глупой шуткой, - тем сильнее тебя рвет изнутри.

Мда, дверь открывается я спускаюсь и угрюмо бреду по темному просыпающемуся, туманному, утреннему городу. Выбираю ли я страдать – нет. Я выбираю ждать. Ждать своего ежедневного возвращения домой, к этой суете и неразберихе, в которой все мои «душевные страдания» растворяются как кусок рафинада в океане.
 
Хороший ты мужик, хомяк. Чувствуется, что такой, с внутренним стержнем, лидер по натуре, настоящий. Но , блин, и диктатор, в то же время. В любом случае, даже если жена и не права в чем то, а в чем мы-то не знаем. Честь ей и хвала, что осталась с тобой, когда ты там был на темной стороне. Держись, не давай алкашке забрать тебя в очередной раз. У нас и так мужиков нормальных почти не осталось не хочется их еще и алкашке проигрывать.
Привет!

Спасибо на добром слове, все хотел тебе ответить да написать тебе в темке, почитываю регулярно.

Возможно, отчасти я с тобой соглашусь, - да я такой, Элвис Пресли поэт и песенник)))). А скорее доктор Джеккил и мистер Мудак (с), прости не удержался.

Специально не акцентирую на деталях ссор, а стараюсь анализировать свое поведение в возникших стрессовых ситуациях, потому как считаю, что виноваты всегда оба, кто-то в меньшей степени кто-то в большей. Тем более что каждый со своей колокольни всегда прав и путем опускания некоторых фактом или же с помощью извращения действительности выставляет себя всегда в лучшем свете так уж мы устроены.

Моя жена - очень сильный человек. Благодаря ей я многое понял и начал решать свои проблемы с алкогольной и не только зависимостью. Она не переставала бороться за меня ни на секунду и во многом благодаря ей сейчас я трезв. Она выстрадала каждую секундочку своего счастья, выплакала каждую свою улыбку. У нас безумная любовь, сумасшедшая и это и дар и бремя одновременно.

Держусь? Да видимо так, а скорее не хочу уже по-другому. Мне не легко, но я отчетливо понимаю, в пьянстве я не найду спасения, а лишь наоборот усугублю все еще больше. Для меня нет пути назад. Конечно, технически я мог бы намарафетиться химией и прибухнуть и эта возможность будет всегда рядом. Но я не хочу. Да это кайфово вначале, но оно того не стоит, - цена слишком велика, я бы даже сказал несоизмеримо, плюс кайфовать на трезвую голову, не принимая ничего, гораздо приятнее, хоть и требует гораздо больше затрат и движений. Я уже столько раз попался на эту аферу, что просто не могу назад, хотя и думаю постоянно об этом.

Разбираясь с мыслями об алкоголе и наркотиках, моделирую ситуации до конца, в долгосрочной перспективе, получается недурно, когда на мысленном горизонте виднеется результат в виде утраченной семьи и способности обеспечить своих детей, пусть даже и не живущих со мной. Этого вполне достаточно чтобы мысли дрогнули, помялись, немного походили кругами и откланялись, обещая зайти завтра-послезавтра. Заходите мои дорогие, мои хорошие я к вам готов, я всегда к вашим услугам.

Я не играю с ними в шахматы и не борюсь, не гоню от себя. Сухие факты. Да можно легко сообразить фешенебельный сабантуй с парой грамм какого-нибудь вещества и литром виски, - легко, даже закуска не потребуется! Но после этого, во-первых, ты прифегеешь с выходов и отходняков, во-вторых, это послужит триггером наркотического и алкогольного рабства, в-третьих, благодаря всего лишь одной такой «шалости» ты утратишь семью, доверие и любовь жены и дочки. Вот такая вот цена за кайф. Мои любимые, моя личность, моя жизнь. Никакой борьбы, - сухие факты и выбор между рабством и страданиями и любовью, и счастьем.

Конечно, счастье и любовь — это тоже страдания, разница в том, что это не те страдания которых стыдишься и о которых стараешься поскорее забыть. Это цена, которую надо заплатить и стопроцентно отличных и идеальных отношений я еще ни у кого не видел, если они есть - покажите! Покажите мне идеальные семейные отношения под одной крышей, и я вас научу как сделать так чтобы мысли об алкоголе вас покинули навсегда.
 
Привет хомяк

Извини, что редко пишу тебе. И не все твои посты перечитываю. У меня сейчас сонливо депресивное состояние.
Сегодня утром отвёл детей в садик и завалился потом спать. И так уже не первый раз.

Не помню обсуждалось ли это в твоей теме... 11 шаг по АА программе.
По тому что ты пишешь на последних страницах... Мне он очень сильно помогает с такими мыслями и состояниями.

Молитва, медитация, планы на день, осознание косяков за день вечером.
Хочу исповедоваться.

Эти простые действия помогают мне бороться с тревогой и раздражением.
 
Привет хомяк

Извини, что редко пишу тебе. И не все твои посты перечитываю. У меня сейчас сонливо депресивное состояние.
Сегодня утром отвёл детей в садик и завалился потом спать. И так уже не первый раз.

Не помню обсуждалось ли это в твоей теме... 11 шаг по АА программе.
По тому что ты пишешь на последних страницах... Мне он очень сильно помогает с такими мыслями и состояниями.

Молитва, медитация, планы на день, осознание косяков за день вечером.
Хочу исповедоваться.

Эти простые действия помогают мне бороться с тревогой и раздражением.
Привет!

Поздравляю со всеми датами что пропустил. Вижу, так сказать, пудра с пряника осыпается, -проходит позитив первых месяцев. Как вижу, накатывает усталость, трезвость вот-вот начнет превращаться в обыденность да? Уже так не доставляет?

Красавчик, - продолжаешь работать над собой в АА, достойно уважения.

Жизнь да, устраивается по-другому как то, точнее мы ее устраиваем так, когда работаем над собой, как мне кажется, просто порой не замечаем или, не успеваем замечать.

Мысли и состояния… Мда последнее время не очень, но все проходит и это, видимо пройдет. Знаешь я могу себе позволить иногда быть угрюмым и покручинится, у меня есть козырь – два дьяволенка которые мне не дают покоя.

Дочка постоянно выкручивается и не дает себя тискать, приходится выдумывать все новые и новые забавы для нее чтобы подержать хотя бы минутку на руках, это мягкое тёпленькое тельце, такое дорогое, такое нежное, полное эмоций и переживаний, идей о том, как можно подурачиться и повеселиться, и достать маму.

Сын полная противоположность и, если дочка непоседа, - сын мальчик молния. Даже на ощупь – он сплошная жила. Позволяет себе нежности по отношению ко мне, но немного, в меру так сказать. Неимоверно активный даже я бы сказал гипер.

Понимаю про сонливость и депрессивность, сам так жил пару месяцев, сейчас сонливость прошла. Казалось бы, куда делся тот родник, из которого ключом били силы и энергия да? Где вот это вот все? Неиссякаемый оптимизм, удовлетворение каждым трезвым вдохом? Все новые и новые ощущения трезвеющего себя? Трезвость не наркотик она такой и должна быть, - обыденной, теперь это наше обычное состояние, которое само по себе уже не так доставляет удовольствие, и думаю это нормально, это должно быть так. Ведь разум всегда как ребенок, дали новую игрушку и все! Ни на секундочку не расстается с ней! Ест и спит с ней, всегда рядом! Со временем и игрушка теряет товарный вид и ребенку она надоедает. Думаю, главное трезвость не полетела в мусорку как ненужная игрушка. У меня до сих пор стоит плюшевая собака, которую мне подарили в детстве года в 3 или 4. Я обожал свою «бабаку», спал с ней постоянно, это был мой самый верный и лучший друг. Помню в самых младших классах написал одно из первых своих сочинений про эту игрушку, про то как она была любимой и самой-самой а теперь стоит в серванте забытая всеми и одинокая, переставшая принимать участие в моей жизни и глядящая своими стеклянными глазами на жизнь по ту сторону сервантного стекла.

Потом мама, которая была воспитателем в моем детском саду, давала своим коллегам, - моим детским педагогам почитать и строки вышибали слезу)))). Дебют моего неразвитого и забытого литературного «таланта».

Я это к чему? После осознания написанного я стал доставать игрушку и тайком с ней играть, тайком, потому что был уже достаточно большим для таких игрушек,- но мне было жаль моего старого друга и я достал его и перенес к себе в комнату туда где мне его было всегда видно и можно было брать его не привлекая излишнего внимания взрослых и их снисходительных улыбок.

Так же и с трезвостью видимо, даже несмотря на то что она стала уже надоевшей игрушкой, не нужно убирать ее на полку а иногда доставать и рассматривать, играть, чесать ей за ухом и возможно даже брать ее спать с собой под одеяло))).
 
Дни уже вроде и не тянутся серость понемногу отступает.

От части благодаря времени, наверное, от части благодаря выгодам и прелестям трезвости. Динамика качель не радует уж больно затяжной спуск был в этот раз, но радует, не радует оно есть другой пока нет.

Наконец то мои старания в плане спорта и питания принесли ощутимый результат. Жир тронулся господа) он тронулся и начал уходить, на смену ему приходит мышечная масса, которая в принципе и до этого никуда не уходила, но теперь приобретает ярко-выраженные очертания. Жену разрывают противоречивые чувства. Месяца три назад я обещал помог и в питании, и в занятиях спортом дома. Два раза она начинала и оба раза пока тщетно, булки с маслом, конечно, мы уже не кушаем и сладости по вечерам в одинокое лицо не едим, (хотя есть подозрения) но все же вольный рацион и никаких упражнений. Я бы не сказал, что она толстая, немного наела бока, да мышцы в моих любимых частях немного нарастить, да и все.

Так вот противоречивые чувства – ей нравится, что у меня хороший прогресс и я не собираюсь останавливаться, я хочу еще больших результатов.

С другой стороны, ей тоже хочется выглядеть хорошо, чтобы я прям не мог оторвать глаз). Засобиралась в зал после Нового Года. Ну что ж, я только за. Пора выползать уже ей из квартиры хотя бы так. Да дети лягут на меня грузом ответственности, но я приноровился уже и тренироваться и за ними приглядывать, благо телевизор с мультиками никто не отменял.

Мы растворяемся в наших детках. Ежедневный предмет нашего внимания. Конечно, безусловно источник раздражения, но и источник сердечного тепла и радости.

Дочка ходит, запрокинув руки за спину, открывает шкафы, до которых может дотянуться, приговаривая «так, так, таааааак» и достает все что может схватить. Самое милое существо на свете. Четверть азиатской крови не взяла свое, уступив место славянским корням, там не то, чтобы казахской даже отдаленно татарской внешностью не пахнет, хотя похожа очень на меня, а я похож на татарина). Наглядный пример того, что женщины развиваются гораздо быстрее. Мелкая моторика, речевой аппарат, общий уровень сообразительности, все указывает на это. Сын физически сильнее, но, как ни странно, огребает всегда от нее он, всегда страдает.

Сыну повезло меньше с характером. Выбирает страдать, - однозначно моя копия. Вот точно смотрю, если в настроении милее мальчика не найти, и подойдет поцелует и общается, всячески выражает свою привязанность, дарит любимые свои игрушки, кормит, или просто обнимает. Но если не приведи Господь что-то пошло не так как он того хотел – тушите свет! Звук верещанья бьет по ушам, - хорошие вокальные данные, лишь бы слух был. И недовольство миром приобретает очень затяжной характер. И если я способен унять дочку, - всегда как то это удается без особого труда, то тут однозначно без мамы никуда. Либо наберитесь терпенья месье Хомяк.

Сон опять стал прерывистым, могу проснуться 2-3 раза за ночь, но высыпаюсь, недосыпа все меньше даже несмотря на периодичные ночные смены. Дне дети не всегда дают поспать, плюс перед сном я не ем, просыпаюсь иногда от голода, а покушав спать не ложусь начинаю что-то делать.

Мысли об алкоголе и наркотиках все так же посещают, не назвал бы это борьбой, скорее совращение самого себя. Про алкоголь меньше, про наркотики побольше. Но опьянение не находит отклика в моей душе, и я все время настороженно прислушиваюсь, - нет вроде не хочу, потому что самое страшное, когда ты захотел, — вот тогда начинается самое интересное а иногда, на сколько я могу судить диспозиция заранее проигрышная.

Коплю деньги на велосипед жене, хочу купить хороший, не отрезая от бюджета, думаю к весне смогу взять вполне приличный лисопед для совместных катаний. Придется немного потерпеть пока она не наберет форму, хотя что это я, тоже мне нашелся, самому надо будет набирать после зимы.

Иногда, наблюдая за женой, как она хлопочет по хозяйству, удивляюсь как она все это терпит. У меня пока по графику 4 выходных, так вот они не всегда получаются выходными, и я иногда иду на работу как на праздник – обстановка меняется.

Мне ее жалко иногда она через силу нагоняет на себя бодрый вид и изображает хорошее настроение ради меня. Я это сразу чувствую и прихватив старшую дочь мы начинаем ей помогать по дому, убираться мыть посуду, молча без ее просьб. Иногда, когда мы смотрим за детьми и все убираем, а ей говорим идти отдыхать у нее наворачиваются слезы, - я вижу все, мне очень сложно что-то прогнать за соринки в глазу, и думаю это слезы радости, возможно облегчения.

Размышляю последнее время о кажущейся мне бессмысленности Нового Года. Это как предлог для всего мира чтобы нажраться и угарать несколько дней. Наблюдал как все тщательно к этоу готовятся, вспоминаю себя, обязательно грамм мдма или метамфетамина на двоих с братом и литровый бурбон Джим Бима, пойло настоящих реднэков вроде меня). Быстрый визит в деревню к родителям, поздравления, ужин, а мысли были уже о дорожках и о стакане. Потом быстрей домой чтобы успеть до 12ти, и половину мы употребляли до принятия алкоголя, вторую половину, когда становились уж очень пьяными тогда догонялись, это трезвило что позволяло бухать снова и так продолжалось до полудня иногда. Вспоминаю как по мне – сумасшествие как мне сейчас это кажется. Идиотизм. Добровольно травить себя, чтобы потом ахреневать с выходов, а поверьте в купе с похмельем выхода с мдма и метамфетаминов всегда тяжелейшие и тут уж без пузыря или 5-6 литров пива на двоих никуда. Новый Год был нашим оправданием для всего этого безумия. Мы никуда не ходили сс братом в виду моего склочного характера и неутомимой тягой кому-то что-то постоянно раскидать по понятиям и на пару с моим будущим кумом избить кого-нибудь, желательно массово. Мы никогда не обижали слабых поэтому все победы давались с трудом и потом знатно всегда обмывались. Брат ввиду наличия мозга всегда сначала нас отговаривал, давил авторитетом и возрастом, но потом видя, что ситуация безнадёжна просто загонял меня пинками в машину и увозил, когда мог и был рядом. К сожалению, это было не всегда, чаще всего ему мы сообщали уже о результатах проделанной работы))).

Чистое везение что мы выходили сухими всегда, хотя порой и были биты но все было сухо и думаю это чистое везение, за которые мы должны благодарить жизнь, и выть иногда на луну обнявшись с кумом, ведь зона нас с ним тогда звала и уже даже приоткрыла нам свои ворота но мы все не шли и не шли.

Так странно, но мой кум – единственный из друзей детства который не отсеялся, когда я перестал пить. Мы так же созваниваемся регулярно и, как ни странно, есть о чем поговорить. Он сейчас живет в другом городе – уехал по работе, но связь поддерживаем, и я всегда рад ему и жду встречи. Как в прочем и вся моя семья, и мои родители с братом. Все-таки нас связывало что-то намного большее чем зависимость от алкоголя и наркотиков.

В общем состояние среднее, праздничным настроением даже и не пахнет, я рад что впереди трезвый Новый Год, и мне предстоит посетить лишь 2 пьянки, стариковской у моих родителей, и менее стариковской у своего тестя с тещей. Но я морально настроился и готов – у родителей мама давно уже перешла на мою сторону, по здоровью и ей пока нравится не пить. Отец выпивает все меньше в компании с братом. Это очень радует, что не могу сказать про тестя. Теперь наливают моей жене, обильно наливают, что уже один раз послужило если не почвой так неприятным дополнением к конфликту очень неприятному и затяжному. Теперь установленная норма в 2 бокала шампанского и бокал вина, либо больше, уже после того, как уложены дети и я отправился спать. Я могу выносить кого угодно пьяным кроме своей жены. Я обожаю ее – трезвую, пьяной я ее видел раза 4 в жизни за почти уже 15 лет как я ее знаю, мне этого хватило с головой, предпочитаю не видеть ее таковой, но быть рядом потому что как правило, потом , надо за ней ухаживать, носить тазики, воду и на утро помогать , потому как она даже не выпивоха, так совсем любитель еще, - что в принципе хорошо и всегда меня радовало.

План получения кайфа на НГ – баня и общение с близкими, не виделись уже давно. По кайфам даже не ностальгирую, так вспоминаю что было, но без особых эмоций – ну было и было. Дьявольские соли взывают, конечно, из глубины сознания, но я не поддаюсь и вряд ли когда – либо поддамся, уж страшнее простите говна в жизни не сыщешь и это уж точно.
 
Последнее редактирование:
Чистое везение что мы выходили сухими всегда, хотя порой и были биты но все было сухо и думаю это чистое везение, за которые мы должны благодарить жизнь
Ладно уж, везение😊...приглядывают за нами с небес, а то бы наворотили уж. Привет, хомяк🌿.
Ох, сколько же в своей жизни я списала на счастливое стечение обстоятельств и то самое везение. Будто это не жизнь, а казино - повезло, карта легла и т.д. Не задумывалась, что кто-то сильно меня любящий буквально на руках выносил из под завалов того что я сама же и наворотила😔.
В конце августа 97го года я возвращалась вечером домой после гулек с подружками. Темно уже было и дождь лил. Ни я того водителя не заметила, ни он меня. Сбила машина. Вылетела я и приземлилась на встречную полосу. Это обычно забитая транспортом дорога. Ни одной машины не проехало пока водитель который сбил, не остановился и подбежал меня подбирать. Повезло? Когда на следующее утро мама пришла ко мне в реанимацию, сказала " ты даже не представляешь как тебе повезло! Вчера вечером, в это же время Принцессе Диане повезло меньше". И ни мама, ни доктора мои, низкий им поклон, даже подумать не могли что в тот вечер я была выпившая🙁. Нет, это не везение. 18летняя студентка, которая бухала как лошадь угодила под машину. Нету в этом ничего такого, с пьяными это случается. Но тот факт, что я осталась в живых, там где этого случится не могло мне говорит только о том что меня уберег Бог. Заслужила я этого больше чем принцесса? Ой, сомневаюсь🤨. Значит, не мне судить о Его планах и уж тем более называть их везением.
Хомяк, вообще я зашла к тебе поздравить с Наступающим. Уж извини, что приплела сюда эту старую и не очень веселую историю😣. Счастья тебе и твоей семье, любви вам, здоровья и пускай Бог Вас бережет. Обнимаю🤩🌿
 
Брат мой по счастью трезвления, приветствую тебя!

Вижу, что живёшь ты не плохо. Обычная человеческая жизнь. С радостями и мелкими горестями. Нет ничего такого, с чем нельзя было бы справиться.

По хорошему завидую, что тебе удалось сохранить семью, несмотря на некоторые незначительные особенности в установлении контактов с человечеством)

Я как то вот так и хочу жить.
Клубы, сайты знакомств, студентки - мне это больше не интересно.
Снова хочу любить и быть любимым.
Завести ещё детей не смотря на седые волосы. Сил ещё много. Справлюсь.

Не знаю, какой ты веры и насколько она крепка для тебя, но мне бы хотелось, чтобы ты в сложные моменты полагался на высшие силы, а не только на себя.
Не все мы можем изменить. Молитва помогает принять себя и свою жизнь.

Вспоминаю тебя иногда, когда молюсь за других за здравие. Вот и прошу у бога за брата хомяка. А он там сам разберётся и поймет про кого я.)

Спасибо тебе за твой особенный грустный юмор в этом году. Надеюсь в 2020 в нем будет немного больше позитива.

Ты меня как то журил месяца три назад, что я не правильно трезвею. Теперь и я с "высоты" своего трезвого стажа немного позволяю волноваться за то как ты справляешься.

Молодец, что вернулся в спортзал. Это даст свои плоды

Береги себя
 
Ладно уж, везение😊...приглядывают за нами с небес, а то бы наворотили уж. Привет, хомяк🌿.
Ох, сколько же в своей жизни я списала на счастливое стечение обстоятельств и то самое везение. Будто это не жизнь, а казино - повезло, карта легла и т.д. Не задумывалась, что кто-то сильно меня любящий буквально на руках выносил из под завалов того что я сама же и наворотила😔.
В конце августа 97го года я возвращалась вечером домой после гулек с подружками. Темно уже было и дождь лил. Ни я того водителя не заметила, ни он меня. Сбила машина. Вылетела я и приземлилась на встречную полосу. Это обычно забитая транспортом дорога. Ни одной машины не проехало пока водитель который сбил, не остановился и подбежал меня подбирать. Повезло? Когда на следующее утро мама пришла ко мне в реанимацию, сказала " ты даже не представляешь как тебе повезло! Вчера вечером, в это же время Принцессе Диане повезло меньше". И ни мама, ни доктора мои, низкий им поклон, даже подумать не могли что в тот вечер я была выпившая🙁. Нет, это не везение. 18летняя студентка, которая бухала как лошадь угодила под машину. Нету в этом ничего такого, с пьяными это случается. Но тот факт, что я осталась в живых, там где этого случится не могло мне говорит только о том что меня уберег Бог. Заслужила я этого больше чем принцесса? Ой, сомневаюсь🤨. Значит, не мне судить о Его планах и уж тем более называть их везением.
Хомяк, вообще я зашла к тебе поздравить с Наступающим. Уж извини, что приплела сюда эту старую и не очень веселую историю😣. Счастья тебе и твоей семье, любви вам, здоровья и пускай Бог Вас бережет. Обнимаю🤩🌿

Привет Мята!

Ну перво-наперво с тебя Наступающим тебя Новым Годом! И тебе здоровья и счастья, тебе и твоим близким мы тебя все обнимаем и целуем. Конечно, по большей степени я) но целую прямо в сердце)!!!

Огромное спасибо, от твоих добрых слов всегда становится тепло на душе, и я иногда вспоминаю и перечитываю твои первые ответы в этой теме. Не знаю, всегда вспоминаю о тебе с какой-то теплотой и огромной благодарностью. О тебе и о всех, кто помогал мне советом прийти туда, где я сейчас. Каждый раз как я натыкаюсь на твои посты на форуме, губы расплываются в улыбке, и мысленно или в слух произношу, ну привет, Мятушка)))).

В вопросах религии я не спорщик ни разу. Мой отец, ярый коммунист, сотрудник кровавой гэбни, всегда учил меня глубоко уважать веру других людей и никогда не спорить. Учил уступать даже если я не согласен. Не прогибаться, не менять мнение, - уступать. Если ты говоришь, что были планы Всевышнего, пусть будет так, - я не против, как и не против ни одной из конфессий, ведь любая адекватная религия учит прощать и любить, - я не вижу в этом абсолютно ничего плохого. Все трое моих детей были окрещены, - не возражал ни разу.

Что касается веры, вот ты поднимаешь очень сложные вопросы, и очень интересные в плане кто и что заслужил. И да будет так что не нам судить о планах Бога.
 
Брат мой по счастью трезвления, приветствую тебя!

Вижу, что живёшь ты не плохо. Обычная человеческая жизнь. С радостями и мелкими горестями. Нет ничего такого, с чем нельзя было бы справиться.

По хорошему завидую, что тебе удалось сохранить семью, несмотря на некоторые незначительные особенности в установлении контактов с человечеством)

Я как то вот так и хочу жить.
Клубы, сайты знакомств, студентки - мне это больше не интересно.
Снова хочу любить и быть любимым.
Завести ещё детей не смотря на седые волосы. Сил ещё много. Справлюсь.

Не знаю, какой ты веры и насколько она крепка для тебя, но мне бы хотелось, чтобы ты в сложные моменты полагался на высшие силы, а не только на себя.
Не все мы можем изменить. Молитва помогает принять себя и свою жизнь.

Вспоминаю тебя иногда, когда молюсь за других за здравие. Вот и прошу у бога за брата хомяка. А он там сам разберётся и поймет про кого я.)

Спасибо тебе за твой особенный грустный юмор в этом году. Надеюсь в 2020 в нем будет немного больше позитива.

Ты меня как то журил месяца три назад, что я не правильно трезвею. Теперь и я с "высоты" своего трезвого стажа немного позволяю волноваться за то как ты справляешься.

Молодец, что вернулся в спортзал. Это даст свои плоды

Береги себя
Салам брат!

Как ты? Гляжу справляешься.
Молодец, что вернулся в спортзал. Это даст свои плоды

Я не вернулся в спорт зал еще, купил разборные гантели пару по 15 кг, повесил турник уже как месяц или два, и вперед и с песней! Если честно не хватает времени, хочу больше времени уделять жене, помогать ей ну и детям.

Все-таки незавидная участь у домохозяек, тяжело это управляться с двумя детьми, а зеленая подруга не дает ей завести няню.

Ты меня как то журил месяца три назад, что я не правильно трезвею. Теперь и я с "высоты" своего трезвого стажа немного позволяю волноваться за то как ты справляешься.

Я справляюсь с переменным успехом. Например, вчера был очень тяжелый день, семья уехала в деревню, у меня смена, вечером дома никого и мысли о кайфах одолевали меня с самого утра, выпить пивка вечером, покурить какой-нибудь гадости. Я ждал весь день пока это отвратительное чувство тяги и влечения пройдет. Я твердо знал, что я не буду ничего употреблять и что на самом деле мне всего этого не хочется. Видимо давно не расслаблялся, - давно не ходил в баню, немного замучал себя питанием и упражнениями, вот и просит мозг приятненького, вот в такой вот отвратительной форме. Литры и граммы. Несколько раз, шесть или семь за вчера одергивал себя и спрашивал – ты правда всего этого хочешь дружище? Устал быть трезвым? Устал сознательно не травиться? Тогда че курить и пить? Сразу загони пару граммов по вене, найди достойного хмурого, афганского бульончика, возьми пару литров бурбона и упорись уже по-настоящему! Если что-то делать до делать хорошо не так ли? Или не делать совсем.

Уже даже не приходится прогнозировать или моделировать дальнейшие последствия, я четко представляю, что будет дальше. Да этот период «хотенья» вчера был очень затяжным и вероятность употребления казалась авантюрой, но она так четко и не сформировалась. Был неким фоном, на который можно не обращать внимания и время от времени сбивать пики. Вот я говорил себе ну и что уехали родные и ты сразу же бросишься бухать и курить химию? Ну и зачем тогда было прогонять все это фуфло про трезвость 7 месяцев? Зачем было сначала терпеть потом получается ты делал вид что выздоравливаешь, а на самом деле терпишь? Немного даже поугарал над собой, как все-таки изощрен мозг, готов на все ради кайфов. Мдаааа…

Немного начинало даже раздражать, но ничего, ничего, к вечеру все прошло, я пришел домой, покушал и вырубился от усталости, да и настрой был не очень. Проснувшись, сегодня сказал себе спасибо за то, что прожил вчера еще один трезвый день. Не натворил ошибок, понял, что алкоголь и наркотики — это не то, чего хочется на самом деле. В очередной раз отказался, наверное, даже так. Единственное что меня порадовало, это то, что я знал и четко понимал, употреблять я ничего не буду, не торговался, не уговаривал себя. Мысли об употреблении поднимались всплывали на поверхность противными склизкими сгустками образов тумблера со льдом и бурбоном, пипетки и порошка, который плавиться в ней маслянистой пленкой. Очень заманчиво, очень много приятных ощущений… Но стоит переступить мысленную грань употребления и промотать свое состояние на 3,4 или 5 часов вперед, мысли отступают, приходит осознание того, к чему все это приведет. Нет никаких «ануипофиг» «будь что будет» и так далее. Оставалось одно желание не запихивать в себя отраву, и продолжать, продолжать улучшаться и работать над собой. Пожалуй надо бы расслабиться немного в предстоящие праздники, сходить в баню, с чаем.

Да, сейчас не до отдыха, время такое, видимо. Мои выходные выпадали весь месяц на середину недели, дочь в школе, - обстановку не сменить. Выходим гулять с малышами редко, сын на улице — это нечто. Ему не нравится снег и холод настолько что он предпочитает лежать на земле и орать, проверяя меня и жену на прочность. Приходится делать круг почета и возвращаться домой. Ни парки, ни горки ничего его не интересует кроме дорог, по которым ездят машины – предмет вожделения и обожания моего неразумного пока сынишки. Он стремиться к дороге всегда и везде. Когда мы изолируем его от дорог и едем в парк - он находит чем расстроиться и там.

Спасибо тебе за твой особенный грустный юмор в этом году. Надеюсь в 2020 в нем будет немного больше позитива.

Юмор… Без него никуда, не знаю, брат, время и жизнь они покажут каким он будет. Пускай будет веселым, не знаю, пишу то что чувствую, не я такой, - жись такая)))). Всегда пожалуйста!

Вспоминаю тебя иногда, когда молюсь за других за здравие. Вот и прошу у бога за брата хомяка. А он там сам разберётся и поймет про кого я.)

Огромное тебе спасибо братан, за то что ты просишь за мое здравие у Бога! И я тебе от души желаю всего самого наилучшего! Пускай твои мечты сбываются, цели воплощаются в жизнь а желания приводят тебя только туда, где бы ты хотел оказаться сам! Хоп, да будет так!

Не знаю, какой ты веры и насколько она крепка для тебя, но мне бы хотелось, чтобы ты в сложные моменты полагался на высшие силы, а не только на себя.
Не все мы можем изменить. Молитва помогает принять себя и свою жизнь.

Вера… Мда…

А знаешь я бы сказал, что мне ближе Тенгрианство, - язычество, по сути, вера моих предков, пока на этот регион не пришло Христианство и Ислам. Жизнь так сложилась для меня что я не привык рассчитывать кроме как на самого себя. Даже на родных. Меня так воспитали, так вырастили, полагаться только на себя. Высшие Силы говоришь… Да, а почему бы нет, не помешало бы плюшек и от них! Готов 24/7, но я от чего-то отчетливо верю, что если я сам не начну помогать себе здраво двигаться, то даже покровительство Неба, Иисуса, Аллаха, Будды, Шивы и любых других Богов мне не поможет. Последовательность перечисления можно менять в зависимости от вероисповедания.

Я как то вот так и хочу жить.
Клубы, сайты знакомств, студентки - мне это больше не интересно.
Снова хочу любить и быть любимым.
Завести ещё детей не смотря на седые волосы. Сил ещё много. Справлюсь.

Справишься, брат, в обязон!

Ты крепок духом как по мне, а это чего-нибудь да стоит. Не хромой, ни немощный и калечный ни урод. Немного терпения и стараний, и все сбудется. Я очень рад что ты переосмысляешь свои приоритеты, производишь переоценку ценностей. Из того что ты перечислил нет ничего полезного, дельного и нужного, кроме студенток конечно))))).

Уверен что с таким настроем ты непременно найдешь хорошую, приличную девушку и все у вас получится. Я верю в это брат, и я в свою очередь за тебя попрошу у Неба когда начну молиться, - а почему бы и нет? Молитва помогает говоришь? А вот помолюсь, хуже не будет.

Вижу, что живёшь ты не плохо. Обычная человеческая жизнь. С радостями и мелкими горестями. Нет ничего такого, с чем нельзя было бы справиться.

И я себе так говорю, - все решаемо, на все мои вопросы есть ответы. Да будет так!
С наступающим тебя брат! Пускай следующий год принесет много хорошего в твою жизнь! Желаю сбычи мечт и достижения целей! Не сбавляй темпа в трезвости, - наращивай, продолжай расти над собой, постоянно улучшаться, а на все депресии и неурядицы учись смотреть как на мелочи жизни! Здоровья и благополучия братан! И спасибо тебе за все теплые слова и поддержку!
 
В вопросах религии я не спорщик ни разу.
Я тоже.:-D А где я говорила про религию? Эта путаница сполошь и рядом, если Бог - то сразу религия. Да нет же. В АА поточнее определили " Религия это для тех, кто боится ада. Духовность - для тех кто в аду уже побывал." Алкоголики имеют опыт со своим персональным адом, потому нам так помогает духовность в выздоровлении. Не церковь и даже не Библия. Одна женщина вспоминая свой самый страшный запой рассказывала что в день когда он начался - это было на Крещение - она перед употребом в прорубь ныряла: свята вода, причащение, благословение от Батюшки и вот это все.:old: Религиозно, ничего не скажешь. А духовно ли, если спустя несколько часов она отвернулось от здравого разума и предпочла упиться до забытья? Наша повседневная жизнь - идеальное место для духовного роста, необязательно валить в горный монастырь с посохом чтобы понять что к людям надо быть добрее и если кругом одни мудаки, то проблема скорее всего во мне самой. Меня поражает что это именно простые истины, простейшие элементарные принципы которые алкоголики не могут постичь.:SCRATCH: Начинають нудеть - я не о тебе сейчас - "ну да, может оно и так, но вот я тут думал-думал и оно вроде не так...":facepalm:
Хомяк, меня отец тоже учил "Будь, доча, гордой и независимой, полагайся на свои силы". Я понимаю что учил как умел и как мог. У меня это получился путь в никуда, тупик. Вот, переучиваюсь, дожив до 40-ка. Гордой и независиомой - в топку. Учусь в первую очередь быть благодарной. И уж конечно не самой себе. Корабли лавировали, лавировали...да и дальше сам знаешь. На палубе поняли, что капитана пора менять - прошлый был хреновый.;-)
 
Хомячок, привет, как дела?
Привет, привет!



Мята, Радуга, да и вообще все!

Как вы тут трезвеете?

Колитесь, думали все несите нового хомяка старый кончился совсем, скис как говно и забухал? )))) А вот он я трезвёхонький ))).

Короче порадовал меня тырнет в том плане что блокировали доступ к сайту из Казахстана. Очередной парадокс в стране гостеприимства, но сетовать на власти или рукожопость местных IT-профи с нац гербами в головах не буду.

Времени не было разбираться с VPN ами увлекся игрушками, и в виду огромного дефицита свободного времени тольуо сейчас разобрался, - делов то было на пять минут – но как есть.

И вот 3 месяца меня тут не было? Да в терзвоси время летит, для меня по крайней мере.



Добился определенных результатов в спорте. 10 подтягиваний 96 кг тушки заходят на ура, иногда даже по 4 подхода. Потом идут сверху еще 4 подхода с резинкой, - душа поет, тело радуется. В принципе иду по графику я как раз к марту и планировал взять рубеж в 10 подтягиваний без каких-либо помогающих приспособлений. Это часть моего коварного плана по обретению спортивной формы. Просто у нас есть такое место – называется Терринкур, я не помню писал или нет. Это аллея вдоль речки, уходящая в гору под приличным углом, - излюбленное место зожников и велосипедистов, так вот, в конце аллеи есть спорт площадка и вот туда-то я и намереваюсь попадать ну если не каждое утро то часто))). Главное, чтобы сезон начался))).

Вес уходит медленно, но, верно, вот и 96 показались на весах, - диета… держится, исправно, овощи, мяско вареное, раз в недельку – ништяки - сладкое, иногда даже мучное в ограниченх количествах. На теле начинают проявлятся контуры мышц, кое где жир совсем уже отступил – на руках в основном. Не хватает кардио нагрузок, но я не парюсь особо идет вниз -пусть идет. Тренировки теперь – удовольствие, очент приятно, когда видишь результат, и вижу его не только я. Вопросы как ты «качаешься?» от мужчин и «какую диету держишь?» от женщин слышу все чаще.

Брат бросил пить, скинул на раздельном питании 10кг, очень быстро месяца за 2. Мама записала это в мой актив положительной кармы, пусть будет так. Отчасти согласен с ней, он видимо задолбался сливать свою жизнь, ему уже под 50 возраст приличный. И сразу же у него попёрло повышение на работе, да и вообще все отлично стало, пропала тревожность, короче выправляется, хотя если честно не замечал, что особо его ломало или чтобы он переживал из-за того, что бросил пить и курить шмаль. Молодец, я прям ни нарадуюсь, он очень хотел похудеть, и я постоянно говорил ему о том, что бухая не похудеешь. Он просто молодец! Следующий этап – зал, знаю что 10 кг это конечно хорошо но это только жидкость и свежий жирок, дальше уже так легко не удастся худеть, прогресс значительно замедляется, и тут без тренировок никак, но пока думает, но я думаю придет все-таки в зал, и тут начнётся… гонка-соревнование, кто как что прокачивает…

Жену решительно записал на фитнесс теперь сижу через день с малышней пока она занимается. Даже умудряюсь иногда сам тайком в эти дни подтягиваться, иногда даже получается отлучиться на 5-10 минут от малышей.

2 года 3 месяца, — это что-то с чем-то! Родители с одним ребенком – не смейте тут жаловаться на жизнь – загрызу)))))). По началу – просто кошмар, потом я понял, что достаточно их чем-то занять интересным и менять вовремя обкаканые памперсы и все будет тип-топ. Кормление, мытье грязных попок, игра, еще больше сблизили нас, ну как сблизили, открыли мне глаза еще шире на то что я – родитель. Без какой-либо чрезмерной и излишней гордости, а скорее это новая волна моей любви к ним доселе неизведанная мной. Я не мог и представить себе, что смогу или буду испытывать такие нежные чувства к кому – либо еще и теперь я понимаю женщин, - это непередаваемые ощущения.

Среди прочих навыков приобрел навык готовки каш, приготовления завтраков для всей семьи детям кашу, жене-фруктовый салат, дочке – яичницы веселые такие из сосисок делаю рожицы. Уборка, помывка посуды, закупка продуктов, все делим с женой я продолжаю выполнять свои бытовые обязанности на прежнем уровне все продолжается.

Недавно меня назвали подкаблучником, - меня так это умилило, улыбаясь я сказал «базару нет». Конечно фибры души дернулись а мужское самолюбие уже было предложило проверить а как там у меня с комбинациями не забыл ли я как надо бить, вращая бёдрами, толкаясь ногами, и выбрасывая попеременно левую и правую руки… ))))) потом подумал стоп… а смысл? Да для него конкретно я подкаблучник, он абсолютно нормальный мужик, бухает себе трахает все что движется, живет один, ему откуда знать в каком мире я живу, он говорит и называет вещи как он видит, за что его бить… Да я именно такой каким он меня видит, я уже и не размышляю такими категориями… Ради бога хоть горшком зовите главное не ставьте в печь. И вот тут наступил момент над которым я начал ржать, на самом деле очень смешно вот так вот меня назвали кем то и я начну сейчас что выворачивать всю семейную жизнь для того чтобы ему что-то доказать? «Да я ее бью, да будет тебе известно!» Точнее бил. И есть ли тут чем гордиться? Думаю нет. Мне больше не надо доказывать что-то людям, которые мне не особо близки. Мне стало абсолютно индифферентно их мнение касательно чего бы то ни было. Могу поддержать беседу могу даже привести факты, но доказывать что-то кому-то, тратить на это силы и нервы без финансовой мотивации… извините, зачем мне это?

Начал влезать в старыне вещи, душа поет! Обновение гардероба не за горами, - брюки уже все большие, старых осталось мало, благо спортивное все с резинками. Пожинаю плоды страданий )))).

Еда уже вошла в привычку, отношусь к ней как к топливу и как к кайфу. По выходным, съесть мороженное это как раньше, ну скажем завалить 05 ый полирнуть пивком сесть на кухне и пыхнуть пятку ручника… примерно так же… Сейчас меня прет мороженное «Сникерс» покупаю по 500 гр в стаканчике, за раз не съедаю все, куркую половинку в хоодильнике… Блин сахара там конечно… Ну а кому щас легко надо как то кайфовать… Жизнь без кайфа – вторяк)))))) как повторял один мой знакомый, ныне покойный нарик – земля ему пухом.

Пока все игра обновилась я побежал дальше в мир виртуального насилия!
 
Последнее редактирование:
А вот он я трезвёхонький ))).
Это хорошие новости на сегодня 🤩🌿. И да, я думала запил. Потому что по себе сужу (как всегда). Я с форума уходила пить. А ты молодец😊 и спасибо за позитивчик на ночь глядя.
 
Привет, привет!



Мята, Радуга, да и вообще все!

Как вы тут трезвеете?

Колитесь, думали все несите нового хомяка старый кончился совсем, скис как говно и забухал? )))) А вот он я трезвёхонький ))).

Короче порадовал меня тырнет в том плане что блокировали доступ к сайту из Казахстана. Очередной парадокс в стране гостеприимства, но сетовать на власти или рукожопость местных IT-профи с нац гербами в головах не буду.

Времени не было разбираться с VPN ами увлекся игрушками, и в виду огромного дефицита свободного времени тольуо сейчас разобрался, - делов то было на пять минут – но как есть.

И вот 3 месяца меня тут не было? Да в терзвоси время летит, для меня по крайней мере.



Добился определенных результатов в спорте. 10 подтягиваний 96 кг тушки заходят на ура, иногда даже по 4 подхода. Потом идут сверху еще 4 подхода с резинкой, - душа поет, тело радуется. В принципе иду по графику я как раз к марту и планировал взять рубеж в 10 подтягиваний без каких-либо помогающих приспособлений. Это часть моего коварного плана по обретению спортивной формы. Просто у нас есть такое место – называется Терринкур, я не помню писал или нет. Это аллея вдоль речки, уходящая в гору под приличным углом, - излюбленное место зожников и велосипедистов, так вот, в конце аллеи есть спорт площадка и вот туда-то я и намереваюсь попадать ну если не каждое утро то часто))). Главное, чтобы сезон начался))).

Вес уходит медленно, но, верно, вот и 96 показались на весах, - диета… держится, исправно, овощи, мяско вареное, раз в недельку – ништяки - сладкое, иногда даже мучное в ограниченх количествах. На теле начинают проявлятся контуры мышц, кое где жир совсем уже отступил – на руках в основном. Не хватает кардио нагрузок, но я не парюсь особо идет вниз -пусть идет. Тренировки теперь – удовольствие, очент приятно, когда видишь результат, и вижу его не только я. Вопросы как ты «качаешься?» от мужчин и «какую диету держишь?» от женщин слышу все чаще.

Брат бросил пить, скинул на раздельном питании 10кг, очень быстро месяца за 2. Мама записала это в мой актив положительной кармы, пусть будет так. Отчасти согласен с ней, он видимо задолбался сливать свою жизнь, ему уже под 50 возраст приличный. И сразу же у него попёрло повышение на работе, да и вообще все отлично стало, пропала тревожность, короче выправляется, хотя если честно не замечал, что особо его ломало или чтобы он переживал из-за того, что бросил пить и курить шмаль. Молодец, я прям ни нарадуюсь, он очень хотел похудеть, и я постоянно говорил ему о том, что бухая не похудеешь. Он просто молодец! Следующий этап – зал, знаю что 10 кг это конечно хорошо но это только жидкость и свежий жирок, дальше уже так легко не удастся худеть, прогресс значительно замедляется, и тут без тренировок никак, но пока думает, но я думаю придет все-таки в зал, и тут начнётся… гонка-соревнование, кто как что прокачивает…

Жену решительно записал на фитнесс теперь сижу через день с малышней пока она занимается. Даже умудряюсь иногда сам тайком в эти дни подтягиваться, иногда даже получается отлучиться на 5-10 минут от малышей.

2 года 3 месяца, — это что-то с чем-то! Родители с одним ребенком – не смейте тут жаловаться на жизнь – загрызу)))))). По началу – просто кошмар, потом я понял, что достаточно их чем-то занять интересным и менять вовремя обкаканые памперсы и все будет тип-топ. Кормление, мытье грязных попок, игра, еще больше сблизили нас, ну как сблизили, открыли мне глаза еще шире на то что я – родитель. Без какой-либо чрезмерной и излишней гордости, а скорее это новая волна моей любви к ним доселе неизведанная мной. Я не мог и представить себе, что смогу или буду испытывать такие нежные чувства к кому – либо еще и теперь я понимаю женщин, - это непередаваемые ощущения.

Среди прочих навыков приобрел навык готовки каш, приготовления завтраков для всей семьи детям кашу, жене-фруктовый салат, дочке – яичницы веселые такие из сосисок делаю рожицы. Уборка, помывка посуды, закупка продуктов, все делим с женой я продолжаю выполнять свои бытовые обязанности на прежнем уровне все продолжается.

Недавно меня назвали подкаблучником, - меня так это умилило, улыбаясь я сказал «базару нет». Конечно фибры души дернулись а мужское самолюбие уже было предложило проверить а как там у меня с комбинациями не забыл ли я как надо бить, вращая бёдрами, толкаясь ногами, и выбрасывая попеременно левую и правую руки… ))))) потом подумал стоп… а смысл? Да для него конкретно я подкаблучник, он абсолютно нормальный мужик, бухает себе трахает все что движется, живет один, ему откуда знать в каком мире я живу, он говорит и называет вещи как он видит, за что его бить… Да я именно такой каким он меня видит, я уже и не размышляю такими категориями… Ради бога хоть горшком зовите главное не ставьте в печь. И вот тут наступил момент над которым я начал ржать, на самом деле очень смешно вот так вот меня назвали кем то и я начну сейчас что выворачивать всю семейную жизнь для того чтобы ему что-то доказать? «Да я ее бью, да будет тебе известно!» Точнее бил. И есть ли тут чем гордиться? Думаю нет. Мне больше не надо доказывать что-то людям, которые мне не особо близки. Мне стало абсолютно индифферентно их мнение касательно чего бы то ни было. Могу поддержать беседу могу даже привести факты, но доказывать что-то кому-то, тратить на это силы и нервы без финансовой мотивации… извините, зачем мне это?

Начал влезать в старыне вещи, душа поет! Обновение гардероба не за горами, - брюки уже все большие, старых осталось мало, благо спортивное все с резинками. Пожинаю плоды страданий )))).

Еда уже вошла в привычку, отношусь к ней как к топливу и как к кайфу. По выходным, съесть мороженное это как раньше, ну скажем завалить 05 ый полирнуть пивком сесть на кухне и пыхнуть пятку ручника… примерно так же… Сейчас меня прет мороженное «Сникерс» покупаю по 500 гр в стаканчике, за раз не съедаю все, куркую половинку в хоодильнике… Блин сахара там конечно… Ну а кому щас легко надо как то кайфовать… Жизнь без кайфа – вторяк)))))) как повторял один мой знакомый, ныне покойный нарик – земля ему пухом.

Пока все игра обновилась я побежал дальше в мир виртуального насилия!
Прекрасный рассказ. Что тут скажешь! Молодец! Я тоже подтягиваться научилась, хоть и девочка. Сейчас могу 7 раз максимально, а так еще пару подходов по 5 раз следом. Гордо рассказываю об этом знакомым мужчинам, они только снисходительно улыбаются и говорят: ха, дая тоже раз 10 могу (скорее всего мог когда-то в школе)))). Ну да ладно я буду оставаться в из глазах слабой и хрупкой женщиной). Хотя я сейчас действительно маленькая и хрупкая, ибо похудела на 8 кг с прошлого года, а вот по поводу того, что слабая не соглашусь, т.к. на фоне отказа от алкоголя силовые выросли и теперь я приседаю со штангой моего веса: 55 кг. Да, мужчины снова могут снисходительно усмехнуться, ну и ладно.
Прошу прощения, что перекинулась на восхваление себя. Но уж очень похвастаться захотелось.
А тебе, Хомячок, удачи и так держать!
 
Прекрасный рассказ. Что тут скажешь! Молодец! Я тоже подтягиваться научилась, хоть и девочка. Сейчас могу 7 раз максимально, а так еще пару подходов по 5 раз следом. Гордо рассказываю об этом знакомым мужчинам, они только снисходительно улыбаются и говорят: ха, дая тоже раз 10 могу (скорее всего мог когда-то в школе)))). Ну да ладно я буду оставаться в из глазах слабой и хрупкой женщиной). Хотя я сейчас действительно маленькая и хрупкая, ибо похудела на 8 кг с прошлого года, а вот по поводу того, что слабая не соглашусь, т.к. на фоне отказа от алкоголя силовые выросли и теперь я приседаю со штангой моего веса: 55 кг. Да, мужчины снова могут снисходительно усмехнуться, ну и ладно.
Прошу прощения, что перекинулась на восхваление себя. Но уж очень похвастаться захотелось.
А тебе, Хомячок, удачи и так держать!
Привет!

Как есть – ты красава, честное слово, говорю как прошедший через все стадии подтягиваний, ну до 10)))) от еле-еле 5ти раз с резиночкой, до 10ти раз подряд порой даже по 4 подхода, в хорошие дни. Молодец, и на мой взгляд есть чем хвастаться, а на снисхождение забей, не для них же делаешь. Я еще бёрпи могу с турничком те же 10 раз, но роди меня обратно мама, это тяжело, и это кайф для меня лично. Взял шефство над женой залы позакрывали, треним на пару с ней, вдвоем веселей.

8 кг это конкретный результат, снимаю шляпу, молодец! Могу поспорить приятно посмотреть в зеркало!

А вот по поводу штанги, это вообще конкретно, нет я канеш, наверное, смогу, но прифигею. Нашел дома гриф, немного 5-ти кг блинов общим весом кг в 20, - спортивное прошлое))). Думаю тоже начну, - хорошее упражнение. Жена ржала надо мной, - как можно было в квартире потерять гриф от штанги? Ну что я могу сказать алкашам все под силу! Искал его долго, потом забил и вот разбирая балкон от хлама нашел в углу, маленький 10 кг, - прямой.

Молодец! И тебе удачи, терпения и успехов в нашем нелегком деле!
 
Ну что едем дальше.

Увидел на весах 94 кг. Мотивирует. Тренируюсь больше, дольше, меньше даю себе отдыхать, правда больше чем на 4 дня к ряду не выдерживаю, да и не тянет уже организмус. Начал урезать порции диетического питания, а ужины заменил на творог с фруктами. Последнее время добавил побольше упражнений там, где хочу видеть рост мышц, - и я его вижу. Не хватает кардидио, ну да ладно его всем сейчас не хватает. В супер сетах с гирями понемногу начинаю 16 кг заменять на 24кг, - все равно что толкать танк, но вроде получается. Откопал старые весы, купил батарейки к ним, контролирую вес. С турником засада, - прогресса нет, дошел до 10-ти подтягиваний и все встало. Гиря должна давать рост в силовых, видимо мое время еще не пришло при 4ех подходах получается первый раз 10 повторений потом уже 8, затем два по 7 повторений, при чем рожаю ежиков. Требуется больше отдыха, возможно заниматься 4 дня к ряду не такая уж хорошая идея, с другой стороны, когда занимаюсь время летит быстрее, а на весах цифры, медленно, но идут вниз. Плюс эндорфинчик никто не отменял. И правда бывших наркоманов не бывает… Витамины, рыбий жир мои неотъемлемые спутники уже наверное с ноября…. Не помню…

Изоляция стала серьезным испытанием для психики. Дети не просто выматывают душу. Это просто непередаваемо. Жена уже несколько раз попадалась мне на глаза заплаканная, нервные срывы. Я вот прям отчетливо понимал в эти моменты, - как бы мне не было тяжело ей гораздо тяжелее и надо ее пожалеть. Жалел, обнимая, гладил по голове и говорил приятные вещи, - что все скоро закончится (тут я откровенно соврал) скоро мы поедем к родителям, развеемся, сходим в баню, и так далее. Вроде отпустило.

Сам тоже срываюсь, но понимаю, надо тормозить каждый раз, ибо ни к чему хорошему мои невостребованные состояния не приведут. Помогает балкон, сигарета и четки перекидухи-мурлыки.

Устранил все явные косяки по квартире, прибил косяк, поменял все лампочки, разобрал и вымыл два балкона после зимы, на одном устроил себе мини кабинет для работы и игр на компе, другой сразу отлетел банде малолетних озорников. Облюбовали, принесли туда игрушки, давая понять, это их собственность и точка. Приучаем к горшку, и тут доченька на высоте, как и во всем кроме физической силы. Ходит на горшок потом сама несет его в туалет, наблюдая я понимаю, как она выросла. Сын, ну сын он такой сын, - шкода чистой воды, напакостить и убежать. Называю его сейчас щеночком, потому что не всегда удосуживается дойти до горшка, когда взрослых рядом нет. Ничего не поделаешь, приходится убирать и объяснять, что надо это делать в горшок, благо все меньше и меньше. Оба гиперактивные, - как и большинство в их возрасте, крики, смех, шум гам, слезы, непрекращающийся брадак. Все как у всех.

Поражаемся тому насколько разные характеры и каждый уже личность и индивидуальность. Дочка пьет каждый вечер с нами чай, мы уходим пока они смотрят телевизор, потихоньку ускользаем на кухню, сидим и пьем чай. Дочка по звукам с кухни, характерным для чаепития определяет, где мы и пока братишка залипает в телевизор, уже балагурит с нами, требую себе кружку, и победоносно на нас смотрит, прихлебывая разбавленный молоком чай. Смех ужимки, ее высказывания на понятном ей одном языке))). Мы угадываем по интонации, пытаемся повторять и стараемся чтобы и она за нами повторяла наши слова. Относит брату кусочек шоколадки и прибегает опять назад, чтобы посидеть, в то время как сын важно лежит на диване теребя свою пипиську)))). Потом может соизволить прийти, требуя еще, важно забирая чай у сестры, властно заявляя о своем физическом превосходстве))). И так горько обижается когда расклады кладуться не в масть, а фарт и обстоятельства не на его стороне)).



Недавно на кухне за чашкой чая, просматривая видео с пасхальных шашлыков, высланного моей недалекой Золовкой, я сказал жене просто забей. Как все было-таки есть – нам до изоляции никто не помогал, после никто не будет помогать, просто надо пересидеть, перетерпеть. От нашего нытья не поменяется ровным счетом ничего. Сестра ее конечно овчарка дырявая, да. Но как будто мы этого не знали и ждали от нее ну не знаю стихов в нашу честь оду или пьесу... Конечно, что у нее есть тем она и хвастает, именно хвастает либо не умеет по-другому. Я бы и рад если бы она могла похвастать избавлением от алкоскандалов в своей семье и переосмыслением своей полной иллюзий жизни, которую стоило бы переосмыслить, но имеем то, что имеем, пусть уж хоть чем-то похвастает, пока есть чем.

Пару раз посещала отличная идея послать все к чертовой матери и надраться, - браво! На всякий случай, от греха, слил в раковину пол пузыря, притаившегося в холодильнике с последнего визита моего кума. Зацепился глазами за него, заметил, и сразу вылил. Я себя хорошо знаю, и ни к чему он мне в холодильнике. Ну его на… Благо есть четкое понимание того, что в этом случае моя жизнь станет просто невыносимой и в пору будет думать о способе самовыпиливания))). Это нереально, как представлю себя с похмела, а вокруг утро в отделении детсада для трудных детей. Нет дамы и господа — это вилы, а еще обязанностей как у краснознаменного гвардии подкаблучника вагон… Не потяну тупо… Тут надо либо развестись либо умереть сначала… И скорее произойдет второе, просто так меня уже не отпустят… сначала выпьют все соки … до дна… )))). Ну в принципе так бы все и было(я про развод), думаю, если бы мы, - я и моя благоверная не поняли бы что да, возможно я деспотичный и требовательный хам, немного грубоватый и эгоистичный местами, а она истеричная и мнительная особа, местами недалекая и упрямая как баран, но мы любим друг друга, и принимаем со всеми нашими изнанками и темными сторонами, и нет такой нашей черты которая бы перевешивала что – либо на каких либо весах, даже если бы они и были. Благо мы нащупываем постоянно в своих скандалах проблемы друг друга и работаем над ними. Во многом согласен с Сурой, - многое идет из детства, у жены комплекс нелюбимой дочки, спасибо тестю, смакую воспоминания о том, как я всек ему. У меня комплекс нехватки внимания и неоцененности моих «талантов» и «способностей». Latchkey generation… Что сказать… Копошимся выносим на обсуждение, пытаемся анализировать, иногда нам даже кажется что успешно, время покажет…

Мысли о наркоте чаще посещают сознание, но к этому я привык. Думки о пахучем ручнике, мысли про париросы, сативу или индику ну и конечно же ее величество скорость. Мукообразный несыпучий порошок в зип пакете и пипетка. Все это по нескольку раз мелькает фоном в голове каждый день. Не гоню эти мысле-образы, рассматриваю их размышляю…Моделирую, убираю как ненужные мне мысли в корзину с пометкой «на *уй не надо» в голове откуда они выбираются склизкими слизняками, выползают и щекотят сознание своими усиками- антеннами, белесые и жирные слизняки, предвестники саморазрушения и страданий. В таком состоянии если их не подкармливать своим желанием, они так и останутся слизняками.… Хотел написать непонятно откуда взявшимися… Все я понимаю, это долгие годы употребления каннабиса и пару лет на химии, - все ты понимаешь Хомячок, ишь ты начал тут уже лепить из себя нормального, - наркоман! И таки да я наркоман. И алкоголик, и ничего не изменилось только срок ремиссии стал больше, тяга стала поменьше, и я научился отвлекать себя. А так мотив известен, слова разучены, куплет затем припев, и никак иначе. Главное понимать и осознавать почему мне не хочется больше употреблять ни алкоголь, ни наркотики, ведь это не просто путь саморазрушения и незаметной для меня деградации… Это еще и путь к душевным страданиям своим и близких мне людей. И как бы не было хорошо от первой рюмашки/двух/пяти/литра, как бы не было хорошо от первого косяка/первой пипетки/двух/пяти граммов, в итоге будут слезы, горе, душевное опустошение, и очень очень глубокая депрессия. Это моя реальность, для меня уже не будет по-другому, и в моей жизни этот путь уже не раз пройден и результат известен. Я уже знаю, что там лежит и с чем это едят. Зачем туда идти, когда предо мней лежат все другие возможные неизведанные пути трезвости и здравомыслия? Есть так же куча других всевозможных форм удовольствий, многие из которых (я за здравое) я не пробывал, многие из которых уже вкусил и хочу еще.
 
Назад
Сверху Снизу