Выходной алкаш

И снова здравствуйте!

Что сказать мой трезвый трип продолжается уже почти как третий месяц. Пожалуй, я росту как личность и взрослею в своих глазах и глазах окружающих. Мантра про «делать то, что надо, а не то, что хочется» не отпускает, я как рыба, которая подсела на этот крючок простой истины и не может вырваться, сорваться. Такая простая истина, но такая важная, для меня по крайней мере. Вместе с терпением получается весьма и весьма неплохо хотелось бы отметить и еще раз поблагодарить от души всех и каждого кто помогал мне на форуме.

Почти все мое свободное время я посвящаю своей семье. Я очень пристрастился к оказыванию внимания и ухаживанию за своей любимой и детишками. Мне нравится пересиливать свою лень и видеть, как радуются мои близкие оказанному вниманию. Безмерно благодарен своей жене за все терпение и поддержку, которую она мне оказала, за всю ее теплоту и нежность и естественно похвалу, ведь для меня это стимул работать и работать над собой. Приятно видеть, что наши отношения укрепились после того, как все было на волоске и как она теперь счастлива тому, что я вернулся как муж и состоялся как отец. На все это я отвечаю, что просто повзрослел немного за почти 3 месяца трезвости.

Но все не всегда гладко и прекрасно! Наверное, это моя любимая часть истории. Неделями качаются качели, раскачивается маятник, гуляют тяги и вылезают тройные вилы. Ох чего только нет, но одно я уяснил для себя четко, не без помощи литературы с пометкой «важно» - терпение! Надо терпеть как бы архиговняно все не казалось бы. Терпеть и не говорить лишнего. При возникновении конфликтов на фоне прущих негативных эмоций просто потерпеть, так как на эмоциях сложно даже подойти к какой-то объективности и рассуждениям. Я стараюсь увлечь себя полезным делом каким-нибудь, когда хочу сорваться на жену или детей. Иду и мою посуду или глажу вещи мне очень помогает и даже если плохой настрой не проходит сию минуту, то приходит понимание причины почему мне так плохо на данный момент. Причина всегда одна — это я сам. Я сам выбираю свои страдания. Сам хочу, чтобы мне было плохо и страдаю.

Помогает не только труд, но иногда и моя гитара. Иногда метал иногда кантри или рок заходит по-разному, но точно помогает мистер Джонни кэш. 3-4 песни и тоска мало-помалу растворяется. Песни и печальные, и шутливые мне очень нравятся и у меня получается очень похоже (по крайней мере так говорят окружающие). Заметил, что трезвый я стал очень требовательным к качеству исполнения поэтому стараюсь тренироваться почаще. Родные не понимают по-английски и больше, конечно, любят на русском, но уже не очень расстраиваются моей игре, а жена так вообще обожает, когда я пою его песни. Все-таки есть эмоциональная разрядка в пении. Вообще Кэш певец, который всю жизнь боролся с зависимостью к алкоголю и амфетамину. Лирика полна хорошего смысла порой грустного, конечно, но это не умиляет, на мой взгляд, красоты его творчества.

За пять лет впервые взял полный отпуск и провел его с семьей и с родителями в деревне. Мама и папа очень постарели и тот факт, что им становится тяжелее заботится о друг друге и держать дом в чистоте становится все более и более явным. Мама уже давно не может убирать в доме и готовить ей становиться все труднее и тут я как уборщик и жена как ассистент шеф-повара пришлись как нельзя кстати. Родители продолжают пить и пили весь отпуск. Отец пытался пуститься во все тяжкие, но я постарался пару раз с ним поговорить, вышло не очень. Я постарался объяснить что я не пытаюсь побороть алкоголь и его алкоголизм, потому что это невозможно. Просто объяснил, что смотреть каждый день как они выпивают лишнего, а потом болеют для меня очень неприятно. Я не против их употребления, но не каждый день сверх меры. Меня услышали, и я получил долгожданную передышку. Весь отпуск и мама, и папа были по-настоящему счастливы. И быть может они не нянчатся с детьми в силу возраста я видел, как они старались проводить как можно больше времени с внуками и глядя на молодое поколение и старое в моей голове были мысли о смерти и жизни. Я думал какого им двум советским людям жить в наше время? Боевому офицеру и детскому педагогу, потерявшим дочь и внучку? Что думают, что чувствуют и конечно я думал о том, что все уходят и рано или поздно и они уйдут, но будут жить в моих детях и во мне. Всегда, когда я размышляю об этом становится грустно и одновременно тепло и понимаю, как я их на самом деле люблю и как я им благодарен за все что они мне дали от воспитания до образования. И думаю о том, что редко думал обо всем этом в таком ключе, когда пил.

Ну да не будем о грустном.

Я намастырился готовить куриное филе на углях, получается очень недурно! Прям как будто не филе курицынептицы а что-то экзотическое. Весь отпуск я два-три раз в неделю баловал родных вкусным ужином. Остальные виды шашлыка – баранина всех видов приелась до рыготины уже, да и жирная она. Можно побаловаться, но частно уже не могу. А вот филе, которое лично у меня получается нежным и сочным на углях, я, да и все остальные можем есть часто. Это опять же помощь жене и маме, им надо то всего замариновать мясо и подготовить гарнир. Получается у нас быстро и слажено. Вообще я подсел на еду, ем много, стараюсь есть полезное меньше жирного и жаренного, но вот десерты. У нас уже с женой устоялся ритуал, она укладывает малышей спать, и мы смотрим свой сериал по серии, а иногда и по две за вечер. Смотрим и едим мороженное, арбузы либо грейпфрут, к которому тоже оба пристрастились. В общем обжираемся понемногу… Еда и кофе… Дома стояла подаренная друзьями псевдокофеварка нескафе дольче. Быстро и вкусно в принципе, но тут я увидел у брата подаренную подрядчиками керамическую турку и купил молоты кофе и вот… вуаля накупил кофе и турок во все дома, где я ночую, то бишь нам в квартиру и теще с тестем и теперь я смакую по утрам свою законную чашку кофе… В детстве частенько заставал маму за этим занятием в тишине утренней кухни. Она меня и научила его варить, когда я стал постарше.

Очень приятно садиться ужинать у нас в беседке большой семьей вместе с малышами и смотреть как родители веселятся, глядя на внуков, ловят каждый звук, который они издают за ужином. А потом после того, как все покушают обсуждать процесс взращивания они много вспоминают про своих детей про брата, сестру и меня. Мы многое вспоминали и всегда весело проводили время вечером.

Огород отца стал Меккой для малышей. Мы с женой показали им, где растет клубника, малина – мутант и крыжовник и это место стало быстро называться ням-ням. Нам всем нравится туда заходить, а мне с женой кормить детей ягодами и наблюдать за их реакцией на вкусняшки. Особенно мне нравится слушать как вкусно лопаются ягоды крыжовника во рту у малышей и как они с наслаждением закрывают глаза, когда едят клубнику и малину.

В общем отпуск прошел в велопрогулках, походах в баню, шашлыках и арбузах. Особо с двумя полуторогодовалыми детьми не выберешься, быть может попозже, когда станут постарше. У меня очень и очень непоседливые дети, вижу, иногда жена показывает мне в интсаграме как люди ездят в туристические трипы с детьми и младшего возраста с чем я их всех поздравляю и желаю удачи и здоровья. Честно для меня каждый день быть отцом такого семейства – вызов, дети непоседливые очень шкодливые озорные. Строки «в каждом маленьком ребенке» для меня как сатанинская проповедь, и временами мы с женой чувствуем себя как та обезьяна -мать из всем известного союзмультфильмосвкого мультика, поэтому единогласно было принято решение подождать до следующего года и посетить всеми нами горячо любимый Иссыкуль.

После того как я осознал, что не надо бороться с алкоголем, не надо перебарывать алкоголизм мне стало как-то легче. Я вдруг понял, что не надо побеждать мне в этой битве, ну по крайней мере не силой воли, которая как казалось сначала была квинтэссенцией. Да на начальных этапах от нее очень много зависело если не все, но потом научившись перестраивать свое мышление, постоянно анализируя и прислушиваясь к своим ощущениям я понял и принял что какой бы я не обладал силой воли на ней не вывезешь это все. Да и битва – сомнительное определение. Ну пусть будет битва, но пускай это будет та битва, которая не состоялась. Почему не состоялась? А потому что я бросил навсегда, и я меняю свое мышление и работаю над собой хочу становиться лучше и лучше. Да и «заменители» со временем теряют былую привлекательность, ну то есть вот велопрогулки да это круто это классно, но все приедается, и даже горячо любимая баня надоедает. Можно, конечно, завести много увлечений и чередовать их, но увы столько времени у меня на себя любимого пока нету. И дети вырастут и это волшебное время пока они маленькие тоже пройдет. Надо быть хитрее надо развиваться и эволюционировать и тут я как слепой не знал куда податься, а для меня сейчас, на данный момент оказалось все проще, это моя женщина, человек с которым я все переживаю и иду по жизни. Я понял это когда смотрел на своих родителей, которые больше 40 лет в браке. Для меня стержнем и центром моей трезвости на данный момент это мои отношения с женой, наша любовь, наша духовная близость. Мы с ней всегда были лучшими друзьями а знакомы мы уже 15 лет. Soulmates отличное слово то бишь родственные души, и остальное – дети, мои и ее увлечения и так далее должны налипать на этот стержень и это в дальнейшем я думаю сформирует то на чем будет стоять моя трезвость. Хотелось написать непоколебимо стоять хехе, но подожди все еще будет и депрессия и отчаяние. Но уже плевать. Для семьи и для своего душевного счастья, ради нашей любви можно все преодолеть. Я не в том плане что я море видел ссыте мне грудь, а в том, что готов и дальше терпеть если придется для того, чтобы оставаться трезвым. Видеть искушения выпить и психовать, игнорировать их, они будут всегда. Пузырь всегда будет в магазине, а пиво пениться. Друзья и родственники будут пить и предлагать это никуда не денется. Надо знать что первая рюмка или глоток пива/вина ведут в страну тухляндию и заново начинать уже нет ни сил ни желания ни…. Жизни… Возвращаться опять в свой психозоопарк? Увольте мне есть куда потратить отведенное время и потратить его я предпочел бы с толком а не обблеваным обоссаным антисоциальным социопатичным гопником который никуда не делся он сидит на кортах пьет пиво щелкает семечки и выжидает, когда же дух ослабнет или стресс выстрелит, и думаю он всегда меня будет ждать под тонким льдом искушения если я на него опять встану и подобно крокодилу, хватающему свою добычу потащит меня опять в пучины гнева и отчаяния на самое дно и ниже к сумасшествию и может даже дальше в могилу к червячкам на славный пир. Нет, слишком тяжело подниматься чтобы опять упасть, слишком сложно и муторно вытравливать всю эту гниль из себя порой кажущуюся частью тебя самого. Слишком сложно и долго в себе ковыряться и слишком велико опасение что если упаду, то могу уже вновь и не замахнуться на то, чтобы снова встать. И так и буду сначала побухивать а потом угол скатывания в унылое говно начнет расти пока не станет прямым.
 
Последнее редактирование:
Хомяк, поздравляю с 3мя месяцами трезвости! Терпения, душевного покоя, хорошего и ровного настроения тебе 🤩🤝. Лето прошло, встречаем трезвую осень ☂️😊
 
О привет Мята!

Огромное спасибо Тебе, FCKNDRUNK’у моему земляку и всем, кто писал, сорри кого забыл. Отмечу наступление этой даты огромной благодарностью ко всем форумчанам кто пишет, выкладывает литературу и делиться своим опытом!

Как у тебя дела? Как родные? Близкие?

Надеюсь, все хорошо и желаю тебе доброго здоровьечка! Сам как видишь вот, скромно и понемногу двигаюсь дальше к трезвой жизни.

Мы всей семьей болеем противным вирусом. Выражается все в недомогании, поносом и рвотой. Жену срубило конкретно. Настало время делать все, о чем так расписывал. Теперь проверочка вам господин Хомяк, давайте месье будьте любезны исполняйте все то, о чем так красиво расписывали. Ну че исполнил на твердую пятерочку. Жена не самый приятный в мире человек, когда ей плохо. Подобные болезни даются ей очень тяжело. Мне то знаком почти весь спектр блевотных ощущений и диареи. А вот жена сразу видно только разрядник и до мастера спорта как до луны.

Я оказался самым стойким, только крутит живот и болит горло. Видимо не все пропил то еще здоровье, еще есть (тьфу тьфу).

А ведь правду говорят: гладко было на бумаге да забыли про овраги. Зацепились несильно с женой по пустяку. О эти выяснения конфликтов с дамами, - в прошлом мой конек. Вот где гопота так и перла, так и перла.

Теперь же, после того как мы не выяснили первый рвотно поносный вопрос в нашем конфликте, а мне уже накинули за второй, возникший по ходу, я плавно съехал, даже нет достойно спустил на тормозах конфликт, потому что на горизонте уже начал вырисовываться и третий вопрос. Тут главное понимать что логика бессильна. Махнул рукой и занялся делами, - че сказал «а», говори «б» помогай… Все норм я доволен собой даже к жене проявил внимание не взирая на нагар после бурления говнища внутри себя. Ладно че там, болеет близкий человек, косяка не пишем ей, спрос миновал ее стороной, любимая все-таки.

В общем мои выходные после смены обещают быть насыщенными в плане испытаний. Вот не буду психовать, вертел я все психи на конце, буду постигать дзен, пошло все на фиг. Опять ломка на баню. Хочу попариться,- у нас спала жара и температурный контраст между парилкой и бассейном в моей излюбленной фазе.

Кстати, начитался про безалкогольное пиво и подумал про себя, а может ну его в баню? В прямом смысле. Все-таки, пожалуй, соглашусь и приму сторону тех, кто считает все отмазки «про вкус нравится» или «с шашлыком только так могу» и прочие оправдание про БА очередным само разводом. А еще квас туда, потому что купил забродивший и после стакана залпом расслабило, очень знакомо, но опять же спасибо форуму читали, знаем про все-все-все и лично у меня нет желания портить себе поход в баню размышлением об этом. Так что и первое, и второе отныне в топку, переходим в поиск альтернатив.

По ходу вечера переставлял ход мыслей с раздражения на правильные рельсы, вроде получилось, хоть постоянно возвращался к тому, что меня что-то раздражает, было занятно.

Под окном местное поколение помоложе 20-25 лет днем шумно-матерно праздновали 1-ое сентября, по-видимому. Сначала меня это напрягло, и сознательная гражданина во мне хотела вызвать наряд полицаев, так как на моей памяти вот так вот убили у нас в районе, бухие гопники с лавочки, других бухих гопников с соседней лавочки, даже как-то вот грызла совесть. А вот районный гопничек во мне сразу начал возражать, - во-первых это не по-нашенски, мягко говоря, пацанам портить «праздник», во-вторых, представителей власти я ой как не жалую. Они у нас такие: добрые, умные, ходят слезки нам утирают всем и пылинки с нас сдувают. Пока во мне шла эта борьба, пришла старшая дочка с улицы рассказала, что кто-то вызвал полицию и смутьянов спокойствия спеленали и увезли в направлении алкодиспансера, где еще по совместительству расположилась городская алко-нарко экспертиза. Ну вот, а ты думал без тебя не разберутся, - еще как разобрались))).

Продолжаю познавать отцовство и супружество, предметы сложные, но это отличное лекарство от лени. Вроде как работа после работы, не ну а че тоже труд. Так это странно, прилагал весь свой интеллект чтобы избегать и прогуливать предыдущие два, (да какой на**й два, пять) курсов этих двух дисциплин, теперь прилагаю весь интеллект, да еще и все свое самообладание чтобы держать себя в руках. Нет все-таки какое же это скотство пьянство! И ведь сука сам Б** все сам! Никто не вливал насильно, никто не сильно то и не упрашивал, ну выпей 07 вискарика ну оттенись всласть. А теперь приходится наверстывать упущенное.

Параллельно обсуждаем с женой последнее время развал семьи ее сестры, моей ненаглядной золовки, от которой я выхватил по морде за правду, в принципе)))). Вот где мне бы бан влепили за выяснение личных отношений.

В принципе как я и предсказывал немного раньше правда. Цинично, но форум же пестрит опытом так что есть на чем основываться, строя прогнозы. И опять же это опыт для нас. Понятно, что муж у сестры пьет, но все же в очередной раз убеждаюсь и показываю, и рассказываю жене где я был не прав в наших выяснениях отношений а так же то, что все идет у алкоголиков по одной схеме. Оправдания для уходя от участия в жизни семьи как на бытовом так и на духовном уровнях, оправдания и уход от реальности со всеми вытекающими - короной из иллюзорных псевдо-заслуг и крутости мачо-мэна, и постоянным указаньем того что «вот посмотри они какие все и живут же ничего»! Золовка со-зависимая с ярко выраженным стремлением к скатыванию туда же, думаю вопрос времени просто. Иногда при анализе мороз по коже, до чего же все одинаково аж жуть. Я попытался пару раз поговорить и объяснить, но счел за лучшее не вмешиваться, - поймут дойдет, фарт на их стороне меньше будет шишек. Нет – заплатите сполна. Без малейших угрызений совести – я браки не спасаю, самому бы выгрести. Ишь ты не попил три месяца уже тут апельсины бочками удумал грузить. А после шапалаха по физиономии от золовки, теперь будет подчеркнуто холодно, ну*уй драни свои тянуть, на правду не обижаются.

Одним словом, житуха-бытовуха прет, а ночь обещает быть томной, судя по тому, как бегает в туалет жена и то плачут, то засыпают дети. Ну а как ты хотел трезвость и ответственность, да и самодисциплина они такие – занятные и веселые очень, закаляется выдержка, надо не унывать, а делать дело, а потом уже пожалеть себя, - порадовать и потратить время на себя тоже.

На фоне все повышающейся раздражительности поймал себя еще на одном тухляке из прошлого. Мы делали Эко так как жене сказали, что самим никак в нескольких клиниках. Короче прижилось 2 оплодотворенные клетки. Когда встал вопрос оставлять обе или удалить одну, жена естественно была за обоих детей, я отбрыкивался и говорил, что два будет много и так далее. Она меня убедила оставить второго, я не особо, но сопротивлялся честно признаюсь. Не буду оправдываться, сам считаю сейчас это не совсем правильным, потому как люблю обоих, и они дарят радость всем моим родным и близким, и особенно мне. Но вот осталась эта тухлятина внутри так и подмывает сказать больной жене, «ты же хотела двоих на радуйся, че легко тебе?». Да-да, дамы и господа я такой че. Ну ничего-ничего. Наше дело сложное, но правое и нисколечко не невыполнимое. Со временем и эта гниль вытравится, вгрызаемся все глубже в некроз души и удаляем, ампутируем мертвую ткань чтобы не гнила.

И все же я балансирую, не над пить или не пить, тут все четко, и вижу я в себя трезвым в обозримом и не очень будущем. Тут я тверд в своих убеждениях и главное в намерениях. Я балансирую между сорваться в злость или нет. Разозлиться или нет на что-либо до чего могу дотянуться, - гопнички на лавочке, жена, дети… Хожу одергиваю себя постоянно, когда начинает подгорать, а не пора ли нам расслабиться и подумать о чем-нибудь приятном? Как ты в горах заезжаешь в велике в парную))))).

Коплю все то, ради чего не стоит пить и мотаю все это на эгоистическое «ради себя». Вот и приятность ответственности за близких в трудные минуты брякнула в копилке монетным звоном. Чувствую, что это хорошо, это так приятно поступать так как надо, а не как хочется. Пересиливать лень, нежелание, раздражительность. Это единственная для меня дверь, через которую лежит путь к душевному спокойствию. Зато чувство товарищества и локтя, а с ним и любовь и укрепляется такими вот поступками и ночными дежурствами. Да и не уголь же это, помогать жене лечить больных детишек и себя саму. Это не подвиг, это нормально так все и должно быть, я так думаю, так что и дырочку для ордена не сверлим сидим не вые***мся.
 
Третий месяц приятно удивил постепенно выравнивающейся психикой. Магний витаминки в помощь. Я приноровился ловить состояние, когда что-либо начинает меня раздражать и либо переключаюсь на что-то другое (психанул – пошел поработал с пользой для домашних или себя) или начинаю размышлять над раздражителем и стараюсь взглянуть иначе на то почему меня злит ситуация. Как результат почти перестал быть недовольным. Именно недовольство и возмущение вызывали у меня раньше припадки праведного гнева и порой я сам трезвый или пьяный так или иначе искал причину и объект или ситуацию, которая вызывает эти чувства. Как вы, наверное, понимаете тут как говориться этого добра как го*на за баней. И отчасти это состояние думаю и было причиной большей части моего конфликтного состояния с окружающими меня людьми от абсолютных незнакомцев до самых моих близких людей.

Такое ощущение что всплываешь на поверхность после длинного прыжка с вышки в воду.

Стало проще заставлять себя после ужина наводить порядок в квартире после работы. Днем там царствует детская банда.

Получаю взгляды от своей старшей дочери которых раньше не замечал. Во взгляде появилась нежность и думаю я начал завоевывать доверие ребенка, - свидетеля всех скандалов с женой коих было адово много. Ну да я так себе пример для ребенка… Вечно недовольный и раздраженный всем рычащий и бубнящий на все вокруг родитель, который может разозлиться ни с того ни с сего и укатить в закат, заливать свое недовольство несовершенством мира, который насрал в самую глубинную из глубин ранимой тонко организованной души. Но я не унываю уроков пока задают немного, и я даже заметил, что мне нравиться заниматься с дочкой. Большое отличие от прошлого года то что нравится уже не мне одному, немного терпения и вуаля уже процесс из разряда мучений перепрыгнул в разряд тех обязательств, выполнение которых доставляют радость.

И, как всегда, я напоминаю себе, что оптимизм должен быть осторожным, и что бросить не главное, - главное не запить! Все ништяки уйдут с первой рюмкой и нельзя себе даже позволять думать о торговле. Только навсегда, никаких на*уй «попью немного я же смог бросить в этот раз и потом брошу» или КУ, на*уй, нах*й этот тухляк. А тухляк этот сидит, он есть. Именно поэтому, как только решу что ну вот собственно я и победил и начнутся флэшбэки я думаю, в виде этого еба**го торга а за ним и срыв.

Такое ощущение что голова разгрузилась при отсутствии лишнего стресса от раздражительности и копаться в себе стало не так неприятно, напротив весьма порой занятно.

В плане общения с людьми заметил, что мне стало ненужным постоянно кому-то что-то доказывать, и постоянно пытаться играть вроде как копию себя, но ту, что немножечко лучше. Сам пока не разобрался до конца, но как-то так.

Стало как-то и сложнее, и легче одновременно. С одной стороны, мы все знаем вот случиться какая-то сложная ситуация или грустная и мы все говорили себе хотя бы однажды ну что-то вроде «жизнь говно, ну как тут не пить?». Думаю, лично для себя сам создавал поводы ухрюкаться в зюзю очень долго после сильного огорчения жизнью и некоторыми людьми. А устав придумывать или когда все причины уже надоели я решил пить просто так без причины: дома, или в деревне, а не по*уй ли? Один или с друзьями – плевать, конечно, я устал и зае*ался.

А вот так бы, думаю и жил бы дальше убегая от своих проблем, семьи обвиняя во всем свою жену и себя дурака, который во все это залез. А как бы было классно делать все что мне в голову взбредет, - спать, бухать по кабакам с музыкой, а еще костюм с отливом и в Ялту! И машина была бы та которую я хотел, а не та что попрактичнее, да и вообще на*уй я женился)))))). И такие расклады крутились в голове каждый раз как жена просила сделать что то по дому, лампочку там поменять или мусор вынести отвлекая меня от священного квадратного алтаря виртуального насилия.

Сейчас мне нравиться хлопотать по дому. Скажете странно? Ну странно и странно мне без разницы главное, что мне нравиться наводить чистоту. От части мне нравится чистота, от части нравиться реакция жены на происходящее.

Гораздо больше времени проводим с ней весело с ней и с малышами. Стал не лениться и придумывать забавы для детей. На закупах продуктов я всегда инициатор покупки игрушек для детей что раньше было мне несвойственно.

Ну и, собственно, не могу не похвалиться, когда все заболели и самому тоже было не ахти я проявил стойкость и твердость духа. Не филонил и не спрыгивал, когда была возможность шлангануть. Прошуршав все три дня электровеником я нехило так приподнял свой авторитет не только в глазах жены и старшей дочки но и свойих собственных. И конечно же осторожно-оптимистично.

Выдавшаяся передышка и этот оазис спокойствия — это еще не конец. Жопой чую, ну не может быть так просто все, хотя, с другой стороны, делай то что надо, улучшайся и будет счастье. С первым пока проблем не возникало. Конечно, разного роду ненужные хотелки попискивают то тут, то там в сознании, но быстренько затыкаются и помечаются как ни к чему хорошему не ведущие. А вот с постоянным улучшением сложнее. Можно сказать, что я улучшаюсь, становясь лучше в роли отца и мужа? Ну едва ли. На мой взгляд, видимо, я прихожу в норму, нормальный добрый понимающий отец и муж, это должно быть нормой, ведь близкие себя так друг с другом и должны вести не так ли? По сему продолжать работать над собой, над своим поведением и главное мышлением. И тут форум весьма кстати.

Наступают дождливые дни, и я думаю записаться в зал не в ущерб общению с семьей. Придется выкраивать время сутра по выходным. Начать очень хочется так как не терпиться посмотреть на результаты без алкоголя. Придется немного ограничить себя в сладком. Ну да ладно срыв на сладкое не так страшен.

До октября еще можно поколесить, коллега на работе зовет на дневную прогулку на велосипеде, по окрестным холмам-горам озерам. Ловим погоду и подгадываем чтобы выходные совпали, хочу урвать последние денечки на качественные покатушки.
 
. Вот ищу самовар на блошин


Читал твою тему, переживал, но вот после этой фразы стало спокойнее.
Если ты любишь себя по настоящему и заботишься о себе, тогда без вопросов справишься с любой бедой

Неделей раньше или позже, со срывами или без это дело техники и методики.

А так все будет хорошо. Просто поверь
 
гладко было на бумаге да забыли про овраги. Зацепились несильно с женой по пустяку. О эти выяснения конфликтов с дамами, - в прошлом мой конек. Вот где гопота так и перла, так и перла.


Разборки сейчас между вами это нормальный процесс.
Когда бухаешь не до мелких тараканов в голове, тут бы в тюрьму не сесть как ты сам писал.
Да и жена на все мелочи не обращала внимание, не до этого ей было.

А сейчас когда ты не пьешь настало время обсудить кучу вопросов и взаимных обид которые накопились за эти годы.

Так что готовься. Все будет не просто)

За годы люди меняются, и сейчас когда ты вышел из летаргического сна твоя жена уже совсем другой человек чем была на первом свидании.
Кайфуй от того что у тебя как бы новая женщина. Узнавай ее.

Я бы разок посоветовал сходить к семейному психологу. При 3й стороне как то спокойнее выяснение отношений идёт и конструктивнее

Успехов в спорте)
 
Разборки сейчас между вами это нормальный процесс.
Когда бухаешь не до мелких тараканов в голове, тут бы в тюрьму не сесть как ты сам писал.
Да и жена на все мелочи не обращала внимание, не до этого ей было.

А сейчас когда ты не пьешь настало время обсудить кучу вопросов и взаимных обид которые накопились за эти годы.

Так что готовься. Все будет не просто)

За годы люди меняются, и сейчас когда ты вышел из летаргического сна твоя жена уже совсем другой человек чем была на первом свидании.
Кайфуй от того что у тебя как бы новая женщина. Узнавай ее.

Я бы разок посоветовал сходить к семейному психологу. При 3й стороне как то спокойнее выяснение отношений идёт и конструктивнее

Успехов в спорте)
Спасибо за поддержку и пожелания!
Да семья такая вещь, лес рубишь - щепки летят. Да мы бы сходили но думаю не к психологу а погулять или в кино или вообще куда-нибудь кроме магазина на час полтора пока дети спят а страшая на посту но увы, может попозже... когда дети подрастут или рак на горе свистнет ну или после дождичка в четверг... если только по-очереди...
Мда учитывая каким я был, да и остаюсь нехорошим человеком по своей сути обид немало и думаю пчелка майя которая вдруг во мне проснулась не скрасит всего того что было. Жизнь думаю покажет.
 
Читал твою тему, переживал, но вот после этой фразы стало спокойнее.
Если ты любишь себя по настоящему и заботишься о себе, тогда без вопросов справишься с любой бедой

Неделей раньше или позже, со срывами или без это дело техники и методики.

А так все будет хорошо. Просто поверь
Ну дык то было овер два года назад и у меня бешенное желание осуществить все без срывов вообще. А так спасибо еще раз за поддержку ничто так не помогает как добрые пожелания форумчан и вера в мое выздоровление!
 
Какой у вас сложный слог😰😱
Как у человека может быть столько мыслей😀
Привет!
Голова большая как у лошади и квадратная как телевизор. Мысль одна - как бы выздороветь остальное глюки на подьеме из глубины. Ну а слог... Били много и качественно по голове во времена когда я был помоложе немножко, вот думаю отсюда все проблемы. Постепенно с пряника облетела вся пудра, а желток внутри скорлупки взбился досостояния гоголь-моголя. Я не старый и я один, посему прошу на - ты так проще)))).
 
Мда учитывая каким я был, да и остаюсь нехорошим человеком по своей сути обид немало и думаю пчелка майя которая вдруг во мне проснулась не скрасит

Могу только свой опыт рассказать. Советовать в самом деле задача неблагодарная.

Мы с женой более 7 лет в браке. Двое детей.
Отношения между нами с самого начала были на ужасные. И с годами все хуже становилось.
Не смотря на это родили детей, построили дом ...

Последние два года я начал ходить к гештальт терапевту, чтобы разобраться в том почему так жить то невыносимо, как все изменить да и просто проплакаться

Начало приходить осознание. Что я за человек, почему я таким вырос, что и как нужно изменить...

Но почему то моя осознанность не превращалась в мотивацию взять и что-нибудь сделать.

Жена все больше наглела и садилась мне на шею, а я постепенно все больше выпивал...

Но полгода назад этот щелчок переключатель в голове все таки случился у меня. Совершенно внезапно я почувствовал что я могу изменить свою жизнь.
Мы начали развод. Другого пути уже не было, так все далеко зашло. Жена начала изменять ...

Но даже такой путь требовал от меня огромного мужества и энергии, которого во мне раньше не было ни когда.

Потом я правда в запой вечерний ушел на пару месяцев, но это во многом заслуга 28 лет пьянства до этого.

Сейчас снова нашел в себе силы остановить это. Борюсь

Жена как шелковая стала, когда я из тряпки превратился в мужика. Просится обратно со слезами. Да хрен то там, как минимум какое то время хочу для себя пожить. Увидеть мир вокруг себя.

Так что работа над собой это не лекарство. Это только ускоритель тех тенденцией давно в наши тушки заложенных.

Я от этого ускорителя теперь никогда не откажусь)
 
Могу только свой опыт рассказать. Советовать в самом деле задача неблагодарная.

Мы с женой более 7 лет в браке. Двое детей.
Отношения между нами с самого начала были на ужасные. И с годами все хуже становилось.
Не смотря на это родили детей, построили дом ...

Последние два года я начал ходить к гештальт терапевту, чтобы разобраться в том почему так жить то невыносимо, как все изменить да и просто проплакаться

Начало приходить осознание. Что я за человек, почему я таким вырос, что и как нужно изменить...

Но почему то моя осознанность не превращалась в мотивацию взять и что-нибудь сделать.

Жена все больше наглела и садилась мне на шею, а я постепенно все больше выпивал...

Но полгода назад этот щелчок переключатель в голове все таки случился у меня. Совершенно внезапно я почувствовал что я могу изменить свою жизнь.
Мы начали развод. Другого пути уже не было, так все далеко зашло. Жена начала изменять ...

Но даже такой путь требовал от меня огромного мужества и энергии, которого во мне раньше не было ни когда.

Потом я правда в запой вечерний ушел на пару месяцев, но это во многом заслуга 28 лет пьянства до этого.

Сейчас снова нашел в себе силы остановить это. Борюсь

Жена как шелковая стала, когда я из тряпки превратился в мужика. Просится обратно со слезами. Да хрен то там, как минимум какое то время хочу для себя пожить. Увидеть мир вокруг себя.

Так что работа над собой это не лекарство. Это только ускоритель тех тенденцией давно в наши тушки заложенных.

Я от этого ускорителя теперь никогда не откажусь)
Молодец что боришься! Нашел в себе силы! Удачи и с возвращением! А до этого на сколько бросал? Что послужило причиной срыва? Ты знаешь с перкрасным полом всегда все "прекрасно". Если твердый - слишком твердый, мягкий - слишком мягкий, потом как бы так:
- Мадам, ок Вам все не по нраву, опишите каким Вы видите своего идеального мужчину?
- Ой все!
И все-таки от любви до ненависти как говориться. С дамами отродясь все было непросто и они все время все усложняют. Думаю поэтому развелось столько пида*асов)))). Где то в гробу загорелась Клара Цеткен.
Увидеть мир вокруг себя да это полезно порой. А сколько детям?
 
А до этого на сколько бросал?

Первый раз бросал на полгода в 20 лет, после того на дне рождения бывшей девушки решил всех удивить и перепрыгнуть с окна на кухне на балкон в зале. Это все пятый этаж на минутку...
Сорвался, успели поймать за руки и затащить.
Утром проснулся и ужаснулся от того возможного горя, которое могли бы испытать мои родители узнав, что их сын долбодоп)

Потом года в 33 бросал, хватило на пару месяцев терпения.

Сейчас в новый этап ограничения захожу не с желанием перетерпеть, а с желанием поизучать каким бывает трезвый мир и насколько он удивительный.

Мои пропитые мозги сейчас на самом деле офигивают, что даже после всего одной сухой недели как все по другому видится
 
Первый раз бросал на полгода в 20 лет, после того на дне рождения бывшей девушки решил всех удивить и перепрыгнуть с окна на кухне на балкон в зале. Это все пятый этаж на минутку...
Сорвался, успели поймать за руки и затащить.
Утром проснулся и ужаснулся от того возможного горя, которое могли бы испытать мои родители узнав, что их сын долбодоп)

Потом года в 33 бросал, хватило на пару месяцев терпения.

Сейчас в новый этап ограничения захожу не с желанием перетерпеть, а с желанием поизучать каким бывает трезвый мир и насколько он удивительный.

Мои пропитые мозги сейчас на самом деле офигивают, что даже после всего одной сухой недели как все по другому видится
Да на самом деле прикольно быть трезвым, я где то писал что похоже на трип от Люси, мне по крайней мере напомнило. А ты как хочешь немного протрезветь и дальше в плавние или как? Что читаешь про алкашку? Стэц зашел тебе, с пометкой важно читал посты? Из трезвого мира передают что он сука сложный, ни*уя не прикольный и жить в нем трезвому пи*дец как сложно, - мне по крайней мере, но ничего, в этом и смысл пробуждения из еб*ной матрицы.
Ты запойный или по выходным? Какой дозняк был?
Есть план по трезвлению? Или передышка между заплывами сам как считаешь?
 
Ранее я пил в основном как и ты только по выходным.
Типа в пятницу водочки грамм 400 в субботу пива литра 2-3
Ну иногда ещё и в воскресенье пива, если в субботу перестарался)

Бывало пару трипов длинных по ЕУ. Пиво в основном литра по 2-3
Последний Трип бросил как раз когда женился в крайний раз и на 7 лет перешёл на пьянку по выходным

Но дозы и регулярность постепенно росли. Из года в год)

Ну и как писал уже неделю сейчас отлеживаюсь после того как оставшись дома один после развода два месяца пил вечерами.
Первая абстяга в жизни.

По поводу бросания мои насквозь промытые психотерапией мозги говорят о том что не нужно далеко загадывать и ставить грандиозные цели.

У меня и на работе так. Если начинаю о чем то мечтать несбыточном, типа супер проект на миллион долларов. То просто сижу и мечтаю ничего не делая.
А если ставлю простую конечную цель то до вечера добиваю ее.

Глобальные цели для меня вредны)

Так и с трезвостью сейчас. Конечно есть гуманистическое осознание, что пить плохо ) но это не даёт мне мотивацию не пить.

А что даёт?

1) переболеть абсинентным синдромом успешно

2) не бухать до конца сентября
У меня два больших мероприятия по учебе и работе
Хочу на них не с похмелья приходить
И всех удивлять ясностью мысли

3) потом ещё что-нибудь придумаю)


Про алкашку давным давно читал Кара.
Сейчас читаю этот форум. И стараюсь что-то писать тут ежедневно. Мне от этого легче.

Какие то супер книги мотивирующие как бросить пить пока не хочу читать. Боюсь раскачать свою психику этой ура-мотивацией.
Не хочу взлетать высоко и гордо.
Лучше медленно и бреющим полетом буду лететь и самоанализировать

Ps

Про детей ты ещё спрашивал
Две девчонки
Совсем мелкие еще
 
Последнее редактирование:
Ранее я пил в основном как и ты только по выходным.
Типа в пятницу водочки грамм 400 в субботу пива литра 2-3
Ну иногда ещё и в воскресенье пива, если в субботу перестарался)

Бывало пару трипов длинных по ЕУ. Пиво в основном литра по 2-3
Последний Трип бросил как раз когда женился в крайний раз и на 7 лет перешёл на пьянку по выходным

Но дозы и регулярность постепенно росли. Из года в год)

Ну и как писал уже неделю сейчас отлеживаюсь после того как оставшись дома один после развода два месяца пил вечерами.
Первая абстяга в жизни.

По поводу бросания мои насквозь промытые психотерапией мозги говорят о том что не нужно далеко загадывать и ставить грандиозные цели.

У меня и на работе так. Если начинаю о чем то мечтать несбыточном, типа супер проект на миллион долларов. То просто сижу и мечтаю ничего не делая.
А если ставлю простую конечную цель то до вечера добиваю ее.

Глобальные цели для меня вредны)

Так и с трезвостью сейчас. Конечно есть гуманистическое осознание, что пить плохо ) но это не даёт мне мотивацию не пить.

А что даёт?

1) переболеть абсинентным синдромом успешно

2) не бухать до конца сентября
У меня два больших мероприятия по учебе и работе
Хочу на них не с похмелья приходить
И всех удивлять ясностью мысли

3) потом ещё что-нибудь придумаю)


Про алкашку давным давно читал Кара.
Сейчас читаю этот форум. И стараюсь что-то писать тут ежедневно. Мне от этого легче.

Какие то супер книги мотивирующие как бросить пить пока не хочу читать. Боюсь раскачать свою психику этой ура-мотивацией.
Не хочу взлетать высоко и гордо.
Лучше медленно и бреющим полетом буду лететь и самоанализировать

Ps

Про детей ты ещё спрашивал
Две девчонки
Совсем мелкие еще
Слабовато по 400 гр в одно лицо, я доходил до 700-800 и еще что-там булькал ходил)))). Хотя в принципе доза вещь весьма индивидуальная.

Знаешь в принципе, я бы не стал относить Стеценко "как не пить" к разряду суперкниг. Там очень все подробно, а главное очень доступно описано, попробуй очень интересно.

Я уже где-то писал, что уже бросал на полгода - неудачно и корнем тут было как раз вот мое не виденье себя трезвым в далеком будущем. Я стал задавать вопросы, как мне кажется правильные: почему ты не хочешь бросить пить насовсем? Не достиг дна еще? Уж настолько для тебя несбыточно бросить насовсем? Ты считаешь это так невозможно? Ну или хотя бы невозможно стремиться? Или тебя пугает мысль о том, что ты больше НИКОГДА не выпьешь? ИМХО: если осознание не дает мотивацию не пить - его нет либо оно настолько призрачно что не ощущается.

Во вторую свою попытку я взглянул на жизнь с другой стороны: мне 35 почти, да я в принципе успешен - аккуратно успешен скажем так, в плане материального обеспечения, кормлю семью, какая-никакая машина есть, могу позволить баловать себя ништяками типа крутого ноута и баловать жену с детьми и родителями. Но в моральном плане я стал стремительно деградировать в плоть до отмирания таких чувств как любовь к близким, забота о них, просто тупо стыд - щеголял голышом перед гостями, - купался бл* в бассейне, ответственность, - ну тут я горазд был на алкопобеги от своих прямых родительских обязанностей. Лишился чувства осторожности, стал бравировать как подросток своей гопотой везде в обществе, за рулем, с соседями, превратился в хилл билли (деревенщина) как называет меня брат. Да женщины сложны и неповторимы, и дети могут быть обузой это смотря как к этому подойти. И мне не надо идти и платить какому-то ган*ону (прости в Алмате большинство психотерапевтов именно ган*оны) чтобы понять, что причиной всему не жена с детьми и даже не алкоголь, хотя конечно есть тут и его заслуга.

Причиной я думаю, как мне на данный момент кажется, это привитая потребительской культурой идея о том, что "все мы должны были стать рок звездами или звездами кино, но так ими и не стали и это очень злит нас"(с Тайлер Дерден). Не в том плане что я хотел быть звездой или более успешным (хотя, конечно, не помешало бы) а в том плане что я стал недовольным устройством жизни ее несправедливостью и болью, которая сопуствует нам всю нашу жизнь. В особенности после смерти сестры и племянницы в автокатастрофе. По моему наивному разумению, все должно было быть справедливо, и уж точно старушка с косой, как мне казалось, должна была непременно забрать урода в семье, т.е. меня. А в действительности оказалось, что миру по*уй на мое видение и что «жизнь, это то, что происходит вокруг пока ты строишь планы» (с) Kuffs. Z Я отказывался смириться с этим, принять это, принять боль от утраты и смириться с ней, понять что есть кто то кому больнее и начать заботиться о них, помогать им пережить это.

И я пил пил пил жалея себя и скуля и деградировал пока не понял, - дальше произойдет что-либо после чего уже не будет возврата. Понял, что все что со мной до того было: пьяные драки с отрезанным ухом и порезанной рожей, ножевые ранения по рукам и телу, участковый, приглашаемый на скандалы с женой, старшая дочь, которая меня боится это даже не ягодки — это цветочки по сравнению с тем что будет.

А стало бы одиночество, потому как близкие уже стали посматривать на меня как на говно, даже родная мать. Это моя личная мотивация не пить, т.е. то кем я стал. Лицемерным пи*дуном который даже себе любимому пиз*ит. Болезнь морали, болезнь мнения. У меня просто еб*ул пукан как гора Кракатау когда я понял что я стал рабом пузыря, что трезвость для меня проходит на отъе*ись. Я с грехом пополам заканчивал работу среди недели чтобы уехать в свою деревню и там нажраться, а выхода с трехдневных возлияний всегда заканчивались скандалом с благоверной и как и у миллионов алкашей схема проста: употребление - призрачный кайф - выхода-скандалы-абстяга (как ты выразился) - употребление. Все круг замкнулся, и я стал загнанным хомячком в этом круге и хотел разводиться. Знаешь, а ведь говорила мне жена, это уже не ты, я выходила замуж за открытого и доброго человека, а ты полный ненависти ко мне эгоист, который лишь по факту наличия члена является мужчиной. Даже мой верный пес смотрел на меня осуждающе, ну либо глючило меня уже вполне серьёзно.

Я бросил ради себя и сделал себе стержень из этого на который все понемногу, нехотя стало накручиваться. Накручиваю до сих пор.

Но мотивация — это даже не пол дела, - мышление, - рыбка то гниет с чего? Изменение мышления вот ключевой фактор и путь к успеху. Казалось бы как? И чейта вообще за х*ня?

А вот так вот. Перестроить мышление чтобы в конечном итоге не сводилось все в кайф, чтобы убрать с горизонта пузырь. Осознано или подсознательно он маячит нам. Во сделаю все дела закончу неделю и расслаблюсь. Вознагражу себя! Я ведь так старался. Или как тут не пить, - мир говно все бабы суки (мужики пида*асы) солнце еба*ый фонарь и вообще мы все в матрице так что по*уй. Или вот это надо снять стресс. Аха еще большим стрессом. А перестроить мышление возможно, как мне кажется, только решив свои внутренние проблемы, чтобы не бежать и не прятаться от внешних. Понять причину почему алкоголь заливается литрами? Не из-за чего? А именно почему? Чур мое не списывать))).

К чему я все это?

Ну во-первых твой третий пункт может не настать никогда. Как и первый со вторым. Почему? А нет мотивации. Чисто гипотетически включи в схему какой-нибудь зае*ывающий фактор в виде жены-проблем-всенадоело и увидишь все рухнет как карточный домик. Дальше-что-нибудь-придумаю не прокатит, это называется на зубах так тут говорят, т.е. стиснув зубы. Да хватает неделю две-три ну месяц. Ах ну да мы же и не заглядывали так далеко не так ли?

Во-вторых это твое самопрограмирование что глобальные цели невыполнимы и вредны. Почему? Потому что слишком сложно для тебя? Или боишься фэйла? Вот сколько раз ты себе это повторял – глобальная цель для меня вредна. И что есть эта глобальная цель? Ты меня извини, конечно, но все относительно, я понимаю, что может быть моя риторика не самая-самая, да и не моя она. По сравнению с целями ООН бросить пить для одного человека это пшик. В то же время с точки зрения валяющегося под забором алкашка который, как и я когда-то срет в штаны это не то, чтобы глобальня это невыполнимая цель в прямом смысле, потому что если он не опохмелиться он вполне реально себе так умрет.

Ну и хапнул слишком мало – нет? Ты уж прости, но тут я понял одно, - каждому нужно свое дно, нужно на него спуститься и покурить там в тишине и подумать всплывать ли или стараться пробить это самое дно. Видимо, на мой взгляд, не достиг. Когда достигаешь четко отдаешь себе в этом отчет, оппа пиз*ец приехали *ля. Сушите весла, Сэр! И говорить увещевать и уговаривать тут бесполезно.

Собственно, хорошо, что пришел на форум, плохо думаю, что не хочешь читать литературу, а это очень полезно. Ну да ладушки как поговаривали немцы «каждому свое».

Тем не менее удачи хотя бы в короткой попытке уже и срок трезвости 6 дней самое оно подумать, а может ну его этот алкоголь. Что дает то он такого что без него прям ну вот никак? И сколько было трезвости в твоей жизни? Ну скажем в моей примерно половина, это очень грубо и строго по ощущениям, но я не считаю перерывы между пьянками полноценной трезвостью, ну или 4 дня за один.
 
доброе утро

Извиняй, что не сразу ответил. Иммунитет подорван нарзаном. Простуда одолела. А все равно надо вставать в шесть утра и пилить по делам. Каждое утро сейчас радуюсь, что проезжаю мимо поста ГАИ не с похмелья. Не приходится юлить и прятаться за грузовики


Слабовато по 400 гр в одно лицо, я доходил до 700-800 и еще что-там булькал ходил)))). Хотя в принципе доза вещь весьма индивидуальная.

у меня 78 кг костей и кожи. алко быстро всасывается. Да и не успеваю больше - засыпаю я от него

Знаешь в принципе, я бы не стал относить Стеценко "как не пить" к разряду суперкниг. Там очень все подробно, а главное очень доступно описано, попробуй очень интересно.

попробовал вчера. Голова еще не работает, да и температура - отложил на недельку
то ничего не понимаю
Для меня важно делать только то что я хочу. Без надрыва. Иначе пропадает интерес

Или тебя пугает мысль о том, что ты больше НИКОГДА не выпьешь? ИМХО: если осознание не дает мотивацию не пить - его нет либо оно настолько призрачно что не ощущается.

Не то что пугает. Но образа меня не бухающего пока нет в голове.
Пытаюсь представить, вот я прихожу в клуб и не пью ... Не получается....
Раньше пришел - пиво, потом виски и понеслись танцы и песни
Пару ночей подряд уже снится как мне предлагаю выпить, а я сбегаю. Но сбегаю в никуда. Просто в темноту



ну тут я горазд был на алкопобеги от своих прямых родительских обязанностей.

единственный момент за который мне стыдно.
Часто оставался вечерами с детьми один. Тупо включал им мультики погромче, а сам наливал себе потихоньку.
Когда они начинали беситься - раздражался и кричал на них.
Обратил внимание, что сейчас когда я недолго но трезвый, как то теплее к ним отношусь. Обратил внимание, что девчонки мои как то выросли и повзрослели внезапно.
И они сейчас с меня не слазеют - "папа давай поиграем"

С женой уже полгода не живем вместе как муж и жена.
Дом, который я строил 5 лет выставлен на продажу.
За эти полгода каждый в своем безумии сильно накосорезил.
Например у меня есть подозрения, что она мне изменяла ...
Пока я от нее сепарировался как от женщины и сближаться обратно не хочу. Меня это снова в психоз и пьянство загонит
она же напротив уже готова помириться, потому что увидела реальную жизнь когда нет мужика перед ней.
Подруги ей пели что она принцессой станет и в раз найдет себе нового принца. Но видимо что то пошло не так


И мне не надо идти и платить какому-то ган*ону (прости в Алмате большинство психотерапевтов именно ган*оны)

А что значит ган*оны и почему?
Возможно лет через 5 я сам стану психотерапевтом
Не хотелось бы быть таким )

Я бы описал психотерапию не как волшебную таблетку. А как комнату, в которую ты заходишь для работы на собой.
Процесс этот очень болезненный и не приятный. Поэтому, часто люди сами относятся к нему поверхностно.
Избавятся и интроэкций и комплексов и окончательно превращаются в редисок



Причиной я думаю, как мне на данный момент кажется, это привитая потребительской культурой идея о том, что "все мы должны были стать рок звездами или звездами кино, но так ими и не стали и это очень злит нас"(с Тайлер Дерден). Не в том плане что я хотел быть звездой или более успешным (хотя, конечно, не помешало бы)

Вот это прям моя боль. Лет 15 назад у меня был один супер успешный проект на работе. Денег зеленых было очень много.
А потом проект навернулся.
Как сейчас помню, купил я тогда специально и выпил бутылочку коньяка, чтобы успокоиться)

И я лет 10 пытался его повторить набивая все больше шишек об свое самомнение и высокомерие.
В группе АА в которую я начал ходить момент работы со своим эгом мне прям хорошо зашел. Нужно этого удава в себе задушить


Но мотивация — это даже не пол дела, - мышление, - рыбка то гниет с чего? Изменение мышления вот ключевой фактор и путь к успеху. Казалось бы как?

Я писал в своей темке, что мне понадобилось два года психотерапии, тренингов итд просто чтобы сделать первый шаг из осознанности в мотивацию. (поставил жену на место)

Бросание пить это второй.

В психологии есть два подхода к трансформации личности
1) через силу
"встань больной и иди"
2) и через развитие навыков самоанализа

первые полгода я шел по первому пути. Занимался в школе которая проповедует развитие суперспособностей итд
В итоге становился все более несчастным

Потом на пару лет зашел Гештальт. Стал таким богемным интеллектуалом, который все тонко чувствует и понимает, плачет когда увидит цветочек в поле...
Но в реальной жизни мне это только мешало. Пока я рефлексировал, мне уже три раза успевали насрать на голову

Поэтому я снова обратил внимание на комбинированные программы (типа 12 шагов)

Тут и появились первые результаты. Я не стал оот них Бредом Питом. Но появилось самоуважение. И выросло качество жизни.


Во-вторых это твое самопрограмирование что глобальные цели невыполнимы и вредны. Почему? Потому что слишком сложно для тебя? Или боишься фэйла?


Точнее я бы сказал, что мечты не выполнимы и даже вредны. Когда они как жвачка в голове крутятся.
Бросить пить, это конечно огромная, но цель. Достижимой ее делают истории трезвости участников этого форума и АА.
Перевариваю пока ее


Собственно, хорошо, что пришел на форум, плохо думаю, что не хочешь читать литературу, а это очень полезно. Ну да ладушки как поговаривали немцы «каждому свое».

У каждого свой темп.

Спасибо за возможность подумать
 
Последнее редактирование:
доброе утро

Извиняй, что не сразу ответил. Иммунитет подорван нарзаном. Простуда одолела. А все равно надо вставать в шесть утра и пилить по делам. Каждое утро сейчас радуюсь, что проезжаю мимо поста ГАИ не с похмелья. Не приходится юлить и прятаться за грузовики




у меня 78 кг костей и кожи. алко быстро всасывается. Да и не успеваю больше - засыпаю я от него



попробовал вчера. Голова еще не работает, да и температура - отложил на недельку
то ничего не понимаю
Для меня важно делать только то что я хочу. Без надрыва. Иначе пропадает интерес



Не то что пугает. Но образа меня не бухающего пока нет в голове.
Пытаюсь представить, вот я прихожу в клуб и не пью ... Не получается....
Раньше пришел - пиво, потом виски и понеслись танцы и песни
Пару ночей подряд уже снится как мне предлагаю выпить, а я сбегаю. Но сбегаю в никуда. Просто в темноту





единственный момент за который мне стыдно.
Часто оставался вечерами с детьми один. Тупо включал им мультики погромче, а сам наливал себе потихоньку.
Когда они начинали беситься - раздражался и кричал на них.
Обратил внимание, что сейчас когда я недолго но трезвый, как то теплее к ним отношусь. Обратил внимание, что девчонки мои как то выросли и повзрослели внезапно.
И они сейчас с меня не слазеют - "папа давай поиграем"

С женой уже полгода не живем вместе как муж и жена.
Дом, который я строил 5 лет выставлен на продажу.
За эти полгода каждый в своем безумии сильно накосорезил.
Например у меня есть подозрения, что она мне изменяла ...
Пока я от нее сепарировался как от женщины и сближаться обратно не хочу. Меня это снова в психоз и пьянство загонит
она же напротив уже готова помириться, потому что увидела реальную жизнь когда нет мужика перед ней.
Подруги ей пели что она принцессой станет и в раз найдет себе нового принца. Но видимо что то пошло не так




А что значит ган*оны и почему?
Возможно лет через 5 я сам стану психотерапевтом
Не хотелось бы быть таким )

Я бы описал психотерапию не как волшебную таблетку. А как комнату, в которую ты заходишь для работы на собой.
Процесс этот очень болезненный и не приятный. Поэтому, часто люди сами относятся к нему поверхностно.
Избавятся и интроэкций и комплексов и окончательно превращаются в редисок





Вот это прям моя боль. Лет 15 назад у меня был один супер успешный проект на работе. Денег зеленых было очень много.
А потом проект навернулся.
Как сейчас помню, купил я тогда специально и выпил бутылочку коньяка, чтобы успокоиться)

И я лет 10 пытался его повторить набивая все больше шишек об свое самомнение и высокомерие.
В группе АА в которую я начал ходить момент работы со своим эгом мне прям хорошо зашел. Нужно этого удава в себе задушить




Я писал в своей темке, что мне понадобилось два года психотерапии, тренингов итд просто чтобы сделать первый шаг из осознанности в мотивацию. (поставил жену на место)

Бросание пить это второй.

В психологии есть два подхода к трансформации личности
1) через силу
"встань больной и иди"
2) и через развитие навыков самоанализа

первые полгода я шел по первому пути. Занимался в школе которая проповедует развитие суперспособностей итд
В итоге становился все более несчастным

Потом на пару лет зашел Гештальт. Стал таким богемным интеллектуалом, который все тонко чувствует и понимает, плачет когда увидит цветочек в поле...
Но в реальной жизни мне это только мешало. Пока я рефлексировал, мне уже три раза успевали насрать на голову

Поэтому я снова обратил внимание на комбинированные программы (типа 12 шагов)

Тут и появились первые результаты. Я не стал оот них Бредом Питом. Но появилось самоуважение. И выросло качество жизни.





Точнее я бы сказал, что мечты не выполнимы и даже вредны. Когда они как жвачка в голове крутятся.
Бросить пить, это конечно огромная, но цель. Достижимой ее делают истории трезвости участников этого форума и АА.
Перевариваю пока ее




У каждого свой темп.

Спасибо за возможность подумать
Привет,

Да ты тоже звиняй я в квартирном рабстве и блин наградой за каждый тяжелый рабочий/выходной день – сериальчик вечером под чай без сахара))))). Сижу ржу, надо собой - ну давай начни еще слезливо жаловаться как последний *уй без соли догрызаешь)))). Сериальчик кстати о психотерапевте немного (Клан Сопрано), в свое время упустил его из виду.

Спешу признать, - та часть пт которых назвал ган*онами этого заслужила, остается другая часть, - должно быть грамотные люди, от которых пользы больше, чем вреда. Просто был неудачный опыт, и я резче чем следовало отозвался. Да согласен мне бы не помешал психолог, а лучше еще бы программу по управлению гневом. Пойду ли я даже если само все придет и постучится? Жопой крутить не буду - едва ли. Увы я слишком поздно понял, что у меня проблемы, теперь мое свободное время мне не принадлежит. И тут купировав свои проблемы, придется уходить в самоанализ. Однако отрицать очевидное тоже плохо, есть проблема надо ее решать. ПТ отличный выход сделать все эффективнее и в десятки раз быстрее. А почему бы, собственно, и нет? Тут крест ставить как минимум нелогично и стоит подумать.

Про семью, сколько живу столько убеждаюсь, что виноваты всегда оба, но в процессе пока еще дымит напалм, щедро сбрасываемый друг другу на головы, признать свои промашки и косяки порой просто невозможно. Иногда помогает время, но главное чтобы оно было.

Мечты… Знаешь с моей точки зрения они очень полезны. Опят же тут очень все индивидуально, скажем один может помечтать и отвлечься от бытовухи. Я много мечтаю о мотоцикле, ничего особенного Судзуки Джебель на 250 кубиках, моя свобода. Никаких дорог, только степи горы и поля и верный друг рядом, - кататься одному по природам опасно. Я подсел на это дело с первого ущелья, вот прям не могу сажусь на него и не хочется останавливаться от слова вообще. И знаешь не нужно гнать по пересеченной местности 80 км/ч достаточно и того, что ты сидишь, иногда встаешь в седле, а перед глазами проноситься малая толика планеты, при чем не самая некрасивая ее часть. Но увы таким ништяком я себя побаловать не могу пока после неприятностей на работе, слетел с должности и зп обрезали в половину. Собственно, остается только мечтать и складывать по зернышку в норку хомячка, чтобы в один прекрасный день-таки он стал моим. Конечно, это из разряда сбыточного, делов то мотоцикл купить, это не побег из Шоушенка, конечно я понимаю. И тут время и терпение ключевые ресурсы. Вряд ли, конечно, возьму, я понимаю, пока ближайшие годы так и будет мечтой. Зато я знаю к чему иду и на что буду копить и как-то легче становиться.

В реальности мне пока сложновато, бытовуха, сейчас поднавалило проблем, то жену здоровенная собака покусала, и хозяин отказывается раскаиваться, и мы подали на него в суд. То у тестя начались проблемы, он диабетик и началась гангрена на ноге, надо пробивать артерии в ногах, увеличивать кровоток. И мечты мне позволяют вырваться ненадолго из этого бренного мира, хотя бы на чуть-чуть и вдохнуть ветра, почувствовать, как дергается под тобой мотоцикл, когда чуть резче чем следует бросаешь сцепление, и ощутить возбуждение, когда подкатываешься к препятствию готовясь выкрутить ручку газа.

Я думаю, тут роляет о чем и как мечтать.

Про клубы, знаешь, быть трезвым это означает менять мышление и меняя мышление меняешь мир вокруг себя, а за одно с этим и свой образ жизни. До 28 лет я шатался по клубам, потом как отрезало. Я до сих пор увлекаюсь электронной музыкой драм, минимал, техно, во всех проявлениях до которых могу дотянуться, но о клубах вывез что для меня лично это трата времени на сон. Поверь мне сейчас я от простой бани и катания на велосипеде получаю больше удовольствия чем от пары колес экстази и выпивки на эксклюзивной вечеринке. Трезвость дала мне понимание что этот период моей жизни миновал и растратил я там свое время и здоровье, не вынося абсолютно ничего кроме проблем и финансовых затрат. Клубы, они стали приятным воспоминанием надеюсь, что навсегда. Встречал пару раз уже после того, как бросил пить 35-летних тусовщиков. Мне потному велосипедисту предлагали соли в 7 утра в парке мои старые знакомые. Если честно просто захотелось их отмудохать по-взрослому. Не только за то, что предлагало мне страшный наркотик, за растраченный попусту потенциал. Хорошие были пацаны лет 10 назад, толковые музыканты могли бы получиться, но увы, с дозняком 2-3 грамма солей ежедневно скатились в говно быстрее чем алкаш в жаркий день выпивает бутылку пива. Я попытался объяснить, что дальше будет только прогон раствора по венкам и либо психушка всерьёз и надолго либо червячки в могиле. Ребята были на таких шугняках что чуть не убежали от меня, во истину страшное зрелище солевые нарики. Я привык к героиновым, по тем хотя бы видно да кайфуют, солевые не кайфуют больше мучаются.

Ну а трезвость моя идет своим чередом. Думаю, основной плюшкой стало то, что я сталь меньше психовать, больше стал работать над собой, заставлять себя поступать так как требует та или иная ситуация, а не так как я этого хочу, иногда в ущерб своим интересам. Так, кажется, в начале, когда предпринимаешь с виду невыгодные для себя шаги, затем заставив себя наступить себе на горло пожинаю плоды самопожертвования в виде любви заботы близких и уважения от друзей и коллег.

Выжигаем мозги друг другу с женой – это наше хобби на текущий момент, да семейная жизнь она такая, - прекрасна и легка лишь в романах и фильмах, да и то не всегда.

Осенью у меня обострение моей депрессии обычно и раньше я не успевал заметить, как под регулярными пьянками осень медленно перетекала в зиму. Немного боязно, но я твердо намерен идти вперед по жизни трезвым.

Стало больше мыслей типа «И что ты хочешь сказать ты больше никогда не выпьешь?» и все в таком же духе. Вроде стало все получше и самочувствие, и отношения и вот начинается новый этап торга я думаю, когда сам говоришь себе ну все, все смог бросил успокойся уже. Видишь все уже наладилось, можешь поддать рюмашку другую. Но нет одергиваю себя и говорю, что в прошлый раз я так и скатился обратно на дно, в духовное одиночество в это вязкое и липкое депрессивное состояние, когда кажется, что тебя никто никогда не сможет понять и вся жизнь до этого самого момента прожита зря и дальше уже нет смысла барахтаться. Вот тут и мысли о суициде как грибы после дождя.

И все-таки опять убеждаюсь в том, что семья, которая поддерживает и любит, - огромная помощь. Конечно, жена не всегда идеал, о себе я вообще промолчу, но все-таки думаю это то самое мое место, которое я нашел в жизни и не откажусь от него. Да приходиться вкладывать туда всего себя и даже чуточку больше, но оно того стоит, когда это взаимно.
 
что то много нацитировал - попробую ответить )

Да ты тоже звиняй я в квартирном рабстве и блин наградой за каждый тяжелый рабочий/выходной день – сериальчик вечером под чай без сахара))))).

вот это правильный подход. Здоровый психически человек это тот, который обращает на себя и свое тело внимание.
Где болит, когда устал, как нужно побаловать себя.
Если даже сейчас скромные возможности - не забывай про себя.
Болит голова - требуй тишины

Да согласен мне бы не помешал психолог, а лучше еще бы программу по управлению гневом. Пойду ли я даже если само все придет и постучится?

Как я уже писал личная терапия, это в самом деле не простой процесс. Да и не дешевый.
Попробуй найти группу под управление хорошего психотерапевта. Как раз сейчас тот момент когда они начинаются
я в свое время в яндексе искал и на сайтах типа самопознание ру
Как у вас там искать - думаю решаемый вопрос


Про семью, сколько живу столько убеждаюсь, что виноваты всегда оба, но в процессе пока еще дымит напалм, щедро сбрасываемый друг другу на головы, признать свои промашки и косяки порой просто невозможно. Иногда помогает время, но главное чтобы оно было.

Я так 7 лет прожил. Но крах все равно случился. Виноваты в этом оба конечно. Но жена в итоге очень не красиво себя повела.
был момент когда я хотел примирения. Сейчас не хочу. С этим человеком в отношениях и не смогу бросить пить. Она меня пытается все время укусить и наказать.
Может и есть за что - только время не удачное. А держать себя в руках она не может

Я много мечтаю о мотоцикле, ничего особенного Судзуки Джебель на 250 кубиках, моя свобода. Никаких дорог, только степи горы и поля и верный друг рядом, - кататься одному по природам опасно.

Красивая мечта. У меня был спорт-турист сузуки рф300 лет 12 назад. Кайфовал с ним. У нас тут горы.
Катался по перевалам и поворотам по асфальту конечно - но все равно классно

Я мечты сейчас разделяю на кайфовые и на полезные ))

У меня есть мечта жить за городом на своей ферме. Работать руками.
Хочу заработать на эту мечту.
Нужно выздороветь для этого. Пьяный я ее не добьюсь

Встречал пару раз уже после того, как бросил пить 35-летних тусовщиков. Мне потному велосипедисту предлагали соли в 7 утра в парке мои старые знакомые. Если честно просто захотелось их отмудохать по-взрослому.

Многие в моем круге не бухают конечно как я. Я самый запойный был.
На до мной постоянно ржали в походах - что лицо опухшее как у бомжа.
Зато гашиш покуривают и считают что это безопасно
От наркотиков тьфу тьфу отказался еще в далекой молодости



Выжигаем мозги друг другу с женой – это наше хобби на текущий момент, да семейная жизнь она такая, - прекрасна и легка лишь в романах и фильмах, да и то не всегда.

Тут не знаю что написать. Есть у меня некоторые психотерапевтические озарения и осознания по разным вопросам.
Но в отношениях с женщинами я пока не успешен. Не сдаюсь - где то мой человек меня ждет ))

С первой женой успели только полтора года прожить пока она не умерла. Но жили душа в душу

После этого один треш был в плане отношений
Зачастую и с моей стороны )
 
Саламалейкум!



Да стараюсь правильно питаться варененькое, без хлебушка, пока норм заходит по выходным вкусняхи, без них никуда. Наступает пора чаепитий дома, - жена чаеманка, как сидельцы, чай чай чай. А под чай, что у нас? Праавильно шоколадки и прочее. Нет я не против сладкого я против обжорства на ночь. Конечно, когда качает или накрывает ем что хочу, сколько хочу, когда хочу)))).

На счет требовать тут такая история приключилась с женой: ну что привез ее к тестю сам поехал на работу в ночную смену. Купил все от патрона до гон*она. Так вот там, как всегда, собантуйчик приехала моя ненаглядная золовка, видите ли, нам захотелось вина и моя благоверная, и золовка потопали в магазин. У соседа отвязался алабай, (средниазиатская овчарка) кто не в курсе здоровая такая собака-скотина и напала на девушек. Они бедняжки начали оттаскивать ее друг от друга он так бы и поужинал если бы не проезжающие машины, благо народ у нас сердобольный еще есть - остановились мужики оттащили собаку, даже связали той хлипкой веревочкой, которую он отвязал. В общем я как ни в чем не бывало уже приехал в город, тут звонок золовка ревет, ни*уя не может толком объяснить.

Жена не берет – была на перевязке. Паника, страх, ощущение абсолютной беспомощности. Контроль утерян, не могу ни на что повлиять прямо сейчас, только могу реагировать на последствия того, чего толком не знаю. Да я не верю в Бога, но че крутить жопой, когда пися к попе подбирается все мы молимся, вот и я молился чтобы с детьми ничего не случилось. Странно как жена пох*й получается, а дети нет? Ну понятно, что дети нет, но за жену потом стало как бы обидно. Через 3-2 мучительные минуты узнал у тестя что что с детьми и женой все в порядке - слегка полегчало, поехал туда. Заставил себя ехать не сильно быстро, толку 15 минут раньше или позже - риск огромный толку ноль.

В общем все обошлось, да шрамы останутся это обидно, как обидно еще и то, что хозяин пришел предложил нам 150 долларов и не очень-то раскаивался. Ох я места себе не находил. И сделать особо ничего не сделаешь. Короче суд однозначно. Ох всякие подляны так и крутятся в голове от коктейля молотова до нечаянно поломанной ноги. Но увы мстя тут неуместна ну вот совсем. А так хочется у меня прям руки чешутся вот честно патрона не жалко такому. Пришел весь из себя надменный, вообще вины не чует, мусорылы тоже пришли, тесть собачку то тогось – застрелил, как итог заплатил штраф за стрельбу в населенном пункте.

Я со смены не спамши, - больничка, дети, жену надо жалеть, а я не умею, научила со скандалом. Потом ночью сынишка писюн накарябал, по требованию жены больничка опять, пришлось полусонными докторами шевелить, в общем выходные так себе. И вот снова завтра я после двух бессонных ночей везу потерпевшую в суд. Да жалко, - хорошо не скушала ее собака. Меня тоже кусали собаки по серьёзному – знаю потом своего рода психологическая ну я бы не назвал травма, ну все равно ощущения не из приятных, я, кстати, после того как на меня собака напала, всегда ношу ножик с собой, так на всякий случай мало ли.

С одной стороны понимаю, вещь неоднозначная этот нож, достанешь не первым зарежут первого тебя. Быстро среагировать – сноровка нужна и тренировка, так в экстренной ситуации можно даже и не вспомнить что нож есть, но быть ужином не хочется. У нас народ такой наберут всякой жути в виде алабаев этих сраных или питбулей а потом я не виноват, что она отвязалась. Слово цепь потомкам степных уйгуров видимо не знакомо только веревки, только хардкор!

Ну да ладно сильно никто не пострадал, да выглядит жутко, очень обидно всем, но ничего не поделаешь. Сосед тестя, блят* вздернуть бы его на его же воротах за такое. Благо детей не было рядом, старшая дочка хотела пойти не взяли ее с собой. Даже думать не хочу, что было бы если бы старшая пошла сама.

Так вот я сейчас в еще более сильном рабстве чем обычно так что требовать тишины, - себе дороже. Жена ходит как фурия мечет молнии из глаз, орет на детей почем зря. Засиделась она дома, не отдыхает. Я поговорил с ней - готов принести себя в жертву и посидеть с детьми пока они со старшей сходят в кино/пиццерию/салон красоты или куда там девушки еще ходят развлечься… пускай похромает на воздухе правда пора уже ей. И мне будет искупление за всю лажу что я творил, не за один раз конечно. И ей послабуха, правда, вижу, глаза как-то потухли, вся сгорбилась щеки ввалились. Няня была да сплыла, сейчас возникли финансовые трудности, связанные со здоровьем близких. Тесть заболел. Живем весело в общем. Я психую, конечно, уже поскандалили нормально так, поскандалили, разводились пол ночи))). Потом страсти поулеглись и вуа-ля вечером счастливы вместе, что она что дочка от меня не отлипают, хотя накануне вечером не хотели жить со мной, я в гневе не очень приятен осыпаю всех ху*ми, раздаю шапалахи, швыряю вещи, потом убираю))). Контролировать гнев не всегда получается иногда жывотное лезет наружу.

Тут брат не до терапии пока если честно, но буду иметь в виду. Обязательно. Лет через пять)))).

Ох эти женщины да понимаю тебя. И с ними нельзя и без них нельзя. Жизнь странная штука пока имеем не храним как говорится.

Да, а если все время кусалово то не то что пить не бросить я лично вполне реально могу заехать лет на надцать за предумышленное причинение вреда здоровью повлекшего смерть. Конечно, преувеличиваю делите на два, но согласен не дано быть вместе – не стоит искушать рогатого. Даже мышка кусает если загнать в угол, а человек… Человек пострашнее собаки той будет и даже волка. Человек подлая тварь. Особенно если в человеке литр водки булькает.

РФ прикольный мот. Я, кстати, почти уже оформил кредит, но вышел казус на работе – сняли с должности. Алкоголь не при чем ну может коственно, - неблагоприятное стечение обстоятельств, надо было пустить крови и начали не с отцов командиров а с младшего командного состава. Ладно проехали, теперь больше свободного времени, а денег всех не заработаешь, я погрустил-погрустил и начал радоваться ому что я могу посещать семье уйму времени. Да кусок пирога стал поменьше, но все же его хватает и никто не жалуется.

Хватит мне распыляться я тащил отдел и вращался на х*ю у своего шефа аж с 13го без малого будет семь лет, поднял службу с нуля зама подготовил под должность, сидел у меня как у Христа за пазухой, - хороший такой парень, добром на добро отвечает, родители его правильно воспитали, честь им и хвала, пацан порядочный.

В Казахстане траву за наркотик считает только уголовный кодекс, но тсссс, тут нельзя об этом)))). Любое ПАВ небезопасно в принципе.

По поводу половины главное искать, тут сидя у берега реки не встретишь проплывающий труп врага, тут под лежачий камень. Че с англичанкой то? Когда на штурм, или ты обход во фланг? Блондинка?Брюнетка? )))). Давай не меньжуйся!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу