Встречи, Дни рождения, Новый Год.

вот я все время об этом думаю. и вроде мы из одной семьи одни родители одно воспитание и под и ж ты )))

и она никогда не начнет. (конечно все в этой жизни бывает и никогда не говори никогда, я почти уверена на все сто)

У меня брат практически не пьет, НИКОГДА не похмеляется и реакция на алкоголь совсем другая. Уверен,он тоже не начнет,а вот насчет младшего уверенности нет. Я тоже с пива начинал,ему говоришь - отмахивается,мол у него все по-другому. Ну-ну.
 
Вот почему и боюсь праздников - вдруг попадет на такой день,как сегодня? Качели блин,мать их
<

Весь день "крокодил не ловится,не растет кокос" - все в лом,ничего не радует,большое желание "накатить".
Было. Вроде отпустило к вечеру,погулял,с человеком хорошим поговорил..
Лечи себя, не других. Тогда брат посмотрит на тебя и задумается. Ты вот вспомни как бы сам отреагировал если бы тебе стали так говорить? :)
Качели будут уменьшаться, помни об этом!
Гулять хорошо помогает, пешком минут 30 хотя бы, и размышлять во время прогулки на тему своего алкоголизма и жизненных ситуаций. И спится потом лучше и душу успокаивает.
 
Лечи себя, не других. Тогда брат посмотрит на тебя и задумается. Ты вот вспомни как бы сам отреагировал если бы тебе стали так говорить? :)
Понятно, что ни один молодой человек, начиная пить, не собирался становиться алкоголиком и уверен, что таким может стать кто угодно, только не он. А тут ты со своими проповедями,:"не пей, станешь алкашом", естественно реакция защитно-агрессивная...
 
Лечи себя, не других. Тогда брат посмотрит на тебя и задумается. Ты вот вспомни как бы сам отреагировал если бы тебе стали так говорить? :)
Качели будут уменьшаться, помни об этом!
Гулять хорошо помогает, пешком минут 30 хотя бы, и размышлять во время прогулки на тему своего алкоголизма и жизненных ситуаций. И спится потом лучше и душу успокаивает.

Тоже верно. И насчет брата,и насчет прогулок. А про качели - помню,и это очень радует :)
 
Понятно, что ни один молодой человек, начиная пить, не собирался становиться алкоголиком и уверен, что таким может стать кто угодно, только не он. А тут ты со своими проповедями,:"не пей, станешь алкашом", естественно реакция защитно-агрессивная...

Да знаю,знаю . Обидно ,блин - два примера перед глазами : отец покойный и я,так нет,на чужих ошибках мы не учимся :cry:
 
А у меня всегда были подозрения, что я сопьюсь когда-нибудь все же)
неправильный подход, нужно предполагать что ты все же бросишь пить и будешь трезвой здоровой веселой и счастливой!!!
 
Да я еще думала, что сопьюсь, когда даже не пила еще. Я намеренно начала искать в алкоголе спасение и уход от проблем

А я вот думал, что с кем-с кем, а со мной такого не произойдет.. Ведь видел же,что с отцом было, да и на других нагляделся. Все как-то незаметно произошло. Видимо, у всех по-разному, вот только финал, к сожалению,один ..
 
Не вини себя, это просто результат химических реакций в организме. Просто организм иногда требует алкоголь на том же уровне, что и еду, и попить) просто алкоголь вошел во все процессы работы организма. Но все поправимо.
 
А я вот думал, что с кем-с кем, а со мной такого не произойдет.. Ведь видел же,что с отцом было, да и на других нагляделся. Все как-то незаметно произошло. Видимо, у всех по-разному, вот только финал, к сожалению,один ..
вот, я тоже так. правда я не успела спиться. но судя как я не дружу с алкоголем - вполне могу, если ничего не предприму. и что главное это и правда проихсодит не заметно. о-па и ты уже пьешь бутылку вина за раз, хотя когда еле еле бокал не могла осилить.
 
Kaddi, значит еще не все запущено, когда раньше могла выпить бутылку вина за раз и нормально, а сейчас уносит с одного бокала практически это намного хуже.
 
Не вини себя, это просто результат химических реакций в организме. Просто организм иногда требует алкоголь на том же уровне, что и еду, и попить) просто алкоголь вошел во все процессы работы организма. Но все поправимо.

Так то оно так, но понять, что уже с КУ не выходит и остановиться можно было намного раньше.. Так ведь нет - "что я хуже других? Я тоже могу! " Вот и "смог" ☹️ Правда тоже верю,что все поправимо. Праздники бы пережить "всухую" - а там легче..
 
вот, я тоже так. правда я не успела спиться. но судя как я не дружу с алкоголем - вполне могу, если ничего не предприму. и что главное это и правда проихсодит не заметно. о-па и ты уже пьешь бутылку вина за раз, хотя когда еле еле бокал не могла осилить.

Во-во, а потом бутылки мало,а потом уже и не вина. У меня дошло до 0,7 водки в день, что при моем весе в 60 кг более чем..
 
А у меня за весь мой печальный "опыт" алкогольная переносимость не улучшалась.наоборот даже. ну разве что в первый год больше могла выпить,потом не менялось ничего. Разве что чаще и чаще, а теперь...если мне сейчас налить столько сколько раньше пила и заставить выпить в весьма короткий срок, я б кони двинула уже)
 
Ну у меня такой проблемы не было, у меня алкоголь раньше был мощным глушителем боли. А радостьи трезвая радость. Хотя теперь я всегда пью...Без него было страшно. Теперь так паршиво, а пьяной еще паршивее.
 
Ну у меня такой проблемы не было, у меня алкоголь раньше был мощным глушителем боли. А радостьи трезвая радость. Хотя теперь я всегда пью...Без него было страшно. Теперь так паршиво, а пьяной еще паршивее.

Да,знакомо.. Я AZу писал, могу еще раз повторить:

Ни ответа,ни привета
Ни покрышки и ни дна.
Тлеет в банке сигарета-
Дотянуть бы до рассвета
Без надежды и без сна..
Что в земле,что в чистом поле,
Хоть под поезд,хоть в тюрьму..
Рвусь из сил,как зверь в неволе-
Пристрелил бы кто хоть,что ли..
Или...проще самому?

Со мной так вчера было - "качели",блин.Хотя стихи написаны давно. И страшно, и стыдно, и делать ничего не в состоянии. Только вот со временем и алкоголь перестает помогать, а без него никак ..

Зато сегодня,хоть и устал, и не выспался примерно так (как раз в тему - про праздники 😄 ):

Встану спозаранку,заряжу берданку.
Мне теперь, как танку - все до фонаря!
Выйду с наглой рожей пострелять прохожих -
Так я отмечаю 7е ноября!
Настреляю 20, а быть может 30
А быть может 40 - если повезет.
Ну а может сотню? Что там мелочиться!
Но зато я с мясом буду круглый год :)))
 
Назад
Сверху Снизу