Встречи, Дни рождения, Новый Год.

Guitarman

"Рано или поздно, так или иначе.." (с)
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
54,169
Пол
мужской
Хороший принцип: "там ,где пьют - меня нет", а если так не выходит? Впереди 3 Дня Рождения в ноябре (у друга,его девушки и у племянника) , 3 в декабре ( у брата,сестры и хорошей знакомой) , а дальше соответственно Новый Год со всеми вытекающими и ,главное, "втекающими" ☹️
Как быть? Добро б на счетчике хоть пару месяцев было.. Понятно,свои уговаривать и наливать не станут,но как- то непривычно. Или нормально? Поделитесь опытом.
 
Хороший принцип: "там ,где пьют - меня нет", а если так не выходит? Впереди 3 Дня Рождения в ноябре (у друга,его девушки и у племянника) , 3 в декабре ( у брата,сестры и хорошей знакомой) , а дальше соответственно Новый Год со всеми вытекающими и ,главное, "втекающими" ☹️
Как быть? Добро б на счетчике хоть пару месяцев было.. Понятно,свои уговаривать и наливать не станут,но как- то непривычно. Или нормально? Поделитесь опытом.
попробуй разрушить все стереотипы, касательны выпивки в любые праздники
 
Нормально, главное не будь усталым, перед тем как пойдешь.
Покушаешь, попьешь воды или сока.
Так же хорошо все праздники и без алко проходят.
 
Нормально, главное не будь усталым, перед тем как пойдешь.
Покушаешь, попьешь воды или сока.
Так же хорошо все праздники и без алко проходят.

Непривычно просто. Хотя сегодня у друга был -
он ни дня без пива не проводит - пил чай,ничего. Несколько раз
конечно ловил себя на мысли,что тоже бы пивка хлебнул,
но не так,чтоб эту мысль не отогнать.
 
Смотри, напьёшся там, начнёшь чудить, так друзей может и не остаться..."Проверено" на собственном опыте ☹️((
 
Хотя, это идея, везде пойти, нажраться в умат и начудить, а потом в завязку, на следующий год уже проблемы не будет, ибо никто не пригласит 😄)))
 
привет! Раз такие сомнения, лучше не ходи никуда. Укрепись сначала как следует

Вот и сам тож так мыслю. Да только с сестрой и братом в одной квартире живем 😄 А к друзьям и впрямь не пойду - поймут,на то и друзья.
 
Вот и сам тож так мыслю. Да только с сестрой и братом в одной квартире живем 😄 А к друзьям и впрямь не пойду - поймут,на то и друзья.
Иногда друг оказывается вдруг.
я думаю нам нужно научиться разбираться кто нам друг, а кто "враг"
 
Хотя, это идея, везде пойти, нажраться в умат и начудить, а потом в завязку, на следующий год уже проблемы не будет, ибо никто не пригласит 😄)))

Да уж почудил в свое время,хватит. Про иное и вспоминать стыдно 😳 ,а про что-то рассказывали - не верилось
<
.
 
Да уж почудил в свое время,хватит. Про иное и вспоминать стыдно 😳 ,а про что-то рассказывали - не верилось
<
.
Это ты по-трезвому говоришь себе хватит, а по пьяни получается как-то само собой совсем наоборот. В общем, сам решай, не маленький...
 
у меня такие же проблемы. к друзьям не ходить, или быть за рулем. уйти лучше пораньше, так самому будет лучше. из дома можно уехать в "командировку", или "пить антибиотик от грибка стопы". даже отцу с матерью трудно все это объяснять. у отца на др я был "за рулем".
 
Иногда друг оказывается вдруг.
я думаю нам нужно научиться разбираться кто нам друг, а кто "враг"

Верно. То же мне говорила одна очень хорошая девушка: тот,кто наливает и уговаривает,зная,что тебе нельзя - однозначно не твой друг.
 
Просто проблема в том, что потом все будут на подогреве, а ты белая ворона, т е трезвая ворона)если по жизни веселый и общительный, то норм будет.
 
Просто проблема в том, что потом все будут на подогреве, а ты белая ворона, т е трезвая ворона)если по жизни веселый и общительный, то норм будет.
Да не нужно чувствовать себя белой вороной. Запомните- вы другие не такие как ваши "друзья", вы лучше, вы другие.. и ни чем не хуже, а даже лучше , чем выпивающие.
 
проблем в общении за столом не возникает? у меня вот с этим проблема. а без алко всегда было?
нужно наверное учиться общаться без подогрева. уйдут силы и время. но пока человек жив всё попровимо
 
Назад
Сверху Снизу