Новый год 2024: куда поехать отмечать, чтобы было поменьше алкогольного окружения и было чем заняться?

В Грузии еще есть Боржоми, но наше алкомышление сразу вспоминает про вино :-D но согласна, есть такое там искушение, на фиг оно надо тебе сейчас. Вон в соседней теме Катя из Батуми вообще чачу пьет никак не может перестать :-D
Я тоже живу в Грузии, ничего, держусь)) Новый год дома от греха по-дальше
 
А обязательно куда-то ехать? Если не поехать, то праздник не будет настоящим?

Можно дома встретить Новый 2024 год. Пока срок трезвости небольшой – это наилучшее решение.
Только об этом хотела написать, дома самое идеальное и деньги сэкономите
 
@Bali_Koshka, это неправильное мышление, если бежать от алкоголя, то рано или поздно он тебя догонит. Это как медведь, вроде кажется неповоротливый, а бегает быстро. Гараздо лучше просто относится к нему по другому, с равнодушием. Какая разница, что все вокруг будут пить или не пить, это не должно тебя волновать. С таким же успехом можно в тайгу уехать и там жить, лишь бы не видеть алко. То же самое и в магазинах например, ну увидишь ты этиловые полки, да и пусть себе стоят спокойно, это не для тебя. А ты давай салат крабовый сделай тазик на новый год и отъешься за себя и за Сашку.
Всё получится
Спасибо, @Литруня , я стараюсь так и относиться к этому .
 
Слушайте, уже 2024 на носу... С ума сойти 🤦🏻‍♀️
Да прям трындец, время летит, только век начался, а уже через каких то 76 лет, новое столетие менять :-D
НГ самый алкашеский праздник, Скоч в прошлом году в сентябре начала его планировать, все о том же, и где она теперь, - в улануде(
 
Проблем никаких)
И этот вариант я тоже рассматриваю.
Но хотелось сменить обстановку на несколько дней, с захватом НГ, т к давно в отпуске не была. Если не сделаю этого, после НГ праздников накатит депресняк и сил на работу не будет.
Мне правда очень нужен отпуск. А единственная возможность на ближайшее время - это НГ + каникулы
Дело нужное, понятное.
Но....
Депресняк бывает и ....послепраздничный, кстати.
И есть ещё циклы депрессивные у зависимых.
Сезонные там, ну или спонтанные.
Полезно это о себе разузнать.
Особенно вначале устаивающейся, формирующейся , обретаемой ремиссии у нашего зависимого брата(сестры).
 
Да прям трындец, время летит, только век начался, а уже через каких то 76 лет, новое столетие менять :-D
НГ самый алкашеский праздник, Скоч в прошлом году в сентябре начала его планировать, все о том же, и где она теперь, - в улануде(
Это же рядом с караганде, не?)))
 
И ты туда же :-D
Я про Новый Год вспоминаю примерно 29 декабря, а на НД подготовка уже вовсю, аж до 10 января уже все все распланировали :-D
Я ничего не планирую... Просто сокрушаюсь)
Так-то у меня уже с сентября перед глазами: 2023/2024 уч.год :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу