Новый год 2024: куда поехать отмечать, чтобы было поменьше алкогольного окружения и было чем заняться?

Согласна.
А в какой момент что-то поменялось в отношении тяги к алкоголю? Что больше сыграло роль: время, проведённое в трезвости или какой-то из методов изменения внутренних установок?


Тоже есть мысль не париться, и просто попробовать Необращать внимания на алко-компании. Но боюсь, будет сложно.
Я уже не знаю) все вместе, наверное.
Я в АА. 12 шагов, поддержка анонимных, мое желание - все помогло мне забыть о желании пить. Моим дном стали не потери денег/работы/отношений и тэдэ, а то, что алкоголь меня давно не расслабляет. Если я сегодня вдруг выпью, то счастья мне это уже не принесёт, я буду просто тупо и уныло заливать тягу, которая, если верить АА, появляется после первой дозы алко. То, что происходит до момента выпивки, это желание и развод головы, которые мне очень важно распознавать и не поддаваться им
 
Согласна.
А в какой момент что-то поменялось в отношении тяги к алкоголю? Что больше сыграло роль: время, проведённое в трезвости или какой-то из методов изменения внутренних установок?


Тоже есть мысль не париться, и просто попробовать Необращать внимания на алко-компании. Но боюсь, будет сложно.
Конечно будет сложно.Бухала ты не один месяц и даже не один год-исправить алкомышление так быстро не удастся.По мне так лучший вариант это поговорить с мужем и остаться дома,что бы не провоцировать себя.Я прошлый новый год отметила с собакой.Этот наверное тоже такой же будет.Береженного Бог бережет.
 
Я тоже сейчас в размышлениях куда поехать на НГ и ехать ли вообще, из доступного сейчас можно поехать в Бухару, Самарканд, Грузию, Баку, или в Чечню, например (не ржать, говорят там оч круто).
Можно в Питер по театрам, музеям погулять. Суздаль опять же.
Если есть деньги- Эмираты в безалкогольный отель.
В Подмосковном санатории точно будут бухать, кмк.
 
Всем питает! )
Скоро Новый год и хотелось бы куда-то поехать на 3-5 дней, чтобы его отметить и устроить мини-отпуск в новогодние каникулы.
Рассматриваем с мужем что-то типа дома отдыха0(или санатория) в пределах 500км от Москвы.
Проблема в том, что стаж трезвости у меня небольшой(чуть меньше месяца, на текущий момент) и мне очень бы не хотелось наблюдать рядом пьющие компании(не хочу себя провоцировать, ибо пока велик риск сорваться).
Дом отдыха/санаторий рассматриваю потому, что там по идее будет какой-то досуг(коньки, тюбинги, бассейн или что-то такое). Возможно, экскурсии или просто приятные места для прогулок. Вобщем, что угодно, что отвлечёт от мыслей об алкоголе.

Поделитесь пожалуйста опытом (или мыслями) какой формат можно выбрать для вышеописанных целей?
Если вдруг кто-то сможет посоветовать какое-то определённое место, буду очень благодарна))

Спасибо)
Новый Год это обычный день. Не надо делать из этого какого то культа. Мы алкоголики везде ищем «праздник». Лучший вариант, оставайтесь дома, на каникулах, можно и лыжи и коньки и просто погулять . Вопрос в другом, муж! Надо ему это?)
А Вы уже ищете волшебную таблетку)!
Срок слишком мал у Вас. Я вот через год вроде только первый раз поехал на отдых( полноценный) .
 
Холодильник. Телевизор. Ламповые фильмы. И первого числа пойти гулять прям с утра, тишина. Потом забежать в кофейню и пойти в кино.
 
Всем питает! )
Скоро Новый год и хотелось бы куда-то поехать на 3-5 дней, чтобы его отметить и устроить мини-отпуск в новогодние каникулы.
Рассматриваем с мужем что-то типа дома отдыха0(или санатория) в пределах 500км от Москвы.
.
Дом отдыха/санаторий рассматриваю потому, что там по идее будет какой-то досуг(коньки, тюбинги, бассейн или что-то такое). Возможно, экскурсии или просто приятные места для прогулок. Вобщем, что угодно, что отвлечёт от мыслей об алкоголе.

Поделитесь пожалуйста опытом (или мыслями) какой формат можно выбрать для вышеописанных целей?
Привет.

Отметить Новый год и отвлечься от мыслей об алкоголе, на мой взгляд, противоречивые вещи. Алкоголь будет практически везде- в телевизоре, на улицах, в домах отдыха.
Коньки, тюбинги и даже горнолыжные трассы в Подмосковье в изобилии(Сорочаны, Волен, Яхрома). В столице полно парков и катков и их уровень будет, скорее всего, намного лучше санаторных. По кр мере, проживая в Подмосковье, мы любили кататься именно в столице. И вообще столичный регион прекрасен 1-3 января, когда на дорогах почти пусто, можно ездить куда угодно, нет проблем с парковками. По мне так наоборот будет намного проще не уезжать туда, где будут праздновать. Ездить надо вне праздников.
 
У меня два последних НГ были трезвые в компании родителей и сына, тоскливо довольно вышло, если честно. Первый НГ еще гости были, они пили, я - нет, крч мне не понравилось, второй были только свои, никто не пил, но было скучно.
Одной у меня не получится, если не уеду из Москвы, сын как минимум будет со мной, ему 19, он не пьет вообще - не нравится ему. Родители тоже скорей всего припрутся, если я останусь в Москве. Я не хочу третий тоскливый НГ, я в любом случае не выпью, где ни была, поэтому и размышляю куда слинять.
 
Вот видишь, @Коловылдра , подготовка полным ходом)
Это только мы с тобой ещё гирлянды не купили)
 
Вот видишь, @Коловылдра , подготовка полным ходом)
Это только мы с тобой ещё гирлянды не купили)
У меня этих гирлянд как говна за баней, с какой-то не новогодней целью они приобретались, но никто не помнит зачем((
Я бы ваще в новогоднюю ночь спать бы легла с нашим удовольствием, но будут бабахать бабахи и собакен будет переживать. Он очень переживательный :DONT_KNOW:
 
У меня этих гирлянд как говна за баней
У меня тоже, но половину надо паять :-D
Я бы ваще в новогоднюю ночь спать бы легла
И я бы легла... Сказать, что для детей сидим не могу, им тоже ночные посиделки ни к чему.
 
Сказать, что для детей сидим не могу, им тоже ночные посиделки ни к чему.
Вообще странное развлечение для детей, конечно, сидеть ночь, жрать всякие непотребства и в телек пялиться)))
 
Да. И салюты эти дурацкие... Дочь боится.
Предполагается, что они должны создавать атмосферу праздника :-D У меня собака бабахов боится и прячется под стол, а когда сигналки на машинах начинают орать, лает как ненормальная :WALL: И еще обязательно всю ночь кто-нибудь будет орать на лестнице в подъезде.
 
Предполагается, что они должны создавать атмосферу праздника :-D У меня собака бабахов боится и прячется под стол, а когда сигналки на машинах начинают орать, лает как ненормальная :WALL: И еще обязательно всю ночь кто-нибудь будет орать на лестнице в подъезде.
Хорошо, что я живу не в городе)
 
Всем питает! )
Скоро Новый год и хотелось бы куда-то поехать на 3-5 дней, чтобы его отметить и устроить мини-отпуск в новогодние каникулы.
Рассматриваем с мужем что-то типа дома отдыха0(или санатория) в пределах 500км от Москвы.
Проблема в том, что стаж трезвости у меня небольшой(чуть меньше месяца, на текущий момент) и мне очень бы не хотелось наблюдать рядом пьющие компании(не хочу себя провоцировать, ибо пока велик риск сорваться).
Дом отдыха/санаторий рассматриваю потому, что там по идее будет какой-то досуг(коньки, тюбинги, бассейн или что-то такое). Возможно, экскурсии или просто приятные места для прогулок. Вобщем, что угодно, что отвлечёт от мыслей об алкоголе.

Поделитесь пожалуйста опытом (или мыслями) какой формат можно выбрать для вышеописанных целей?
Если вдруг кто-то сможет посоветовать какое-то определённое место, буду очень благодарна))

Спасибо)
От твоего поста Разит чувством потери. Не преуменьшай проблему, ты не на диету села, у тебя сейчас одна из самых тяжелых реабилитаций, которую способен выдержать человек, наркозависимый имеется ввиду. Тяжелая, потому что наркотик - легальный. И нарко - мозг конечно тут как тут. Закидывает мыслишки подлюки, а как же НГ без алкоголя. Первые месяцы после отказа это же каждый трезвый день на вес золота, не бойся скуки, она тебя не съест). Не чувствуй вину за то, что не можешь быть веселой в такие моменты, как допустим НГ. Все временно, но постепенно обретай чувство избавления, а не потери.
 
Назад
Сверху Снизу