Новый год 2024: куда поехать отмечать, чтобы было поменьше алкогольного окружения и было чем заняться?

Я тоже сейчас в размышлениях куда поехать на НГ и ехать ли вообще, из доступного сейчас можно поехать в Бухару, Самарканд, Грузию, Баку, или в Чечню, например (не ржать, говорят там оч круто).
Можно в Питер по театрам, музеям погулять. Суздаль опять же.
Если есть деньги- Эмираты в безалкогольный отель.
В Подмосковном санатории точно будут бухать, кмк.
Да, наверное ты права. Не поеду в Подмосковный дом отдыха и санаторий.
А Эмираты кстати классный вариант.. Не на этот НГ, т к фин возможности пока не позволяют, а скорее на последующие НГ)
Хм. Чечня тоже кстати интересно. Мне говорили, что там сейчас как в Эмиратах и спокойно всё. Спасибо за идею!!!
Питер вряд-ли.. Ибо шаблон "в Питере пить"(с) может сработать))
И про Баку, Бухару и Самарканд и правда имеет смысл посмотреть, тоже классная идея!
Грузия мне не подойдёт, там же сплошное грузинское вино😆😅😂
 
Новый Год это обычный день. Не надо делать из этого какого то культа. Мы алкоголики везде ищем «праздник». Лучший вариант, оставайтесь дома, на каникулах, можно и лыжи и коньки и просто погулять . Вопрос в другом, муж! Надо ему это?)
А Вы уже ищете волшебную таблетку)!
Срок слишком мал у Вас. Я вот через год вроде только первый раз поехал на отдых( полноценный) .
Нуу... Для меня НГ это праздник, причём самый любимый. И точно никак не обычный день)
По большому счету, с алко это не связано, он был и в детстве любимым, до того как начала бухать.
 
Питер вряд-ли.. Ибо шаблон "в Питере пить"(с) может сработать))
И про Баку, Бухару и Самарканд и правда имеет смысл посмотреть, тоже классная идея!
Ну если тебе аж в Питер опасно, то в Бухару и вообще ни ногой :-D :-D :-D
 
ТС, в тебе сейчас такое кайфожорство проявляется, ужос.
Я так думаю, ты всякие-разные советы тут читала. Так какого ляда?
Проведи спокойный милый семейный НГ с мужем, какие проблемы?
 
Да, наверное ты права. Не поеду в Подмосковный дом отдыха и санаторий.
А Эмираты кстати классный вариант.. Не на этот НГ, т к фин возможности пока не позволяют, а скорее на последующие НГ)
Хм. Чечня тоже кстати интересно. Мне говорили, что там сейчас как в Эмиратах и спокойно всё. Спасибо за идею!!!
Питер вряд-ли.. Ибо шаблон "в Питере пить"(с) может сработать))
И про Баку, Бухару и Самарканд и правда имеет смысл посмотреть, тоже классная идея!
Грузия мне не подойдёт, там же сплошное грузинское вино😆😅😂
В Грузии еще есть Боржоми, но наше алкомышление сразу вспоминает про вино :-D но согласна, есть такое там искушение, на фиг оно надо тебе сейчас. Вон в соседней теме Катя из Батуми вообще чачу пьет никак не может перестать :-D
 
А муж-то тоже завязывающий или как?
Он временно завязал, т к детей планируем. У него нет цели на совсем отказаться от алко. у него и проблем таких нет - легко может отказаться от 2й рюмки.

Я планирую насовсем закрыть вопрос синькой, и очень круто, что обстоятельства складываются так, что и муж не будет выпивать в ближайшие месяцы(в т ч на НГ) . Мне так проще будет адаптироваться к новым реалиям.
 
Холодильник. Телевизор. Ламповые фильмы. И первого числа пойти гулять прям с утра, тишина. Потом забежать в кофейню и пойти в кино.
Уютный классный вариант)) звучит отлично)
 
планирую насовсем закрыть вопрос синькой, и
Ты год как зарегистрировалась, и все планируешь, верно?
То что ты год назад уже нашла форум алкашей, что было явно не случайно, а не пьешь меньше месяца, тебя не заботит. А вот новый год, который может стать не развеселым, и как дальше жыть эту жызнь - это тебя заботит.
 
Ну вот в этот раз - тоооочно
Ну точно, так точно. Тогда хоть в Грузию, хоть в Бухару, чо сиськи мять-то.
(Или Бухара в Грузии и находится, совсем географии не помню :facepalm: )
 
Нуу... Для меня НГ это праздник, причём самый любимый. И точно никак не обычный день)
По большому счету, с алко это не связано, он был и в детстве любимым, до того как начала бухать.
Так Вы отметить хотите или укрепить ремиссию ?) ну отмечать действительно можно по разному? Просто получается Вы хотите что то такое этакое)) классненькое, но без бухла, то есть на 2 месяцев ремиссии самое нестабильное эмоциональное состояние. И уж тем более если это Ваш любимый праздник, со всеми вытекающими триггерами.
 
У меня два последних НГ были трезвые в компании родителей и сына, тоскливо довольно вышло, если честно. Первый НГ еще гости были, они пили, я - нет, крч мне не понравилось, второй были только свои, никто не пил, но было скучно.
Одной у меня не получится, если не уеду из Москвы, сын как минимум будет со мной, ему 19, он не пьет вообще - не нравится ему. Родители тоже скорей всего припрутся, если я останусь в Москве. Я не хочу третий тоскливый НГ, я в любом случае не выпью, где ни была, поэтому и размышляю куда слинять.
Мы в доме у брата в пригороде отмечаем. Есть возможность кучковаться по интересам - у мангала, на кухне, в гостиной, выйти погулять на природе. С удовольствием общаемся и с родителями и с детьми, дарим подарки. После курантов вся улица наружу. Поздравляемся, пускаем фейерверки. У дома пруд и если с погодой было нормально, катаемся на коньках. Настроение всегда хорошее, но это вовсе не значит что должно быть прям весело. Вообще веселье давно не припоминается, все время было только с пьянками ассоциации - кто как начудил в измененном состоянии. Корпораты с "развлекухами" сплошная тоска..
 
А обязательно куда-то ехать? Если не поехать, то праздник не будет настоящим?

Можно дома встретить Новый 2024 год. Пока срок трезвости небольшой – это наилучшее решение.
Этот вариант тоже рассматриваю. Но вопрос не только в Новогодней ночи. Хочется сменить обстановку на несколько дней. Устроить небольшой отпуск, чтобы переключиться с работы и бытовухи.
 
Этот вариант тоже рассматриваю. Но вопрос не только в Новогодней ночи. Хочется сменить обстановку на несколько дней. Устроить небольшой отпуск, чтобы переключиться с работы и бытовухи.
Дома тоже можно набухаться вдвоем от скуки, так что это не гарантия, в Чечне может даже сложнее это будет сделать :-D особенно если пол дня проторчать в мечети, говорят она там круче чем в Абу Даби
 
ТС, в тебе сейчас такое кайфожорство проявляется, ужос.
Я так думаю, ты всякие-разные советы тут читала. Так какого ляда?
Проведи спокойный милый семейный НГ с мужем, какие проблемы?
Проблем никаких)
И этот вариант я тоже рассматриваю.
Но хотелось сменить обстановку на несколько дней, с захватом НГ, т к давно в отпуске не была. Если не сделаю этого, после НГ праздников накатит депресняк и сил на работу не будет.
Мне правда очень нужен отпуск. А единственная возможность на ближайшее время - это НГ + каникулы
 
Я 2018 год отмечал в монастыре. Ночью была служба, утром пошли купаться на источник, вечером дровяная баня. Классно было, романтика. Но это для того, кому нравится такой отдых.
 
ПНД очень похож на санаторий, нет пьющего окружения, необычно, будет что вспомнить о НГ. Шутка)
вот ты шутишь, а я сегодня реально задалась этой темой, загуглила🤪
реально выкатился список пнд и рехабов с лозунгами "встреть нг трезвым" "в новый год без алкоголя" и тд, не заточен рынок под нас, сплошная дискриминация :finger2:
 
Назад
Сверху Снизу