Новый год 2024: куда поехать отмечать, чтобы было поменьше алкогольного окружения и было чем заняться?

Bali_Koshka

Новичок
Не пьет 6 месяцев 21 день
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
27
Пол
женский
Всем питает! )
Скоро Новый год и хотелось бы куда-то поехать на 3-5 дней, чтобы его отметить и устроить мини-отпуск в новогодние каникулы.
Рассматриваем с мужем что-то типа дома отдыха0(или санатория) в пределах 500км от Москвы.
Проблема в том, что стаж трезвости у меня небольшой(чуть меньше месяца, на текущий момент) и мне очень бы не хотелось наблюдать рядом пьющие компании(не хочу себя провоцировать, ибо пока велик риск сорваться).
Дом отдыха/санаторий рассматриваю потому, что там по идее будет какой-то досуг(коньки, тюбинги, бассейн или что-то такое). Возможно, экскурсии или просто приятные места для прогулок. Вобщем, что угодно, что отвлечёт от мыслей об алкоголе.

Поделитесь пожалуйста опытом (или мыслями) какой формат можно выбрать для вышеописанных целей?
Если вдруг кто-то сможет посоветовать какое-то определённое место, буду очень благодарна))

Спасибо)
 
Всем питает! )
Скоро Новый год и хотелось бы куда-то поехать на 3-5 дней, чтобы его отметить и устроить мини-отпуск в новогодние каникулы.
Рассматриваем с мужем что-то типа дома отдыха0(или санатория) в пределах 500км от Москвы.
Проблема в том, что стаж трезвости у меня небольшой(чуть меньше месяца, на текущий момент) и мне очень бы не хотелось наблюдать рядом пьющие компании(не хочу себя провоцировать, ибо пока велик риск сорваться).
Дом отдыха/санаторий рассматриваю потому, что там по идее будет какой-то досуг(коньки, тюбинги, бассейн или что-то такое). Возможно, экскурсии или просто приятные места для прогулок. Вобщем, что угодно, что отвлечёт от мыслей об алкоголе.

Поделитесь пожалуйста опытом (или мыслями) какой формат можно выбрать для вышеописанных целей?
Если вдруг кто-то сможет посоветовать какое-то определённое место, буду очень благодарна))

Спасибо)
ПНД очень похож на санаторий, нет пьющего окружения, необычно, будет что вспомнить о НГ. Шутка)
 
Всем питает! )
Скоро Новый год и хотелось бы куда-то поехать на 3-5 дней, чтобы его отметить и устроить мини-отпуск в новогодние каникулы.
Рассматриваем с мужем что-то типа дома отдыха0(или санатория) в пределах 500км от Москвы.
Проблема в том, что стаж трезвости у меня небольшой(чуть меньше месяца, на текущий момент) и мне очень бы не хотелось наблюдать рядом пьющие компании(не хочу себя провоцировать, ибо пока велик риск сорваться).
Дом отдыха/санаторий рассматриваю потому, что там по идее будет какой-то досуг(коньки, тюбинги, бассейн или что-то такое). Возможно, экскурсии или просто приятные места для прогулок. Вобщем, что угодно, что отвлечёт от мыслей об алкоголе.

Поделитесь пожалуйста опытом (или мыслями) какой формат можно выбрать для вышеописанных целей?
Если вдруг кто-то сможет посоветовать какое-то определённое место, буду очень благодарна))

Спасибо)
Разочарую. На НГ в нашей стране непьющие компании, да ещё и на отдыхе, не встретить - штука нереальная.
 
Привет!
Так как я в сообществе АА, оба трезвых НГ встречала в тусовке трезвых анонимных алкоголиков.
Первый НГ была на новогодней ночи, а второй - в доме отдыха, где были одни анонимные с 30.12 по 02.01.
Было очень круто.
В этом году опять пойду на новогоднюю ночь с анонимными.
Мне уже неинтересно встречать этот праздник в "миру" так сказать.
 
@Bali_Koshka, у меня отчим в 80-90 лет ездил зимой в санатории, регион - Сибирь. Иму бесплатно раз в два года путёвки давали. Не знаю, были ли там молодые больные люди...
Ещё вспомнил, в 2000 году ездил в Белокуриху... В районе 23 февраля... Бухал там по Чёрному, утром чай было пить проблематично - руки страшно тряслись, до обеда процедуры, похмелялся перед обедом (или после) не помню.
Жена в этом году с подругами с Москвы выгуливались в Муром, ещё в какие-то колхозы с настроеными храмами, говорит не пили и практически не ели.
 
Всем питает! )
Скоро Новый год и хотелось бы куда-то поехать на 3-5 дней, чтобы его отметить и устроить мини-отпуск в новогодние каникулы.
Рассматриваем с мужем что-то типа дома отдыха0(или санатория) в пределах 500км от Москвы.
Проблема в том, что стаж трезвости у меня небольшой(чуть меньше месяца, на текущий момент)
:LOL::LOL::LOL: не гони лошадей мать ..... до НГ ты ищще может пару раз нажресся.
 
При храмах бывают такие встречи НГ для прихожан.
Поинтересуйтесь в ближайшем.
Коньки, тюбинги и бассейн тоже предлагают, что ли? Я атеистка, не представляла, как все это там происходит.
 
А обязательно куда-то ехать? Если не поехать, то праздник не будет настоящим?

Можно дома встретить Новый 2024 год. Пока срок трезвости небольшой – это наилучшее решение.
 
Тут уж как настроишься,алкоголизм то свой и в санаторий можно увезти,а можно и дома трезвой встретить НГ.Так что все в наших руках😊
 
"Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя".
Болезнь в голове, а не в месте, во мне, а не в окружающих людях. Я могу сколько угодно прятаться от алкоголя и избегать пьющих компаний, но, если мне придёт в голову мысль нажраться, то я нажрусь.
Благо, на сегодняшний день этот вопрос для меня закрыт. Это раньше я шла по улице и видела пьющих, в магазине рассматривала бутылки с тоской, в кафе заглядывалась на соседние столики. Сейчас совсем другие ценности и интересы, все это ушло далеко на задний план
 
Привет!
Так как я в сообществе АА, оба трезвых НГ встречала в тусовке трезвых анонимных алкоголиков.
Первый НГ была на новогодней ночи, а второй - в доме отдыха, где были одни анонимные с 30.12 по 02.01.
Было очень круто.
В этом году опять пойду на новогоднюю ночь с анонимными.
Мне уже неинтересно встречать этот праздник в "миру" так сказать.
Это наиболее крутой вариант, на мой взгляд!) тоже думала об этом. Но тут есть нюанс, муж то не алкоголик, и идею точно не поддержит.

Вообщем, не мой вариант, на текущий момент(
 
"Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя".
Болезнь в голове, а не в месте, во мне, а не в окружающих людях. Я могу сколько угодно прятаться от алкоголя и избегать пьющих компаний, но, если мне придёт в голову мысль нажраться, то я нажрусь.
Благо, на сегодняшний день этот вопрос для меня закрыт. Это раньше я шла по улице и видела пьющих, в магазине рассматривала бутылки с тоской, в кафе заглядывалась на соседние столики. Сейчас совсем другие ценности и интересы, все это ушло далеко на задний план
Согласна.
А в какой момент что-то поменялось в отношении тяги к алкоголю? Что больше сыграло роль: время, проведённое в трезвости или какой-то из методов изменения внутренних установок?


Тоже есть мысль не париться, и просто попробовать Необращать внимания на алко-компании. Но боюсь, будет сложно.
 
Назад
Сверху Снизу