Новый год 2024: куда поехать отмечать, чтобы было поменьше алкогольного окружения и было чем заняться?

"Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча".

А что обычно делали с алкоголем? Делать то же самое, но без алкоголя, не вариант же?
Вот тут и встает вопрос, как относиться к празднику, если не хочется праздновать.

Или даже, если хочется, но не можется. )
 
Я 2018 год отмечал в монастыре. Ночью была служба, утром пошли купаться на источник, вечером дровяная баня. Классно было, романтика. Но это для того, кому нравится такой отдых.
почему мне казалось, что РПЦ не одобряет праздник НГ?
 
вот ты шутишь, а я сегодня реально задалась этой темой, загуглила🤪
реально выкатился список пнд и рехабов с лозунгами "встреть нг трезвым" "в новый год без алкоголя" и тд, не заточен рынок под нас, сплошная дискриминация :finger2:
Тебе то зачем?) У тебя в лесу и подснежники, и олени, и 12 месяцев)...Как в сказке). Красота!)Подозреваю, что и дед Мороз у вас настоящий)
 
О, я думала это общая тема на НД. Совместный трезвый НГ по локациям :-D
 
Тебе то зачем?) У тебя в лесу и подснежники, и олени, и 12 месяцев)...Как в сказке). Красота!)Подозреваю, что и дед Мороз у вас настоящий)
вот именно по этим причинам к нам все прутся на нг :mysterious:
в прошлом году у мужа грипп был, поэтому спокойно прошло)
 
Нет, мне все же не даёт покоя твой ник...
У нас тут Апполинария была... Вы не знакомы?
Мне тоже, даже пытался его сменить, так как в первый день после трехдневного запоя почему то решил зарегистрироваться под этим ником, и ладно бы правильно написал…а оказывается я такой не один, уже был зарегистрирован Аполлинарий… а теперь еще и Апполинария… где то здесь есть мои близкие))
 
Назад
Сверху Снизу