Быть трезвой, быть собой

Не хорошо жаловаться, но распирает. Сидим днем с дочей в кафе, болтаем, плюшками балуемся, муж звонит " вы когда будете, а то я хотел себе пива взять, выпить до тебя" . Вот так. Я неделю сдвхаю, еле хожу, а он из сочувствия решил не пить при мне.... Вернулись домой, ходит, пьяненько улыбается с банкой пива. Не предлает хоть. Бесит
Насть,почему тебя это бесит? Пусть пьёт,а ты радуйся,что не пьёшь!
 
Насть,почему тебя это бесит? Пусть пьёт,а ты радуйся,что не пьёшь!
привет, рада твоему счетчику, молодец! Как твои кошаки?
Бесит срач и вонища дома из-за того, что он курит на кухне и в туалете, разливает пиво на компьютерном столе (или я). И что ему нравится, когда я рядом тоже пьяно хихикаю, смотрю его идиотские стримы, и не вякаю. Ремонт, который мы с дочерью сделали 5 лет назад рассыпается уже, он и тогда "палец о палец не ударил" (его цитата, маме своей он похвалился), а теперь нужны руки и немного усилий, подклеить, подкрасить, ему похер. А нам с дочкой уже в гости стыдно кого-нибудь позвать (уже несколько лет), ни ее ни моих друзей. Ходит по выходным бухой бомжеватый мужик, в квартире ободранные котами стены, прокуренные потолки. Делать самой ремонт опять, чтоб он засирал комфортно не хочу больше. Я тоже езжу на работу и писец как устаю. А насчет радуйся, что не пьешь - пока нет радости, позже придет, меня с последних выходных никак не отпустит плохое самочувствие, через месяц примерно легче станет, это я знаю, перетерплю.
 
Постоянные провокации, манипуляции и обесценивание всего, что я делаю.
И всё под соусом "а что я такого сделал?!". "Деньги приношу, по бабам не хожу, водку не пью". Только импотентом стал, ему еще 40 не было и другие сопутствующие алко проблемы со здоровьем. А так то чего беситься. Надо бежать уже роняя тапки, такими темпами еще несколько лет и придется мне тянуть разбитого, неспособного себя обслуживать алка. А мне еще самой вылезать с начала. Жалко, что поддалась на уговоры (сама хотела уже наверно, и еженедельные провокации, "не слушай своих алкашей, не страдай херней" и тд) и сорвала 5 мес просушки... ну да что уж теперь... Нырнула опять в болото, не комфортно мне пить уже, здоровья нет, кайфа нет, ничего в этом нет. Грязь одна в итоге. Опустошение и вязкое похмелье.
 
Последнее редактирование:
самое мерзкое то, что после всех усилий, было приятно выпить. Все разы пока не нажралась при друзьях, не поехала естессно на работу на следующий день и ушла в запой выходного дня на четыре дня, выскочила, пропыхтелась и через месяц та же история потом пару мес относительное КУ через раз по выходным и ТРЕШ прошлых выходных. Пи*дец просто. Пробуждение в понедельник 03.06.19 я запомню на всю оставшуюся жизнь.
 
самое мерзкое то, что после всех усилий, было приятно выпить. Все разы пока не нажралась при друзьях, не поехала естессно на работу на следующий день и ушла в запой выходного дня на четыре дня, выскочила, пропыхтелась и через месяц та же история потом пару мес относительное КУ через раз по выходным и ТРЕШ прошлых выходных. Пи*дец просто. Пробуждение в понедельник 03.06.19 я запомню на всю оставшуюся жизнь.
Алкач 🤣
 
Постоянные провокации, манипуляции и обесценивание всего, что я делаю.
И всё под соусом "а что я такого сделал?!". "Деньги приношу, по бабам не хожу, водку не пью". Только импотентом стал, ему еще 40 не было и другие сопутствующие алко проблемы со здоровьем. А так то чего беситься. Надо бежать уже роняя тапки, такими темпами еще несколько лет и придется мне тянуть разбитого, неспособного себя обслуживать алка. А мне еще самой вылезать с начала. Жалко, что поддалась на уговоры (сама хотела уже наверно, и еженедельные провокации, "не слушай своих алкашей, не страдай херней" и тд) и сорвала 5 мес просушки... ну да что уж теперь... Нырнула опять в болото, не комфортно мне пить уже, здоровья нет, кайфа нет, ничего в этом нет. Грязь одна в итоге. Опустошение и вязкое похмелье.
Насть,я бы ушла...😈А ты смотри сама . Ничего ж не меняется...Я вообще не представляю,как ты бросишь,если дома у тебя под носом постоянный источник раздражения. Ты очень сильная, умная ,образованная женщина. На мой взгляд .и сама способна себя обеспечить.Чего ради..?
 
есть такое) Вопрос пить или не пить больше не вопрос. Если (и ДА!) алкаш - пить нельзя, если не алкаш - пить незачем. Вот так! А раз трезвость сохранить - важней всего, то может сохранить "семью" уже и не самое главное. Я уже об этом серьезно думаю. Понимаешь, он хорошо маскируется, а я "верю", и с виду всё благополучно, особенно если смотреть "вооруженным" глазом.
 
привет, рада твоему счетчику, молодец! Как твои кошаки?
А насчет радуйся, что не пьешь - пока нет радости, позже придет, меня с последних выходных никак не отпустит плохое самочувствие, через месяц примерно легче станет, это я знаю, перетерплю.
Счётчик тикает, жизнь идёт...Кошки стареют потихоньку..
Заказала по интернету фенибут,начала глотать.Второй день хорошее настроение,хотя дела не очень,и проблемки есть всякие..
 
есть такое) Вопрос пить или не пить больше не вопрос. Если (и ДА!) алкаш - пить нельзя, если не алкаш - пить незачем. Вот так! А раз трезвость сохранить - важней всего, то может сохранить "семью" уже и не самое главное. Я уже об этом серьезно думаю. Понимаешь, он хорошо маскируется, а я "верю", и с виду всё благополучно, особенно если смотреть "вооруженным" глазом.
А как он маскируется? Пусть курить бросит в квартире .Готов вот ОН ,ради семьи на этот шаг?)
 
Счётчик тикает, жизнь идёт...Кошки стареют потихоньку..
Заказала по интернету фенибут,начала глотать.Второй день хорошее настроение,хотя дела не очень,и проблемки есть всякие..
Настроение это плюс!!!!
я пью пассифлору, витамины В, глицин, меня тошнит всю неделю, второй день пью панкреатин (сегодня вроде меньшн тошнит), завтра начну Эссенциале пить. Фенибут я не поняла, пила его пару лет назад.
 
Настроение это плюс!!!!
я пью пассифлору, витамины В, глицин, меня тошнит всю неделю, второй день пью панкреатин (сегодня вроде меньшн тошнит), завтра начну Эссенциале пить. Фенибут я не поняла, пила его пару лет назад.
Всё наладится. Я какой то американский заказала, эффект чувствую вроде😂
 
А как он маскируется? Пусть курить бросит в квартире .Готов вот ОН ,ради семьи на этот шаг?)
зачем ему бросать? Ты о чем? это "ЕГО" квартра, "че хочу, то и делаю", похер ему на нас двух некурящих... я одно время и разговаривала и ругалась и даже сигарету из рук выбивала. ПОХЕР! мне свои нервы жалко. и так во всем. он занял всё пространство, во всех компах ЕГО музыка, идиотские видюшки, игры. на ночь он включает тоже говно малолетних стримеров. я чуть телек не сорвала со стены (имею право, сама вешала :lol:). А потом я сдалась. Манипуляции - это же не открытая конфронтация... они тем и страшны, что незаметны на первый взгляд, и влияют на жертву постепенно (та же хрень, что и с веществами). Всё постепенно, а потом оглядываешься, хоп, а тебя уже на лопатки уложили и руки выкрутили
 
зачем ему бросать? Ты о чем? это "ЕГО" квартра, "че хочу, то и делаю", похер ему на нас двух некурящих...

Затем,чтобы сохранить семью) Если он хочет конечно...Скажи ему свои намерения,и что терпеть больше не будешь. Семья-это прежде всего взаимоуважение.Если этого нет,то и семьи нет,кмк.
 
Затем,чтобы сохранить семью) Если он хочет конечно...Скажи ему свои намерения,и что терпеть больше не будешь. Семья-это прежде всего взаимоуважение.Если этого нет,то и семьи нет,кмк.
он не слышит( Он считает, что он всё и так делает, тем, что на работу ходит и деньги зарабатывает.
он опомнится, только когда придет в квартиру, где не будет моих и дочиных вещей, попьет, и начнет "золотиться", даже для вида бросит пить и может даже курить (но скорей всего нет).
Понимаешь, тут надо как и с алко, рвать насовсем, а для этого созреть надо окончательно, ну и долбануть должно об дно, а как еще
 
дочку долбануло в прошлые выходные. Говорит получаю аттестат, выхожу на работу и съезжаю, если хочешь давай вместе, но с ним жить я больше не могу.
 
Вчера давление долбануло 175 с утра, сегодня уже 150. Пью всякие витамины, глицины эссенциале начала. Долго меня отпускает как-то. Но с каждым днем получше. С мужем зацепилась утром. Захожу на кухню, как поел, так всё на столе и оставил, в ноуте стрим по танкам. Захожу в комнату лежит на диване - в плазме стрим по танкам. В холодильнике пиво недопитое. В туалете накурено, хоть топор вешай. Я ему это всё и высказала. Но это ладно, зацепило, что он спрашивает, чего это мы накупили всякие кондитерские штуки для торта, типа что Белле на день рождения... Через 2 дня дочери 18 будет... Я говорю нет, ничего не будет на ее ДР. (Накупили на торт, это она другу на ДР будет печь в подарок, ее торты все любят). Он ну не будет и ладно, надо дочери подарок хоть купить. Я говорю ей ноут нужен... Он - ноут потом... говорю купи с кредитки, закроешь за пару месяцев. Он тебе надо ты и покупай. Поговорили. Чувак по 150 тыс в среднем зарабатывает... И я не соблюдаю правила общежития, вот. И оскорбила его, что телек выключила. Голос на него повысила. "Сама допилась, тебе херово вот и бесишься. А капелюшечку выпил и спать". Приставал к ребенку с вопросом о наушниках. Оделся ушел. Сделали с дочей ставки себе купит, а ей свои отдаст или новые ей подарит.... тоже оделись уехали на маникюр))))
 
Назад
Сверху Снизу