Быть трезвой, быть собой

nakr

Эксперт
Не пьет 1 год 11 месяцев 29 дней
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
5,297
Пол
женский
Обещала рассказать о себе… ну, поехали.
Я росла в Пензе в неполной семье с мамой и старшим братом. Мама у меня стопроцентная трезвенница – бокал шампанского на новый год и всё. При этом очень общительная, танцует до сих пор (ходит на бальные танцы для взрослых, в Москве такие есть, и на ретро вечеринки), всегда любила посиделки, но чтоб с анекдотами, песнями и танцами.
Брат старше меня на 3 года, у нас были непростые отношения. В его 17-18 (мои 14-15) у нас в доме стали постоянно тусить его друзья, я быстренько влилась в тусовку, и уже через некоторое время шли в гости не к нему конкретно, а ко всем троим… сложный возраст, а мама всегда помогала всем, кому советом, кого ночевать оставит, когда из дома выгонят, кого просто напоить чаем, а то и накормить. Ужасные девяностые, полуголодные, но такие полные общения, любви и взаимопонимания… Вечеринки по праздникам и посиделки по выходным, конечно, не обходились без алкоголя, да сколько того алкоголя было?! 2 банки пива по 3 литра на 10 человек!!! Помню Новый год у нас собрались, так 2 бутылки водки смешали с 2 трехлитровыми банками сока – коктейль – на 10 или 12 человек на всю ночь!!!! Народ был – старшая школа и студенты муз. училища, художественного, понятно, думаю… гитары, иногда и две - три (в том числе на коленке сделанные электрогитары). Романтика юности и рок-н-ролла. Я отошла от тусовки, когда там поселились наркотики!!! Стольким хорошим людям жизнь сломало, многих и нет уже!!
Потом школа с золотом, университет с красным. На 4 курсе стала встречаться с будущим мужем. Он уже работал, хорошо зарабатывал, поэтому для нас поужинать в кафе, встретиться с друзьями было нормально. Он уже тогда в свои 23 пил пиво почти каждый вечер 3-4 по 0,5, и я с ним. Больше 2-х литров никогда не пила, потому что точно знала, что будет плохо утром.
Пока была беременна, муж даже курить бросал на год, не то что пить. Рождение дочери совпало со сменой им работы (на повышение по зарплате, начальник – старый друг, всё отлично) для которой пришлось сесть за руль, он опять закурил и в течение пары месяцев втянулся в ежедневные пару-тройку кружек пива после работы. В остальном всё замечательно – гулять с ребенком – пожалуйста, за продуктами – но проблем, дома помочь – когда не лениво (но тут я сама всегда справляюсь).
Когда дочери было 3 года переехали в Москву, так сложилось. У мужа первые пару лет было нормально, потом он с этой работы ушел и года полтора не мог устроиться стабильно. Но тут уже я прилично зарабатывала, всё ок. Дочка посреди недели жила у моей мамы в Подмосковье, мы снимали «угол» в Москве, на выходные или забирали дочь в Москву (детские театры все облазили, парки, мероприятия) или ехали к маме. Брат жил с мамой, к тому времени уже развелся, но у него вообще ничего не клеилось.
У меня шел рост постоянный в доходах, не буду углубляться, мужа устроила к свои партнерам, он так там и работает, кампания тоже успешно развивается. Всё отлично.
Надоело жить далеко от ребенка – удачно переехали, сняли квартиру маминых соседей. Стали по вечерам видеть ребенка. Вскоре я стала работать на себя, и уже мне не надо было рано утром ехать на работу, стала работать дома, только на встречи и по делам выезжала. Мечта, а не жизнь)))
Дегтем было лишь то, что у брата поехала крыша, постоянные скандалы с мамой, я тоже включалась, доходило до милиции и драк – ужас какой-то. Однажды он сказал, что я лучше с алкоголиками жить буду, чем с вами. Сказано – сделано, я копила на квартиру, взяла всё что было и купила общую кухню в 4-х комнатной квартире (на что хватило). Что такое общая кухня, вы понимаете, и там, как потом оказалось, реально в одной комнате все местные алкаши тусовались, со всеми вытекающими… Брат с ними не тусил, он ушел в мир виртуальной реальности – компьютерные игры. Уже не работал, изредка подрабатывал, иногда я подкидывала, иногда у отца стрельнет… так продолжалось пару лет… И вот уже больше двух лет его нет… и ведь не скажу, что спился (пиво с нами по выходным ведь не в счет?), еще он иногда покурить мог, разок с ним покурила, словила ИЗМЕНУ, перепугалась раз и навсегда. Однажды ночью у него просто остановилось сердце в 38 лет.
Теперь о «дружбе» с алкоголем
Дома всё хорошо по большому счету, деньги зарабатываются… В 30 лет поехала первый раз в Турцию на всё включено. С дочерью. Муж не поехал, он море не любит. И тут меня зацепило. Лето, море, алкоголь, дискотеки, новые интересные молодые красивые люди. Уже восемь лет дружу (!!! без пошлости, пожалуйста) с парнем с той поездки. Захотелось второй юности, и я ее себе ЗАКАТИЛА со всем размахом, свойственным моей натуре. Семья на некоторое время отошла на второй план.
Я обросла новыми друзьями, стала чаще встречаться со старыми. Мои друзья приличные, интересные люди. Есть даже персональная звезда. Многие разбросаны по разным городам не только России, но и мира. Я сносно говорю на английском и французском, если что.
Я обожаю новые места и новых людей. А вот моя печень похоже не очень.
Когда мы встречаемся, а в силу расстояний это бывает несколько раз в год (были Москва, Минск, Киев, Питер, каждый год пару раз в Египет или Турцию) – это гулянка на несколько дней, с ресторанами, караоке (какой кайф иметь профессионально поющих друзей), клубами, шашлыками и т.д и ЛИТРАМИ алкоголя. А потом стали появляться лишние люди, всем хочется примкнуть к празднику и пара таких новых знакомств меня отрезвили. Я остановилась. Отошла от этого бесконечного балагана, и он рассыпался на отдельные кампании и группки. У всех ностальгия, никто не понимает, почему так резко всё закончилось. А всё просто на самом деле - мне надоело, надоели лишние люди и лишние эмоции.
Почти шесть лет это продолжалось. Я не жалею. Столько концертов, вечеринок, танцев, анекдотов и шуток…
Муж на всё это смотрел в основном со стороны, несколько раз ездил со мной, его не цепляет, когда шумно и людно. Но мне никогда не запрещал. Со всеми я его знакомила, многие приезжали в гости. Он как мудрый человек ждал, когда это закончится. Дождался. Закончилось.
А еще закончилось здоровье. Я все эти годы постепенно поправлялась, сейчас за сто кг (сильно прибавила за последние пару лет). Заимела хроническую дрянь – у меня псориаз. И в это время умер брат, я впала депрессию и запила почти на два года. Не то чтоб водку литрами и до визга, нет, мой напиток вино и пиво, и можно по очереди, а еще несколько раз брала коньячку, чтоб догнаться наверняка. На работу постепенно забила, села дома (слава богу купили-таки квартиру), мотивируя тем, что надо делать ремонт (сама делала, мама и дочка помогали, не всё доделала, но уже жить можно).
Перестала почти общаться с людьми, пьяные звонки и переписка в соц. сетях не в счет. Стала хуже работать голова. Обострения псориаза после серьезных пьянок. Дочь орет, что сдаст меня в больницу.
В мае как-то наткнулась на форум, по рекомендации почитала Карра, получилось сделать первый за два года перерыв 10 дней вроде, перешла в режим – на выходные, в основном. На дочерин день рождения – неделя в Питере на белые ночи.
Весь август прожила в Варданэ. Напилась прилично в ресторане на день рожденья шампанским, без последствий и конфузов. И раз в два три-дня пила вино 0,5-1 литр. Несколько раз по паре пива в обед. По сравнению с двумя годами заплыва, почти на сухую))).
Неделю назад в четверг приехала подруга поплакаться. Пили 4 дня. Вино. Много. Было очень-очень плохо два дня.
Вот такая история у меня. Простите, что без белок, чертей и разной другой веселухи.
<
<
<

Спасибо, если хватило сил эту нудятину дочитать.
Всем трезвых дней, недель и годов!!!
 
Как приятно увидеть очередную "успешную и симпатичную"))
будете под номером 232
Добро пожаловать к нам.

ПС: Не очень понял, что беспокоит. По моему все отлично у вас
 
Привет 😄
А мораль то сей басни какова? Ты завязать хочешь? Или употребление контролировать?
Псориаз - редкостная дрянь, у меня с 22-х лет.
 
Как приятно увидеть очередную "успешную и симпатичную"))
будете под номером 232
Добро пожаловать к нам.

ПС: Не очень понял, что беспокоит. По моему все отлично у вас
ничего не беспокоит, кроме печени, ста кило и псора. 😁
 
Как приятно увидеть очередную "успешную и симпатичную"))
будете под номером 232
Добро пожаловать к нам.

ПС: Не очень понял, что беспокоит. По моему все отлично у вас
какой приятный заборчик, поздравляю!!!!! 😍
 
Привет 😄
А мораль то сей басни какова? Ты завязать хочешь? Или употребление контролировать?
Псориаз - редкостная дрянь, у меня с 22-х лет.
а просто хочу не болеть
 
Нот Дринк - место, где ты сейчас 😉
А аффтор трезв? 😔
я еще не все ваши аббревиатуры освоила 😲 , только вчера про ЕУ разобралась. 😁
объявите весь список, пожалуйста
 
Привет!..Читала темы с пометкой "Важно"?..Обязательно читай, потому что поймешь, что алкоголики бывают и без белок и без чертей, но тем не менее спиваются.
Если ты считаешь, что пить вино и пиво это ЛУЧШЕ, чем пить водку, то заблуждаешься.
ЛУЧШЕ это не пить вообще, ни капельки спиртного. А из твоих слов следует, что ты вроде как даже довольна, что пьешь меньше, чем раньше. А ЧТО в этом хорошего
если наутро тебе "очень плохо"?..Судя по всему тебе потребуется время для того, чтобы здесь на форуме, разобраться как следует и со своим алкогольным сознанием и со своей алкогольной зависимостью.

Твое здоровье и твоя полноценная трезвая жизнь стоят этого труда. 😉 При алкогольной зависимости жизнь нельзя назвать - полноценной..увы!

Форум тебе в помощь! 😄
 
Сто кг это много, негаражо для организмы. А пробовала худеть?
От пива и вина приличный жор, по себе знаю.
 
Привет!..Читала темы с пометкой "Важно"?..Обязательно читай, потому что поймешь, что алкоголики бывают и без белок и без чертей, но тем не менее спиваются.
Если ты считаешь, что пить вино и пиво это ЛУЧШЕ, чем пить водку, то заблуждаешься.
ЛУЧШЕ это не пить вообще, ни капельки спиртного. А из твоих слов следует, что ты вроде как даже довольна, что пьешь меньше, чем раньше. А ЧТО в этом хорошего
если наутро тебе "очень плохо"?..Судя по всему тебе потребуется время для того, чтобы здесь на форуме, разобраться как следует и со своим алкогольным сознанием и со своей алкогольной зависимостью.

Твое здоровье и твоя полноценная трезвая жизнь стоят этого труда. 😉 При алкогольной зависимости жизнь нельзя назвать - полноценной..увы!

Форум тебе в помощь! 😄
так я и пытаюсь после двух лет вынырнуть. поэтому и счетчик включила - для наглядности. мне незачем кому-то что-то доказывать. не пить , чтоб хорошо себя чувствовать - вот моя мотивация. каждый день чтоб проходил в радости от вернувшегося здоровья.
 
Почему я ник, как "Нарк" прочитал?
 
Назад
Сверху Снизу