Новеньки подскажите с чего нчать....

boguineki

Новичок
Не пьет 3 года 3 месяца 29 дней
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
11
Добрый день. Мне 32 года. Пью я наверное лет с 14. Но очень сильно начал где то после 21 и так продолжается почти 11 лет. Дважды у меня уже получалось бросать, держался я так оба раза где то по 9 месяцев. Вообще мне в принципе грех жаловаться на жизнь. Единственное что смущает, в личной жизни не очень везет. (Ну а какая в принципе нормальная девушка захочет иметь что-то общее с пьяным неадекватом). А так я работаю в хорошей компании и в принципе в ней я на очень хорошем счету. Мой начальник мой очень хороший друг. Я его заместитель. Сам я еще в прошлом году даже поступил на докторантуру и до того как было все оносительно хорошо писал диссертацию, а как сорвался потерял интерес и забросил это дело. И проживаю я в 3 комнатной квартире ,увлекаюсь интеллектуальными играми(до пандемии играл по 3 раза в неделю , с хорошими людьми). В общем завидный жених. Но этот только по будням,как только выходные дни, то просто начинается самый настоящий ад. В начале я это воспринимал как шутку, так же типо все делают, но чем дольше это продолжалось, становилось все хуже и хуже. Если раньше работа еще сдерживала, то теперь пользуясь своим положением и добройтой начальника могу спокойно не прийти на работу. Ну если прихожу,то просто для того чтобы отбыть номер.... Как я уже говорил я бросал, последний раз я бросил в мае прошлого года, т.к в пьяным угаре похоронил своего родственника(мне это приснилось по ходу), и умудрился проставиться за это своим преданным друзьям-собутыльникам. Ну так вот не попив 9 месяце думал,что смогу контролировать свои таланты, но как же я ошибался. С начала пандемии я по сути остался 1, сначала начал покупать себе по бутылчке пива, потом по 2, а потом все это плавно перешло на крепкий алкоголь и пью безостановки пока не отрублюсь ну или деньги наличные не закончаться.... И так это продолжается с марта этого года. Потерял интерес почти ко всему,делаю все на автопилоте но просто не интересно ничего, настроение поднимается только после приняти очередной дозы. Ну вот сейчас я опять пробыл в пятидневном запое, причем напился настолько ,что променял день рождения своей родной сестры на компанию собутыльников. Но такого сильного запоя и отходняка как сейчас не было очень давно. Притащил домой очередную девицу-наркоманку, РОДИТЕЛям И СЕСТРЕ ПРЕДСТАВИЛ ЕЕ КАК БУДУЩУЮ НЕВЕСТУ, РОДСТВЕНИКИ В ШОКЕ, ПРИЕХАЛИ КО МНЕ ДОМОЙ ИЗ ЗАПОЯ вытаскивать,А СРАЧ В КВАРТИРЕ ЗА ЭТИ 5 ДНЕЙ такой натворил, что сестра назвала мою квартиру алкопритоном... Завтра новый год, если я продолжу пить как сейчас мне кажеться ,что это станет последним моим новым годом в жизни. Понял,что опускаться дальше некуда, со дна постучались, но уже дважды сталкивался с негативным опытом бросания и вот пришел сюда может здесь умные люди посветувуют и поделяться своим ,может каким т особенным методом борьбы с нашим страшным недугом. Заранее спасибо и с Наступающим!
 
Последнее редактирование:
Привет, Богуйнеки.
Молодец, что пришел. Методов много, но сводятся они все к одному "сегодня я не пью" или "не пить первой рюмки". Сейчас тебе самое главное прийти в себя, так что без резких движений, читай темы с пометкой "важно", изучай мат часть, чтобы знать что это такое. Пока не поменяешь мышление, ничего не изменится.
Вот тут ребята делятся своим опытом
Тема 'Метод трезвления. Опыт форумчан.' https://notdrink.ru/threads/metod-trezvlenija-opyt-forumchan.41911/
 
может каким т особенным методом борьбы с нашим страшным недугом
привет. есть только один метод. не пить нисколько и ни при каких обстоятельствах. таблетки от алкоголизма не существует, но есть разные методы, в основе которых все равно лежит обязательное условие не пить ни при каких обстоятельствах. Кто то выбирает путь перепоручить себя высшей силе, кто то держится на страхе сдохнуть от кодировки, кто то понимает что ему кирдык может наступить в любой момент и не пьет опять же на страхе склеить ласты. высший пилотаж это конечно сразу перестать пить придя к пониманию что алкоголь это очень жосткий наркотик который убивает и вызывает зависимость покруче героина. для начала почитай книгу Стеца как не пить, там и немного, и всё по теме просто и понятно.
 
Притащил домой очередную девицу-наркоманку, РОДИТЕЛям И СЕСТРЕ ПРЕДСТАВИЛ ЕЕ КАК БУДУЩУЮ НЕВЕСТУ, РОДСТВЕНИКИ В ШОКЕ, ПРИЕХАЛИ КО МНЕ ДОМОЙ ИЗ ЗАПОЯ вытаскивать,А СРАЧ В КВАРТИРЕ ЗА ЭТИ 5 ДНЕЙ такой натворил, что сестра назвала мою квартиру алкопритоном...
image (1).png
 
Завтра новый год, если я продолжу пить как сейчас
Привет! описание ровно как моего отчима в молодости, веселый, умный, успешный, при денежках, ему нынче 47лет всего, уже напил 140кг веса, в реанимациях откачивали, и по пьяной лавке из дома всех выгоняет, мебелью бросается, а ведь тоже завидный был жених. И сама по той же дорожке улыбаясь шагаю.
Я сама сюда пришла пару дней назад, еще думая что пить можно просто "не как сейчас", судя по всему ключ - не пить вовсе. Даешь трезвый новый год?
 
Привет! Ты во время и туда куда надо 👍 Вооружайся знаниями, здесь информации много. Не пей первую дозу (рюмку или стакан) Дай себе время осмотреться и вникнуть, что к чему с этой зависимостью. Скорее всего поймёшь, что она есть (зависимость).
 
Добрый день. Мне 32 года. Пью я наверное лет с 14. Но очень сильно начал где то после 21 и так продолжается почти 11 лет. Дважды у меня уже получалось бросать, держался я так оба раза где то по 9 месяцев. Вообще мне в принципе грех жаловаться на жизнь. Единственное что смущает, в личной жизни не очень везет. (Ну а какая в принципе нормальная девушка захочет иметь что-то общее с пьяным неадекватом). А так я работаю в хорошей компании и в принципе в ней я на очень хорошем счету. Мой начальник мой очень хороший друг. Я его заместитель. Сам я еще в прошлом году даже поступил на докторантуру и до того как было все оносительно хорошо писал диссертацию, а как сорвался потерял интерес и забросил это дело. И проживаю я в 3 комнатной квартире ,увлекаюсь интеллектуальными играми(до пандемии играл по 3 раза в неделю , с хорошими людьми). В общем завидный жених. Но этот только по будням,как только выходные дни, то просто начинается самый настоящий ад. В начале я это воспринимал как шутку, так же типо все делают, но чем дольше это продолжалось, становилось все хуже и хуже. Если раньше работа еще сдерживала, то теперь пользуясь своим положением и добройтой начальника могу спокойно не прийти на работу. Ну если прихожу,то просто для того чтобы отбыть номер.... Как я уже говорил я бросал, последний раз я бросил в мае прошлого года, т.к в пьяным угаре похоронил своего родственника(мне это приснилось по ходу), и умудрился проставиться за это своим преданным друзьям-собутыльникам. Ну так вот не попив 9 месяце думал,что смогу контролировать свои таланты, но как же я ошибался. С начала пандемии я по сути остался 1, сначала начал покупать себе по бутылчке пива, потом по 2, а потом все это плавно перешло на крепкий алкоголь и пью безостановки пока не отрублюсь ну или деньги наличные не закончаться.... И так это продолжается с марта этого года. Потерял интерес почти ко всему,делаю все на автопилоте но просто не интересно ничего, настроение поднимается только после приняти очередной дозы. Ну вот сейчас я опять пробыл в пятидневном запое, причем напился настолько ,что променял день рождения своей родной сестры на компанию собутыльников. Но такого сильного запоя и отходняка как сейчас не было очень давно. Притащил домой очередную девицу-наркоманку, РОДИТЕЛям И СЕСТРЕ ПРЕДСТАВИЛ ЕЕ КАК БУДУЩУЮ НЕВЕСТУ, РОДСТВЕНИКИ В ШОКЕ, ПРИЕХАЛИ КО МНЕ ДОМОЙ ИЗ ЗАПОЯ вытаскивать,А СРАЧ В КВАРТИРЕ ЗА ЭТИ 5 ДНЕЙ такой натворил, что сестра назвала мою квартиру алкопритоном... Завтра новый год, если я продолжу пить как сейчас мне кажеться ,что это станет последним моим новым годом в жизни. Понял,что опускаться дальше некуда, со дна постучались, но уже дважды сталкивался с негативным опытом бросания и вот пришел сюда может здесь умные люди посветувуют и поделяться своим ,может каким т особенным методом борьбы с нашим страшным недугом. Заранее спасибо и с Наступающим!
Привет. Лови мою поддержку. С тобой у меня похоже, то. что я могла не ходить на работу ( так как замначальника) , поэтому могла спокойно пить хоть когда и то, что в карантин я начала пить сильнее, думала не остановлюсь никогда , начала переходить из ЕУ в запойную стадию. Но вовремя пришла на сайт. В твоей ситуации сейчас нужно , как пишет многие просто тупо не пить первой рюмки, не пить тока сегодня и ни при каких обстоятельствах. Это примитивно просто. Далее, когда мозг чуть освободится от алкоплена или параллельно надо начинать разбираться с вопросом как оставаться трезвым. Если у тебя дейтсвительно есть искреннее желание расстаться с алкотой ,то на форуме все для этого есть- литература, помощь нарколога и трезвых опытных товарищей по болезни. И да, у тебя есть опыт непития, проанализируешь ,что ты не делал из того, что тут на форуме советуют авторитетные люди и исправишь эту ошибку. Присоединяйся, у тебя есть шанс войти в Новый Год трезвым и начать новую страницу своей молодой прекрасной жизни. :elka2:
 
но уже дважды сталкивался с негативным опытом бросания и вот пришел сюда может здесь умные люди посветувуют и поделяться своим ,может каким т особенным методом
Так, как может быть негативным опыт бросания? Что не понравилось жить трезвым?
 
но уже дважды сталкивался с негативным опытом бросания и вот пришел сюда может здесь умные люди посветувуют и поделяться своим ,может каким т особенным методом
Так, как может быть негативным опыт бросания? Что не понравилось жить трезвым?
до трезвости еще доползти надо. годика через три. все что до этого устойчивой ремиссией в наркологии не считается.
а негативного много. весь смысл алкоголизма прочувствуешь только когда НЕ пьешь, а не когда пьешь. это собственно алкоголизм и есть - невозможность жить без вещества от которого химически зависим. есть прикрепленная тема под названием симптомы выздоровления, вставшему на путь исцеления алкашу очень полезна к ознакомлению чтобы знать откуда может прилететь.
 
до трезвости еще доползти надо. годика через три. все что до этого устойчивой ремиссией в наркологии не считается.
а негативного много. весь смысл алкоголизма прочувствуешь только когда НЕ пьешь, а не когда пьешь. это собственно алкоголизм и есть - невозможность жить без вещества от которого химически зависим. есть прикрепленная тема под названием симптомы выздоровления, вставшему на путь исцеления алкашу очень полезна к ознакомлению чтобы знать откуда может прилететь.
Так же есть *ужасы похмелья*, прочитав которую, волосы на голове шевелятся. Надо прочитать ужасы, потом симптомы. симптомы-это жизнь.
 
но уже дважды сталкивался с негативным опытом бросания и вот пришел сюда может здесь умные люди посветувуют и поделяться своим ,может каким т особенным методом
Так, как может быть негативным опыт бросания? Что не понравилось жить трезвым?
Негативный в том смысле, что срывался в итоге. Все очень нравилось ,хорошее настроение, прекрасный сон,аппетит, никаких головных болей и похмелья. Первый раз сорвался, из-за начальницы истерички на 1-ой своей работе. Мне тогда 25 было, а она относилась ко всем молодым сотрудникам как к школьникам,орала как сирена по любому поводу,в общем на работу как на каторгу ходил.А меня особенно не любила,т.к я курящий. Короче выносила мозги регулярно да и платила не так много,а требовала ого-го . Ну а во второй раз, карантин и тупо от скуки и безделья не выдержал...Выпил всего 1 бутылочку и все по новой понеслось.
 
Негативный в том смысле, что срывался в итоге. Все очень нравилось ,хорошее настроение, прекрасный сон,аппетит, никаких головных болей и похмелья. Первый раз сорвался, из-за начальницы истерички на 1-ой своей работе. Мне тогда 25 было, а она относилась ко всем молодым сотрудникам как к школьникам,орала как сирена по любому поводу,в общем на работу как на каторгу ходил.А меня особенно не любила,т.к я курящий. Короче выносила мозги регулярно да и платила не так много,а требовала ого-го . Ну а во второй раз, карантин и тупо от скуки и безделья не выдержал...Выпил всего 1 бутылочку и все по новой понеслось.
Короче, начальница виновата...У нас мозги не так работают, у алкашей, нам все виноваты, кроме нас самих. нужно потихоньку в жизнь трезвую вливаться и учиться думать трезвыми мозгами.
Самому то не смешно, взять и напиться из-за начальницы? Пьёшь- потому, что алкоголик. Оправданий выпивок нет.
 
Короче, начальница виновата...У нас мозги не так работают, у алкашей, нам все виноваты, кроме нас самих. нужно потихоньку в жизнь трезвую вливаться и учиться думать трезвыми мозгами.
Самому то не смешно, взять и напиться из-за начальницы? Пьёшь- потому, что алкоголик. Оправданий выпивок нет.
Конечно смешно и не отрицаю ,что насильно никто не вливает. А еще смешнее ,что я же себя алкашем тогда не считал. Бросил типо чтобы доказать окружающим, что нет у меня никаких проблем с этим, пью потому что обстоятельства такие,а все вокруг на тебя просто наговаривают . Да и во второй раз в глубине души была маленькая надежда,что ну вот теперь я точно научусь пить в меру. Наивный алкаш).
 
Конечно смешно и не отрицаю ,что насильно никто не вливает. А еще смешнее ,что я же себя алкашем тогда не считал. Бросил типо чтобы доказать окружающим, что нет у меня никаких проблем с этим, пью потому что обстоятельства такие,а все вокруг на тебя просто наговаривают . Да и во второй раз в глубине души была маленькая надежда,что ну вот теперь я точно научусь пить в меру. Наивный алкаш).
Не научишься пить в меру, здесь есть раздел КУ, там слетают КУшники периодически. Для себя высоких планов не строй, не пью только сегодня, и так каждый день.
 
Добрый день. Мне 32 года. Пью я наверное лет с 14. Но очень сильно начал где то после 21 и так продолжается почти 11 лет. Дважды у меня уже получалось бросать, держался я так оба раза где то по 9 месяцев. Вообще мне в принципе грех жаловаться на жизнь. Единственное что смущает, в личной жизни не очень везет. (Ну а какая в принципе нормальная девушка захочет иметь что-то общее с пьяным неадекватом). А так я работаю в хорошей компании и в принципе в ней я на очень хорошем счету. Мой начальник мой очень хороший друг. Я его заместитель. Сам я еще в прошлом году даже поступил на докторантуру и до того как было все оносительно хорошо писал диссертацию, а как сорвался потерял интерес и забросил это дело. И проживаю я в 3 комнатной квартире ,увлекаюсь интеллектуальными играми(до пандемии играл по 3 раза в неделю , с хорошими людьми). В общем завидный жених. Но этот только по будням,как только выходные дни, то просто начинается самый настоящий ад. В начале я это воспринимал как шутку, так же типо все делают, но чем дольше это продолжалось, становилось все хуже и хуже. Если раньше работа еще сдерживала, то теперь пользуясь своим положением и добройтой начальника могу спокойно не прийти на работу. Ну если прихожу,то просто для того чтобы отбыть номер.... Как я уже говорил я бросал, последний раз я бросил в мае прошлого года, т.к в пьяным угаре похоронил своего родственника(мне это приснилось по ходу), и умудрился проставиться за это своим преданным друзьям-собутыльникам. Ну так вот не попив 9 месяце думал,что смогу контролировать свои таланты, но как же я ошибался. С начала пандемии я по сути остался 1, сначала начал покупать себе по бутылчке пива, потом по 2, а потом все это плавно перешло на крепкий алкоголь и пью безостановки пока не отрублюсь ну или деньги наличные не закончаться.... И так это продолжается с марта этого года. Потерял интерес почти ко всему,делаю все на автопилоте но просто не интересно ничего, настроение поднимается только после приняти очередной дозы. Ну вот сейчас я опять пробыл в пятидневном запое, причем напился настолько ,что променял день рождения своей родной сестры на компанию собутыльников. Но такого сильного запоя и отходняка как сейчас не было очень давно. Притащил домой очередную девицу-наркоманку, РОДИТЕЛям И СЕСТРЕ ПРЕДСТАВИЛ ЕЕ КАК БУДУЩУЮ НЕВЕСТУ, РОДСТВЕНИКИ В ШОКЕ, ПРИЕХАЛИ КО МНЕ ДОМОЙ ИЗ ЗАПОЯ вытаскивать,А СРАЧ В КВАРТИРЕ ЗА ЭТИ 5 ДНЕЙ такой натворил, что сестра назвала мою квартиру алкопритоном... Завтра новый год, если я продолжу пить как сейчас мне кажеться ,что это станет последним моим новым годом в жизни. Понял,что опускаться дальше некуда, со дна постучались, но уже дважды сталкивался с негативным опытом бросания и вот пришел сюда может здесь умные люди посветувуют и поделяться своим ,может каким т особенным методом борьбы с нашим страшным недугом. Заранее спасибо и с Наступающим!
Ну и что ты думаешь сейчас делать?
Знаешь об алкоголизме что нибудь,слыхал?
 
Конечно смешно и не отрицаю ,что насильно никто не вливает. А еще смешнее ,что я же себя алкашем тогда не считал. Бросил типо чтобы доказать окружающим, что нет у меня никаких проблем с этим, пью потому что обстоятельства такие,а все вокруг на тебя просто наговаривают . Да и во второй раз в глубине души была маленькая надежда,что ну вот теперь я точно научусь пить в меру. Наивный алкаш).
Неопытный просто)))
Невежественный.
В плане знаний об алкоголизме.
А по сути --о себе самом.))
С юмором о себе писать --это хорошо!
Иногда это самое полезное что можно сделать--поржать над собой)))
 
Ну и что ты думаешь сейчас делать?
Знаешь об алкоголизме что нибудь,слыхал?
Сейчас самое главное прийти в себя , и до 11 числа продержаться, дальше уверен будет проще. Подальше от друзей держаться буду,так как к сожалению у большинства тоже проблемы с этим делом, не такие страшные как у меня, но я же тоже не сразу в запойного алкаша превратился. Уйду с головой в работу (как раньше это делал, проверенный метод) ,ну и думаю может все же поискать клуб АА. Всегда смеялся над этим, но читал,что очень многим помогло.
 
Последнее редактирование:
Неопытный просто)))
Невежественный.
В плане знаний об алкоголизме.
А по сути --о себе самом.))
С юмором о себе писать --это хорошо!
Иногда это самое полезное что можно сделать--поржать над собой)))
Да я в основном все время только и делал,что свои запои в шуточной форме всем пересказывал, а по сути маску на себя надел, а внутри все выло и постоянное чувство тревоги. Которое пропадало только после принятия новой дозы
 
Назад
Сверху Снизу